Форум     Общие форумы     Гараж

все обо всём )))

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пн апр 16, 2018 22:33

ниссановец писал(а):Какие тайны скрывает номер квартиры?

В данный момент я Уран. А так по жизни сменил не одну квартиру, цифры не совпадают в разных из них.

А вообще подобное гадалово помню на дату рождения.
Вот слёту нашёл в инете
Как рассчитать число жизненного пути?
Чтобы рассчитать число жизненного пути, необходимо сложить все цифры вашей даты рождения.

Например, день вашего рождения – 27, месяц Апрель – 4й по счету и год – 1978, складываем все цифры между собой: 2+7+4+1+9+7+8=38, проделываем эту операцию до того, пока не получиться однозначное число: 3+8=11, 1+1=2 – число жизненного пути. http://www.numeroscop.ru/numerologija_d ... nogo_puti/

Ну а ответы по ссылке :wellcome:
У меня там цифра 1.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8034 / 6314

Сообщение Вт апр 17, 2018 6:53

Понятно, что туфта :crazy:
зы. Огорчает, что некоторые даже досложить не смогли :)))
ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)23.05.2008-04.06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)02.11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (152) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1033 / 2137

Сообщение Сб апр 21, 2018 23:03

В Саудовской Аравии осуществляется попытка государственного переворота

Автоматные очереди в районе королевского дворца свидетельствуют о вооруженном противостоянии королевской охраны и неизвестных военных. Во главе путчистов генерал-лейтенант Алюкас Непилс.

Изображение

Что-то странное происходит в Эр-Рияде.

На публикуемых кадрах слышны звуки полноценного стрелкового боя.

Переворот возглавляет генерал-лейтенант сухопутных войск Судовской Аравии Алюкас Непилс.

Король эвакуирован на базу ВВС.

Изображение

https://newizv.ru/news/world/21-04-2018 ... y-vystrely

...любопытно....а что нам нефть в понедельник покажет??!.... :crazy: :khmmm:

Перестрелка в Эр-Рияде обратила короля Саудовской Аравии в бегство https://tsargrad.tv/news/perestrelka-v- ... tvo_127187

http://rusvesna.su/news/1524339197?utm_source=smi2

...а появились и сообщения, что ничего подобного там нет...просто мол дрон близко к королю прилетел...пойми их, этих арабов!....Завтра узнаем... :crazy: :wink:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7455 / 3497

Сообщение Вс апр 22, 2018 8:01

Моя супруга: А ты салоед молчи, Россия нищая, а работать едешь в Россию, но не сюда!

Изображение

Это было два часа назад мы с супругой зашли в магазин за продуктами, выбираем продукты чуть подальше затаривается продуктами хохляцкая семейка между ними разговор о том, что и сколько мужик заработал в Москве, что после Болгарии хватит ещё в Италию на месяц съездить и после в Германию купить там автомобиль.

Мы и те затарились, я с супругой говорю редко на болгарском в основном на русском, нас кассиры и все сотрудники этого магазина знают и покупатели тоже т.к покупатели постоянно одни и теже! Мы и они уже стоим в очереди на кассу. Сзади нас хохлы тоже говорят на русском, тут один из покупателей болгар который стоял сзади хохлов спрашивает их "Вы из России?" Вот диалог:

Хохол (гордо)

-Нет мы с Украины работали в России!

Болгар

- Как там в России?

Хохлы

-Да низкая страна, водку и пиво с утра не купишь сала тоже нема, того этого нет и народ там противный и нищий!

Вот после этого небольшого диалога моя супруга не выдержала!

Супруга

- Народ хреновый в России. Алексей не надо драки! (супруга мне видя как я сжал кулаки) так что ж вы только сейчас говорили что в России заработали столько денег что вам на Италию хватит, хватит в Германии машину купить и Россия нищаая чего ж тогда сюда "нищие" Русские приезжают и покупают то что мы обыкновенные болгары не можем
купить? Откуда в "нищих" русских такие деньги на квартиры на черноморском побережье?

Хохол (его хохлушка молчит)

- Болгарка молчи мы тебе слова не давали сепарка-ватница, да Россия нищая, и что ты мне скажешь сейчас?

Тут супругу разозлило не на шутку

- А ты, салоед молчи, Россия нищая, а работать едешь в Россию, но не сюда, что так, а? Да я ватница-сепаратиска и я лучше за наших правителей попрошу прощение у русских за то что наши правители так подло поступили с Россией, а вы скоты не цените того, что Россия вам построила, то, что вам оставила, все проср@ли и за ржавый цент продали! Вы орете что Россия "Агрессор", тогда чего ж не едете сюда к нам к "друзьям" работать?

Ответ хохла меня просто "убил"!

Хохлы

- А потому многие наши и не едут в ЕС работать что у вас в ЕС во многих странах продаются флаги России и футболки с Путиным, а должны быть футболки с трезубцем и с Бандерой он наш герой и спас мир от фашизма!

Супруга разворачивается и тем что было в сумке килограмм огурцов, кило груш, лютеница (аналог лечо) в стеклянной банке два кило картошки мясо и ещё что-то тяжелое и ему по хохляцкой морде! Его жена умотала быстро! Я бросают свои две сумки и оттаскивать свою жену от этого идиота! Нас четверо человек не могли её оттащить еле справились с ней, короче полиция протоколы, ну супруге штраф 100лева! Хохлам в течение 24 часа покинуть Болгарию и оплатить 300€ с каждого хохла точнее с мужа и жены по 300€ за оскорбление гражданки Болгарии и республики Болгарии.

Алексей Скобелев https://cont.ws/@skobelev1973/921159

Очень поучительная история...очень ...и вся сущность хохлов передана в кратком пересказе!....А уж штраф по 300 евриков на каждого майданутого, это весчь!... :padstalom: Они до гроба не забудут...их жадность - великая сила!...Поделом.... :))) :super:

Эстонец нокаутировал украинца из-за споров о России
Геополитика довела мужчин до драки
сегодня в 08:58
http://www.mk.ru/incident/2018/04/22/es ... ossii.html

Изображение

Граждане Эстонии и Украины передрались в литовском Каунасе. Такие неожиданные новости передает Sputnik Lietuva со ссылкой на Генеральную прокуратуру Литвы. Любопытно, что виновата в случившемся снова Россия. Как оказалось, международный скандал разыгрался в тихом средневековом городке из-за споров о действиях России по отношению к Украине.

Драка, как рассказали в надзорном ведомстве Литвы https://ru.sputniknews.lt/incidents/201 ... ussia.html , произошла несколько дней назад в одном из баров. Уже изрядно поднабравшиеся к ночи мужчины поспорили о том, справедливы ли действия Россия по отношению к Украине. Чьи аргументы вдруг привели к перетеканию философского диспута в боксерский поединок неизвестно, но в материалах дела говорится, что мужчины выскочили на улицу и стали награждать друг друга тумаками.

Гражданин Эстонии оказался проворнее, ему удалось повалить украинца на землю, после чего благовоспитанный европеец прошелся по нему хорошенько ногами.

В результате украинского гостя отправили в каунасскую больницу, но, к счастью, тяжелых травм врачи у него не обнаружили.

После, когда за дело взялись правоохранители, эстонец заявил, что раскаивается в содеянном, а украинец решил не предъявлять оппоненту из бара официальных претензий. Житель Украины также рассказал, что приехал в Литву с целью найти здесь работу, но теперь подумывает уехать обратно.
:crazy: :))

ниссановец

3000

Сообщение Вс апр 22, 2018 20:34

ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ: РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРИЧИНЫ
Попытка путча военных в Эр-Рияде подавлена, но котел внутренних противоречий в Королевстве явно продолжает критично кипеть
Александр Запольскис
22 апреля 2018 18:00
http://www.iarex.ru/articles/57313.html :wellcome:

ниссановец

3000

Сообщение Вт апр 24, 2018 23:16

Шёл 23 й год Советской власти

Изображение

Сталин ввел уголовную ответственность за несоблюдение ГОСТов

Цитата из Указа:

"За выпуск недоброкачественной продукции ... подвергать тюремному заключению на срок от 5 до 8 лет".

Другими словами: в СССР за фальсификацию продуктов питания получали срок, а сейчас получают прибыль.

...и вот, спустя почти восемьдесят лет....ничего пока не остаётся, как использовать пока такие ресурсы..:

КАТАЛОГ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЙ

https://roskachestvo.gov.ru/researches/

ИССЛЕДОВАНИЕ КАЧЕСТВА
Антивирусы
19 Апреля 2018

https://roskachestvo.gov.ru/researches_ ... antivirus/

..."Мы должны научиться производить качественную конкурентную продукцию, востребованную не только у нас в России, но и на мировых глобальных рынках. В конечном счёте задача заключается в том, чтобы полнее и эффективнее использовать наши внутренние возможности для решения задач развития"...
Владимир Владимирович Путин
Президент Российской Федерации

ниссановец

3000

Сообщение Ср апр 25, 2018 22:45

Росстат подсчитал стоимость продуктов для шашлыков к майским праздникам
Средняя стоимость набора продуктов для традиционных майских шашлыков по сравнению с прошлым годом снизилась на 5,5 руб., подсчитал Росстат. Больше всего подорожал картофель, зато цены на мясо немного снизились
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/04/2018/5 ... ?from=main

https://www.facebook.com/rosstatclub/ph ... =3&theater

ниссановец

3000

Сообщение Чт апр 26, 2018 8:41

08:06, 26 апреля 2018
Что случилось этой ночью: четверг, 26 апреля

http://www.interfax.ru/world/610209
Главы Корей встретятся на границе, в Сиэтле происходит "рейдерский захват" дипсобственности РФ

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:

- Саммит двух Корей начнется со встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидера КНДР Ким Чен Ына на границе государств. Перед саммитом с южнокорейским лидером собрался встретиться президент США Дональд Трамп.​

- Российские дипломаты негативно отреагировали на ситуацию с российской дипломатической собственностью в Соединенных Штатах. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал закрытие Генконсульства в Сиэтле беспрецедентным шагом, не имеющим аналогов и параллелей. Официальный представитель МИД Мария Захарова охарактеризовала ситуацию как "рейдерский захват".

- Президент Франции Эмманюэль Макрон после переговоров с американским лидером Дональдом Трампом в Вашингтоне подтвердил готовность своей страны поддержать США в Сирии. Он также предположил, что Трамп готовится выйти из соглашения по ядерной программе Ирана — против этого шага выступают Россия, Китай и ЕС.

«М.Видео» приобрело «Эльдорадо» за 45,5 млрд рублей
Ведомости 26 апреля 10:48

Ранее стало известно, что «М.Видео» может купить российский бизнес Media Markt. Пока сделка находится в стадии переговоров. https://www.vedomosti.ru/business/news/ ... lrd-rublei :sorry:

Спасибо сказали:   Agstroy
ниссановец

3000

Сообщение Пт апр 27, 2018 0:09

26 апреля 2018
16:35
В кинотеатрах России покажут «Дело Собчака»

Экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак опубликовала на своем YouTube-канале трейлер документального фильма «Дело Собчака», в котором рассказывается о жизни и карьере ее отца Анатолия Собчака.

Как повествует трейлер, создатели фильма сделали акцент на политических событиях в стране: от распада Советского союза и до смерти в 2000 году главного героя картины Анатолия Собчака, оказавшего большое влияние на процессы постперестроечного реформирования как СССР, так и России.

«18 лет после смерти отца я никак не могла собраться с силами и восстановить папину историю. Разобраться, что произошло в 96-м между отцом и президентом, как Собчак мог назначить своим первым помощником кадрового офицера КГБ, и почему Борис Ельцин остановил свой выбор на Владимире Путине. Я не успела задать отцу самые важные вопросы пока он был жив», — говорит в начале четырехминутного трейлера Ксения Собчак, автор идеи фильма, снятого Центром документального кино при поддержке «Фонда Анатолия Собчака».

Из анонса картины, в котором использованы кадры советской и российской кинохроник, видно, что документальный фильм (режиссер Вера Кричевская) состоит из серий интервью с участниками политического процесса прошлого и настоящего. В интервью приняли участие: Владимир Путин, Анатолий Чубайс, Валентин Филатов, Алексей Кудрин, Валентин Юмашев, Дмитрий Медведев, Виктор Золотов, Глеб Павловский, Александр Коржаков, Людмила Нарусова и многие другие.

Показ фильма «Дело Собчака» начнется в российских кинотеатрах в июне 2018 года.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/04/26/ ... o-sobchaka

Ксю точняк рвётся в политику!.... :)) :crazy: :wink:

Все думу тяжкую ношу –
как там живут мои холопы,
пока на уши всей Европы
я вешаю свою лапшу?
Я так к людЯм простым добра,
что, всей душой за них страдая,
в тревогах стала я худая...
Пойду-ка я сожру бобра.
(с.)

ниссановец

3000

Сообщение Пт апр 27, 2018 6:32

Шёл 2018-год....ХХI век...Россия....Санкции!...Всё очень плохо!...Нищета. Коррупция. Грязь. Экономика — ужас. Кругом воры.... Спасут только неподкупные евреи, еврогейцы или пиндосы… А тем временем в Москве продается торговая площадь 19,5 м² по ул.Пятницкая, 31/2с5 за 72 000 000 руб. (3 692 308 - за м²).

Изображение

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?sour ... 25814%2520

Семьдесят два миллиона рублей за 19 квадратных метров! Это же писец полный или пушистый, офигеть!!! :smiledrozh: :shocked:
И ведь, купят! :crazy: :))

А вот на наших курортах, имея такие деньги... доступно так...:

В июне прошлого года частные дома в Сочи в среднем стоили 30,5 млн руб., в Геленджике — 17,6 млн руб., в Анапе — 11,9 млн руб.
https://realty.rbc.ru/news/5ae196d69a79 ... 82c78d30f2

ниссановец

3000

Сообщение Пт апр 27, 2018 6:53

ниссановец писал(а):Ксю точняк рвётся в политику!....

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр — РИА Новости Крым. В субботу, 28 апреля, Ксения Собчак намерена выступить на бизнес-форуме в Алуште.
Об этом сообщают организаторы ежегодной конференции «Как вырасти в 10 раз и выйти из операционки», которая будет проводиться в одном из отелей на южном берегу Крыма. Насколько правдива информация о визите политика и телеведущей выяснял корреспондент РИА Новости Крым.
https://news.mail.ru/politics/33297593/?frommail=1

Только кто ее ждет в Крыму??? Или мы забыли ее заявления предвыборные по Крыму??? :toshnilovo:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Объяснять не охотнику всю прелесть охоты, всё равно, что пытаться объяснить импотенту, что такое любовь к женщине.
Моисей

1500

Благодарности: 1527 / 1021

Сообщение Сб апр 28, 2018 8:57

Сегодня 07:13
Друг детства Путина: пока Володя во главе России я спокоен за ее будущее

https://cont.ws/@lovejoy7777777/929317
Изображение

Друг детства Путина: пока Володя во главе России я спокоен за ее будущее

Когда подрабатываешь в такси, редко-редко, но бывают встречи с людьми, которые воспринимаешь как подарок судьбы. Им суждено остаться в памяти на всю жизнь. Именно такая встреча произошла три дня назад...

Я забирал клиента у гостиницы "Россия". Раннее утро, но уже солнечно и тепло. Пожилой мужчина, на вид - за шестьдесят, дорогой костюм, усталый взгляд из под очков.

- Как-то у вас в салоне... не очень чисто, - беззлобно проворчал мой пассажир.

- Да, знаете, детей часто вожу, вот и пачкают.- поспешно принялся оправдываться я, внутренне сьежившись. Пожалуется - хлопот не оберешься.

-Да ладно, не важно. До "Галереи" поедем...

-Да я в курсе, - внутренне расслабился я - пронесло. -Сегодня, говорят в городе пробки ожидаются. Путин приезжает...

-Володя... - как-то с особым теплом отозвался пассажир. Я украдкой посмотрел в зеркало заднего вида. Мужчина с отрешенным видом смотрел в окно.

- Вы, я вижу, сторонник президента, - улыбнулся я. - Впрочем как и...

- Я его друг.- перебил меня пассажир и остаток фразы застрял у меня в горле.

- Правда? - поразился я и обернулся через плечо.

-Вы - ведите машину, - усмехнулся клиент.- безопасность превыше всего.

- Вы лично знаете Путина? - не унимался я.

-Знал, - мужчина снял очки и потер переносицу.- В детстве. Я жил в соседнем дворе. Гуляли и играли в вместе. Да и потом пересекались. До восьмого, примерно, класса.

- А ...А можете рассказать?..- жадно ухватился я за неожиданную возможность.

-Могу, -устало откликнулся пассажир, - может быть, без подробностей, многое уже не помню, но могу.

Я затаил дыхание, боясь вспугнуть удачу: вдруг передумает?

- Самое главное, что я помню с детства - он был на самом деле отличным пацаном. Другом - что надо. На него всегда можно было положиться. Всегда держал слово. Если обещал помочь - поможет. Если даже сорвалось, то что обещал - потом обязательно сделает. Я уж не говорю если в долг брал - всегда возвращал и без задержек. Хотя что у нас там были за деньги - копейки.

- А вы в одной школе учились?

-Нет, в разных. Я в свою старую ходил, она далековато от дома была...

- А что значит, он хорошим другом был? -спросил я. - В чем это проявлялось?

Мужчина помолчал пару секунд, видимо, размышляя.

- Он всегда любил чтоб все было по-честному, справедливо... Он часто конфликты между пацанами разруливал. Я сейчас сам руководитель крупного предприятия, и понимаю как это важно. А уж когда руководишь такой огромной страной...

Я помню случай один был с его другом. Я с этим парнишкой не знаком был, да и саму ситуацию знаю по рассказам наших общих с Володей друзей. Ну, в общем, подвел он Володю очень сильно. Я не буду рассказывать, что именно произошло, да и не важно это. В общем, бесчестно он по отношению к Володе поступил. Так вот, Вова с ним месяц после этого не разговаривал. А надо сказать, что парень этот авторитетом пользовался у пацанов, и как бы это объяснить... В общем, невыгодно было ссориться с ним. А Володя все равно разорвал с ним отношения. Правда, потом восстановил. Так вот, что характерно, все ребята, их общие друзья, встали на Володькину сторону. Вот так...

Он мог раздражаться, ругнуться мог. Но всегда как-то умел себя сдерживать. Спускал все на тормозах. Девчонки его любили...

Когда я узнал, что он стал разведчиком: это уже потом я выяснил, много лет спустя, я сразу отмотал назад в воспоминаниях и понял: да, он просто был идеальным разведчиком! Идеальным шпионом, - пассажир рассмеялся. И тут же посерьезнел. -И никогда, никогда никакой подлости, - вдруг сменил он тему. - Когда мне говорят - вот, мол, коррупцию развел воровство, я таким сразу варежку затыкаю. Вы помните, кто коррупцию-то развел, спрашиваю? При Ельцине она расцвела вовсю! Этот...Березовский, рожа еще та... А как было эту систему сразу изменить? Вот представьте себе, - пассажир наклонился ко мне, - вот у меня большое предприятие, у меня в подчинении полторы тысячи человек почти. И что? Вы думаете, я сказал, и все побежали исполнять? - Щазз! Каждый себе на уме, что-то сделал, а что-то придержал, где-то накосячил, что-то в карман положил. А вскрывается, бывает, через месяцы и годы, а то и вообще не вскрывается. Вот та же коррупция: она всегда в России существовала. Вот, говорят, при Сталине ее не было... Воровства -да, не было. Хотя ворья хватало вне госсистемы. Но ведь коррупция это, в первую очередь что? Злоупотребление служебным положением! А ежовщина? Это похуже воровства будет. Так что -вот так... Так, вот здесь остановите, пожалуйста, мне в банк еще зайти надо...

Видимо, заметив выражение искреннего разочарования на моем лице, незнакомец усмехнулся и похлопал меня по плечу:

-Вы, если что, молодой человек, не переживайте. Пока Володя во главе России я спокоен за ее будущее. Я в этом уверен. Сдачи не надо...

Машинально приняв у клиента купюру я, секунду спустя, удивленно приподнял брови: пассажир переплатил, более чем на сто рублей.

- Ну, значит, все будет хорошо, - улыбнулся я, наблюдая за удаляющейся фигурой собеседника.

Изображение

:sorry: :wink:

ниссановец

3000

Сообщение Сб апр 28, 2018 21:54

Генри Киссинджер советует Трампу: Санкции отменить, Крым — признать!
:wink:

Это - сигнал всему миру: переобувайтесь, срочно! В прыжке, на ходу, как угодно. Завтра США и Россия перестанут быть врагами, а те, кто не успел «проколебаться с линией партии», могут пожалеть.....

http://lawinrussia.ru/content/genri-kis ... ym-priznat

Иностранцы задались вопросом: «безопасно ли жить в России?» И поразились собственным выводам...

Изображение

Не так давно популярный youtube-канал «The Infographics Show», на основе тысяч отзывов реальных туристов побывавших в России, провел исследование отвечающее на главный для западного гостя вопрос: «безопасно ли жить в России?»

За месяц ролик просмотрели более семисот тысяч иностранцев и вывод данный изданием многих из них поразил...

Оригинал на английском:

Тезисы эфира:

- «Здравствуйте друзья! Сегодняшнее шоу мы по многочисленным просьбам зрителей посвящаем России. Разве, не отличная идея? Ведь согласитесь, популярность этого государства среди туристов с каждым годом только растет, а сама эта страна у всех на слуху постоянно.

Мы приведем для вас все последние статистические данные, посмотрим, что говорят посетившие Россию люди и в итоге ответим на главный для любого туриста вопрос: безопасно ли жить в Российской Федерации?

Уберем интригу и забегая вперед сразу проясним - да. С безопасностью в этой стране всё неплохо.

Для понимания этого, мы рассмотрели все ведущие сайты, который публикуют информацию о восприятии стран посетившими их туристами, и выявили общее мнение про интересующую нас страну. Выжимка, в конечном итоге, получилась такая:

Безопасность при ходьбе в одиночку по России (при дневном свете) – «хорошая», ночью – «умеренная». Характер преступлений, также «умеренный», к тому же в основном это мелкие кражи, карманники и бытовые ситуации на почве алкоголя. Примечательно, что и они за последнее десятилетие, стремительно снижаются. Британская FCO, в частности сообщало, что «по большей части, Россия, от западных окраин до дальневосточных берегов, безопасна». И этот вывод МИДом Британии сделан на основе 150 000 англичан которые посещают Россию ежегодно. Опять же, английский МИД уточнил, что большинство туристических угроз в России - это мелкие уличные преступления, или даже мошенничество через интернет.

А значит, используя здравый смысл и ясную голову, вы будете в этой стране в полном порядке.

Что же касается стереотипов о преследовании в России людей разных национальностей, то они не подтвердились. Даже несмотря на то, что Россию иногда обвиняют в расизме, в действительности, его там нет.

Задавшись вопросом охраны правопорядка мы поспешили исследовать целый ряд тематических форумов и в итоге выяснили, что современная полиция присутствует в этой стране на каждом шагу и работает весьма неплохо. К полиции всегда можно обратиться, и вопреки ожиданиям, взяточничество среди ее сотрудников давно не в чести.

По состоянию на 2018 год, 410 человек на каждые сто тысяч в России, отбывают наказание в местах лишения свободы. Общее число людей, находящихся за решеткой (с учетом временных арестов, СИЗО и прочих до судебных решений) составило немногим более 602 000 человек на 147 миллионов. Что это нам говорит? Как минимум то, что это на порядки меньше, нежели в тюрьмах США, на порядки! Это ли не отвечает на вопрос об уровне преступности?

В итоге, большинство посетивших Россию людей в целом заключают одно и тоже: "если вы принимаете разумные меры предосторожности, не занимайтесь незащищенным сексом, не пьете слишком много алкоголя и не грубите с незнакомцами, в России у вас все будет хорошо"».

Перевод комментариев:

- «Что ж, будем реалистами друзья. В России, похоже, сейчас куда безопаснее, нежели в Америке».
Alex Lotus

- «Я американец, но в настоящее время живу в Москве, поэтому достоверно могу сказать: преступность в России довольно низкая, карманные кражи чрезвычайно редки, лично я и вовсе никогда их не видел. А все то, что вы слышите о России в новостях, в жизни совершенно иначе. Во-первых, русские вовсе не подвергают цензуре свои СМИ. Я свободно имею доступ к американским масс-медиа, таким как CNN, Fox, Nickelodeon, Disney, Spike, HBO, History, NetGeo, и другие! Интернет цензура – отсутствует полностью. Смотрите, что хотите и где. Большинство запретов, о которых вы слышите в новостях, касаются только определенных областей, которые действительно принимаются с целью защиты. Общественный транспорт – на высшем уровне и очень доступен. Хотя сами русские этого похоже не замечают, попробовали бы они куда – нибудь доехать в США отказавшись от услуг таксистов... А, что касается проблем с выпивкой, то я считаю - это гигантский стереотип! На самом деле, русские пьют меньше, чем в западной Европе и снижают потребление алкоголя каждый год. К примеру, в семье моей девушки единственный парень, который пьет – это я! Неожиданно, правда? Еда у русских – натуральная, и если в Штатах и ЕС вы бы оставили половину зарплаты за выращенные под солнцем овощи без ГМО, здесь все вкусно и доступно. Фаст-фуд в России, опять же, на вкус все тот же, что и в Америке. И потому честно говоря, если вы думаете о путешествии в эту страну, то я вам это настоятельно рекомендую. Жалеть, во всяком случае, вам определенно будет не о чем!..»
Ammo Rush

ниссановец

3000

Сообщение Вс апр 29, 2018 9:38

Bloomberg: США поставили ультиматум ЕС и Канаде в «торговой войне»

Изображение

Власти Соединенных Штатов потребовали от стран Евросоюза и Канады согласиться на квоты на экспорт металлов в США. Об этом сообщает Bloomberg. :ogoblya:

«Мы просим всех согласиться если не на тарифы, то на квоты», — сказал министр торговли США Уилбур Росс.

Он также добавил, что они должны принять решение по данному вопросу до 1 мая 2018 года. :crazy: :))

Как отмечается, если страны ЕС и Канады откажутся принять квоты, США введут пошлины в размере 25% на импорт стали и 10% на импорт алюминия. https://www.gazeta.ru/business/news/201 ... ml?updated :sorry:

Пушков рассказал, как Европа ответит на ультиматум США в «торговой войне»
29 Апреля 2018

https://riafan.ru/1052093-pushkov-rassk ... yandex.com :crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Вс апр 29, 2018 11:57

А я сегодня ранним утром насладился как Федор уделал америкоса Фрэнка Мира!!! Федору можно стоя рукоплескать! Честно сказать я думал, что он не выстоит после пропущенного удара!
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Объяснять не охотнику всю прелесть охоты, всё равно, что пытаться объяснить импотенту, что такое любовь к женщине.
Моисей

1500

Сообщение Ср май 02, 2018 9:12

Су-27 при перехвате разведывательного самолета ВМС США P-8 над Балтикой пролетел в 6-7 м от него

Изображение

Очередной перехват американского военного самолета в международном воздушном пространстве российским истребителем произошел во вторник над Балтийским морем.

Об этом сообщил центральный американский телеканал CNN со ссылкой на источники в Пентагоне. https://edition.cnn.com/2018/05/01/poli ... index.html

"Российский истребитель Су-27 осуществил "непрофессиональный" перехват разведывательного самолета P-8 Военно-морских сил США, когда тот находился в международном воздушном пространстве над Балтийским морем во вторник", - говорится в сообщении.

Как отметил чиновник, российский реактивный самолет "пролетел в двадцати футах (6-7 метров -ред.) от воздушного судна ВМС США".

Тем временем, в штабе американских ВМС в Европе пока не спешат комментировать детали инцидента. Там заявили только, что "корабли и самолеты ВМС США регулярно взаимодействуют с воинскими подразделениями других стран" и пообещали позднее уточнить информацию.

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
CNN: Российский Су-27 «непрофессионально» сблизился с самолетом США
2 мая 2018, 09:12
http://www.tatar-inform.ru/news/2018/05/02/609736/

Почти 9 минут расстояние между самолетами составляло около 6 метров.

Российский Су-27 сблизился с самолетом Boeing P-8 Poseidon, принадлежащим ВВС США, сообщает RT со ссылкой на CNN.

Сближение самолетов над Балтийским морем телеканал назвал «непрофессиональным»: расстояние между ними составило порядка 20 футов (около 6 метров). В таком состоянии Су-27 и Boeing находились почти девять минут.

Маневр не был опасным, отметили в CNN
. :))

CNN узнал о «непрофессиональном» сближении Су-27 и американского самолета
Перехват российским истребителем американского самолета-наблюдателя, как указывают источники телеканала, был признан безопасным, но «непрофессиональным».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/05/2018/ ... ?from=main

ниссановец

3000

Сообщение Сб май 12, 2018 9:08

Еще пара таких заявлений Трампа и Россия быстро построит «Северный поток-3» :))
https://polit.info/402303-eshe-para-tak ... yi-potok-3
Антииранские заявления США спровоцировала резкий рост цен на нефть, а намерения «Газпрома» по строительству «Северного потока-3» обретают основания. :sorry:

Перспективы «Северного потока-3»

С каждым днем они все более оптимистичные. Дело в том, что, несмотря на еще недавние прогнозы американских и европейских «экспертов» энергетического рынка, Москва смогла резко увеличить поставки газа в Европу. И темпы их роста просто поражают.

Если в 2015 году Россия поставила немногим более 150 миллиардов кубов газа, то в 2017 году уже почти 200 миллиардов кубов. А первые месяцы 2018 года говорят о том, что по итогу он закончится новым рекордом, причем довольно существенным (не забываем, что европейские газовые хранилища рекордно пусты).

При этом расчеты показывают, что даже после ввода в строй всех реализуемых новых газотранспортных проектов и сохранении тенденции роста поставок в будущем, Москва вынуждена будет вновь сильно загрузить украинский газотранспортный маршрут, показавший в последние годы свою неблагонадежность......

Германия считает «Северный поток – 2» коммерческим проектом
11 мая 2018, 20:29
https://iz.ru/742330/2018-05-11/germani ... m-proektom

"Для Меркель и Макрона это проходняк – какой Крым и "Северный поток-2"?": в Киеве признали провал визита Порошенко в Германию
12:43  11 Мая 2018 Киев, Украина

Президент Украины Петр Порошенко ничего не добился в ходе визита в Германию, где он провел встречи с лидерами ФРГ и Франции. Об этом заявил украинский политолог Александр Семченко.

Порошенко накануне провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном в немецком Ахене. По мнению Семченко, отсутствие реальных итогов этих переговоров, а также тот факт, что пресс-конференцию по итогам встречи президент Украины провел "в гордом одиночестве", да еще и "в непонятном помещении, где стены, как в туалете, выложены плиточкой", свидетельствует о провале его европейского визита.

Политолог отметил, что для Макрона и Меркель переговоры с Порошенко являлись "проходняком", который напоминает встречу случайную встречу малознакомых людей. "Вы идете по улице, а к вам подскакивает человек. Говорит: привет, давно не виделись. Вы ему: да, давно. И идете дальше, сразу же забыв про встречу", - объяснил Семченко.

Эксперт убежден, что единственной причиной, по которой Меркель и Макрон согласились на переговоры с Порошенко, стало желание "хозяина" (проукраинских политических сил в Вашингтоне). "Хозяин сказал: надо встретиться – они и встретились. Но о том, что похвалить надо, не сказал – они и не хвалили. А самому хозяину с ним встречаться (зазорно)", - сказал политолог.

Кроме того, Семченко обратил внимание, что в ходе визита в Германию Порошенко де-факто не обсудил ни одну из тем, о которых заявлял в преддверии поездки. Среди них газопровод из России в Германию "Северный поток-2" (украинский президент собирался уговаривать Меркель о его отмене или ограничении для сохранения украинского транзита), антироссийские санкции ЕС и вопрос Крыма, а также ситуация в Донбассе. В результате ни одна из указанных тем "вообще не прозвучала" на переговорах, а на пресс-конференции одинокий Порошенко ограничился общими фразами, цитирует Семченко "Политнавигатор".

Отметим, президент Украины перед поездкой в Германию назвал ГТС Украины и транзит газа по ее территории "сдерживающим фактором российской агрессии". Однако, как показали переговоры с Меркель и Макроном, Европа в вопросе "Северного потока-2" исходит исключительно из собственных интересов и не намерена идти на поводу у Украины под сомнительными предлогами.

Источник: https://rueconomics.ru/category/vazhno#from_copy

:)) :wink:

ниссановец

3000

Сообщение Сб май 12, 2018 21:07

ДНР: украинские силовики понесли большие потери при попытке прорыва под Горловкой
12 мая

Подразделения вооруженных сил Украины предприняли попытку прорыва линии обороны Донецкой Народной Республики в районе Горловки. Военнослужащие ДНР открыли ответный огонь, в результате чего украинские силовики понесли большие потери и были вынуждены отступить. Девять человек убиты, пять ранены. Как сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов, украинские силовики планировали прорвать линию обороны с целью создания плацдарма для дальнейших наступательных действий на горловском направлении.

ниссановец

3000

Сообщение Вс май 13, 2018 9:36

В мире иллюзий: США предпочитают не знать, куда Украина потратит деньги, выделенные на Донбасс
16:22  12 Мая 2018 Вашингтон, США

...
Источник: https://rueconomics.ru/325487-v-mire-il ... #from_copy

Эксперты сравнили возможности гиперзвукового оружия США и России
7:53  13 Мая 2018 Вашингтон, США

...
Источник: https://rueconomics.ru/325620-eksperty- ... #from_copy

Спасибо сказали:   Моисей
ниссановец

3000

Сообщение Вс май 13, 2018 9:42

ниссановец писал(а):США предпочитают не знать, куда Украина потратит деньги,

Да все они знают,янки прекрасно считают свои бабки, да и чужие тоже, просто делают вид... :))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
"Специалист по политике в области ядерных технологий Фонда Карнеги Джеймс Эктон полагает, что американцы в перспективе могут и обогнать своих конкурентов...."
А могут и не догнать... :morebeer:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Спасибо сказали:   ТВК2011, ниссановец
Моисей

1500

Сообщение Вс май 13, 2018 10:02

Моисей,
конечно ты прав...и не только не смогут обогнать...они догнать не смогут лет 20-ть....впрочем об этом всём есть в Обращении Президента.....Хрен им всем!..... :wink:

Спасибо сказали:   Моисей
ниссановец

3000

Сообщение Чт май 17, 2018 23:36

Депутаты одобрили изменения в декрет «о тунеядцах»
Против проголосовали только Анна Канопацкая и Елена Анисим.
/ 17.05.2018 / 12:45 /

Изображение

Палата представителей 17 мая одобрила декрет № 1 от 25 января 2018 года «Об изменении декрета президента».

Декрет президента от 2 апреля 2015 года № 3 «О предупреждении социального иждивенчества» (так называемый в народе декрет о «тунеядцах») вызвал определенный негатив в обществе, вследствие чего документ был откорректирован, но не отменен......

.....те, кто не хочет работать легально, «пусть не надеются на помощь государства». Перечень услуг, которые таким гражданам придется оплачивать по полным тарифам, уже определен. Это горячее водоснабжение, газовое и теплоснабжение.....

В полной мере декрет заработает 1 января 2019 года......
https://naviny.by/article/20180517/1526 ... tuneyadcah :wink: :crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Пт май 18, 2018 8:20

Белорусы бросились скупать автомобили и бытовую технику. За какие деньги?
Продажи дорогостоящих товаров в первом квартале выросли на десятки процентов.

Изображение

На потребительском рынке Беларуси наблюдается оживление. В первом квартале по всей стране заметно вырос розничный товарооборот. Причем, что любопытно, высокими темпами растут продажи дорогостоящих товаров. Почему у населения проснулся интерес к таким покупкам и чего ждать дальше?

Потребительский рынок Беларуси: лидеры продаж..... https://naviny.by/article/20180511/1526 ... akie-dengi

О будущем Беларуси. Концерт по вашим заявкам

Изображение

Цель нашего проекта - не продавливание какого-либо "лидера" на букву П или вброс некоего дискурса. Для нас, украинских коммунистов, общение с читателями на актуальные темы - единственная цель этого блога, поэтому всякий раз, когда будет набираться критическая масса комментариев, мы будем посвящать услышанным вопросам отдельный выпуск блога, не оставляя ответы пылиться в ветках комментариев.

Наша политика в отношении комментариев исключает какую-либо модерацию или удаление, блокировку и черные списки. Мы по возможности стараемся ответить каждому - если мы не сделали это под самим комментарием, то знайте - тема вашего вопроса важна для нас настолько, что мы ответим в отдельном выпуске блога, посвященным главным вопросам читателей.

Что же - начнем по порядку, с самых свежих комментариев и вопросов......
https://cont.ws/@hihil/948273

Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Вс май 20, 2018 10:13

Сегодня сбегал искупался на море поутру. По оЧуЧениям водичка градусов 17, но это на пол восьмого утра.

Изображение

Рыбак кефаль ловил, поймал три штуки, но сфоткать не дал: мол примета плохая... :)

Изображение
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Спасибо сказали:   Alces, lebuabodran, ТВК2011, ниссановец
Моисей

1500

Сообщение Ср май 23, 2018 17:11

Последствия "Норда"

Изображение

Кроме того, сообщается, что в Азовском море задержаны еще два судна.

«22.05.18, примерно в 19:15 — 19:20 российские военные задержали на траверзе Бердянска еще 2 судна, направлявшихся с грузом из порта Мариуполь:
SOUTHERN BREEZE, IMO 9437763, владелец из Хорватии,
EREN C IMO 9344734, владелец с Турции»

Изображение

Как сообщают украинские СМИ, задержания проводились под предлогом проводившихся внеплановых учений.

Все это увязывают с действиями России направленными на ограничение украинского судоходства в районе Мариуполя и Бердянска. Пользуясь существующим правовым режимом, Россия фактически может на законных оснований закрывать значительные куски акватаории рядом с украинскими портами на азовском побережье для проведения учений, фактически парализуя местное судоходство.
В ответ на ухудшающуюся для Украины ситуацию в Азовском море, одесский суд заочно арестовал земснаряд "Печора", который сейчас находится в Крыму, но как не трудно догадаться, проблемы это не решает. Кроме того, начальник Мариупольского порта пожаловался на еще одну проблему - после достройки Крымского моста, Мариупольский порт понесет убытки из-за того, что ряд судов заходивших в Мариуполь в последние годы, теперь туда попасть не смогут.

Собственно, созданные Украиной самой себе проблемы в Азовском море, вызвали к жизни проект прокопки канала из Азовского моря в Черное по территории Херсонской области.
Соответствующие проектные работы уже ведет "Укргидропроект". Перспективы реализации подобного проекта на нынешней Украине я бы сказал призрачные.
Провокация с "Нордом" становится все более накладной.
:crazy: :)) :wink:

В Крыму оценили шансы Киева отделиться от полуострова каналом :crazy: :padstalom:

"Я предлагаю им для того, чтобы этот план Украина могла реализовать, снарядить специальную экспедицию на планету Марс, потому что там очень хорошо с каналами, говорят. Пусть переймут марсианскую практику по строительству каналов и вернутся к этому проекту. Мое предложение по фантастичности сравнимо с тем предложением, которое высказывают желающие строить этот канал", — сказал РИА Новости Иоффе.
По его словам, в основе подобных планов ничего, кроме фантастики и ненависти к Крыму, нет. "Серьезно к ним относиться не стоит", — добавил Иоффе.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180523/1521173623.html

РИА Новости https://ria.ru/world/20180523/1521173623.html

Изображение

...руководитель крымского бюро НТВ Олег Крючков сообщал, что после захвата «Норда» украинские рыбаки, опасаясь ответных действий России, потеряли(опасаются) возможность выходить на промысел – всего скорее, им придется отказаться в этом году от вылова тюльки, кильки и хамсы в Азовском море.... https://www.politnavigator.net/na-yuge- ... kieva.html

Половили рыбки.... :crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Ср май 23, 2018 23:26

Изображение

США пообещали усилить противодействие «Северному потоку — 2»
20:28 23 Мая 2018

https://riafan.ru/1059901-ssha-poobesha ... u-potoku-2

Изображение
США пообещали усилить противодействие «Северному потоку — 2» wikipedia.org/Gage Skidmore

Вашингтон, 23 мая. Глава Госдепартамента США Майк Помпео заявил, что Вашингтон должен предпринимать дальнейшие шаги против строительства «Северного потока — 2». Об этом он заявил на слушаниях в комитете по иностранным делам палаты представителей конгресса США.

«Мы должны продолжить дальнейшие усилия против «Северного потока — 2», чтобы он не был построен. Мы не можем допустить большей зависимости ЕС от российских энергоресурсов», — сказал Помпео.

Он также добавил, что зависимость стран-членов Европейского союза от энергоресурсов России «ограничивает возможности ЕС по противодействию Москве», поэтому она должна быть уменьшена. Помпео подчеркнул, что в настоящее время у США есть реальная возможность снизить зависимость ЕС от России с помощью «различных вариантов».

Изображение

..козёл.... :crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Чт май 24, 2018 21:33

Изображение

Вован Пашинян переговорил с главой британского МИДа

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) продолжают свою активную деятельность на международной арене. Накануне они провели "переговоры" с главой МИД Великобритании Борисом Джонсоном. Они выступили от лица нового премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

В ходе беседы Борис Джонсон обсудил с выдававшим себя за Пашиняна пранкером ситуацию вокруг инцидента в Солсбери, а также отношения с Россией.

«Очень важно не развязывать новую холодную войну. Я этого не хочу. Никто в Великобритании этого не хочет», — заявил Джонсон в ходе беседы.

Как сообщается, во время разговора глава британского МИД, в частности, пообещал «продолжить закручивать гайки в отношении некоторых олигархов в окружении» российского президента Владимира Путина.

В МИД Великобритании подтвердили данный разговор.

Изображение

Будет неверно обвинять Бориса Джонсона в том, что он разоткровенничался с пранкерами, главная заслуга в этом принадлежит людям из его аппарата. Они не проверили того, с кем соединяют своего министра.
А пранкерам Кузнецову и Столярову наша благодарность.

:))

Путин накормил Макрона борщом и напоил краснодарским вином
Журналисты узнали меню официального обеда президентов России и Франции
сегодня в 19:22

В СМИ попали сведения о блюдах, которые будут подавать на официальном обеде президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Французского гостя помимо традиционных русских яств - осетрины и черной икры - будут удивлять краснодарскими Шардоне и Мерло 2014 года.

Путин накормил Макрона борщом и напоил краснодарским вином фото: AP Эммануэль Макрон.
Меню удалось сфотографировать журналистам президентского пула РИА "Новости". Они и опубликовали соответствующий снимок в Твиттере.

Участников рабочего обеда будут потчевать блинами с черной икрой, закуской из краба и холодным борщом с козьим сыром.

Кроме этого Эммануэлю Макрону и Владимиру Путину подадут стейк из осетрины с фенхелем и оленину с артишоком.

На десерт - шоколадный торт и яблоко в карамели.

Любопытно, что из вин будут представлены только российские, краснодарского произовдства - белое Шардоне и красное Мерло, урожая 2014 года.

Напомним, что сегодня в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом проходят переговоры Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Перед их началом российский лидер сказал, что эта возможность будет использована, чтобы полноформатно обсудить двусторонние отношения.

"Отношения развиваются, несмотря на все сложности сегодняшнего дня", - сказал Путин, отметив, что по итогам прошлого года торговый оборот между странами увеличился почти на 25% и продолжает рост.

Макрон в свою очередь отметил глубокие исторические связи двух стран и выразил надежду, что благодаря этому Россия и Франция смогут сообща работать по таким вопросам, как Украина, Ближний Восток, Иран, Сирия.

Смотрите фоторепортаж по теме: Путин встретил чету Макронов во дворце: опять с букетом цветов

http://www.mk.ru/politics/2018/05/24/pu ... vinom.html

Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Пт май 25, 2018 5:57

Лондон счел Кремль ответственным за розыгрыш Джонсона пранкерами
25 мая 2018, 05:07

Изображение
Фото: TASS/Andrew Parsons
Британское правительство считает, что разговор министра иностранных дел Великобритании с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, является попыткой Москвы дискредитировать Великобританию......

https://iz.ru/747687/2018-05-25/london- ... prankerami :padstalom:

Изображение

https://pbs.twimg.com/media/Dd9hFuaU8AAlu90.jpg :))

На правах рекламы.

Новое, уникальное и эффективное средство для превращения самой запущенной домохозяйки в красотку. Только у нас вы можете стать привлекательнее. Спешите! Предложение ограничено.
Всегда ваша, МИ6

Что не так с заявлением Юлии Скрипаль: эксперты изучают видеообращение

Видеообращение, что интересно, записанное не самой девушкой, а журналистами агентства Reuters, уже облетело весь мир. И внимание здесь ко всему: как выглядела Юлия, как говорила и что. Эксперты изучили каждый кадр и выяснили, что не так с этим обращением.
http://ren.tv/novosti/2018-05-24/chto-n ... ayut-kadry

Спасибо сказали:   ТВК2011
ниссановец

3000

Сообщение Пт май 25, 2018 21:27

Эрозия доверия, санкционная дубинка и беременная экономика: лучшие цитаты Путина и других участников ПМЭФ
Сегодня, 21:11

https://newstrend24.ru/glavnoe/582-eroz ... -pmef.html
Изображение

Пленарное заседание на Петербургском международном экономическом форуме с участием Владимира Путина, Эммануэля Макрона, Синдзо Абэ, Ван Цишаня, Кристин Лагард помимо цифр и серьезных заявлений из уст лидеров стран подарило переводчикам, зрителям в зале и журналистам немало перлов. Лучшие из них записывали и повторяли вслух во время трансляции в пресс-центре ПМЭФ, где работают и корреспонденты Федерального агентства новостей.

Журналисты любят пленарные заседания ПМЭФ за яркие выступления президента России — каждый год после питерского форума сборник цитат Владимира Путина пополняется новыми оборотами и шутками. Но в этом году достойную компанию ему составили коллеги по пленарке — президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, зампредседателя КНР Ван Цишань и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Шуточный тон выступлениям задал президент страны-хозяйки незадолго до пленарки, назвав модератора дискуссии «Россия — Франция» главу Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина «бандитом». :))

Президент Франции Макрон сказал, что территория Европы простирается от Атлантики до Урала, на что Шохин поправил его.

«Не знаю, может быть, это неточность перевода, господин президент, но у нас Европа — от Лиссабона до Владивостока», — заключил Шохин под одобрительный смех в зале.

Президент России, взяв слово, с досадой назвал главу РСПП бандитом за то, что тот сорвал у него эти слова с языка. «Не дал мне это сказать, бандит, — добродушно сказал Путин. — Только я собрался с этого начать — украл у меня. Ну и ладно».

Президент России, как известно, за шуткой в карман не лезет: сразу же в начале пленарного заседания он повеселил аудиторию высказыванием о «беременности мировой экономики».

«Вот господин Шохин сказал, что я заболел в прошлом году цифровизацией. Я здоров. Это не я заболел, это просто мировая экономика беременна цифровизацией. А беременность, как известно, — это не болезнь, это нормальное состояние», — сказал Путин.

Шохин уточнил, что об этой «болезни» узнал год назад на предыдущем ПМЭФ на одной из дискуссий от Игоря Шувалова, и в шутку предположил, что именно из-за этого Шувалов не попал в новый состав правительства.

Еще одну метафору от президента журналисты поймали в рассуждении о доверии. Напомним, девиз нынешнего ПМЭФ-2018 звучит как «Создавая экономику доверия».

«Сегодня мы наблюдаем даже не эрозию, а фактически подрыв основ многостороннего сотрудничества. Система ломается, довольно грубо. Правилом становится нарушение правил», — высказался Путин.

Тему доверия изящно продолжил президент Франции Эммануэль Макрон, покорив русскоязычную аудиторию знанием «Войны и мира». Французский лидер заявил, что доверие на международном уровне сейчас начинает расшатываться из-за ряда событий — геополитических, военных, экономических, и все они могут привести к пагубным последствиям.

«Доверие — это то, что произошло между Безуховым и Каратаевым, — внезапно сказал президент Франции и продолжил свою метафору на примере произведения Толстого. — Безухов, человек, который был совершенно не способен в себя поверить, просто заразился оптимизмом Каратаева и в результате стал сильнее благодаря этому контакту с другим человеком. Вот что такое доверие».

Следующим метким ударом в растроганную цитатой Толстого публику стало упоминание Макроном другого русского писателя — Солженицына.

«Пора покончить с тем, что Солженицын называл закатом смелости, — заявил французский лидер. — Нам в наш период эта отвага необходима. Я не говорю о бравурной отваге, которая говорит о замыкании в себе. Давайте говорить о той отваге, которая помогает быть уверенным в себе. Во Франции отвага вернулась к нам в сердца и в умы».

В финале своего многословного выступления Эммануэль Макрон пустил в ход еще одну метафору, чтоб наверняка.

«Дорогой Владимир, мы знаем, что вы обожаете дзюдо, — обратился он к нашему президенту. — Вы высоко цените гибкость, которая опирается на контроль собственной силы, волю, характер и уважительное отношение к противнику. Давайте действовать на международной арене, руководствуясь этими принципами. Я люблю спорт, люблю футбол. Названные мною качества важны и в футболе. Давайте сделаем так, чтобы мы играли в коллективную игру, которая будет опираться на ценности доверия».

Метафору с футболом лихо подхватил премьер-министр Японии Синдзо Абэ и увел зрителей в мир фантазий.

«На чемпионат мира по футболу приедет японская команда Samurai Blue. Давайте представим, что они выйдут в финал и будут играть с Россией, — огорошил зал неожиданной мыслью Абэ. — Да, господину Макрону это может показаться странным, но в моей мечте французская сборная должна будет проиграть японской…»

После этого предположения Синдзо Абэ завернул многослойную метафору о дивном уголке мира, в котором между Россией и Японией установится стабильность. Журналисты с нетерпением ждали в этом нагромождении образов слов о возвращении Японии Курильских островов, но японец обошел их весьма витиевато.

«Те острова, которые были причиной противостояния, превратятся в символ сотрудничества, — воздушно выразился Абэ. — Японское море станет логистическим хайвеем, российская экономика перейдет на турборежим».

Наконец все дождались ключевых слов, запрятанных в запутанный слог политика.

«А для того, чтобы реализовать этот грандиозный план, нужен мирный договор между Россией и Японией», — заключил Абэ.

Учитывая то, что ранее в своем выступлении Владимир Путин недвусмысленно заявил о суверенитете России как одном из главных государственных приоритетов, дискуссии о Курилах на форуме ждать не приходилось. Зато по поводу футбола Владимир Путин ввернул в дискуссию ответ японскому премьер-министру в конце пленарки.

«Господин Абэ представил, что Россия и Япония будут играть в финале чемпионата мира. Это плохой сценарий. А вдруг мы проиграем? Беда-то какая будет, — с усмешкой заявил президент, давая понять, что Россия проигрывать не собирается. По крайней мере, не в политике. — Ситуация в мире такая, что все играют в футбол, но применяют правила дзюдо. Это и не футбол, и не дзюдо, это просто хаос».

После Путина, Макрона и Синдзо Абэ зампредседателя КНР Вань Цишань смотрелся намного скромнее в своем выступлении, но тоже добавил свою монетку в общую копилку перлов.

«Размахивание санкционной дубинкой негативно влияет на рынок», — изрек китаец.

Его «санкционная дубинка» запомнилась остальным участникам дискуссии, и фраза еще раз возникла в ходе обсуждения мировой политики. Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард выступала самой последней — после блиставшего литературными познаниями Макрона, Синдзо с его многоэтажными метафорами и остроумного Путина, да и Цишань к этому времени уже применил свою «дубинку».

«С учетом того, сколько в аудитории мужчин, я позволю себе сказать, что я чувствую. Чувствую себя как пятый муж Лиз Тейлор, — пошутила Лагард. — Понятно, что от него ожидают, но уже трудно быть оригинальным».

Но Кристин Лагард поскромничала: ей удалось удивить зал внезапным экономическим прогнозом погоды.

«Есть и не слишком хорошая новость — мы наблюдаем бури, о которых нам говорят прогнозы», — сказала Лагард так, что в тему было бы вывести на экран позади карту мира, как на телепередачах.

«Мы наблюдаем бури, три тучи: бремя задолженности, финансовая хрупкость, которая может привести к оттоку капиталов, а также стремление некоторых расшатать систему торговых отношений», — перечислила Лагард.

Прогноз погоды в мировой экономике завершился ее перифразом бельгийской пословицы.

«Говорят, доверие приходит на коне и уходит пешком, — вспомнила Кристин Лагард. — Но в нашей ситуации пословица может сработать и в обратном порядке: доверие приходит пешком, а уходит на коне».

На фоне сыпавших цитатами, шутками и метафорами мировых лидеров совсем скромно смотрелся модератор дискуссии, главный редактор Bloomberg Джон Миклвейт — никого не подкалывал и острых вопросов не задавал. Разумеется, кроме шуток, со сцены ПМЭФ звучали высказывания по поводу геополитики, экономики и планов государств-участниц на ближайшие годы.

:sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Сб май 26, 2018 6:13

Михеев обнаружил «зраду»: украинские бизнесмены приехали на ПМЭФ-2018

25.05.2018 21:05

На Украине уже не первый год занимаются разрывом экономических отношений с Россией и проводят работу среди предпринимателей по внедрению антироссийских настроений. Однако это не помешало украинским бизнесменам пойти на «зраду» и приехать на форум ПМЭФ в РФ.

Информационный портал «ПолитНавигатор» пишет, что известные украинские бизнесмены прибыли  в российский Санкт-Петербург, где принимают участие в международном экономическом форуме ПМЭФ. Об этом на радио «Вести FM» сообщил Сергей Михеев.

Эксперт заявил в прямом радиоэфире, что видел на форуме украинских бизнесменов. И это было несколько удивительно, так как в Киеве они активно распространяют антироссийские настроения и называют Россию «страной-агрессором». Однако это не отменяет того факта, что на Украине есть много предпринимателей, которые считают правильным вести успешный бизнес с Россией. Более того, они считают интересным приехать в Санкт-Петербург на ПМЭФ. Михеев подчеркнул, что участие для бизнесменов является платным, и стоит очень приличных денег. Речь идет о десятках и сотнях тысяч рублей. . Официального стенда Украины не было, но бизнесмены приехали общаться с людьми. Там много людей из высшего управленческого звена нашего и не нашего бизнеса, подытожил Михеев....

Источник: https://politexpert.net/107420-mikheev- ... -pmef-2018
:sorry:

В Донецкой области Украины, на территории подконтрольной Киеву, прогремел взрыв на складе боеприпасов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел сегодня утром в районе населенного пункта Правдовка – бывшая Старая Николаевка. Киев поспешил сообщить, что склад обстреляли ополченцы ДНР. Однако в республике обвинения опровергли и заявили, что всему виной процветающая на Украине коррупция и преступная бесчеловечность...

https://newdaynews.ru/crimea/636664.html :crazy: :))

Нацики в действии...или простой нацизм (фашизм) в недогосударстве...:
:zloba: :toshnilovo:

"Как стая собак" - кровавый кошмар английских болельщиков в Киеве.

В Киеве жестоко избили английских футбольных болельщиков https://rg.ru/2018/05/25/v-kieve-zhesto ... ource=smi2

На распространенных в Сети снимках видно, что гости украинской столицы покидают заведение залитые кровью из-за повреждений в области головы и шеи.

"Мы ужинали и занимались своими делами. Я не для этого сюда приехал. Я приехал смотреть футбол, - приводит the Daily Mirror слова одного из потерпевших. - Мы здесь пробыли всего четыре часа и уже были атакованы. Они появились перед нами как стая собак… Это было ужасно".

Ну и как обычно...нападала стая фашистов, а поймать "власти" смогли только двух...(которых потом втихаря и отпустят!)... :toshnilovo:

У гостей Киева, которые, несмотря на все сообщения ужастики западных СМИ добрались до Украины, и жителей столицы есть прекрасная возможность насладиться красотами города, поучаствовать в многочисленных конкурсах, отдохнуть, завести новые знакомства и т.д...... https://www.obozrevatel.com/sport/footb ... n-dnya.htm Обозреватель укрСМИ...Ну, добавить тут нечего...а возможные "приятные " сюрпризы от фашистов сегодня могут продолжиться!...

ниссановец

3000

Вернуться в Гараж