Форум     Общие форумы     Страхование

В каком городе страховать?

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru

Сообщение Вт авг 19, 2008 17:57

Со страховкой КАСКО сталкиваюсь впервые, поэтому в вопросах этих ничего не понимаю. Прошу помощи!
Дело обстоит так:
машину беру в кредит в Сбербанке, в г.Деснагорс Смоленской обл.(по прописке выдают)
покупаю в Москве в салоне офиц диллера.
Ездить на ней буду в Обнинске Калужской обл.
Так вот в чем вопрос: когда пришла в СБ на консультацию, там мне сказали, что надо страховать авто в Деснагорске в городе где беру кредит, якобы при оформлении страховых случаев надо будет к ним все равно ехать, чтобы деньги оформлятьи забирать! :ogoblya: А мне это не удобно. При любом случае 300км туда по плохим дорогам и обратно :ogoblya: :nine: (или не дай бог 5 часов в автобусе :((( )!! Можно ли мне оформить КАСКО в Обнинске чтоб не ездить в Деснагорск. И не пойму, кто мне будет деньги за страховку отдавать при наступлении "недобрых случаев", тот у кого я страховаться буду или СБ? совсем запуталась :roulette:
помогите кто знает :(
Qashqai 2.0 2WD CVT LE. Вместе с 1 октября, 25000км
Мы с моим Кешей уже ровно год как дружим
Женя

350

Благодарности: 14 / 14

Сообщение Вт авг 19, 2008 18:10

Женя,
Обычно Сбер дает список страховщиков, у которых можно оформить каско и логичным было бы страховать в филиале одной из этих компаний в Обнинске.
Да и при наступлении страхового случая не надо ехать в город, где страховались, наверняка в Обнинске есть отделы урегулирования убыткв страховых компаний ( причем это вероятнее; скорее в Деснагорске их нет, я так понимаю, город меньше Обнинска).
Так что, если даже банк настоит , чтобы машина была застрахована в городе, в котором выдается кредит, все равно урегулирование будет в Обнинске ( почти 100%)
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.
медведиха

2500

Благодарности: 20 / 20

Сообщение Вт авг 19, 2008 18:13

Ах, да забыла добавить. Машину оформлять надо на того кто берет кредит? и Если так, то возможно ли оформить страховку на меня, если машина оформленна не на меня? Так как кредит беру на моего родственника. :khmmm:

спасибо заранее!
Женя

350

Сообщение Вт авг 19, 2008 18:20

Вообще то если Вы не застрахуете авто там где и кто выдаёт Вам кредит,то с кредитом не выйдет ничего!У Вас скорей всего денежный кредит в г.Деснагорс,т.ч.проще немного !!!Страховать Вы можете где хотите,но желательно узнать о нахождении представительств страховых компаний в местах где Вы будете находиться(передвигаться).Ездить в банк?Зачем?Выплачивать кредит будете Вы в любом отд.банка,а страховку получать в страховой компании.Если только в полисе страхования не будет написано,ремонт СТО дилера,т.е. если Вы захотите получить наличными возмещение тогда надо писать заявление страховщику и спрашивать об этой возможности в банке.Но ездить при наличии пр-ств СК в других местах не нужно и уж тем более отд.СБ есть везде по всей стране.Или Вы напряглись запутались или Вас напрягли!!!Спросите в банке про дополнение Ваше!Вы же берёте деньги???
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !
Алекс-дм

3000

Благодарности: 163 / 210

Сообщение Вт авг 19, 2008 18:24

Женя,
думаю, машину можно оформить только на того, на кого кредит.( тут 100% скажет только банк, я точно не знаю, может кто из форумчан подскажет)
а вот по страховке... можно сделать страхователем Вас, собственником будет тот, но кого кредит-машина( это тоже не априори, точнее сбербанк скажет, а он довольно строгий), ну а вообще, выгодоприобретателем по рискам "угон" и ущерб на условиях полной гибели" все равно будет банк.

А вот получение по калькуляции для кредитных машин-невозможно, только ремонт
медведиха

2500

Сообщение Вт авг 19, 2008 18:25

медведиха,
медведиха писал(а):Обычно Сбер дает список страховщиков, у которых можно оформить каско

я так думаю что в этом списке много строхавщиков, вв том числе и те что в Обниске есть? Ведь Сбербанк же.

медведиха писал(а):Да и при наступлении страхового случая не надо ехать в город, где страховались, наверняка в Обнинске есть отделы урегулирования убыткв страховых компаний

вот про это не знаю, лохупнулась не узнала. (А где можно эту инфу узнать,? )
Женя писал(а):( причем это вероятнее; скорее в Деснагорске их нет, я так понимаю, город меньше Обнинска).

Да город маленький. Там только сб то может дать кредит на такую сумму))
Про страховые наверное не лучше ситуация обстоит.
медведиха писал(а):Так что, если даже банк настоит , чтобы машина была застрахована в городе, в котором выдается кредит, все равно урегулирование будет в Обнинске ( почти 100%)

тоесть я могу всетаки выбрать между Обниском и Деснагорском? и не слушать, что они мне говорят, что все равно придется к ним ехать? Наверное всетаки лучше склониться в сторону города где живу?
Женя

350

Сообщение Вт авг 19, 2008 18:26

даа, если кредит денежный, а не автокредит, тогда тем более все простоАлекс-дм,
прав
медведиха

2500

Сообщение Вт авг 19, 2008 18:27

медведиха писал(а): ну а вообще, выгодоприобретателем по рискам "угон" и ущерб на условиях полной гибели" все равно будет банк.А вот получение по калькуляции для кредитных машин-невозможно, только ремонт

можно поподробней об этом, ели не сложно. А то я в этом лопух.
Женя

350

Сообщение Вт авг 19, 2008 18:29

медведиха писал(а):думаю, машину можно оформить только на того, на кого кредит
Вообще это естественно, ведь тот на кого кредит, должен иметь в собственности эту машину, чтобы отдать её в залог банку :)
Женя! СБ выдаёт кредиты по месту регистрации (что то типа даже временная регистрация возможна, главное чтоб кредит был погашен до окончания срока регистрации). % по кредиту в Москве и МО меньше... :yesyes:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010
ТурбоВазКлассик

3000
Благодарности: 107 / 333

Сообщение Вт авг 19, 2008 18:29

Да и при наступлении страхового случая не надо ехать в город, где страховались, наверняка в Обнинске есть отделы урегулирования убыткв страховых компаний
вот про это не знаю, лохупнулась не узнала. (А где можно эту инфу узнать,? )

на сайтах компаний, рекомендованных СБ

тоесть я могу всетаки выбрать между Обниском и Деснагорском? и не слушать, что они мне говорят, что все равно придется к ним ехать? Наверное всетаки лучше склониться в сторону города где живу

вот тут реально банк как скажет так и будет

зы. частичное цитирование мне неподвластно

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
а что поподробнее, киньте мне в личку свое мыло, я завтра пришлю трехстороннее соглашение со сбербанком ( думаю, оно в любой СК такое же)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
в-общем, по-любому урегулирование убытков будет в том городе, где произойдет ДТП или в ближайшем филиале СК. Советую пройтись по сайтам СК-партнеров СБ и узнть у них про то, есть ли у них в Обнинске отделы урегулирования.

сейчас подумала, ведь действительно Вам до дилера много километров..может невозможность получать деньгами -это только в Москве..?
медведиха

2500

Сообщение Вт авг 19, 2008 18:37

ТурбоВазКлассик писал(а):СБ выдаёт кредиты по месту регистрации (что то типа даже временная регистрация возможна, главное чтоб кредит был погашен до окончания срока регистрации). % по кредиту в Москве и МО меньше...

вот из -за этого условия и все палки в колеса, да и еще офиц. зарплата(1200рэ) не позволяет! :)

медведиха писал(а):вот тут реально банк как скажет так и будет

ну как я поняла, если скажет в Деснагоске, то надо узнавать есть ли в Обнинске отделы урегулирования убыткв страховых компаний? или как?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
медведиха писал(а):сейчас подумала, ведь действительно Вам до дилера много километров..может невозможность получать деньгами -это только в Москве..?

как это? :ogoblya:

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
чувствую что придется долго и нудно консультироваться у строховщиков и в кредитном отделе банка?
медведиха
ТурбоВазКлассик
Алекс-дм,
,
спасибо огромное за подсказки, :rose:

медведиха, может если что то еще вспомните, какие нибуть тонкости по этому поводу, скажите пожалуйста. А то боюсь быть обманутой.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
медведиха,
адрес скинула
Женя

350

Сообщение Ср авг 20, 2008 9:50

о как:

1. Выплата страхового возмещения по Договору страхования (Полису №____________________), заключенному между Страхователем и Страховщиком, далее именуемому “Договор страхования”, осуществляется по письменному уведомлению Банка, в котором будет указан порядок выплаты страхового возмещения:
- при отсутствии просроченной задолженности по Кредитному договору – сумма страхового возмещения перечисляется Страхователю по реквизитам, указанным в Договоре страхования, или по иным реквизитам, им указанным (в т.ч. в счет досрочного погашения задолженности Заемщика по Кредитному договору);
- при наличии просроченной задолженности по Кредитному договору - сумма страхового возмещения, предполагаемая к выплате Страхователю, перечисляется, в соответствии с его поручением, изложенным в п.2 настоящего Соглашения, на счет Банка, указанный в настоящем Соглашении, - в счет погашения просроченной задолженности Заемщика по Кредитному договору.
медведиха

2500

Сообщение Ср авг 20, 2008 12:39

медведиха,У нас кредитная машинка и страховку получили наликом!Я писал уже выше,что только после согласования СК и банка!В каждом случае обговаривается отдельно!Но возможность такая есть,хотя в полисе КАСКО стоит ремонт СТО дилера!!!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !
Алекс-дм

3000

Благодарности: 163 / 210

Сообщение Ср авг 20, 2008 15:11

Добрый день!

медведиха писал(а):
вот тут реально банк как скажет так и будет
ну как я поняла, если скажет в Деснагоске, то надо узнавать есть ли в Обнинске отделы урегулирования убытков страховых компаний? или как?

Да, если Сбербанк будет категоричен, то необходимо выбрать ту компанию, у которой имеются отделы урегулирования в Обнинске.

медведиха писал(а):
сейчас подумала, ведь действительно Вам до дилера много километров..может невозможность получать деньгами -это только в Москве..?
как это?

Дело в том, что в Москве, при страховании кредитного автомобиля, в полисе КАСКО, Выгодоприобретателем по рискам "Угон" и "Полная конструктивная гибель ТС" является Банк, а по риску "Ущерб" - Страхователь, но возмещение ущерба производится только направлением на ремонт к официальному дилеру (в Вашем случае - в Москву). Возможно, в Вашем городе дело обстоит иначе.
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02
autosecurity_insure

300
Благодарности: 26 / 0

Сообщение Чт авг 21, 2008 10:21

autosecurity_insure,
Женя,
по Сбербанку возможно получение деньгами, т.е дословно: Порядок выплаты страхового возмещения : нет ограничений"
медведиха

2500

Сообщение Чт авг 21, 2008 12:18

медведиха,
спасибо за файл с дополнит. согл. Прочла. Как я поняла сложив все что узнала, что выплаты по страховому случаю мне будет пыплачивать через сбер банк. Если я буду застрахованна в Деснагорске, то через отдел урегулированния будут все документы и тд и тп рассматриваться в Деснагорске(мне ехать не надо.) И получать если деньгами то в Обнинском филиале СБ или ремонт у офиц диллера. То есть проблем нет, или страховаться в моем городе или в Деснагорске!

ps. Если что-то не так поняла поправте!

медведиха,
autosecurity_insure,
Алекс-дм,
Спасибо еще раз! Чтобы я без вас делала! :rose:
Женя

350

Сообщение Чт авг 21, 2008 12:32

Женя,
ну вот, общими усилиями все выяснили.

Если я буду застрахованна в Деснагорске, то через отдел урегулированния будут все документы и тд и тп рассматриваться в Деснагорске(мне ехать не надо.)

это точно?
медведиха

2500