Форум     Общие форумы     Гараж

"Что там, в прочем мире творится?".(всё и обо всём..)

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пн май 16, 2016 12:28

suum cuique писал(а):Если эксперимент продолжался, за эти 10 лет третье поколение обезьян наверняка уже освоило тотализатор, сутенерство, операции на фондовом рынке и Money Laundering.

:))) :ladoshki:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7549 / 3557

Сообщение Пн май 16, 2016 12:31

Внутри ЕС растет число противников продления санкций против РФ — глава МИД ФРГ
15.05.2016 18:46
Внутри Европейского союза растет число противников продления санкций против России, срок действия которых истекает в июне, и необходимо будет приложить усилия, чтобы сохранить единство.
Изображение
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото: picture-alliance­/ZUMAPRESS.com
Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью изданию Der Tagesspeigel, пишет Европейская правда

Подробнее: http://investigator.org.ua/news/179832/

© Центр журналистских расследований
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8035 / 6323

Сообщение Пн май 16, 2016 12:40

lebuabodran писал(а):необходимо будет приложить усилия, чтобы сохранить единство.

...порвёт еврогею такой подход....порвёт..., а мы тогда и позлорадствуем.... :crazy: :))

ниссановец

3000

Сообщение Пн май 16, 2016 16:36

СКР назвал основной мотив массовой драки на Хованском кладбище
http://sledcom.ru/news/item/1039385/
Изображение

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту убийства трех человек в ходе перестрелки на Хованском кладбище и хулиганства. В числе фигурантов дела - 14 человек, среди которых начальник территориального отделения ритуального обслуживания № 3 ГБУ города Москвы «Ритуал» Юрий Чабуев и бывший сотрудник ППСП ОМВД России по городу Москве по району Хамовники Никита Мошенко. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных пп.«а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов) и ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении 14 подозреваемых в совершении указанных преступлений меры пресечения в виде заключения под стражу.

14 мая 2016 года в ходе драки и перестрелки у центрального входа на Хованское кладбище в городе Москве три человека погибли на месте происшествия и более тридцати получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все пострадавшие были госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь, за жизни трех человек до сих пор продолжают бороться врачи.

Над расследованием уголовного дела работают 40 следователей и 12 экспертов-криминалистов.

На данный момент финансовый мотив совершения преступлений рассматривается следствием в качестве основного. Информация о совершении преступлений на национальной почве подтверждения не нашла.

На месте преступления был изъят один небоевой автомат Калашникова, два травматических пистолета, а также более 300 объектов исследований, по которым назначено свыше 18 криминалистических экспертиз. Допрошены более 100 фигурантов уголовного дела.

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения города Москвы «Ритуал», а также юридическая оценка действиям и бездействию должностных лиц, в том числе правоохранительных органов, которые, возможно, способствовали трагическим последствиям.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Руководитель управления В.И. Маркин

Ранее в понедельник СМИ сообщили о задержании директора Хованского кладбища Юрия Чабуева, который был уволен накануне за то, что не смог обеспечить безопасность на вверенной ему территории. Маркин сейчас подтвердил его задержание.
«Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщал, что Чабуев якобы мог быть непосредственным инициатором конфликта, однако помощник руководителя столичного управления СКР Александр Никитин в разговоре с «РИА Новости» отказался подтвердить эту информацию.

ниссановец

3000

Сообщение Пн май 16, 2016 20:43

В Польше на могилах бойцов УПА появились плиты с надписью "бандиты-бандеровцы"

Изображение
В Польше на могилах бойцов УПА появились плиты с надписью "бандиты-бандеровцы"Фото: Savvapanf Photo / Shutterstock.com

На кладбище в польском городе Пшемысль группа неизвестных установила на могилах бойцов запрещённой в России Украинской повстанческой армии плиты с надписью "бандиты-бандеровцы". Об этом сообщает в понедельник РИА "Новости" со ссылкой на польские средства массовой информации. http://ria.ru/world/20160516/1434364425.html

Изображение

Ранее на братских могилах стояли кресты с украинским гербом и плиты с надписями на украинском языке: "Украинским повстанцам, погибшим за свободную Украину 7 января 1946 года в Бирче" и "Украинским повстанцам, погибшим за свободу Украины 22 мая 1947 года в Лишней" — с именами, фамилиями и датами рождения погибших.

Позже Союз украинских политзаключенных сталинских времен незаконно заменил формулировки на могилах на следующие: "Здесь покоятся бойцы Украинской повстанческой армии, погибшие в борьбе за свободную Украину во время атаки на гарнизон Войска Польского в Бирче" и "Здесь покоятся останки бойцов Украинской повстанческой армии, убитые 22 мая 1947 года в Лишней на основании решения польского Военного суда в Саноке".

Подобные формулировки вызвали недовольство поляков, и теперь на могилах появился третий вариант надписи: "В этом месте были захоронены останки бандеровских бандитов, зверских палачей и мучителей невинных польских женщин и детей".

Село Лишняя получило всемирную известность после так называемой Волынской резни 1943 года — массового уничтожения поляков УПА на территории Волыни, которое Сейм Польши рассматривает как обладающее признаками геноцида. По разным данным, жертвами массовых убийств стали до 70 тысяч польских граждан. http://politrussia.com/news/v-polshe-na-374/

ниссановец

3000

Сообщение Вт май 17, 2016 8:14

Не стал писать в любимых песнях и клипах оксигену, дабы не засорять тему....
А чё? уже никто не помнит, как в 2008 или 2009 году, ну короч сразу в следующем конкурсе евровидения....после войны 08.08.08. " закономерно" "победила" "очередная жертва" Российской "агрессии", то бишь грузия. В 2016 -- очередной пример заангажированности и политиканства. Не надо иметь полторы пяди во лбу, чтоб интерполировать ситуацию дальше, когда очередная жертва коварных русских получит первое место на музыкальном конкурсе, даже если окажется глухонемой с синдромом дауна.....Маразм крепчал... На следующий конкурс от России хотелось бы послать ансамбль песни и пляски Российской Армии им Александрова.... с группой поддержки, в состав которой включить Псковскую дивизию ВДВ. :ladoshki: .
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"
Дедврасцветелет

1500
Благодарности: 1445 / 797

Сообщение Вт май 17, 2016 18:25

Может кто уже выкладывал эту новость? https://auto.mail.ru/article/60710-niss ... reyageite/
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Много лет размышлял я над
жизнью земной.
Непонятного нет для меня
под луной.
Мне известно, что мне ничего
не известно, — Вот последний секрет из постигнутых мной.

Омар Хайам
Моисей

1500

Благодарности: 1547 / 1043

Сообщение Вт май 17, 2016 18:36

Моисей писал(а):Может кто уже выкладывал эту новость? https://auto.mail.ru/article/60710-niss ... reyageite/

Да...и именно в разделе Гараж, в подфоруме Интернет ...смотри от Дедврасцветелет, ТУТ..
viewtopic.php?f=30&p=494153#p494153 :wink:

ниссановец

3000

Сообщение Вт май 17, 2016 18:52

отстал я...((( недельку гулял по ЮБК, инет только пару раз пользовал...)
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Много лет размышлял я над
жизнью земной.
Непонятного нет для меня
под луной.
Мне известно, что мне ничего
не известно, — Вот последний секрет из постигнутых мной.

Омар Хайам
Моисей

1500

Благодарности: 1547 / 1043

Сообщение Ср май 18, 2016 9:11

http://m.ria.ru/world/20160518/14354644 ... z48z4B4sEt

Нет, среди них конечно встречаются вполне себе адекватные личности, но как-то всё у них через *опу

Эрик Фэннинг стал первым открытым геем, который возглавил один из родов войск в США в качестве гражданского руководителя, его кандидатуру на пост министра армии утвердил Сенат.

:khmmm:
Гарик лох
Белка

1500
Забанен

Благодарности: 250 / 224

Сообщение Ср май 18, 2016 13:59

Белка писал(а):Эрик Фэннинг стал первым открытым геем, который возглавил один из родов войск в США в качестве гражданского руководителя, его кандидатуру на пост министра армии утвердил Сенат.

все таки геи смелее лесбиянок....видно ,что раньше были мужчинами. :khmmm:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Ср май 18, 2016 14:10

редактор Executive Intelligence Review Майкл Биллингтон заявил в интервью Press TV.
http://www.putin-today.ru/archives/25636
На его взгляд, политика США продиктована паникой Барака Обамы. Ведь успех России в Сирии фактически выставил его пособником террористов.

ниссановец

3000

Сообщение Ср май 18, 2016 19:38

Как делают прямые яйца
:crazy:

:wink:

ниссановец

3000

Сообщение Чт май 19, 2016 16:51

Главная наследница Дональда Трампа http://www.ivankatrump.com/ivanka-trump ... g-america/

Изображение

Иванка Трамп — первая дочь миллиардера Дональда Трампа, главного претендента на президентское кресло США от Республиканской партии. Впрочем, это далеко не единственное, чем она приковывает внимание американской и международной прессы. В свои 34 года она уже успела побывать моделью, писателем и бизнесвумен. В карьере ей помогают не только поддержка отца, но также очевидное женское обаяние и ум. Не являясь убежденной республиканкой, Иванка тем не менее не раз вступалась за своего отца, который в ходе предвыборной кампании сталкивается со все более жесткой критикой. В одном из интервью Дональд Трамп заявил, что, если Иванка не была бы его дочерью, он бы предложил ей встречаться......
http://www.gazeta.ru/politics/photo/gla ... source=ria
18.05.2016, 22:18

ниссановец

3000

Сообщение Чт май 19, 2016 18:32

Столтенберг: Экспансия НАТО в Черном море — ответ России на Крым
14:30 19 МАЯ 2016
Изображение
Брюссель, 19 мая. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс вынужден увеличивать свое присутствие в Черном море в качестве ответных мер на присоединение Крыма к России.

Отвечая на вопросы журналистов, влияет ли присоединение Крыма к РФ на обстановку в области безопасности в Черноморском регионе, Столтенберг ответил утвердительно, уточнив, что именно поэтому альянс укрепил свое присутствие в данном регионе.

Генсек также напомнил о своих визитах в Турцию и Румынию, когда с президентами обеих государств он обсуждал, что еще альянс может сделать в регионе Черного моря. В настоящее время руководство НАТО совместно с союзниками в регионе рассматривает возможные дополнительные меры.

Столтенберг отметил, что НАТО ведет переговоры между Болгарией, Румынией и Турцией по поводу того, как эти страны могут сделать вклад в расширение и укрепление присутствия альянса в Черноморском регионе. «Мы уже увеличили наше присутствие, но думаем о том, что еще мы можем сделать», — добавил он.

Ранее Столтенберг заявил, что военные Североатлантического альянса настаивают на размещении нескольких своих батальонов в Восточной Европе.

Тимур Румянцев http://riafan.ru/523617-stoltenberg-eks ... ii-na-krym
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт май 19, 2016 18:59

Пятиминутка здравого смысла о ядерной войне с НАТО в 2017 году
http://politrussia.com/vooruzhennye-sil ... mysla-904/
Изображение

Вот уже два дня Рунет активно обсуждает заявления бывшего верховного главнокомандующего НАТО в Европе, генерала Ричарда Ширреффа, который в интервью BBC рассказал о возможной ядерной войне с Россией. По его мнению, это может случиться уже в следующем году. Сценарий ядерной войны между Россией и НАТО мало кого радует и реакцию российских пользователей и политиков было легко предсказать. Например, депутат Пушков мягко намекнул на то, что британский генерал Ширрефф просто безумен, а пользователи соцсетей начали соревноваться в предположениях насчёт психотропных веществ, которые предпочитает употреблять бывший руководителей группировки НАТО в Европе. Я предпочитаю не разбрасываться подобными обвинениями без особых на то причин, но после прочтения статьи британской The Independent о генерале Ширреффе я склонен согласиться с позицией Пушкова.

Давайте посмотрим правде в глаза. Война между НАТО и Россией возможна. Она была возможна в прошлом году, возможна в этом и не исключена в следующем. Это не новость. Собственно, именно для того, чтобы у генералов НАТО не возникало соблазна провести короткую и победоносную войну против России, российская армия проводит постоянные внезапные учения и проверки боеготовности, а также занимается активным пополнением своего ядерного арсенала. Это очень печалит наших западных оппонентов, но действует на них отрезвляющим образом. На этом фоне заявления генерала Ширреффа смотрятся дико, и остается только радоваться тому, что его не так давно сняли с должности и теперь есть шанс, что силами НАТО в Европе руководит чуть более вменяемый человек.

Несмотря на то что эскалация военной риторики – это плохо, я бы предложил не паниковать раньше времени, так как есть подозрение, что британский генерал не столько озвучивает реальные планы или сценарии НАТО, сколько занимается самопиаром и сведением личных политических счетов. Например, главным виновником в возможной ядерной войне с Россией генерал объявил британского премьера Дэвида Кэмерона, который якобы болеет пацифизмом и превратил Великобританию в легкую добычу для Путина. Тут логично предположить, что генерал таким образом решил отомстить премьеру за то, что тот не увеличил военный бюджет. А ещё генерал, видимо, пиарит свою книгу, в которой описывается та самая ядерная война с Россией в 2017 году, и нужно признать, что за счёт нескольких скандальных интервью у него действительно есть все шансы увеличить её продажи. А ещё есть подозрение, что генерал Ширрефф набивается то ли в советники, то ли в консультанты, то ли в подрядчики министерств обороны стран Балтии, так как он на полном серьезе заявляет о том, что Россия развяжет войну с НАТО ради того, чтобы захватить Эстонию, Литву и Латвию. Да, вам смешно. И мне смешно. А британская публика хавает.

В общем предлагаю насчет ядерной войны с НАТО не переживать. Хотя это очень печально, что в альянсе работают такие безответственные придурки, как генерал Ширрефф. А ещё меня очень радуют новости о том, как страдают экономики прибалтийских стран от ухода российского бизнеса и особенно от ухода российского транзита из их портов. Инвестиции в российский порт Усть-Луга дают прекрасные результаты и приятно посмотреть на панику эстонских и латвийских чиновников и бизнесменов. Нам надо показать, в том числе британским генералам и прибалтийским русофобам, что российские меры экономического воздействия могут ударить так больно, что никаких танков не понадобится. Мы постепенно перенимаем лучшие практики экономической войны у наших западных оппонентов, и это не может не радовать.
:khmmm:

ниссановец

3000

Сообщение Чт май 19, 2016 23:55

Дедврасцветелет писал(а):На следующий конкурс от России хотелось бы послать ансамбль песни и пляски Российской Армии им Александрова.... с группой поддержки, в состав которой включить Псковскую дивизию ВДВ.

А вот и "пупсовые" подарки будущим попсовым победителям:
Изображение :)
oxygen2014

180
Забанен
Благодарности: 47 / 38

Сообщение Пт май 20, 2016 0:05

пупсы - мелочь...пузатая! А вот это посерьёзнее будет!...:
:)) :crazy: :padstalom: :wellcome:

Тайные коды вышиванки защищают от Путина
· 19.05.2016 ·
http://topru.org/40501/tajnye-kody-vysh ... ot-putina/
Изображение
вышивотина

Извна Украины пишут (и пышаются):

19 мая сознательные граждане в Украине и мире одели вышиванки и пошли в них на работу или на учебу. Таким способом отмечают Всемирный день вышиванки – международный праздник, который призван сохранить исконные народные традиции создания и ношения этнической вышитой украинской одежды.

Акцию «Всемирный день вышиванки» в 2006 году инициировала студентка факультета истории, политологии и международных отношений Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича Леся Воронюк. А толчком к реализации идеи и празднования стала вышиванка Игоря Житарюка, которую он регулярно надевал на пары, как и немало других студентов. Леся предложила одногруппникам и студентам выбрать один день и всем вместе надеть вышиванки. Сначала вышиванки одели несколько десятков студентов и несколько преподавателей факультета. И уже в течение следующих лет праздник разросся до всеукраинского уровня, к нему стали приобщаться украинская диаспора по всему миру, а также сторонники Украины. В 2015 году праздник ознаменовался всемирным масштабом.

Тайные коды украинской вышивки исследовала Мария Чумарна – поэтесса, прозаик, драматург, педагог, журналист. Мария Чумарна также является исследовательницей феномена украинской культуры, автором исследований о символике украинских народных сказок, календарно-обрядовых песен, дум. Известной является книга Марии Чумарны «Код украинской вышивки», служащая попыткой раскрыть смысл кодовой записи Украины, отраженной на рубашках и рушниках, сундуках и алтарях.

Изображение
Тайные коды вышиванки защищают от Путина

В прошлом году в издательстве «Априори» увидела мир еще одна интересная книга Марии Чумарны «Вышивка судьбы» – о тайных кодах украинской орнаментальной символики, которая углубляет тему космического бытия человека в потоках светоносных энергий материального мира. Автор в этой книге раскрывает возможности влияния человека на судьбу, на здоровье собственного тела, благополучие семьи и рода через возвращение к истокам духовного знания наших предков. Книга содержит разнообразие красок и форм вышивок, образцы из центральных областей Украины, Полтавщины, Черкащины, Киевщины, а также Волыни, Буковины, Тернопольщины и Львовщины. В общем, 56 образцов древней техники шитья, разработанные художницей и вышивальщицей Верой Чипурко.

«Сорочка – не только часть нашего гардероба, а определенная закодированная совокупность сорока божественных энергий, которые создают совершенную и гармоничную судьбу человека…Готовая рубашка становится как будто живым существом, которое творит вокруг себя особый энергетический контур, особую ауру, что должно гармонизироваться с телом человека», – говорится в книге.

«Праукраинцы знали что-то очень глубинное и большое о потайной связи человека в его триединой природе со своим Создателем: физической, духовной и ментальной. Поэтому вся наша обычная культура закодировала эту древнюю мудрость. Ибо уже при рождении ребенка ему дарили символическую «сорочку» в виде четырехугольного отрезка белого полотна (полотно – от поля) и это полотно называлось крыжмой (дорогой света, благословением чистотой любви). И «поле» новорожденного ребенка должно быть чистым, готовым к ясному засеву судьбы», – отметила Мария.

Она рассказала, что когда начала работать над книгой «Код украинской вышивки», для нее важно было прежде всего самой для себя понять, что такое код вышивки.
По ее словам, вся Вселенная – это язык, структурная геометрия, о которой Платон говорил. «Если мы взглянем на наши символы не только в плоскостном изображении, а попробуем мысленно развернуть их под разными углами зрения, то откроем для себя, что все микроплоскости наших узоров являются отражением кристаллических фигур, все они соотносятся между собой по законам так называемой «золотой пропорции». Потому что именно по этому закону гармонии бытия наш глаз запрограммирован воспринимать красоту», – считает Мария Чумарна.

По ее словам, люди не видят тех линий, кристаллов, которые образуются вследствие воздействия звука, цвета, наших вибраций – это невидимая Вселенная. Вышивка творится именно по кодам невидимого космоса, она защищает тело в определенных энергетических точках. Здесь надо понимать, как работает магнитное поле, энергетические центры. Тогда будет понятно, почему вышивка закрывается на запястье, плечах (в местах силы), руках.

«Символы вышиванок – как кружево лучей невидимого света, что проникает в наше тело через точки рунической тайнописи: они обволакивают его своим структурированным светом, предохраняют от проникновения разрушительных сил, гармонизируют с другими энергиями. К тому же, следует иметь в виду, что символы действуют как непосредственно на тело (выворотной стороной), так и на внешнее пространство (лицевой). Недаром вышивальщицы придавали большое значение «чистоте» шитья с обеих сторон», – говорит Мария Чумарна.

Она отмечает, что ее с детства магнетизировали геометрические вышивки, обращает внимание на руны, о которых написала в книге «Тайнопись вышивки», в которой указала на научную подоплеку вышивки как рунической тайнописи, как праязыка, то есть доязыкового периода человечества.

:padstalom: :wink:

ниссановец

3000

Сообщение Пт май 20, 2016 6:13

....бальные на всю голову :padstalom: :padstalom: Видать протоурки чегойт напутали в геометрии рисунков, может спьяну, что свою незалежную щеню вмерлую до такого состояния довели И ...заметьте.... писец начался примерно с начала празднования этого дибилизьма по фсей скакляндии :padstalom:
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"
Спасибо сказали:   BoZman
Дедврасцветелет

1500
Благодарности: 1445 / 797

Сообщение Сб май 21, 2016 13:45

ниссановец

3000

Сообщение Сб май 21, 2016 17:37

Останемся людьми?
http://vladbard.blogspot.ru/2016/05/blog-post_267.html
Изображение

Из серии «московские записи».

Сегодня, дождливая Москва. Нечастый, к сожалению, 630 автобус, народу немало — но не битком. Вместе со мной входит девушка(Д) восточной внешности, лет 25, с малышом в коляске. Место на средней площадке, предназначенное под коляску, занято двумя (Б1 и Б2) бабушками.

Д: Подвиньтесь, пожалуйста. Мне надо коляску поставить.

Б1: С чего это мы двигаться должны?

Д: там же нарисовано «место для коляски». Не видите? Вон там.

Б1 и Б2 ОЧЕНЬ неохотно отодвигаются на десяток сантиметров, девушка, явно не собираясь связываться, еле-еле впихивает коляску между ними и поручнями.

Б1 для Б2 (громко, в голос): Вот. понаехали тут..

Б2: Ага, еще бы, им тут и льготы и рожать бесплатно за наши денежки…

Ну и такой вот диалог минуты на 3. Девушка потихоньку пунцовеет…

Б1: … вот и ехали бы к себе, а то все им в Москве…

Д (явно закипев): а я и есть у себя! Откуда вы знаете. какое у меня гражданство?

Они этого ждали. Ох, как они на нее кинулись, эти две клуши… Но тут сорвался уже я. И взяв за лацканы плаща бабулю номер один, я, сам себя не узнавая ТАКИМ свистящим шепотом такое пообещал этим двум, если они сейчас не засунут свои поганые жала как можно глубже…

А потом увидел в стекле отражение своего лица. Не, уже не лица. Какой-то бородатой бледной до синевы хари, с абсолютно нечеловеческими глазами. И понял, что если она мне щас что-то вякнет — я ведь врежу. От всей души.

Они, похоже, поняли тоже. И заткнулись насмерть. В автобусе вообще тишина стала кладбищенской.

На следующей остановке — вышел почти весь автобус. Я помог девушке с коляской, она тихо сказала «спасибо».

И ушла. А я спустился в метро и думал…

Пы.Сы. Через несколько часов, в районе Лубянки у меня на глазах таджик-таксист чуть не сбил маму с сыном, переходящую по зебре на зеленый. Успел остановиться в считанных сантиметрах. Через минуту мужики, идущие по тому же переходу, уже пинали машину и пытались вытащить таджика с явным намерением линчевать нафих. Но это Лубянка, куча ментов вокруг. Тут же набежали, всех растолкали.

А я смотрел на эту сцену и все больше понимал — мы все же звери. Под очень тонкой оболочкой цивилизации. И она все тоньше…

ниссановец

3000

Сообщение Сб май 21, 2016 17:47

ниссановец писал(а):Нечастый, к сожалению, 630 автобус, народу немало — но не битком.

Да,630 редко ходит совсем.
Самокат.Велосипед.Гироскутер.
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600
Благодарности: 112 / 179

Сообщение Сб май 21, 2016 23:01

Франция заблокировала отмену виз между Украиной и Евросоюзом
сегодня, 10:44 | Вадим Ковалев
Безвизового режима с Украиной при любых раскладах не стоит ждать в ближайшие месяцы. Категоричная позиция французских властей была озвучена на заседании глав МВД стран-членов Евросоюза.
Изображение
Франция выступила против предоставления Украине безвизового режима в ближайшие месяцы. Позицию французских властей озвучил министр внутренних дел республики Бернар Казньов, сообщает Europe Online.
«Этот вопрос не может быть решен в ближайшие недели и месяцы. Франция этого не желает», — заявил Казньов в ходе заседания совета министров внутренних дел стран ЕС.
Его заявление стало реакцией на позицию Еврокомиссии, которая ранее предложила Европарламенту и Совету ЕС отменить визы для граждан Украины. Без одобрения предложения всеми странами-членами ЕС оно не может быть принято.
Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер со своей стороны заявил, что «никаких новых решений относительно визовой либерализации» не будет принято до утверждения специального механизма, позволяющего при необходимости быстро остановить действие безвизового режима. Такой механизм удобно задействовать в ряде случаев, например, при большом наплыве мигрантов.
Ранее посол Франции в России Жан-Морис Рипер заявил, что власти страны выступают за отмену визового режима с РФ. Он уточнил, что французские власти готовы пойти на такой шаг, поскольку не видят рисков эмиграции из России. Однако ввести безвизовый режим между Россией и ЕС Франция не может, поскольку такое решение должны поддержать все страны-члены Шенгенского соглашения, добавил Рипер. https://www.ridus.ru/images/2016/5/21/4 ... 1a86bc.jpg
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб май 21, 2016 23:07

Крысы и сало
Исследования учёных

http://www.anfiska.biz/eda/korm2.htm
Изображение

Слишком много животного жира в рационе отрицательно сказывается на умственной деятельности. Крысы, питавшиеся салом, не могли найти выход из лабиринта так же свободно, как и крысы, которые ели соевое масло. Память, которая отвечает за ориентирование в пространстве, подводила питавшихся салом, обрекая их на ошибки. Относится ли это также к людям, предпочитающим бутерброд с салом соевому творогу, неизвестно. Но уже ведутся исследования возможного влияния типа жира на деятельность мозга, в том числе и на память. Эксперименты на животных показали, что главным виновником призван насыщенный животный жир.

Клетки мозга, как и любые клетки, соединяются мембранами, а, как известно, жирные кислоты, которые поступают в организм, изменяют жировой состав клеточных мембран. А это может отразится на выработке медиаторов, в состав которых входят также и нейропередатчики, несущие информацию различным частям тела.

Влияние жира на память и способность к обучению впервые было показано в 1986 г. В опытах на молодых крысах, проведенных сотрудниками института психиатрии Кларка в Торонто. При попеременном питании крыс салом (насыщенный животный жир) , соевым маслом и смешанными жирами (каждый продукт в течение 21 дня) наилучшие результаты маневрирования в лабиринте показывали крысы, получавшие соевое масло.

В последующих опытах Кэрол Гринвуд (университет Торонто) удлинял периоды кормления крыс попеременно салом и соевым маслом до трех месяцев и изучал их память в запутанных лабиринтах. Худшие способности проявили пожиратели сала: они были не в состоянии выучить и запомнить расположение лабиринта. Их оперативная память на короткие и продолжительные периоды существенно пострадала.
Пока ученые не могут с уверенностью судить о механизме воздействия жира на мозговую деятельность, затрагивающем память, но очевидно, что жир вызывает обширные изменения в мозге.

Изображение

Как и множество живущих на нашей планете людей и животных, крыса хочет лишь одного - жить или всего лишь выжить. Плохо то, что она пытается это сделать за счет людей.
Крысы, мухи и тараканы самостоятельно затесались в ранг животных, которые проживают в жилищах людей. Они находятся практически за столом людей, которым, в свою очередь, пришлось потесниться. Люди пожертвовали крысам недобросовестно сколоченные сараи, с великим старанием люди убивают крысиных врагов - лисиц, коршунов, ласок, куниц и змей, меняя при этом природный баланс в пользу крыс.
А крыса наматывает все это себе на ус.

Даже существует высказывание, что каждый житель Парижа кормит свою крысу, возможно, даже не одну, а двух крыс.

ниссановец

3000

Сообщение Сб май 21, 2016 23:30

а в Китае все с "изюминкой"?

как оно?

Изображение

Изображение
Гарик лох
Белка

1500
Забанен

Благодарности: 250 / 224

Сообщение Сб май 21, 2016 23:38

Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Сб май 21, 2016 23:47

Выборы в Австрии: станет ли президентом правый популист?
21.05.2016 | В мире

Изображение

В Австрии 22 мая состоится второй тур президентских выборов. Главный фаворит - ультраправый политик Норберт Хофер, известный жесткой позицией в отношении беженцев.
...............
От исхода голосования в Австрии может зависеть не только внутренняя политика Вены: мнения обоих кандидатов о роли Австрии в ЕС тоже сильно различаются. Ван дер Беллен полагает, что столь маленькая страна, как Австрия, может повысить свою конкурентоспособность в условиях глобальной экономики лишь с помощью сильного Евросоюза. Хофер, который в 1994 году голосовал против членства Австрии в ЕС, занимает жесткую антиевропейскую позицию.
В то же время исследователь общественного мнения Петер Хайек указывает на политический сдвиг, произошедший в стране после первого тура выборов - отставку канцлера Файмана и назначение нового главы правительства. По мнению Хайека, эти факторы могут сказаться во втором туре голосования. "Хофер держит все козыри в своих руках, но это не означает, что он победит", - резюмирует эксперт. http://eurobelarus.info/news/world/2016 ... ulist.html
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс май 22, 2016 0:02

СЕГОДНЯ, 14:07

The Guardian: в Москве будут довольны выходом Британии из ЕС

http://politrussia.com/news/the-guardian-v-237/
Изображение

The Guardian: в Москве будут довольны выходом Британии из ЕСФото: euromag.ru
Руководство России отнесется к выходу Великобритании из состава Евросоюза благожелательно, поскольку такое развитие событий откроет для Москвы новые возможности. Об этом в субботу пишет британская газета The Guardian. http://www.theguardian.com/world/2016/m ... -a-tragedy

"Ничто не свидетельствует о том, что Россия пытается повлиять на предстоящее голосование, но, определенно, есть мнение, что ослабленный Евросоюз, которому придется разбираться с последствиями выхода Великобритании, станет более сговорчивым партнером", — отмечает издание.

Газета напоминает, что Лондон традиционно занимает одну из наиболее непримиримых позиций в отношении Москвы по ряду острых вопросов, включая кризис на Украине. Потеря Евросоюзом столь ценного "борца с Россией" приведет к смягчению общей позиции ЕС в отношении Москвы, отмечает издание.
Кроме того, после выхода из Евросоюза новые друзья могут понадобиться и самому Лондону. Москва может воспользоваться и этой возможностью, пишет The Guardian.

ниссановец

3000

Сообщение Вс май 22, 2016 21:59

Шесть признаков агонии вооруженных сил США
21.05.2016
Джастин Джонсон (Justin T. Johnson)

http://nationalinterest.org/blog/the-bu ... eath-16252

Изображение

Американская армия, похоже, разваливается.

1. Корпус морской пехоты снимает запчасти с переданных в музеи самолетов, чтобы поддерживать в нормальном состоянии свои F-18. Но даже и после этих крайних мер только примерно 30% этих самолетов готовы к полетам. Более того, вместо того, чтобы летать 25-30 часов в месяц, пилоты самолетов корпуса морской пехоты проводят за штурвалом всего четыре часа в месяц.

2. Только треть бригад армии готовы к бою. В настоящее время сухопутные войска сокращены до самой малой со времен кануна Второй мировой войны численности. Высокопоставленный армейский генерал заявил, что, если бы началась война, Армия столкнулась бы «с серьезным военным риском».

3. ВВС снимают детали с одних самолетов F-16, чтобы другие такие же самолеты могли продолжать летать. Для поддержания рабочего состояния бомбардировщиков В-1 приходится заимствовать запчасти из музеев. Половина эскадрилий ВВС не готовы к боевым действиям.

4. Флот продлевает срок службы кораблей, но все еще не располагает достаточным их количеством. ВМС нуждаются в 350 кораблях, а имеют лишь 273.

5. Число крупных авиакатастроф с участием самолетов и вертолетов корпуса морской пехоты почти в два раза превышает средний показатель десятилетней давности.

6. Самолеты В-52, состоящие на вооружении, в среднем были произведены 53 года назад. Большинство американцев не захотят ехать по стране на 53-летнем автомобиле (смотрите примеры ниже), не говоря уже о том, чтобы отправиться воевать на 53-летнем самолете.

Эти факты показывают последствия сокращения оборонного бюджета на 25% за минувшие пять лет.

В то же время угрозы растут. Россия вторглась на Украину и угрожает этим не ограничиться. Китай незаконно строит острова. Иран стремится к созданию ядерного оружия, а Северная Корея уже получила его. А еще мы имеем дело с реальной угрозой терроризма и с проблемами в киберпространстве.

В общем, конгресс обязан начать восстанавливать вооруженные силы США. Мы не можем допустить, чтобы все зашло еще дальше.

Оригинал публикации: 6 Signs the U.S. Military Is Dying a Slow, Painful Death
http://nationalinterest.org/blog/the-bu ... eath-16252

:crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Пн май 23, 2016 8:54

lebuabodran писал(а):Выборы в Австрии: станет ли президентом правый популист?

Станет...точнее уже стал!.... :wink: :yesyes: :morebeer:

Пушков прокомментировал победу на выборах президента Австрии евроскептика
http://politrussia.com/news/pushkov-pro ... obedu-714/

Изображение

Лидер евроскептиков Австрии и кандидат от «Австрийской партии свободы» Норберт Хофер по предварительным данным одержал победу на выборах президента страны. http://politrussia.com/news/v-avstrii-p ... telno-286/
Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков на своей странице в соцсети прокомментировал победу Хофера.

Так, Пушков отметил рост антиамериканских взглядов в среде европейских политиков, которые также не желают признавать доминирующую роль Брюсселя.

"В странах ЕС набирает силу сопротивление анонимной власти Брюсселя и подчинению США: президентом Австрии избран лидер евроскептиков Н.Хофер.", - написал Пушков на своей странице в Twitter.

Следует отметить, что, по словам Дмитрия Смирнова, спецкорреспондента Комсомольской правды, еще в марте этого года Хофер заявлял, что «Крым вообще не надо было отдавать Украине», однако уже через пару месяцев австрийцы выбрали его своим президентом. https://twitter.com/dimsmirnov175

Алексей Пушков ‎@Alexey_Pushkov
В странах ЕС набирает силу сопротивление анонимной власти Брюсселя и подчинению США: президентом Австрии избран лидер евроскептиков Н.Хофер.
23:17 - 22 мая 2016
https://twitter.com/intent/follow?scree ... ey_Pushkov

Спасибо сказали:   lebuabodran
ниссановец

3000

Вернуться в Гараж