Форум     Общие форумы     Гараж

Собянин в маразме

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пн фев 21, 2011 23:00

Если вы на машине это хорошо ........ но это не значит что у вас нет друзей и вы вообще не ходите пешком.Присоединяйтесь.
Общественное движение Потребители.ру ( http://potrebiteli.ru ) совместно с Обществом защиты прав потребителей (ОЗПП) проводят акцию «Реагенты – убийцы обуви!», направленную на борьбу с массовым и неоправданным применением противогололедных реагентов низкого качества, которые портят имущество жителей столицы каждую зиму.
Первый шаг в борьбе за свои права - почтовый флешмоб, суть которого в том, чтобы отправить мэру Москвы Сергею Собянину (по адресу ул.Тверская, 13) посылкой свою безвозвратно испорченную реагентами обувь. Если мэр еще не видел последствий от реагентов, используемых в Москве, мы должны ему это показать. Акция стартует с сегодняшнего дня - 21 февраля 2011 года.
Продолжение здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1 ... ost1033320
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Пн фев 21, 2011 23:35

Закидаем тапками))) Сорри за офффтоп :crazy:
2.0 2WD SE+ z11 с белым виниловым верхом ;) забрал 26 сентября 2008г с Major'a
Shinigami

200

Благодарности: 12 / 5

Сообщение Пн фев 21, 2011 23:50

Shinigami писал(а):Закидаем тапками))) Сорри за офффтоп :crazy:

Идея просто супер при условии что многие отправят . Когда покажут в новостях и люди реально увидят то в следующий раз это может быть уже не ботинки а что нибудь другое .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Вт фев 22, 2011 1:20

эх, жаль уже вынесла на помойку свои сапоги. Каждый сезон выкидываю :((( . В этом году со слезами выкинула 2 пары очень хороших и дорогих замшевых зимних сапог. Правая пятка на одних стала просто деревянная и провалилась вовнутрь ( работа ногой газ-тормоз с соприкосновением о коврик ( в котором реагент все равно в лужицах есть) сделали свое дело). На другой паре платформа была небольшая, так запузырилась полностью вся, а по верху, где попадал реагент, выцвел цвет на замше, кожа также сначала запузырилась, а потом задеревенела. С удовольствием поддержала бы, их точно отослала, с чеками, эхх, сохранились ведь...
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)
OlgaStar

2000

Благодарности: 247 / 271

Сообщение Вт фев 22, 2011 10:40

Представьте себе каждую зиму из-за порчи обуви выбрасывается на помойку 27млрд. рублей . !!! Может там комунальщики с обувными магазинами связаны :khmmm: сват дочь или др. родственники работают а точнее держат магазин ?
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Пн сен 26, 2011 23:08

Честно говоря просто в шоке от Звенигородки. У них там с башкой что ли не все в порядке?
http://probki77.ru/o-probkakh/11-mertvy ... busov.html
....."Для чего собирался использовать мертвые души господин Чичиков вы все, конечно, помните. Я же сейчас вам расскажу, как собирается использовать несуществующие автобусы господин Собянин.

Как вы все наверняка знаете, в Москве есть проблема. Эта проблема - пробки. И с ней активно пытается бороться новое московское Правительство. Тратит на это нереальные миллионы рублей, активно отчитывается об успехах. А город как стоял, так и стоит. Причина проста - решение проблемы избрали классическое: раз мы не знаем, как победить пробки, подумали московские чиновники, то надо сделать, чтобы пробки победили себя сами.

Как? Элементарно - нужно поставить водителей в такие невыносимые условия, чтобы они сами отказались ездить по городу на машинах. Ура, решение найдено, приступаем к его реализации.

И понеслась... Точнее понеслись автобусы по выделенным полосам. Выделенным безграмотно (хотя на проектирование каждой из них были потрачены приличные деньги): без карманов нужного размера, без грамотной разметки, без нужного количества парковок. И вроде как с этим всем можно было бы мириться, благо и карманы начали делать, и на тротуарах парковаться разрешили взамен полосы.

Можно было бы, но только нет предела человеческой глупости. В ночь на субботу в нашем городе нарисовали еще одну выделенную полосу - на участке от 3-его Силикатного проезда до ТТК (и обратно) ополосатили Звенигородское шоссе.

Я не буду заостряться на том, что два лишних перестроение транспорта из-за сужения поставят колом Мневники в центр утром и ТТК и Звенигородку в область вечером, я не буду обсуждать осмысленность полосы с двумя разрывами из-за съездов и въездов. Я вам сообщу самое важное известие - на этом участке Звенигородского шоссе НЕТ НИ ОДНОГО маршрута общественного транспорта. НИ ОДНОГО.

Нас не просто считают быдлом, нас считают тупым быдлом. Бессловесной массой, которая будет терпеть такое издевательство. У нас отбирают кусок дороги и заставляют нас стоять в пробках только потому, что какой-то чиновник не додумался посмотреть карту маршрутов общественного транспорта.

Более того, создание полосы в таком месте (а так же на Мичуринском, Косыгина и в десятках других мест) наводит на мысль, что делат ее не для общественного транспорта, а для автомобилей с мигалками, ибо на встречку через отбойник не выйти, а тут можно будет с ветерком пролететь мимо нас, стоящих в пробках.

Хватит терпеть и молчать!

По адресу http://mos.ru/authority/treatments/rece ... dividuals/ можно отправить сообщение в Правительство Москвы, которое будет рассмотрено и на которое вам обязаны дать письменный ответ.

Предлагаю следующий простой, но емкий текст:

"Прошу вас убрать выделенную полосу для общественного транспорта на участке Звенигородского шоссе от от 3-его Силикатного проезда до ТТК в связи с тем, что на этом участке отсутствуют маршруты общественного транспорта и полоса не имеет никакого смысла."

Только совместными усилиями мы сможем что-то изменить."
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Спасибо сказали:   November
Tesoro

3000

Благодарности: 588 / 385

Сообщение Пн сен 26, 2011 23:47

+1 видел эту полосу. Бред.
В пятницу вообще не заметил и проехал по ней. Там только разметка, без знаков. Букву А видишь, когда уже едешь по ней метров 100.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
... и первая мысль при увиденной букве А была "это что ещё за ...".
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M
blaize

800

Благодарности: 127 / 44

Сообщение Вт сен 27, 2011 0:36

blaize,
Во во! И я так же, еду и только потом врубилась, что что то не так :khmmm: А внизу менты стоят и доят уже за выезд
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Вт сен 27, 2011 7:47

Tesoro писал(а):понеслись автобусы по выделенным полосам. Выделенным безграмотно

Точно! Вот в Митино тоже сделали на Пятницком шоссе эти полосы и такой ужас стал, до них то было не проехать, а сейчас вообще всё встало, каждый день пробка. Всё бы ничего, но машины начинают объежать пробку по дворам, каждый день в период с 17.30 до 20.00 просто страшно выйти из дома, ладно бы просто объехал, так нет, разгоняются на сколько возможно! И это не смотря на то, что там расоложены 2 школы и 2 детских сада + детская площадка! После писем в управу посложили 3 мааааааленьких лежачих полицейских и успокоились. А я каждый день не могу во двор проехать по 20 минут, чтоб ребенка забрать!
Короче говоря вывод: Прежде чем рисовать выделенные полосы для общественного транспорта надо думать, и желательно головой!!!
P.S. автобусы не стали быстре гонять, как надо было 20-25 минут чтобы доехать например с Тушинской до Митина, так и сейчас, а иногда и больше!

P.P.S.
Tesoro писал(а):нужно поставить водителей в такие невыносимые условия, чтобы они сами отказались ездить по городу на машинах

+ какой-нибудь новый налог придумают чтоб ещё веселей стало))) Итак бензин доргущий, так ещё и куча налогов смешных будет. Кто-то помнится уже заикался по поводу того, чтоб с машины в год люди платили по 40 тысяч.
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI
sergey_ky

500

Благодарности: 57 / 40

Сообщение Вт сен 27, 2011 8:05

Дождутся, что будет народная революция!
кашкайка

180
Благодарности: 14 / 17

Сообщение Вт сен 27, 2011 10:23

sergey_ky писал(а): какой-нибудь новый налог придумают чтоб ещё веселей стало))) Итак бензин доргущий, так ещё и куча налогов смешных будет. Кто-то помнится уже заикался по поводу того, чтоб с машины в год люди платили по 40 тысяч.

Поворчим. поворчим и свыкнемся с ситуацией. Если все так плохо было бы- никто бы не ездил на машине . а на метро. Значит денежки то у людей есть.
П а л и н

250

Благодарности: 17 / 50

Сообщение Вт сен 27, 2011 11:19

Tesoro писал(а): А внизу менты стоят и доят уже за выезд

И что сказали? Полоса оформлена с нарушениями ПДД, по идее штрафовать не могут, или только 100руб.
Mercedes GLA 220 CDI 4M
blaize

800

Сообщение Вт сен 27, 2011 11:21

кашкайка писал(а):Дождутся, что будет народная революция!

Я тоже думаю, что скоро будет ночь ножей...
Ситро DS 4
Semba

800

Благодарности: 62 / 83

Сообщение Вт сен 27, 2011 11:51

Tesoro писал(а):У них там с башкой что ли не все в порядке?

Судя по всему точно не все в порядке. :toshnilovo: Кроме выделенных полос для общественного транспорта, где и в помине его нет, посмотрите что делают с нашими дворами. У нас теперь не двор, а одна парковка. :zloba: Перелопатили все что только можно, везде сделали парковку. К школе теперь нормально не подойти, потому что напротив калитки парковка. У нас теперь не нехватка машиномест, а нехватка машин на эти машиноместа. :foo:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
П а л и н писал(а):никто бы не ездил на машине . а на метро. Значит денежки то у людей есть.

П а л и н, боже упаси, после поездки в московском метро, мне кажется, на машину никаких денег не жалко. Там давка в часы пик похлеще,чем пробки на дорогах. Я конечно не часто в метро спускаюсь, но впечатлений от редкой вынужденной поездки в московском метрополитене, мне вполне хватает на год вперед.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Интернет-магазин бизнес-подарков. http://www.podarkibiz.ru
Гаечка

2500

Благодарности: 219 / 58

Сообщение Вт сен 27, 2011 12:05

Гаечка писал(а):боже упаси, после поездки в московском метро, мне кажется, на машину никаких денег не жалко. Там давка в часы пик похлеще,чем пробки на дорогах. Я конечно не часто в метро спускаюсь, но впечатлений от редкой вынужденной поездки в московском метрополитене, мне вполне хватает на год вперед.

так то оно так-но преимущества метро на лицо-быстрее в два раза, нет проблем с парковкой в центре Москвы, кафе и туалеты под рукой, экономия денег и нет расходов на Каско и тд и тп.и на покупку машины. Зато если есть желание выпить с друзьями -вызови такси...
П а л и н

250

Сообщение Вт сен 27, 2011 13:36

Гаечка писал(а):Перелопатили все что только можно, везде сделали парковку.

а это чтоб никто не ездил, и машину стояли во дворах гнили.
Гаечка писал(а):боже упаси, после поездки в московском метро, мне кажется, на машину никаких денег не жалко.
это минимально просто опасно. Мне лет 7 назад лезвием порезали шубу на спине... просто так... после этого я только в крайнем случае туда спускаюсь.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Вт сен 27, 2011 13:40

Tesoro писал(а):крайнем случае туда спускаюсь.

Просто в метро надо демократичнее одеваться. Если рядом с домом есть метро- грех не пользоваться.
П а л и н

250

Сообщение Вт сен 27, 2011 14:07

П а л и н писал(а): демократичнее одеваться

у нас простите не Майями, когда зимой -20 в чем ходить, в телогрейке? У меня шуба далеко не норка была даже.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Вт сен 27, 2011 14:44

Пусть даже соболь-все равно в метро надо быть " массой" . иначе у некоторых лиц можно вызвать раздражение. Это создает некоторые неудобства . зато удобно.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
п.с. мой родственник -скорняк когдато мил шубы-из норки , а перевернешь на изнанку-нутрия.
П а л и н

250

Сообщение Вт сен 27, 2011 15:15

П а л и н,
дык шуба то как раз дешевенькая из хорьков и старая была. просто отморози полно которые просто так гадят, жвачку в волосы сзади лепят и т.д.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Вт сен 27, 2011 16:30

Потому что нравитесь вы , и волосы красивые . Чувства так выражают они. :rose:
П а л и н

250

Сообщение Вт сен 27, 2011 20:02

П а л и н писал(а):Просто в метро надо демократичнее одеваться.

П а л и н, простите, а как давно вы были в метро?
Повторюсь, я не часто туда спускаюсь - только когда машина в сервисе!!!, но даже этого редкого посещения вполне достаточно,чтобы увидеть,что в метро люди одеваются как на демонстрацию мод. :)) и зимой очень многие там щеголяют в дорогих длиннющих шубах в пол.

П а л и н писал(а):Чувства так выражают они.

ага :))) их так научили, хочешь чтоб на тебя обратила внимания девушка, засунь ей в волосы жевачку :crazy:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Интернет-магазин бизнес-подарков. http://www.podarkibiz.ru
Гаечка

2500

Благодарности: 219 / 58

Сообщение Вт сен 27, 2011 20:40

Я в метро никаких трудностей не испытываю.
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU
Mr.BIG

3000

Благодарности: 221 / 125

Сообщение Вт сен 27, 2011 20:44

Гаечка писал(а):простите, а как давно вы были в метро?

1-2 раза в неделю. К сожалению у меня волосы короткие =жвачку не прилепишь. и я не леплю уже жвачки в волосы к девушкам-возраст... исли только на старушку какую-нибудь наклеить... :ladoshki:
П а л и н

250

Сообщение Вт сен 27, 2011 20:48

Первая авария из-за этой полосы. Один перестраивался в среднюю полосу, другой ехал слишком быстро...
Mercedes GLA 220 CDI 4M
blaize

800

Сообщение Пн окт 03, 2011 11:16

Пустили автобус по новому маршруту - http://www.vmdaily.ru/article/125846.html

С 1 октября в Москве вводится новый автобусный маршрут. Как сообщает РИА «Новости», с завтрашнего дня организуется новый маршрут автобуса №850, который пройдет от Крылатского до станции метро "Краснопресненская".

Начало маршрута – Осенний бульвар, далее автобус поедет по Рублевскому шоссе, улице Крылатские холмы, по Осенней и Крылатской улицам и по Звенигородскому шоссе. 850 автобус заедет на улицу Мневники, Проспекту Маршала Жукова и проследует до площади Краснопресненской заставы по улице Красная Пресня и Конюшковской улице до улицы Заморенова.

Автобус №850 будет малой вместимости и будет работать с 7 до 20 часов.
Mercedes GLA 220 CDI 4M
blaize

800

Сообщение Пн окт 03, 2011 12:22

ради одного автобуса, да еще и "малой вместимости" перегородили целую полосу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
слов нет.....
как будто метро недостаточно было для данного маршрута.
Дорогу осилит идущий.
Axioma

180
Забанен

Благодарности: 27 / 17

Сообщение Пн окт 03, 2011 16:25

меня 30 сентября остановили за проезд по этой полосе для общественного транспорта... :redangry:
прочитали лекцию, предупредили про камеры с 1 октября и т.д. и т.п.
не забыть бы в следующий раз что там эта полоса... :zloba:

обращение отправила, может поможет

Nissan Qashqai 2.0 2WD 6МКПП
Sun99

100

Благодарности: 7 / 1

Сообщение Пн окт 03, 2011 16:35

Блин, сегодня утром ехала и материлась! У нас Дмитровку тож "разрисовали".... При том, что пробки с каждым годом все ближе и ближе ко МКАД начинаются, еще и полосу отобрали одну.
Прям злая я ,жуть...

А что самое главное - метра рядом нету и непонятно когда будет....( Поэтому без машины все равно никак.. Либо маршрутка-метро с пересадкой...Но я устаю очень от такой дороги...И с пробками тоже нервов уже не хватает....
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8
Evitta

2000

Благодарности: 426 / 198

Сообщение Пн окт 03, 2011 17:25

Axioma писал(а):ради одного автобуса, да еще и "малой вместимости" перегородили целую полосу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дааа! Мало того, ходить эта маршрутка будет только 2 раза в час! Без него жители Крылатского просто невыносимо страдали и были оторваны от цивилизации!
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Вернуться в Гараж