Форум     Общие форумы     Гараж

Стоп Майдан! Прекратите убивать Вашу страну

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Чт май 22, 2014 22:18

Вертолеты расстреливают ВВ под Волновахой, 22 05
https://www.youtube.com/watch?v=HGzumIz ... r_embedded
2.0 4WD 6МКП SE+ черный с 18.05.07 до 23.07.11
с 24.07.11г. JEEP Compass
Спасибо сказали:   Художник
Cocon

1000

Благодарности: 942 / 3511

Сообщение Пт май 23, 2014 0:13

Cocon писал(а):Вертолеты расстреливают ВВ под Волновахой...

Воспринял бы в другом случае обыденно. Но вспомнил , что с г. Волноваха связано то , что
много месяцев в конце 80-х годов прошлого века у одного из моих коллег была дипломница из этого городка. Судьба....
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8061 / 6353

Сообщение Пт май 23, 2014 0:20

Как расстреливали одесситов на Греческой
Odessa today Odessa today·10 видео
Подписаться 100
3 940 просмотров
Нравится 98 Не нравится 7
Нравится Мне не понравилось О видео Поделиться Добавить в Статистика Пожаловаться
Опубликовано: 22 мая 2014 г.
Одесса. 2 мая. В данном видео показано, как люди с марша за единую Украину, изначально были вооружены не только битами и камнями, но травматическими и боевыми пистолетами, а так же у некоторых были ружья. С первых минут боя они применяли травматические пистолеты, а возле здания ТЦ "Афина" люди уже падали от огнестрельного оружия. Вокруг Греческой площади стояли вооруженные люди самообороны Майдана, задерживали и обыскивали тех, кто пытался выйти с кольца и не давали возможность прийти на помощь к сторонникам Антимайдана. Антимайдан был полностью окружен. С лестницы велся обстрел как по сторонникам Антимайдана, так и по милиции. Переполненные машины Скорой помощи не успевали увозить всех раненых. Даже, когда сторонники Антимайдана отступали, по ним продолжали стрелять. И это только те кадры, которые попали в обзор видеокамер...
В этом видео присутствуют те видеозаписи, которые не показывает наше лживое украинское СМИ.
http://www.youtube.com/watch?v=sPhBaLFSu-c

Добавлено спустя 59 минут 3 секунды:
Ополченцы заявляют, что украинские военные в Луганске расстреляли раненых в больнице
23.05.2014, 02:02 | «Газета.Ru»
В больнице населенного пункта Приволье на севере Луганской области украинскими военными были расстреляны раненые, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ополчения.

«Они (украинские военные) зашли в больницу и расстреляли раненых», — сказал представитель ополчения Остап Черный.

По его словам, в больнице находились как ополченцы, так и украинские военные.

Ранее стало известно, что украинские военные расстреляли около 30 своих однополчан, сдавшихся в плен бойцам самообороны «Луганской народной республики».
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 3753.shtml
Спасибо сказали:   lebuabodran, Valerik123, Vovan Island, Художник
Cocon

1000

Сообщение Пт май 23, 2014 9:35

Cocon писал(а):Вертолеты расстреливают ВВ под Волновахой, 22 05

ВВ - это что? Внутренние войска?
Тогда ничего не понимаю...
Вертолёты - они же вроде самостийные... ВВ - то же не ополченье сепаратистское...
Ну так и чо? *Свои* стреляют в *своих* ? У них там серпентарий и крысятник уже - где каждый жрёт ближнего?
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

Отдам за :morebeer: в СПб:
1) штатный ПЫЛЬНИК (защита картера).
...
Заявки\Вопросы - в личку.
Спасибо сказали:   Cocon
dimedrol

Модератор

Благодарности: 1124 / 2373

Сообщение Пт май 23, 2014 10:27

Давно не заходил к вам на форум. Вот решил поинтересоваться чем в этот раз вам мозг задурили. Ну и долго читать мне не пришлось:
marchcat08 писал(а):В соцсетях пишут, что в Центральной избирательной комиссии Украины вышла из строя электронная система подсчета голосов, а также есть серьезные проблемы с сетевым оборудованием. Информация подтверждается и представителями избирательных комиссий. В настоящее время специалисты ведут работы по восстановлению оборудования, но есть вероятность, что подсчет голосов будет производиться вручную.

Я в шоке, какая еще система вышла из строя? Кто вам это сказал? А вы не думали что Кремль собирается сорвать выборы в Украине и подготавливает вас население подобными новостями?

Cocon писал(а):В больнице населенного пункта Приволье на севере Луганской области украинскими военными были расстреляны раненые, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ополчения.

ППЦ. За такие лживые новости голову отбить только.
Кто такое сказал? Украинские военные в отличии от терористов проплаченных вами не стреляют в раненых и в красный крест.
да ну его
yupiter

180

Благодарности: 40 / 56

Сообщение Пт май 23, 2014 11:02

yupiter писал(а):Давно не заходил к вам на форум.

И слава Богу))
yupiter писал(а):Кто вам это сказал?

В соцсетях пишут

yupiter писал(а):Кто такое сказал?

РИА «Новости» со ссылкой на представителя ополчения.

yupiter писал(а):Украинские военные в отличии от терористов проплаченных вами не стреляют в раненых и в красный крест.

А Вам откуда это известно? Из собственных новостей?
У меня на спутнике есть украинские каналы. Время от времени захожу новости ваши посмотреть на 5 канал.
Вот где ППЦ, так ППЦ.
А если серьезно, надо быть адекватными. Пропаганда была, есть и будет. Причем, с обеих сторон.
Прежде чем говорить, что чьи-то новости лживы, оцените не предвзято свои (если еще на это способны, конечно).
Лжи и чуши валом и с той и другой стороны. Истина всегда где-то посередине.
Одно неоспоримо - пока события в Украине развиваются совсем не так, как обещали вам несколько месяцев назад, а так, как это прогнозировали, например, на этом форуме. Почитайте его с начала и внимательно. Возможно, немного глаза приоткроются и сформируется, хотя бы немного критический, собственный (а не СМИ) взгляд на происходящее.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Doppelsauger

1000

Благодарности: 1127 / 566

Сообщение Пт май 23, 2014 11:38

yupiter, ни один из Ваших 3-х абзацев не содержит ни опровержения написанного в процитированных Вами ссылках , ни подтверждения приведённых Вами утверждений. Просто пустомельство. Действительно , последуйте предложению уважаемого Doppelsauger, приведите факты (со ссылками на источники) о сбывшихся событиях по более ранним прогнозам ваших однофорумчан :wellcome:

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
У киевской хунты два варианта... Оба проигрышные...
:-) Комментарий Игоря Ивановича Стрелкова

summer56
May 22nd, 20:36
Всех интересует один вопрос. Решится ли хунта на применение всей массы тяжёлой военной техники, включая РСЗО, по
городам Юго-Востока ( ДНР и ЛРН)? Ведь до выборов т.н. Президента Украины остаётся только два дня.
Привожу комментарий Игоря Ивановича:

"Решатся если поверят окончательно, что Россия не вмешается. Сразу решатся. Я в чем-то этим уродам даже сочувствую (если можно так сказать о людях ,которых охотно отправил бы на виселицу). У них альтернатива:
1) начать войну, получить оглушительный удар со стороны России и, ударно завершив "проект украина", кануть в небытие (в эмиграцию)
2) не начинать масштабную войну, протянуть время и... кануть в небытие без всякой войны вместе с "проектом украина" просто в результате самораспада (потому как поражение в АТО автоматически приведет к "схлопыванию" всей этой мертворожденной "незалежности").
Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки.
При втором варианте противник может надеяться, что с помощью его агентов "самопровозглашенные республики" не смогут ничего построить и сами-собой провалятся в болото сплошного криминала и экономического кризиса. Но "не факт" - тоже самое предрекали и Крыму. Однако у России достаточно на счетах "фантиков", чтобы не допустить данного сценария. И потому план во многом ущербный.
А вот первый вариант - "на авось" ("Путин струсит" и т.п.), при всей рискованности, очень соблазнителен. Раскатать "сепаратистов и террористов" "как Бог черепаху" и войти в историю этого исторического недоразумения (Украина) в качестве "победителей России". Это было бы круто! Вау! Такого даже Мазепе не удалось! Арсен Аваков (судя по его "твиттеру") - человек крайне тщеславный. Ну просто о-о-очень! Он однозначно "за!". Ведь для такого "сведомого и щирого хохла" Украина - всего лишь "игровое поле", не более. Что ему Украина? Не мать, не жена и не любовница (с). Так, одна страна, где ему случайно и временно повезло заделаться одним из высших чиновников и "войти в историю". Наливайченко и Турчинов - прямые ставленники США и тоже "за" "попробовать". Яценюк - просто трус (он от руководства операцией благоразумно отстранился).
Так что не зря они гонят сюда "Ураганы"."

Комментарий от себя ( summer56). Пусть простит меня Игорь Иванович!
Вчера и сегодня я вёл много бесед с очень серьёзными людьми из разных организаций.
Могу только посоветовать хунте НИ В КОЕМ случае не прибегать к первому варианту.
Как бы им не хотелось бы! Как бы им не казалось, что официальная Россия "бросила" Донбасс.

Даже, если вам лично получится убежать за границу. Подумайте о себе, подумайте о своих близких.
Владимир Владимирович никогда не оставляет в живых врагов России. Вы хотите жить остаток своей жизни в постоянном страхе? Я хотел написать несколько примерных вариантов вашей судьбы.... Передумал... Страшно...

Правда случайно пришла одна мысль... Интересно, как чувствовал себя Лев Давидович Троцкий,
живя на чужбине в жаркой Мексике, которая так далека от России? Как ему засыпалось? Как спалось? Безмятежно? Очень интересно...

Изображение
Подпись к картинке: "Безмятежный" сон Льва Давидовича Троцкого.

ВАЖНЫЙ UPDATE: тут меня справедливо упрекнули, что я даю советы киевской хунте. Очень правильное замечание! Спасибо! Не я даю советы! Неправильно выразился. Это не я даю такие советы, а мои собеседники.... Извините, куда уж мне...

ИСТОЧНИК
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Cocon, Valerik123, Леопольд, Художник
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт май 23, 2014 12:16

Doppelsauger писал(а):А если серьезно, надо быть адекватными. Пропаганда была, есть и будет. Причем, с обеих сторон.
Прежде чем говорить, что чьи-то новости лживы, оцените не предвзято свои (если еще на это способны, конечно).
Лжи и чуши валом и с той и другой стороны. Истина всегда где-то посередине.

Данную мысль с вами разделяю. Действительно нужно иметь свою голову и быть адекватным. В новостях пытаются показать яркие моменты которые могли бы пробудить в человеке чувство патриотизма и справедливости. И смотрящий такие новости готов поддержать справедливость. Но нужно понимать что за этим кроется и кому это нужно.
И подобные новости как "украинскими военными были расстреляны раненые" и есть тому пример. Любой нормальный человек осудит такие поступки украинских военных и такую власть. И я осужу и все осудят. Тоже самое со сносом памятников советскому солдату. Понятно что все мы пережили ВВВ и знаем ценность этого памятника. Но видите как зато такие новости хорошо делают свое дело.

lebuabodran писал(а):yupiter, ни один из Ваших 3-х абзацев не содержит ни опровержения написанного в процитированных Вами ссылках , ни подтверждения приведённых Вами утверждений. Просто пустомельство. Действительно , последуйте предложению уважаемого Doppelsauger, приведите факты

Если так то у вас тоже пустомельство. Где я вам возьму Опровержения или подтверждения? Я там лично не был точно так как и вы. А любая "ссылка" это таже возможная лапша.
Во время евромайдана я был там лично и то что говорили украинские новости было правдой, а то что русские - вранье. На востоке меня не было потому не знаю, но из прошлых событий есть основания понимать на чьей стороне больше вранья.
да ну его
yupiter

180

Благодарности: 40 / 56

Сообщение Пт май 23, 2014 12:24

Да, уж, дай Бог укрохунте здоровья, чтоб дожить до Гагского трибунала, гарнизонного суда в Ростове или осины в ближайшей роще, если не повезёт...
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"
Спасибо сказали:   Cocon, Valerik123, Художник
Дедврасцветелет

1500
Благодарности: 1469 / 806

Сообщение Пт май 23, 2014 12:35

yupiter писал(а):Если так то у вас тоже пустомельство. Где я вам возьму Опровержения или подтверждения? Я там лично не был точно так как и вы. А любая "ссылка" это таже возможная лапша.
Во время евромайдана я был там лично и то что говорили украинские новости было правдой, а то что русские - вранье. На востоке меня не было потому не знаю, но из прошлых событий есть основания понимать на чьей стороне больше вранья.

yupiter , ну зачем же так огульно. Вы же вряд ли встретите хоть один мой пост в этой ветке , где я бы не привёл ссылку на источник информации (не менее 60-70% из них украинские).

Ну а считать где ложь , а где правда - это Ваше право. Вас никто не принуждает принимать выложенную инфу за истину в последней инстанции. Выкладывайте свои источники и если есть желание обосновывайте , что они точнее , чем источники Ваших собеседников. По другому-то и говорить нет смысла , пустой срач всем уже опостылел.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Cocon, Художник
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт май 23, 2014 12:44

yupiter писал(а):Во время евромайдана я был там лично

lebuabodran,
Думаешь этот тут что-то выложит объективное.У них весь хохлофорум "объективной"инфой завален.Тебе ли рассказывать.Он "скачет" уже давно.Как правильно тут ранее говорилось,хоть сцы в глаза.Всё про "Российскую агрессию"шипят,а сами сюда свои помои тянут.Видно глубоко в них этот эсгибиционизм застрял,всё сюда залезть норовят.
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Спасибо сказали:   BoZman, Cocon, lebuabodran, Valerik123
Художник

3000

Благодарности: 3042 / 7395

Сообщение Пт май 23, 2014 12:56

Художник, ды я не особо рассчитываю на понимание со стороны yupiter или хотя бы на попытку с его стороны поглядеть на события незамыленным взглядом.
Ну зашел в гости , что-то сказал , что-то у нас прочёл. Жив - и слава богу. Зла-то ему никто не желает. Пусть себе...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Специально для yupiter, который интересуется космическими событиями (к Украине никакого отношения)
Загадочный рисунок в Кузбассе увидели из космоса

Изображение
Один из интернет-пользователей в ходе исследования популярного сервиса ​Google Maps обнаружил в пригороде Новокузнецка огромное изображение на поле, в котором угадывается антропоморфная фигура. Рисунок занимает площадь в 4 гектара, его общая длина приближается к тремстам метрам.
Наблюдать рисунок вживую можно, приехав к повороту на село Костенково, отмечают исследователи. Специалисты по паранормальным явлениям утверждают, что в полях Кузбасса время от времени появляются загадочные изображения – круги, кольца, сложные конструкции. Например, пару лет назад гигантские изображения были найдены в поле под Киселёвском.
Впрочем, в данном случае всё может быть намного прозаичнее. Жители Новокузнецка, которые увидели фото в Интернете, утверждают, что это всего лишь трасса для мотосоревнований необычной конфигурации. При этом объект находится недалеко от дороги, поэтому хорошо виден проезжающим людям. ИСТОЧНИК
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Cocon, yupiter, Художник
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт май 23, 2014 13:11

lebuabodran писал(а):Зла-то ему никто не желает

Зато некоторые деятели с хохлофорума со остервенением и злобой желают Россиянам всяких катаклизмов и бед.Я уже писАл про удел неудачников,коими они и являются,искать причины бед во всём и вся,только не в себе.Они уже докатились до Сомали,а ведь им говорилось всё это ещё в начале всех бед.Так нет опять апломб и поучения."Горбатых "на мозги только могила излечит.
Спасибо сказали:   Cocon, lebuabodran, Valerik123, Котовод
Художник

3000

Сообщение Пт май 23, 2014 13:41

Художник писал(а):Зато некоторые деятели с хохлофорума со остервенением и злобой желают Россиянам всяких катаклизмов и бед.Я уже писАл про удел неудачников,коими они и являются,искать причины бед во всём и вся,только не в себе.Они уже докатились до Сомали,а ведь им говорилось всё это ещё в начале всех бед.Так нет опять апломб и поучения."Горбатых "на мозги только могила излечит.

Я знаю об этом. Но почему-то не уверен , что все укрофорумчане так уж желают зла России. Просто на их форуме установлен анти-рос-стиль. Если он не поддерживается - источник неподдержания кровный враг (независимо от степени его агрессивности или толерантности). Так бывает , их форум не исключение и по-другому его возможно давно бы заблокировали. Хорошо , что он есть хоть в таком виде. Если в будущем он не будет уничтожен (такое бывает) - люди смогут почитать всё что там понаписано и сделать выводы.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Художник писал(а):"Горбатых "на мозги только могила излечит.

Уверен , большинство "горбатых" отвяжут муляж горба , когда наступит период созидания (ломать - не строить). Лучше бы это наступило раньше , даже муляж может стать привычным...
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт май 23, 2014 14:44

yupiter писал(а):Я в шоке, какая еще система вышла из строя? Кто вам это сказал? А вы не думали что Кремль собирается сорвать выборы в Украине и подготавливает вас население подобными новостями?

- я дал ссылку на укр. источник :chitai-tut:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
еdite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT B52
Спасибо сказали:   Cocon, lebuabodran, Valerik123, Художник
marchcat08

800

Благодарности: 402 / 51

Сообщение Пт май 23, 2014 20:10

yupiter писал(а):Давно не заходил к вам на форум.

И не надо сюда заходить, сходи лучше к немцам, полякам, и др. европейцам... А потом перетирай на хохлофорумах! :toshnilovo: :toshnilovo: :toshnilovo:
BoZman

3000

Благодарности: 2124 / 1664

Сообщение Пт май 23, 2014 20:21

BoZman писал(а):сходи лучше к немцам, полякам, и др. европейцам...

Для наших зарубежных гостей

Призрак Третьей Мировой Войны
Михаил Делягин

Изображение
Россия будет ненавистна Западу, пока она существует. Так получилось. Так исторически сложилось. Мы в этом не виноваты, и Запад в этом не виноват. Если мы вдруг исчезнем, тогда нас будут ненавидеть, потому что мы когда-то существовали.

Если кому-то это не нравится – пожалуйста, коллеги, езжайте в Европу, становитесь европейцами; русская культура самая адаптивная в Мире – мы поэтому не создаем диаспоры. Они нам не нужны, мы интегрируемся куда угодно. Если вы не хотите быть русскими (культурно я имею в виду), - не будьте ими – это свободный демократический выбор каждого человека. Только Россию не разрушайте! Хотите быть европейцами – будьте ими в Европе. Хотите быть папуасами – будьте ими среди папуасов. Нет проблем. У себя дома, только, не гадьте.
ИСТОЧНИК

Добавлено спустя 37 минут 44 секунды:
yupiter писал(а):И подобные новости как "украинскими военными были расстреляны...

Из цикла - ЛОГОВО НЕТОЛЕРАНТНОГО СРЕДНЕВЕКОВОГО МРАКОБЕСА
Изображение May 22nd, 2014

блин, не люблю я режим радиомолчания прерывать, но...

Прислали два видео.
На первом на расстреляным сегодня блокпостом крутятся две укровертушки, ракет они конечно не посылают, ловушки отстреливают, но с воздуха прикрытие УБИЙСТВА УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ ОБЕСПЕЧИЛИ.
На втором видео, видно что кроме военной техники на горящем посту стоит инкасаторский броневик приватбанка.

Украинские нацгвардейцы и бойцы бени РАССТРЕЛЯЛИ СРОЧНИКОВ УКРАИНСКОЙ АРМИИ.
Видео убирается с ютубов.
Кролик созывает экстренное оон, чтоб обвинить в этом наших.
Наших там не было! ИСТОЧНИК

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Из цикла - ЛОГОВО НЕТОЛЕРАНТНОГО СРЕДНЕВЕКОВОГО МРАКОБЕСА
Изображение May 23rd, 2014

млять, вся поездка через жопу...
Больше не буду зарекаться когда вернусь. Нельзя "до"говорить. Забыл урод!

Но это я не могу не выложить. Мне кто-то с пустого аккауна в личку орет.
Почему мне не знаю, но слыша как тот солдатик вопит
"Гоподи Боже Милостивый, помилуй нас!"
Не могу не выложить.

Как я вчера и говорил. Это были не наши.
Видео со вчерашнего боя.
ВЕРТУШКИ УКРОВ УБИВАЛИ СВОИХ СОЛДАТ.
Матери, жены, сестры укробойцов!
ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ЧТО ВАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ОЛИГАРХИ ДЕЛАЮТ С ВАШИМИ РЕБЯТАМИ!
Млять, они их утюжат а те думают
Це наши? Це не наши.

Перезалейте на ютуб ктонибуть!

Пора возвращаться, они тут и без нас неплохо сами с собой разбираются.

П.с. спасибо всем кто помогает

http://shrek1.livejournal.com/285014.html

ОЧЕНЬ помогло в Харькове.
Вернусь расскажу.

Добавлено спустя 59 минут 35 секунд:
Фотки , выложенные Sandra из Донбасса
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это Сараево для сравнения
Изображение
Может Сигналкин там и снесет...
ИСТОЧНИК
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Cocon, dimedrol, drunik, Художник
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт май 23, 2014 22:16

lebuabodran,
И как всегда на хохлофоруме это видео,про налёт вертушек на своих бойцов,не аргумент.
Художник

3000

Сообщение Пт май 23, 2014 22:19

Художник, конечно! Но оно есть. А как воспримут - дело хозяйское. Через несколько месяцев зима
ИзображениеИзображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт май 23, 2014 22:26

lebuabodran,
Ну да.А весна покажет кто и где нагадил.
Спасибо сказали:   Cocon, Valerik123
Художник

3000

Сообщение Пт май 23, 2014 22:32

Художник писал(а):...весна покажет кто и где нагадил.

Есть такое дело
Изображение

Const уже давно выкладывал тут
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Valerik123
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт май 23, 2014 23:28

Вот скопировал с ихнего форума это сигналкин так отвечает Термосу. :regards:

Re: Бредовые мысли россиян

Сообщение Сигналкин » Пт май 23, 2014 07:57:04

Tеpмoс писал(а):Сигналкин , видишь - пошагово можно прийти к пониманию и без стрельбы , горелых покрышек и прочей "одессы"...
Спасибо за понимание.

Ну да вижу вы уже прозреваете по малеху ...
Спасибо что в конце концов таки согласились что он таки хуйло.

Судя по изменившейся риторике пьяный шовинистический угар проходит.
Начинается бодун и осознание в какую опу "великий" пу завел "великую" державу.
Воевать со всем миром - писять против ветра. А война то уже идет полным ходом,пока экономическая, но это только начало.
Империя начала сыпаться.
Учите китайский и готовьтесь к референдуму о признание новой провинции Китая - ХуйПуРусь
qashqai-club.com - Кошкаводы всех стран объединяйтесь

За это сообщение автора Сигналкин поблагодарили: 3
elektron (Пт май 23, 2014 10:26:39), levsha (Пт май 23, 2014 09:08:06), rom_usr (Пт май 23, 2014 18:26:39)

Рейтинг: 8.11%

Вернуться наверх

Шальной Ангел 2

Наличности на руках: 2.57
Пункты репутации: -32

Re: Бредовые мысли россиян

Сообщение Шальной Ангел 2 » Пт май 23, 2014 22:21:37
СИНГАЛКИН, мяре куным! Попроси Хуторянина пусть заголовок темы перепишет, пусть будет (Бред сумашедших кашкаеводов Украины). От балабола Боровик. Я сексея с сингалкиным перепутал извини пробалаболился, бывает. Всем вам удачи братья! Мяре куным!
ИзображениеQ+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.
Valerik123

1000
Благодарности: 562 / 2354

Сообщение Пт май 23, 2014 23:29

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Добавлено спустя 49 минут 6 секунд:
Стрелков: Подбиты две БМД и танк, уничтожено 11 бойцов противника

Изображение
Донецкие ополченцы провели успешную операцию в селе Новониколаевка Славянского района – им удалось подбить бронетехнику противника, в том числе танк, при этом потери силовиков составили 11 человек убитыми, сообщают блогеры со ссылкой на командующего самообороной в Славянске Игоря Стрелкова.

«Хорошие вести от одной из наших боевых групп, выведенных за пределы кольца окружения: разгромлен блокпост в Новониколаевке. Уничтожены две БМД, подбит танк Т-64, уничтожено 11 бойцов противника, много раненых. Наши потери – два «300-х» (раненых – прим. ВЗГЛЯД)», – говорится в сообщении в блоге Summer56.

В пятницу, за два дня до выборов президента Украины, силовики активизировали карательную операцию в Донецкой и Луганской областях. Столкновения происходят сразу в нескольких населенных пунктах – Карловке, Лисичанске, Торезе, Славянске и других.

В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость. После этого республики приступили к созданию собственных органов власти и заявили, что не намерены проводить выборы президента.

22 мая Луганская народная республика ввела военное положение и начала всеобщую мобилизацию мужского населения в возрасте от 18 до 45 лет. 23 мая мобилизацию объявила и Донецкая народная республика.

Кроме того, неоднократно поступали сообщения, что воюющие против ополченцев силы нападают друг на друга.

Источник: http://vz.ru/news/2014/5/23/688237.html

РЕСПУБЛИКА НОВОРОССИЯ | АНТИМАЙДАН
Блокпост ополченцев ДНР в Семеновке.

Изображение
Стрелков: Подбиты две БМД и танк, уничтожено 11 бойцов противника-

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Объединенный Юго-Восточный Фронт
сегодня в 21:22
Под Лисичанском еще одна вертушка укроармии только что бесславно закончила свой боевой путь.
Стрелков: Подбиты две БМД и танк, уничтожено 11 бойцов противника

Изображение
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ О БАТАЛЬОНЕ ДОНБАСС
Сообщают, что в окружение попал добровольческий карательный батальон "Донбасс" (красиво поднимавший украинские флаги перед иностранными журналистами), большая часть фашистских карателей уничтожена, писавший зажигательные посты на Фейсбуке командир Семенченко взят в плен.
При этом до плена горе-командир с планшетом в руках вместо автомата успел написать, что если его бандеровцев не отпустят, то будет террор в самом городе. И через 15 минут оказался в руках у этого самого населения. Вот так поворот!
Пока всё.
Спаси и сохрани вас Господь, ребята!
Опубликовал Сергей Манаков, 23.05.2014 в 22:09

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
ОБРАЩЕНИЕ ЮГО-ВОСТОКА
Изображение
к западным и центральным регионам Украины
Главное требование всех майданов содержалось в лозунге:
«ДОЛОЙ ОЛИГАРХОВ, ПОЛИТИКАНОВ И КОРРУПЦИОНЕРОВ!»
Майданы у вас как будто победили… И что же?!
За что отдала жизни «небесная сотня», если власть по-прежнему осталась в руках «жирных» олигархов, хитрых и лукавых политиканов и алчных коррупционеров, наживающихся на бесправии граждан! Может быть, они построят более справедливое государство?!
Для сохранения своей финансово-политической власти они сеют рознь и вражду между юго-восточными регионами и остальной Украиной, создавая, как это было и в прошлые мрачные моменты истории, ультра-националистические и откровенно неофашистские боевые формирования для подавления инакомыслия, которым сегодня охвачен юго-восток.
Одесская Хатынь, расстрел милиции в Мариуполе, карательная операция (АТО?) в Донецком и Луганском регионах, – это свидетельства безумия хищников, схвативших власть и жаждущих удержать ее любой ценой, даже ценой массовых и зверских убийств мирных граждан.
Прикрываясь лозунгами о Единой Украине, олигархи, политиканы и коррупционеры (как правило, три в одном), думают, на самом деле, исключительно о своей власти и о своих богатствах!!! Кто может различить, что они думают, когда что-то говорят?!
Они говорят о децентрализации власти и увеличении местных бюджетов, но это только для того, чтобы усилить региональных олигархов, политиканов и коррупционеров, чтобы они подавили справедливое негодование как майданов, так и антимайданов, требующих более справедливой жизни!
Вы хотите в Евросоюз, но посмотрите внимательно, как живут граждане многих стран Восточной Европы и даже тех, что вступили в Евросоюз, а нам предлагают только ассоциацию, то есть по сути, стать колонией развитых стран ЕС. А о чем говорят массовые протесты граждан почти во всех странах ЕС? Может быть, они говорят о том, что все делается по справедливости и ради улучшения жизни людей?!
Нет! На наш взгляд, путь к более справедливому государству лежит в наиболее полном ОСВОБОЖДЕНИИ граждан от диктата законов и правил, навязываемых нам относительно небольшой кучкой олигархов, политиканов и коррупционеров.
Необходимы действительно революционные преобразования в области экономики и в принципах формирования органов власти! Необходимо продолжение РЕВОЛЮЦІЇ ГIДНОСТI, начатой евромайданами и продолженной всеми майданами!
Первое – это необходимо ОСВОБОДИТЬ всех активных и предприимчивых людей от диктата коррумпированных чиновников и налоговиков! Для этого необходимо принять три декрета:
1. Декрет о предпринимательстве и частных предприятиях: «Государство в лице территориальных Советов (Рад) поощряет и поддерживает индивидуальных предпринимателей, создание малых и средних предприятий и защищает их от рэкета, рейдерства и коррупции.
Для осуществления предпринимательской деятельности не требуется никаких регистрационных и разрешительных документов, кроме лицензионных видов деятельности.
Численность работников предприятий, находящихся в частной собственности, не может превышать 100 (сто) человек. Каждый работник такого предприятия имеет право получить 1% (один процент) дивидендов, выделяемых собственниками из прибыли предприятия».
2. Декрет о налогообложении: «Для формирования бюджета, включающего пенсионный фонд, в Государстве устанавливается единственный налог – 15% (пятнадцать процентов) с любых видов продаж и услуг. Для этого каждое предприятие и каждый предприниматель должны иметь кассовый аппарат, зарегистрированный в налоговой службе.
Налоговые органы не требуют ведения бухгалтерского учета, который может быть, а может и не быть, в зависимости от производственной необходимости налогоплательщика.
Весь налог, взимаемый на территории Совета низшего уровня, поступает в его бюджет.
3. Декрет о противодействии коррупции: «Каждый гражданин, вынужденный для решения своих вопросов давать взятку должностному лицу, не несет за это никакой ответственности и имеет право сообщить о факте взяточничества в Антикоррупционное Бюро.
Должностные лица, получившие взятку, несут уголовную ответственность с конфискацией всего незаконно приобретенного и половины законно приобретенного имущества и средств».
Эти три декрета существенно улучшают жизнь предпринимателей, так как не нужно разрешений – чем хочешь, тем и занимайся; никаких бухгалтерских отчетов в налоговую, а только наличие кассового аппарата – и все. Оплата налога легко контролируется, и все предприниматели находятся в равных условиях. Исчезает почва для ведения теневого бизнеса, и, следовательно, теневой бизнес выйдет наружу. Ограничение «не более 100 работников» и 1% дивидендов каждому работнику отсекает возможность появления новых олигархов. Совет самого низшего уровня заинтересован в развитии предпринимательства, ибо от этого зависит его бюджет. Бизнес становится независимым от «благорасположения» чиновников. Искореняется коррупция.
Второе – это ОСВОБОДИТЬ трудящихся от власти олигархов и их кланов! Для этого необходим четвертый декрет:
4. Декрет о собственности крупных предприятий: «Вся собственность и все активы любого предприятия с числом работников более 100 (ста) человек являются собственностью трудового коллектива. Трудовым коллективом предприятия являются все работники, за исключением всех руководителей (менеджмента), начиная с начальников цехов и отделов.
Переход предприятия в собственность трудового коллектива осуществляется по решению общего собрания (конференции) трудового коллектива.
Высшим органом власти на предприятии является Совет трудового коллектива (СТК), избираемый трудовым коллективом. СТК нанимает на работу по контракту высококвалифицированных руководителей (менеджеров) и определяет их полномочия и зарплату.
Любые попытки бывших собственников или менеджеров присвоить какие-либо активы предприятия считаются воровством и являются уголовно наказуемыми».
Право, которое дает этот декрет, справедливо, логично и закономерно, поскольку сосредоточение собственности в руках олигархов стало возможным, в основном, в результате бесчестной приватизации государственной собственности УССР, созданной всеми трудящимися. Кроме того, декрет предотвращает появление крупных капиталистов (олигархов), владеющих большими предприятиями. Исчезает утечка капиталов из страны и применение офшоров. При необходимости инвестиций СТК заключает договор с потенциальным инвестором об инвестициях и распределении прибыли.
Третье – это ОСВОБОДИТЬ всех граждан от власти хитрых и лукавых политиканов! Для этого необходим пятый декрет:
5. Декрет об органах власти: Все Советы (Рады) формируются из депутатов, делегируемых, в соответствии с квотами, в территориальный Совет Советами трудовых коллективов (СТК), объединениями трудовых коллективов частных предприятий, а также правлениями ветеранских и студенческих организаций, находящимися на соответствующей территории. Совет (Рада) более высокого уровня формируется из депутатов, делегируемых туда советами предыдущего уровня, находящимися на его территории. Отзыв любого депутата может быть произведен на ежегодном отчетно-выборном собрании тех, кто его делегировал. Депутаты получают зарплату в тех же коллективах, которые их делегировали.
Избирательная система, основанная на всеобщем тайном голосовании, отменяется как узаконенный обман избирателей (народа).
Для решения общих вопросов территориальные Советы (Рады) низшего уровня передают полномочия и средства из бюджета Советам (Радам) более высокого уровня.
Для управления соответствующей территорией Совет (Рада) нанимает на работу высококвалифицированных менеджеров и определяет их полномочия и зарплату».
Последний, Пятый Декрет, превращает всю систему власти в действительно народную и контролируемую со стороны тех, кто делегировал депутата! Он лишает лукавых, хитрых и лживых политиканов возможности обманывать и подкупать народ с помощью так называемых демократических выборов с избирательной системой, основанной на всеобщем тайном голосовании
НЕ ИЗВЕСТНО ЗА КОГО! Вместо этого Советы (Рады) всех уровней формируются из делегатов от трудовых коллективов, (а также от ветеранских и студенческих организаций), которых знают люди и наделяют депутатскими полномочиями наиболее достойных.
Создавайте снова ваши Народные Рады, и пусть этот революционный процесс превратит олигархическую Украину в Истинно Народную Республику БЕЗ ОЛИГАРХОВ, ПОЛИТИКАНОВ И КОРРУПЦИОНЕРОВ!!! Освободите предпринимателей!!! Коллективизируйте или национализируйте крупные предприятия!!! Создайте Истинно Народные Рады!!!
22 мая 2014 г.(3 дня до «общенародных» выборов президента-олигарха Украины)
Народный революционный комитет
НАШЕ (!) Дело Правое – Мы Победим!!!
Поддержите эти предложения! Сделайте 10 копий и распространите!

Изображение
Освобождение Донбасса

http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... trueinform
Опубликовал Сергей Манаков, 23.05.2014 в 13:50
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Cocon, Художник
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб май 24, 2014 8:11

Путин ответил на вопрос о партнерстве с Порошенко.

:))) :))) :))) :padstalom: :padstalom: :padstalom:
Спасибо сказали:   dimedrol, Леопольд
BoZman

3000

Сообщение Сб май 24, 2014 8:52

lebuabodran писал(а):Подбиты две БМД и танк

Я не кровожадный и не ради бравады, но если уж обсуждать военные итоги: почему так мало сбытых вертушек? (то, о чём сообщали - это 1-2 шт.)
Они же *бреют* стаями буквально на расстоянии вытянутой руки! (мне кажется) их из рогатки можно достать! или колом сбить...
А у ополчения и РПГ и Мухи... Ну уж о пулемётах\автоматах с подствольниками и берданках я просто не говорю...
Этому убегемоту с пропеллером же много не надо - не надо его в щепки крошить -
ему ведь достаточно нарушить работу некоторых систем - и он сам на грешную землю спустится уже полностью небоеготовым...
Это же не бронемашина, которая и со сбитой гусеницей ещё отстреливаться может...

Понимаю, что, возможно, рассуждаю обывательски, но вроде обосновано... :shame:
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

Отдам за :morebeer: в СПб:
1) штатный ПЫЛЬНИК (защита картера).
...
Заявки\Вопросы - в личку.
Спасибо сказали:   Valerik123
dimedrol

Модератор

Благодарности: 1124 / 2373

Сообщение Сб май 24, 2014 11:08

Улюкаев: Евросоюз не введет экономические санкции против РФ
24.05.2014, 11:35 | Текст: Роман Маркелов
Экономические санкции против целых секторов российской экономики от западных стран вводиться не будут. Они противоречат нормам ВТО. Об этом сказал министр экономического развития России Алексей Улюкаев на ПМЭФ-2014.
И напомнил, что все-таки предложения в Еврокомиссии о таких санкциях есть. "Но это только предложения. Я искренне убежден, что до их принятия дело не дойдет. Впрочем, жизнь покажет", - отметил министр.
Матвиенко: Россия готова продолжать диалог с иностранными партнерами, несмотря на санкции По словам Улюкаева, секторальные санкции против российского экспорта противоречат нормам ВТО, куда Россия вступила два года назад. В том числе не отвечают правилам Всемирной торговой организации и уже введенные санкции против некоторых российских банков.
Добавим, что 27 мая страны ЕС могут обсудить и введение новых санкций против России. В частности сообщается, что в Еврокомиссии предлагают три сценария санкций: легкий, средний и тяжелый. Например, легкий вводит запрет на импорт из России икры и водки, а тяжелый - уже нефти и газа.
http://www.rg.ru/2014/05/24/sankcii-site-anons.html
Спасибо сказали:   Cocon, lebuabodran, Художник
BoZman

3000

Сообщение Сб май 24, 2014 12:11

В ЕС предложили запретить закупки водки, икры, бриллиантов и соболей из России

Изображение
Политика 23 мая, 21:52 UTC+4
Запрет на поставки товаров рассматривается в рамках легкого сценария
БРЮССЕЛЬ, 23 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Экономические санкции ЕС против России могут свестись к запрету на закупки русской водки, икры, золота, бриллиантов и соболей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анализ Еврокомиссии, оценивающий возможные ограничительные меры ЕС против России.
Последствия референдума в Крыму: санкции Запада против России
Анализ Еврокомиссии будет обсуждаться на внеочередном саммите ЕС 27 мая.
Три сценария
По данным Reuters, документ содержит три сценария введения санкций: легкий, средний и тяжелый. По объему последствий для Европы "икра и водка" относятся к легкому сценарию. Тяжелый вариант предусматривает запрет на закупки нефти и газа из России.
Кроме того, в документе приводятся предложения ограничить поставки в Россию автомобильных покрышек, отдельных видов химикатов, в частности удобрений, а также судов.
Reuters приводит слова неназванного дипломата о том, что Еврокомиссия "уже разработала набор конкретных мер, адаптированных под все три сценария, включающие финансовые и экономические ограничения, а также запреты для оборонного сектора".
Большинство - против
Агентство подтверждает полученную ранее информацию ИТАР-ТАСС, что вероятность принятия 27 мая решения о введении санкций даже на русскую водку, икру, золото и бриллианты крайне низка из-за противодействия более половины государств Евросоюза.
Ранее европейский источник сообщил ИТАР-ТАСС, что убедить страны ЕС перейти к экономическим санкциям против России может только нечто экстраординарное, например полный провал президентских выборов 25 мая на Украине (проводящихся параллельно с выборам в Европарламент в странах ЕС), при условии, что к этому приведут действия России. Второй вариант, который также может толкнуть страны ЕС на экономические меры, невзирая на заметный ущерб для собственной экономики, - это прямое открытое военное вторжение российских войск на Украину.
http://itar-tass.com/politika/1211564
мадам ПСАКИ вместо смайлика , исключительно для ПАРК КУЛЬТУРЫ
Изображение
------------------------------------------------------------------------------------'
Добавлено спустя 1 час 3 минуты 45 секунд:
Новые потери украинской армии

bmpd
May 24th, 4:30
Помимо впечатляющего погрома подразделения 51-й отдельной механизированной бригады украинской армии под Волновахой утром 22 мая 2014 года, вооруженные силы Украины в ходе боевых действий в Донбассе 22-23 мая получили еще ряд болезненных ударов со стороны местных вооруженных формирований.

Эпицентром боев 22 мая стал населенный пункт Рубежное Луганской области, где произошла серия столкновений между прибывшей туда колонной украинской армии (судя по всему, из 30-й отдельной механизированной и 79-й отдельной аэромобильной бригад) и местным ополчением и населением, после того, как украинские силы попытались продвинуться к Лисичанску. Ход событий достаточно трудновоспроизводим (некая попытка реконструкции есть здесь ), но все сводится к тому, что ополченцы и население пытались остановить, разагитировать и разоружить украинских военных (и частично им это удалось), однако затем из-за сопротивления украинского командира ситуация вылилась в бои.

Изображение

Уничтоженная техника украинской армии у Рубежного. 23.05.2014 (с) ВКонтакте

Сообщается о гибели в ходе столкновений у Рубежного по крайней мере восьми и ранении 18 украинских военнослужащих. При этом, судя по фотографиям, украинские войска потеряли сгоревшими две БМП-2, две БМП-1 и один автомобиль "Урал" с зенитной установкой ЗУ-23 на прицепе. Кроме того, ополченцам удалось захватить, как утверждается, пять БМП-2 (одну из которых они затем бросили и уничтожили) и одну установку ЗУ-23. Было разоружено до 60 украинских военнослужащих из 30-й механизированной бригады. Факт захвата трех украинских БМП-2 подтвержден фотоснимками. Таким образом, украинская армия понесла под Рубежным самые серьезные потери в бронетехнике с начала гражданской войны на востоке Украины.

Подборка снимков - у коллеги twower

На украинских ресурсах есть также ининформация , что в ходе боев у Рубежного вечером 22 мая был подбит один украинский боевой вертолет Ми-24, сумевший дотянуть до временной базы.

Изображение
Одна из четырех трофейных БМП-2, захваченных донбасским ополчением у украинской армии у Рубежного. 22.05.2014 (с) АР

Кроме того, по сообщению министерства обороны Украины, в "ночь с 22 на 23 мая 2014 года террористы напали на колонну военной техники, которая двигалась возле населенного пункта Рубежное Луганской области. Около 04.40 в районе моста между г. Рубежное и г. Дружелюбовка колонна одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины попала в засаду и была обстреляна нападающими из гранатометов и стрелкового оружия. Военнослужащие части вступили в бой. Вследствие ожесточенной схватки один военнослужащий погиб, еще трое были ранены.

Наконец утром 23 мая у села Карловка Донецкой области попал в засаду сформированный из идейных украинских националистов "добровольческий" батальон "Донбасс". Предположительно, батальон выдвигался с целью захвата блок-поста сил ДНР у Карловки. Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко знатно отметился оперативным выкладыванием обстоятельств боя в твиттере ( писания здесь ). Судя по всему, ополченцы при поддержке сил батальона "Восток" ДНР, прибывшего из Донецка (включая один БТР) в итоге окружили и разгромили подразделение батальона "Донбасс", а основной части "Донбассовцев" удалось отступить к блок-посту украинской армии в районе Красноармейска. Сообщается, что "Донбасс" потерял пять человек убитыми жи не менее семи ранеными, несколько человек попали в плен.

Изображение
Изображение
Силы продонецкого батальона "Восток" у Карловки после боя с украинским "добровольческим" батальоном "Донбасс". 23.05.2014 (с) Twitter и Reuters

ИСТОЧНИК

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
На Украине все только начинается
20:23 23.05.2014 , Виктор Мартынюк

Изображение
От так называемых «выборов», которые Россия, может быть, признает, мало что зависит

Вообще-то Международный экономический форум — мероприятие именно экономическое. На который приезжают финансисты, экономисты, главы корпораций и прочий деловой люд, который питает профессиональное равнодушие к лирическим отступлениям.

Но за последние месяцы политическая атмосфера в Европе так «наэлектризовалась» Украиной, что вряд ли у кого-то к началу выступления Владимира Путина остались сомнения в том, что эта тема прозвучит.

И, разумеется, прозвучала, да так, что собственно экономическая повестка дня послужила лишь подливой к основному блюду. Тем более, что Владимир Владимирович старался сильно не углубляться в политику и рассуждал о настоящем и будущем Украины как раз через перспективы торгово-экономических связей. Которые, однако, возможны лишь в случае полноценного диалога на официальном уровне, по которому Россия, в случае с Украиной, успела, очевидно, изрядно соскучиться.

Грядущие выборы, как отметил Владимир Путин, в принципе могут послужить стимулом для эскалации конфликта, потому что серьезные разговоры под грохот пушек вести невозможно.

Так значит Москве все же придется признать результаты выборов 25 мая для того, чтобы переговоры с украинской стороной (а поговорить там, право, есть о чем) можно было провести технически? Такой вопрос модератор встречи, разумеется, Путину задал.

«Вообще-то, по действующей Конституции, избирать президента нельзя, потому что Януковичу не был объявлен импичмент, соответственно, он всё еще является действующим президентом. Я бы предложил сначала провести референдум по правам регионов и конституционную реформу. Однако я хочу подчеркнуть, что мы более чем кто-либо заинтересованы в урегулировании ситуации на Украине, поэтому к выборам президента отнесемся с уважением», - подробно ответил Владимир Путин, недоговорив, очевидно много чего — все же формат есть формат.

Но теперь остается действительно разве что наблюдать, покажет ли сама киевская власть готовность и, главное, желание идти на контакт с Россией после выборов, когда у президента исчезнет приставка «и.о.» и появится имя и фамилия. Выдохнем и скажем «Слава Богу, что не Ярош?» или пойдем на принцип?

Нашумевший пассаж российского лидера об «уважительном» отношении к результатам грядущих на Украине выборов в беседе с обозревателем KM.RU прокомментировал известный общественно-политический деятель и публицист, председатель партии «Великая Россия» Андрей Савельев:

- Как обычно, до Владимир Путин предпочел уйти от прямого ответа и высказался более чем двусмысленно, в стиле «и нашим, и вашим». Его слова об «уважительном отношении» к выбору народа Украины можно интерпретировать двояко, как в плане возможного признания их результатов, так и наоборот, и я бы потому не стал как-то особенно углубляться в поиск смысла тех слов, которые глава российского государства произнес об украинских выборах в ходе нынешнего экономического форума. Помимо того, что в них не было конкретики, я лично не нашел в них и никакой искренности.

Никаким «ключом» к разрешению нынешнего конфликта на Украине эти выборы не являются, да и являться не могут, поскольку на Украине сейчас нет законной власти и выборы проводятся в условиях распада самого принципа законности, в условиях массовой гибели граждан в чудовищных беспорядках, организованных по сути самой властью. И в этих условиях говорить о том, что теперь-то она вознамерилась провести легитимные выборы и следует признавать их результаты, на мой взгляд, просто аморально...

Так что я лично не сомневаюсь, что после 25 мая на Украине на самом деле мало что изменится, а украинские власти (в чем уж точно не приходится сомневаться) очередную свою конфузию объявят очередной же «викторией» и попытаются использовать ее как дополнительный козырь, убеждая граждан активнее поддерживать ее позицию, в том числе материально.

В целом же та игра, что ведется сегодня на Украине, не только еще не сыграна до конца - она по сути только начинается. И определяет правила этой игры вовсе не голосование, которое пройдет 25-го числа.

А что делать нам? Все же вмешаться?

- История нас учит, что когда Россия вмешивалась в дела Украины - не всегда это было успешно и далеко не всегда выглядело прилично. Достаточно вспомнить 2004-й год, когда Владимир Путин уже успел поздравить с избранием Виктора Януковича, а президентом в итоге стал Ющенко. Так что непрофессиональное, нелепое вмешательство лучше оставить для каких-то иных куда более комичных случаев. Но российская власть, однако, при этом просто обязана вмешаться в происходящие сегодня на Донбассе события
ИСТОЧНИК
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   BoZman, Леопольд
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб май 24, 2014 15:38

В.Мартынюк писал(а): Украинские власти очередную свою конфузию объявят очередной же «викторией» и попытаются использовать ее как дополнительный козырь, убеждая граждан активнее поддерживать ее позицию, в том числе материально

Слова,как никогда подходящие к определению ситуации в освещении последних событий на Востоке.
Спасибо сказали:   Cocon, lebuabodran, Valerik123
Художник

3000

Сообщение Сб май 24, 2014 17:57

На съезде юго-востока Украины объявлено о создании «Народного фронта»
24.05.2014 17:16

На съезде народных представителей регионов юго-востока Украины, который проходит в Донецке, объявлено о создании общественно-политического объединения «Народный фронт». Об этом сообщает пресс-центркоординационного совета юго-востока Украины.

Согласно постановлению съезда, в руководстве «Народного фронта» Луганскую область будет представлять глава «Луганской народной республики» Валерий Болотов, а Донецкую область — глава «парламента» ДНР Денис Пушилин, Днепропетровскую — лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев.

Также в руководство «Народного фронта» войдут представители Запорожской, Харьковской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей.«Газета.Ru»

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

ЕСТЬ НОВОРОССИЯ
Донецкая и Луганская "народные республики" объединились

24 мая 2014 года 18:22
Самопровозглашенные республики объявили об объединении в единое государство Новороссия

Изображение
Боец народного ополчения Донбасса на блокпосту возле села Пески. Фото: РИА Новости, Наталья Селиверстова
.
Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики" объединились в единое государство. "Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия", - сообщается в твиттер ДНР.
Как отмечается в микроблоге, от имени "Донецкой республики" документ об объединении подписал премьер ДНР Александр Бородай, со стороны ЛНР - глава республики Алексей Карякин.
Народный губернатор Донбасса Павел Губарев написал в субботу на своей странице в фейсбук: "Мы не признаем президента и парламент Украины. Донецкая и Луганская народные республики являются независимыми государствами".
По его словам, Новороссия признает избранного президента Украина только в том случае, если будет признана независимость республик Донбасса. "И второе, они должны немедленно вывести войска за пределы наших народных республик и прекратить любые боевые действия", - заявил Губарев.
Напомним, что 12 мая Донецкая и Луганская "народные республики" объявили о своей независимости на основании проведенных в регионах референдумов.
Руководство Украины отказало этим плебисцитам в легитимности и пригрозило их организаторам уголовной ответственностью.
На востоке Украины в настоящее время продолжается силовая операция Киева против повстанцев. В боевых действиях применяется бронетехника и авиация. Обе стороны понесли потери.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/377823
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб май 24, 2014 20:07

Александр Солженицын: С Украиной будет чрезвычайно больно
Как сбываются пророчества по украинскому вопросу автора "Красного колеса"
16.05.2014, 00:25

Не раз мы обращались с экспертным сообществом к горячим и вечным темам, вместе размышляли: как нам обустроить Россию? Не случайно обращаемся мы сейчас к мыслям Александра Исаевича Солженицына, до последних дней - августа 2008-го - бывшего читателем "РГ".
То, что предвидел еще полвека назад писатель, сегодня поражает. В "Архипелаге ГУЛАГ" он писал: "С Украиной будет чрезвычайно больно". В те глубоко советские годы он пророчески не исключал отделение Украины, но: "может быть, по каждой области понадобится свой плебисцит", учитывая, по каким ленинским лекалам были нарезаны земли, никогда не относившиеся к исторической Украине... И четверть века назад недоумевал: когда в Западной Украине сносят памятники Ленину, почему "украинские националисты броней стоят за эти священные границы, дарованные батюшкой Лениным"... http://www.rg.ru/2014/05/16/solzhenitsyn.html#
Спасибо сказали:   Valerik123, Леопольд, Художник
Cocon

1000

Вернуться в Гараж