Форум     Общие форумы     Гараж

Крым двадцать три года спустя

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пн мар 19, 2018 20:07

18:59
ЕС не признал результаты президентских выборов в Крыму

По данным ЦИК, в Крыму в голосовании приняли участие 71,55%, победу одержал Владимир Путин с результатом 92,15% голосов.

Комментируя РБК заявление ЕС о непризнании результатов президентских выборов в Крыму, депутат Заксобрания Севастополя Виктор Посметный заявил: «А нам какая разница? Их [Евросоюза] мнение нас вообще не интересует. Кто они такие? Мелочь пузатая. Ну не признают — это их право. Главное, чтобы нас Россия признала». По его словам, выборы президента России в Крыму были организованы «на высшем уровне».

«Есть мнение Евросоюза, а есть реальная жизнь, в которой Крым российский и подавляющим большинством проголосовал за действующего президента России», — заявил РБК депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек, комментируя заявление Евросоюза. «Европейский союз повернулся к нам спиной еще в 2014 году, поэтому ждать каких-либо позитивных сигналов бесполезно. Но это дальнее зарубежье, и свое мнение они могут распространять до шлагбаума пограничного поста Российской Федерации. Сколько бы ни бился в истериках Европарламент, небо над Крымом темнее не станет»,
— добавил он. :)) :wink:

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/03/2018/ ... ?from=main

Маргарита Симоньян: Это вы включили в нас режим 'русские не сдаются'

Изображение

Вообще запад сейчас должен быть в ужасе не от 76 процентов Путина. А от того, что на выборах в России консервативно-патриотические, коммунистические и националистические идеи поддержало 95 процентов населения. Оставив либеральным идеям убийственные 5 процентов. :))

И виноваты в этом вы, май вестерн френдз. Это вы включили в нас режим 'русские не сдаются'.

Я давно говорила вам, найдите уже нормальных советников по России. Гоните в шею этих дармоедов. Своими недальновидными санкциями, бессердечным унижением наших спортсменов (включая инвалидов), своими скрипалями и показным наплевательством к базовым либеральным ценностям вроде презумпции невиновности (при этом оно у вас лицемерно соседствует с насильственным насаждением в ваших собственных странах ультра-либеральных идей), своими припадочными массовыми истериками, вызывающими у здорового человека лишь вздох облегчения, что он живет-таки в России, а не в Голливуде, своим поствыборным бардаком - что в Штатах, что в Германии, что в Брекзит-зоне, своей травлей РТ, которому вы не можете простить, что он воспользовался вашей свободой слова и показал всему миру, что пользоваться ей, оказывается, нельзя, что эта свобода не для пользы, а для красоты придумана, как какая-нибудь хрустальная швабра - издалека-то сверкает, но для чистки ваших конюшен наглухо не годится - всеми вот этими несправедливостями и жестокостями, инквизиторским лицемерием и враньем вы заставили нас перестать вас уважать. Вас и ваши соу коллд ценности.

Мы больше не хотим жить как вы. Лет пятьдесят - тайно и явно - мы хотели жить как вы, а больше не хотим.

Мы вас больше не уважаем. И всех, кого вы у нас поддерживаете. И заодно еще тех, кто у нас поддерживает вас. Отсюда искомые пять процентов.

И виноваты в этом вы сами. Западные политики и аналитики, газетчики и разведчики.

Наш народ вообще много чего способен простить. Но мы не прощаем высокомерия. Впрочем, как и любой нормальный народ.

Единственной пока еще остающейся среди вас империи стоило бы поучить историю своих союзников - бывших империй. И то, как они свои империи профукали. Исключительно благодаря своему высокомерию.

White man's burden, my ass.

Но единственная остающаяся у вас империя историю не уважает, преподают ее там из рук вон, и кончится это так, как всегда кончается в таких случаях.

А пока вы сплотили нас вокруг вашего врага. Как только об'явили его врагом, так сразу нас и сплотили.

Раньше он был просто наш президент и его можно было поменять. А теперь он наш вождь. И поменять его мы не дадим. И вы это сделали своими руками.

Это вы противопоставили у нас патриотизм либерализму. Хотя вообще-то они не должны быть взаимоисключающими понятиями. Это вы сделали так, что в этой ложной дилемме мы выбрали патриотизм.

А ведь многие из нас действительно либералы. Я, например.

Обтекайте теперь, чего уж там. Это теперь надолго.

Маргарита Симоньян https://t.me/margaritasimonyan/549

:super: :wink:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
Спасибо сказали:   drunik, Моисей
ниссановец

3000

Благодарности: 7587 / 3571

Сообщение Вт апр 03, 2018 5:55

ниссановец

3000

Сообщение Вс апр 15, 2018 10:07

Изображение

«Неблокадный Крым»: уже через неделю новый терминал аэропорта «Симферополь» примет первых пассажиров
11.04.2018 16:08
https://nahnews.org/1002890-neblokadnyi ... assazhirov :super: :ladoshki:

Севморзавод готов работать в условиях обострения ситуации в Сирии 14:28 14.04.2018

Изображение

Севморзавод («Севастопольский морской завод», филиал АО «ЦС «Звездочка») готов выполнить любые задачи, которые будут поставлены перед предприятием, в связи обострением ситуации в Сирии.

На Севастопольском морском заводе готовы к любому развитию событий вокруг Сирии и Восточного Средиземноморья. Изначально, когда Севморзавод вошел в оборонно-промышленный комплекс России, подразумевалось, что верфь будет участвовать в обеспечении технической готовности боевых кораблей и подводных лодок Черноморского флота, которые в настоящий момент составляют ядро соединения ВМФ России в Средиземном море. Это тем более актуально сейчас, в условиях осложнившейся военно-политической обстановки в упомянутом регионе… Мы под это «заточены» уже 235 лет истории верфи. Уверен, что таким же образом будут действовать и другие промышленные предприятия Крыма, входящие в ОПК Российской Федерации, — цитируют РИА Новости Крым пресс-секретарь завода Сергея Должикова.

Напомним, ранним утром в субботу по военным и гражданским объектам в Сирии коалиция США, Франции и Великобритании выпустили более 100 ракет. Ракеты не достигли всех своих целей, так как были сбиты или перехвачены ПВО арабской республики.

https://crimeapress.info/sevmorzavod-go ... cq=1CFKgPq

Спасибо сказали:   Agstroy
ниссановец

3000

Сообщение Вс апр 15, 2018 19:51

И все таки он существует. :)) :wink:

Изображение

Крымский мост уже значится на карте поисковой системы Яндекс

https://crimeapress.info/kryimskiy-most ... cq=QeV5jPq

Опубликовано: 15 апр. 2018 г.

Спасибо сказали:   Agstroy, BoZman
ниссановец

3000

Сообщение Пн апр 16, 2018 6:34

ниссановец, вот бы хохлам на форум эти видяхи разместить! :wink: :))) :padstalom:
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП SE+ Silver c 19.01.2008 -
TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White с 29.11.2017
Спасибо сказали:   Agstroy
BoZman

3000

Благодарности: 2123 / 1664

Сообщение Пн апр 16, 2018 9:11

BoZman,
ты что инфаркт "восстановителя" хочешь? ))) ему и так тоскливо, что Агутина нельзя пригласить на спевку, а тут ещё и Медовар подвел)))
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
Спасибо сказали:   Agstroy, ниссановец
валентиныч

1500

Благодарности: 1203 / 792

Сообщение Пн апр 16, 2018 10:46

валентиныч писал(а):BoZman,
ты что инфаркт "восстановителя" хочешь? )))

валентиныч, дак это неизбежно, неделей раньше, неделей позже... :))
Спасибо сказали:   ниссановец
BoZman

3000

Сообщение Вт апр 17, 2018 22:19

На Крымском мосту появилась издевательская надпись
https://cont.ws/@novic2u/918387
Изображение

На Крымском мосту появилось предупреждение, что, согласно украинским «экспертам», его не существует

На Крымском мосту появилась табличка для автомобилистов, разом высмеивающая заявления всех украинских политиков и «экспертов». Фотография веселого «предупреждения» была опубликована в социальной сети Twitter.

При въезде на мост через Керченский пролив, соединяющий полуостров Крым с материковой частью России, появилась забавная табличка. Она предупреждает водителей о том, что они въезжают на мост, который, по представлениям украинских «экспертов», Россия никогда не сможет построить. В этой связи автолюбителей просят соблюдать осторожность при проезде.

«Качественный троллинг: что мост, что табличка», - прокомментировал фотографию журналист Дмитрий Стешин.

Напомним, что со времен начала строительства моста, соединяющего Россию и Крым, украинские политики и «эксперты» неустанно твердили, что его возведение просто невозможно. Сначала утверждалось, что не хватит денег, потом - что строительство снимают на "Мосфильме", затем - что мост развалится.

Изображение

:))

Спасибо сказали:   Agstroy, BoZman
ниссановец

3000

Сообщение Ср апр 18, 2018 18:57

ниссановец, прикольно троллят хохлов! :))) :))) :))) :padstalom: :padstalom: :padstalom:
BoZman

3000

Сообщение Ср апр 18, 2018 20:07

А я бы поименно....по утверждению украинских "экспертов" как то "восстановтеля" с подачи Юры Медовара :)) :beeeee:
валентиныч

1500

Сообщение Пт апр 20, 2018 8:56

АНАТОЛИЙ ЖАБЧЕНКО: "ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ КАРЬЕРЫ НУЖНО БЫЛО ПОРВАТЬ НА КАМЕРУ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ"
Бывший украинский арбитр Анатолий Жабченко в интервью "СЭ" рассказал о том, как прервалась его карьера. Судья из Симфеорополя в 2014 году получил российское гражданство, посе чего у него начались проблемы в работе. С июля 2017 года он судит только игры крымского чемпионата.
– Я проходил все тесты, сдал все нормативы. Но про меня словно забыли, - заявил Жабченко. - Ни одной игры! Какая-то пауза. В сентябре встретился с руководством ФФУ. Мне прямым текстом заявили, что убрать меня из списка "Миротворца" уже никто не может.
– Никакого выхода не было?
– Мне предложили прилюдно отказаться от российского гражданства, Крыма или даже порвать на камеру российский паспорт. Только тогда моя украинская и международная карьера продолжатся. Обещали помочь, оказать поддержку, если я выполню их условия.
– Ваши действия?
– Ребята, я вырос в Крыму. Как я мог отказаться от российского гражданства? Мы по обоюдному согласию расторгли контракт с ФФУ.
https://www.sport-express.ru/football/u ... t-1398841/

От себя добавлю, что Анатолий уже в Симферополе рассказывал, когда он получил назначение на суперкубок Украины Шахтер – Динамо начала подниматься буря негодования: как гражданин России будет судить главный матч на Украине? За день до игры ему позвонил Лучано Лучи (глава комитета орбитров) и попросил, чтобы Анатолий отказался от судейства.

Нацики однако... :sorry: :toshnilovo:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Много лет размышлял я над
жизнью земной.
Непонятного нет для меня
под луной.
Мне известно, что мне ничего
не известно, — Вот последний секрет из постигнутых мной.

Омар Хайам
Моисей

1500

Благодарности: 1568 / 1072

Сообщение Вс апр 22, 2018 20:41

Неожиданное заявление о Крыме сделал Европарламент
http://deita.ru/news/neozhidannoe-zayav ... parlament/
Изображение
Источник изображения: Крымский мост

"Крым исторически является русским", - такое заявление сделал депутат Европейского парламента от Франции Эмерик Шопрад, сообщает DEITA.RU.

Он рассказал, что присутствовал на полуострове в день референдума о статусе Крыма. Кроме того, Шопрад, который является историком и занимается изучением геополитики, изучая историю на протяжении длительного периода, убежден, что Крым является русским.

Подчеркнул депутат и то, что в отношении России применяют двойные стандарты: «Если граждане Германии, разделенные после Второй мировой войны, получили возможность объединиться в 1990 году, то почему отказывать в праве на объединение населению России и Крыма?»

Как пишет РИА ФАН https://riafan.ru/1029381-v-evroparlame ... ya-russkim , французский политик назвал ограничения Европейского союза в отношении Москвы «несправедливыми и угрожающими миру в Европе», а желание включить Украину в Североатлантический альянс и расширение блока на восток — «трагическими ошибками».

ниссановец

3000

Сообщение Пн апр 23, 2018 18:35

Изображение
:shocked: :)) :padstalom:

Brent 18:23 73,88 0,23%

Изображение

23.04.2018 14:33
Последние фото строительства Крымского моста: скоро открытие автомобильной части
Крым, 23 апреля.

Совсем недавно в Крыму открылся новый терминал «Симферополь». Он уже успел поразить своей красотой и необычной архитектурой пассажиров с разных уголков России. Сейчас же плавно подходит к концу и строительство «Крымского моста», который соединяет Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла, а его протяженность составляет порядка 19 километров. На днях корреспондент НСН побывал на грандиозной стройке, где смог запечатлеть масштабный объект перед открытием автомобильной части.

Напомним, что над проектом Крымского моста начали работать еще летом 2014 года. Два года заняли предварительные работы по изучению акватории Керченского пролива, археологические раскопки, строительство подготовительных рабочих мостов и другие этапы запуска проекта. Полное окончание строительства планируется в 2019 году, но открытие автодорожной части моста произойдет уже через несколько недель, возможно, 9 мая........
https://nahnews.org/1003199-poslednie-f ... noi-chasti

Изображение

Brent 20:33 74,37 +0,90%

:wink:

ниссановец

3000

Сообщение Пн апр 23, 2018 18:41

А сейчас Бачо не бачит? :wink: :))) :padstalom:
ЗЫ: этот тоже стал хохлом? :))) :padstalom:
BoZman

3000

Сообщение Пн апр 23, 2018 20:37

Это не Бачо, а прям " восстановитель " )))
валентиныч

1500

Сообщение Пн апр 23, 2018 22:07

BoZman писал(а):ЗЫ: этот тоже стал хохлом?

Не,вот он то,как раз и стал ослом,что в зеркале,что в натуре. :)) :)) :))
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Художник

3000

Благодарности: 3041 / 7391

Сообщение Вт апр 24, 2018 7:19

Вот как бы собраны в одно почти Фсе бачи корчилавы! :ladoshki:

Приглашаю ябеду-сенсея посетить наш мостик в конце мая, только со стороны Краснодара, посмотрит и назад в "процветающую нэзалэжную"!!! :padstalom: Мы всем отделом едем в конце мая в ночь посмотреть это (не побоюсь этого сравнения) восьмое чудо света! :double-super:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
жизнью земной.
Непонятного нет для меня
под луной.

Омар Хайам
Спасибо сказали:   Agstroy, Anonymous, Художник, валентиныч
Моисей

1500

Сообщение Вт апр 24, 2018 7:53

Для хохла-сэнсейки уже печатаются новые методички, ну что-нибудь, типа по мосту ездить опасно или через год рухнет... :wink: :))) :padstalom:
Спасибо сказали:   валентиныч
BoZman

3000

Сообщение Вт апр 24, 2018 10:34

Моисей,
порадовал! Все отребье в одном флаконе))) кумир " восстановителя" хорош! растолстел только. Да и остальные ушлепки " красавы ". Вот бы их всех собрать на МОСТУ в день открытия)))
Спасибо сказали:   Agstroy, Anonymous, Художник
валентиныч

1500

Сообщение Вт апр 24, 2018 11:13

валентиныч писал(а): Вот бы их всех собрать на МОСТУ в день открытия)))

И...,как делали в средневекомом Новгороде с преступниками,с моста сбросить. :)) :)) :))
Художник

3000

Сообщение Вт апр 24, 2018 11:25

Художник,
Валера!))) это не наш метод...по сусалам, чтобы впредь неповадно было :)
валентиныч

1500

Сообщение Вт апр 24, 2018 14:18

Думаешь? :khmmm:
1459935632_69de2a0abbd62579d62704b78d94969d.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Спасибо сказали:   валентиныч
Художник

3000

Сообщение Вт апр 24, 2018 18:21

валентиныч писал(а):Вот бы их всех собрать на МОСТУ в день открытия)))

А пока тест-драйв ("КРЫМСКИЙ МОСТ/НОВАЯ ДОРОГА В КРЫМ/БОЛЬШОЙ ТЕСТ ДРАЙВ/ЭКСКЛЮЗИВ/"Опубликовано: 24 апр. 2018 г.)
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8045 / 6346

Сообщение Ср апр 25, 2018 8:35

В Киеве рассказали, кого в Крыму лишат украинского гражданства
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр — РИА Новости Крым. Украинских паспортов будут лишены крымчане, которые добровольно приняли российское гражданство, приняли участие в выборах президента РФ в Крыму и добровольно вступили в армию России.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20180424/1114304052.html

Получается лишать гражданства Украины надо всех крымчан! :padstalom:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
жизнью земной.
Непонятного нет для меня
под луной.

Омар Хайам
Моисей

1500

Сообщение Ср апр 25, 2018 13:58

Крым на год отложил введение курортного сбора
СИМФЕРОПОЛЬ. 25 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС — Государственный совет Крыма в среду внес изменения в региональный закон о введении курортного сбора, отложив начало эксперимента на один год, с мая 2018 года на май 2019 года.
http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/48714/
Qashgai 4wd 2.0 cvt
жизнью земной.
Непонятного нет для меня
под луной.

Омар Хайам
Спасибо сказали:   Agstroy, Anonymous, lebuabodran, ТВК2011, валентиныч
Моисей

1500

Сообщение Ср апр 25, 2018 22:54

Крымский мост построить невозможно! Часть 2
:)) :crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Чт апр 26, 2018 0:19

1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8045 / 6346

Сообщение Чт апр 26, 2018 11:11

Крымский мост испытали на прочность восемь гружёных грузовиков 10:39 26.04.2018

https://crimeapress.info/kryimskiy-most ... cq=JwAijQq

Изображение :super:

ниссановец

3000

Сообщение Чт апр 26, 2018 19:04

В Киеве возмущены поездками украинцев на отдых в Крым
Ситуация на Украине. Апрель 2018 16:19 26.04.2018

https://ria.ru/world/20180426/1519469792.html
Изображение
Российский триколор на палубе парусника Херсонес в Крыму. Архивное фото
© РИА Новости / Алексей Мальгавко

КИЕВ, 26 апр — РИА Новости. Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш возмутился тем, что украинцы продолжают ездить на отдых в Крым после воссоединения полуострова с Россией.

"Почему эти люди туда ездят? Почему в августе у нас самое большое пересечение границы с административной границей? Мы что, не понимаем, что едут отдыхать? Это не проблема только государства, это проблема общества. Я не могу понять, например, как можно поехать сейчас и поддержать туристическую отрасль Российской Федерации?" — заявил Черныш на пресс-конференции.
Он заверил, что возглавляемое им министерство будет "влиять на этот процесс", при этом как именно, министр не уточнил.

Крым вошел в состав России после референдума в марте 2014 года. За это решение проголосовали более 95 процентов жителей полуострова. Местные власти инициировали плебисцит после госпереворота на Украине.
Киев по-прежнему считает Крым "временно оккупированной территорией". При этом Москва не раз заявляла, что присоединение полуострова полностью соответствует нормам международного права и Уставу ООН, а вопрос Крыма "закрыт окончательно".

А мост откроют во второй половине мая..... Об этом сообщил гендиректор по инфраструктурным проектам компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин
«Работы на автодорожной части Крымского моста вышли на финишную прямую, готовность составляет 98%. Во второй половине мая мы будем готовы к открытию движения», — цитирует Рыженькина агентство «Крыминформ».
:sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Пт апр 27, 2018 12:51

ФАС предупреждает раз: ввод Керченского моста резко изменит цены на бензин в Крыму
18:54  25 Апреля 20185 Ялта
https://rueconomics.ru/category/vazhno

Позиция ФАС по топливному рынку Крыма повлияет на ситуацию. Как считает младший научный сотрудник Центра отраслевой экономики НИФИ Андрей Гордеев, мы обязательно увидим некоторое снижение цен, а с вводом в эксплуатацию Керченского моста начнутся регулярные поставки, и цена стабилизируется окончательно.

Изображение
С вводом в эксплуатацию Керченского моста начнутся регулярные поставки топлива в Крым
most.life / Инфоцентр

Цены на топливо в Крыму 

Цены в Крыму на нефтепродукты завышены, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. Исходя из общих тенденций в экономике, они не должны быть такими высокими – когда мы едем по бензоколонкам, то видим цену на 2-3 рубля выше, чем в Москве, отмечает Артемьев.

В ФАС подозревают сговор на топливном рынке полуострова, отмечая, что сейчас все виновные получили штрафы, и произошло некоторое снижение, в среднем на 50 копеек, но его все равно недостаточно. Если же компании выплатят стомиллионный штраф, и ситуация кардинально не изменится, то аналогичные штрафы будут продолжаться. Не исключено, что впоследствии дело может дойти и до уголовной статьи, согласно которой виновным грозит до семи лет за сговор.

«Конечно, позиция ФАС повлияет в целом на ситуацию на топливном рынке в Крыму и приведет к некоторому снижению цен, но в то же время она может привести и к сокращению конкуренции на рынке, что является риском для движения цен вверх. Нынешняя дороговизна топлива объясняется тем, что на полуострове сохраняется достаточно дорогая логистика. Топливо завозится в основном бензовозами через паромную переправу, а колесный транспорт наиболее дорогой, поэтому в цену бензина и вкладываются такие издержки.

Ко всему прочему железнодорожное сообщение через Украину прервано, а трубопровод в Крым не проложен, поэтому все эти факторы сказываются на цене. Еще один фактор роста цен связан с отсутствием в Крыму вертикально интегрированных компаний, поэтому небольшие сети АЗС самостоятельно устанавливают стоимость топлива», - объясняет ФБА «Экономика сегодня» эксперт.

Изображение
Позиция ФАС повлияет в целом на ситуацию на топливном рынке в Крыму и приведет к некоторому снижению цен

Открытие Крымского моста 

Резко ситуацию может изменить даже не штрафы Антимонопольной службы, а открытие моста через Керченский пролив. По мнению Артемьева, цены на бензин в Крыму после этого выровняются с московскими, снизившись на два-три рубля.

«Когда произойдет открытие моста, и будет разрешен проезд по нему грузового и железнодорожного транспорта, ситуация на рынке кардинально изменится. Стоит отметить, что в туристический сезон в Крыму находится много автомобилей из других регионов, поэтому потребление топлива растет в пиковый период и необходим его запас. Как только начнутся регулярные поставки, то они сразу позитивно скажутся на цене

Что касается в целом общероссийских цен на топливо, то в 2018 году стоит ожидать положительной динамики. Скорее всего, как и в прошлом году цены выйдут за пределы инфляции рост составит между 4% и 7% по итогам года. Они увеличатся с учетом акцизов и тех инфляционных процессов, которые наблюдаются в российской экономике», - резюмирует Андрей Гордеев.

О том, как в России изменится цена бензина и дизельного топлива в 2018 году ФБА «Экономика сегодня» подробно рассказывала ранее.... https://rueconomics.ru/296703-dvoinoi-r ... -2018-godu

:wink:

ниссановец

3000

Вернуться в Гараж