Форум     Общие форумы     Страхование

Разбили машинку....

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru

Сообщение Пн апр 14, 2008 20:26

Доминоша
...чтож...поздравляю с завершением "мытарств" и нервомотания... :super: ...
...зато теперь только положительные моменты: ожидание нового кашкайчика...может мальчик будет... :) ... удачи!... всё будет хорошо! :dryn-dryn: :double-super:
серебристый LE 2.0 4WD CVT TECNA 990 163rus
... друг без друга нам никак!
Lion

600

Благодарности: 0 / 0

Сообщение Пн апр 14, 2008 20:37

Гарик
Не секрет, но вот думаю: я скажу, а мне ответят - мало взяла, и тогда я расстроюсь... :(((
во всяком случае подороже, чем говорил мой гуру и идейный вдохновитель Евгений Стасюк
:wellcome:
спасибо всем, друзья мои, вы мне очень помогли! :ladoshki:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Lion
Спаибо!!! :rose:
Дважды кашкайевод!
Qashqai LE 2.0 МТ 4x2 черный. Был...
Qashqai SE+ 1.6 МТ 4x2 черный. Есть! *015** 199.
Думали мальчик, а оказалась девочка. Нарекли Булочкой!
Доминоша

160

Сообщение Пн апр 14, 2008 20:38

Доминоша писал(а):во всяком случае подороже, чем говорил мой гуру и идейный вдохновитель Евгений Стасюк

Ну одно это мне говорит уже о том, что Вы не прогадали!!! Удачи Вам в дальнейших изысканиях Кашкая!!!! :yesyes: :ladoshki: :beer: :rose:
Гарик

Сообщение Пн апр 14, 2008 22:00

Гарик Спасибо!!! :beer: Я оставила вам сообщение и жду ответа. :tutu:
Дважды кашкайевод!
Доминоша

160

Сообщение Пн апр 14, 2008 23:04

Доминоша спасибо за сообщение, ещё раз поздравляю с победой!!!! :ladoshki: :ladoshki: :double-super: :super: :beer: :morebeer: :rose:
Гарик

Сообщение Пн апр 14, 2008 23:19

Поздравляю с победой!!!
Желаю поскорее дождаться нового четырёхколесного друга :super:
И больше никаких авантюр!!! Только проверенные страховые, а этим уродам пусть икается, ещё надо их куда-нибудь в чёрный список записать!
РЫЖАЯ КАШКАЙКА (LE CVT 2wd 2L) НАШЛА СВОИХ ХОЗЯЕВ 23.11.07!!! Изображение
7000км + 3000км по Украине Полёт нормальный
Black_Sphinx

600

Благодарности: 1 / 1

Сообщение Пн апр 14, 2008 23:49

Black_Sphinx
Спасибо!!! :yesyes: :tutu: :rose: Я больше не буду шалить... :nine: :tochno-nea: :tutu:
Дважды кашкайевод!
Доминоша

160

Сообщение Вт апр 15, 2008 20:32

Доминоша
Поздравляю Вас с тем , что у Вас такой характер и Вы смогли добиться положительного результата!!! :ladoshki: Желаю не останавливаться на достигнутом и побыстрее найти желанного КЕШУ :tutu: Отказного можно найти быстро - было бы желание и упорство , а этого у Вас в избытке. УДАЧИ!! ЖДЕМ С ОБНОВОЙ :dryn-dryn:
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.
Alex Ch

500

Благодарности: 11 / 6

Сообщение Вт апр 15, 2008 23:15

Alex Ch
Спасибо!!!! :wellcome: :morebeer: :tutu:
Дважды кашкайевод!
Доминоша

160

Сообщение Ср апр 16, 2008 7:52

Доминоша
Проздравляю!!! ))
Правда не смог посмотреть фоты машинки
Данный альбом не предназначен для публичного просмотра.
Вы можете написать пользователю и попросить его дать вам доступ к альбому.

Ну может и к лучшему :)

Желаю быстрейшего получения новой машинки :beer:
Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать.....а в тех, с которыми хочется просыпаться.
2WD 6MT SE+ Tekna B52 c 15.02.2008
*833**199
Komaroff

2000

Благодарности: 144 / 239

Сообщение Ср апр 16, 2008 11:37

Komaroff писал(а):Правда не смог посмотреть фоты машинки
Цитата:
Данный альбом не предназначен для публичного просмотра.
Вы можете написать пользователю и попросить его дать вам доступ к альбому.

Аналогично.
Внимательно следил за всей этой историей. Поздравляю с Победой :super: , только вот не понял
[quote="Евгений Стасюк"]Доминоша
486717 при таких условиях (за вычетом остатков) машина д.б. Вашей.
За 320 Вы её сдадите перекупам легко.
800 тыс Вам на новый машин.
ИМХО всё ОК. [/quote
что это за 800 тыс., откуда они взялись, объясните на всякий случай.
2.0L/2WD/6MT/SE+/BW9/*976*177/с 28.08.07.
2.0/4WD/CTV/SE+/CUP/ с 11.05.14.
Жизнь продолжается сколько бы она не стоила.
Alesha

600

Благодарности: 13 / 14

Сообщение Ср апр 16, 2008 12:20

Alesha писал(а): что это за 800 тыс., откуда они взялись, объясните на всякий случай.

Так этта,
486717 СК должна отдать страхователю за машину ЗА ВЫЧЕТОМ годных остатков при условии что машина остается СТРАХОВАТЕЛЮ.
320 тыс взял просто так, для примера, ибо ни машину не видел, ни спрос не знаю.
Ну а 480 + 320 =800, насколько я понимаю, т.е. та сумма, на которую страховалась машина.
Ну как то вот так :popcorn:

Доминоша:
Этта, а где же кОньЯки?
Или ждем пока СК перечислит деньги? Тогда ОК, я терпеливый :)
С уважением,

управляющий
Autosecurity Insurance

Евгений Стасюк.
Евгений Стасюк

100

Сообщение Ср апр 16, 2008 14:32

Так 320000 из своего кармана чтоль добавлять на новую или я чего-то недопонимаю :khmmm: :shame:
2.0L/2WD/6MT/SE+/BW9/*976*177/с 28.08.07.
2.0/4WD/CTV/SE+/CUP/ с 11.05.14.
Жизнь продолжается сколько бы она не стоила.
Alesha

600

Благодарности: 13 / 14

Сообщение Ср апр 16, 2008 14:35

Alesha писал(а):Так 320000 из своего кармана чтоль добавлять на новую или я чего-то недопонимаю

Вы сами и говорили, она продаст остаки авто и купит новую, при этом получится платёж страховой + сумма за остатки машины! :yesyes:
Гарик

Сообщение Ср апр 16, 2008 14:53

Alesha писал(а):Так 320000 из своего кармана чтоль добавлять на новую или я чего-то недопонимаю :khmmm: :shame:

Да нет, продать битую машину за эти деньги. Или за большие. Она остается у владельца.
С уважением,

управляющий
Autosecurity Insurance

Евгений Стасюк.
Евгений Стасюк

100

Сообщение Ср апр 16, 2008 17:31

Всем привет! Фотографии я открыла, желающие могут мосмотреть
http://foto.mail.ru/mail/docha_rita/322
Евгений Стасюк
Извините больного ангиной человека, коньяки ( 3 шт.) будут, я свое слово держу! :beer: Я перечитала свои сообщения и поразилась вашему терпению, еще раз большое спасибо! :wellcome:
Теперь снова о выплатах: СК платит 486717 рублей. Я, признаюсь, продала машину за 400000 рублей, плюс 1700 за эвакуатор, итого 888417 рублей. Машина стоила 750630 рублей, плюс страховка, плюс ДО, плюс зимние шины. Одним словом, мне остается где то 10000 рублей, или чуть меньше, на валерьянку. Из своего кармана я, естесственно, ничего не платила, так как СК оставляет мне машину, а 486717 рублей - это за вычетом годных деталей. Вот, пожалуй, и все. :tutu:
Дважды кашкайевод!
Доминоша

160

Сообщение Ср апр 16, 2008 17:41

Доминоша писал(а):Фотографии я открыла, желающие могут мосмотреть

Вторично этот ужас смотреть не буду... :tochno-nea:
А вот с циферками у вас всё ОК, теперь заняться подбором очереди, ну и другими сопутствующими моментами! Удачи, не пропадайте и информируйте(сколько-уж вместе...хочется и далее)! :yesyes: :ladoshki: :super: :beer: :rose:
Гарик

Сообщение Ср апр 16, 2008 17:47

Гарик
Не уйду, дорогой, ни за что!))) Ждите меня с кашкайчиком :tutu:
Дважды кашкайевод!
Доминоша

160

Сообщение Ср апр 16, 2008 21:12

Доминоша
хорошо, что все хорошо закончилось!!!
будет у вас новый кашкайчик!!
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.
медведиха

2500

Благодарности: 20 / 20

Сообщение Ср апр 16, 2008 22:33

медведиха
Спасибо, милая! :wellcome: Ваши слова да Богу в уши!!!! :tochno-nea:
Дважды кашкайевод!
Доминоша

160

Сообщение Вт апр 22, 2008 1:22

Евгений Стасюк
Скоро собираюсь к вам подъехать, с коньяками! :beer: Заказала их из Еревана, настоящие, не поленые!)) :wellcome: Даст Бог, скоро будет у меня новый кашкайчик, так что ждите!))) :beer:
Дважды кашкайевод!
Доминоша

160

Сообщение Вт апр 22, 2008 12:14

:smiledrozh: ждем с нетерпением
Вы получили денежку?
С уважением,

управляющий
Autosecurity Insurance

Евгений Стасюк.
Евгений Стасюк

100

Сообщение Ср апр 30, 2008 12:19

Автоликбез на Авторадио

выпуск 594, 21 декабря.

Что такое «тотальные автомобили» и как мастера сервисов в сговоре со страховыми агентами дурят автовладельцев.
Добрый день, дорогие братья-автомобилисты и собратья-пешеходы! Добрый день тем, кто гасит зло и умножает добро, кто любит человека даже тогда, когда не понимает его – с вами, как и всегда в это время на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.
Который раз российская действительность поражает. Изобретательностью в придумывании самых изощренных и хитроумных способов обдуривания. Причем, обдуривания всех и вся, кого только возможно. Позвонила мне недавно незнакомая женщина, представилась Татьяной и рассказала, что ездила она, не зная хлопот и проблем, на новенькой иномарочке. (Марку автомобиля я не буду называть, чтобы не спугнуть раньше времени героев моего повествования.) Ездила, ездила пару лет, пока не попала в ДТП. А ДТП оказалось серьезным – удар в бок ее автомобиля такой, что смяты двери, средняя стойка, порог и слегка деформирован пол.
Но машина была, кроме ОСАГО, застрахована еще и по КАСКО, на 20 тысяч долларов. А новая она стоила 28. Вызвала Татьяна ГАИ, страхового агента, все, как положено, машину направили на тот фирменный сервис, который указала страховая компания. И мастер, осмотрев автомобиль, Таню успокоил, как хорошо, говорит, что у вас такой удар, а не другой, а с этим-то мы в страховую сумму уложимся. Проходит пара недель, а калькуляции все нет. Зато все чаще звонит мастер, и с каждым его звонком, сумма восстановления машины увеличивается и достигает в конце-концов двадцати двух тысяч долларов. А КАСКО всего на 20. Ну, оно, вроде бы, и понятно – автомобиль разбирали и находили все новые и новые скрытые дефекты. Виновницей ДТП признана Татьяна и поэтому она не может подать в суд и истребовать с виновника недостающую сумму на восстановление автомобиля.
Но тут ей стали звонить люди, которые были в курсе всего – и ДТП, и суммы страховки и предполагаемой суммы ремонта. Они настойчиво, очень настойчиво предлагали Татьяне продать им ее автомобиль. За сумму страховки, то есть за 20 тысяч долларов.
Одновременно Татьяна узнает, что страховая компания готовит документы, по которым ее автомобиль обзывается словом «тотал». То есть, восстановлению он не подлежит, поскольку оно нерентабельно. В договоре страхования это называется «полная конструктивная гибель транспортного средства», а в обиходе – тотал. И тут Татьяна чувствует: что-то здесь не то. Получается, что за сумму страховки автосервис ЕЙ восстановить автомобиль не может, а СВОМУ РАБОТНИКУ – может? Вот что она рассказывает:
- Меня стали убеждать, что у них всё договорено в страховой компании, что они всё уже знают обо мне и о моей машине и заниматься этим вопросом мне нет никакого смысла. Он хочет ее купить, выплатить мне ту же сумму, что и страховая компания с условием, что я на него переоформляю договор страховки. Зачем ему это?Я обращалась с этим вопросом в страховую компанию и на мое удивление они никак не прореагировали. Более того, в частной беседе представитель страховой компании мне посоветовал: «Может быть, вам действительно ее продать – так будет быстрее!»
Заметьте: продать автомобиль по генеральной доверенности с переоформлением договора страховки. И это – после ДТП. Совершенно незаконная вещь.
Но не буду томить и запутывать вас, дорогие радиослушатели «Автоликбеза», схема мошенничества здесь не слишком замысловата. Для того, чтобы владелец продал автомобиль после такой, вроде бы, серьезной аварии как можно дешевле, его надо запугать. Во-первых, втемяшить ему, что автомобиль восстановлению не подлежит либо оно будет стоить очень дорого, дороже страховки. Во-вторых, посчитать клиенту, как мало он получит по страховке, если оставит битый автомобиль себе. Поскольку из суммы страховки, согласно договору страхования, вычитается стоимость годных к использованию или к продаже деталей и узлов. Тане насчитали примерно половину суммы. А вот если она автомобиль продаст тому, кто просит, то получит от него сумму, равную сумме страховки. И, вроде бы, ей выгодно? Нет, не выгодно, потому что, если бы ей по страховке автомобиль восстановили, она бы могла продать его дороже.
Когда запуганный автовладелец продает мошенникам с фирменного сервиса битый автомобиль, они, вступив в сговор с представителями страховых компаний, получают всю сумму страховки. Но восстанавливают автомобиль за деньги гораздо меньшие. В случае с Татьяной – примерно раза в два.
Поскольку я не поленился посмотреть ее битый автомобиль и, поскольку работал и кузовщиком, и приемщиком на сервисе, знаю точно, что «дядя Вася» в гаражах или жестянщики на том же сервисе, сделают «для своих» из этого автомобиля конфетку тысяч за 8-10 долларов, не больше: порог и стойку вварят новые, пол легко вытянут, двери заменят и покрасят – муха не сидела! Таким образом, покупатель Татьяниной машины приобретёт ее всего за 10 тысяч. А затем – выставит на продажу в своем же салоне, тысячи за 24, главное, что год выпуска свеженький и пробег небольшой. Естественно, автомобиль выдается за небитый, скажем, оставленный клиентом в обмен на новый, по системе «трейд-ин».
Какой навар получается? Всем хватит, и мастеру-оценщику, и страховому агенту, и посредникам, что Тане звонили. Вот и вся Танина история. И не только, кстати, Танина…
Коллеги-автомобилисты, я обращаюсь к тем, кто попал в такую же ситуацию, у кого работники назначенного страховой компанией автосервиса купили битую машину «тотал» - вы не смотрели потом в том же салоне – не ваш ли автомобиль, с иголочки, выставлен на продажу? А пробейте-ка его по базе данных ГИБДД, которая на каждом углу продается, да позвоните новому владельцу – зуб даю, что он купил ее, как небитую!

Мы встретились в кафе: Татьяна, ваш покорный слуга и адвокат Андрей Карпов, наш старый друг, который защищал – и хорошо защитил!- Олега Щербинского, помните? А сейчас он защищает водителя Никифорова из Ярославля, обвиненного в ДТП, где погиб губернатор Костромской области – о результатах сообщу. Мы долго разговаривали, уточняя детали и прикидывая план действий, и вот что Карпов Андрей Татьяне и таким, как она, посоветовал:
-В вашей ситуации я не согласился бы ни на какие уговоры, которые звучат со стороны страховой компании, так и со стороны станции техобслуживания. Провел бы независимую экспертизу и в случае, если бы ее результаты оказались ниже, чем результаты страховой компании – обратился бы в суд за тем, чтобы вам страховая компания либо выплатила полный ущерб, либо восстановила вашу машину.
Вот такая история – мотайте на ус. Известно одно – такая схема мошенничества практикуется широко. Поэтому будьте особо бдительны, покупая «секонд-хэнд» в фирменных автосалонах. Тем более, что мы приходим туда, как правило, расслабленные: автосалон есть автосалон, тем более фирменный! Это не рынок какой-нибудь, не толкучка, здесь не обманут. Обманут! Еще как обманут!

http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=2103
Гарик

Сообщение Вс май 04, 2008 9:01

ИМХО тема мошенничества не раскрыта.
Генеральная линия статьи раздвояется на 2 мошенничества:
1. Мастер за 8-10 тыс. для своих сделает конфетку.
2. Машину продадут как небитую.

Я бы так прокомментировал:
1. Ну и что с того? Мастер может в свободное от работы время заниматься чем угодно - пить пиво, играть в бейсбол, а может и машину починить за 8 тыс.
2. Суть мошенничества опять же не раскрыта. Машина починена, если покупатель хочет НЕБИТУЮ - пусть напишет в договоре купли-продажи что покупает НЕБИТУЮ. Тогда, если потом что-либо вылезет, на основании экспертного заключения можно будет думать дальше.

Теперь небольшой "холодный душ" для всякого рода правозащитников автомобилистов. Утверждение "Провел бы независимую экспертизу и в случае, если бы ее результаты оказались ниже, чем результаты страховой компании – обратился бы в суд за тем, чтобы вам страховая компания либо выплатила полный ущерб, либо восстановила вашу машину."
Ну первая часть тезиса (чтобы СК выплатила полный ущерб) ещё как-то логически непротиворечива. Хотя путь её решения совершенно иной. А вот вторая часть - бред. Какой-то эксперт насчитал, что машину стОит отремонтировать 10 тыс долл. Из этого совершенно не следует, что кого-то можно ОБЯЗАТЬ за эти деньги машину ремонтировать. Любой, кто хоть раз видел заключение эксперта, помнит слова что цифра является "наиболее вероятной", а отнюдь не догмой. поэтому суд совершенно спокойно пошлет и такого автовладельца и его защитника с такими предъявами восвояси.
Вот как-то так мне статья видится.

Доминоша, как у Вас дела с выплатой?
Не пропадайте!
С уважением,

управляющий
Autosecurity Insurance

Евгений Стасюк.
Евгений Стасюк

100

Сообщение Пн май 12, 2008 11:34

Тутутууу, иееехх, тататаааа, ууууух, снова вместе, снова рядом!!! Тутутууууууууу!!!! :tutu: Ура, мои денежки пришли, даже не верится! И кашкайчика выбрала, черненького, младшего братишку моей кошечки :padstalom: Ляляляяяяяяяя!!!
Евгений Стасюк , даст Бог, в конце месяца приеду к вам с коньячком, а вы мне страховочку оформите! :beer:
Всем - всем - всем огромное спасибо за поддержку и дельные советы!!! В том что я справилась с этой ситуацией ваша огромная заслуга! :wellcome: Еще раз спасибо! :hi:
А теперь танцы, господа! В смысле песни! :padstalom:
http://video.mail.ru/mail/docha_rita/30/31.html
Думаю, все уже догадались, что пьянный закадровый ор принадлежит мне :padstalom: Этот стон у нас песней зовется! :beer:
Дважды кашкайевод!
Доминоша

160

Сообщение Пн май 12, 2008 11:41

Доминоша Очень радостно, что эта история имеет хорошее окончание, радостно, что Вы с нами и скоро с Кашкаем опять! Удачи Вам в его получении и эксплуатации, будем ожидать новых отзывов и замечаний по авто!
Спасибо за песню!Удачи!!! :ladoshki: :super: :beer: :morebeer:
Гарик

Сообщение Пн май 12, 2008 11:48

даа, Доминоша хорошо, что все плохое позади, а впереди только хорошее.. :tutu:
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.
медведиха

2500

Благодарности: 20 / 20

Сообщение Пн май 12, 2008 12:00

Гарик
медведиха
Спасибо!))) :wellcome:
медведиха, не могли бы вы просчитать ориентировочно во сколько обойдется моя страховка , и скажется ли на ее сумме предыдущее ДТП? К вождению допущены трое, стаж двоих - более 10 лет, стаж третьего менее одного года. Мощность машины 1.6, коробка передач механическая? Пожалуйста, скиньте мне в личку. Заранее спасибо!
:wellcome: :tutu: :yesyes:
Дважды кашкайевод!
Доминоша

160

Сообщение Пн май 12, 2008 12:29

Доминоша
Читала ваши мытарства еще в начале их, а сейчас одним залпом прочитала окончание. Вы молодчинка! Добились своего :super: Будет у вас новый Кошак, и должно с ним быть все :super: :super:
2.0 CVT 4WD SE+ серебро *025**199
Получен 30.04.08 в У-сервис+ на Башиловке
katya_iv

800

Благодарности: 4 / 4

Сообщение Пн май 12, 2008 12:35

Доминоша
всё хорошо, что хорошо кончается! Удачи.
Коша 2.0 2WD 6МКПП с 20.06.07 по 06.02.09 пробег 80230 км.
Патфайндер 2,5 TD, проехали 70000 км.
С 08.2010. Соренто 2,4 АКПП
serga

1000

Благодарности: 94 / 33