Форум     Общие форумы     Гараж

"Что там, в прочем мире творится?".(всё и обо всём..)

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вт мар 20, 2018 23:51

Западным дебилам Россию не понять/
/ Виолетта Крымская
https://cont.ws/@violakrim/889051
Президент России выбран, шок прошел, понеслось...

Изображение

Для всего мира выборы Президента России стали шоком, для одних приятным, для других ударом молнии. Патриоты обалдели, такой явки и такой поддержки они не ожидали. Либералы - предатели и "партнеры", да ну на фиг, давайте называть как есть - западные враги, в прострации по той же причине - такого они не ожидали. Ну кажется они сделали все чтобы опорочить Путина, унизить Россию, якобы допинг, мифические русские хакеры. Пошли уже на совсем дикие провокации - отравили старичка-предателя Скрипаля, обвинив лично Путина, не больше не меньше в химической атаке на Мелкобританию. Призвали грантоедов развернуть акцию по бойкоту выборов.

Твою мать, ничего не сработало...

То есть сработало, но наоборот - народ объединился и пошел голосовать, причем "за" Путина. Ну не дураки у нас люди они понимают - если Президента нашей страны ругают враги, значит он делает все правильно. Спасибо западным дебилам, они сделали все возможное чтобы поднять рейтинг Путина и увеличить явку.

Я не люблю Путина, а почему я должна его любить? Кто он мне - муж, отец, брат? Я уважаю Президента, чувствуете разницу? Когда его указы мне не нравятся - критикую, когда его позиция понятна и близка - одобряю и меня за это ни кто не преследует. Это и есть свобода слова, это и есть настоящая демократия.

У врагов России ступор - есть результаты выборов, спорить с ними бесполезно - видеокамеры и тысячи наблюдателей не дают возможности интерпретировать честность выборов. Это вам не закрытые выборы в США на которые не допускались наблюдатели, у нас всё прозрачно.

Шок.

Западные враги, в том числе и лохматый Трамп даже не поздравили Путина с победой(уже поздравили!... :)) Прим. ниссан.). Это не хамство, это полный не профессионализм якобы политиков, они даже не умеют делать хорошую мину при плохой игре.

Ах, да есть ещё ньюансик -"оккупированный " Крым проголосовал за Путина.

И что теперь с этим делать Еврожопе?

Утверждать что Путин незаконный Президент и не иметь с Россией дел или попытаться свергнуть "диктатора"?

Кишка слаба.

Признать выборы законными, а значит Крым российской территорией? Тогда придется отменять санкции и послать на... и в ... старшего брата США. Боязно...

Дилемма. Гамлет с черепом Йорика отдыхает. Хотя нет, проблема та же -"быть или не быть". Не-е-е-е ... не быть Европе, это агония, а США скоро сожрет Китай.

А насчет Российских выборов тишина закончилась, оправившись от шока црушники дали команду грантожорам - "фас". И понеслось:

" И вот эти, абсолютно неверные результаты, многие восприняли как верный результат."

Есть круче:

"Просто реальный числовой результат украли, нужный результат (проценты), умело предоставили. Это очевидно..."

Даже так:

"Таких результатов не было и быть не могло!"

Аргументов нет, фактов тем более, но эмоции зашкаливают и слюна брызжет во все стороны.

Смешно.

Не люблю Путина, но верю, что он сможет довести свои хорошие начиная до реальных результатов.

А что нам нужно от власти? Чтоб жизнь каждого гражданина стала лучше. Скажу честно: жить в России 2017 лучше чем в России 2000. Надеюсь что эта тенденция продолжится. Знаю, нет волшебной палочки и заклинаний - взмахнул и все наладилось. Но очень хочется чтоб процветание для простых людей пришло скорей.

Я не люблю Путина, но очень на него надеюсь и поэтому поддерживаю его.

Что не так?

Умом Россию не понять, а я русская, вы меня поймете.

У западных врагов рвутся шаблоны, ну и черт с ними.

Изображение

Вот, как-то так...

:wink:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
Спасибо сказали:   Agstroy
ниссановец

3000

Благодарности: 7455 / 3498

Сообщение Ср мар 21, 2018 8:02

От микроэлектроники к "цифре": Путин перешел от слов к делу в развитии экономики России
16:56  20 Марта
...

Источник: https://rueconomics.ru/314150-ot-mikroe ... #from_copy

Владимир Путин - наш новый президент. Какими будут предстоящие шесть лет? Какие задачи должны быть решены в первую очередь? Останется ли во главе правительства Дмитрий Медведев? Кто станет его соратниками по Кабмину? Вопросов много. Будем ждать ответов от главы государства сразу после его инаугурации.

ниссановец

3000

Сообщение Ср мар 21, 2018 21:20

10 минусов жизни в Испании. Мнение россиянки

Анна со своей семьей живет в Испании уже давно. Для нее в этой стране есть такие минусы, с которыми девушка так и не смогла смириться, несмотря на время и те плюсы, которые там, без сомнения, есть. Девушка очень скучает по России и русской зиме, так как это ее любимое время года, а снег - любимое природное явление. Зима в Испании Анну неприятно удивила. Как и лето. Как и остальные 8 минусов, о которых она решила поведать:

1. Жара летом

С чистой совестью могу сказать вам, что на юге Испании жара летом просто невообразимая. И это совсем неприятно. То есть если жара в 28-33 градуса тепла - это жарко, это тепло, хорошо, приятно, то жара в 41-46 и на солнце до 50 градусов - это очень неприятно. Из-за этого в течение дня у тебя очень много проблем. На самом деле летом такое впечатление, что мы все скоро сгорим, что конец света совсем скоро, и это не преувеличение, потому что на самом деле ночью мы очень мало спим. Я, например, выматываюсь, потому что я 3-4 часа всего лишь ночью сплю. Невозможно заниматься спортом, очень сложно, потому что твое тело постоянно в таком состоянии, будто бы у тебя высокая температура. Ты не можешь кушать нормально, потому что хочется что-то прохладное. Готовить самостоятельно тоже невозможно. Ты очень сильно потеешь, поры забиваются. У многих появляется много проблем с прыщами, и так далее, потому что поры постоянно загрязняются. Я принимаю душ летом по 6 раз в день, и даже по ночам я специально встаю, чтоб сходить в душ. Это очень сильно сушит кожу. И в общем - во всех аспектах жизни такая жара приносит очень большой дискомфорт.

Изображение

2. Зимой очень холодно.

Но не на улице, а в помещениях. Испанские зимы на самом деле они как бы теплые... То есть на улице не очень холодно, хотя мы частенько ходим в пуховиках и шапках, даже на юге Испании. Но в доме такой ужасный холод! Вот серьезно! Я дома зимой хожу в уггах, одеваюсь только в туалете, при включенном на себя ветродуе - только так я могу переодеться, иначе это просто нереально.
Ну вот вы зададитесь нормальным вопросом - неужели так тяжело включить кондиционер? Тогда и летом прохладно будет, и зимой тепло. Тяжело. Потому что в Испании есть 3й минус. Это...

3. Очень дорогая электроэнергия

Поэтому люди, которые имеют обыкновенную зарплату, примерно в 900-1200 евро в месяц, не могут себе позволить жить с постоянно включенным кондиционером. Счета за месяц за постоянно включенный кондиционер могут быть выше 200 евро. А ведь многие приезжие платят еще и за аренду квартиры - а это 500 - 600 евро в месяц, плюс газ, плюс интернет. Это просто получаются золотые горы. Поэтому почти все здесь стараются очень сильно экономить электроэнергию.

4. Тарканы

Наверное, вы не ожидали услышать о таком минусе. В Испании есть здоровенные тараканы, которые из фильмов знакомы нам, как американские тараканы. В России таких нет, я точно не видела. И что самое ужасное... Они летают. Они летают и они залетают к вам в дом... Эти тараканы обычно бывают весной-летом. Они живут на улице, они ужасно жирные, ужасно грязные, они переносят всякие микробы и болезни. Эти тараканы просто отвратительные! Если бы они не летали, а ползали, это было бы куда менее страшно. Но так как они залетают и могу прыгнуть куда угодно - на тебя, или на кровать - это отвратительное зрелище. Бывают такие года, когда этих животных меньше. Но если вы наткнулись на тот год, в который очень много этих тараканов - то это просто ребята, тушите свет.

Изображение

5. Еще насекомые

И этот минус вас тоже скорее всего удивит. Дело в том, что в Испании есть большая проблема со вшами. В России у меня никогда в жизни не было вшей. Даже в школе, или в окружении ни у кого никогда не было вшей. И если я слышала, что у какого-то ребенка вши, его чуть ли не стригли налысо, и это было так позорно, так ужасно... И там были обзывательства вроде "ты вшивый". В Испании, ребята, вши - это совершенно нормально. Здесь вспышки вшей бывают по 5-7 раз в год. Все люди, у которых есть дети, обычно цепляют вшей. У меня до 25 лет не было вшей никогда. Но здесь в Испании, их принесла домой моя дочь из школы. Я столкнулась с миром вшей, и поняла, что в Испании это совершенно нормально. Все эти люди, у которых дети учатся в школах Испании могут вам подтвердить, что вспышки вшей - это совершенно нормально, и что ребенок приносит часто вши домой. Здесь в аптеках продается очень-очень много продуктов от этих насекомых - и для лечения, и для профилактики. Такой вот испанский ужастик

6. Интернет

Плохое качество интернета. Интернет здесь даже тот, который супер-мега-классный интернет, он достаточно дорогой, и по сравнению с Россией очень, очень медленный.

7. Праздники

Задолбали меня испанские праздники. Дело в том, что в Испании есть государственные праздники, есть местные праздники, есть забастовки. Есть еще такие штуки, которые в переводе на русский означают "мостик". То есть, например, к вас был какой-то государственный праздник, и после этого через два дня местный праздник, то обычно в школах и государственных учреждениях берут этот "мостик", то есть вместо одного дня праздника получается 3 или 4 дня праздника. На самом деле, если бы я работала на государство, я была бы жутко рада, что у меня так много выходных, но так как мы здесь приезжие, нас это очень раздражает. Потому что как только нам нужно сунуться в какие-то госслужбы, в какой-то банк, или пойти в какую-то библиотеку, и так далее - все эти учреждения очень много дней в году закрыты. И это реально выбешивает.

8. Медицина

В Испании неплохая медицина, если вы прям помираете. Если вы серьезно болеете, здесь вам окажут првоклассную помощь, все это будет бесплатно и высшего качества. Но это только в том случае, если вам очень - очень сильно плохо.
Но если у вас просто обычный кашель, обычная простуда, какой-нибудь дерматит, аллергия или что-то в этом роде - все эти заболевания в Испании расцениваются как какая-нибудь фигня. Ты приходишь в больницу и тебе говорят "Ааа, это простуда. парацетомол". Здесь везде и на все направляют парацетомол и ибупрофен. Никой профилактики заболеваний, никакой здачи анализов, ну вообще все что касается поддержки здоровья и небольших болячек - это полный пипец. Скорая помощь здесь - это полный пипец. Я это расцениваю, как очень большой минус.

9. Это пункт, который меня бесит каждую неделю, потому что каждую неделю есть воскресенье.

А по воскресеньям здесь все закрыто. Я понимаю, что все блогеры, все люди, которые живут в Испании вам об этом говорят. Но вы не понимаете, как на самом деле это отвратительно. И как это бесмысленно. Все люди в воскресенье отдыхают, и все люди хотят тратить свои деньги в свой выходной. Это просто ужасно глупо. Раньше еще были скидки, которые были 2 раза в год - летом и зимой. Сейчас это изменилось, и магазины могут делать сейл когда хотят. Это очень хорошо. Но все равно в воскресенье все закрыто, и это полный шиндец. До сих пор бесит.

10. Дружба

Для кого-то этот минус может оказаться спорным, но для меня это важно.
Дело в том, что в Испании не существует такой настоящей дружбы, как в России. Здесь такая культура - каждый сам за себя. Естественно, есть друзья и компании, с которыми общаешься, есть открытые добрые люди, но нет вот этого понятия дружбы, что тебя всегда выручат, порадуются с тобой, выслушают, помогут. Дружба здесь часто бывает краткосрочной. Это как дружба в университете - вместе потусили, потом вы с ней переписываетесь раз в год. Это дружба, не такая как в России. Просто есть хорошее отношение друг к другу, и все. Но в остальном это все идет по принципу "Моя хата с краю".

https://ru-open.livejournal.com/428236.html

ниссановец

3000

Сообщение Чт мар 22, 2018 21:58

Ветеран разведки высмеял слова Грибаускайте о «шпионской сети» РФ
22 марта 2018, 21:12
https://iz.ru/723505/2018-03-22/veteran ... oi-seti-rf

Изображение
Фото: REUTERS/Toby Melville
Ветеран советской разведки, писатель и публицист Михаил Любимов, которого британские власти объявили в 1965 году персоной нон грата и выслали из страны, высмеял заявление президента Литвы Дали Грибаускайте о возможности ликвидации «российской разведывательной сети» в Европе.

22 марта Грибаускайте в рамках реакции по «делу Скрипаля» сказала, что рассматривает возможность высылки российских шпионов, которые якобы работают в стране «под дипломатическим прикрытием».

«Ну как можно уничтожить? Это вообще смешно», — приводит слова Любимова «РИА Новости».

Ветеран выразил уверенность, что заявление литовского президента сделано в русле ведущейся на Западе антироссийской кампании, в которой такие малые страны, как Литва, стараются всячески угодить западным лидерам.

4 марта в британском Солсбери экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, шпионивший в пользу Лондона, и его дочь были отравлены в парке нервно-паралитическим веществом. Власти Британии уверены, что виновником инцидента является Москва, но так и не представили никаких доказательств.

В ответ Лондон выслал 23 российских дипломатов с их семьями, Москва поступила аналогичным образом. Позже выяснилось что королевство пытается убедить своих европейских союзников последовать их примеру и выслать российских дипработников.

:)) :wink:

Американская субмарина вмерзла в лед
https://pavel-shipilin.livejournal.com/798835.html
https://eadaily.com/ru/news/2018/03/22/ ... eskih-ldah
Сразу у двух атомных подводных лодок США возникли проблемы на учениях в Арктике при отработке ударов по России. Субмарина Connecticut вообще не смогла подняться на поверхность из-за мощного по американским меркам ледового покрова. Флагману ВМФ США Hartford удалось пробить лед, однако всплывшая на поверхность лодка получила сильный дифферент на корму.

Изображение
Фото из Твиттера американского военно-морского журнала Navy Currents Magazine.

Судя по фотографии, толщина льда здесь не больше сорока сантиметров. Однако он стал непреодолимым препятствием для одной из самых мощных американских субмарин. Что, честно говоря, меня если не успокаивает, то, во всяком случае, добавляет оптимизма и благодушия.

Как говорят специалисты, российские подводные крейсеры проекта 941 «Акула» и 949А «Антей» конструировались с учетом сложной ледовой обстановки и способны проламывать лед толщиной 2,5 м. То есть, американские учения продемонстрировали наше преимущество в Арктике, одном из самых опасных для нас регионов.

Как бы не пришлось Вашингтону обращаться к Москве с просьбой прислать на выручку ледокол.

Интересная ситуация может возникнуть, правда? Они учатся по нам ракетами пулять, а мы их из ледового плена спасаем.

:sorry:
03:30 23.03.2018
CNN опубликовал видео с американской подлодкой USS Hartford, которая застряла во льдах во время учений в Арктике.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... ource=smi2

От доллара по 8 мы перешли на инфляцию по 8. И то, и другое - бред
10:01, 22 марта 2018

Алексей Кущ объясняет, почему инфляционное таргетирование, столь распиаренное Нацбанком, вредит украинской экономике

Инфляционное таргетирование, которое в последние годы активно применяет Нацбанк, как армейский суслик – никто его не видит, но оно есть. Не взирая на нормы Конституции и специальных законов, НБУ, как капризный ребенок, выбрал в ворохе наших проблем "любимую" игрушку в виде инфляции и забавляется с ней. По сути, перед нами очередная абсолютизация абстрактного понятия, и если раньше абсолютизировали курс, то ныне – индекс инфляции.

Долгие годы украинцев приучали к мысли о стабильности национальной валюты, которая превратилась в некий фетиш, универсальный символ стабильности. Власть запоминали не по уровню реальных доходов, а по курсу гривны к доллару США. В нашей истории таких периодов было несколько: 5,05, "все по 8", а точнее 7,95. Но тогда в Украине еще была промышленность с ее длительными производственными циклами, а она, как известно, любит курсовой штиль, иначе просто невозможно производить сложную технику.

Изображение
112.ua

Украина в результате жесткого ограничения уровня монетизации экономики, как вы уже догадались, опустилась в корзину самых бедных стран: ВВП на душу населения ниже 2,5 тыс. долл., инфляция от 12 до 44% за последние годы. Одной из причин консервации бедности как раз и является низкий уровень монетизации нашей экономики.

С 2013 года данный показатель в Украине сократился с 62% (уровень стран со средним экономическим развитием) до 40% (уровень наиболее бедных экономик Африки, Азии и Океании).

Казалось бы, решить проблему можно с помощью печатного станка: как говорил в свое время глава ФРС Бернанке: экономике нужно дать столько денег, сколько она просит. Но все же полностью удовлетворять ее аппетиты весьма опасно. Ведь насыщение коррупционной институциональной среды большим количеством денег чревато лишь увеличением инфляции и неизбежным сокращением уровня монетизации, ведь данный показатель "проваливается в трусы" после каждой новой инфляционной волны.
https://112.ua/mnenie/ot-dollara-po-8-m ... 38348.html :crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Пт мар 23, 2018 11:59

Голландия решила закрыть собою убийц собственных граждан

Изображение

Власти Нидерландов приняли решение не рассекречивать документы по сбитому над Донбассом "Боингу". Значит, они знают, кто стрелял, но покрывают его..... https://cont.ws/@matveychev/891950

ниссановец

3000

Сообщение Сб мар 24, 2018 7:53

В центре Екатеринбурга снесли часть 220-метровой телебашни http://www.interfax.ru/amp/605047

ниссановец

3000

Сообщение Чт мар 29, 2018 20:40

пендосы и англосаксы - получите распишитесь

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва зеркально ответит странам, выславшим российских дипломатов. Из России будет выслано такое же количество работников дипломатических миссий.

Ситуацию вокруг дела Скрипаля Лавров назвал "глумлением над международным правом", а также сообщил, что Россия созывает 2 апреля внеочередную сессию ОЗХО. "Если западные партнеры уйдут от честного разговора в ОЗХО, это будет подтверждением того, что дело Скрипалей — провокация", — сказал Лавров.

По словам Лаврова, посол США в России Джон Хантсман приглашен в МИД, где ему сообщат об ответных мерах в отношении американских дипломатов. В частности, Москва вышлет аналогичное число работников дипмиссий и закроет американское консульство в Петербурге.

Лавров подчеркнул, что Россия хочет не просто реагировать на абсолютно неприемлемые действия, которые предпринимаются под давлением США и Великобритании, а установить истину в деле об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3001079

ниссановец писал(а):Власти Нидерландов приняли решение не рассекречивать документы

Плюнуть бы Таву в лицо, да забанили не товарища :toshnilovo: вот и славно разбанили, теперь хоть веселее станет :morebeer:
Alces

2000

Благодарности: 1588 / 1908

Сообщение Чт мар 29, 2018 21:23

:wellcome:
Кашкай 2012, SE, 2wd, 1.6 мкпп, NAJ.
tav59

1000

Благодарности: 149 / 97

Сообщение Сб мар 31, 2018 12:42

Что же они там такое курят?
Тереза Мэй писал(а):Изображение
Мы благодарны нашим партнёрам по ЕС и НАТО за высылку российских дипломатов. Отдельно хочу поблагодарить Лихтенштейн. Но нужны и более серьёзные меры. Я предлагаю арестовать все их субмарины. Нужно арестовывать их в каждом порту, в который они зайдут, арестовывать в любом уголке моря и океана. Только лишив Россию военной мощи, мы можем заставить их признаться в преступлении https://cont.ws/@nyka/900132
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Alces, Художник, ниссановец
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8034 / 6314

Сообщение Сб мар 31, 2018 13:07

lebuabodran писал(а):Что же они там такое курят?

Изображение

Тогда в тему, смотреть с 9-й минуты лучше.... :wink: :))

А здесь лишь кусочек..... но какой!... :padstalom:

:morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Сб мар 31, 2018 13:25

lebuabodran писал(а):Что же они там такое курят?

Там уже и курить не надо.Бабка в глубоком маразме :crazy: .Синильная кислота,уже весь мозг разъела. :)
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Художник

3000

Благодарности: 3015 / 7358

Сообщение Сб мар 31, 2018 14:01

ниссановец писал(а):....здесь лишь кусочек.....

Первая (подлодка) пошла
Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб мар 31, 2018 16:50

tav59 писал(а)::wellcome:

Вот тебе всё смехуёчки, а ведь Англия пытается развязать третью мировую войну, как я счастлив, что именно из Питера их выкинули, они себе сегодня тележку питц заказали на прощанье пиндосы, даже швабры забрали и мусорные вёдра. :crazy:
Alces

2000

Сообщение Сб мар 31, 2018 17:42

В тени кебабов...Мигранты захватили шведский город. Их боятся даже бабушки

Изображение

Швеция — одна из немногих европейских стран, распахнувших объятия мигрантам. На протяжении десятилетий беженцы органично вписывались в шведское общество, восполняя нехватку рабочих рук и не нарушая при этом культурную целостность страны. Однако новые мигранты не желают превращаться в шведов, а хотят жить по-своему, что вызывает раздражение у местных жителей. Особенно достается обитателям города Мальмё, который превратился в неофициальную столицу беженцев: здесь они составляют около 40 процентов населения. Как изменилось отношение великодушных шведов к «понаехавшим», выясняла «Лента.ру».

«Место, где раньше стояли унылые бетонные здания рабочего квартала, теперь превратилось в шумную улицу с кафе и ресторанами восточной кухни. В воздухе витают пленительные ароматы ванили, корицы, кардамона, имбиря, слышится арабская речь. Раньше на каждом углу города можно было купить гамбургер или колбаску, сейчас к ним добавились фалафель, донер, кебабы», так описывал в 2015 году ситуацию один из жителей шведского Мальмё, принявшего беженцев с Ближнего Востока и севера Африки.

С распростертыми объятиями........ https://lenta.ru/articles/2018/03/29/sweden/

Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Сб мар 31, 2018 20:52

В Восточной Гуте задержана группа офицеров британской SAS

https://dimpenews.com/2018/03/23/breaki ... in-ghouta/

The Syrian military intelligence after conducting an accurate secret operation, apprehended a group of French, American and British military, advisors and experts. They were hiding in a tunnel in eastern Ghouta and they were supervising the operations carried out by the terrorist factions.Τhe Foreign Agents were arrested in Ein Tarma. Important information about the presence of special forces from NATO, Israel and Jordan in Al Ghouta.
Сирийская военная разведка после проведения точной секретной операции задержала группу французских, американских и британских военных, советников и экспертов. Они прятались в туннеле в восточной части Гуты и контролировали операции, проводимые террористическими группировками.Иностранные агенты были арестованы в Эйн Тарме. Важная информация о присутствии спецназа из НАТО, Израиля и Иордании в Эль-Гуте.

Изображение

Теперь ясна причина истерики Лондона в деле «отравления Скрипаля»: связь Британии и ИГИЛ* скрыть уже ничем нельзя

В пригороде Джобар, Восточная Гута, Дамаск, Сирия, спецназом разведки ВВС САА задержана укрывавшаяся в подземном командном центре группа офицеров SAS, координировавшая в Джобар и Замальке сопротивление боевиков, обстреливавших из 120 мм миномётов кварталы Дамаска, прилегающие к посольству России, а также офицеры связи - американец и офицер разведки Израиля.

После того, как перед выездом из Джобар в Идлиб, террористы группировки Файлак Ар-Рахман расстреляли 17 иностранных наёмников, пытавшихся воспрепятствовать соглашению о выезде непримиримых с семьями в Идлиб, к России через Оман обратились бриты по поводу освобождения задержанных.

После ответа, что договариваться нужно с руководством Вооружённых Сил Сирийской арабской республики, у бритов сорвало крышу. Сейчас в Оман рванул министр обороны США.

Лайнер сам по себе никого не интересует. Идёт создание предлога для задержания экипажа на обмен задержанных спецназовцев SAS.

Изображение

ИА REX напоминает, что сегодня вечером власти Британии без всяких на то оснований проводили досмотр российского самолёта (территория которого по всем международнмы рпавилам является территорией России) в лондонском аэропорту Хитроу.

Власти Великобритании проводят досмотр российского лайнера в Лондоне, отказываясь называть причину подобных действий. Об этом в эфире «Россия 24» сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Мы заявляем об очередной провокации со стороны британских властей», — сказала она.

Она отметила, что на борт самолёта, который готовился «принять пассажиров рейса Лондон-Москва, поднялись сотрудники британской полиции и таможни». «Британские власти заявили о необходимости проведения некоего осмотра судна, причины и цели осмотра они сообщить отказались», — подчеркнула Захарова.

По её словам, «все действия британских властей производятся в ультимативной манере». «Поведение британской полиции явно свидетельствует о желании произвести какие-то манипуляции на борту без свидетелей», — добавила она. Она также рассказала, что на место выехали сотрудники российского посольства. (Лайнер с экипажем благополучно вернулся в Россию с небольшим опаэданием)

ИГИЛ* - организация, деятельность которой в России запрещена

Источник http://www.iarex.ru/news/56924.html

ниссановец

3000

Сообщение Вс апр 01, 2018 9:28

Французская проблема: Москва опубликовала список вопросов к Лондону и Парижу по делу Скрипаля
31 марта 2018, 23:09

Изображение

Российский МИД опубликовал перечень из 14 вопросов к Великобритании и 10 — к Франции в связи с так называемым делом Скрипаля. В Москве попросили прояснить, на каком основании Лондон привлёк Париж к расследованию отравления российских граждан на территории Великобритании. Также ряд вопросов касается заявлений о якобы российском происхождении нервно-паралитического агента, воздействию которого подверглись Сергей и Юлия Скрипаль. Какую информацию намеревается получить Россия в преддверии внеочередной сессии исполнительного совета Организации по запрещению химического оружияв материале RT.................

.... https://ru.rt.com/aor6

ниссановец

3000

Сообщение Пн апр 02, 2018 7:06

Кажется сегодня с утра день для Трампа и Мэй уже не задался, то ли будет к вечеру.

«Со 2 апреля мы отказываемся от таможенных уступок на семь видов и 128 наименований американских товаров. <…> Фрукты и изготавливаемая из них пищевая продукция (в общей сложности 120 наименований), импортируемые из Соединенных Штатов, впредь будут облагаться пошлиной в 15%. Тариф на свинину и продукцию из нее составит 25%», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

В документе отмечается, что в целом политика Пекина по сохранению на неизменном уровне и понижению пошлин в отношении товаров других стран не изменится. «Принятая нами мера призвана восполнить ущерб, который нанесен нашей стране введением в США пошлин на стальную и алюминиевую продукцию из КНР», — подчеркивается в заявлении.

https://news.mail.ru/economics/33027738/?frommail=1
Alces

2000

Сообщение Вт апр 03, 2018 6:32

“Это русские виноваты!” - ВКС РФ “довели” американских пилотов: 1363 лётчика сбежали из ВВС США
02.04.2018

Изображение

Пентагон бьёт тревогу: оказывается, что пилоты ВВС США просто “исчезают”: они отказываются служить и летать на военных самолётах. Подозреваем, что из-за слишком частых встреч с российскими пилотами.

Только за два последних года 1363 опытных пилота покинули службу, уйдя или на пенсию, или в гражданскую авиацию.

Теперь американское военное ведомство испытывает огромный дефицит опытных лётчиков. Силы обороны США опасаются серьезных последствий для защиты стран НАТО от потенциального противника (конечно же России). К тому же, отмечают западные СМИ, существенно возросло количество погибших покорителей неба.

Почему уходят пилоты Пентагон не знает, но подозреваем, что одна из причин - это встречи в небе в с российскими ВКС.

Ведь не всякий выдержит тех перехватов, которые делают пилоты России.

Вот к примеру, некоторые инциденты :

над Чёрным морем:

Над Балтикой американским лётчикам тоже нет покоя:

Знаменитая "Бочка":

Возле Норвегии:

Камчатка:

:wink: :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Ср апр 04, 2018 11:18

Зачем звать Путина в Вашингтон?
https://cont.ws/@severro/903491
Дошла тут до меня новость, о телефонном разговоре Трампа и Путина, где президент США хотел предстать рачительным хозяином, зазывая Владимира Владимировича на званный обед в Вашингтон. И все бы ничего, но есть у меня определенные опасения.

Изображение

Можете называть меня конспирологом, но, друзья - лучше перебдеть чем недобдеть. Согласны?

Итак, что мы имеем по факту?

Дональд Трамп пригласил российского лидера провести двустороннюю встречу. Место сбора - Вашингтон. Конкретного и предметного обсуждения возможной будущей встречи не было. Тут, думаю, российский президент просто оставляет себе пространство для маневра.

Поедет ли Путин?

Да, в случае определенных договоренностей - вполне вероятно. Он уже не раз делал то, от чего его отговаривали. Но, полагаю, поедет он только в том случае, если сочтет это целесообразным.

Почему наш президент может отказаться?

Естественно я не могу отвечать за президента, как делают некоторые эксперты. Могу лишь выдвинуть свои версии, которые, безусловно, имеют право на жизнь.

1 версия

Путин может отказаться из-за соображений безопасности. Если сочтет вероятность своего убийства высокой. Поверьте, у спецслужб достаточно ядов и прочих средств для устранения, которыми можно воспользоваться.

А сейчас, Западу как никогда хочется отстранения В. В. от власти в нашей стране. Их просто пугают предстоящие 6 лет его правления. Приглашение может послужить поводом для подготовки покушения. Вполне допускаю, что варианты физического устранения нашего лидера прорабатываются.

Нет, никто не будет убивать нашего президента из снайперской винтовки. Это глупо, это война. Его могут отравить каким-нибудь долгоиграющим ядом, которого и не обнаружишь. У Запада наверняка много всего интересного в загашниках. А может используют радиацию. Или "Новичок" - а потом обвинят Россию что это она сделала.

Инцидент в Солсбери, отравление Литвиненко и многие убийства, такого характера - это дело рук западных спецслужб. И не надо меня переубеждать.

Именно из соображений безопасности, я бы на месте Путина, даже если б настойчиво звали и сулили золотые горы, не поехал бы.

Изображение

2 версия

Этот вариант из разряда геополитической игры с перетягиванием одеяла. США очень бы хотелось, чтобы страны как раньше ездили к ним на поклон. Но ввиду событий последних лет это происходит все реже.

Информационная война тут имеет не последнее значение. А уж будьте уверены, западные и либеральные российские СМИ постараются преподнести все так, будто Путин поехал на поклон к Трампу. Они сразу попытаются придать В. В. подчиненное положение. Мол, Москва опять идет на поводу у Вашингтона. Вот вам и президент. Нет бы Дональду в Россию поехать. Тогда сразу видно, кому нужнее хорошие отношения. И все такое. Уж что-что, а превращать муху в слона антироссийские медиа умеют.

Если Путин сочтет, что от этого пострадает его имидж как внутри страны, среди народа, так и среди тех, кто с Россией в обойме против англо-саксов, думаю, он так же откажется от поездки.

Изображение

Подводя итог

Друзья, уж так сложилось, не люблю я разжевывать все до мелочей, оставляю это другого рода экспертам. Мое дело обрисовать контуры и выдать направление. Каждому из нас нужно учиться думать самому и разбираться в информации, которой стало чудовищно много.

Не уверен, что встреча Путина и Трампа вообще возможна, по крайней мере в ближайшее время. Фон неблагоприятный - Солсбери, высылки дипломатов, обвинения. Нет предпосылок.

Но исключать ее в будущем, нельзя. В каком формате и где (коль будет) - покажет время.

ниссановец

3000

Сообщение Ср апр 04, 2018 16:58

О картине текущего момента

Кто, находясь в трезвом уме и доброй памяти, мог представить себе 20-25 лет назад, что Китай будет вводить санкции и заградительные пошлины для американских товаров?

Изображение
Очень символичное фото.

Любая живописная картина, как известно, обычно состоит из мазков. Из тысячи маленьких мазочков, каждый из которых становится виден, только если подойти вплотную, а иногда и достать лупу. Но, зато чтобы увидеть картину целиком, нужно отойти подальше.

И сегодня мы уже можем уверенно заявлять о том, что изменения в мире, о которых так долго говорили большевики, наступили.

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

Кто, находясь в трезвом уме и доброй памяти, мог представить себе 20-25 лет назад, что Китай будет вводить санкции и заградительные пошлины для американских товаров? Какая-то отсталая и нелепая КНР единственной победившей сверхдержаве, поставляющей бройлерные ножки Буша одичалому постсоветскому пространству?! Никто себе не мог такого представить.

Всякие Фукуямы поспешно объявляли «конец истории», другие аналогичные, кхм, «мыслители» не менее торжественно провозглашали «начало американского столетия», а отдельные сторонники теории золотого миллиарда и вовсе писали, что цивилизационное и технологическое отставание всего мира от США непреодолимо, и теперь разделение на цивилизацию и варваров закреплено навсегда (там обычно было многобуков, но смысл примерно таков).

И вот Китай, по факту ставший первой экономикой мира, вводит списки в 128 американских товаров, на которые вводятся заградительные пошлины. Причём, если вчитаться, оказывается, что пошлины вводятся на всякие разности — вина, орехи, некоторые виды сельхозпродукции и так далее.

Ничего высокотехнологичного. А знаете почему? Потому что ничего высокотехнологичного, что бы производилось в Соединённых Штатах, в Китай попросту не продаётся. «Сияющий град на холме» и «страна недостижимо высоких технологий» по факту превратилась в китайский приусадебный участок, где выращивают всякую второстепенную фигню, которую самим производить просто лень (как про канадскую экономику часто прикалываются, что она построена на экспорте кленового сиропа).

Мазки. Турция заявила, что французам, которые недавно высказали намерение разместить в Сирии свой «миротворческий контингент для защиты курдов», нечего делать в суверенной стране, тем более что «борьба с остатками ИГ на территории Сирии практически завершена».

А ещё недавно французские экспедиционные корпуса невозбранно шлялись по Мали, ЦАР и ряду других государств. Нынче же их прилюдно щёлкнули по носу со словами «Не суйся».

Ещё мазки. Малоизвестная группа «Сирийское народное сопротивление» заявила, что её подразделения ночью на 3 апреля атаковали из миномётов американскую военную базу в Ракке (и выложила соответствующее видео обстрела). И будут атаковать американцев и впредь.

Представляете, какой это открывает простор для маневра? Кто угодно (русские, сирийцы, иранцы, курды — да вообще кто угодно, хоть палестинцы!) теперь может обстреливать американцев из гранатомётов и миномётов, взрывать фугасами и убивать снайперами — всё это можно списать на никому не известную группировку.

Недаром Трамп на днях, выступая перед военными, заявил «Мы можем уйти из Сирии не быстро, а очень быстро. Очень быстро».

И тут Поняковский понял, что сейчас его будут бить. Возможно даже ногами.

Некоторые мазки особенно символичны. Рейтинговые агентства снизили кредитный рейтинг компании «Тесла», главного детища иконы западопоклонников Илона Маска. Показатели производства, даже с задержкой, не смогли выйти на ранее заявленные Маском показатели (причём разговор идёт не о процентах, а о порядках).

Рыночная капитализация компании сразу же резко снизилась, а в прессе появились аналитические статьи о надутом пузыре и неизбежности банкротства (ровно то, что мы с Русланом Кармановым говорим уже несколько лет).

Теперь, когда мы рассмотрели несколько мазков вблизи, отойдите от картины и осмотрите её целиком. А мы продолжим добавлять всё новые и новые мазки. Ну уже в следующих публикациях…

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers- ... o-momenta/

P.S.

...Китай ещё добавил в список, впрочем и штаты тоже...Россия пока спокойно наблюдает с берега реки, когда проплывёт труп врага...(с.) :))

Китай вводит 25%-ную пошлину на сотню американских товаров
04.04.2018 - 12:23

Госсовет Китая принял решение о введении пошлин в размере 25% на 106 наименований товаров, импортируемых из США, сообщает в среду Центральное телевидение Китая.

«Госсовет Китая принял решение о введении 25% пошлины на 106 наименований товаров 14 категорий, ввозимых из США, в том числе соевые бобы, автомобили и продукцию химической промышленности», — говорится в сообщении телеканала.
Источник: http://rusvesna.su/news/1522833809 :wink:

Спасибо сказали:   Agstroy, Alces
ниссановец

3000

Сообщение Ср апр 04, 2018 19:56

В сообщении МИД Великобритании, которое приводят СМИ, говорится, что «твит» был частью онлайн-передачи речи посла Великобритании в Москве Лори Бристоу и он был удален, так как «неточно передавал слова нашего посла». В то же время, внешнеполитическое ведомство Великобритании отмечает, что «это не меняет того факта, что наша оценка заключается в том, что Россия была ответственна за эти бесцеремонные и безответственные действия».

Ранее на то, что МИД Великобритании удалил «твит» с обвинениями в адрес России, обратило внимание посольство России в Великобритании. Посольство России разместило в твиттере сообщение со скриншотом «твита» МИД Великобритании от 22 марта, написав: «Почему бы МИД Великобритании стал удалять этот твит от 22 марта?».

https://news.mail.ru/politics/33062118/?frommail=1

«Руководствуясь разделяемым нами принципом, что применение химического оружия кем бы то ни было и где бы то ни было недопустимо и должно быть расследовано и наказано, и что безнаказанность недопустима, и что применение такого оружия представляет собой угрозу распространения оружия массового уничтожения, мы по указанию нашего правительства просим вас созвать завтра во второй половине дня, в 15:00 (22:00 мск — прим. ТАСС), открытое заседание Совета Безопасности ООН», — заявил он, обращаясь к председателю Совета Безопасности организации.

https://news.mail.ru/politics/33063360/?frommail=1

Самое прикольное обвинение англичан в том, что Россия созвала ОЗХО поспешно для политических целей, а не через несколько месяцев :crazy: и то что ОЗХО передаст результаты только англичанам, а те конечно ими поделятся :ogoblya:
Спасибо сказали:   Agstroy, ниссановец
Alces

2000

Сообщение Ср апр 04, 2018 20:36

Британцы в шоке и требуют отставки лжеца и лгуньи
Дата публикации: 04 апреля 2018

Изображение

«Борис! Ты не прав!» И это ещё самое мягкое высказывание из тех, которые позволяют себе зачастую сдержанные британцы при обсуждении того положения, в которое поставили страну Джонсон и Мэй........

https://news-front.info/2018/04/04/brit ... a%2f905141

Сегодня 17:19 МИД Британии удалил твитт с обвинениями в адрес России

Похоже, что встряхнутое английским ученым болото начинает гнить, бурлить и нервничать. По крайней мере, об этом свидетельствует его(болота) деятельность в сети. Ранее Лондон, по крайней мере, в трех случаях, напрямую обвинил Кремль в том, что Россия стоит за химической атакой на Скрипаля и его дочь Юлю.Теперь же Министерство иностранных дел Великобритании скоропостижно удаляет твитты, в которых содержатся подобного рода обвинения. Это подметили в посольстве РФ в Лондоне..... https://cont.ws/@skuratoff/905192

Иностранцы прониклись речью Марии Захаровой: «Вот, что такое настоящая дипломатия! Дедукция, интеллект и факты!»

Изображение

Несколько дней назад, официальный представитель МИД Мария Захарова, выступила у Владимира Соловьева, где ответила на вопросы по делу Скрипаля, подоплеке текущих международных событий и абсурдности обоснования всего того, что делает в отношении нас коллективный Запад...

В скором времени, всё получасовое интервью было целиком переведено на английский, и с тех пор стало достоянием широкой зарубежной общественности.

Читая отзывы, становится не сложно понять, насколько сильно западный обыватель истосковался по настоящей и конкретной аналитике, а не по пустым стереотипам, примитивным клише, крикам и пустой полемике западных политиков. Коротко говоря, выступление Марии Захаровой, вызвало на Западе восторг…

Перевод комментариев: https://cont.ws/@barbera/905365

Кому было выгодно "дело Скрипаля" - французский генерал
April 4th, 18:44

Изображение

Французский ресурс «ASAF» https://www.asafrance.fr/item/affaire-s ... neral.html приводит довольно интересную точку в отношении «дела Скрипаля» французского генерала Доминика Делаверда (Dominique Delawerde). Наш блог приводит данный материал с незначительными сокращениями.........: https://bmpd.livejournal.com/3147034.html :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Ср апр 04, 2018 22:02

После гречки нашли нового виновного, россиянин прилетел в Лондон и улетел через 5 часов, это крайне подозрительно заявили англичане, вот он убийца Скрипалей, что дальше ? :crazy:
Alces

2000

Сообщение Ср апр 04, 2018 23:18

Англосаксам преподали урок китайского

Вашингтон и Лондон пытаются научить Пекин стать «правильной страной»
https://cont.ws/@chervonec001/905332
Изображение

Действия Запада все больше и больше напоминают броуновское движение. Его агрессивная информационная кампания достигла такого уровня, что посольства Российской Федерации в Великобритании и Соединенных Штатах вынуждены были выступить с предупреждениями о «высокой вероятности проекции русофобских настроений» на туристов из России. Администрация Дональда Трампа и правительство Терезы Мэй объявили о подготовке нового пакета «еще более жестких экономических санкций», не утруждаясь какой-либо аргументацией. А представители британского МИДа, забыв о дипломатической сдержанности, назвали всех своих российских коллег в Лондоне «шпионами».

Однако единственный результат, которого западные политики «добились» — показали всему миру, свою неспособность справиться с Россией. Разжигая несуществующие антироссийские страхи, еще больше запутались в своих заявлениях.

Наконец, продемонстрировали полную беспомощность, когда Россия (а вслед за нею и Китай) объявила о создании гиперзвукового ядерного оружия. Это оружие, называющееся ракетный комплекс РС-28 «Сармат», способно нивелировать все средства ПРО США, включая самые перспективные западные разработки. Полное перевооружение этими ракетами российской армий запланировано на период с 2020 по 2025 года. И это существенно ослабляет один из двух главных факторов влияния Соединенные Штаты — могущество в военно-политической сфере. Тем более что до 2025 года запланировано еще и перевооружение Китая гиперзвуковым ядерным оружием.

Но хуже всего для англосаксов, что все это происходит на фоне стремительно охватывающей мир кампании по дедолларизации. Фактически она стартовала еще в ноябре 2013 года, когда Народный банк КНР объявил о начале сокращения запасов долларов и казначейских бумаг Соединенных Штатов в золотовалютном резерве. То, что страна, претендовавшая на глобальное экономическое лидерство, а также являвшаяся крупнейшим держателем американской валюты (более 3 триллионов долларов) и государственных долговых обязательств (11,2% от общего количества, выпущенного американцами) приступала к постепенному сужению долларовой зоны, стало сигналом для многих стран также приступить к отказу от денежной единицы и ценных бумаг США.

Тем более что правительство КНР еще стало постепенно переводить взаимные расчеты со своими внешнеторговыми партнерами на национальные денежные единицы. Россия, Индия, Иран, Монголия, Аргентина, Бразилия, Индонезия, Пакистан, Турция, Египет, Вьетнам, Уругвай, Камбоджа, Киргизия, Таджикистан — (кто открыто, кто неофициально) стали отказываться от расчетов в долларах во внешней торговле. Уже к концу 2015 года юань фактически вытеснил американскую валюту в межгосударственных расчетах во всей Восточной и Южной Азии, согласно данным международной платежной системы SWIFT.

Однако главная угроза для доллара таилась даже не в этом. С начала 1970-х годов (после того как президент Ричард Никсон официально отказался от обеспечения своей денежной единицы золотом) доверие к американской валюте поддерживалось благодаря контролю Вашингтона и Лондона над мировой торговлей нефтью и газом. Пока все фьючерсные сделки с углеводородами осуществлялась через Нью-Йоркскую и Лондонскую биржи, западные финансовые группы могли быть спокойными за долларовую гегемонию. Однако когда в конце 2013 года Китай объявил о планах начать торговлю фьючерсами в юанях на Шанхайской международной энергетической бирже, это вызвало крайнее беспокойство на Западе.

Поскольку главным источником для таких сделок могли стать, прежде всего, российская и иранская нефть (Россия и Иран — крупнейшие независимые от Запада поставщики углеводородов), англосаксы и решили оказать давление на Москву и Тегеран, с тем, чтобы заставить их следовать в своем фарватере. Однако традиционно выбрав инструмент грубого давления, столкнулись с неудачей.

Попробовали втянуть обе страны в глобальную войну, спровоцировав конфликты на Украине и Ближнем Востоке. Не добились своей цели.

Попробовали организовать в двух государствах «цветные революции» с помощью «пятой колонны». Попытки закончились провалом.

Ввели санкции, организовали агрессивную информационную кампанию — и это не помогло.

Решили прибегнуть к прямым военным угрозам — Россия ответила созданием гиперзвукового ядерного оружия.

Теперь надеются воздействовать на российское правительство с помощью персональных санкций против миллиардеров.

На этом фоне Китай от деклараций приступил к практическим шагам. С 26 марта Шанхайская международная энергетическая биржа официально приступила к осуществлению сделок с фьючерсными углеводородными контрактами в китайской национальной валюте. Первые контракты начнут работать уже осенью 2018 года.

Сегодня главной проблемой Запада оказалось то, что фактор времени играет против него. Это, а также отсутствие какой-либо четкой стратегии и приводит к тому, что вся западная политика превращается в броуновское движение. А времени все меньше и меньше. Уже к 2023 году Китай рассчитывает перевести всю нефтяную торговлю в Восточной и Южной Азии на юани (через Шанхайскую биржу).

Англосаксы все еще верят, что успеют?
:))

ниссановец

3000

Сообщение Чт апр 05, 2018 7:14

По информации источников издания в силовых структурах, производителя «Новичка» удалось вычислить за несколько дней, используя научный анализ и разведданные. Помимо этого, источники также утверждают, что россияне проводили испытания, чтобы выяснить, можно ли использовать данное вещество для убийств. При этом оговаривается, что Лондон не обладает 100-процентной уверенностью в этом.
В свою очередь, таблоид The Sun утверждает, что лаборатория, в которой синтезировали яд для Сергея Скрипаля, находится якобы в районе Ясенево на окраине Москвы.

Шабаш продолжается. :crazy:

https://www.rbc.ru/politics/05/04/2018/ ... =gism_top1

А чего не в Кремле то прямо идиоты ?
Alces

2000

Сообщение Пт апр 06, 2018 7:58

Едем дальше. Это принцип Геббельса, если ложь повторять до бесконечности, то в неё поверят.

Times рассказала о лаборатории по производству «Новичка» под Саратовом

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/04/2018/ ... =gism_top1

Вот это главное: отравители в Англии - «В течение четырех дней можно выяснить, только если ты сам все это сделал. Ни в каком другом варианте так быстро это выяснить нельзя»

Группа специалистов Технического секретариата Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) провела инспекцию на территории России. Об этом сообщается в инфографике «Вооруженные силы Российской федерации за неделю», размещенной на сайте газеты ВС РФ «Красная Звезда».

В инфографике указывается, что в России побывали две инспекции иностранных специалистов, одна — из Технического секретариата ОЗХО, вторая — из Португалии под эгидой ОБСЕ в соответствии с Венским документом 2011 года. Этот документ не имеет отношения к контролю за химоружием, он регулирует меры по укреплению доверия и безопасности между государствами.

Россия, согласно той же инфографике, также провела две инспекции: в США по договору о сокращении стратегических наступательных вооружений и в Ирландии под эгидой ОБСЕ в соответствии с Венским документом 2011 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/04/2018/ ... =gism_top4

Напряжение в экономических отношениях двух традиционных глобальных экономических партнеров – США и Китая, нарастают с каждым днем. Новый шаг американского президента – распоряжение подготовке очередного списка подпошлинных товаров – теперь уже на 100 миллиардов долларов.

Китай без обиняков заявляет, что это "серьезное нарушение принципов мировой торговли". Эксперты сходятся во мнении, что две страны находятся на пороге торговой войны, последствия которой угрожают нарушить экономические процессы во всем мире.

Пекин уже ответил Вашингтону повышением тарифов на ввоз американских товаров. Ограничения взаимной торговли стран распространяются уже не только на сталь, алюминий и сельхоз продукцию. Теперь затронуты, в частности, интересы авиастроительных корпораций и космической отрасли. Обе стороны инициируют разбирательства ВТО

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3003849

Ну вот как это англичане - живодёры. Следы заметают сволочи. Кота убили.

Две морских свинки, живших в доме бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, погибли от обезвоживания, черного персидского кота по кличке Нэш ван Дрейк усыпили, сообщает газета The Mirror со ссылкой представителя департамента окружающей среды Британии.

Собеседник издания отметил, что собственность Сергея Скрипаля в Солсбери была некоторое время опечатана полицией. «Когда ветеринару удалось попасть в дом, две морских свинки были уже мертвы. Кот находился в состоянии стресса», — приводит газета слова представителя ведомства.

Кота, как сообщает The Mirror, забирали для проверки в лабораторию в Портон-Дауне. В итоге врач принял решение усыпить животное, чтобы облегчить его страдания, сказал представитель ведомства. Тела животных кремировали.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/04/2018/ ... =gism_top4

Губа то не треснет скоро ?

«Лидерство США не обязательно должно предполагать применение военной силы, — добавила в связи с этим Хейли. — На самом деле, наиболее эффективно мы ведем других за собой, когда подаем пример. Когда мы признаем, что мы особое государство с особым посланием для мира».

https://news.mail.ru/politics/33079187/?frommail=1
Alces

2000

Сообщение Пт апр 06, 2018 12:42

Alces писал(а):англичане - живодёры. Следы заметают сволочи. Кота убили.

На домашних животных мнимый "Новичок" не подействовал. Чтобы скрыть следы животных просто кремировали. Как говорится "концы в воду".
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт апр 06, 2018 13:25

lebuabodran писал(а):Чтобы скрыть следы животных просто кремировали. Как говорится "концы в воду".

:((( :yesyes:

МИД РФ потребовал от Лондона разъяснений из-за кремации животных Скрипаля

http://www.interfax.ru/russia/607237

ниссановец

3000

Сообщение Сб апр 07, 2018 0:29

Alces писал(а):Кота убили.

Котяра вон сколько дней живым оставался, да и еще бы пожил, если бы его как невыгодную улику не спалили. А эти клоуны почище, чем пиндосы для съемок высадки на Луну, вырядились
Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс апр 08, 2018 7:02

lebuabodran писал(а):Котяра вон сколько дней живым оставался, да и еще бы пожил, если бы его как невыгодную улику не спалили.

Вопрос, "а был ли мальчик вообще", всплывает на поверхность! :khmmm:
Дочка от консульской российской помощи отказалась, папа молитвами пиндосов и гейропейцев поправляется. Через неделю-две пора валить от людских глаз и журналистов подальше. Антракт. :crazy: :popcorn:
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП SE+ Silver c 19.01.2008 -
TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White с 29.11.2017
BoZman

3000

Благодарности: 2123 / 1664

Вернуться в Гараж