Форум     Обслуживание, ремонт, диагностика.     Электрооборудование: фары, стартер, генератор...

"Вечный" аккумулятор для Кашкая.

Сообщение Пт сен 19, 2008 11:20

Котяра писал(а):неужели все полагаются слепо на логику и мануал?

скорее на русский авось :) снимать клемму с аккумулятора пока нет возможности, но на выходных проверю обязательно! :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай
Сobra

2000

Благодарности: 101 / 102

Сообщение Пт сен 19, 2008 11:21

Котяра писал(а):если у тебя открывается механически ключем нормально при отключенном акум, то тогда у меня неисправность и я заодно потребую устранения проблемы!!!

Скорее всего неисправностей нет ни у кого,дверь должна открываться...если её открывают...на замок блокировок от мех. открытия нет! :yesyes: Подождём результатов практиков.... :)
Гарик

Сообщение Пт сен 19, 2008 14:15

Чтобы всех успокоить сдернул клему с АКБ, двери открываются и закрываются с ключа без каких либо хитростей!!!
Ключ на сорок пять вправо - открыта, ключ на сорок пять влево - закрыта. Ключ удерживать не надо!!!
Комплектация SE+.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор

Да, я злой модератор!Изображение Но справедливый!Изображение

Hе стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.
Спасибо сказали:   Anonymous, Sula
Oldman

Модератор

Благодарности: 672 / 314

Сообщение Пт сен 19, 2008 20:43

Oldman,
Ну наконец-то!!!
ЕВС2 (бывший ЕВС): 1,6 - 2WD - МКПП - ACENTA CADA SE - A52P. В эксплуатации с мая 2008г.
ЕВС2

180

Благодарности: 20 / 2

Сообщение Пт сен 19, 2008 20:50

Oldman, спасибо за помощь в поиске истины...но "чистота" его наверное не до конца точна надо было обе скинуть клемы...
:yesyes:
Подождём ещё результатов...может и нового узнаем... :yesyes:
Гарик

Сообщение Сб сен 20, 2008 16:39

Oldman, Паш...а ты какую скинул? Минус или плюс, или обе? А то спор продолжаться будет ,хоть в части авто без инт.ключа все точки поставить(я-то уверен,что ключ откроет двери..)?! :wellcome:
Гарик

Сообщение Сб сен 20, 2008 16:45

Гарик писал(а):Паш...а ты какую скинул? Минус или плюс, или обе? А то спор продолжаться будет ,

Будет продолжаться спор удалю тему!!! :zloba:

Разницы какую клемму скидывать нет, одну или две тоже нет! В нашем автомобиле нет второго АКБ который бы отвечал за память и т. д.. Запомните это и не спорьте!!!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор

Да, я злой модератор!Изображение Но справедливый!Изображение

Hе стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.
Oldman

Модератор

Благодарности: 672 / 314

Сообщение Сб сен 20, 2008 17:14

Гарик писал(а):Паш...а ты какую скинул? Минус или плюс, или обе? А то спор продолжаться будет ,хоть в части авто без инт.ключа все точки поставить(я-то уверен,что ключ откроет двери..)?!

Стыдно, господа! Основы электротехники. Какую бы Вы ни скинули клемму, все равно цепь аккумулятора разомкнута, напряжения в сети нету.
ЕВС2 (бывший ЕВС): 1,6 - 2WD - МКПП - ACENTA CADA SE - A52P. В эксплуатации с мая 2008г.
ЕВС2

180

Благодарности: 20 / 2

Сообщение Сб сен 20, 2008 17:27

ЕВС2, ты не стыди... :) я-же почему так к Павлу привязывался, почитай тему...дабы спор прекратить!

Котяра писал(а):потому что у меня авто тоже не открылось ключем механически, при отключенном аккум. И я сразу представил о зиме!!!

А-то ссылаются,что именно полностью отключённый надо,мол тогда и двери не откроются! Но теперь-то полная ясность есть(хотя она и давно есть... :) )!
Гарик

Вернуться в Электрооборудование: фары, стартер, генератор...