Форум     Обслуживание, ремонт, диагностика.     Шины, диски

Установка Yokohama Geolandar G012 225/70 R16

Выбираем, покупаем, тестируем, советуем по зимним и летним шинам на Кашкай.

Сообщение Сб ноя 11, 2017 18:50

ниссановец писал(а):так данная фраза именно из вашей статьи, разве нет?!!!.....

https://www.zr.ru/content/articles/9082 ... avit-kole/ :super:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ниссановец писал(а):так данная фраза именно из вашей статьи, разве нет?!!!.....

если вам просто хочется поболтать не по теме вы в личку пишите. зачем разводить это всё тут , чтоб с острить и поязвить у всех на глазах? :)
Nissan777

450
Благодарности: 39 / 6

Сообщение Сб ноя 11, 2017 18:52

ниссановец писал(а):..я неоднократно сказал в чём суть и уже не раз...а суть нужна для тех, кто читает форум, чтобы у людей не складывалось ложное представление....И ещё разок тогда...:
писал(а):
Лучший - всегда родной, рассчитанный конструкторами.

Nissan777 писал(а):
очень интересная статейка https://www.zr.ru/content/articles/9082 ... avit-kole/

ниссановец писал(а):
И данный вывод из вашей статейки тоже давно известен ....и он верен конечно же!....:

Юридический аспект https://www.zr.ru/content/articles/9082 ... avit-kole/
По закону нештатные колеса запрещены. Поэтому любые эксперименты с размерностью шин или дисков незаконны.
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7549 / 3557

Сообщение Сб ноя 11, 2017 18:54

ниссановец писал(а):ниссановец писал(а):..я неоднократно сказал в чём суть и уже не раз...а суть нужна для тех, кто читает форум, чтобы у людей не складывалось ложное представление....И ещё разок тогда...:писал(а):Лучший - всегда родной, рассчитанный конструкторами. Nissan777 писал(а):очень интересная статейка https://www.zr.ru/content/articles/9082 ... avit-kole/ниссановец писал(а):И данный вывод из вашей статейки тоже давно известен ....и он верен конечно же!....:Юридический аспект https://www.zr.ru/content/articles/9082 ... avit-kole/По закону нештатные колеса запрещены. Поэтому любые эксперименты с размерностью шин или дисков незаконны.

Поэтому увеличение ширины профиля шины допустимо в большинстве случаев на величину до 24 мм. При этом на ходу автомобиль станет немного мягче, а более широкие шины улучшат тормозные характеристики

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ , ЧТО ПИШУТ В СТАТЬЯХ!!!
:morebeer:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Во всем нужно знать меру. Возвращаясь к нашему примеру, автомобили Рио и Солярис в дорогих комплектациях щеголяют 16-дюймовыми дисками с шинами размерностью 195/55 R16. В данном случае можно немного «поиграть» размерами. Например, шина 195/60 R16 без проблем разместится в нише колеса, поскольку ее внешний диаметр увеличится всего на 19 мм. Просвет подрастет на приличные 9,5 мм, но про мягкость хода, которую обеспечивают 15-дюймовые диски базовой модификации, можно забыть.

Добавлено спустя 48 секунд:
всё больше не вижу смысла , что то разжёвывать!!!!!!!!!!!! :morebeer:
Nissan777

450

Сообщение Сб ноя 11, 2017 19:00

Nissan777 писал(а):ИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ , ЧТО ПИШУТ В СТАТЬЯХ!!!

читаю....: Юридический аспект
По закону нештатные колеса запрещены. Поэтому любые эксперименты с размерностью шин или дисков незаконны. Исключение, если новая размерность допускается к установке самим производителем. Однако на деле не все так страшно: если колесные диски на малолитражке у вас не разварены до ширины 12 дюймов, если диаметр не 19 и более дюймов, то интерес сотрудников ГАИ такие колеса не вызовут. А вот с получением диагностической карты уже возникнут проблемы. https://www.zr.ru/content/articles/9082 ... avit-kole/ :padstalom:
(и вы почитайте.... :wink: )
...в ..надцатый раз повторяю, дело не в том, что и кто установил себе вместо штатного....речь лишь о лучшем варианте(как первоначально вы высказались). Все пояснения в данной теме уже давно....а устанавливать вы можете что угодно и как угодно именно вам...ни кто это право и не оспаривал.... :wink: :))

ниссановец

3000

Сообщение Сб ноя 11, 2017 19:01

вы ставили что то кроме штатного размера колес?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
ниссановец писал(а):...в ..надцатый раз повторяю, дело не в том, что и кто установил себе вместо штатного....речь лишь о лучшем варианте(как первоначально вы высказались).

да это лучший вариант резины для ниссан кашкай 225/60/17 -это мой лично мой и только мой вывод
который я высказал!!!
всёёёёёёёёёёёёёёёёё :beeeee:
Nissan777

450

Сообщение Сб ноя 11, 2017 19:08

Nissan777 писал(а):вы ставили что то кроме штатного размера колес?

...зачем, у меня в этом нет необходимости на сегодня....мой Кашкай отлично рулится 10 лет именно на штатном заводском размере.... :wink: (может поэтому у меня и нет вопросов и ремонтов по подвеске!....) :wink:
Nissan777 писал(а):да это лучший вариант резины для ниссан кашкай 225/60/17 -это мой лично мой и только мой вывод

Вот теперь действительно и всё...всё встало на свои места...тут даже и обсуждать нечего теперь!... :wink: :))

ниссановец

3000

Сообщение Сб ноя 11, 2017 19:09

у вас полный привод или только передний

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ниссановец писал(а):...зачем, у меня в этом нет необходимости на сегодня....мой Кашкай отлично рулится 10 лет именно на штатном заводском размере.... (может поэтому у меня и нет вопросов и ремонтов по подвеске!....)

у вас полный привод или только передний
Nissan777

450

Сообщение Сб ноя 11, 2017 19:21

ниссановец писал(а):мой Кашкай отлично рулится 10 лет именно на штатном заводском размере.... :wink: (может поэтому у меня и нет вопросов и ремонтов по подвеске!....) :wink:

Неа, не поэтому. )))
Если в год проезжать по по 5-6тыс да по хорошему асфальту, то о каких ремонтах подвески за 10 лет идет речь? :))
Кашкай 2012, SE, 2wd, 1.6 мкпп, NAJ.
tav59

1000

Благодарности: 149 / 97

Сообщение Сб ноя 11, 2017 19:23

tav59 писал(а):Неа, не поэтому. )))Если в год проезжать по по 5-6тыс да по хорошему асфальту, то о каких ремонтах подвески за 10 лет идет речь?

интересно у него передний привод или полный :)
Nissan777

450

Сообщение Сб ноя 11, 2017 19:25

tav59,...мои ожидания оправдались... :)) (я взял паузу и ждал...)...Так вот, ты можешь у ТВК узнать как именно я езжу....он в курсах....(остальных уже в Клубе нет давно...а то и они тоже тебя просветили...А спорить или доказывать что либо в данной теме по этому вопросу и смысла не вижу!...) :wink: :))

ниссановец

3000

Сообщение Сб ноя 11, 2017 19:26

ниссановец,
уважаемый а можно у вас узнать у вас полный или передний привод?
Nissan777

450

Сообщение Сб ноя 11, 2017 19:36

ниссановец, помнится год назад у твоего кашкая 2007г пробег был порядка 60тыс.. И мы это с тобой обсуждали ;) И по лесам на грани фола ты не ездишь. Так что я вроде ничего не придумал.
Кашкай 2012, SE, 2wd, 1.6 мкпп, NAJ.
tav59

1000

Благодарности: 149 / 97

Сообщение Сб ноя 11, 2017 19:44

tav59 писал(а):И по лесам на грани фола ты не ездишь. Так что я вроде ничего не придумал.

...почти...не придумал...(но повторюсь...не в тему тут...) :wink: :))
По теме...размерность можно по годам посмотреть и тут...: Рекомендуемые параметры шин могут отличаться в зависимости от года выпуска и модификаций двигателя автомобиля. Для уточнения поиска выберите год выпуска вашего автомобиля. https://www.megatrack.ru/podbor-shin/Nissan--Qashqai в качестве примера ...на 2012 г.выпуска...:

Рекомендуемые заводом Nissan размеры шин для Qashqai 1.6 2012
Заводская комплектация:
215/65 R16 215/60 R17 215/55 R18
Варианты замены:
225/55 R18 235/50 R18 245/40 R19
:sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Сб ноя 11, 2017 19:54

добавлю что 1,6 и 2,0 двигатели разные машины
и на них одна и та же резина будет по разному себя вести, так же влияет полный привод и esp.
прочитав кучу статей в интернете про размер резины - ДОПУСКАЕТСЯ небольшое увиличение как ширины так и высоты профиля,КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ ДЛЯ СЕБЯ.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ниссановец писал(а):...зачем, у меня в этом нет необходимости на сегодня....мой Кашкай отлично рулится 10 лет именно на штатном заводском размере.... (может поэтому у меня и нет вопросов и ремонтов по подвеске!....)

И ЭТО ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК У КОГО ПРОБЕГ 60 000 КМ
УЛЫБНУЛО!!!
у нас с вами и машины то разные как по весу так и по другим характеристикам. :)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
ниссановец,
если вам одеть мои колеса 225/65/17 у вас машина ехать то не будет! не хватит двигателю силенок- поэтому штатный вариант вам только.потому как 1,6 двигатель слабоват.
я даже не представляю как машина будет тупить на таких колесах, если для 2,0 чувствуется. :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
:morebeer:
Nissan777

450

Сообщение Сб ноя 11, 2017 20:04

Nissan777 писал(а):И ЭТО ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК У КОГО ПРОБЕГ 60 000 КМ
УЛЫБНУЛО!!!

чушь повторяете...и поэтому хоть всё время улыбайтесь...(я про свой нынеший пробег ничего не озвучивал ... :)) да и вообще, при чём тут пробег и заводская штатная размерность (взаимосвязь какая??!) ) вот поэтому уже целый вечер просто ржу над человеком пытающимся оспаривать заводские истины штатных комплектаций и ничего....пока жив!.... :padstalom: :)))
А уж про поведение резины и листаниии интернета...так я вообще ничего не говорил!.... :)))

Nissan777 писал(а):225*65*17 летние встали на ура
:khmmm: :crazy:
sergej1976 писал(а):Где-то на дружественном форуме читал, что установить резину в размерности 225/65 R17 не получиться, так как ее диаметр еще больше. http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... post536202
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011

...да , есть такая тема...: "....Ну вот разобрался-225\65 R 17 (в частности YOKOHAMA GEOLANDAR A/T-S) не пойдут на Qashqai, данная шина грешит увеличенным размером с заявленным. Влезть конечно влезут, но при вывернутом колесе + наезд на кочку грозит хорошим ударом по подкрылку. Пришлось покупать шины 16 радиуса и соответственно диски докупать." http://www.clubqashqai.ru/forum/showpos ... ostcount=2 :yesyes:

ниссановец

3000

Сообщение Вт дек 26, 2017 15:50

Nissan777 писал(а):Nissan777 писал(а):
вы ставили что то кроме штатного размера колес?

...зачем, у меня в этом нет необходимости на сегодня....мой Кашкай отлично рулится 10 лет именно на штатном заводском размере.... (может поэтому у меня и нет вопросов и ремонтов по подвеске!....)
Nissan777 писал(а):
да это лучший вариант резины для ниссан кашкай 225/60/17 -это мой лично мой и только мой вывод

Вот теперь действительно и всё...всё встало на свои места...тут даже и обсуждать нечего теперь!...

Дружище у меня одна машина ниссан х трейл т-31 и у нас нет размерности 225/65/17 но на нашем форуме Все пришли к выводу что это САМЫЙ ЛУЧШИЙ РАЗМЕР, человек высказал свое мнение и оно интересно, но если вы свято верите наклейкам на стойках , то не надо гнобить человека , вы же уважаемый можете ездить на штатном размере , да и еще купить такуюже точно модель, кроме того эта резина уже чем в заявленных характеристиках , на форуме ниссан х трейл обмерено и приведены фото с другой резиной(маркой), и еще я у вас тут тока тока , но инструкцию все читать умеют а форум для общения, такое ощущение что вы компьютерный ботаник из офиса,Nissan777 уважуха тебе братан
zuko

<10
Благодарности: 0 / 0

Вернуться в Шины, диски