Форум     Общие форумы     Гараж

"если вы не работаете, вы не едите".

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Сб апр 14, 2018 19:46

ниссановец писал(а):Уж извиняй...но я сразу говорил - пока нет чёткого механизма, это раз
А второе - это я знаю просто, что вместо моего варианта ты ничего не можешь сейчас предложить с меньшим "головняком" и чтобы тоже без затрат.... :crazy: :)) Так какой сейчас тогда смысл нашего диалога и твои выражения о "головняке"??! Или есть вариант у тебя???...Давай тогда....Но я уже знаю, что нет!!! :sorry:

Не вижу смысла во взаимных извинениях. Я у тебя полюбопытствовал в простоте (за 5 мин МФЦ - и вопрос решен). Ты ответил - как ответил. Большое тебе спасибо, ответ для меня нового не дал. Очень благодарен тебе за уделенное мне время.
Вариантов для тебя у меня нет (ты прав), просто надеялся что ты деловито пояснишь мне свою позицию, но ...
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8046 / 6347

Сообщение Сб апр 14, 2018 19:48

lebuabodran писал(а):Вариантов для тебя у меня нет (ты прав), просто надеялся что ты деловито пояснишь мне свою позицию, но ...

Володь, ну ты меня опять удивляешь!!! :padstalom: :ladoshki: А что именно не понятно в моей "позиции"???.... :)) :wellcome:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7588 / 3575

Сообщение Сб апр 14, 2018 19:56

ниссановец писал(а):Володь, ну ты меня опять удивляешь!!! А что именно не понятно в моей "позиции"???....

Уже ничего, вопрос исчерпан.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8046 / 6347

Сообщение Сб апр 14, 2018 20:05

lebuabodran писал(а):Уже ничего, вопрос исчерпан.

Ну не удивлён, как и часто.... :)) :wink:
Потому как позиция была в самых первых постах вся пояснена...а уж потом пошла лишняя всякая... на десяток постов об одном и том-же...Я даже именно сам и писАл , что диалог не имеет смысла в духе -
lebuabodran писал(а):Всё же это "головняк"

:wink: :morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Вс апр 15, 2018 8:19

Ну пройдём ещё разок, т.к. и информация относительно свежая...:

О налоге на имущество физлиц в отношении хозяйственных построек 20 марта 2018 г. 00:05 https://www.audit-it.ru/law/account/942668.html

Информация ФНС России "О налоге на имущество физических лиц в отношении хозяйственных построек"

Не каждая хозяйственная постройка облагается налогом на имущество физлиц.

Во-первых, постройки, которые не регистрируются в ЕГРН (теплицы, хозблоки, навесы, некапитальные строения, временные сезонные сооружения и т.п.), не являются объектом налогообложения.

Во-вторых, если площадь такой постройки не более 50 кв. м, то налог с нее не взимается, при условии, что ее собственник обратился в налоговый орган за предоставлением соответствующей налоговой льготы. Льгота применяется только в отношении одной хозпостройки.

Представительные органы муниципальных образований имеют полномочия для применения льготы устанавливать неограниченное число хозпостроек в пределах муниципального образования или предоставлять льготу в отношении хозпостройки площадью более 50 кв. м.

Текст документа: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_293139/

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 07.03.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2018)
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 5351491901

Статья 407. Налоговые льготы
(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
2) инвалиды I и II групп инвалидности;
3) инвалиды с детства;
4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 396-ФЗ)
5) лица вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, органов внутренних дел и государственной безопасности, занимавшие штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лица, находившиеся в этот период в городах, участие в обороне которых засчитывается этим лицам в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии;
6) лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
8) лица, принимавшие непосредственное участие в составе подразделений особого риска в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
9) члены семей военнослужащих, потерявших кормильца, признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 396-ФЗ)
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
11) граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия;
12) физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
13) родители и супруги военнослужащих и государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей;
14) физические лица, осуществляющие профессиональную творческую деятельность, - в отношении специально оборудованных помещений, сооружений, используемых ими исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий, а также жилых домов, квартир, комнат, используемых для организации открытых для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек, - на период такого их использования;
(в ред. Федерального закона от 30.09.2017 N 286-ФЗ)
15) физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

ниссановец

3000

Сообщение Вс апр 15, 2018 10:03

lebuabodran писал(а):(с учетом колоссального числа подобных тебе, валентинычу, ТВК2011....
Ну так отмена оплаты будет установлена с даты подачи заявления (при положительном решении комиссии). Так что, пусть после МФЦ пусть хоть год идут, платить уже не надо (при уверенности в утверждении заявления) :yesyes:
ГАЗ-21 (1 км),ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)05.2008-06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (171) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1117 / 2257

Сообщение Вс апр 15, 2018 10:22

ТВК2011 писал(а):Ну так отмена оплаты будет установлена с даты подачи заявления (при положительном решении комиссии).

Не верно!... :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Вс апр 15, 2018 10:45

ниссановец писал(а):Не верно!...

Подробнее :sorry:
С момента начисления? :khmmm:
ГАЗ-21 (1 км),ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
ТВК2011

Модератор

Сообщение Вс апр 15, 2018 10:50

ТВК2011 писал(а):Подробнее

просто при установлении факта неправомерности начислений налогов, они будут аннулированы....(при положительном решении комиссии, а точнее - при установлении комиссией факта неправомерности начислений...всех.) :sorry:
ТВК2011 писал(а):С момента начисления?
:yesyes:

P.S.

Но есть одно НО!...как я ранее говорил уже - задание ВВП чиновники ещё не выполнили, т.ч. сказать на 100% как всё будет точно...невозможно!(зная наших чинушей...)...Т.ч. ждём и смотрим... :sorry: :wink:

ниссановец

3000

Сообщение Вс апр 15, 2018 21:36

Немножко нашёл официоза свежего..:
:)) :crazy:

ОТДАЧА НАЛОГОВ
06.04.2018
Глава Росреестра: По поручению президента готовят законы - содержать дачи станет дешевле

https://rosreestr.ru/site/press/news/otdacha-nalogov/

Изображение

- Еще острый вопрос - неоформленные объекты недвижимости.

ВИКТОРИЯ АБРАМЧЕНКО: По поводу неоформленных объектов некоторые эксперты предлагали установить обязанность для граждан регистрировать права. Дело хорошее, но что такое обязанность? Ведь ее можно и не выполнить, значит, должна быть какая-то санкция за невыполнение. И вот тут возникла очень большая дискуссия, какой должна быть санкция. (значит пока ещё нет обязаловки, это гуд!) :yesyes:

- Некоторые граждане заметили беспилотники над участками...

ВИКТОРИЯ АБРАМЧЕНКО: Это просто способ получить информацию об использовании земель. Что с этой информацией дальше можно делать? Она используется для принятия решения о привлечении к административной ответственности, если выявлены соответствующие признаки нарушения земельного законодательства.

- "Дачная амнистия" предусматривает облегченную регистрацию недвижимости на тех же садовых участках. Она закончится, и надо будет опять идти в Росреестр?

ВИКТОРИЯ АБРАМЧЕНКО: Это очень актуальный вопрос. 1 марта заканчивалось применение отдельных статей закона, которые говорили, что на индивидуальный жилой дом можно оформить право без ввода его в эксплуатацию. Сейчас эти нормы продлили, они будут действовать до 1 марта 2020 года. Мы бы хотели пойти дальше. Давайте вообще уйдем от разрешительного порядка оформления бытовой недвижимости граждан, пусть это будет уведомительный порядок. Вы закончили строительство своего дома, сообщите об этом муниципалитету. Муниципалитет от вашего имени обратится в Росреестр и сам пакет документов направит нам для регистрации права на этот объект. Не нужно вводить в эксплуатацию, бегать по градостроительным комиссиям, тратить кучу времени и сил на сбор дополнительных бумаг для того, чтобы этот дом легализовать. Ведь многих еще останавливает забюрократизированный процесс. Соответствующие правительственные поправки уже внесены в Госдуму и приняты в первом чтении в декабре 2017 года.

- Граждане все еще опасаются обращаться за регистрацией своей недвижимости в электронном виде. Скажите, есть чего людям бояться? Могут быть какие-то риски?

ВИКТОРИЯ АБРАМЧЕНКО: Рисков нет абсолютно никаких. Электронная регистрация удобнее и быстрее. Более того, мы в 2017 году сделали проект "Фабрика электронной регистрации". Запустили его в самом тяжелом регионе - в Московской области. Там был большой процент приостановлений и отказов в регистрации. Порядка трети наших заявителей получали отрицательное решение. Сейчас результат фабрики - в три раза большая производительность труда регистратора прав. И по электронным пакетам у нас отказов 0,6 процента, против 30 процентов, которые были до этого.
:sorry:

КЛЮЧЕВОЙ ВОПРОС

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ МОШЕННИКОВ

- Что вы можете порекомендовать нашим читателям, чтобы защитить свое жилье от мошенников?

ВИКТОРИЯ АБРАМЧЕНКО | Закон "О государственной регистрации недвижимости", который вступил в силу с 1 января 2017 года, позволил нашим гражданам, в том числе через "Личный кабинет", подать заявление в Росреестр, чтобы без его личного участия никакая сделка с недвижимостью не произошла. Можно и самому прийти в офис МФЦ. Сегодня услуги Росреестра доступны в 10,5 тысячи офисах МФЦ по всей стране. Гражданин просто пишет такое заявление, чтобы не было сделки с его объектом без его личного участия. Это рекомендация от нас, профессионалов, работников Росреестра. :)) :wink:

По участкам граждан уже ходят мошенники и говорят: давайте регистрировать все, что есть на участке - беседку, сарай, и предлагают свои услуги за сумасшедшие деньги. Какие объекты необходимо регистрировать? :wink: :))

ВИКТОРИЯ АБРАМЧЕНКО | Вопрос сложный, он связан с определением недвижимости, которое содержится в Гражданском кодексе. Главное условие - прочная связь с землей. Поэтому начнем с земли. Вам предоставлен земельный участок, предоставлен для определенной цели, например, для индивидуального жилищного строительства.

Значит, на таком земельном участке должен быть построен индивидуальный жилой дом иначе, согласно Земельному кодексу это считается нарушением .Кто может проверить наличие дома на участке и привлечь к ответственности за отсутствие такого объекта? Государственный земельный инспектор. Это работник соответствующей службы - в комментируемом примере - работник Росреестра.

Теперь по поводу всего остального, что этому дому сопутствует: бань, беседок, навесов, гаражей. Привлечь к ответственности за отсутствие оформленных бань и беседок на участках нельзя.

Участки предоставлены для индивидуального жилищного строительства, и, если индивидуальный жилой дом построен и на него зарегистрировано право, значит, участок используется по назначению. У государства нет претензий к таким законопослушным гражданам.

https://rosreestr.ru/site/press/news/otdacha-nalogov/

валентиныч, а гаражик( у тебя навес - не надо! Но есть иные моменты!) похоже некоторым надо будет регистрировать..(Но надо уточнять-выяснять на 100%, чтобы ошибок избежать!) ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 100-34-34
Звонок из регионов России бесплатный

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ:
(495) 917-38-25 :wink: :morebeer: (одын звонок...)
валентиныч писал(а):У меня навес для авто 6 на 3, стоит просто на шебенке, беседка 3 на 3, стоит на зацементированной площадке, теплица 3 на 6, стоит на основании из бруса. Все без какого либо фундамента...вот и думай теперь
качели-качалка надеюсь не попадают под раздачу?
блин, еще хозблок 3 на 6, стоит на блоках.....баня, но она на фундаменте,

"...У меня навес для авто 6 на 3..." - а вот это не надо, это не Гараж!...Но у тебя там банька капитальная кажись?!... :khmmm: :morebeer:

Дома, жилые строения и гаражи не являются хозпостройками.

Постройки, которые не регистрируются в Едином государственном реестре недвижимости (теплицы, хозблоки, навесы, некапитальные строения, временные сезонные сооружения и т.п.), не являются объектом налогообложения. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_293139/
Гаражи я встречал как отдельную тему...

Спасибо сказали:   валентиныч
ниссановец

3000

Сообщение Пн апр 16, 2018 23:04

Изображение
Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам
https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d674944/

Изображение
https://www.nalog.ru/rn11/news/smi/7205514/
С 2018 года пенсионеры и льготники освобождены от налога за свои 6 соток
Дата публикации: 25.01.2018

С этого года пенсионеры и другие категории граждан, в числе которых инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, а также ветераны боевых действий и ветераны ВОВ могут воспользоваться новым вычетом и уменьшить налогооблагаемую базу на стоимость 6 соток.

Например, за участок в 10 соток налог будет рассчитываться только за четыре. Если площадь земельного участка в собственности не превышает шесть соток, то от налога льготник будет полностью освобожден. Данный вычет распространяется только на один участок.

Заявлять о праве на льготу нужно не всем. Если гражданин пользовался налоговыми льготами ранее – к примеру, если пенсионер уже был освобожден от налога на квартиру, то повторно писать заявление в налоговую службу не требуется. Льгота применится автоматически.

Заявить о своем праве необходимо только тем лицам, которые ранее льготы не применяли. Заявление в налоговый орган можно отправить через «Личный кабинет налогоплательщика физлица», заполнить лично в ближайшей налоговой инспекции или МФЦ.

Налоговики рекомендуют гражданам до отправки заявления проверять наличие дополнительных льгот. При наличии нескольких льгот соответствующую информацию следует указать в заявлении. Так, для пенсионеров на территории России действует льгота, которая освобождает их от налога на один объект недвижимости каждого вида: дом, квартиру или комнату и гараж. Поэтому впервые заполняя заявление на льготу им следует указывать не только земельный участок, но и другие объекты, на которые распространяется действие льгот.

К тому же с 2018 года действует упрощенный порядок оформления налоговых льгот– теперь подтверждающие льготу документы прикладывать не обязательно. Если гражданин не приложит к заявлению эти документы, то налоговый орган сам обратится за подтверждением льготной категории в уполномоченный орган, а затем проинформирует заявителя о результатах.

В управлении налоговой службы по региону пояснили, что для использования вычета за 2017 год рекомендуется подавать заявление на льготу до 1 июля 2018 года. Тогда в осенней рассылке налоговых уведомлений сумма налога будет отражена с уже учетом льготы.

ниссановец

3000

Сообщение Вт апр 17, 2018 7:01

Я ща подал вычет по налогу на проценты по ипотеке. Хотя и пользовался вычетом по покупке квартиры, оказывается, можно воспользоваться ещё и вычетом по процентам ипотеки :super:
Ща сотенка на дачный домик должна прилететь :beach:
зы. Подавал в феврале 3НДФЛ, вчера отзвонились (!), сказали, что есть ошибка. А мне сестра бухгалтер делала, я сам ни бум-бум в этих НДФЛ. Сказали привезти файл, подправят на месте.
Привез, подправили, но заметили, что у меня в старой форме, которая принималась до марта. Исправления нужно делать в новой форме. Тут я сник (((
Так работница налоговой отвела к общественному (!) компу, показала какие цифры куда забивать, половину сама занесла. Когда я всё заполнил, сама всё исправила. И я сдал новую 3НДФЛ :super: :regards:
Я это всё к чему? А к тому, что качество обслуживания и отношения к людям выросло неимоверно :super: :super: :super:
Система улучшается :yesyes:
зы2. Там ещё антикоррупционные законы на подходе, тож хорошо :popcorn:
Спасибо сказали:   ниссановец
ТВК2011

Модератор

Сообщение Вт апр 17, 2018 7:49

ТВК2011 писал(а):Система улучшается

...люди улучшаются!...а система развивается... :yesyes: ...у нас Собянин (а как на него катили?! :crazy: ) столько сделал...одни МФЦ чего стоят только!... :super:

...после диких 90-х (человек -человеку волк!), мы возвращаемся сюда....

Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Ср апр 18, 2018 0:59

ниссановец

3000

Сообщение Ср апр 18, 2018 11:12

НАЛИЧИЕ ДОСТОВЕРНЫХ И АКТУАЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ В ЕГРН ПОВЫШАЕТ ЗАЩИТУ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН
21.11.2017

Процедура оформления границ земельных участков носит добровольный и заявительный характер. В настоящее время никаких санкций за отсутствие межевания действующим законодательством не предусмотрено. Отсутствие межевого плана не может служить основанием для ограничения прав и тем более изъятия земельного участка у собственника.

При возникновении необходимости (участок не имеет четких границ или земли поделены после их оформления в собственность) правообладатель может обратиться к кадастровому инженеру, который проведет необходимые измерения и расчёты.

При выборе специалиста можно руководствоваться сайтом Росреестра, где в разделе "Реестр кадастровых инженеров" содержится информация о квалификационном аттестате (действующий, аннулирован, исключен), результатах профдеятельности, а также контактные данные кадастровых инженеров. https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki

Подать документы для постановки на кадастровый учет можно в любом центре госуслуг "Мои документы". После оформления правообладатель получает выписку из ЕГРН, которая подтверждает официальное внесение сведений о границах земельного участка.

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов:

«В СМИ стала распространяться информация, что в последнее время участились случаи, когда дачников убеждают заказывать платное межевание участков, которое якобы станет обязательным с 1 января 2018 года, а все, у кого земельные участки находятся без межевания, не смогут ни продать, ни подарить, ни завещать землю, что сделку просто не зарегистрируют в Росреестре. Однако ни законом № 218 «О государственной регистрации недвижимости», ни иными нормативными актами не установлена обязанность правообладателей земельных участков обеспечить до определённой даты уточнение местоположения границ земельных участков и внесение таких сведений в Единый государст­венный реестр недвижимости. Вместе с тем мы рекомендуем правообладателям земельных участков рассмотреть возможность проведения межевания, так как наличие достоверных и актуальных сведений в ЕГРН повышает защиту имущественных прав граждан и помогает избежать соседских войн».
https://rosreestr.ru/site/press/news/na ... av-grazhd/

ниссановец

3000

Сообщение Ср апр 18, 2018 14:41

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ОДОБРИЛО ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ УПРОЩЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ
17.04.2018

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» в части приведения положений о комплексных кадастровых работах в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации», а также приняло решение внести его на рассмотрение в Государственную Думу. Целью законопроекта является упрощение процедуры проведения комплексных кадастровых работ.

В частности, законопроект предлагает в ряде случаев проводить комплексные кадастровые работы при отсутствии утверждённого проекта межевания территории. Также предлагается установить возможность использования кадастровыми инженерами технических паспортов, оценочной и другой документации при проведении таких работ. При этом органам государственной власти и органам местного самоуправления, которые являются заказчиками комплексных кадастровых работ, предоставить право на бесплатное получение таких документов, что в свою очередь также упростит проведение таких работ.

Результаты комплексных кадастровых работ позволяют упростить процедуру оформления прав на земельные участки, исправить реестровые ошибки в местоположении границ объектов недвижимости, повысить собираемость земельного налога и арендных платежей с учетом более эффективного управления территориями, сократить количество земельных споров, а также защитить права собственников земельных участков.........
https://rosreestr.ru/site/press/news/pr ... astrovykh/ :sorry:

— По закону о „дачной амнистии“ кадастровый паспорт выдают на ранее учтённый участок и без межевания. Понять, межевали ли вашу землю, можно по строке „Особые отметки“ в кадастровом паспорте. Если там указано, что участок уточнён, то межевание было. Если же он не уточнён или подлежит уточнению, то по возможности лучше сделать межевание.

директор Кадастровой палаты Татарстана Ленара Музафарова.

Об этом сообщает Рамблер..... Далее: https://news.rambler.ru/other/37996718/ ... e=copylink

ниссановец

3000

Сообщение Ср апр 18, 2018 23:05

Жить можно: в России готовят сюрприз для безработных
Источник: Газета.Ru | 10:32 18 апреля 2018
https://www.gazeta.ru/business/2018/04/ ... 0077.shtml

В России может резко увеличиться численность официальных безработных. Сейчас их около миллиона, а всего нетрудоустроенных граждан примерно в четыре раза больше. К росту «клиентов» биржи труда, по мнению экспертов, приведет предложение Минтруда повысить максимальный размер пособия по безработице с текущих с 4,9 тыс. руб. до прожиточного минимума, который составляет сейчас 11,16 тыс. руб. Правительству осталось только найти деньги в бюджете на такое повышение.

Минтруд России рассчитывает повысить максимальный размер пособия по безработице до величины прожиточного минимума трудоспособного населения, изменив порядок и условия его выплаты с 1 января 2019 года. При этом минимальная величина пособия может составить треть от максимума. Соответствующий законопроект размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Сегодня минимальный размер пособия по безработице составляет 850 рублей, потолок – 4,9 тысячи рублей. Размер прожиточного минимума утверждается постановлением правительства, и на данный момент он есть только за третий квартал прошлого года. Для трудоспособного населения он равен 11 160 руб.

Минтруд в законопроекте предлагает сократить вдвое период выплаты пособия по безработице. Сейчас те, кто работал не менее 26 недель в течение года, могут получать выплаты 12 месяцев. В новой редакции срок сокращен до полугода. В случае с теми, кто впервые ищет работу, или отработал меньше 26 недель и других категорий граждан, выплаты будут производиться в течение не шести, а трех месяцев.

При этом в первом случае безработному три месяца начисляется пособие в размере 75% среднемесячного заработка последние три месяца по последнему месту работы, в следующие три месяца – в размере 60%.

«Во всех случаях размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента», — говорится в таблице поправок, имеющихся в распоряжении «Газеты.Ru».

По данным Росстата, численность незанятых трудовой деятельностью граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, к концу февраля 2018 года составляла 1 млн. Из них 0,8 млн человек имели статус безработного, в том числе 0,7 млн получали пособие по безработице. При этом общий численность безработных, подсчитанная по методологии Международной организации труда, составляла 3,8 млн.

Средний возраст безработных в возрасте 15 лет и старше составил 36,6 года. Молодежь до 25 лет составляет среди безработных 19,9%, лица в возрасте 50 лет и старше — 19,1%.

Росстат приводит данные, по которым средняя продолжительность поиска работы безработными в феврале 2018 года у женщин составила 8 месяцев, у мужчин — 7,9 месяца. Это значительно выше предполагаемого срока выплаты повышенного пособия.

Но Минтруд, вероятно, исходит из того, что сейчас официальные безработные получают пособие примерно 3 месяца, а трудоустройство занимает у них около полугода. В пояснительной записке к законопроекту указывается, что в 2017 году средний период выплаты составляет 87 дней при среднем периоде безработицы 114 дней. Во многом это связано с тем, что текущее пособие слишком мало, чтобы стремиться к тому, чтобы получать его как можно дольше.

«В России мизерная зарегистрированная безработица – 1%. Пособие крайне не привлекательно для тех, кто оказался без работы. Самое большое пособие получают только те, кого уволили с высокой зарплаты, а медиана — меньше 2 тысяч рублей или около того», — рассказала профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ Наталья Зубаревич.

Она добавила, что любое повышение пособия по безработице немедленно вызовет приток желающих на его получение: это те граждане, которые в настоящее время «сидят» в теневом секторе.

«И как вы будите таких людей фильтровать? Это интересное начинание, но мне бы хотелось посмотреть, как все это будет происходить», — сказала эксперт.

Расходы бюджета на выплату пособий составят в 2018-2020 гг соответственно 39,2, 40,5 и 41,3 млрд рублей. «Вот вам и денежки. Но когда набежит много народа, цифры будут гораздо интереснее», — говорит Зубаревич.

Ранее заместитель директора Центра трудовых исследований ВШЭ Ростислав Капелюшников высказал мнение, что если пособие повысят до минимального размера оплаты труда (он с 1 мая этого года будет равен все той же величине прожиточного минимума), это будет шоком, и может вызвать лавинообразный приток регистрируемой безработицы.

«И тогда можно ожидать совершенно зверского ужесточения контроля со стороны служб занятости за поведением людей, получающих пособие, с тем, чтобы их отфутболивать при малейших признаках неправильного поведения», — отметил эксперт.

Вероятно, что на биржу труда пойдут, например, те, кто раньше ни разу туда не обращался и сидит без официального заработка больше года. По данным обследования Росстата, безработица в стране в значительной степени является застойной. Из 1,4 млн безработных сельских жителей 37,5% находились в ситуации застойной безработицы (искали работу 12 месяцев и более), из 2,4 млн безработных городских жителей — 26,9%.

О том, что Минтруд готовит проект закона о повышении пособия по безработице, стало известно еще в начале марта этого года. Тогда в Российском союзе промышленников и предпринимателей «Газете.Ru» рассказали об обсуждении планов поднять максимальную сумму до 8 тысяч рублей. А председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков говорил, что считает необходимым повысить пособие по безработице до уровня МРОТ.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов согласен с тем, что повышение размера пособия более чем в два раза, безусловно, вызовет расходы бюджета, и надо понимать из каких источников пойдут средства на такое увеличение. В то же время он считает, что еще нет гарантии, что предложение Минтруда будет реализовано.

«Это может остаться на уроне предложений, так как на уровне правительства всегда конфликт интересов между финансово-экономическим и социальным блоком. Минфин понимает стоимость этих изменений», — объяснил Нилов. В Министерстве финансов предложение Минтруда пока не прокомментировали.

ниссановец

3000

Сообщение Пт апр 20, 2018 10:37

Собственник гаража не всегда обязан платить земельный налог
17.04.2018

Минфин разъяснил, кто платит земельный налог за участок, на котором расположен гаражный бокс члена гаражного кооператива.

В письме от 27.03.2018 N 03-05-06-02/19240 ведомство отмечает, что основанием для взимания земельного налога является наличие у налогоплательщика правоустанавливающего документа на участок.

Таким образом, если участок, на котором располагается гаражный бокс, принадлежит на праве собственности члену гаражного кооператива, то он признается плательщиком земельного налога.

Если участок под гаражами принадлежит гаражному кооперативу, то земельный налог должен платить кооператив.

Источник: https://buh.ru/

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 07.03.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2018)

Статья 388. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.
(в ред. Федеральных законов от 28.11.2009 N 283-ФЗ, от 27.11.2010 N 308-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В отношении земельных участков, входящих в имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, налогоплательщиками признаются управляющие компании. При этом налог уплачивается за счет имущества, составляющего этот паевой инвестиционный фонд.
(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2010 N 308-ФЗ)
2. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного пользования, в том числе праве безвозмездного срочного пользования, или переданных им по договору аренды.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 369-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9a18b5816/

Оформление наследства на земельный участок

Вступление в наследство реализует намерение граждан стать законными правопреемниками имущества по завещательному документу или согласно закону.

Наследование регулируется Гражданским кодексом и иными правовыми актами Российской Федерации.

В наследство можно получить любой объект недвижимости, в том числе земельный участок.

В данной статье мы рассмотрим, в каких случаях этот вид имущества входит в состав наследства, возможные варианты регистрации собственности земельных участков, полученных по наследству, а также приведем перечень документов для этих целей.....
https://rosreesstr.ru/oformlenie-nasled ... j-uchastok

17 АПР, 15:25
Как начисляют налог на незарегистрированные постройки на дачных участках

Какие объекты должны облагаться налогом и что ждет тех, кто не зарегистрировал постройки на своих участках, — в карточках «РБК-Недвижимости»

Может ли налог быть начислен без ведома собственника

В Росреестре утверждают, что нет. Там «РБК-Недвижимости» пояснили, что при выявлении незарегистрированных объектов недвижимости региональные органы власти и органы местного самоуправления не передают сведения о них в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Кадастровый учет и регистрация прав носят заявительный характер, и сведения о таких объектах могут быть предоставлены в Росреестр только владельцами недвижимости. Лишь после этого ведомство передаст сведения в налоговую, и собственнику будет начислен налог.

На какие объекты начисляется налог

Какие санкции предусмотрены для владельцев незарегистрированных построек

Законодательством не предусмотрена какая-либо ответственность для владельцев, которые не зарегистрировали права собственности на принадлежащие им объекты недвижимости, рассказали «РБК-Недвижимости» в Росреестре.

Более подробно и с ссылками на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5ad5e1b49a79 ... yandex.com :wink: :sorry:

...так что пока можно спокойно и ровно сидеть на опе и не регистрировать и не межевать и даже в этом случае , участок спокойно перейдёт в наследование - наследнику (вот ему уже не открутиться от межевания, а значит и от указания построек на участке...)..Но это уже иная история и пока всё так....А кто имеет желание на межевание и на узаконивание построек (капитальных), тому лучше это сделать до 2020 года!... :sorry: :wink:

ниссановец

3000

Сообщение Сб апр 21, 2018 0:48

Большее количество россиян сможет претендовать на субсидии по квартплате

В Госдуму внесен законопроект № 432772-7 http://sozd.parlament.gov.ru/bill/432772-7 , который вносит поправки в Жилищный Кодекс, касающиеся субсидии на квартплату.

В рамках борьбы с бедностью и совершенствования механизмов оказания соцпомощи, авторы проекта предлагают установить максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере не более 15% от совокупного дохода семьи.

Во многих регионах предельно допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи составляет 22%.

Однако в некоторых субъектах РФ с высокими доходами населения она снижена региональными нормативными правовыми актами, что представляется несправедливым по отношению к гражданам, проживающим в других субъектах РФ. Так, например, в Якутии - это 15 %, в Санкт-Петербурге - 14 %, в Москве - 10 %.

Законопроект позволит обеспечить оказание социальной помощи гражданам в части реализации их обязанностей по оплате жилищно- коммунальных услуг исходя из принципов справедливости, адресности и нуждаемости, отмечают авторы проекта, депутаты от «Справедливой России».

Напомним, с 01.07.18 произойдет очередное повышение квартплаты. http://www.klerk.ru/boss/news/473255/?u ... yandex.com

Процесс оформления субсидии на квартплату упростят

Минстрой подготовил поправки в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761. http://regulation.gov.ru/projects#npa=79420

Предлагается исключить случаи истребования у гражданина справок о составе семьи, установив самостоятельное декларирование гражданином состава своей семьи при подаче заявления о предоставлении субсидии.....

http://www.klerk.ru/boss/news/473068/

ниссановец

3000

Сообщение Вс апр 22, 2018 18:14

Только 3,8% открытых в Беларуси вакансий обещают зарплату от $500 © Sputnik / Владимир Трефилов
16:30 22.04.2018

Изображение

Максимальную зарплату – более 17 тысяч рублей – обещают директору магазина мебели Jysk.

МИНСК, 22 апр — Sputnik. Менее четырех процентов от общего количества открытых в Беларуси вакансий обещают работнику зарплату от 1000 рублей, свидетельствуют данные республиканского банка вакансий Минтруда.

На сегодня в республиканском банке вакансий есть информация о чуть более чем 66 тысячах мест для работников.

При этом лишь порядка двух с половиной тысяч обещают зарплату от 1000 рублей — то есть 3,8% от общего числа.

Максимальный уровень зарплаты сегодня обещают директору магазина мебели Jysk, он должен знать английский и латвийский, а также иметь управленческий опыт в розничной торговли. Такому сотруднику готовы платить свыше 17 тысяч рублей ежемесячно.

Зарплату чуть менее 13 тысяч рублей обещают и директору одной из фармацевтических компаний. В топе самых высокооплачиваемых вакансий — командир воздушного судна для "Белавиа", зарплату обещают от 12 тысяч рублей.

В то же время, более 70% всех вакансий обещают зарплату на уровне до 500 белорусских рублей — то есть до 250 долларов в эквиваленте.

Уровень средней зарплаты по стране довести до уровня в 500 долларов в эквиваленте президент Беларуси Александр Лукашенко требовал еще в минувшем году, однако после роста уровень доходов белорусов вновь опустился до отметки в 800 рублей.

1000 белорусских рублей в рублях = 30300.4000 RUB

Читать дальше: https://sputnik.by/economy/20180422/103 ... plata.html
:wink:

Медведев подписал распоряжение о доплате к пенсиям
22.04.2018

На 2018 год средний размер пенсии в России около 14 тысяч рублей, однако многим получают пенсию гораздо меньше.

В случае, если лицо пенсионного возраста получает пенсию меньше прожиточного минимума, то ему полагаются от государства социальные доплаты.

Если раньше прожиточный минимум был чуть более 8 тысяч рублей, то с 1 мая, как известно, он будет увеличен до более 11 тысяч рублей. Таков был ранее указ Владимира Путина.

Председатель правительства подписал указ для распределения бюджетных средств регионам на выплату доплат к пенсиям.

Социальные доплаты к пенсии выплачиваются для повышения доходов неработающим пенсионерам. По закону размер пенсии должен быть не менее прожиточного минимума в том или ином регионе.

13 субъектов России получат для этих целей более 7 млрд рублей, а число пенсионеров, которые получат доплаты, составит свыше 400 тыс. человек. При этом средний размер доплат составит от 2351,4 до 8414,2 рублей.

Разъяснение: Каждый пенсионер получит доплату за рабочий стаж времен СССР

Очень трудно предсказать, какие изменения коснутся пенсий. С одной стороны правительство обещает сделать надбавки и дополнительные выплаты к основной пенсии, но с другой стороны, нельзя забывать о возможной инфляции.

Что известно о доплате за советский стаж

В настоящее время для пенсионеров действует закон, согласно которому пенсионеры, работавшие в советский период, имеют право получать доплату.

Размер дополнительных выплат зависит от пенсионных баллов, которые насчитывались в течение всего времени, пока гражданин работал. Коэффициент к пенсии положен тем, кто занимался трудовой деятельностью до 2002 года.

Данный коэффициент государство выплачивает с 2010 года. Размер доплаты составляет 10% от расчетного пенсионного капитала гражданина плюс еще 1% за каждый год, отработанный до декабря 1990 года.

Эти проценты и называют советским стажем. Для наглядности, человек, отработавший до 90-х годов 26 лет, получит еще 6000 рублей в качестве доплаты к пенсии.
https://zen.yandex.ru/media/svobodapres ... 90d2a46abb

ниссановец

3000

Сообщение Пн апр 23, 2018 22:20

Сколько не ругают Силуанова, он с твердолобостью броненосца нападает на пенсионеров
22.04.2018 В 11:18
Высшая школа экономики погрязла в распутье

https://apral.ru/2018/04/22/skolko-ne-r ... yandex.com
Изображение

Смотришь на наше правительство и просто диву даёшься! Где откопали такое количество ограниченных и недалёких людей, мозги у которых заточены на максимальное извлечение прибыли, причём любой ценой.

В последнее время возобновились нападки на пенсионеров, поскольку это одни из самых дисциплинированных избирателей, поддерживающих Путина. Кудрин давно уже долдонит о повышении пенсионного возраста, теперь сюда подключилась его экономическая тень в правительстве России, Силуанов.

Но он решил подъехать на кривой козе и с другой стороны.
Российский чиновник и бюрократ, выступая на конференции в Высшей школе экономики (которая является сборищем маргиналов и либеральных оппозиционеров, погрязших в распутстве), заявил, что россиянам необходимо самим(!) заботиться о достойном уровне своей пенсии, а не рассчитывать только на государство.

Скажите граждане, а зачем нам тогда вообще нужна эта лысая физиономия, вгоняющая нас в тоску своим унылым видом?!

ЦБ не хочет поддерживать рубль, МЭР пенсионеров, а на кой ляд они тогда вообще существуют в России? И вообще, Центробанк словно сказочный кощей чахнет над “златом”, которого он скопил в своих закромах немерянное количество и их пора вернуть под контроль государства.

Практически все реформы в истории России начинались сверху и давайте не будем нарушать традицию. Поскольку если они начнутся снизу, то это будет грозить небывалыми потрясениями не только для правящей элиты, но и для народа.

Сотреть видео: «Высшая школа разврата». Скандал в ВШЭ (комментирует Александр Асафов)

ниссановец

3000

Сообщение Вт апр 24, 2018 8:19

Эксперты отметили рост объема "свободных денег" у россиян
05:57 24.04.2018
https://ria.ru/society/20180424/1519260033.html

Изображение

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Объем "свободных денег" россиян в марте увеличился по сравнению с февралем текущего года на 7,4% и достиг 20,2 тысячи рублей, средний объем "свободных средств" в 2018 году продолжает оставаться на рекордно высоком уровне — по итогам первого квартала он достиг 19,5 тысячи рублей, говорится в исследовании холдинга "Ромир", которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Индекс свободных денег "Ромира" — разница между доходами домохозяйства и тратами на необходимые товары и услуги. Величина доходов определяется на основе расчетов холдинга и Росстата, затрат на товары и услуги — на основе скан-панели домохозяйств "Ромира". Она, в свою очередь, базируется на данных потребления 30 тысяч россиян, 11 тысяч домохозяйств в 180 городах с населением более 100 тысяч человек.

"В марте текущего года объем свободных денег в среднестатистическом российском домохозяйстве достиг размера в 20,2 тысячи рублей. Таким образом, показатели индекса свободных денег текущего года по-прежнему с лихвой превосходят значения аналогичных периодов предыдущих лет", — говорится в исследовании.

Для сравнения, в марте 2017 года объем "свободных денег" россиян составлял 15,5 тысячи рублей, годом ранее — 13,4 тысячи. "Среднегодовое значение индекса свободных денег с учетом данных первого квартала в текущем году составляет 19,5 тысячи рублей. И это самый высокий показатель на все годы наблюдений", — добавляет "Ромир".

Если рассматривать объем "свободных средств" в городах различных типов, то в миллионниках значение индекса в марте снизилось на 13,6% по сравнению с февралем и составило 26,6 тысячи рублей. В городах с числом жителей от 500 тысяч до 1 миллиона индекс "свободных денег" в марте остался на февральском уровне в 21,7 тысячи рублей. Наконец, в городах с населением от 100 тысяч до 500 тысяч человек индекс в марте уменьшился на 0,8% по сравнению с февралем, составив 13,2 тысячи рублей.

Интернет-сервис показывает ваше место в мировом рейтинге зарплат
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3010341
Изображение

Представители организации CARE International, которая борется с бедностью в странах третьего мира, создали сайт, на котором можно узнать свое место в мировом рейтинге зарплат. Большинству едва ли удастся попасть в топ-миллион.

Количество мест в рейтинге Global Rich List не ограничено - http://www.globalrichlist.com

Свой уровень достатка можно оценить двумя способами. Можно ввести на сайте свой чистый заработок за год. Помимо зарплаты стоит не забыть о пенсии, стипендии, сторонних пожертвованиях и других поступлениях. Или же можно оценить стоимость накопленного вами имущества, недвижимости, акций.

Сервис Global Rich List показывает, сколько денег человек зарабатывает в час, а затем сравнивает эту сумму с доходом рабочего в стране третьего мира. К примеру, рабочий из Индонезии или из Ганы может зарабатывать более 100 лет сумму, эквивалентную средней зарплате в России.

Кроме того, согласно рейтингу, на месячную зарплату в 50 тысяч рублей можно содержать более 120 врачей в Малави.

Авторы сайта предлагают пользователям, которые "почувствовали себя богачами", пожертвовать любую сумму жителям развивающихся стран.

ниссановец

3000

Сообщение Вт апр 24, 2018 11:30

Почему повышение зарплат бюджетникам грозит обернуться увольнениями https://ura.news/articles/1036274644

ниссановец

3000

Сообщение Ср апр 25, 2018 16:08

ПФР раскрывает "бюджетные ножницы" при расчете пенсий
13:49  25 Апреля 2018 Москва

Увеличение дефицита бюджета Пенсионного фонда России не повлечет за собой проблем с выплатами пенсий, но впоследствии для выравнивания имеющихся «ножниц» может быть применен иной подход к их расчету, считает проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.

Как стало известно из поправок Минтруда в закон «О бюджете Пенсионного фонда РФ», дефицит бюджета ПФР в текущем году может быть увеличен в 2,4 раза, до 256,84 млрд рублей. Прогнозируемые доходы снизятся на 66,7 млрд рублей, а расходы увеличатся на 83,5 млрд рублей. В самом Пенсионном фонде увеличение дефицита связывают с уменьшением трансферта из федерального бюджета и увеличением расходов по выплате страховых пенсий.

«Согласно действующему законодательству, выплаты Пенсионного фонда гарантированы доходами государства, поэтому увеличение дефицита его бюджета не повлечет за собой проблем с выплатами пенсий. После того, как Минфин настоял на пенсионной реформе, у нас начал формироваться дефицит, он является рукотворным.

В 2001 году мы разделили обязательства между бюджетом, который отвечает за базовую социальную пенсию, и пенсионным фондом, который отвечает за страховую, но платит и социальную и страховую пенсии. Отсюда возникла разница в доходах и расходах. Причем Минфин получил под свои обязательства не только пенсии, но и другие социальные пособия, а отчисления в Пенсионный фонд были снижены с 26% до 22%. Текущий дефицит стал результатом прошлых ошибок», - объясняет ФБА «Экономика сегодня» Александр Сафонов.

Среди других причин формирования дефицита эксперт называет определенную социальную нагрузку ПФР, в том числе доплату до прожиточного минимума в субъектах РФ и финансирование отдельных социальных проектов. Особняком среди причин стоит слабое увеличение заработных плат.

Борьба с «ножницами» дефицита

«У нас нет такого стремительного роста заработной платы, который необходим для покрытия обязательств ПФР. На обязательства ПФР сегодня влияет не только и не столько демографическая ситуация в России, сколько сохраняющийся разрыв между уровнем инфляции и уровнем роста фонда оплаты труда.

Каждый год пенсионный фонд должен индексировать пенсии на уровень инфляции, а зарплаты не всегда растут теми же уровнями, в большинстве случаев они не успевают за инфляцией. Единственный способ изменить ситуацию и выровнять имеющиеся «ножницы» дефицита – это использовать опыт других стран. Например, возьмем Польшу – она перешла на индексацию пенсий не по уровню инфляции, а по уровню средних по стране изменений заработной платы», - продолжает Сафонов.

Напомним, что с 1 января 2018 года страховые пенсии неработающим пенсионерам были повышены на 3,7%. В следующие два года индексация пенсий запланирована с 1 февраля на уровень инфляции за предыдущий год. В то же время глава Пенсионного фонда Антон Дроздов ранее заявил, что одной из главных задач нового правительства России являются вопросы дальнейшего совершенствования пенсионной системы, в первую очередь проработка повышения пенсий россиянам....

Источник: https://rueconomics.ru/category/vazhno#from_copy

Путин готовит план по улучшению жизни пенсионеров
25.04.2018

Похоже, что после инаугурации президента России все работающие россияне и пенсионеры получат революционные новости из Кремля.

После уверенной победы на выборах президента Владимир Путин обратился к своим гражданам и заявил, что стране нужен резкий скачок вперёд для улучшения жизни людей.

Источники из Кремля уже сообщали, что на своём, вероятно, последнем президентском сроке Путин планирует вплотную заняться экономикой, а также повышением уровня реальных доходов россиян.

По неофициальным данным, после инаугурации в мае президент подпишет план, согласно которому серьёзным образом увеличится бюджет на социальную сферу.

Изображение

Деньги пойдут, в первую очередь, на повышение уровня жизни пенсионеров, улучшения системы здравоохранения, образования, а также инфраструктуры.

В СМИ уже сообщалось, что это долгосрочный план, на который Путин планирует потратить 10 триллионов рублей. Будем верить в то, что глава государства действительно займётся внутренними проблемами, а не внешними.

https://zen.yandex.ru/media/pensionerka ... ce27e541c6

ниссановец

3000

Сообщение Ср апр 25, 2018 22:13

ниссановец писал(а):Будем верить в то, что глава государства действительно займётся внутренними проблемами, а не внешними.

Нет уж, внешние тоже важны :chitai-tut:
ТВК2011

Модератор

Сообщение Чт апр 26, 2018 7:57

ТВК2011 писал(а):Нет уж, внешние тоже важны

Конечно важны, но не построив и не улучшив внутренние (самодостаточность...), со внешними тоже не будет толку... :sorry:

"Россияне сорят деньгами, а Крым живет лучше Киева": украинцы пристыжены уровнем жизни в России на фоне "европейской" Украины
11:18  25 Апреля 2018 Киев, Украина

Россия, которая должна "страдать" от западных санкций, живет намного лучше Украины, якобы поддерживаемой западными "партнерами". Об этом заявил политолог с Западной Украины Валерий Майданюк.

Изображение
На Украине признали несостоятельность киевских мифов о Крыме
simadm.ru / Администрация города Симферополя

По словам эксперта, сообщения украинских и западных СМИ о приближении "краха" российской экономики не имеют под собой реальных оснований, и понять это можно, когда видишь, как россияне "сорят деньгами" на курортах Турции и Египта, а также странах Европы, которые они посещают в качестве туристов намного чаще "безвизовой" Украины. При этом украинцам из-за крайне низких реальных доходов приходится искать для выезда за рубеж самые дешевые варианты.

Россия с 2014 года доказала, что может не только "выживать" под санкциями, но и успешно развивать национальную экономику. Майданюк подчеркивает, что, несмотря на "определенный эффект", санкционная политика Запада не оказала серьезного влияния на бюджет России и ее основные финансовые потоки. Во многом это обусловлено самодостаточностью РФ, наличием у нее всех необходимых ресурсов и "полной таблицы Менделеева", элементы которой "промышленно разрабатываются" на территории России.

Майданюк отмечает" поддержка западных "партнеров" после Майдана не дала Украине ничего, в то время как Россия на фоне попыток США и лояльных им стран изолировать ее политически и экономически добилась значительных результатов и избежала падения уровня жизни. Экономика Украины "упала глубже", чем якобы "страдающая" от санкций экономика России, и это говорит о необходимости реформ, инвестиций и мер по поддержанию курса национальной валюты на приемлемом уровне, полагает эксперт.

Изображение
Украинский политолог: люди в Крыму живут лучше, чем в Киеве
youtube.com / Whatnick

Также украинский эксперт выражает сожаление, что в Крыму, вопреки желаниям Киева, "не все так плохо". Вопреки бытующим на Украине представлениям о жизни на российском полуострове, которая якобы должна напоминать "зону отчуждения", крымчане свободно покупают импортную одежду, иномарки, "айфоны" и прочие западные товары, которые "почему-то дешевле, чем в Киеве", а в республику приезжает много туристов и иностранцев. А в ряде аспектов, в частности коммунальных тарифов, Украине "должно быть стыдно" перед своими гражданами на фоне Крыма, где Россия создала людям лучшие условия жизни, подчеркнул Майданюк в статье для львовского издания Zaxid.

Отметим, Украина продолжает попытки провокаций в отношении Крыма, отказываясь признавать его регионом России, несмотря на практически единогласное решение крымчан на референдуме. Накануне стало известно, что на Украине задержана крымчанка Елена Одновол, над освобождением которой в настоящее время работают российские уполномоченные органы....

Источник: https://rueconomics.ru/321736-rossiyane ... #from_copy :wink:

Исследование: Россия опередила США в рейтинге эффективности правительств

Изображение

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Россия опередила европейские страны и США в рейтинге эффективности работы правительств и заняла 16 строчку, говорится в совместном исследовании Gallup International и "Ромир", которое есть в распоряжении РИА Новости........

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180426/1519429184.html :wink:

ниссановец

3000

Сообщение Чт апр 26, 2018 10:54

ТВК2011 писал(а):Я уже думал крышу зелёным покрасить ))) Можно ещё цветочки и кусты нарисовать

Маскировочная камуфляжная сетка тебе в помощь. :wink: :padstalom: :)))
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП SE+ Silver c 19.01.2008 -
TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White с 29.11.2017
BoZman

3000

Благодарности: 2123 / 1664

Сообщение Чт апр 26, 2018 19:14

BoZman писал(а):Маскировочная камуфляжная сетка тебе в помощь.
Дорогая :)))
Я смотрел, на рабицу повесить :yesyes:
ТВК2011

Модератор

Сообщение Чт апр 26, 2018 19:19

Владимир Путин призвал построить современные студенческие общежития.
https://rg.ru/2018/04/26/reg-szfo/putin ... itiia.html
Изображение

О том, что вузы могут сделать для технологического прорыва, президент РФ Владимир Путин рассказал в Санкт-Петербурге на заседании XI Съезда Российского союза ректоров.

Политехнический университет был основан Сергеем Витте в период бурного промышленного роста, напомнил Владимир Путин. "Стране были остро необходимы технологии и современные кадры", - подчеркнул он и предложил поговорить о том, что могут сделать вузы для технологического прорыва.

"С 2000 года расходы государства на высшее образование в реальном выражении выросли более чем в четыре раза", - заметил президент. По его словам, в абсолютных цифрах с 2000 по 2016 годы расходы консолидированного бюджета на высшее образование увеличились с 24,4 млрд рублей до 523,3 млрд рублей. "Все это уже дает отдачу", - оценил Путин и подчеркнул "растущий вклад высшей школы в науку, реализацию современных технологий". "Мы видим реальные достижения отечественной высшей школы, это показатель происходящих здесь перемен и их динамика должна нарастать", - похвалил он.

Глава государства процитировал Витте, что правильно поставленный университет - самый лучший механизм для научного развития. "У нас есть уникальная система Академии наук и ее институтов", - сказал он.

"В России всем сферам жизни нужна сильная вузовская экономика", - продолжил президент. Не надо строиться "изолированными островками". Вузы, университеты призваны стать настоящими локомотивами для развития. Путин также призвал выстроить региональные модели взаимодействия с высокотехнологичными компаниями, в том числе на площадках вузов.

Надо создавать среду для технологического предпринимательства, убежден президент. Нужны будут нестандартные идеи и новации, сказал он. "Будем и дальше поддерживать вузы, которые занимаются исследованиями и разработками", - заверил глава государства.

В России уже сформировалось ядро сильных университетов. "Однако наряду с этим многие вузы и в столичных городах, и в регионах зачастую не демонстрируют способности решать серьезные задачи, не готовы к обновлению в соответствии с теми глобальными изменениями, которые происходят в науке и технологиях во всех сферах жизни", - заметил Путин, сказав про "умозрительные, оторванные от реальности программы и просьбы просто дать побольше денег". "Конечно, очень хорошо прислониться к министерству финансов, это ясно, - сказал он. - Но ясно также и другое. Проблемы, а вы это хорошо знаете, далеко не только в объемах финансирования. Главный вопрос - это грамотный, современный подход к организации, поставке самого дела и, конечно же, в кадрах".

Глава государства раскритиковал и ситуацию с аспирантурой: "Только 14 процентов аспирантов выходят на защиту своевременно... А что делают остальные?". "При этом и кандидатских, и докторских, особенно в гуманитарных дисциплинах, защищается у нас много, но если посмотреть на их научное значение, то часто возникают вопросы", - добавил он. Есть хорошая практика открытых конкурсов, в ходе которых распределяются гранты. "Если у аспиранта или его научного руководителя есть серьезное, осознанное намерение заниматься наукой, а не получать степень для анкеты, пусть они участвуют в таких конкурсах", - сказал Путин.

"Критически важно сконцентрировать ресурсы на поддержке талантливых, целеустремленных исследователей и преподавателей, создать такие условия, чтобы лучшие отечественные и зарубежные, прежде всего - молодые ученые, перспективные выпускники вузов, конечно же, стремились работать в российской высшей школе", - считает президент. "Следует поощрять стремление студентов и аспирантов к созданию и внедрению собственных разработок. При этом вузы могут готовить целые проектные команды, которые способны конструировать сложные инженерные технологические системы", - убежден он. "Именно в вузах должны быть выстроены лучшие условия для стартапов. Они могут стать первым шагом для создания успешных высокотехнологичных компаний", - подчеркнул Путин и вспомнил споры по созданию небольших высокотехнологичных предприятий внутри вузов. "Я считаю, что, в конце концов, мы приняли правильное решение, отбросили всякую административно-показную шелуху, но нужно это направление развивать дальше", - сказал он.

Глава государства предложил дополнительную программу строительства студенческих общежитий - "чтобы у талантливых и мотивированных молодых людей - независимо от их места жительства, дохода родителей - были возможности для получения высшего образования". Речь идет о современных комфортных кампусах, уточнил он. "И новому правительству совместно с регионами, вузами необходимо будет глубоко и детально проработать все аспекты такой программы", - заметил Путин. И найти на это средства.

"Нужны современные подоходы к формированию единого образовательного пространства", - также заявил президент. "У молодых людей должны быть возможности выстраивать собственные образовательные траектории, получать, интегрировать навыки из разных областей", - убежден президент.

"В ближайшие годы предстоит значительно повысить уровень всего российского образования", - заявил Путин. "Вузы должны повышать эффективность и конкурентоспособность, избавляться от устаревших подходов", - заключил он.

ниссановец

3000

Сообщение Чт апр 26, 2018 22:21

Шесть способов сэкономить на "коммуналке" с помощью технологий
26 апреля, 13:32

Как уменьшить траты на коммунальные услуги с помощью счетчиков для "сов", метеозависимых датчиков и недооцененных мелочей
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5157538?utm_r ... %3Dspecial

ниссановец

3000

Вернуться в Гараж