Форум     Общие форумы     Гараж

А на выборы пойдешь?

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пт май 18, 2018 14:03

lebuabodran писал(а):Я на конкретно ВВП не ориентируюсь.

lebuabodran писал(а): При наличии технологии "промежуточного ДАМа"

ниссановец писал(а):Идею выдвинул глава республики Рамзан Кадыров, заявивший, что Владимиру Путину «нет альтернативы».

А тут речь шла именно конкретно о ВВП....я на иное и не смотрел....
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7654 / 3600

Сообщение Сб май 19, 2018 1:30

ниссановец писал(а):А тут речь шла именно конкретно о ВВП....я на иное и не смотрел....

Речь там и о ВВП и о законопроекте
ниссановец, цитируя источник писал(а): «О сроках замещения должности Президента Российской Федерации», который внес парламент Чечни. http://sozd.parliament.gov.ru/bill/469250-7
С инициативой разрешить главе государства занимать пост в течение трех сроков подряд...

Ведь ограничение занятия одним и тем же лицом должности Президента содержится в Главе 4 Ст.81 п.3
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. http://www.constitution.ru/10003000/10003000-6.htm

Поскольку Конституция является Основным Законом РФ, то идея Кадырова, вынесенная парламентом Чечни в виде законопроекта, вроде как не вписывается в нормы законодательства, поскольку Закон (даже федеральный) не может отменить/изменить ничего в Конституции. В связи с этим я и написал, что не проще ли внести изменение в Конституцию РФ, упразднив п. 3, упомянутой Статьи 81. Таким образом и с ВВП вопрос будет решен (если ему предложат, а он не откажется баллотироваться в следующие выборы), и на будущее отбросит необходимость "финтить" с подменными лицами для формального соблюдения буквы закона на выборах высшего руководителя страны (при исчерпании ныне существующего запрета занимать этот пост два срока подряд). А для уверенности, чтобы эту статью Конституции не перекраивали время от времени влёгкую законодатели, сделать Главу 4 Конституции возможной к изменению по аналогиии с Главами 1,2 и 9 (в соответствии со Статьей 135 Конституции).
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8066 / 6355

Сообщение Сб май 19, 2018 6:32

ниссановец писал(а):Чечня внесла в Госдуму проект закона о трех сроках для президента России

Крымчане руками и ногами - ЗА!!! :beach:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой
Спасибо сказали:   ниссановец
Моисей

1500

Благодарности: 1581 / 1084

Сообщение Сб май 19, 2018 9:36

lebuabodran писал(а):В связи с этим я и написал, что не проще ли внести изменение в Конституцию РФ, упразднив п. 3, упомянутой Статьи 81.

...на такое в России ни кто не пойдёт!.... :tochno-nea:
lebuabodran писал(а):Казахстан пользуется и ни у кого нет вопросов, и не только Казахстан.

По Казахстану ты конечно не очень верный Пример привёл( у них по Конституции 5 лет срока! (ссылка твоя http://www.akorda.kz/ru/official_documents/constitution ) и по срокам так - Одно и то же лицо не может быть избрано Президентом Республики более двух раз подряд.
Настоящее ограничение не распространяется на Первого Президента Республики Казахстан.
...
)....:

Возглавляет
Казахстан

Официальная резиденция
Акорда

Назначается
по результатам прямых выборов

Срок полномочий
5 лет

не более двух сроков подряд
для первого президента — без ограничения сроков[1]
Должность появилась
24 апреля 1990 года

Первый в должности
Нурсултан Назарбаев

( Вот умрёт или откажется сам и будут выборы нового и на 5 лет :crazy: :)) )

Но суть мысли твоей я уловил при предложении тобою отменить статью нашей конституции совсем!... :crazy: :))

Россия не восточное и не азиатское ханство...эмират... :)) Да и с идеей ВВЖ о царстве тоже мало кто согласен...Т.ч. инициатива из Чечни наиболее верная ( и именно инициатива вся ради третьего срока президентства ВВП!), кстати ты почитай сами проекты документов надлежащих...: Пакет документов при внесении http://sozd.parliament.gov.ru/bill/469250-7

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту закона Российской Федерации о поправке к Конституции
Российской Федерации «О сроках замещения должности
Президента Российской Федерации»

Частью 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации предусмотрено,
что одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской
Федерации более двух сроков подряд.
На данном этапе развития страны назрела необходимость увеличения
продолжительности пребывания в должности главы государства одного лица
до трех сроков подряд.
Это обусловлено достигнутой социально-политической стабильностью и
необходимостью ее сохранения.

На фоне сложившейся сложной внешней политической обстановки
важно сохранить преемственность государственной власти.

Проектом закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской
Федерации «О сроках замещения должности Президента Российской Федерации»
предлагается увеличить количество сроков замещения должности Президента
Российской Федерации. В случае принятия поправки к Конституции Российской
Федерации одно и то же лицо не сможет занимать должность Президента Российской
Федерации более трех сроков подряд.

Данная поправка не умаляет демократические основы государства и дает
возможность народу самим определить будущее России.

ПЕРЕЧЕНЬ
федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской
Федерации, подлежащих признанию утратившими силу,
приостановлению, изменению или принятию в связи с принятием Закона
Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации

«О сроках замещения должности Президента Российской Федерации»
Принятие Закона Российской Федерации о поправке к Конституции
Президента Российской Федерации» потребует внесения изменения
в пункт 5 статьи 3 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ
«О выборах Президента Российской Федерации».

ЗАКОН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПОПРАВКЕ К КОНСТИТУЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О сроках замещения должности
Президента Российской Федерации

Статья 1

Внести в часть 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации,
принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (Российская
газета, 1993, 25 декабря; 2008, 31 декабря), изменение, изложив ее в
следующей редакции:
«3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента
Российской Федерации более трех сроков подряд.».

Статья 2

Настоящий Закон Российской Федерации о поправке к Конституции
Российской Федерации вступает в силу со дня его официального
опубликования после его одобрения органами законодательной власти не
менее чем двух третей субъектов Российской Федерации
.

Президент
Российской Федерации

lebuabodran писал(а):Поскольку Конституция является Основным Законом РФ, то идея Кадырова, вынесенная парламентом Чечни в виде законопроекта, вроде как не вписывается в нормы законодательства, поскольку Закон (даже федеральный) не может отменить/изменить ничего в Конституции.

Ты совсем не ознакомился с предложение Кадырова (Чечни...).. :)) :crazy:
Прочти внимательнее Проекты, там именно Парламент и изменит статью необходимую и именно определённым кол-вом голосов!( и кстати напомню....уже неоднократно вносились изменения в истории России таким путём!) :yesyes: :morebeer:

Конституцию корректировали в марте 2014 года. Тогда нужно было ратифицировать договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Госдума сделала это почти единогласно. За воссоединение проголосовало 443 депутата (всего в палате 450 мест). Против из присутствующих высказался лишь член фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев.

Президент Дмитрий Медведев в ноябре 2008 года в послании Федеральному собранию предложил увеличить срок президентский полномочий с четырех до шести лет, срок полномочий Госдумы — с четырех до пяти, чтобы дать «необходимый дополнительный ресурс» для стабильного функционирования государственных институтов.
(что и сделал спокойно Парламент...) :wink:

Принятие поправок к Конституции Российской Федерации
В соответствии со статьёй 136 Конституции:

Поправки к главам 3-8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.
Согласно постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 31 октября 1995 года № 12-П «По делу о толковании статьи 136 Конституции РФ», поправки принимаются в форме особого акта — закона РФ о поправке к Конституции, для вступления в силу которого требуется также ратификации законодательными органами субъектов Федерации[1]. При этом одним законом РФ о поправке к Конституции охватываются взаимосвязанные изменения конституционного текста; сам же закон получает наименование, отражающее суть данной поправки[2].

:sorry:

А скатываться к неограниченному единовластию в России пока ни кто не готов!.... :wink:

P.S. И осмелюсь напомнить...речь я вёл примером от Чечни и именно для ВВП!.... :wink: :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Сб май 19, 2018 21:17

lebuabodran писал(а):В связи с этим я и написал, что не проще ли внести изменение в Конституцию РФ, упразднив п. 3, упомянутой Статьи 81.
ниссановец писал(а):...на такое в России ни кто не пойдёт!.... :tochno-nea:

Для изменения/упразднения данного пункта на сегодня не требуется мнение всего народа страны. Достаточно, чтобы "элита" (Дума+субъекты федерации) проголосовала так:
Статья 136

Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации. http://www.constitution.ru/10003000/10003000-11.htm

lebuabodran писал(а):Казахстан пользуется и ни у кого нет вопросов, и не только Казахстан.
ниссановец писал(а):По Казахстану ты конечно не очень верный Пример привёл( у них по Конституции 5 лет срока! (ссылка твоя http://www.akorda.kz/ru/official_documents/constitution ) и по срокам так - Одно и то же лицо не может быть избрано Президентом Республики более двух раз подряд.
Настоящее ограничение не распространяется на Первого Президента Республики Казахстан.
...
)....:

Да, оно вроде не так как я изложил, но по факту будет до окончания дееспособности тов.Назарбаева. При этом, наличие прецедента для их Первого президента, их элите ничто не мешает убрать статьи о "двух раз подряд" и исключения в этом для Первого президента и сделать это Конституционным. Ведь референдум для этого по их Конституции не требуется.

ниссановец писал(а):Но суть мысли твоей я уловил при предложении тобою отменить статью нашей конституции совсем!... :crazy: :))

Россия не восточное и не азиатское ханство...эмират... :)) Да и с идеей ВВЖ о царстве тоже мало кто согласен...Т.ч. инициатива из Чечни наиболее верная ( и именно инициатива вся ради третьего срока президентства ВВП!), кстати ты почитай сами проекты документов надлежащих...: Пакет документов при внесении http://sozd.parliament.gov.ru/bill/469250-7

ниссаноовец писал(а):Ты совсем не ознакомился с предложение Кадырова (Чечни...).. :)) .

Я прочитал. Коротко всё сводится к изменению одного слова в п.3 ст.81 к формуле:
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более трех сроков подряд.

Ну и чего? Придет новая "элита" и проставит угодную ей цифру (или упразднит п.3 ст.81 вообще). Референдум-то не требуется, достаточно 2/3 парламента и меняй как любо в сей момент. Я же предложил статью 81 затвердить на всенародном референдуме, чтобы уже без референдума никто по Конституции её поменять не был в праве.

ниссановец писал(а):А скатываться к неограниченному единовластию в России пока ни кто не готов!.... :wink:

P.S. И осмелюсь напомнить...речь я вёл примером от Чечни и именно для ВВП!.... :wink: :sorry:

Неограниченности и единовластия при снятии п.3 ст.81 нет. Просто постольку, поскольку он наделяет правом баллотироваться одному и тому же лицу независимо от того как оно занимало пост Президента РФ ранее (подряд/неподряд, два/три/четыре раза...). Вопрос решается на выборах. Вот если ты не доверяешь выборам, то тогда я тебя понимаю. Но тогда это совсем иная проблема.

P.S. Кстати, данный диалог, на мой взгляд, более подходит для ветки про выборы. Ты как считаешь? Могу при согласии перенести. :wellcome:
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб май 19, 2018 21:44

lebuabodran писал(а):Для изменения/упразднения данного пункта на сегодня не требуется мнение всего народа страны. Достаточно, чтобы "элита" (Дума+субъекты федерации) проголосовала так:

...Дык именно об этом я тебе и указал выше при твоих ошибочных суждениях, что инициатива Кадырова (Чечни) не вяжется законодательно...а теперь ты "переводишь" это всё мне?!....смешно.. :ladoshki: :))
lebuabodran писал(а):но по факту будет.....Назарбаева

По факту будет именно как в их Законе, а там всё чётко! "льгота" была введена спецом под Назарбаева...остальные все на выборы!...И это всё там есть... :wink:
lebuabodran писал(а):Ну и чего? Придет новая "элита" и проставит

...а к чему мне гаданиями заниматься сейчас??! Смешно...При этом самого главного нет - озвученного отношения самого Президента ВВП к данной инициативе! :wink: :))
lebuabodran писал(а):Я же предложил статью 81 затвердить на всенародном референдуме, чтобы уже без референдума никто по Конституции её поменять не был в праве.

Чёт непонятное опять предложение от тебя?! К чему такие усложнения сейчас в стране?!... :khmmm:
Кажись выше всё чётко в пояснениях ст.136 Конституции... :wellcome:
ниссановец писал(а):Принятие поправок к Конституции Российской Федерации
В соответствии со статьёй 136 Конституции:

Поправки к главам 3-8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.
Согласно постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 31 октября 1995 года № 12-П «По делу о толковании статьи 136 Конституции РФ», поправки принимаются в форме особого акта — закона РФ о поправке к Конституции, для вступления в силу которого требуется также ратификации законодательными органами субъектов Федерации[1]. При этом одним законом РФ о поправке к Конституции охватываются взаимосвязанные изменения конституционного текста; сам же закон получает наименование, отражающее суть данной поправки[2].

Т.ч. изменения в ст. 81п.3 легко! (без трат и в рамках демократии...)

И не нужно ни какого референдума народного...всё легко и просто и ничего не требуется отменять, а лишь лёгким взмахом (голосованием в Парламенте и ЗАКОНОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПОПРАВКЕ К КОНСТИТУЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ с подписью Президента
)...и усё ОК! :))
lebuabodran писал(а):Вопрос решается на выборах. Вот если ты не доверяешь выборам, то тогда я тебя понимаю. Но тогда это совсем иная проблема.

Я выше говорил уже...ни кто сегодня не станет проводить референдумы и выборы и будоражить народ, если инициатива найдёт поддержку, то спокойно и изменения сделают! А ты упрямо гнёшь линию более сложных решений...и никому не нужных!....Ну, если именно тебе этого хочется, то это не значит, что с твоей инициативой ознакомятся законодатели!... :)) :wink:
lebuabodran писал(а):Неограниченности и единовластия при снятии п.3 ст.81 нет.

Но оно настанет и именно по той инициативе, что предложил ты!....Это сегодня ВВП, которому большинство доверяет, а завтра..?!... :)) Сел в кресло условный диктатор...и сидит срокАми...долго -долго....и выборы всегда "выигрывает"...ну на крайняк ставит своего...Вообщем идея плохая, поэтому её никто и ни разу не выдвигал! (в нашем демократичном гос-ве!)...Демократы сразу взвоют и не только у нас, а по миру! (Кстати по Назарбаеву и выли!) :))

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
проекта закона Российской Федерации о поправке к Конституции
Президента Российской Федерации»
Принятие Закона Российской Федерации о поправке к Конституции
Президента Российской Федерации» не потребует дополнительных
финансовых затрат, покрываемых за счет средств федерального бюджета или
бюджетов субъектов Российской Федерации.
:)) :wink:
http://sozd.parliament.gov.ru/bill/469250-7

Вообщем не вижу смысла в обсуждении "теории" которую даже ни кто ни разу не пытался протащить!

А вот по инициативе от Чечни...там всё даже в проектных документах есть! И о демократичности и о отсутствии затрат...а по твоему предложению и затраты будут не хилые... :crazy:
Всё...мне тут всё ясно, теперь надо смотреть, как эту инициативу воспримут и самое основное, что скажет ВВП!... :sorry:

lebuabodran писал(а):P.S. Кстати, данный диалог, на мой взгляд, более подходит для ветки про выборы. Ты как считаешь? Могу при согласии перенести.

А мне честно сказать всё равно.... :sorry: Т.ч решай сам!(главное только посты не потерять при переносе!) :wink:
:morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Сб май 19, 2018 23:41

lebuabodran писал(а):Для изменения/упразднения данного пункта на сегодня не требуется мнение всего народа страны. Достаточно, чтобы "элита" (Дума+субъекты федерации) проголосовала так:
ниссановец писал(а):...Дык именно об этом я тебе и указал выше при твоих ошибочных суждениях, что инициатива Кадырова (Чечни) не вяжется законодательно...а теперь ты "переводишь" это всё мне?!....смешно.. :ladoshki: :))

Я написАл это не в связи с тем, что хотел отнять у тебя приоритет в этом, а потому, что хотел ещё раз подчеркнуть, что так или иначе в «верхах» разных уровней после второго срока ВВП ищут возможность сделать время пребывания президента менее зависимым как от количества и порядка сроков пребывания на посту, так и более длительным временем пребывания (второе – это увеличение срока с 4-х до 6-и лет). Конечный итог всё равно определяется на выборах. Кто не достоин, тот и второй срок подряд не заслужит (просто избиратели не проголосуют). Вот потому я и считаю, что поскольку «элиты» никак не успокоятся в этих вопросах, проще всего решить их один раз референдумом (он не требует срочности и может быть организован одновременно с ближайшими выборами в Думу). Зато не надо будет перед каждым окончанием срока президента вновь вносить поправки в Конституцию.
lebuabodran писал(а):но по факту будет.....Назарбаева
ниссановец писал(а):По факту будет именно как в их Законе, а там всё чётко! "льгота" была введена спецом под Назарбаева...остальные все на выборы!...И это всё там есть... :wink:

А чего загадывать. Прецедент создан. Как только закончится деятельность Назарбаева, никто не помешает эту «льготу» сделать правилом. Их парламент на это имеет право.

lebuabodran писал(а):Ну и чего? Придет новая "элита" и проставит
ниссановец писал(а):...а к чему мне гаданиями заниматься сейчас??! Смешно...При этом самого главного нет - озвученного отношения самого Президента ВВП к данной инициативе! :wink: :))

Это не «гадания», а реальность, допускаемая Конституцией. А мнение ВВП до сих пор было в озвученном виде типа, что менять что-либо в Конституции не надо. Он на себя такой ответственности не брал, оставив на ДАМа (когда тот был президентом) внесение всех конституционных поправок (что по статьям о выборах президента, что по порядку назначений руководителей регионов).
lebuabodran писал(а):Я же предложил статью 81 затвердить на всенародном референдуме, чтобы уже без референдума никто по Конституции её поменять не был в праве.
ниссановец писал(а):Чёт непонятное опять предложение от тебя?! К чему такие усложнения сейчас в стране?!... :khmmm:
Кажись выше всё чётко в пояснениях ст.136 Конституции... :wellcome:
В соответствии со статьёй 136 Конституции: [текст ст.136]

Т.ч. изменения в ст. 81п.3 легко! (без трат и в рамках демократии...)
И не нужно ни какого референдума народного...всё легко и просто и ничего не требуется отменять, а лишь лёгким взмахом (голосованием в Парламенте и ЗАКОНОМ

Диктатор (прихода которого ты опасаешься, легко и без референдума «нагнет» законодателей и те примут Статью 81 в угодной ему формулировке «без трат и в рамках демократии...»).

lebuabodran писал(а):Вопрос решается на выборах. Вот если ты не доверяешь выборам, то тогда я тебя понимаю. Но тогда это совсем иная проблема.
ниссановец писал(а):Я выше говорил уже...ни кто сегодня не станет проводить референдумы и выборы и будоражить народ, если инициатива найдёт поддержку, то спокойно и изменения сделают! А ты упрямо гнёшь линию более сложных решений...и никому не нужных!....Ну, если именно тебе этого хочется, то это не значит, что с твоей инициативой ознакомятся законодатели!... :)) :wink:

В моей цитате нет слов о «референдумах», о "будоражиньи народа". А про выборы я сказал только потому, что сколько бы сроков подряд ни было написано в п.3 ст.81 , итог определяется результатами выборов.

lebuabodran писал(а):Неограниченности и единовластия при снятии п.3 ст.81 нет.
ниссановец писал(а):Но оно настанет и именно по той инициативе, что предложил ты!....Это сегодня ВВП, которому большинство доверяет, а завтра..?!... :)) Сел в кресло условный диктатор...и сидит срокАми...долго -долго....и выборы всегда "выигрывает"...ну на крайняк ставит своего...Вообщем идея плохая, поэтому её никто и ни разу не выдвигал! (в нашем демократичном гос-ве!)...Демократы сразу взвоют и не только у нас, а по миру! (Кстати по Назарбаеву и выли!) :))

Про «диктатора» я уже чуть выше написал. Он, если уж он диктатор, завсегда сможет заставить переиначить Конституцию под себя.
ниссановец писал(а):Вообщем не вижу смысла в обсуждении "теории" которую даже ни кто ни разу не пытался протащить!

Собственно обменялись мнениями. Согласен – нового друг другу уже не сообщим. Спасибо.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс май 20, 2018 0:01

lebuabodran писал(а):Я написАл это не в связи с тем, что хотел отнять у тебя приоритет в этом, а потому, что хотел ещё раз подчеркнуть, что так или иначе в «верхах» разных уровней после второго срока ВВП ищут возможность сделать время пребывания президента менее зависимым как от количества и порядка сроков пребывания на посту, так и более длительным временем пребывания (второе – это увеличение срока с 4-х до 6-и лет). Конечный итог всё равно определяется на выборах. Кто не достоин, тот и второй срок подряд не заслужит (просто избиратели не проголосуют).

А я не о приоритетах....просто немного выглядит странно...я сам это вычитал и пояснял для тебя там, где допустил ошибку ты и потом ты мне же это и раскрываешь...Ну не очень того...а приоритеты меня мало трогают...точность трактовок больше волнует!... :wink: :sorry:

...На выборах конечно и конечный итог...сейчас я верю в выборы свободные, а вот при диктатуре или "ханстве" бессрочном может возникнуть ситуация, что и верить нельзя будет....Но это всё как и твои предположения и именно гадания...что и как может быть...А я говорил - гадать не люблю... :crazy: :sorry:

lebuabodran писал(а):проще всего решить их один раз референдумом (он не требует срочности и может быть организован одновременно с ближайшими выборами в Думу). Зато не надо будет перед каждым окончанием срока президента вновь вносить поправки в Конституцию.

Ога...проще!... :)) Вот так диктаторы и зарождаются... :crazy:
А потом, я пытался пояснить тебе, что ни кому не нужно сейчас будоражить народ референдумами....это раз...и затраты так и так возникнут (если тебе знакомы механизмы как выборов, так и референдумов...) - это два!
И третье и самое главное...этот вопрос тогда прозвучит очень громко и на всю страну!( а при обычной поправке, всё тихо и спокойно и без трат сделают! .."Бэз шуму и пыли.."(с.) ) :sorry:
lebuabodran писал(а):Он на себя такой ответственности не брал, оставив на ДАМа

Ошибаешься...я приводил пример, как в бытность ВВП Президентом и вносились поправки в Конституцию!... :wink: 6 февраля 2014 года, 21 марта 2014 года ,22 июля 2014 года...

lebuabodran писал(а):В моей цитате нет слов о «референдумах», о "будоражиньи народа".

А речь твоя про референдум и есть - будоражить народные массы.... :)) :crazy:
lebuabodran писал(а):Только, если делать как у казахов, то упразднил бы статью Конституции РФ про "два срока подряд" обязательно на всенародном референдуме. Если референдум поддержит, то всё - отменить можно только на таком же референдуме.

Но повторюсь....мы с тобою переходим в область гаданий и предположений, когда тематика была намного проще изначально! Это просто инициатива Чечни...и как в дальнейшем пойдёт развитие событий! Не надо нам отсебятины плодить в форме предположений, надо просто реально подождать!... :wink:

lebuabodran писал(а):Собственно обменялись мнениями. Согласен – нового друг другу уже не сообщим. Спасибо.

Ога... :morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Пт май 25, 2018 20:15

В Госдуму внесут законопроект о переносе Единого дня голосования на октябрь
Короткая ссылка 23 мая 2018, 16:22
https://ru.rt.com/b25e

Путин подтвердил свою позицию по количеству президентских сроков
Президент заявил, что будет придерживаться конституционного ограничения по количеству сроков. Неделю назад парламент Чечни внес в Госдуму законопроект поправок к Основному закону. Он касается президентских сроков...

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/05/2018/ ... ?from=main

Говорил я сразу...надо подождать и президент озвучит свой взгляд... :wink:
(с третьей минуты ВВП ответил о сроках..)

ниссановец

3000

Сообщение Сб май 26, 2018 18:59

Как ожидается, выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования

Собянин заявил о намерении баллотироваться на выборах мэра Москвы
16:42
https://ru.rt.com/b2u0

Изображение
© Агентство городских новостей «Москва»

Об этом он сказал на праздновании дня рождения проекта «Активный гражданин».

«Я надеюсь, что москвичи поддержат меня», — цитирует Собянина РИА Новости.

Он добавил, что чувствует огромную ответственность за происходящие в Москве изменения.

«От вашего решения во многом зависит и ваша судьба, судьба нашего любимого города. Мы с вами развернули огромные программы, проекты, которые работают над улучшением нашего города», — подчеркнул Собянин.

ниссановец

3000

Сообщение Вт май 29, 2018 1:51

марина писал(а):А на выборы пойдешь?

Очень маловероятно. Время данного события выбрано очень неудобное. Давно говорилось, что эти выборы лучше бы на вторую половину октября, а то и на ноябрь перенести.
Ладно, простой люд, но и
ЦИК РФ предложил перенести Единый день голосования в РФ на конец октября
Сколько же это надо внушать законодателю? Ведь система выборов в Думу, в Президенты, и особенно в Совет Федерации никак не позволяет повлиять на принятие такого примитивного на первый взгляд решения. Неужели это кому-то выгодно. Не вполне понимаю в чём? Кому выгодно столько лет продолжать оставлять этот вопрос в нынешнем состоянии?
Всякие отмазки, что московские власти хотят создать пункты для голосования в области - полнейшая глупость (площадь территории Моск.области сопоставима с площадью любой из республик прибалтики). Это лишь повод для последующих обвинений в подтасовках. Лично я ни в жисть не пойду голосовать на такого типа участке (тем более, что на него скорее всего надо будет ехать километров 20 до ближайшего райцентра в МО).
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт май 31, 2018 20:57

Бензин, вернее неудержимый рост цен на энергоресурсы для населения, лишь первый штрих ...
Правительство предателей уже запустило проект повышения пенсионного возраста...повышение каждые пол года по пол года до 65 лет мужчинам и 63 женщинам. Доживают не все...
После 45-ти найти любую, подчеркиваю ЛЮБУЮ работу не просто, а в 50 вы ни кому не нужны.
Многие(сотрудники) голосовавшие за ВВП разочаровано говорят " если бы знали. что президент оставит Медведева с его шоблой "спецов", то не голосовали бы за ВВП!".
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008
Спасибо сказали:   валентиныч
Agstroy

1500

Благодарности: 621 / 2397

Сообщение Чт май 31, 2018 22:19

А я остался при мнении, что ВВП - лучший президент для России :beach:
ГАЗ-21,ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410,
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)05.2008-06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, Renault Sandero, Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б, Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (185) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1139 / 2325

Сообщение Чт май 31, 2018 22:54

ТВК2011 писал(а):А я остался при мнении, что ВВП - лучший президент для России :beach:

Ну правильно. Ведь по тем параметрам, которые привёл Agstroy (1. рост на бензин; 2. возраст выхода на пенсию) , у тебя проблем нет.
1.
ТВК2011 писал(а):Жирую я, бензин бесплатный :beach: viewtopic.php?p=585525#p585525

2. А до пенсии тебе ещё как до Луны, при любых президентах.

В моём случае, в принципе аналогично, поскольку из-за малого годичного пробега - бензин для меня не основная статья расхода по содержанию авто (другое дело его цена невольно влияет на ценник в магазинах, учитывая что большинство товаров в них доставляют автотранспортом). Ну, а пенсия - для меня уже 7 лет как реальность.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт июн 01, 2018 6:29

lebuabodran писал(а):Ну правильно. Ведь по тем параметрам, которые привёл Agstroy (1. рост на бензин; 2. возраст выхода на пенсию) , у тебя проблем нет.
Бензин и пенсионный возраст - не главное в мировом положении дел. Если судить по параметрам "своя рубашка ближе к телу", у меня тоже есть проблемы в разных областях, но я смотрю на состояние страны ширше и глубже :wink: :popcorn:
Mitsubishi Lancer 9, Renault Sandero, Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
ТВК2011

Модератор

Сообщение Пт июн 01, 2018 20:43

ТВК2011 писал(а):ВВП - лучший президент для России

Других по зомбоящику не показывают :yesyes:
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008
Agstroy

1500

Благодарности: 621 / 2397

Сообщение Пт июн 01, 2018 23:43

Agstroy писал(а):Других по зомбоящику не показывают

Agstroy,
Вот тут не могу согласиться. Всё начало этого года кого только не показывали. Вон претендануло сколько, да и после естественного отсева осталось на все вкусы в достатке (большинство ежедневно на дебатах можно было созерцать и внимать, не говоря о инетовских источниках).
В этом плане твоим разочаровавшимся сотрудникам помочь сложно, поскольку ВВП в процессе избирательной кампании ни разу не обещал, что состав правительства может быть каким-либо иным, чем оно ныне сформировано.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   ТВК2011
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб июн 02, 2018 10:08

Agstroy писал(а):Других по зомбоящику не показывают

А мне зомбоящик не нужен, я и без него вижу, как в России всё строится, мосты, дороги и т.д. и т.п. А люди чем богаче, тем больше недовольны. Машин на всех не хватает, 50 видов колбасы надоели, надо революцию :toshnilovo:
ТВК2011

Модератор

Сообщение Чт июл 19, 2018 23:53

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об увеличении пенсионного возраста.
РИА «Новый День» опубликовало поименные списки депутатов, голосовавших за/против принятия законопроекта в первом чтении.
Проект федерального закона №489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», предусматривающего увеличение возраста выхода на пенсию до 65/63 лет (мужчины/женщины) в представленной правительством версии.

Фракция «Единая Россия» голосовала:
За - 328 депутатов
Против - 1 депутат (Поклонская Н.В.)
Воздержалось - 0 депутатов
Не голосовало - 8 депутатов
Голосовало - 329 депутатов
Число депутатов во фракции - 337 депутатов
Как голосовали депутаты «Единая Россия»
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фракции «КПРФ» голосовала:
За - 0 депутатов
Против - 42 депутат
Не голосовало - 0 депутатов
Голосовало - 42 депутата
Число депутатов во фракции - 42 депутата
Как голосовали депутаты «КПРФ»
Изображение

Фракции «Справедливая Россия» голосовала:
За - 0 депутатов
Против - 22 депутата
Не голосовало - 1 депутат (Белоусов В.В.)
Голосовало - 22 депутата
Число депутатов во фракции - 23 депутата
Как голосовали депутаты «Справедливая Россия»
Изображение

Фракции «ЛДПР» голосовала:
За - 0 депутатов
Против - 37 депутатов
Не голосовало - 2 депутата (Волков Ю.Г., Лебедев И.В.)
Голосовало - 37 депутатов
Число депутатов во фракции - 39 депутатов
Как голосовали депутаты «ЛДПР»
Изображение

Уточнить результаты поименного и фракционного голосования можно на сайте Госдумы
Скрин оттуда
Изображение
Данные через несколько часов на этом сайте поменяли и могут не совпадать с приведенными в исходном посту. Но это уже на совести технических служб Думы, как по персональным сведениям, так и по фракционным. Утром 20 июля большинство сведений снова откорректированы. Что увидел - подправил, но и позднее советую смотреть по ссылке на сайте Думы, уж больно суетливо меняются цифры и персоналии (а потом будут обвинять СМИ в неправильных данных при публикациях).

Очень дальновидно второе чтение назначено на 24 сентября 2018г, чтобы в Единый день голосования в регионах (09.09.2018г) посмотреть на благодарного избирателя во всех регионах где произойдут выборы руководителей и депутатов различных уровней. Кое-кто из кандидатов в последние на всякий случай уже стал самовыдвиженцем (наверное стесняясь лавров принадлежности к «Единой России»).
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Ворчун
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт июл 20, 2018 6:54

А я за Единую Россию и дальше буду голосовать :beach:
Ребята работают. Если где то надо ради общего блага чем то пожертвовать - жертвуют. Надо прижать - прижимают. Надо дисциплинировать - дисциплинируют.
И не лижут всем и вся в ущерб развитию страны в целом.
:yesyes:
ТВК2011

Модератор

Сообщение Пт июл 20, 2018 9:30

ТВК2011 писал(а):Если где то надо ради общего блага чем то пожертвовать - жертвуют. Надо прижать - прижимают. Надо дисциплинировать - дисциплинируют. И не лижут всем и вся в ущерб развитию страны в целом.

Если не сложно, приведите пару примеров. Особенно интересует данный аспект:
ТВК2011 писал(а):Если где то надо ради общего блага чем то пожертвовать - жертвуют.

ТВК2011 писал(а):Надо прижать - прижимают.

Примеры данной деятельности не обязательны. Прижимать население России они умеют прекрасно и единодушно.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.
Спасибо сказали:   lebuabodran
Ворчун

2000
Благодарности: 745 / 159

Сообщение Сб июл 21, 2018 7:15

Ворчун писал(а):Особенно интересует данный аспект:

Так я не про личные накопления говорил ))) Хотя можно вспомнить тот же политический рейтинг. Это если обязательно пример нужен :sorry:
зы. Но я то имел ввиду жертву типа ферзя для выигрыша партии. Внешняя политика никогда не была на таком высоком уровне. ИМХО, естественно :beach:
зы2. А то, что ты подумал - зачем? Ты лично готов пожертвовать личным ради прибыли предприятия? Вряд ли... Руководство страны сейчас работает (от слова работать, выполнять обязанности согласно должностной инструкции :)) ) хорошо, и это главное.
ТВК2011

Модератор

Сообщение Сб авг 18, 2018 8:10

Во...прикол попался на выборном сайте мэра... :crazy: :))

Смотрите, какая крутая штука: https://www.sobyanin.ru/achievements/gigarama
Это панорамная фотография Москвы, по которой можно всячески перемещаться и разглядывать с любым увеличением.
:wink:

...жаль только одно...не вся Москва смотрится....моё Коломенское еле видно.... :crazy: в тумане всё... :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Сб авг 18, 2018 16:13

ВЦИОМ: выборы мэра интересуют 62% москвичей
17 августа, 11:38 UTC+3

Согласно результатам опроса, 41% респондентов заявили, что "точно пойдут" на выборы градоначальника

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5465431 :wink:

Ленинград | Leningrad
Опубликовано: 18 авг. 2018 г.

Не хочу быть москвичом

9 сентября уже совсем скоро и опять выборная пора....Единый День голосования в России.. :crazy: :))

ниссановец

3000

Сообщение Пт сен 07, 2018 9:28

Выборы всех уровней: самое главное о голосовании 9 сентября

9 сентября по всей России пройдет более 4,5 тыс. референдумов и выборов, в том числе глав 26 субъектов Федерации. Политологи не ждут интриги на самых значимых из них. Самое важное о предстоящих голосованиях — в материале РБК.....

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/09/2018/ ... m=center_2

ниссановец

3000

Сообщение Пн сен 10, 2018 8:11

Ну что, Мэр набрал аж 70% голосов.... :wink: :crazy: :))

ниссановец

3000

Сообщение Пн сен 10, 2018 9:53

Воробьев тож 62% :super:
Как у нас вопит сейчас 5-ая колонна, типа за него в Дубне всего 19% (явка 40%, из них 66% за Воробьева, значит 19% от общего количества) :crazy:
Математику не поверял, и так смешно :padstalom:
ТВК2011

Модератор

Сообщение Чт сен 27, 2018 23:53

Ворчун писал(а):Прижимать население России они умеют прекрасно и единодушно.

Отчет депутатов для избирателей о проделанной работе
Изображение

Источник
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт ноя 29, 2018 19:11

Изображение

Сын Жириновского объяснил, почему он в Майами: это избирательный округ ЛДПР :padstalom: :ladoshki:

Сын Владимира Жириновского — вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев, отдыхая в Майами, объяснил, почему во время региональной недели, когда все народные избранники проводят приемы граждан, он катается на катере в акватории Майами-Бич. Лебедев опубликовал красивые фотографии своего путешествия у себя в Facebook, подписав их: «Miami, можно только влюбиться!»

Изображение

Пост прокомментировал депутат-единоросс Сергей Неверов: «Игорь Владимирович, идёт региональная неделя, Майами не наш регион, это далеко от Хабаровска, Владимира и Смоленска. Вы здесь с Владимиром Вольфовичем нужнее».

На это сын Жириновского ответил: «Майами, как избирательный округ, прикреплён к одному из округов депутатов нашей фракции. Вам грех этого не знать))))».

ниссановец

3000

Сообщение Чт ноя 29, 2018 20:06

Семейка клоунов. :crazy: Отрыжка 90-х.Да и ещё есть проблема,дебильный электорат,этой популистской быдлопартии.
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Художник

3000

Благодарности: 3049 / 7403

Вернуться в Гараж