Клубный эксперимент Маздоводов на угон • Гараж • Форум клуба владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) - Кашкай сити

Форум     Общие форумы     Гараж

Клубный эксперимент Маздоводов на угон

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пт июн 26, 2009 8:45

Valkyria, :)
Вичкус

250

Благодарности: 23 / 22

Сообщение Пт июн 26, 2009 9:25

OlgaStar писал(а):если вы ставите машину на сигнализацию, штатный замок (иммобилайзер) отключается, и нет смысла его при закрывании нажимать

Это не так!
OlgaStar писал(а):сначала нажимаю кнопочки на иммобилайзере, а потом на сигналке

OlgaStar писал(а):Поставили на штатку, потом нажали сигнализацию. Машина спокойно открывается после нажатия сигнализации

При такой последовательности, она действительно откроется.
А вот если сначала закрыть авто сигналкой, а затем нажать кнопочку закрывания замка на ключе, то брелком от сигналки машина снимется с охраны, но двери останутся заблокированными. И откроются только с ключа. :yesyes:
Возможно, что есть такие варианты установки и подключения сигналки, когда этот способ не сработает :muzhik:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55
Racer

3000

Благодарности: 650 / 374

Сообщение Пт июн 26, 2009 9:46

OlgaStar,
У меня не так.
Если поставил на штатку, то после снятия сигналки двери все еще заблокированы.

Видно, так поставили вам сигналку.
Дилер ставил?
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 97000 км. 7,4 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU
Mr.BIG

3000

Благодарности: 221 / 124

Сообщение Пт июн 26, 2009 9:59

OlgaStar писал(а):
Сэнди писал(а):Нет, мне кажется, что это неправильно установлена сигнализация. :tochno-nea:

КТО НИБУДЬ МОЖЕТ КОМПЕТЕНТНО, БЕЗ "КАЖЕТСЯ" СКАЗАТЬ, КАК ДОЛЖНЫ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ СИГНАЛИЗАЦИЯ И ШТАТНЫЙ ЗАМОК? Уже принципиально надо узнать.

Добрый день.
Попытаюсь Вам все объяснить.
Кнопки расположенные на штатном ключе-брелке выполняют роль дистанционного управления центральным замком вашего авто и ни каких охранных функций они не несут. А охранные функции выполняет иммобилайзер (чип встроенный в ваш оригинальный ключ который считывается при включение зажигания).
Дополнительно установленная сигнализация подключается к штатному центральному замку и управляет им как штатный ключ, поэтому не имеет смысла при постановке в охрану с брелка сигнализации дополнительно нажимать кнопки на штатном пульте.
С уважением,
SOS-AUTO.
Россия,Москва,
1-ая.ул.Энтузиастов 3
502-41-56,673-23-66.
sos-auto

Партнер Клуба
Благодарности: 24 / 27

Сообщение Пт июн 26, 2009 10:03

sos-auto,
А как тогда объяснить, что после снятия с охраны ЦЗ остается закрытым?

Mr.BIG

3000

Сообщение Пт июн 26, 2009 10:05

Mr.BIG писал(а):А как тогда объяснить, что после снятия с охраны ЦЗ остается закрытым?

Присоединяюсь к вопросу :)
Racer

3000

Сообщение Пт июн 26, 2009 10:12

Mr.BIG писал(а):sos-auto,
А как тогда объяснить, что после снятия с охраны ЦЗ остается закрытым?

Все зависит от подключения.
С уважением,
SOS-AUTO.
Россия,Москва,
1-ая.ул.Энтузиастов 3
502-41-56,673-23-66.
sos-auto

Партнер Клуба

Сообщение Пт июн 26, 2009 10:52

sos-auto писал(а):поэтому не имеет смысла при постановке в охрану с брелка сигнализации дополнительно нажимать кнопки на штатном пульте.

Mr.BIG писал(а):А как тогда объяснить, что после снятия с охраны ЦЗ остается закрытым?

sos-auto писал(а):Все зависит от подключения

Значит при разных вариантах подключения, это все таки имеет смысл делать? :)
Racer

3000

Сообщение Пт июн 26, 2009 11:04

sos-auto,
Кроме того, необходимо учесть возможность сканирования сигнала снятия с охраны и сигнала разблокирования ЦЗ штатным брелоком.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Что надежнее.
И если есть возможность использовать две преграды, даже если обе можно сломать, лучше все-таки две, чем одна.

Mr.BIG

3000

Сообщение Пт июн 26, 2009 12:10

sos-auto писал(а):Кнопки расположенные на штатном ключе-брелке выполняют роль дистанционного управления центральным замком вашего авто и ни каких охранных функций они не несут. А охранные функции выполняет иммобилайзер (чип встроенный в ваш оригинальный ключ который считывается при включение зажигания).
Дополнительно установленная сигнализация подключается к штатному центральному замку и управляет им как штатный ключ, поэтому не имеет смысла при постановке в охрану с брелка сигнализации дополнительно нажимать кнопки на штатном пульте.

Ну тоже самое и мне говорили.

Странно, что у вас
Mr.BIG писал(а): что после снятия с охраны ЦЗ остается закрытым
. Если это так, да еще и в надежном месте делали, я прям сегодня поеду к вашим установщикам, чтобы мне также поставили.
Неужели дилеры не парятся и врут нам, что невозможно при постановке на штатку и сигналку пользоваться при открывании дверей как защитой от угона и тем и другим, и ставят по быстрому всем одно и тоже?
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)
OlgaStar

2000

Благодарности: 247 / 271

Сообщение Пт июн 26, 2009 12:17

OlgaStar писал(а):Но, думаю, что все же дело обстоит так, как говорил sos-auto.

Подтверждаю полную противоположность слов sos-auto, мне даже после установки сигналки десять раз на этом внимание акцентировали (мол лучше пользоваться и сигналкой и штатным ключом т.к. они никак не взаимосвязаны и каждая система работает от своей кнопки) ВОТ :wellcome:
2.0 6МТ 2WD SE+ цвет B52
PTen

600

Благодарности: 29 / 10

Сообщение Пт июн 26, 2009 15:57

PTen писал(а):
OlgaStar писал(а):Но, думаю, что все же дело обстоит так, как говорил sos-auto.

Подтверждаю полную противоположность слов sos-auto, мне даже после установки сигналки десять раз на этом внимание акцентировали (мол лучше пользоваться и сигналкой и штатным ключом т.к. они никак не взаимосвязаны и каждая система работает от своей кнопки) ВОТ :wellcome:

Хотелось бы еще раз повториться ,что все зависит от подключения дополнительной сигнализации к штатному центральному замку .Если полезть в дебри установки ,то большинство установщиков подключаются к салонной кнопке открывания-закрывания дверей,которую штатный радиомодуль отключает при нажатии кнопки закрывания на пульте ключа и соответственно после снятия сигнализации с охраны двери открыться не могут,т.к. не работает данная цепь управления.Но,если сигнализацию подключить к силовой группе ,то все будет великолепно как закрываться,так и открываться независимо от последовательности действий.А если вернуться к вопросу по работе двумя пультами ,то надо понимать,что взломанная электронным способом дополнительная сигнализация и при этом закрытые замки дверей не остановят плохих людей от проникновения в авто.Поэтому каждый должен сам решить для себя ,что ему нужно удобство или микропомеха для злодея.

P.S. А в целом надо делать правильный выбор охранной системы в сторону её криптоустойчивости,а так же создавать несколько рубежей защиты вашего авто.
С уважением,
SOS-AUTO.
Россия,Москва,
1-ая.ул.Энтузиастов 3
502-41-56,673-23-66.
sos-auto

Партнер Клуба

Сообщение Пт июн 26, 2009 21:33

sos-auto писал(а):взломанная электронным способом дополнительная сигнализация и при этом закрытые замки дверей не остановят плохих людей от проникновения в авто.

Позволю себе не согласиться с данным утверждением :tochno-nea:
Одно дело для угонщика, посреди улицы подойти к авто и открыть "открытую" дверь, а во втором случае, придется либо вскрывать ее механическими средствами, либо бить стекла. Не каждый угонщик пойдет на такой риск.
ИМХО
Racer

3000

Сообщение Сб июн 27, 2009 9:06

sos-auto писал(а):удобство или микропомеха для злодея.

Я считаю, что любая микропамеха моего авто это плюс, так как вокруг достаточно машин и без них, и у угоньщиков всегда есть выбор :) :crazy:
2.0 6МТ 2WD SE+ цвет B52
PTen

600

Сообщение Сб июн 27, 2009 9:56

У меня за полтора месяца владения Кашкой уже было два неприятных случая.
Первый.
Зашел в магазин за продуктами. Средний маркет. Иду и набираю корзинку, прошло минуты 2 , как поставил на сигналку, вдруг начинает вибрировать брелок с показом водительской двери. Бросаю корзинку с продуктами, прорываюсь через кассы, подбегаю к пепелацу, а там в положении сидя, какой-то урод тычет в личинку замка какую-то железяку. Я его с разбега ногой в репу и успокоил. Потом меня скрутили охранники магазина (подумали, что я что-то украсть пытался - слишком активно на выход прорывался). Показал брелок сигналки и лежачее тело - отвязались, вызвали ментов. Менты приехали через час, я с ними промучался еще часа два, пытались даже сорвать денег, типа ты слишком сильно ударил - у парня сотрясение мозга, но помогло, что от этого магаза угнали за месяц 2 Ниссана. Вызывали на суд, парнише дали 4 года.
Второй.
Дома срабатывает сигнал, что машина снята с сигнализации ( открытый замок на пейджере). Выхожу на балкон и ставлю обратно на сигналку. От пассажирской двери убегает какой-то парниша, прыгает в 9-ку с грязными номерами, которая стояла недалеко и та уезжает.
Машина до сих пор стоит под окном, но теперь постоянно запираю КПП на мультилок (раньше ленился). Сначала запираю штаткой, потом сигналка :wellcome:
Qashqai SE+, 1.6, 2 WD, 5МКПП, 2009 г.в.
kobjshov

40

Благодарности: 4 / 5

Сообщение Сб июн 27, 2009 13:52

Уважаемые форумчане! Что Вы ерундой занимаетесь... Прежде чем спорить о защитных свойствах штатного центрального замка посмотрите на ключ и вы увидите что частота его работы такая же как и у большинства сигнализаций, т. е. 433 мГц. Этот диапазон сканируется угонщиками прежде всего, а следовательно при вскрытии машины сканером откроется и сигналка и штатный центральный замок.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор

Да, я злой модератор!Изображение Но справедливый!Изображение

Hе стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.
Oldman

Модератор

Благодарности: 672 / 314

Сообщение Вс июн 28, 2009 11:06

Гаечка писал(а):
aaron писал(а):Да, лучшая сигнализация это КАСКО!

Увы,нет! По КАСКО вы не получите суммы,достаточной для покупки такой-же машины. :((( Потому-что с вас удержат за амортизацию,да плюс еще цены постоянно растут.
Недавно прочитал о новой услуге от Альфы. За +1.5% КАСКО они не учитывают амортизацию, но действует только для новых авто и продления страховки с такой же опцией, мне не катит...

http://www.alfastrah.ru/people/auto/gap/
Новый продукт Альфа-GAP позволяет восполнить первоначальную стоимость вашего авто. Тогда в случае полной гибели или угона Вы получите сумму, равную стоимости Вашего автомобиля на момент страхования.

Продукт рассчитан только для новых автомобилей иностранного производства, в том числе, кредитных, продаваемых физическим лицам через салоны официальных дилеров.

Альфа-GAP можно приобрести только с полисом КАСКО. Тариф Альфа-GAP составляет 1,5% от стоимости автомобиля и не зависит от возраста, стажа водителя, модели авто. Тариф прибавляется к итоговому тарифу по КАСКО.
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M
blaize

800

Благодарности: 127 / 44

Сообщение Вс июн 28, 2009 11:30

Oldman писал(а):посмотрите на ключ и вы увидите что частота его работы такая же как и у большинства сигнализаций, т. е. 433 мГц.

Ну и что, что частота такая же? Алгоритм и кодировка синала может быть абсолютно разной. Кстати на видео в начале темы видно, что штатный сигнал не перехватился сканером.
Да и сканер не может одновременно открывать и штатку и сигналку :yesyes:
Racer

3000

Сообщение Вс июн 28, 2009 12:06

Мне в этом видео не понятно стало зачем же они шерхан закрывали не пейджером, а обычным брелоком, который даже в мануале не рекомендуют использовать.
Понятно что и шерхан вскроют в легкую, но чистота эксперимента потеряна.
avlebedev

80
Благодарности: 14 / 8

Сообщение Вс июн 28, 2009 23:14

Если использовать две разные недорогие сигнализации не завязанные на центральный замок :) :khmmm: ?
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008
Agstroy

1500

Благодарности: 621 / 2397

Сообщение Пн июн 29, 2009 23:58

Очень нужен совет!!! А может и помощь...
Преамбула такая. Когда покупала первого Кашака, ставила сигнализацию в У-Сервисе. Подключили коряво, штатный ключ не дружил со Старлайном. За полгода переподключали полностью 3 раза, не считая попыток "отделаться от дуры по легкому". Вроде все прошло, но вот тогда я как раз и узнала, что подключают в сервисах сигнализацию к штатному иммобилайзеру, и что нет смысла до/после постановки на охрану сигнализации еще жать на кнопки центрального замка. После покупки этого Кашкая, пришлось ставить сигнализацию там же, в У-Сервисе на Башиловке. Мне нужна была просто оралка. В Автомире, где покупала, стали разводить на дорогие сигнализации. ссылаясь на то, что Старлайны-Шерханы нельзя ставить на машины с интеллектуальным ключом ( почему, отчего?!) . В общем, измученная проблемами с угоном первого Кашака, я поставила оралку в УСере, согласная на то, что при постановке на сигнализацию, смысла нажимать еще и на иммобилайзер не будет ( как вы описываете здесь), хотя и не довольная этим фактом.

Ну а теперь сама ситуация.
Несколько дней назад после прочтения этой ветки, задумалась, раз уж у вас подключена по другому сигнализация, может и мне стоит все переподключить, потому что ну еще совсем свежи воспоминания об угоне, а особенно об его последствиях, и хочется ну хоть чуть-чуть защититься... Закрыла машину просто на центральный замок и пошла домой. Наутро, забыв, что закрывала на ЦЗ, нажала брелок сигнализации, машина пикнула и открылась. Тогда мне подумалось, что я просто забыла, и вчера закрывала на сигналку. В субботу, приехав на дачу, я вдруг обнаружила, что закрывая машину на ЦЗ (брелок сигнализации показывает, что машина открыта), и, не трогая ЦЗ, нажимать "открыть" на брелке сигнализации ( хоть он и показывает, что машина открыта), машина спокойно откроется! :ogoblya:
Моему ужасу просто не было предела. Получается, что штатный замок вообще не работает на закрывание-открывание дверей! Они полностью все законтачили на сигнализацию.
Я сразу звонить в "горячо любимый" Усер (это другая история), пытаясь записаться на "прием", а мне мастер по установке говорит, типа, так и должно быть, не волнуйтесь дама. Я - как же так, на другом Кашаке у меня было подключение совсем другое, на этом же Кашкае я хотела подключение, как на сайте сейчас у вас написано - брелок ЦЗ отдельно, сигналка отдельно, и установщики тогда сказали ОК. А мне в ответ- вам поставили, как это можно было поставить на Кашкае ( правда не уточнив комплектацию, но видимо на всех), по другому ну никак не получается, и, эй, блондинко, хватит истерить! В общем, поорав друг на друга, я записалась на "прием" в четверг, но чувствую, что мне опять там будут мыть мозги.

Как мне общаться с ними я знаю ( нас за 2 года друг от друга уже тошнит :toshnilovo:), но вот что говорить? Как грамотно рассказать, как нужно переподключить сигнализацию правильно? Наверняка они не захотят переподключать, как их заставить? Я готова идти до конца, мне там терять нечего, и так я там персона нон-грата, но и платить за переподключение лишний раз не собираюсь. Как строить разговор?
Если уж так дело обстоит, может вообще есть смысл снять эту сигнализацию (блин,они опять ведь заставят платить, денег и так нет :((( ), и может где-то есть возможность подключить эту же самую сигнализацию нормально? Вдруг кто есть на сайте, кто этим занимается... ( подробности сообщу в личку).
Раньше у меня была надежда хоть на штатный замок (закрыть машину на ЦЗ, не трогая сигнализацию), а сейчас я вообще не знаю, как спать нормально :zloba:. А может, я и вправду блондинко, и так и должно быть при подключении простых сигналок на машины с интеллектуальным ключом?
Ой, как подумаю, что все заново, и с сигнализацией, и с Усером, так тошнит :toshnilovo:. Срочный SOS :(((

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
чтобы здесь не засорять, открыла тему viewtopic.php?f=31&t=7602&start=0
OlgaStar

2000

Сообщение Вт июн 30, 2009 8:04

OlgaStar На астрах тоже такая же фигня ставишь на две сигналки (штатная и стар лайн) потом любой можно открыть!
chindiasov

40
Благодарности: 3 / 7

Сообщение Вт июн 30, 2009 8:16

OlgaStar,
Может вам лучше в Автосекьюрити заехать. Но это, скорее всего, если в Усере неполучится по-хорошему.

kobjshov,
Ну ты даешь. Исполнителя ушатал. :ladoshki: :super:
Только я не понял, почему охранники прикопались. Ты ж не колбасой побежал мочить супостата. :)

Mr.BIG

3000

Сообщение Вт июн 30, 2009 10:38

Mr.BIG писал(а):Но это, скорее всего, если в Усере неполучится по-хорошему.

общение с ними меня уверили, что не получится по хорошему. но я и по плохому могу :) . Вот только слова надо грамотные подобрать.

Если на Астрах такая же фигня, то получается что есть много вариантов подключения ( пока насчитала три), правильно я понимаю?
1.Совсем не париться- подключить все к сигналке, 2. чуть попариться и оставить возможность закрывания дверей через ЦЗ без сигнализации, но если ты еще и нажимаешь сразу же на сигнализацию, то такая функция пропадает, и 3. совсем грамотно поставить, и развести сигнализацию и ЦЗ?
OlgaStar

2000

Сообщение Вт июн 30, 2009 12:49

OlgaStar писал(а):совсем грамотно поставить, и развести сигнализацию и ЦЗ?

Я про это и говорил (полностью развести) :crazy:
2.0 6МТ 2WD SE+ цвет B52
PTen

600

Сообщение Вт июн 30, 2009 13:06

OlgaStar,У нас отдельно В6 работает и штатный замок!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !
Алекс-дм

3000

Благодарности: 163 / 210

Сообщение Вт июн 30, 2009 13:27

Ребята, спасибо вам, что откликнулись. :rose: :) . Со многими уже пообщалась на эту тему через личку :super:
OlgaStar

2000