Форум     Общие форумы     Гараж

"Что там, в прочем мире творится?".(всё и обо всём..)

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пн мар 05, 2018 15:54

tav59,
Всё у меня есть и душа болит, но у нас видимо разные понятия о счастье для детей и внуков.... Как я понимаю Вы сильно боитесь разозлить гигимона и предпочитаете покаятся во всех грехах, которые даже и не совершали только ради того, чтоб ОН не рассердился и не поставил в угол.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
В конце концов чем пиндос из пиндосии лучше того же белоруса, русского, китайца? у него что, мозгов в 2 раза больше? или хрен на лбу растёт в отличие от нас, что они позволяют учить всех как им жить? Уж смертных грехов на их совести точно поболее, чем у других. Сидели бы смирно за своим океаном и не рыпались..... можно было бы и подружить.
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"
Спасибо сказали:   Anonymous, ТВК2011
Дедврасцветелет

1500
Благодарности: 1445 / 797

Сообщение Вт мар 06, 2018 20:21

Исторический саммит: откажется ли КНДР от ядерного оружия

Ранее лидеры двух соседних государства не виделись 11 лет.

Изображение

https://cont.ws/@mao/874005
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7549 / 3557

Сообщение Ср мар 07, 2018 15:50

"Миропорядок 2018" Новый фильм Владимира Соловьева о Путине

Россия - Украина
Опубликовано: 7 мар. 2018 г.
:super:

ниссановец

3000

Сообщение Ср мар 07, 2018 17:46

Бей гадов

«Исламское государство» (запрещено в РФ) подтягивает тысячи бойцов для масштабного наступления на позиции поддерживаемых США сирийских сил на востоке Сирии неподалеку от границы с Ираком. Об этом сообщил новостной портал Al-Masdar News, ссылаясь на источники.
По данным собеседников издания, террористы попытаются вернуть контроль над ключевыми территориями вдоль реки Евфрат, где расположены нефтяные месторождения, а также крупные населенные пункты.

Целью ИГ могут стать поддерживаемые США сирийские формирования в провинциях Дейр-эз-Зор и Эль-Хасака, поскольку их позиции слабее, чем позиции сирийского и иракского правительств, написали в Al-Masdar News.

Тысячи поддерживаемых США бойцов покинули восточную Сирию, чтобы противостоять турецкой операции «Оливковая ветвь» в Африне. Поэтому теперь количество авиаударов США по позициям «Исламского государства» уменьшились — это позволило террористам перегуппироваться. В результате несколько тысяч бойцов ИГ рассредоточились на восточном побережье Евфрата, а также в пустынях вдоль сирийской границы с Ираком.
Alces

2000

Благодарности: 1610 / 1930

Сообщение Чт мар 08, 2018 19:45

Новые ужасы в Европе, исход из Сан-Франциско и совместное освоение Луны

1. Спасибо интернету, у меня крепкие нервы и толстая кожа. Мало что может меня шокировать или хотя бы взволновать, тем более, что к культурным особенностям беженцев я давно уже привык. Однако это видео из Бельгии я не смог даже досмотреть до конца, оно выделяется даже на общем скорбном фоне насильственного проникновения чуждых обычаев в старушку Европу.

Впечатлительным людям лучше, конечно, не включать видео и не читать следующих строчек с его описанием. Тем же, кто готов узнать правду, вот она: на видео делают… варёную пиццу. Самая жесть начинается с отметки 0:57 – там ведущий кладёт пиццу в кастрюлю и варит её, как будто это не пицца, а бульба или яйцо. Теперь я, пожалуй, понимаю, почему в Италии на выборах евроскептики одержали убедительную победу…

2. Американцы уезжают из Сан-Франциско. Об интенсивности потока можно судить по разрыву цен на аренду грузовиков. Перевезти вещи из Сан-Франциско в Лас-Вегас обойдётся в 2000 долларов, обратно… всего в 100 долларов:

http://finfront.ru/2018/03/06/exodus-fr ... francisco/

Корень проблемы заключается в традиционной для США гетторизации региона. Цены на недвижимость в Сан-Франциско выросли так сильно, что обычным людям стало просто невозможно жить в городе, у работающего полный рабочий день человека не хватает зарплаты на аренду квартиры.

3. Россия и Китай решили объединить усилия, чтобы вместе начать освоение Луны. Новость однозначно хорошая, тем не менее в списке мероприятий на ближайшие годы я не вижу чего-то принципиально нового, типа создания звёздной базы:

https://russian.rt.com/science/article/ ... tai-kosmos

Космос, увы, так и остаётся планово-убыточной отраслью, которая закономерным образом страдает от хронического недофинансирования.

:wink:

ниссановец

3000

Сообщение Пт мар 09, 2018 0:11

«Умом Россию не понять»: Neue Zurcher Zeitung признало неспособность
https://politexpert.net/88604-umom-ross ... kharaktera
Изображение

Россию на Западе понять не могут, но стараются это сделать. Автор статьи газеты Neue Zurcher Zeitung предложил всерьез отнестись к изучению России.

Россия по-прежнему остается для Запада «загадкой, упакованной в тайну, спрятанной в непостижимости», как сказал еще в 1939 году премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль. Об этом пишет газета Neue Zurcher Zeitung, которая попыталась объяснить читателю суть «русского характера». Аналитик издания Ульрих Шмид констатировал, что уверенно можно сказать только одно: политика Кремля всегда будет ориентирована на защиту национальных интересов....

Книг о России написано немало, отмечает автор статьи. В них говорится и о демонизации РФ, и о том, что власти России якобы ведут скрытую войну. С уверенностью сказать, чем наполнен этот «черный ящик», никто на Западе не может, кроме того, что Москва всегда будет защищать страну.

Яркий пример этому – политика Путина, который превратил Россию, находившуюся 18 лет назад в «шатком и кризисном положении», в мощное государство. В связи с этим на Западе, отметил журналист, возникла острая необходимость в объяснении процессов, происходящих в России, и с каждым годом это становится все сложнее сделать, пишет автор статьи и предлагает всерьез начать изучение исторические и социологические процессы для понимания России, передает RT.

Ранее журналистка из Швеции удивилась воспитанности россиян:
https://politexpert.net/87077-shvedskay ... v-avtobuse :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Пт мар 09, 2018 12:57

Frankfurter Allgemeine: «Северный поток — 2» укрепит Европу https://russian.rt.com/inotv/amp/2018-0 ... nij-potok-

«Северный поток — 2» в полной мере соответствует целям ЕС по укреплению энергетической безопасности и развитию конкуренции на внутреннем рынке, пишет коллектив авторов на страницах Frankfurter Allgemeine Zeitung. Они убеждены, что новый газопровод укрепит Европу.

Любой энергетический проект в Европе должен способствовать усилению энергетической безопасности и развитию конкуренции, пишет коллектив авторов на страницах Frankfurter Allgemeine. В него входят немецкие политики Даниэль Каспари, Вернер Ланген, Йоахим Пфайффер, Георг Нюсляйн, Бернд Вестфаль, Тимон Греммельс, Хубертус Хайль и Ахим Пост.
ЕС выбрал правильную цель по диверсификации источников и путей транспортировки энергоресурсов. При этом чем больше газа попадает на европейский рынок, тем выше его ликвидность. Высокая ликвидность означает высокий уровень конкуренции. Сильная конкуренция же приводит к снижению цен, отчего в свою очередь выигрывают потребители, объясняют авторы.

Если исходить из этих соображений, то становится очевидным, что «Северный поток — 2» не противоречит целям Европейского энергетического союза, а также интересам внутреннего рынка. Напротив: расширение газопровода, идущего по дну Балтийского моря, поспособствует диверсификации, развитию конкуренции, повысит уровень энергетической безопасности и укрепит Европу.

Тот, кто говорит о том, что этот проект увеличивает зависимость ЕС от поставок газа из России, не понимает ситуацию на европейском газовом рынке, а за последние годы она сильно изменилась, продолжает издание. Сейчас в ЕС активно развивается газовая инфраструктура, а также строятся терминалы по приёму сжиженного природного газа. Сегодня в ЕС голубое топливо можно транспортировать в любом направлении. Попытки шантажа со стороны одного из поставщиков бессмысленны, ведь есть большое количество альтернатив. Диктовать цены на газ невозможно.

Впрочем, автор призывает не отметать опасений Польши и стран Прибалтики в отношении «Северного потока — 2». «Но мы убеждены, что в ответ на эти опасения мы можем привести ряд хороших аргументов», — пишут авторы. От повышения ликвидности газового рынка ЕС выигрывают все потребители, в том числе и Восточная Европа, а также Украина. Действительно, после реализации проекта через Украину будет проходить меньше газа и она лишится транзитных сборов, признают политики. Но справедливо и то, что Киев десятилетиями игнорировал свои обязанности по ремонту и модернизации газовой инфраструктуры. К тому же если в будущем Украина будет получать газ из Прибалтики, Германии, Польши или Австрии, она больше не будет зависеть от «Газпрома».

Критику США в адрес «Северного потока — 2» авторы связывают главным образом с желанием американцев продвигать собственные экономические интересы. Но ЕС не обязан устранять потенциальных конкурентов Америки. Американский сжиженный газ востребован на европейском рынке, но США, как и все остальные, должны участвовать в конкурентной борьбе, подчёркивают авторы.

Политики, написавшие статью, выступают за укрепление внутреннего рынка ЕС, а в перспективе даже создание своеобразного «энергетического микса». Еврокомиссия не должна, если ей вздумается, расширять свои компетенции и пытаться найти лазейку, чтобы повлиять на реализацию проекта «Северный поток — 2». Эти попытки авторы называют «спорными в юридическом плане и неверными в политическом», которые вызывают лишь недоверие. Политики призывают вести дискуссию о расширении газопровода, используя дельную аргументацию, а не политические девизы. «Это будет вклад в европейскую солидарность», — заключают они.

:)) :wink:

Приветы, хохоликам!.... :sorry:

Без газа, без Крыма, без виз – и как вам Европа?

Изображение

В России прокомментировали заявление главы "Нафтогаза Украины" Андрея Коболева, который обвинил украинцев в "гигантском потреблении" газа.
Коболев накануне объявил, что в проблемах украинской энергетики виноваты политики-популисты, привыкшие к "сильной поддержке" из России, в том числе в области энергоресурсов. Кроме того, глава "Нафтогаза" заявил, что ответственность за газовые проблемы Украины несут простые украинские граждане, годами осуществлявшие "гигантское потребление супердешевого газа" со скидками якобы в 95% от рыночной стоимости голубого топлива.

Изображение

https://cont.ws/@schulz/875777

:wink: :))

ниссановец

3000

Сообщение Пт мар 09, 2018 21:25

Иностранцы поразились интервью Мегин Кейли с Путиным: «мне кажется, Путин влюбил её в себя... Она его так защищает!»

Изображение

5 марта в эфире NBC NEWS, вышла очередная часть бесед Мегин Кейли с Владимиром Путиным. В ней, трое со ведущих, задавали Кейли провокационные вопросы о ее поездке в Москву, и изо всех сил старались накопать грязь на российского лидера.

Неожиданно, и к их большому удивлению, ответы «ястреба американской журналистики» оказались далеки от мэйнстрима, а порой она даже прямо защищала Владимира Путина от нападок ведущего СМИ.

Смысловой перевод эфира:

- Доброе утро всем! Добро пожаловать в программу «с Мегин Кейли»!
Как вы знаете, все эти дни я пробыла в России и вернулась буквально вчера, поздно вечером. А до этого, мне удалось провести эксклюзивное интервью с российским президентом Владимиром Путиным. Сейчас он баллотируется на свой четвертый президентский срок, и до выборов осталось всего две недели. Но к удивлению всех, и меня тоже, не это стало главной темой нашего разговора, а неожиданное Послание российского лидера Федеральному собранию в стране. По словам президента, Россия разработала принципиально новое ядерное оружие, которое как он утверждает, может преодолеть любую противоракетную оборону в мире и в том числе, нашу ПРО.
Итак, перейдем к гостям нашей сегодняшней программы и дадим возможность задавать вопросы им:

- «Спасибо Мегин, но прежде чем начать, хочу спросить тебя - какого это, когда рядом с тобой сидит такой сильный мужчина, а ты имеешь возможность легитимно раздражать его своими дерзкими вопросами и не опасаться ответа? Это же здорово?»
(смех в студии)

- «На самом деле, я не уверена что раздражала его… Да, он был жестким человеком в общении, но в хорошем смысле этого слова. Это скорее был своего рода - танец».

Изображение

- «О, вот как... Скажи, а были ли моменты которые тебя по-настоящему удивили? То чего ты не ожидала увидеть пребывая в Кремле?»

- «Да, однозначно были. Мы собирались показать это в эфире чуть позже, но кое-что могу рассказать и сейчас. Например, у меня еще никогда не было такого живого общения с российским лидером, как в эти дни. То есть, мы сначала были в помещении битком набитом людьми, в роскошном дворцовом зале, а затем, я подошла к нему, мы вышли, и все остальные просто исчезли. Мне это очень понравилось. Все мои заметки остались где-то позади, и мы сразу приступили к работе. Порой я прерывала его, и это действительно создавало довольно напряженные моменты. Иногда он намеренно позволял мне это делать. Но я всегда относилась к нему с подчеркнутым уважением, даже когда давила. К тому же, он сам позволял мне делать это, и видимо поступал так специально. Что-то вроде: «ok, провоцируй меня, пусть все видят что я отвечаю на вопросы прямо, и пусть аудитория оценивает мои слова».

На этом моменте, слишком уж положительное описание российского лидера, по всей видимости, сильно покоробило ведущих, и они немедленно перешли к провокационным вопросам:

- «Вот как! А скажи Кейли, правда ли то, что говорят о небольшом росте Владимира Путина? Он действительно "коротковат"?»

- «Нет, и вы сейчас поймете почему. Конечно, он не самого высокого роста, но когда вы находитесь в комнате рядом с ним, то понимаете, что в этом помещении у него есть присутствие. Этот человек, не входит в зал, как некто с комплексами, он входит туда как Владимир Путин. Если вы понимаете о чем я».

Изображение

- «А что на счет безопасности?», - сделала последнюю попытку ведущая. «Не то, чтобы я параноик Мегин, но не смотрела ли ты под капот своей машины, когда приехала?» (намекает на американскую пропаганду, в рамках которой все «независимые» российские журналисты подвергаются угрозам и пропадают без следа).

- «На самом деле», - ответила Кейли, явно не принимая правила игры. «Когда мы только приехали, нам организовали экскурсию по дворцовой части Кремля. В Кремле есть новые официальные залы, а есть исторические залы в первозданном виде. И мы тогда даже спросили, а сюда вообще могут попасть простые люди в частной экскурсии? И нам ответили, что нет. Это эксклюзивно для вас. То есть я хочу сказать, что в этой поездке мы многого добились, и с нами были очень любезны во все время наших работ».
На этом ведущие сдались... Мегин, сама того не замечая, не позволила им накопать на российского лидер никакой грязи…

Изображение

Перевод комментариев:

- «И снова я убедился в том, что Путин – полностью завладел всеми мыслями Меган Келли! Это же так очевидно, она буквально тает перед ним!»
Harry Smith

- «Мегин Келли сильно влюблена в Путина. Это всем видно…»
Yosef Stern

- «Ведущие пытаются найти критику в словах Путина, но если посмотреть на это с другой стороны, то возникает вопрос. Почему российский лидер дает интервью каналам которые как правило его очерняют, а ни один американский президент эфиров RT не дает? Только обвинения и ни одного доказательства? Разве это журналистика?...»
BritishMoralHQ

- «Кейли говорит, что давила на Путина во время своего интервью, а я слушал все это и меня разрывало. Меган, может ты перестанешь ценить себя столь высоко? Пойми, ты просто задаешь ему глупые вопросы, а он отвечает на них, потому что хочет быть вежлив. По сути же, ты потратила его время впустую. Я хочу сказать, если вы спросите его 100 раз, и он 100 ответит «нет, я не вмешивался в американские выборы», это не сделает его «нет» утвердительны ответом! У него есть более важные дела, чем заботиться о выборах в США. Демократы и Хиллари не могут поверить, что они были избиты таким имбецилом, как Трамп, поэтому им нужно оправдать свой провал мифическим русским следом. Вот собственно и все».
Menof War

- «А я с нетерпением жду полного интервью… Просто хочу увидеть, как Путин перехитрит ее по всем вопросам!»
Breeki

- «Меган Келли выглядит так красиво, когда разговаривает с Путиным... Скажите честно, это потому, что она влюблена в него? И вообще, Путин что волшебник? Почему всякий раз, как с ним встречается очередной русофоб, он, после личной беседы становится лучшим другом России!? Магия? Талант? Гипноз?»
Checki
https://zen.yandex.ru/media/polite_russ ... ilis-inter
:wink: :morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Вс мар 11, 2018 11:33

Изображение

«Наконец-то США жестко поставили на место!» - немцы больше всех восхитились военным Посланием Путина

«Вежливая Россия» постаралась сделать для своих читателей максимально широкий обзор реакции иностранцев на знаковое Послание российского лидера Федеральному собранию (ознакомиться https://zen.yandex.ru/media/polite_russia ).

Однако к нашему большому удивлению, из многих государств и народов, чьи отзывы мы успели просмотреть, самыми радостными и пророссийскими, стали мнения жителей Германии. Они искренне восхитились и честно возрадовались тому, что в мире наконец появилась сила, сумевшая спустить США с небес на землю.

Почему все сложилось именно так, ответить не сложно. По-существу, тема американских военных баз в Германии хотя и редко поднимается в немецких и мировых СМИ, для самих немцев является национальной катастрофой.

На 2014 год, к примеру, в Германии находилось 42 450 военнослужащих США, 13 400 – Великобритании, 1 623 – Франции, 477 – Нидерландов, по сотне солдат от Бельгии и Канады. Сейчас, по информации ряда немецких источников, численность американских военнослужащих перевалила за 70 тысяч.

И все бы ничего, если бы этот вопрос не выходил за рамки строго военной составляющей, однако по факту, наличие списка военных баз приводит и к тому, что Берлин регулярно принимает решения, которые расходятся не только с национальными интересами страны, но и с элементарным здравым смыслом. Испорченные отношения с Россией и приглашение безумного числа мигрантов – тому пример.

Вероятно этим можно объяснить, столь бурную реакцию немцев, под роликом выступления российского лидера на немецком:

Перевод комментариев:

- «После слов Путина я окончательно понял, что мудрая Россия все эти годы, просто смеялась над глупостью Запада. Особенно снисходительно она смотрела на Германию и на то, как мальчик – Макрон, мечтает быть во Франции новым Наполеоном. Жаль, что у нас нет такого лидера, как у русских - только лживые шуты. Наше правительство состоит из марионеток, а доминируют в нем – подстилки для США».
Mukundalini

- «Речь Путина – это четкое послание правительству США, которое думало, что они будут неуязвимы и смогут постоянно угрожать всему миру. Очевидно, что Путин и Россия предвидели это развитие событий и они готовы ко всему. Кто там говорил, что российский лидер не «стратег», а «тактик»?»
Marcus Freund

- «Хотя я против любого милитаризма в нашем мире, не могу не сказать - каждый кто нарвется на Россию, не уйдет безнаказанным. Мы, немцы, должны четко понимать, что российскому народу не нужна политика расширения, особенно против все более выдвигающихся к его границе агрессоров НАТО. Тот, кто видит это по-другому – бедный, глупый человек!!! Я призываю к миру и тесной дружбе с Россией! Вот только, к сожалению, многие неосведомленные немецкие граждане, хотят сохранить свой эксплуатационный капитализм, и дальше лизать пятки Америке…»
Aron Rengaw

Изображение

- «С этими грязными и лживыми американцами нельзя вести переговоры! Путин дал им единственный правильный и действенный ответ! Продолжай Россия! Кроме тебя, остановить их некому!»
Jürgen Gerber

- «Россия – просто ведет кампанию, чтобы показать, как бессмысленна была бы Третья мировая война. Покажите мне человека, особенно из США, который бы трезво понимал, что с ним будет в этом случае. А русские пытаются до них это донести. Новые виды вооружения из России представлены во всех странах мира, это должно заставить людей задуматься и стремиться к дипломатическим решениям, а не к самоубийственной войне! Путин также пытается показать и нам, членам НАТО, что война не вариант и не может быть прибыльным делом. Он будто бы говорит: «вы со своим кредитным капитализмом настолько погрязли в долгах, что решили, будто бы давление долгов и повседневных забот можно снять крупной войной на Континенте. Но вы все глупцы! ЕС – идиоты, потому, что США использует Европу как пушечное мясо, решит свои проблемы и бросит. А США – глупцы, потому, что в случае такой войны, Россия не будет заниматься НАТО, а сразу ударит по Америке». И он прав, это мы ничего не понимаем! Люди на Западе так горды и наивны, что думают будто – бы этот молот войны висит где-то далеко и их не коснется. А это делает готовность людей к войне весьма возможной. Путин пытается снять этот вариант со стола. И это не имеет ничего общего с бравадой, агрессией и всем тем, что нам тут СМИ рассказывают про Россию! Все наоборот, Путин и русские - единственные, кто призывает к миру, и не дают всем нам скатиться к войне!»
joe popes

Немецкий политик рассказал, как Берлин поставил на место посла Украины
11:13 11.03.2018
https://ria.ru/world/20180311/151610548 ... _archive_1

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Постоянные жалобы посла Украины Андрея Мельника из-за посещения немецкой делегацией Крыма и Донбасса вынудили Берлин указать дипломату на его место. Об этом заявил председатель фракции партии "Левые" в регионе Оснабрюк и руководитель проекта "Народная дипломатия" в Германии Андреас Маурер. Видео опубликовано на Youtube.

Немецкий политик,сам ранее приезжавший в Крым в составе делегации,отметил, что Мельник неоднократно был у главы МИД Германии Зигмара Габриэля с подобными претензиями, а президент Украины Петр Порошенко просил канцлера ФРГ Ангелу Меркель наказать немецких депутатов за эти поездки. Однако, по словам Маурера, украинский президент "явно ошибся страной".
"Это настолько абсурдно. Это, может быть, работает на Украине, где нет законодательства, где беззаконие, где есть какие-то "правые секторы"*, — считает Маурер.

Участники немецкой делегации депутатов от партии Альтернатива для Германии на заводе Массандра в Крыму
Приехавшие в Крым немецкие депутаты признали полуостров российским
https://ria.ru/world/20180208/1514238318.html?inj=1

ниссановец

3000

Сообщение Пн мар 12, 2018 8:31

Супердержавы постучали кулаком по столу относительно Nord Stream 2. Мир вздрогнул
:)) :crazy:
https://chervonec-001.livejournal.com/2260781.html
Парламенты Польши, Литвы, Латвии, Украины и Молдавии, подписали письмо, в котором выражается протест против строительства газопровода «Северный поток — 2»

Изображение

«Газопровод «Северный поток — 2» направлен на энергетическую зависимость государств Европейского союза от России», — приводит их мнение «Польское радио».

P.S.

Прям таки анекдот: :))

Заходят как-то пять сверхдержав Польша, Литва, Латвия, Украина и Молдавия в совет ЕС и говорят: "Если бы газопровод прошёл через Прибалтику , Польшу, зашёл в Украину и далее через Молдавию, то всё было бы норм"...

Эти осколки Российской империи, заявляющие о своей "независимости", всего лишь хотят и дальше паразитировать на тех источниках, которые связывают их с бывшей метрополией.

Nord Stream 2 говорят проект очень опасный. Почему? Хрен знает, но так сказали в Вашингтоне - поставки газа, говорят, должны быть открытыми. Вот, чтобы открыть люк в трубе - а там газ течет. Все прозрачно. А когда труба в море - непрозрачно.

Но если честно, какая разница по какой трубе отправить один и тот же газ? Если бы был выбор поставщика, то тут это понятно.

Отказавшись от российского газа, можно принести в жертву свою промышленность. Польша, Прибалтика и Украина сделать это могут легко, так как они не являются донорами чужих экономик. А вот в Германии может наступить кризис, так как их конкурентоспособность держится на российских энергоносителях. Российский газ самый надёжный. Если Европа не возмьёт его, она рискует остаться без газа, лес спалят и конец.

Тут главное, что Германия согласилась.

Переговоры с Украиной по транзиту с 01.01.20 не ведутся. Сейчас Газпром подает ясный сигнал о наличии только двух вариантов газоснабжения:

а) Газ с 10.00 1 января 2020 года (а может и раньше) будет подаваться через Северный поток в Германию, через Турецкий поток в Грецию и старым путём через Беларусь. Других путей поставки газа не будет.

б) Газ подаваться не будет. Не нравится российский газ, ну покупайте в другом месте в тридорога, углём, дровами, кизяком топите. Газпром готов пойти на принципы и потери. Тем более, что после ввода Силы Сибири в Китай, даже в случае отказа Европы от Северного потока 2 Газпром и не сильно в выручке-то теряет.

Изображение

Газопровод "Северный поток -2" будет построен потому, что он нужен Германии. Транзит через Украину не надёжен, это поняли в Европе все: не могут собственник газа и его транзитёр находиться в постоянных конфликтах. Украинской трубе хана, договор будет расторгнут, у Украины не будет больше ни дешёвого газа, ни транзита. Сказки о "энергетической угрозе" Европе со стороны России никого согреть в Европе не смогут. Тот факт,что Газпром старается избавиться от ненадёжного и скандального транзитёра Украины -- не секрет, и ничего необычного в этом нет. Газпром подпитывать экономику Украины не будет, работать себе в убыток тоже. :wink: :))

ниссановец

3000

Сообщение Пн мар 12, 2018 18:45

Могерини заявила о непризнании ЕС выборов президента России в Крыму
16:35
https://ru.rt.com/aivz

Евросоюз считает незаконным проведение выборов президента России в Крыму и не признает их результатов, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.
Могерини подчеркнула, что ЕС не признаёт присоединение Крыма к России.

«Мы будем продолжать осуждать нарушения международного права, мы также не признаем выборы, которые будут проводиться в Крыму, и будем продолжать санкции в этом отношении», — цитирует дипломата УНН.

Она также отметила, что Евросоюз призывает к уважению прав граждан, проживающих на территории полуострова.

Ранее украинский лидер Пётр Порошенко заявил о намерении ввести санкции в отношении организаторов выборов президента России в Крыму.

...нам всем осталось только повеситься..... :crazy: :padstalom:

Спасибо сказали:   Agstroy, валентиныч
ниссановец

3000

Сообщение Пн мар 12, 2018 20:19

Это не первая история о собачьей преданности. В Токио, на станции Сибуя, стоит бронзовый памятник, посвященный дворняжке по имени Хачико, которая 10 лет ждала на вокзале своего хозяина, который в 1920-х годах оставил ее на платформе.

майл ру чуть бредит https://news.mail.ru/society/32811001/?frommail=1 :ogoblya:
Alces

2000

Сообщение Вт мар 13, 2018 7:50

Визг поросят
https://cont.ws/@comandanteoleg/878918

Изображение

Маленькие свиньи, привыкшие сладко жить на деньги регулярно получаемые ими за транзит товаров межу старой Европой и Россией, сбиваютя в стадо и поднимают хоровой визг по поводу строительства новой ветки газопровода по дну Балтики.

Как сказал бы заслуженный мэр Киева Виталий Кличко, - Сегодня не только лишь одна Украина не сможет смотреть в завтрашний день. Все не смогут...

Нет больше в их завтрашнем дне сытости. В том смысле, что Украина лишается регулярной ренты за транзит российского газа в Европу. Не понимаю, почему их не радует тот факт, что они наконец "остатОчно порвут с нашим агрессивным газом" и впредь смогут покупать самый демократический германский газ, прокаченный через свободную Польшу.

Руководители парламентов Польши, Литвы и Латвии подписали в Вильнюсе письмо с предостережением об опасности газопровода "Северный поток - 2" для стран Евросоюза.

"Газопровод" Северный поток - 2 "направлен на энергетическую зависимость государств Европейского Союза от России", - говорится в документе, ранее уже подписанным в Украине и Молдове.

Непонятно, как новая труба может поставить Европу в зависимость от Москвы? Немцы, если только почувствуют что-то неладное, какую-то необъяснимую тревогу, могут моментально перекрыть опасный вентиль, проветрить помещения, удвоить денег на закупку и заказать самый демократический в мире сжиженный природный газ из-за океана, тем более, что их собратья из Восточной Европы уже понастроили дорогущих терминалов для его приёма.

"Северный поток-2" ставит точку не только в надежде Киева вечно шантажировать Россию и старую Европу, демонстрируя им свою важность и непредсказуемость. Это трубопровод поставил крест на всех тех бизнеспланах, которые строили прибалты и поляки, надеявшиеся стать хабами по приёму и распределению СПГ из США.

Участие Молдовы в этом демарше нельзя ничем объяснить, кроме как прямым указанием из посольства США. Но в целом, группировку, повизгивающую против России, конструировали давно. Почти в том же составе своё междуморье видели польские мечтатели ещё сто лет назад.

Изображение

Этот протест по газовым проблемам явил нам эмбрион новой Речи Посполитой.

А Речь Посполитая (на русский переводится, как Дело Общее), о возрождении которой мечтают в Варшаве, имеет только одно общее дело - нанесение максимального вреда России, если надо, то ценой собственного существования. Очень заинтересованы в возрождении этого размжевателя Европы Великобритания и США.

Радует, что появление такого ублюдка на свет, крайне невыгодно не только России, но ещё большую опасность он представляет для Германии, Франции, Италии и другим европейцам первого сорта.

Изображение

Две судьбы украинской газотранспортной системы после разрыва контракта с Газпромом

Изображение
Валентин Землянский

Анализ конфликта между Нафтогазом и Газпромом, комментарий о решении Стокгольмского арбитража и два сценария будущего украинской газотранспортной системы в случае разрыва отношений с Газпромом: либо нулевой транзит, либо реверс.

Землянский (экс-пресс-секретаря «Нафтогаза»), молодец. Молотит с математической логикой.

Особую пикантность доставляет, что интервьюирует Людмила Немиря, большая сторонницы майдана, которая в этом интервью до последнего не верит, что ГТС Украины, да и вся Украина никому не нужны!

00:55 – Ситуация с газом после Стокгольмского арбитража
10:30 – Два варианта будущего украинской ГТС: нулевой транзит
20:00 – Второй вариант: резерв
21:20 – Самая большая стратегическая ошибка Украины
28:50 – Газ будет ещё дороже
31:45 – Кто может гарантировать транзит?
33:50 – Формальный реверс
36:45 – Закупки газа в Польше
41:10 – Судьба Нафтогаза Украина
43:50 – Украина возвращается к одному посреднику, который продаёт российский газ
44:10 – Одинаковые цены на газ для промышленности и населения

После остановки транзита, Украине реально будут покупать газ за 500-700 долларов в Европе и реверс будет реальный, а не на бумаге.

Примечательная мысль прозвучала у Землянского - "только РФ обеспечивала и может обеспечить социальные цены на газ на Украине."

А что же Европа? А Европа требует повышения цен на газ до европейского уровня, обдирая население до последней нитки.

Шли в Европу за трусами, а можете оказаться совсем без оных.
:crazy: :))

Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Вт мар 13, 2018 18:37

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU. Российская сторона не будет отвечать на ультиматум Лондона в связи с «делом Скрипаля» до тех пор, пока Великоритания не выполнит свои обязательства в рамках конвенции о запрещении химического оружия и не обеспечит доступа к веществу, которым были отравлены экс-сотрудник ГРУ и его дочь Юлия, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Прежде чем ставить ультиматумы — отчитаться перед британским правительством за 24 часа, лучше соблюсти свои собственные обязательства по международному праву, в данном случае конвенции по запрещению химического оружия», — сказал Лавров на пресс-конференции в Москве.

Да, бесятся перед выборами :crazy:
Последний раз редактировалось lebuabodran Вт мар 13, 2018 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пост разделен на 2 части.
Alces

2000

Сообщение Вт мар 13, 2018 23:28

Похоже Путин распорядился уволить Тиллерсона
Изображение
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8035 / 6323

Сообщение Вт мар 13, 2018 23:49

Изображение

Кажется, это была Россия

Изображение

Дело Скрипаля скорее всего получит продолжение уже завтра, но пока все идет к тому, что события будут развиваться в эскалационном ключе.

1. Трамп заявил, что если будет доказано, что Скрипаля отравила Россия, то США поддержат Британию. В отношении виновности России Трамп обтекаемо заявил "кажется, это было Россия".
2. МИД РФ заявил, что если в ответ на отравление Скрипаля Британия запретит работу Раша Тудей в Британии, то ни одно британское СМИ не будет работать в России.
3. Посол Британии в России был вызван в МИД для дачи объяснений.
4. В нагрузку к этому в Лондоне был найден мертвым подельник Березовского Николай Глушков. На шее Глушкова были найдены следы удушения. ГРУ совсем распаясалось, валит врагов пачками. Шутка. Я бы сказал, что быть сейчас предателем в Англии опасно для жизни, так как антироссийская кампания требует человеческих дров на растопку.

Изображение

Изображение
Николай Глушков (слева), Борис Березовский и Бадри Патаркацишвили. 1995
© Демьян Кудрявцев / Facebook
«Умер. Как Борис Березовский», — сказал он.

Изображение

5. Разработчик "Новичка" проживающий в США заявил, что Скрипаль и его дочь даже если и выживут, останутся до конца калеками. Что интересно, болгарская журналистка Гайтанджиева известная разоблачениями операций западных спецслужб сообщила, что врач при осмотре Юлии Скрипаль не обнаружил у нее следов вещества, которым был отправлен Скрипаль.
6. Для Мэй эта история стала очень выгодной с точки зрения переключения внимания, так как накал критики связанной в с Брекситом действовал на ее правительство угнетающе - значительная часть прессы подает кабинет Мэй как неполноценный.

Изображение

В общем, завтра мы услышым много громких заявлений и угроз. Совершенно очевидно, что маховик новой Холодной войны будет раскручиваться и далее.
К слову, воздушная техническая разведка НАТО на западном направлении продолжает усиливаться.......

https://cont.ws/@colonel-cassad/881170

ниссановец

3000

Сообщение Ср мар 14, 2018 1:56

ниссановец писал(а):Я бы сказал, что быть сейчас предателем в Англии опасно для жизни, так как антироссийская кампания требует человеческих дров на растопку.

А ведь их (живых) еще немало, в том числе в Великобритании
Изображение
Гордиевский Олег Антонович, бывший полковник КГБ СССР и агент разведывательной службы Великобритании МИ-6

Изображение
Бывший сотрудник легальной резидентуры ГРУ СССР в Женеве. В 1978 году нарушил воинскую присягу — бежал в Великобританию.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Ср мар 14, 2018 13:38

Обгадились...
Русские спровоцировали диарею в резиденции британской королевы
Сегодня, 05:26
Изображение
Невзирая на жёсткие заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, и её предупреждение не только выслать из страны российских дипломатов, но и считать отравление экс-полковника Сергея Скрипаля и его дочери «актом агрессии», Россия продолжает вмешиваться во внутренние дела государства.
Возмутительно и необъяснимо, но российские агенты, вероятно, легко проникли на территорию Букингемского дворца. Ими, как предполагается, было применено неизвестное вещество, которое вызвало у персонала резиденции британского королевского дома сильнейшее расстройство желудка. Подробнее: https://topwar.ru/137717-russkie-sprovo ... olevy.html

Тереза ​​Май объявила о следующих мерах против России

после того, как Кремль не смог объяснить, как и почему бывший шпион Сергей Скрипал был отравлен российским (? - кто это доказал и каковы факты, примечание моё) нервным агентом :

Высылка 23 российских дипломатов . Им будет предоставлена ​​одна неделя, чтобы уйти. Май описал это как самую большую единичную высылку за 30 лет.
Правительство примет новую целевую власть для задержания лиц, подозреваемых в враждебной деятельности государства на границах. Ранее эта власть была ограничена подозреваемыми террористами.
Великобритания увеличит количество чеков на частных рейсах, таможнях и фрахтах из России.
Великобритания будет замораживать российские активы, если есть доказательства того, что они используются для компрометации британской безопасности.
Будет существовать законодательство, защищающее Великобританию от враждебной деятельности государства. Это будет включать увеличение полномочий в законопроекте о санкциях.
Правительство посмотрит, нужны ли новые силы контрразведки.
Великобритания приостановила все дипломатические контакты на высоком уровне с Россией. Это включает отмену приглашения министру иностранных дел России Сергею Лаврову, и на этом чемпионате мира в России летом этого года не будет присутствовать правительственные министры или члены королевской семьи. https://www.theguardian.com/politics/20 ... heresa-may Гугл-перевод
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт мар 15, 2018 21:38

20 лет без мяса и свежего воздуха. Как доживают старики в больнице на Львовщине

Вместо санузла – изношеная сантехника, ржавчина и грязь. Чтобы помыться, старикам нужно со второго этажа спуститься на первый. Для таких пациентов, а некоторые из них без ног, это крайне сложно. Однако главный врач уверяет, на втором этаже уже завершают ремонт новой уборной.

Об этом говорится в сюжете ICTV, передает Народная Правда.

Деньги на ремонт помещения – а это 15 тыс грн, получили от поселкового совета и благотворительного фонда. Врач добавляет, просить помощи не у чиновников, а у волонтеров и неравнодушных – дело уже привычное.

Изображение

Питание, на этот год запланировано в 5 грн в день на одного человека, медикаментозное обеспечение – от 4 до 4,5 грн. Повар Оксана Ганович жалуется: порции словно для воробьев. Но и на ту горстку каши денег не хватает.( около 10 грн. на человека в день, это примерно около 21,5 рубля... :ogoblya: )

Не выделяют достаточно денег на крупы, на подливки, мясо готовили, ну как минимум, 20 лет назад.

Но не хлебом единым. Пациенты без ног заперты в больнице – лифта нет, а снести никому. Поэтому для прогулок у них только коридоры.

Пока единственная надежда этих стариков – волонтеры. Они для пациентов – настоящее спасение, привезут лакомство, расскажут новости и главное, просто выслушают.

Напомним, ранее в сети показали ужасные условия пребывания пациентов в Сумской психиатрической больнице, где от холода гибнут люди.

Также сеть шокировали фото условий в Харьковской областной клинической инфекционной больнице № 22.

Напомним также, киевляне были шокированы стихийной торговлей мясными и сырными продуктами просто в коридорах городской поликлиники. Мясные изделия продают на импровизированных ятках прямо посреди коридоров.

https://ru.narodna-pravda.ua/2018/03/05 ... -bolnytse/

ниссановец

3000

Сообщение Пт мар 16, 2018 8:49

Как русский экспедиционный корпус атакует Великобританию http://typrishol.ru/istoriya-obshhestvo ... aniyu.html

Изображение

Вы удивитесь, но оказывается, Россия создала экспедиционный корпус, который угрожает безопасности Великобритании.

О злобной сущности россиян и о мощи русского «агрессивного экспедиционного корпуса» на страницах «The Guardian» рассуждает начальник британского Генерального Штаба Ник Картер.

Мы уже привыкли к «планам России» по завоеванию Прибалтики, а оказывается, что у Путина планы простираются ещё дальше – Россия готова высадиться на берегах Туманного Альбиона! :crazy: :padstalom:

Ник Картер утверждает, что Россия существенно превосходит Великобританию в расходах на оборону и в вопросах существующего оборонного потенциала. И начальник Генштаба Англии предупреждает, что если правительство и дальше будет игнорировать нужды армии и флота, то Великобритания, которая уже изнемогает в гибридной войне с Россией, может подвергнуться реальному нападению и потерпит поражение от Москвы. Или от другого враждебного государства.

Наша способность предвосхищать и отвечать на угрозы будет подорвана, если мы не будем держаться наравне с нашими противниками.

Особое внимание английский генерал обращает на российскую военную технику, которая великолепно показала себя в Сирии. Это ещё одна весомая причина, по которой Великобритания должна существенно увеличить расходы на флот, армию и авиацию.

Не будем сейчас рассуждать о странном о замысловатом потоке мысли английского высокопоставленного военного… Сейчас всё так удачно складывается, с отравлением Скрипаля, гневными речами Терезы Мэй, поддержкой со стороны Евросоюза. Самое время попросить много денег для Министерства Обороны. Как теперь Тереза сможет генералам отказать? Ловушка, мадам. Ловушка.

А Евросоюз требует 530 млрд. евро за брексит. И тут, кажется, не до фантазий военных. А как теперь не дать? На Англию напали с химическим оружием или не напали?

Пропагандисты могут и дальше писать про отсталость российской армии, а военных специалистов показанная в Сирии российская техника и вооружение напугали. Ну, если не напугали, то забот добавили. И Ник Картер выплетая кружева про «агрессивную политику Москвы» очень тонко уходит от вопроса о том, куда его министерство будет вкладывать деньги. Для профессионального военного понятно, что сегодня Великобритания в военной сфере, в сравнении с Россией, является очень мелкой величиной.

И для того, чтобы Россию догнать, Великобритании нужно вложить просто астрономические суммы, которых нет. И даже если бы они и были, то за последние двадцать пять лет ВПК Англии, как комплекс, практически прекратил своё существование. И если сегодня начальник Генштаба собирается вкладывать огромные деньги в оборону, то это будут деньги в экономику США? Или это закупка у остатков английского ВПК вооружения, которое, в своём большинстве, морально устарело?

Пример США вдохновляет НАТОвских военных. Но, если накачивание денег в оборону от американских ястребов – это достаточно грозно, то аналогичные вопли от ряда военных в Европе больше похожи на глупость. Или на коррупцию.

Финны предложили ввести безвизовый режим с Крымом
16 марта 2018, 08:19
https://vz.ru/news/2018/3/16/912736.html

Председатель русско-финской ассоциации дружбы Дарья Скиппари-Смирнова предложила ввести безвизовый режим для граждан Финляндии при поездках в Крым и открыть прямое авиасообщение с Хельсинки.

«Мы намерены предложить главе республики, если этот вопрос находится в его компетенции, организовать безвизовый режим для финнов и открыть прямые авиарейсы из Хельсинки в Крым. Мы уже общались с одной из финских авиакомпаний, которая допускает такую возможность», – передает РИА «Новости» слова Скиппари-Смирновой.

Она рассказала также, что путь в Крым был тяжелый и долгий.

«Сюда очень долго добираться, из-за отсутствия прямого авиасообщения», – сказала Скиппари-Смирнова.

Она отметила также, что финским туристам еще предстоит открыть крымские курорты.

«Можно поехать на отдых в Италию, а можно в Крым. Тут по климату также комфортно, но намного дешевле. Хотя мы заметили, что крымские цены выше, чем, например, в Петербурге», – сказала глава делегации.

Она рассказала также, что в их планах открыть в Крыму Финский культурный центр.

Напомним, ранее глава делегации Финляндии, председатель русско-финской ассоциации дружбы Дарья Скиппари-Смирнова рассказала, что финская делегация прибыла в Крым, чтобы лично убедиться, что люди на полуострове живут мирной жизнью.
:super:

ниссановец

3000

Сообщение Пт мар 16, 2018 16:37

ЦРУ меняет ориентацию ... методов работы
https://cont.ws/@atrcons/884311
Изображение

Итак, чернокожего президента мы уже видели, госсекретари-женщины это уже обыденность, чуть чуть не увидели женщину-президента США. Не сложилось. Но вот впервые на пост директора ЦРУ, спецслужбы с мировым именем имидж которого всегда прочно связан с мужественным образом «рыцаря плаща и кинжала», президент США Дональд Трамп предложил назначить женщину.

Говорят, что это опять/снова/как_всегда ничем хорошим для нас не грозит, потому что она так называемый "ястреб". Однако, есть в ее биографии и кое что интересное, что может намекать на теперь официальный курс ЦРУ в методах работы...

Джина Чери Хаспел (Gina Cheri Haspel) родилась 1 октября 1956 года. В возрасте 29 лет поступила на работу в разведку.

За первые годы службы Хаспел повидала немало достопримечательностей многих уголков мира, как говорится, занималась «оперативным туризмом». Кроме многочисленных краткосрочных командировок в послужном списке 8 лет работы в зарубежных резидентурах ЦРУ в Эфиопии (1987-1989), Турции (1990-1992, 2000- 2002), Азербайджане (1996-1998).

После второй длительной командировки в Турцию Джина Хаспел «засветилась» в 2002 году в регионе, который у туристов со всего мира ассоциируется с тайским массажем и прочими восточными развлечениями на все вкусы ... Правда при этом она не сама развлекалась, а устраивала «досуг» другим - преимущественно мужчинам, насильно помещенным в секретную тюрьму ЦРУ в Таиланде, которой Хаспел руководила. Среди «развлечений», предлагаемых Джиной своим подопечным, подозреваемым в связях с «Аль-Каидой» - «расширенная техника ведения допросов», а проще говоря, пытки, весь перечень которых был обнародован благодаря независимым СМИ в середине 2000-х годов.

Изображение

Кстати, именно в электронных СМИ в ноябре 2016 года впервые «засвечено» имя Джины Хаспел, как сотрудницы ЦРУ, связанной с проведением тайных операций, незаконными арестами и пытками. В результате утечки из Лэнгли был опубликован список из почти 50 фамилий отличившихся в инквизиции - от руководства ЦРУ до рядовых экзекуторов, водителей и пилотов. Где теперь вся эта история? Самое интересно, что я думаю что она не просто была "замята", а все продолжили заниматься тем, чем и занимаются. Это как обещание Обамы закрыть тюрьму в Гуантанамо - она и поныне там. Всем плевать.

Усердие и результативность работы Хаспел в таиландском застенке были замечены, и она продолжает брать очередные карьерные вершины. В 2003 году возглавила аппарат директора Контртеррористического центра ЦРУ Хосе Родригеса. С новым шефом они неплохо сработались, поскольку когда он был повышен до руководителя Национальной службы агентурной разведки, Хаспел последовала за ним.

В 2013 году тогдашний директор ЦРУ Джон Бреннан предложил кандидатуру Хаспел на должность руководителя Национальной службы агентурной разведки и с конца февраля до начала мая она исполняет обязанности главы этой структуры. Однако назначение не последовало из-за скандала с уничтожением в 2005 году видеоматериалов, свидетельствующих о применении пыток сотрудниками разведки в Таиланде (сотрудники ЦРУ проводили «зачистку» улик, подтверждающих нарушение американцами прав человека!). На пост руководителя Национальной службы агентурной разведки был назначен Френсис Арчибальд, Хаспел удовольствовалась постом его заместителя. После года работы в этой должности она опять убывает в Великобританию, руководителем резидентуры (2014-2016 гг.).

Изображение

2 февраля 2017 года Джина Хаспел становится заместителем директора ЦРУ. Кстати, в том же 2017 году Европейский центр по конституционным правам и правам человека обращался в прокуратуру Германии с просьбой выдать ордер на арест Джины Хаспел по делу о пытках подозреваемых в терроризме. Основанием для этого требования стал доклад небезызвестной правозащитной организации «Amnesty International», в котором указывалось, что Хаспел причастна к пыткам в секретной тюрьме ЦРУ в Таиланде и уничтожению свидетельств о них. С тех пор больше ничего не слышно об этом... видимо европейцы были посланы американцами ... далеко и надолго.

Сегодня она кандидат на пост директора ЦРУ.Головокружительная карьера от рядового сотрудника до главы могущественнейшей в мире разведки. Так, глядишь, она перспективе может замахнуться и на Овальный кабинет в Белом доме

Изображение

Плюс ко всему этому эксперты ожидают дальнейшего ухудшения отношений между Россией и США после назначения нынешнего директора ЦРУ Майка Помпео госсекретарём. По их прогнозам, может накалиться обстановка в Сирии и в Донбассе. В бытность директором ЦРУ он неоднократно обвинял РФ во «вмешательстве в американский электоральный процесс» и «в нападении» на Украину.

«Неважно, российская она или советская, но мы по-прежнему сталкиваемся с угрозой, исходящей от русских... Мы обязаны отодвинуть, победить её, работать для того, чтобы сделать ситуацию наиболее болезненной для них», — заявлял он в интервью изданию Washington Free Beacon в июле 2017 года.

До того как 23 января 2017 года Дональд Трамп назначил его директором ЦРУ, Майк Помпео трижды избирался в палату представителей конгресса США от 4-го избирательного округа штата Канзас. Во время нахождения в конгрессе он состоял в комитете палаты представителей по разведке и в комитете палаты представителей по энергетике и торговле. В 1998 году основал фирму Thayer Aerospace and Private Security, производившую комплектующие для оборонной промышленности.

В 2006 году Помпео стал президентом компании Sentry International, производившей оборудование для нефтедобывающей промышленности. Обе компании тесно сотрудничали с Koch Industries — конгломератом компаний братьев Кохов, одних из главных спонсоров крайне правого крыла Республиканской партии.

И эту стерву вместо посадки в тюрьму усердно продвигают всё выше и выше.... :zloba:

ниссановец

3000

Сообщение Пт мар 16, 2018 22:12

ВМФ: Российские атомные подводные лодки достигли побережья США и остались незамеченными
https://cont.ws/@skuratoff/884687
Изображение

Российские атомные подводные лодки провели учения вблизи американских военных баз с целью избежать обнаружения. Об этом рассказал командир эскадры подводных лодок российскому военному телеканалу "Звезда". По словам офицера во время учений было предписано занять позиции в районе военных баз США.

"Эта миссия выполнена, подводные лодки появились в заданном месте в океане и вернулись на базу", - рассказал "звезде" командир подводной эскадрильи Сергей Старшинов.

На вопрос, удалось ли подводным лодкам не попасть в поле зрения во время эксперимента, Старшинов ответил: “Да. Это наша цель-приходить и уходить незамеченными."

Командующий военно-морским флотом отдельно отметил, что российские суда подошли "достаточно близко" к американским берегам, но не нарушали морские границы США, оставаясь в нейтральных водах. Дата и место проведения миссии пока не разглашаются, однако телеканал заявил, что российские атомные подводные лодки
" достигли самой береговой линии США.”

Нужно напомнить, еще в 2016 году высокопоставленный сотрудник ВМС США пожаловался, что военное ведомство не может обеспечить полную осведомленность о развертывании российских подводных лодок.

"Подводные лодки, которые мы видим, гораздо более скрыты", - сказал тогда CNN Адмирал Марк Фергюсон, командующий Военно-морскими силами США в Европе. "У русских есть более современные системы вооружения, ракетные системы, которые могут атаковать на больших расстояниях, и их оперативные возможности улучшаются, поскольку они находятся дальше от домашних вод.”

Отрезвит ли озвучка подобных фактов, западную элиту, остается только догадываться. Однако, с уверенностью можно сказать, что, судя по комментарию одного из западных пользователей, обычные западные граждане не особо то верят своим правительствам, отмечая, футуристичность русских моделей военной техники.

Изображение

"Русские имеют лучшую военную технику, но не хвастаются ею. Они не участвуют в смене режима и не имеют столько военных баз, установленных в других странах, как США. Русские не тратят даже части бюджета США на оборону, и все же они с легкостью выпускают футуристические военные механизмы, делая американское оружие устаревшим, пока они все еще находятся на заводах-изготовителях. Это невероятное достижение."

В Европу через *опу: Минздрав Украины вводит в документах «третий пол» https://www.politnavigator.net/v-evropu ... j-pol.html

:wink: :padstalom:

ниссановец

3000

Сообщение Сб мар 17, 2018 12:43

"Газпром" разместил в Лондоне выпуск еврооблигаций на 750 миллионов евро сроком на восемь лет. Доходность составила 2,5% (первоначальный ориентир — 2,875%). То есть в процессе размещения "Газпром" отыграл почти полпроцента в свою пользу. Всего же за последние четыре года на мировых финансовых рынках "Газпром" привлек больше средств, чем получила Украина.( и под меньший %, чем дают в помощь окраине!... :)) )

Изображение

Аналогичным образом развивались события в конце февраля, когда "Газпром" разместил еврооблигации на сумму в 750 миллионов швейцарских франков на пять лет под 1,45% годовых. Тогда тоже первоначальный ориентир доходности был 2%, а открыта книга заявок была со ставкой 1,75%, после чего ставка снизилась еще на 0,3%.

Для сравнения: Грузия в 2011 году разместила еврооблигации на 500 миллионов долларов на десять лет со ставкой 7,5% (первоначальный ориентир — 7,25). Белоруссия в июне 2017 года разместила два займа общей суммой 1,4 миллиарда долларов на шесть (под 7,125% годовых) и десять (под 7,625% годовых) лет.

Как видим, сроки сопоставимы, но деньги "Газпром" привлекает под рекордно низкий процент. Причем в процессе подписки доходность снижается. То есть желающих купить облигации "Газпрома" достаточно, чтобы снижать и так достаточно низкий процент доходности.

Между тем, как правило, государства считаются более надежными заемщиками, чем компании. Они редко исчезают без следа. В крайнем случае у них появляются правопреемники. У любого государства есть существенная зарубежная собственность: здания посольств, консульств, торговых представительств, государственных компаний, государственные авуары в иностранных банках. В пиковой ситуации ее можно обратить на покрытие части (или всех) долговых обязательств.

Конечно, у США больше зарубежного имущества, чем у Непала. Но Непалу никто никогда и не даст в долг столько, сколько дали и еще дадут США.

Наконец, государствам редко позволяют обанкротиться. Мы видели, как ЕС выкручивал руки греческим властям, но не разрешал объявить дефолт по неподъемным долгам, принуждая одалживать еще — для обслуживания старых обязательств. Аналогичным образом за своими клиентами следит МВФ. Возможность стать банкротом еще надо заслужить. За это время инвесторы не только покрывают свои расходы, но и прилично зарабатывают, а государство, после многочисленных реструктуризаций, оказывается должно им больше, чем раньше.

Компании не так надежны, а некоторые даже пользуются возможностью объявить себя банкротом просто для того, чтобы не платить по долгам. Поэтому компаниям чаще дают деньги под более высокий процент и на более короткие сроки. Есть исключения. Существуют компании, рассматривающиеся в одном ряду с государствами. Но мы ведь много раз слышали от наших "партнеров" за рубежом и их друзей внутри страны, что российские компании не чета западным. И менеджмент у них так себе, и капитализация далека от успехов "Эпла", и деньги они тратят неэффективно, и хищения ужасные, и государство использует их в политических целях в ущерб бизнесу. Заодно нам сообщали, что российской статистике и официально публикуемым показателям компаний верить не надо. Они, мол, что хочешь напишут — бумага стерпит.

В случае с "Газпромом" мы имеем вполне объективную рыночную оценку. Рынок не боится давать деньги российскому газовому гиганту под сверхнизкие проценты. С начала года "Газпром" привлек около 1,5 миллиарда евро, а всего в 2018 году планирует привлечь около 5,5 миллиарда евро (около семи миллиардов долларов). Цель — инвестпрограмма текущего года. То есть инвесторы считают, что "Газпром" вложит эти деньги правильно и с пользой.

Изображение
Транспортировка труб для строительства газопровода "Северный поток - 2"

Наиболее расходные проекты "Газпрома" на 2018 год — строительство газопроводов: "Северный поток — 2", "Турецкий поток", "Сила Сибири", а также развитие сети терминалов сжиженного природного газа. Все эти проекты связаны с расширением круга потребителей продукции "Газпрома", а также с расширением возможностей и диверсификацией путей и способов доставки газа потребителю. Ажиотажный спрос на облигации "Газпрома", определивший низкую ставку и ее дальнейшее снижение в процессе подписки, свидетельствует о том, что инвесторы считают эти проекты реальными и выгодными, а сам "Газпром", с их точки зрения, — надежная компания, которой в ближайшие восемь лет если что-то и грозит, то дальнейшие успехи. Поэтому ему можно давать денег много, давать их надолго и под низкий процент.

Без шума и пыли за последние четыре года на мировых финансовых рынках "Газпром" привлек под свои проекты больше средств, чем получила Украина, чьи руководители постоянно носятся по миру с протянутой рукой и берут все, что дают, под любой процент и на любых условиях. "Газпрому" нельзя сказать: "Увольте уборщицу имярек, иначе не получите миллиард долларов", а на Украине США так уволили генпрокурора.

Есть и еще один важный — пожалуй, самый важный момент. Размещение облигаций "Газпрома" происходило 14 марта — в разгар истерики Терезы Мэй, когда на Россию сыпались угрозы, а ее экономику в очередной раз обещали раздавить, ссылаясь на то, что британская по объему больше (ничему не учит опыт Обамы). "Газпром" — важная составная часть российской экономики. Скажу больше: не "порвав в клочья" "Газпром", российскую экономику не обрушить.

С этой точки зрения уверенность инвесторов в стабильности "Газпрома" означает не только их уверенность в реализации проектов "потоков", СПГ, расширения поставок российских углеводородов в Азиатско-Тихоокеанский регион и других. Это их уверенность в стабильности и благополучии России. В том числе и потому, что без опоры на сверхдержаву, на российское государство, такая компания, как "Газпром", существовать не может — конкуренты и завистники уничтожат, реализуя свои давние мечты припасть в источнику прибылей, "несправедливо" (по их мнению) доставшемуся одной России.

Так что газпромовские евробонды — лучший "ответ Керзону".

Ростислав Ищенко, обозреватель МИА "Россия сегодня" https://ria.ru/analytics/20180317/15165 ... _authors_1

ниссановец

3000

Сообщение Вс мар 18, 2018 11:01

Ни один пациент в Солсбери не имел симптомов отравления нервно-паралитическим газом :crazy: :ogoblya:

Ого! Письмо в газету Таймс от доктора Стивена Дэвиса, консультанта неотложной медицинской помощи Солсбери.

Изображение

Перевод дословно.

1. "Господа, позвольте мне отметить по поводу вашей статьи 14 марта ("Почти 40 человек обратились за медицинской помощью после отравления в Солсбери")

2. Хочу уточнить, что ни один пациент в Солсбери не испытывал симптомов соответствующих отравлению нервно-паралитическим средством. Мы приняли всего только троих пациентов со значительной степенью отравления. Многие люди обращались в неотложку озабоченные возможностью отравления.

3. Ни один из них не имел симптомов отравления и не один не нуждался в лечении.Ни в одном анализе крови не найдено отклонений. Ни один член общественности не пострадал от воздействия химических агентов.

Подписано: Стивен Дэйвис. Врач-консультант скорой помощи больниц Солсбери. :wink: :ladoshki:
https://twitter.com/ValLisitsa/status/9 ... 8271548417

P.S.

Изображение
:crazy: :))

Хвост вильнул собакой: https://www.facebook.com/lazarchuk.andr ... 9401482631

Источник информации не просите, всё равно не сдам. Всё написанное ниже весьма сильно отличается от того, что можно найти в сети.

"1. Уже в начале 1980-х годов СА перестала рассматривать ХО как оружие, пригодное к применению в условиях реальной войны. Примерно в 83-84-м гг. было принято решение о прекращении поставок ХО в армию, снижении оперативных запасов и вывозу ХО из войск на склады длительного хранения и полигоны для уничтожения. С того же времени и до 1996-го года никаких новых образцов ХО в армию не поступало, равно как и инструкций по применению и защите.
2. Мирзоянов по специальности - химик-аналитик, никогда не занимался ни теоретическими разработками, ни практическим синтезом. Все 80-е годы работал в Первом отделе.
3. Во второй половине 80-х КГБ провело масштабную операцию по дезинформации противника, имевшую также побочную задачу - выявить каналы утечки информации. Были разработаны два десятка "липовых", но очень подробных проектов "нового химического сверхоружия, которое не определяется существующими в НАТО детекторами и от которого нет защиты" (NOVA с индексами, "Новичок" с индексами, АСД и другие). Через руки Мирзоянова проходил именно "Новичок".
4. Завод-лаборатория в Кантюбеке ещё в конце 70-х годов был перепрофилирован с создания и испытания ХО и БО на производство и испытание гербицидов и дефолиантов - в основном для нужд хлопковой промышленности.
5. Мирзоянов как источник утечки был определён сразу, в 90-м году отстранён от всех материалов, имеющих реальную подоплеку, через него шёл поток дезинформации. В 92-м году он добровольно "расшифровался", опубликовав известную статью. С этого момента "Новичок" попал в сферу интересов СМИ. В 95-м о "новом русском сверхоружии" написала NYT.
6. На создание защиты от "липового" ОВ НАТО потратило более 10 млрд. долл.
7. Что фактически произошло в Солсбери, абсолютно непонятно; ни поведение отравленных, ни действия полиции, медиков, спецслужб не складываются в цельную картину. Более или менее правдоподобным выглядит отравление синтетическим нейротоксином, аналогичным токсину рыбы фугу.
Краткое резюме: "Новичок" - это не название ОВ, а шифр операции КГБ по выявлению канала утечки информации, а также поставке дезинформации"

И если всё это подтвердится, то нам пора приобрести попкорн...намечается веселуха!.... :crazy: :wink: :padstalom:
Изображение

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Изображение
17 мар. 2018 г. 15:30

ниссановец

3000

Сообщение Вс мар 18, 2018 15:04

Высказывания МЭЙ и её министров уже обсмеяло всё интернет сообщество в разных странах мира!.... :padstalom:

Изображение
Изображение

Ну и конечно в сторону пиндосов и мандражирующих еврогейцев...:

Изображение

Кедми сравнил отравления Скрипаля и Бандеры: «Россия не может работать так топорно»
http://antifashist.com/item/kedmi-sravn ... porno.html
Изображение

Отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Англии окончательно ухудшило отношения между Россией и Великобританией. Данную тему не обсуждает лишь ленивый, появляются различные мнения, строятся теории, однако большинство здравомыслящих людей уверены, что данное происшествие не является делом рук РФ.

Так же считает и экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми, который утверждает, что если бы это и вправду сделали русские, то никто бы не догадался об этом. По его словам, Великобритания не допускает Россию к имеющейся информации, потому что ей «просто нечего сказать».

«Я знаю одну страну на Ближнем Востоке, такая небольшая (Израиль – прим. ред.). Была не совсем удачная операция в Омане, хотели ликвидировать одного из руководителей ХАМАСа. И там тоже применялся газ, который не оставляет следов. Если небольшое средиземноморское государство — это может, то и Россия бы смогла. Не ликвидируют людей, не занимаются ликвидацией таким способом, чтобы оставлять следы», — заявил Кедми.

Кедми обратил внимание, что отравление Скрипаля произошло «в самый неудобный момент» для России – в преддверии президентских выборов и чемпионата мира по футболу. Если бы РФ действительно хотела избавиться от Скрипаля, то она сделала бы это после и не таким «кустарным и топорным» способом. Следовательно, единственным «подозреваемым» остается сама Британия, но ее цели и мотивы также вызывают вопросы, особенно в части целесообразности.

«У британцев высокий уровень технических, профессиональных качеств, но не анализа. Ситуация выходит за чисто профессиональные рамки, это больше похоже на что-то подстроенное специально, чтобы получить предлог. Но чего они хотят? Изменить политику России? Они уже на этом зубы сломали. Повлиять на выборы? Надо быть полным идиотом, чтобы считать, что это повлияет на них отрицательно, и население России возмутится. Разрыв дипотношений? К этому придет, а дальше что? У них есть вообще какая-то политическая цель? Или британские политики настолько деградировали со времен Черчилля, что у них есть только внутриполитические цели, а о политике государства они не думают. И к чему они ее ведут, они тоже не думают», — подытожил Кедми.

Он отметил, что были прецеденты успешного ликвидирования тех или иных людей российскими и советскими спецслужбами за границей и никто не догадался об их роли. В качестве примера он привел убийство украинского националисты Степана Бандеры.

«Касательно вещества «Новичок», которым, согласно британской версии, были отравлены Скрипали. Россия в советскую эпоху ликвидировала скрывающихся за рубежом преступников так, что никто не находил никаких следов, и никаких причин оставлять их в данном случае также не было. Насколько я знаю из истории России и Советского Союза, в 1950 годы подох совершенно справедливо Степан Бандера. Его ликвидировал человек из агентуры КГБ. И тогда применяли газ, о котором немцы так и не узнали, что он был применен. Они думали, что он умер от сердечной недостаточности», - сказал он.

Также Кедми напомнил, что Скрипаль уже когда-то был в руках российских спецслужб и рассказал все, что мог, поэтому никакого практического смысла в его ликвидации нет и быть не могло.

Изображение

Эксперты Минобороны Британии не подтвердили, что "Новичок" был произведен в России

Изображение

Уже несколько членов британского парламента сослались в своих сообщениях в "Твиттере" на данные о безуспешности попыток связать Россию с предполагаемым отравлением в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Как пишет на своем сайте бывший посол Великобритании в Узбекистане, а ныне правозащитник, писатель и блогер Крейг Мюррей, ученые оборонной лаборатории в Портон-Дауне все еще пытаются определить источник якобы использованного при этом нервно-паралитического отравляющего вещества.

Как пишет на своем сайте Мюррей, сотрудникам лаборатории до сих пор не удалось найти какие-либо доказательства, которые позволили бы возложить вину за отравление Скрипалей на Москву. При этом ученые "возмущены" давлением, оказываемым на них с целью добиться вывода о том, что яд был российского производства. По словам Мюррея, об отсутствии доказательств "российского следа" и о давлении на сотрудников лаборатории ему сообщил хорошо информированный источник в британском МИДе..............
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2996596 :wink:

Добавлено спустя 40 минут 16 секунд:
Извинения перед РФ и позор Запада: простые британцы обратились к России в соцсетях

Пользователи социальных сетей из Великобритании остро раскритиковали главу МИД страны Бориса Джонсона за антироссийские выступления и попросили у России прощения за свое руководство.......

https://cont.ws/@kemerunec/886450

ниссановец

3000

Сообщение Вс мар 18, 2018 21:30

...ну вот и ранее припасённый попкорн пригодился!..... :padstalom: :crazy:

То одна версия, то другая, а то совсем иная.... :crazy: :)) И самое любопытное, что ни одна версия не вяжется с фактическими изложениями самого происшествия.... :smiledrozh: :shocked:

АВС: отравляющее вещество могло находиться в вентиляции автомобиля Скрипаля
Международная панорама 18 марта, 18:02

............ :)))

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5042437

ниссановец

3000

Сообщение Пн мар 19, 2018 9:22

Ловушка для Запада, или Как Британия, сама того не ведая, спонсирует Россию

Изображение

Информационный портал Daily Mail сообщает, что в КНР состоялось заседание Всекитайского собрания народных представителей, на котором было объявлено о создании нового финансового ведомства. Этот департамент займется инвестированием перспективных иностранных проектов.

За последние пять лет Китай выделил более 300 миллиардов долларов иностранным государствам на развитие их экономических проектов. Основным получателем подобных грантов стала Россия, которая освоила около 36 миллиардов китайских инвестиций. В рамках новой программы, с помощью которой Китай планирует способствовать развитию «грандиозных инфраструктурных проектов», будет создан фонд на один триллион долларов. Таким образом, КНР станет крупнейшим «инвестиционным донором» в мире.

По словам экспертов, Россия также останется основным получателем грантов из КНР. Китайцы, по мнению DM, заинтересованы в развитии российской нефтедобычи. Согласно данным исследовательского центра AidData, Китай отправил в РФ с 2000-го по 2014-ый год более 26 миллиардов долларов. Основная часть этих денег была направлена российским нефтедобывающим компаниям таким, как «Роснефть» или «Транснефть». Специалисты DM считают, что все эти вложения выступали своеобразной гарантией перед стартом глобального расширения трубопроводной сети РФ на азиатский регион.

Примечательно, что подобное ведомство уже функционирует в Великобритании, в рамках которого Лондон ежегодно отправляет в Китай 63 миллиона долларов. Британские критики данной инициативы не понимают, как можно вкладывать в государство, у которого и так есть свой мощный проект. Они призывают правительство отказаться от инициативы, посредством которой происходит спонсирование российской нефтедобычи. Эксперты считают, что Британия попалась в финансовую ловушку, устроенную Китаем и Россией.
:sorry:

Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Пн мар 19, 2018 21:37

ПАСЕ сильно недоволен, что не может клеймить Россию на российские деньги

Изображение

ПАСЕ выпустила резолюцию признала, что отказ России платить первую треть своего взноса за 2018 год стал причиной финансовых трудностей у организации.

ПАСЕ отмечает, что Ассамблея не удовлетворена необходимостью производить «столь массовые сокращения в своем бюджете, и без того значительно ослабленном десятилетием ограничений».

Бюджет ассамблеи на 2018 год составляет менее 17,5 миллиона евро при этои его дефицит составил 1,5 миллиона евро.

P.S.

Уплата годового членского взноса в Совет Европы разбита Россией на три части. Первая треть уже не оплачена в соответствии с решением о приостановлении платежей. Не следует ожидать и остальных платежей без восстановления членства России в ПАСЕ.

Но нам должно быть стыдно. :shame:
Путин использует деньги как орудие давления и шантажа. Мировое сообщество должно сплотиться перед этой беспрецедентной по циничности угрозой и возмущенно потребовать постоянного содержания за счет России всех институтов Евросоюза. При этом необходимо обязать Россию при каждом перечислении средств каяться и просить прощения.
:crazy: :padstalom:

Изображение

"Соскучились?": на здании МИД Великобритании появилась проекция с Путиным https://ria.ru/world/20180319/1516794214.html

Ну всё, сейчас начнется вопль, что русские хакеры там или расценят это как акт агрессии, а всё совершили ФСБГРУКадыровобуряты по личному приказу Самого! Кстати, а это проектор или эффект от химического оружия по стенам?

Проекция сопровождается надписью "Miss me?" ("Соскучились по мне?"). Это отсылка к британскому сериалу "Шерлок". Фразу несколько раз произносит главный злодей детектива – Джим Мориарти.
:crazy: :padstalom: :ladoshki:

Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Вт мар 20, 2018 11:35

«Единственный сильный мировой лидер»: иностранцы поделились мнением о победе Путина

Изображение

Самое популярное и обсуждаемое событие в мире сейчас – безоговорочная, чистая победа Владимира Путина 18 марта. Лондонское арабоязычное издание «Ar Rai Al Youm» наравне с другими выпустило статью по итогам российских президентских выборов. Газета дает свою оценку результатам голосования, отдельно останавливаясь на личности самого победителя. Материал довольно неординарный для медиа, существующих на Западе.

Как отмечается в статье, главная причина, по которой миллионы россиян в это воскресение голосовали именно за Владимира Путина, кроется в прошлых заслугах главы России. Президент РФ – сильный лидер, который, пишет «Ar Rai Al Youm», пользуется огромной популярностью среди соотечественников.

По мнению авторов издания, граждане нашей страны осознают, что именно Путин был тем, кто вернул государство к стабильности после неспокойного времени лихих 90-х. Впоследствии российский президент продолжал укреплять и развивать Россию, так что сейчас она крепко стоит на ногах, в одном ряду с другими великими мировыми державами.

Авторы также отмечают, что, в случае если наша страна уступила бы западной пропаганде, она погрузилась бы обратно в хаос. Под руководством хозяев с Запада Россия превратилась бы в коррумпированное государство, подчиненное МВФ и США. И в том, что этого не происходит, также большая заслуга Путина. Который противостоит нашим западным «партнерам», несмотря на их попытки надавить и подчинить.

На сайте «Ar Rai Al Youm» под статьей о российских выборах уже появились и комментарии, некоторые из которых также довольно интересны.

Например читатель, подписавшийся как Буркина-Фасо, поздравляет Россию «с великой победой». Он также называет Путина «единственным сильным человеком, которому удалось остановить США».

Пользователь Ибн аль-Валид обращает внимание на то, что, хотя некоторые страны и пытались помешать российским выборам, никто в нашей стране не «скулил об иностранном вмешательстве». «Караван идет вперед, а собаки продолжают лаять с воскресного утра», - отмечает аль-Валид в своем комментарии.

С последним замечанием, пожалуй, трудно не согласиться. Запад еще до выборов, как и во время самого важно для страны голосования, беспрестанно дискредитировал избирательный процесс и Владимира Путина в частности. Однако никто не устраивал разбирательств по поводу «вмешательства». Выборы прошли гладко и организованно, так что нашим «партнерам» теперь остается только разводить руками, признавая поражение. Ну и завидовать заодно колоссальной поддержке президента среди населения.

Мировые СМИ о победе Путина
https://ria.ru/election2018_news/201803 ... 03896.html

Изображение
Изображение
Ответный Парубий головного мозга
https://www.politnavigator.net/na-volyu ... borov.html
Спикер и одновременно Парубий головного мозга Верховной Зрады рекомендовал нардепам включить в повестку дня постановление «О так называемых выборах президента Российской Федерации». Заплетающимся языком Парубий выдал перл, попросив международную общественность не признавать «так называемые выборы президента Украины».

ниссановец

3000

Сообщение Вт мар 20, 2018 18:22

...телеграмма дошла!..... :padstalom:

СМИ: Трамп провёл телефонный разговор с Путиным
17:59
https://ru.rt.com/alb9

Президент США Дональд Трамп провёл телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным, передаёт NBC News со ссылкой на чиновника в Белом доме.
По информации телеканала, разговор состоялся во вторник, 20 марта.

@NBCNews
36 минут назад
https://twitter.com/NBCNews/status/976108693249982464

JUST IN: President Trump spoke with President Putin this morning, White House official tells @NBCNews. - @PeterAlexander

Президент США Дональд Трамп по телефону поздравил российского коллегу с победой на президентских выборах. Также лидеры обсудили много других важных вопросов: от Сирии и Украины до энергетики. Кроме того, главы государств обсудили возможную личную встречу. Разговор был ориентирован на преодоление проблем в российско-американских отношениях, рассказали в Кремле. https://rg.ru/2018/03/20/tramp-pozdravi ... borah.html

:)) :wink:

ниссановец

3000

Вернуться в Гараж