А на выборы пойдешь? • Гараж • Форум клуба владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) - Кашкай сити

Форум     Общие форумы     Гараж

А на выборы пойдешь?

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пт май 18, 2018 14:03

lebuabodran писал(а):Я на конкретно ВВП не ориентируюсь.

lebuabodran писал(а): При наличии технологии "промежуточного ДАМа"

ниссановец писал(а):Идею выдвинул глава республики Рамзан Кадыров, заявивший, что Владимиру Путину «нет альтернативы».

А тут речь шла именно конкретно о ВВП....я на иное и не смотрел....
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7505 / 3525

Сообщение Сб май 19, 2018 1:30

ниссановец писал(а):А тут речь шла именно конкретно о ВВП....я на иное и не смотрел....

Речь там и о ВВП и о законопроекте
ниссановец, цитируя источник писал(а): «О сроках замещения должности Президента Российской Федерации», который внес парламент Чечни. http://sozd.parliament.gov.ru/bill/469250-7
С инициативой разрешить главе государства занимать пост в течение трех сроков подряд...

Ведь ограничение занятия одним и тем же лицом должности Президента содержится в Главе 4 Ст.81 п.3
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. http://www.constitution.ru/10003000/10003000-6.htm

Поскольку Конституция является Основным Законом РФ, то идея Кадырова, вынесенная парламентом Чечни в виде законопроекта, вроде как не вписывается в нормы законодательства, поскольку Закон (даже федеральный) не может отменить/изменить ничего в Конституции. В связи с этим я и написал, что не проще ли внести изменение в Конституцию РФ, упразднив п. 3, упомянутой Статьи 81. Таким образом и с ВВП вопрос будет решен (если ему предложат, а он не откажется баллотироваться в следующие выборы), и на будущее отбросит необходимость "финтить" с подменными лицами для формального соблюдения буквы закона на выборах высшего руководителя страны (при исчерпании ныне существующего запрета занимать этот пост два срока подряд). А для уверенности, чтобы эту статью Конституции не перекраивали время от времени влёгкую законодатели, сделать Главу 4 Конституции возможной к изменению по аналогиии с Главами 1,2 и 9 (в соответствии со Статьей 135 Конституции).
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8034 / 6315

Сообщение Сб май 19, 2018 6:32

ниссановец писал(а):Чечня внесла в Госдуму проект закона о трех сроках для президента России

Крымчане руками и ногами - ЗА!!! :beach:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно.
Вот последний секрет из постигнутых мной.

Омар Хайам
Спасибо сказали:   ниссановец
Моисей

1500

Благодарности: 1540 / 1036

Сообщение Сб май 19, 2018 9:36

lebuabodran писал(а):В связи с этим я и написал, что не проще ли внести изменение в Конституцию РФ, упразднив п. 3, упомянутой Статьи 81.

...на такое в России ни кто не пойдёт!.... :tochno-nea:
lebuabodran писал(а):Казахстан пользуется и ни у кого нет вопросов, и не только Казахстан.

По Казахстану ты конечно не очень верный Пример привёл( у них по Конституции 5 лет срока! (ссылка твоя http://www.akorda.kz/ru/official_documents/constitution ) и по срокам так - Одно и то же лицо не может быть избрано Президентом Республики более двух раз подряд.
Настоящее ограничение не распространяется на Первого Президента Республики Казахстан.
...
)....:

Возглавляет
Казахстан

Официальная резиденция
Акорда

Назначается
по результатам прямых выборов

Срок полномочий
5 лет

не более двух сроков подряд
для первого президента — без ограничения сроков[1]
Должность появилась
24 апреля 1990 года

Первый в должности
Нурсултан Назарбаев

( Вот умрёт или откажется сам и будут выборы нового и на 5 лет :crazy: :)) )

Но суть мысли твоей я уловил при предложении тобою отменить статью нашей конституции совсем!... :crazy: :))

Россия не восточное и не азиатское ханство...эмират... :)) Да и с идеей ВВЖ о царстве тоже мало кто согласен...Т.ч. инициатива из Чечни наиболее верная ( и именно инициатива вся ради третьего срока президентства ВВП!), кстати ты почитай сами проекты документов надлежащих...: Пакет документов при внесении http://sozd.parliament.gov.ru/bill/469250-7

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту закона Российской Федерации о поправке к Конституции
Российской Федерации «О сроках замещения должности
Президента Российской Федерации»

Частью 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации предусмотрено,
что одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской
Федерации более двух сроков подряд.
На данном этапе развития страны назрела необходимость увеличения
продолжительности пребывания в должности главы государства одного лица
до трех сроков подряд.
Это обусловлено достигнутой социально-политической стабильностью и
необходимостью ее сохранения.

На фоне сложившейся сложной внешней политической обстановки
важно сохранить преемственность государственной власти.

Проектом закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской
Федерации «О сроках замещения должности Президента Российской Федерации»
предлагается увеличить количество сроков замещения должности Президента
Российской Федерации. В случае принятия поправки к Конституции Российской
Федерации одно и то же лицо не сможет занимать должность Президента Российской
Федерации более трех сроков подряд.

Данная поправка не умаляет демократические основы государства и дает
возможность народу самим определить будущее России.

ПЕРЕЧЕНЬ
федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской
Федерации, подлежащих признанию утратившими силу,
приостановлению, изменению или принятию в связи с принятием Закона
Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации

«О сроках замещения должности Президента Российской Федерации»
Принятие Закона Российской Федерации о поправке к Конституции
Президента Российской Федерации» потребует внесения изменения
в пункт 5 статьи 3 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ
«О выборах Президента Российской Федерации».

ЗАКОН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПОПРАВКЕ К КОНСТИТУЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О сроках замещения должности
Президента Российской Федерации

Статья 1

Внести в часть 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации,
принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (Российская
газета, 1993, 25 декабря; 2008, 31 декабря), изменение, изложив ее в
следующей редакции:
«3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента
Российской Федерации более трех сроков подряд.».

Статья 2

Настоящий Закон Российской Федерации о поправке к Конституции
Российской Федерации вступает в силу со дня его официального
опубликования после его одобрения органами законодательной власти не
менее чем двух третей субъектов Российской Федерации
.

Президент
Российской Федерации

lebuabodran писал(а):Поскольку Конституция является Основным Законом РФ, то идея Кадырова, вынесенная парламентом Чечни в виде законопроекта, вроде как не вписывается в нормы законодательства, поскольку Закон (даже федеральный) не может отменить/изменить ничего в Конституции.

Ты совсем не ознакомился с предложение Кадырова (Чечни...).. :)) :crazy:
Прочти внимательнее Проекты, там именно Парламент и изменит статью необходимую и именно определённым кол-вом голосов!( и кстати напомню....уже неоднократно вносились изменения в истории России таким путём!) :yesyes: :morebeer:

Конституцию корректировали в марте 2014 года. Тогда нужно было ратифицировать договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Госдума сделала это почти единогласно. За воссоединение проголосовало 443 депутата (всего в палате 450 мест). Против из присутствующих высказался лишь член фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев.

Президент Дмитрий Медведев в ноябре 2008 года в послании Федеральному собранию предложил увеличить срок президентский полномочий с четырех до шести лет, срок полномочий Госдумы — с четырех до пяти, чтобы дать «необходимый дополнительный ресурс» для стабильного функционирования государственных институтов.
(что и сделал спокойно Парламент...) :wink:

Принятие поправок к Конституции Российской Федерации
В соответствии со статьёй 136 Конституции:

Поправки к главам 3-8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.
Согласно постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 31 октября 1995 года № 12-П «По делу о толковании статьи 136 Конституции РФ», поправки принимаются в форме особого акта — закона РФ о поправке к Конституции, для вступления в силу которого требуется также ратификации законодательными органами субъектов Федерации[1]. При этом одним законом РФ о поправке к Конституции охватываются взаимосвязанные изменения конституционного текста; сам же закон получает наименование, отражающее суть данной поправки[2].

:sorry:

А скатываться к неограниченному единовластию в России пока ни кто не готов!.... :wink:

P.S. И осмелюсь напомнить...речь я вёл примером от Чечни и именно для ВВП!.... :wink: :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Сб май 19, 2018 21:17

lebuabodran писал(а):В связи с этим я и написал, что не проще ли внести изменение в Конституцию РФ, упразднив п. 3, упомянутой Статьи 81.
ниссановец писал(а):...на такое в России ни кто не пойдёт!.... :tochno-nea:

Для изменения/упразднения данного пункта на сегодня не требуется мнение всего народа страны. Достаточно, чтобы "элита" (Дума+субъекты федерации) проголосовала так:
Статья 136

Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации. http://www.constitution.ru/10003000/10003000-11.htm

lebuabodran писал(а):Казахстан пользуется и ни у кого нет вопросов, и не только Казахстан.
ниссановец писал(а):По Казахстану ты конечно не очень верный Пример привёл( у них по Конституции 5 лет срока! (ссылка твоя http://www.akorda.kz/ru/official_documents/constitution ) и по срокам так - Одно и то же лицо не может быть избрано Президентом Республики более двух раз подряд.
Настоящее ограничение не распространяется на Первого Президента Республики Казахстан.
...
)....:

Да, оно вроде не так как я изложил, но по факту будет до окончания дееспособности тов.Назарбаева. При этом, наличие прецедента для их Первого президента, их элите ничто не мешает убрать статьи о "двух раз подряд" и исключения в этом для Первого президента и сделать это Конституционным. Ведь референдум для этого по их Конституции не требуется.

ниссановец писал(а):Но суть мысли твоей я уловил при предложении тобою отменить статью нашей конституции совсем!... :crazy: :))

Россия не восточное и не азиатское ханство...эмират... :)) Да и с идеей ВВЖ о царстве тоже мало кто согласен...Т.ч. инициатива из Чечни наиболее верная ( и именно инициатива вся ради третьего срока президентства ВВП!), кстати ты почитай сами проекты документов надлежащих...: Пакет документов при внесении http://sozd.parliament.gov.ru/bill/469250-7

ниссаноовец писал(а):Ты совсем не ознакомился с предложение Кадырова (Чечни...).. :)) .

Я прочитал. Коротко всё сводится к изменению одного слова в п.3 ст.81 к формуле:
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более трех сроков подряд.

Ну и чего? Придет новая "элита" и проставит угодную ей цифру (или упразднит п.3 ст.81 вообще). Референдум-то не требуется, достаточно 2/3 парламента и меняй как любо в сей момент. Я же предложил статью 81 затвердить на всенародном референдуме, чтобы уже без референдума никто по Конституции её поменять не был в праве.

ниссановец писал(а):А скатываться к неограниченному единовластию в России пока ни кто не готов!.... :wink:

P.S. И осмелюсь напомнить...речь я вёл примером от Чечни и именно для ВВП!.... :wink: :sorry:

Неограниченности и единовластия при снятии п.3 ст.81 нет. Просто постольку, поскольку он наделяет правом баллотироваться одному и тому же лицу независимо от того как оно занимало пост Президента РФ ранее (подряд/неподряд, два/три/четыре раза...). Вопрос решается на выборах. Вот если ты не доверяешь выборам, то тогда я тебя понимаю. Но тогда это совсем иная проблема.

P.S. Кстати, данный диалог, на мой взгляд, более подходит для ветки про выборы. Ты как считаешь? Могу при согласии перенести. :wellcome:
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб май 19, 2018 21:44

lebuabodran писал(а):Для изменения/упразднения данного пункта на сегодня не требуется мнение всего народа страны. Достаточно, чтобы "элита" (Дума+субъекты федерации) проголосовала так:

...Дык именно об этом я тебе и указал выше при твоих ошибочных суждениях, что инициатива Кадырова (Чечни) не вяжется законодательно...а теперь ты "переводишь" это всё мне?!....смешно.. :ladoshki: :))
lebuabodran писал(а):но по факту будет.....Назарбаева

По факту будет именно как в их Законе, а там всё чётко! "льгота" была введена спецом под Назарбаева...остальные все на выборы!...И это всё там есть... :wink:
lebuabodran писал(а):Ну и чего? Придет новая "элита" и проставит

...а к чему мне гаданиями заниматься сейчас??! Смешно...При этом самого главного нет - озвученного отношения самого Президента ВВП к данной инициативе! :wink: :))
lebuabodran писал(а):Я же предложил статью 81 затвердить на всенародном референдуме, чтобы уже без референдума никто по Конституции её поменять не был в праве.

Чёт непонятное опять предложение от тебя?! К чему такие усложнения сейчас в стране?!... :khmmm:
Кажись выше всё чётко в пояснениях ст.136 Конституции... :wellcome:
ниссановец писал(а):Принятие поправок к Конституции Российской Федерации
В соответствии со статьёй 136 Конституции:

Поправки к главам 3-8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.
Согласно постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 31 октября 1995 года № 12-П «По делу о толковании статьи 136 Конституции РФ», поправки принимаются в форме особого акта — закона РФ о поправке к Конституции, для вступления в силу которого требуется также ратификации законодательными органами субъектов Федерации[1]. При этом одним законом РФ о поправке к Конституции охватываются взаимосвязанные изменения конституционного текста; сам же закон получает наименование, отражающее суть данной поправки[2].

Т.ч. изменения в ст. 81п.3 легко! (без трат и в рамках демократии...)

И не нужно ни какого референдума народного...всё легко и просто и ничего не требуется отменять, а лишь лёгким взмахом (голосованием в Парламенте и ЗАКОНОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПОПРАВКЕ К КОНСТИТУЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ с подписью Президента
)...и усё ОК! :))
lebuabodran писал(а):Вопрос решается на выборах. Вот если ты не доверяешь выборам, то тогда я тебя понимаю. Но тогда это совсем иная проблема.

Я выше говорил уже...ни кто сегодня не станет проводить референдумы и выборы и будоражить народ, если инициатива найдёт поддержку, то спокойно и изменения сделают! А ты упрямо гнёшь линию более сложных решений...и никому не нужных!....Ну, если именно тебе этого хочется, то это не значит, что с твоей инициативой ознакомятся законодатели!... :)) :wink:
lebuabodran писал(а):Неограниченности и единовластия при снятии п.3 ст.81 нет.

Но оно настанет и именно по той инициативе, что предложил ты!....Это сегодня ВВП, которому большинство доверяет, а завтра..?!... :)) Сел в кресло условный диктатор...и сидит срокАми...долго -долго....и выборы всегда "выигрывает"...ну на крайняк ставит своего...Вообщем идея плохая, поэтому её никто и ни разу не выдвигал! (в нашем демократичном гос-ве!)...Демократы сразу взвоют и не только у нас, а по миру! (Кстати по Назарбаеву и выли!) :))

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
проекта закона Российской Федерации о поправке к Конституции
Президента Российской Федерации»
Принятие Закона Российской Федерации о поправке к Конституции
Президента Российской Федерации» не потребует дополнительных
финансовых затрат, покрываемых за счет средств федерального бюджета или
бюджетов субъектов Российской Федерации.
:)) :wink:
http://sozd.parliament.gov.ru/bill/469250-7

Вообщем не вижу смысла в обсуждении "теории" которую даже ни кто ни разу не пытался протащить!

А вот по инициативе от Чечни...там всё даже в проектных документах есть! И о демократичности и о отсутствии затрат...а по твоему предложению и затраты будут не хилые... :crazy:
Всё...мне тут всё ясно, теперь надо смотреть, как эту инициативу воспримут и самое основное, что скажет ВВП!... :sorry:

lebuabodran писал(а):P.S. Кстати, данный диалог, на мой взгляд, более подходит для ветки про выборы. Ты как считаешь? Могу при согласии перенести.

А мне честно сказать всё равно.... :sorry: Т.ч решай сам!(главное только посты не потерять при переносе!) :wink:
:morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Сб май 19, 2018 23:41

lebuabodran писал(а):Для изменения/упразднения данного пункта на сегодня не требуется мнение всего народа страны. Достаточно, чтобы "элита" (Дума+субъекты федерации) проголосовала так:
ниссановец писал(а):...Дык именно об этом я тебе и указал выше при твоих ошибочных суждениях, что инициатива Кадырова (Чечни) не вяжется законодательно...а теперь ты "переводишь" это всё мне?!....смешно.. :ladoshki: :))

Я написАл это не в связи с тем, что хотел отнять у тебя приоритет в этом, а потому, что хотел ещё раз подчеркнуть, что так или иначе в «верхах» разных уровней после второго срока ВВП ищут возможность сделать время пребывания президента менее зависимым как от количества и порядка сроков пребывания на посту, так и более длительным временем пребывания (второе – это увеличение срока с 4-х до 6-и лет). Конечный итог всё равно определяется на выборах. Кто не достоин, тот и второй срок подряд не заслужит (просто избиратели не проголосуют). Вот потому я и считаю, что поскольку «элиты» никак не успокоятся в этих вопросах, проще всего решить их один раз референдумом (он не требует срочности и может быть организован одновременно с ближайшими выборами в Думу). Зато не надо будет перед каждым окончанием срока президента вновь вносить поправки в Конституцию.
lebuabodran писал(а):но по факту будет.....Назарбаева
ниссановец писал(а):По факту будет именно как в их Законе, а там всё чётко! "льгота" была введена спецом под Назарбаева...остальные все на выборы!...И это всё там есть... :wink:

А чего загадывать. Прецедент создан. Как только закончится деятельность Назарбаева, никто не помешает эту «льготу» сделать правилом. Их парламент на это имеет право.

lebuabodran писал(а):Ну и чего? Придет новая "элита" и проставит
ниссановец писал(а):...а к чему мне гаданиями заниматься сейчас??! Смешно...При этом самого главного нет - озвученного отношения самого Президента ВВП к данной инициативе! :wink: :))

Это не «гадания», а реальность, допускаемая Конституцией. А мнение ВВП до сих пор было в озвученном виде типа, что менять что-либо в Конституции не надо. Он на себя такой ответственности не брал, оставив на ДАМа (когда тот был президентом) внесение всех конституционных поправок (что по статьям о выборах президента, что по порядку назначений руководителей регионов).
lebuabodran писал(а):Я же предложил статью 81 затвердить на всенародном референдуме, чтобы уже без референдума никто по Конституции её поменять не был в праве.
ниссановец писал(а):Чёт непонятное опять предложение от тебя?! К чему такие усложнения сейчас в стране?!... :khmmm:
Кажись выше всё чётко в пояснениях ст.136 Конституции... :wellcome:
В соответствии со статьёй 136 Конституции: [текст ст.136]

Т.ч. изменения в ст. 81п.3 легко! (без трат и в рамках демократии...)
И не нужно ни какого референдума народного...всё легко и просто и ничего не требуется отменять, а лишь лёгким взмахом (голосованием в Парламенте и ЗАКОНОМ

Диктатор (прихода которого ты опасаешься, легко и без референдума «нагнет» законодателей и те примут Статью 81 в угодной ему формулировке «без трат и в рамках демократии...»).

lebuabodran писал(а):Вопрос решается на выборах. Вот если ты не доверяешь выборам, то тогда я тебя понимаю. Но тогда это совсем иная проблема.
ниссановец писал(а):Я выше говорил уже...ни кто сегодня не станет проводить референдумы и выборы и будоражить народ, если инициатива найдёт поддержку, то спокойно и изменения сделают! А ты упрямо гнёшь линию более сложных решений...и никому не нужных!....Ну, если именно тебе этого хочется, то это не значит, что с твоей инициативой ознакомятся законодатели!... :)) :wink:

В моей цитате нет слов о «референдумах», о "будоражиньи народа". А про выборы я сказал только потому, что сколько бы сроков подряд ни было написано в п.3 ст.81 , итог определяется результатами выборов.

lebuabodran писал(а):Неограниченности и единовластия при снятии п.3 ст.81 нет.
ниссановец писал(а):Но оно настанет и именно по той инициативе, что предложил ты!....Это сегодня ВВП, которому большинство доверяет, а завтра..?!... :)) Сел в кресло условный диктатор...и сидит срокАми...долго -долго....и выборы всегда "выигрывает"...ну на крайняк ставит своего...Вообщем идея плохая, поэтому её никто и ни разу не выдвигал! (в нашем демократичном гос-ве!)...Демократы сразу взвоют и не только у нас, а по миру! (Кстати по Назарбаеву и выли!) :))

Про «диктатора» я уже чуть выше написал. Он, если уж он диктатор, завсегда сможет заставить переиначить Конституцию под себя.
ниссановец писал(а):Вообщем не вижу смысла в обсуждении "теории" которую даже ни кто ни разу не пытался протащить!

Собственно обменялись мнениями. Согласен – нового друг другу уже не сообщим. Спасибо.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс май 20, 2018 0:01

lebuabodran писал(а):Я написАл это не в связи с тем, что хотел отнять у тебя приоритет в этом, а потому, что хотел ещё раз подчеркнуть, что так или иначе в «верхах» разных уровней после второго срока ВВП ищут возможность сделать время пребывания президента менее зависимым как от количества и порядка сроков пребывания на посту, так и более длительным временем пребывания (второе – это увеличение срока с 4-х до 6-и лет). Конечный итог всё равно определяется на выборах. Кто не достоин, тот и второй срок подряд не заслужит (просто избиратели не проголосуют).

А я не о приоритетах....просто немного выглядит странно...я сам это вычитал и пояснял для тебя там, где допустил ошибку ты и потом ты мне же это и раскрываешь...Ну не очень того...а приоритеты меня мало трогают...точность трактовок больше волнует!... :wink: :sorry:

...На выборах конечно и конечный итог...сейчас я верю в выборы свободные, а вот при диктатуре или "ханстве" бессрочном может возникнуть ситуация, что и верить нельзя будет....Но это всё как и твои предположения и именно гадания...что и как может быть...А я говорил - гадать не люблю... :crazy: :sorry:

lebuabodran писал(а):проще всего решить их один раз референдумом (он не требует срочности и может быть организован одновременно с ближайшими выборами в Думу). Зато не надо будет перед каждым окончанием срока президента вновь вносить поправки в Конституцию.

Ога...проще!... :)) Вот так диктаторы и зарождаются... :crazy:
А потом, я пытался пояснить тебе, что ни кому не нужно сейчас будоражить народ референдумами....это раз...и затраты так и так возникнут (если тебе знакомы механизмы как выборов, так и референдумов...) - это два!
И третье и самое главное...этот вопрос тогда прозвучит очень громко и на всю страну!( а при обычной поправке, всё тихо и спокойно и без трат сделают! .."Бэз шуму и пыли.."(с.) ) :sorry:
lebuabodran писал(а):Он на себя такой ответственности не брал, оставив на ДАМа

Ошибаешься...я приводил пример, как в бытность ВВП Президентом и вносились поправки в Конституцию!... :wink: 6 февраля 2014 года, 21 марта 2014 года ,22 июля 2014 года...

lebuabodran писал(а):В моей цитате нет слов о «референдумах», о "будоражиньи народа".

А речь твоя про референдум и есть - будоражить народные массы.... :)) :crazy:
lebuabodran писал(а):Только, если делать как у казахов, то упразднил бы статью Конституции РФ про "два срока подряд" обязательно на всенародном референдуме. Если референдум поддержит, то всё - отменить можно только на таком же референдуме.

Но повторюсь....мы с тобою переходим в область гаданий и предположений, когда тематика была намного проще изначально! Это просто инициатива Чечни...и как в дальнейшем пойдёт развитие событий! Не надо нам отсебятины плодить в форме предположений, надо просто реально подождать!... :wink:

lebuabodran писал(а):Собственно обменялись мнениями. Согласен – нового друг другу уже не сообщим. Спасибо.

Ога... :morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Пт май 25, 2018 20:15

В Госдуму внесут законопроект о переносе Единого дня голосования на октябрь
Короткая ссылка 23 мая 2018, 16:22
https://ru.rt.com/b25e

Путин подтвердил свою позицию по количеству президентских сроков
Президент заявил, что будет придерживаться конституционного ограничения по количеству сроков. Неделю назад парламент Чечни внес в Госдуму законопроект поправок к Основному закону. Он касается президентских сроков...

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/05/2018/ ... ?from=main

Говорил я сразу...надо подождать и президент озвучит свой взгляд... :wink:
(с третьей минуты ВВП ответил о сроках..)

ниссановец

3000

Сообщение Сб май 26, 2018 18:59

Как ожидается, выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования

Собянин заявил о намерении баллотироваться на выборах мэра Москвы
16:42
https://ru.rt.com/b2u0

Изображение
© Агентство городских новостей «Москва»

Об этом он сказал на праздновании дня рождения проекта «Активный гражданин».

«Я надеюсь, что москвичи поддержат меня», — цитирует Собянина РИА Новости.

Он добавил, что чувствует огромную ответственность за происходящие в Москве изменения.

«От вашего решения во многом зависит и ваша судьба, судьба нашего любимого города. Мы с вами развернули огромные программы, проекты, которые работают над улучшением нашего города», — подчеркнул Собянин.

ниссановец

3000

Сообщение Вт май 29, 2018 1:51

марина писал(а):А на выборы пойдешь?

Очень маловероятно. Время данного события выбрано очень неудобное. Давно говорилось, что эти выборы лучше бы на вторую половину октября, а то и на ноябрь перенести.
Ладно, простой люд, но и
ЦИК РФ предложил перенести Единый день голосования в РФ на конец октября
Сколько же это надо внушать законодателю? Ведь система выборов в Думу, в Президенты, и особенно в Совет Федерации никак не позволяет повлиять на принятие такого примитивного на первый взгляд решения. Неужели это кому-то выгодно. Не вполне понимаю в чём? Кому выгодно столько лет продолжать оставлять этот вопрос в нынешнем состоянии?
Всякие отмазки, что московские власти хотят создать пункты для голосования в области - полнейшая глупость (площадь территории Моск.области сопоставима с площадью любой из республик прибалтики). Это лишь повод для последующих обвинений в подтасовках. Лично я ни в жисть не пойду голосовать на такого типа участке (тем более, что на него скорее всего надо будет ехать километров 20 до ближайшего райцентра в МО).
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт май 31, 2018 20:57

Бензин, вернее неудержимый рост цен на энергоресурсы для населения, лишь первый штрих ...
Правительство предателей уже запустило проект повышения пенсионного возраста...повышение каждые пол года по пол года до 65 лет мужчинам и 63 женщинам. Доживают не все...
После 45-ти найти любую, подчеркиваю ЛЮБУЮ работу не просто, а в 50 вы ни кому не нужны.
Многие(сотрудники) голосовавшие за ВВП разочаровано говорят " если бы знали. что президент оставит Медведева с его шоблой "спецов", то не голосовали бы за ВВП!".
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008
Спасибо сказали:   валентиныч
Agstroy

1500

Благодарности: 621 / 2397

Сообщение Чт май 31, 2018 22:19

А я остался при мнении, что ВВП - лучший президент для России :beach:
ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)23.05.2008-04.06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)02.11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (164) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1055 / 2171

Сообщение Чт май 31, 2018 22:54

ТВК2011 писал(а):А я остался при мнении, что ВВП - лучший президент для России :beach:

Ну правильно. Ведь по тем параметрам, которые привёл Agstroy (1. рост на бензин; 2. возраст выхода на пенсию) , у тебя проблем нет.
1.
ТВК2011 писал(а):Жирую я, бензин бесплатный :beach: viewtopic.php?p=585525#p585525

2. А до пенсии тебе ещё как до Луны, при любых президентах.

В моём случае, в принципе аналогично, поскольку из-за малого годичного пробега - бензин для меня не основная статья расхода по содержанию авто (другое дело его цена невольно влияет на ценник в магазинах, учитывая что большинство товаров в них доставляют автотранспортом). Ну, а пенсия - для меня уже 7 лет как реальность.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт июн 01, 2018 6:29

lebuabodran писал(а):Ну правильно. Ведь по тем параметрам, которые привёл Agstroy (1. рост на бензин; 2. возраст выхода на пенсию) , у тебя проблем нет.
Бензин и пенсионный возраст - не главное в мировом положении дел. Если судить по параметрам "своя рубашка ближе к телу", у меня тоже есть проблемы в разных областях, но я смотрю на состояние страны ширше и глубже :wink: :popcorn:
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
ТВК2011

Модератор

Сообщение Пт июн 01, 2018 20:43

ТВК2011 писал(а):ВВП - лучший президент для России

Других по зомбоящику не показывают :yesyes:
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008
Agstroy

1500

Благодарности: 621 / 2397

Сообщение Пт июн 01, 2018 23:43

Agstroy писал(а):Других по зомбоящику не показывают

Agstroy,
Вот тут не могу согласиться. Всё начало этого года кого только не показывали. Вон претендануло сколько, да и после естественного отсева осталось на все вкусы в достатке (большинство ежедневно на дебатах можно было созерцать и внимать, не говоря о инетовских источниках).
В этом плане твоим разочаровавшимся сотрудникам помочь сложно, поскольку ВВП в процессе избирательной кампании ни разу не обещал, что состав правительства может быть каким-либо иным, чем оно ныне сформировано.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   ТВК2011
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб июн 02, 2018 10:08

Agstroy писал(а):Других по зомбоящику не показывают

А мне зомбоящик не нужен, я и без него вижу, как в России всё строится, мосты, дороги и т.д. и т.п. А люди чем богаче, тем больше недовольны. Машин на всех не хватает, 50 видов колбасы надоели, надо революцию :toshnilovo:
ТВК2011

Модератор

Сообщение Чт июл 19, 2018 23:53

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об увеличении пенсионного возраста.
РИА «Новый День» опубликовало поименные списки депутатов, голосовавших за/против принятия законопроекта в первом чтении.
Проект федерального закона №489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», предусматривающего увеличение возраста выхода на пенсию до 65/63 лет (мужчины/женщины) в представленной правительством версии.

Фракция «Единая Россия» голосовала:
За - 328 депутатов
Против - 1 депутат (Поклонская Н.В.)
Воздержалось - 0 депутатов
Не голосовало - 8 депутатов
Голосовало - 329 депутатов
Число депутатов во фракции - 337 депутатов
Как голосовали депутаты «Единая Россия»
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фракции «КПРФ» голосовала:
За - 0 депутатов
Против - 42 депутат
Не голосовало - 0 депутатов
Голосовало - 42 депутата
Число депутатов во фракции - 42 депутата
Как голосовали депутаты «КПРФ»
Изображение

Фракции «Справедливая Россия» голосовала:
За - 0 депутатов
Против - 22 депутата
Не голосовало - 1 депутат (Белоусов В.В.)
Голосовало - 22 депутата
Число депутатов во фракции - 23 депутата
Как голосовали депутаты «Справедливая Россия»
Изображение

Фракции «ЛДПР» голосовала:
За - 0 депутатов
Против - 37 депутатов
Не голосовало - 2 депутата (Волков Ю.Г., Лебедев И.В.)
Голосовало - 37 депутатов
Число депутатов во фракции - 39 депутатов
Как голосовали депутаты «ЛДПР»
Изображение

Уточнить результаты поименного и фракционного голосования можно на сайте Госдумы
Скрин оттуда
Изображение
Данные через несколько часов на этом сайте поменяли и могут не совпадать с приведенными в исходном посту. Но это уже на совести технических служб Думы, как по персональным сведениям, так и по фракционным. Утром 20 июля большинство сведений снова откорректированы. Что увидел - подправил, но и позднее советую смотреть по ссылке на сайте Думы, уж больно суетливо меняются цифры и персоналии (а потом будут обвинять СМИ в неправильных данных при публикациях).

Очень дальновидно второе чтение назначено на 24 сентября 2018г, чтобы в Единый день голосования в регионах (09.09.2018г) посмотреть на благодарного избирателя во всех регионах где произойдут выборы руководителей и депутатов различных уровней. Кое-кто из кандидатов в последние на всякий случай уже стал самовыдвиженцем (наверное стесняясь лавров принадлежности к «Единой России»).
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Ворчун
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт июл 20, 2018 6:54

А я за Единую Россию и дальше буду голосовать :beach:
Ребята работают. Если где то надо ради общего блага чем то пожертвовать - жертвуют. Надо прижать - прижимают. Надо дисциплинировать - дисциплинируют.
И не лижут всем и вся в ущерб развитию страны в целом.
:yesyes:
ТВК2011

Модератор

Сообщение Пт июл 20, 2018 9:30

ТВК2011 писал(а):Если где то надо ради общего блага чем то пожертвовать - жертвуют. Надо прижать - прижимают. Надо дисциплинировать - дисциплинируют. И не лижут всем и вся в ущерб развитию страны в целом.

Если не сложно, приведите пару примеров. Особенно интересует данный аспект:
ТВК2011 писал(а):Если где то надо ради общего блага чем то пожертвовать - жертвуют.

ТВК2011 писал(а):Надо прижать - прижимают.

Примеры данной деятельности не обязательны. Прижимать население России они умеют прекрасно и единодушно.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.
Спасибо сказали:   lebuabodran
Ворчун

2000
Благодарности: 740 / 159

Сообщение Сб июл 21, 2018 7:15

Ворчун писал(а):Особенно интересует данный аспект:

Так я не про личные накопления говорил ))) Хотя можно вспомнить тот же политический рейтинг. Это если обязательно пример нужен :sorry:
зы. Но я то имел ввиду жертву типа ферзя для выигрыша партии. Внешняя политика никогда не была на таком высоком уровне. ИМХО, естественно :beach:
зы2. А то, что ты подумал - зачем? Ты лично готов пожертвовать личным ради прибыли предприятия? Вряд ли... Руководство страны сейчас работает (от слова работать, выполнять обязанности согласно должностной инструкции :)) ) хорошо, и это главное.
ТВК2011

Модератор

Сообщение Сб авг 18, 2018 8:10

Во...прикол попался на выборном сайте мэра... :crazy: :))

Смотрите, какая крутая штука: https://www.sobyanin.ru/achievements/gigarama
Это панорамная фотография Москвы, по которой можно всячески перемещаться и разглядывать с любым увеличением.
:wink:

...жаль только одно...не вся Москва смотрится....моё Коломенское еле видно.... :crazy: в тумане всё... :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Сб авг 18, 2018 16:13

ВЦИОМ: выборы мэра интересуют 62% москвичей
17 августа, 11:38 UTC+3

Согласно результатам опроса, 41% респондентов заявили, что "точно пойдут" на выборы градоначальника

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5465431 :wink:

Ленинград | Leningrad
Опубликовано: 18 авг. 2018 г.

Не хочу быть москвичом

9 сентября уже совсем скоро и опять выборная пора....Единый День голосования в России.. :crazy: :))

ниссановец

3000

Вернуться в Гараж