Форум     Общие форумы     Гараж

Не ставьте машины на газоне...

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пт май 31, 2013 18:11

ipexa писал(а):Сравнили финку и рашку...езжайте жить в финку,раз вам так русский менталитет не нравиться

Где мне жить, я буду решать сам, без всяких корректировщиков лиц! :))) Почему-то в финке все едут по правилам, особенно авто с Российскими номерами!:))) :))) :))) На это так смешно смотреть, особенно, когда с одной и той же авто пересекаешь границу.:)) :)) :))
А насчет российского менталитета, - так менталитет русский ничего общего с быдлятиной не имеет (это я по про фото в начале топика)! :wellcome:
ipexa писал(а):И то,и другое-нарушение закона. Попортил собственность - будь добр возместить деньги. Поправил лицо - будь добр оплатить лечение. Равнозначный обмен...

Обмен не равнозначный, и перевес будет всегда на стороне причинения вреда здоровью, более того, при наличии справок и грамотного юриста, такие вот корректировщики на суде предлагают деньги, всячески извиняются и пускают слезу, лишь бы не посадили! :)) :)) :))
Котяра

1500

Благодарности: 908 / 433

Сообщение Пт май 31, 2013 19:13

Штраф за парковку на газонах составляет около 5 тысяч рублейРИА Новости http://ria.ru/moscow/20080415/105140800.html#ixzz2Ut4F3VYX

Buddy писал(а): Ща как начнут ходить с пешими парктронами и доберутся до всего, что не так стоит и будут только бабки грести.

И всё благодаря позиции экстремалов(истов). Ведь именно благодаря их позиции "крутят гайки" с законами о куреве , защите религиозных чувств верующих , прочих , которые можно было бы не придумывать , если бы не было людей , которых Котяра охарактеризовал как быдлятина.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8062 / 6355

Сообщение Пт май 31, 2013 19:43

lebuabodran писал(а):если бы не было людей , которых Котяра охарактеризовал как быдлоятина.

Если бы в нашей стране было меньше проявлений быдлятины, тогда, наверное всем было бы лучше.
lebuabodran, Вам, видимо, без таких вот фоток, только в реалиях, жить скучно! :crazy:
lebuabodran писал(а):И всё благодаря позиции экстремалов(истов).

Экстремалы, это по Вашему мнению те, кто хочет жить по людски?
Р.С.
lebuabodran писал(а):Ведь именно благодаря их позиции "крутят гайки" с законами о куреве , защите религиозных чувств верующих , прочих , которые можно было бы не придумывать

"крутят гайки" только благодаря позиции равнодушных и ничего вокруг не замечающих, старающихся пройти мимо и сделать вид, что тебя это не касается! :tutu:
Котяра

1500

Сообщение Пт май 31, 2013 19:54

Котяра писал(а): lebuabodran, Вам, видимо, без таких вот фоток, только в реалиях, жить скучно
Если смайлики кому-либо доставляют дискомфорт - сниму по первому же намеку. Вам как , Котяра?
Котяра писал(а): Экстремалы, это по Вашему мнению те, кто хочет жить по людски?
Если Вы считаете , что позиция ipexa - это желание жить по-людски , то ДА.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт май 31, 2013 20:04

lebuabodran писал(а):Если смайлики кому-либо доставляют дискомфорт - сниму по первому же намеку. Вам как , Котяра?

Я имел ввиду фото в самом начале! :))
lebuabodran писал(а):Если Вы считаете , что позиция ipexa - это желание жить по-людски , то ДА.

Я считаю, что жить по-людски это когда все соблюдают законы, не ставят авто на газонах (даже если больше ставить некуда), уважают чужой труд, уважают окружающих, и т.д.!
А корректировка морды, как впрочем и порча чужого имущества к житию по-людски не относится. Но в данном, конкретном случае, я на стороне того, кто белый кашак разрисовал. У нас в РФ, к сожалению, пока понимают только так! Возможно, что в следующий раз хозяин авто десять раз подумает, прежде чем портить чужой труд! :tutu:
Котяра

1500

Сообщение Пт май 31, 2013 20:19

Котяра писал(а): "крутят гайки" только благодаря позиции равнодушных и ничего вокруг не замечающих, старающихся пройти мимо и сделать вид, что тебя это не касается
Мне кажется , равнодушные =оплот сегодняшнего правления. Чем их больше , тем меньше работы у исполняющих закон.
Котяра писал(а): Я имел ввиду фото в самом начале
Не совсем понял какое отношение я имею к фотке топикстартёра? И как эта фотка определяет степень скуки в моей жизни?
Котяра писал(а): Я считаю, что жить по-людски это когда все соблюдают законы, не ставят авто на газонах (даже если больше ставить некуда), уважают чужой труд, уважают окружающих, и т.д
Вполне разделяю это мнение. Потому и говорил выше об экстремалах(истах) , провоцирующих власти к созданию законов , которых могло бы и не быть ввиду нормального воспитания подавляющего большинства. Ну а поскольку имеем то что имеем - получаем законы на каждый чих (при том, исполнять их все равно не будут , поскольку исполнители закона из того же теста).
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт май 31, 2013 20:31

lebuabodran писал(а):Не совсем понял какое отношение я имею к фотке топикстартёра? И как эта фотка определяет степень скуки в моей жизни?

Я почитал вот это
lebuabodran писал(а):И всё благодаря позиции экстремалов(истов). Ведь именно благодаря их позиции "крутят гайки" с законами о куреве , защите религиозных чувств верующих , прочих , которые можно было бы не придумывать , если бы не было людей , которых Котяра охарактеризовал как быдлятина.

И подумал, что раз Вы упрекаете меня в экстремализме за то, что мне не нравятся люди, которые паркуются на газоне, то значит вам скучно живется без таких вот как на фото! :))) Хотя я, возможно, не правильно понял, то что Вы написали!
Котяра

1500

Сообщение Пт май 31, 2013 20:35

Котяра писал(а): И подумал, что раз Вы упрекаете меня в экстремализме за то, что мне не нравятся люди, которые паркуются на газоне, то значит вам скучно живется без таких вот как на фото!
Ошибочка вышла :morebeer:
Я ближе к разделяющим это мнение viewtopic.php?p=383850#p383850
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт май 31, 2013 20:44

Котяра писал(а):это я по про фото в начале топика

И что же он сделал? Припарковал машину на пустом газоне,на котором даже травы нет? Лол
Котяра писал(а):Почему-то в финке все едут по правилам, особенно авто с Российскими номерами!

Наверно только потому,что там такие штрафы,что денег не хватит нарушать
Котяра писал(а):Обмен не равнозначный

Поверьте,у меня тоже хорошие юристы,точнее юрист,есть в знакомцах. В такой бы ситуации данный "Малевич" извинялся бы,говорил бы что никто никого не бил и предлагал бы деньги за перекраску авто.

Строгость российских законов компенсируется необяательностью их выполнения. Если будете сейчас рассказывать мне,что никогда закон не нарушали и все делаете по правилам - плюну вам в лицо и назову пи....вруном
ipexa

350

Благодарности: 30 / 5

Сообщение Пт май 31, 2013 21:04

ipexa писал(а): Строгость российских законов компенсируется необяательностью их выполнения...
Поскольку такая позиция является доминирующей в нашем обществе - нет смысла обсуждать изображение в 1-м топике. Обоюдное презрение даже не к законам , а к нормальным людским отношениям , разрешат "юристы" , если конечно до этого дойдёт. Обычная картина...
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Котяра
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт май 31, 2013 21:07

ipexa писал(а): Если будете сейчас рассказывать мне,что никогда закон не нарушали и все делаете по правилам - плюну вам в лицо и назову пи....вруном

Почему-то я всегда стараюсь найти нормальное место для авто, даже если мне придется пройти лишние 500-800м., и так на газоне (а там на фото все прекрасно видно), я авто еще ни разу не оставлял.
ipexa писал(а):В такой бы ситуации данный "Малевич" извинялся бы,говорил бы что никто никого не бил и предлагал бы деньги за перекраску авто.

Давно так не смеялся. Вы, наверное, сериалов насмотрелись! :))
Предлагаю тему юристов оставить для реальных дел. Если Вы будете поступать в жизни так, как написали, то они Вам очень понадобятся! :)))
Котяра

1500

Сообщение Пт май 31, 2013 21:16

Котяра писал(а):Почему-то я всегда стараюсь найти нормальное место для авто, даже если мне придется пройти лишние 500-800м

Странно,вы наверно не парковались в будний день после 23.00. Я вот например уже не один раз объезжал 7 близлежащих дворов (а это уже 1,5-2км) и ни одного места не находил. А как раз рядом с моим домом в 100м стоят гаражи,а с их задней стороны лысый газон. Грех же не воспользоваться!
Котяра писал(а):Если Вы будете поступать в жизни так, как написали, то они Вам очень понадобятся!

А я должен жить "по исусу"? Типа ударили по левой,подставь правую? Если какая нибудь гнида каким либо образом попортит мою машину - я должен подумать "окей,он прав,я поступил не по людски,пусть будет мне урок"? Думается мне,что на моем месте 90% людей пойдут и если найдут,то устроят большие проблемы этому,хм,пакостнику...
ipexa

350

Благодарности: 30 / 5

Сообщение Пт май 31, 2013 21:18

ipexa писал(а):Наверно только потому,что там такие штрафы,что денег не хватит нарушать

Уверен, что не поэтому, а потому, что в следующий раз шенгена не дадут. И придется отдыхать этим нарушающим в РФ, на ими же самими, засраных водоемах, а им почему-то этого не хочется! Их тянет туда, где люди на газонах не паркуются, где не кидают окурки из автомобилей, где нет быдла! Вот ведь странно, не правда ли???? :))) :))) :)))

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
ipexa писал(а):Странно,вы наверно не парковались в будний день после 23.00.

Такое ощущение, что мы живем в разных городах! :))) Еще как приходилось, но если места нет, то вуаля, - есть платная парковка, а еще бывало, что я пару-тройку кругов нарезал, пока место неподалеку находил! Наличие авто подразумевает еще и наличие ответственности за средство повышенной опасности, но Вам, видимо, в силу, то ли молодости, то ли еще чего-либо это не понять.Либо Вы этого понять просто не хотите.
Р.С.
Считаю, что более, этот спор между нами здесь неуместен. :tochno-nea:
Котяра

1500

Сообщение Пт май 31, 2013 21:29

Котяра писал(а): ...потому, что в следующий раз шенгена не дадут...
А уж как в ОАЭ "непохвалят". Не всякий "юрист" возьмётся "разруливать"...
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт май 31, 2013 21:35

ipexa писал(а):Вообще машина - частная собственность,владелец может делать с ней все,что хочет,хоть с разгону в стенку и припарковаться у соседа на первом этаже
Если он и нарушает правила,паркуясь там,где не надо - пусть его наказывает государство за парковку в неправильном месте или ТСЖ,которому принадлежит данный участок земли

А как же гражданское общество, и всё такое?
.
ILYICH

800
Благодарности: 621 / 1004

Сообщение Пт май 31, 2013 21:40

ILYICH писал(а):А как же гражданское общество, и всё такое?

А здесь самый прикол и начинается. некоторые считают, что им можно бросать авто где угодно, а другому рисовать на его авто уже нельзя, - это же частная собственность. :))) То есть частная собственнось выше, чем частная жизнь!
Котяра

1500

Сообщение Пт май 31, 2013 21:48

ILYICH писал(а): А как же гражданское общество, и всё такое?
Сии категории не для Избранных.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт май 31, 2013 21:51

Россиянам этого не понять. Если бы такой пассаж произошёл где-нибудь в Берлине, то о своей тачке можно было-бы забыть напрочь в связи непомерой суммой штрафа. А у нас так ерунда - 200гр. спирта и тачка как новенькая.... :super:
.
ILYICH

800
Благодарности: 621 / 1004

Сообщение Сб июн 01, 2013 14:46

Boka78 писал(а):А я бы и накатил парконутому.
Совсем охерел народ, нет стоянки - это не значит о вынужденном месте парковки.
У нас возле дома плитку положили на тротуаре, и один крендель повадился ставить прям открыто и в наглую.
На мою просьбу убрать авто,,,,,,,,, тупо, (понтанувшись перед девушкой - на момент встречи со мной ), мягко говоря послал...
Отведя ребенка в школу, я его пристегнул на учкур, стащил на дорогу и спустил все колеса...
после я его здесь не видел.
Согласен что это не показатель, и нет у меня права на такие меры, НО НЕТ ДРУГОГО СПОСОБА - С БЫДЛОМ ТОЛЬКО ТАК И НАДО.

Да, наверное это эффективный метод...
Дорогие мои, жители Долгопрудного! Вчера, 21.05.2013 по адресу Новый Бульвар 22 была избита беременная женщина и ее муж, из-за места на стоянке!!! Били 5еро человек! Женщину били с ноги! Потасовка произошла в районе 21:10-21:40. Один из парней назвал самого младшего и борзого "Щука" внешность: худощавый и высокий. Все парни примерно лет 20-25 не более! Более информации нет! Их видели вчера в районе 22:00 около АТС, после того, как эти щенки убежали! Так называемый "Щука" козырял какими-то документами, кричал, что он тут шишка и все в этом роде. Кидал угрозы! В итоге этой ситуации погиб еще не родившийся малыш!!!!! Примите во внимание! Помогите найти этих уродов, они должны ответить за содеянное! Если кто, что видел, что знает, или слышал о каком-то "Щуке", прошу Вас, пишите в личку! Ваша помощь сейчас очень важна!!!!!! SOS!!!

Максимальный репост, пожалуйста!!!
если будет какая-либо информация- 89250304518
Владислав Синицын

http://www.facebook.com/bashmack/posts/490364241036584
Ниссан-Кашкай 1.6 с 2007 по 2013 гг.в. 70000 км
БМВ "Хараз"2.0 d x-drive 2013-2014 г.г 10300 км
Ниссан-Кашкай 1.6 2011г.в. 50000 км
Ниссан-Кашкай 2.0 2016г.в.
Lawyer

350

Благодарности: 216 / 64

Сообщение Сб июн 01, 2013 15:20

а так быдло отвечает.
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Вернуться в Гараж