Форум     Общие форумы     Гараж

Манифест Единой россии 2002 года ......

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

4-го марта 2012 я проголосовал(а) за:

1. Жириновского
10
7%
2. Зюганова
36
27%
3. Миронова
6
4%
4. Прохорова
30
22%
5. Путина
27
20%
6. Против всех
26
19%

Всего голосов : 135

Сообщение Пт мар 22, 2013 0:36

lebuabodran писал(а):он и не коммунист , таких "коммунистов" в свое время не только из партии гнали , но и к стенке

Я согласен. Но проблема в том, что Зюганов завладел брендом "Компартия". Многие люди автоматически голосуют за Зю, так как за ним партия. Хотя и понимают, что Зю не коммунист. Когнитивный диссонанс.

lebuabodran писал(а):если это мне, то мне уже, пожалуй, не только перины, но и еше много чего не надо

Нет, это про вот таких Феликсов. Живущих под лозунгом: "Я за того - кто даёт бабло! Бабло не даёшь - на фиг идёшь!"

lebuabodran писал(а):для меня Кургинян - это ниша Жирика

Он чуть ли не единственный, кто что-то делает. Просто многим этого не видно. Люди, которые ему по всей стране помогают, работают не за мандаты, деньги или привилегии, а за идею.
Поэтому, кстати, зюгановцы их и клюют.
Ну а Жирик - придворный клоун.
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
P.S.
«рыжий» и «белый» клоуны
Изображение
QashAK

500
Благодарности: 89 / 111

Сообщение Пт мар 22, 2013 1:23

QashAK писал(а):Зюганов завладел брендом "Компартия" .............Жирик - придворный клоун...

ППКС
QashAK писал(а):...Он (Кургинян - вставил я) чуть ли не единственный, кто что-то делает...

Не более, чем Жирик и Зю. Крикливо-агрессивная пропаганда (первого в особенности). Только не в форме клоуна, а "типа ученого".
QashAK, будь тогда уж ЛИДЕРОМ сам. А эти (как и я) - отработанный материал (оставьте нам порог "дожития" и дальше "согласно Закона № ...)
Изображение
я - согласен.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 7913 / 6168

Сообщение Пт мар 22, 2013 4:59

lebuabodran писал(а):Крикливо-агрессивная пропаганда

Это, наверное, вы судите по телевизору. Ну т.е. по тому, что там показывают. Я прав?
Про школы, организации, газеты, книги, семинары, выставки, опросы, сбор статистики, катакомбы, аналитические передачи, Смысл Игры, РВС,o EOT вы наверное не в курсе?

lebuabodran писал(а):QashAK, будь тогда уж ЛИДЕРОМ сам.

Не, я на лидера такого масштаба не потяну. Буду работать над собой и моим окружением.

lebuabodran писал(а): А эти (как и я) - отработанный материал

Да нет. У них (как и у вас, я думаю) еще большой потенциал. Вот только он не туда работает.
Вон щас Папу римского выбрали. Скока ему годков? То-то!
Так, что ешьте грецкие орехи и пейте кофе из свежемолотых зёрен. Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути..
QashAK

500

Сообщение Пт мар 22, 2013 14:02

QashAK писал(а):Это, наверное, вы судите по телевизору. Ну т.е. по тому, что там показывают. Я прав?
Про школы, организации, газеты, книги, семинары, выставки, опросы, сбор статистики, катакомбы, аналитические передачи, Смысл Игры, РВС,o EOT вы наверное не в курсе?

Прав.
QashAK писал(а):Не, я на лидера такого масштаба не потяну. Буду работать над собой и моим окружением.

Нехватка времени или ... ?
QashAK писал(а):...Так, что ешьте грецкие орехи и пейте кофе из свежемолотых зёрен...

Омолаживает?

Добавлено спустя 50 минут 21 секунду:
Между тем
Полсотни красноярских единоросов вышли из партии
Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс мар 24, 2013 13:25

"Российский кингмейкер" Борис Березовский
23 марта неожиданно для всех скончался Борис Абрамович Березовский - политик и бизнесмен, оставивший яркий и неоднозначный след в новейшей истории России.Изображение
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Благодарности: 211 / 47

Сообщение Вс мар 24, 2013 13:36

Const писал(а):23 марта неожиданно для всех скончался Борис Абрамович Березовский

«МЕжрегиональное ДВижение ЕДинство». Данное название придумал Борис Березовский. Изображение

Избирательный блок "Единство", из которого впоследствии выросла партия "Единая Россия", появился на свет ровно десять лет назад - осенью 1999-го. Правда, в ЕР о тех днях стараются особо не вспоминать. В партии больше предпочитают вести отсчет своей истории с декабря 1999-го, когда блок "Единство" (он же "Медведь"), к удивлению многих, получил на думских выборах более 23% голосов - невиданный до того успех "партии власти"! Однако декабрьская победа начала коваться еще осенью. Именно тогда политический кукловод Борис Березовский придумал-таки, как победить на выборах блок "Отечество-Вся Россия", во главе которого стояли стремительно набиравшие популярность Евгений Примаков и Юрий Лужков. тут

Борис Березовский привел к власти Владимира Путина, создал и раскрутил партию власти "Единство" тут

...Осенью 1999-го был инициатором и идеологом создания предвыборного блока Единство, победившего на выборах в Госдуму. Стал автором символики блока Единство - МеДвЕдь (Межрегиональное Движение Единство). Позже избирательный блок Единство был преобразован в политическую партию Единая Россия.

В 2000 году Березовский активно участвовал в кампании по избранию Владимира Путина президентом РФ.

Летом 2000-го в знак несогласия с политикой Путина отказался от депутатского мандата Гоcдумы РФ, а осенью под давлением Кремля уехал из России... тут

Const писал(а):Березовский ... политик и бизнесмен, оставивший яркий и неоднозначный след в новейшей истории России.

След = однозначный Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб май 18, 2013 20:49

Алексей Балабанов....................... Умер..............Талантливый кинорежиссер, Патриот Нашей СТРАНЫ! Устами Никиты Багрова - "Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в Правде: у кого ПРАВДА, тот и СИЛЬНЕЙ!!!" .................ИСТИННО!!!!!!!!!!!!!
Akvakot

1500
Забанен

Благодарности: 461 / 322

Сообщение Чт июн 06, 2013 23:57

Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт июн 18, 2013 8:21

Const писал(а):23 марта неожиданно для всех скончался Борис Абрамович Березовский...

Березовский и сейчас живее всех живых?
Известный журналист Андрей Караулов заявил, что на самом деле олигарх находится под защитой британских спецслужб

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/06/17/sm ... kh-zhivykh
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн июн 24, 2013 20:24

QashAK,
Любезный. Уже надоели Ваши решения (тупенькие) Усех козлов "растрелять". Новенькии Мысли, Имеются?
Akvakot

1500
Забанен

Благодарности: 461 / 322

Сообщение Вт июн 25, 2013 8:49

Боюсь навлечь гнев некоторых форумчан, но всё же поделюсь инфой
Вассерман о Сталине.

Анатолий Вассерман: Я - сталинист!

— Вы выступаете за возвращение Волгограду названия Сталинград, причем шесть дней в году вам кажутся недостаточными. Почему?

— (вздыхает) В основном потому, что я очень не люблю клевету. За последние лет семь-восемь я окончательно убедился, что все собаки, повешенные на Иосифа Виссарионовича Джугашвили, чужие. Что его обвиняют в преступлениях, вовсе не бывших или совершенных другими людьми. Причем в преступлениях, с которыми он сам по мере сил и возможностей боролся. Например, есть вполне надежные доказательства того, что он всеми своими силами противодействовал Большому террору, что террор начат усилиями двух групп, чьи интересы совпали.

— Это довольно неортодоксальный взгляд на Сталина . Вы давно так считаете?

— Еще в 2004—2005 годах я был свято убежден, что кровавый тиран Сталин просто чудом не успел зарезать всю страну, я безоговорочно верил в сказки дедушки Никиты. По счастью, с тех пор ознакомился со множеством материалов разнообразных исследований — как за, так и против, сопоставил их и убедился, что Хрущев сочинял рассказы о кровавом тиране, стоя перед зеркалом. То есть он приписал Джугашвили все свои собственные недостатки.

Именно Джугашвили активно и разнообразными способами пытался противостоять Большому террору. Сталин серией кадровых манипуляций провел замену Ежова на Лаврентия Павловича Берию, а тот благодаря прежнему опыту чекистской работы не попался в те ловушки, которые расставили в свое время Ежову его ближайшие подчиненные, и сумел остановить мясорубку террора.

— То есть это Берия остановил террор?

— Именно Берия. 17 ноября 1938 года он стал народным комиссаром и немедленно отдал серию распоряжений, остановивших террор. Причем поскольку он к тому времени уже несколько месяцев пробыл заместителем наркома и ориентировался во внутренней кухне, то он добился, что подчиненные не смогли учинить переворот.

Потом на Берию свалили всю кровь, пролитую Ежовым, но реально он провел только Большую чистку. В 1939—40-х годах расследована большая часть преступлений Большого террора и большая часть виновных понесла заслуженное наказание. Правда, не все: например, Хрущев, на котором крови до дырок в носу, уцелел.

— А как же Еврейский комитет, дело врачей?

— Еврейский антифашистский комитет — скорее всего дело, организованное при непосредственном участии Джугашвили. Хотя нельзя исключить эксцесс исполнителя, когда довели дело до большего наказания, чем то, на которое рассчитывали первоначально. Тут проблема в международных отношениях. Советский Союз был главным организатором создания Государства Израиль и его победы в войне за независимость. После этой победы Израиль вынужденно переориентировался на Соединенные Государства Америки, поскольку остро нуждался в средствах для обустройства иммигрантов и восстановления порушенного в ходе войны.

СССР — сам разоренный войной — не мог помочь, а США — так как уже шла «холодная война» — в обмен на свою помощь потребовали от Израиля резко отвернуться от Советского Союза. В политике такого не прощают никому. Уж не знаю, в чью, мягко говоря, не очень светлую голову пришла мысль заняться Еврейским антифашистским комитетом в надежде, что хотя бы из опасений за судьбу своих сородичей Израиль пересмотрит эту позицию. А дальше — лошадиная доза упрямства с обеих сторон. С делом врачей все хитрее. Во-первых, большая часть фигурантов этого дела — вполне русские. Евреев там было очень немного, но шум вокруг этого дела поднять было проще, именно сделав упор на них.

— А убийства Кирова и Мейерхольда?

— А зачем, спрашивается, было Джугашвили убивать Кострикова (Кирова), который поддерживал его во всех внутрипартийных распрях без исключения? Они дружили домами с незапамятных времен. Не было никаких политических интересов, которые бы их развели. Смысла его убивать у Джугашвили не было. Что касается Майергольда, то отлились кошке мышкины слезы. Карл Эмильевич Майергольд, остзейский немец, в предреволюционные годы переименовался во Всеволода Эмильевича Мейерхольда и стал выдавать себя за еврея, поскольку к остзейским немцам отношение было достаточно напряженное, а евреев интеллигенция считала безоговорочно гонимым народом. Так вот, Майергольд написал столько доносов на своих коллег, что рано или поздно кто-нибудь должен был написать донос и на него.

— То есть ни одной смерти на совести Сталина нет?

— Нет, какие-то смерти, несомненно, на его совести. Я думаю, что если бы мне предложили судить тех людей, чью судьбу решали при непосредственном участии Джугашвили, я бы решил точно так же. Например, Постышев, которого Хрущев первым объявил невинной жертвой кровавых репрессий, успел отметиться на Украине в период знаменитого Голодомора. Голод тогда был по всей хлебородной Руси, но именно на Украине местные власти додумались скрыть голод от центрального руководства и в результате довели дело до натуральной катастрофы.

— Поляков тоже не НКВД расстрелял?

— Вся знаменитая особая папка по Катыни состоит исключительно из фальшивок, причем это давным-давно доказано. Подлинная там разве что картонная обложка.

— А депортации кавказских народов?

— Я сам долгое время считал, что это было наказание, размазанное ровным слоем. За то, что успели натворить во время войны крымские татары или вайнахи, по законам военного времени следовало практически каждого мужчину детородного возраста расстрелять или — при смягчающих обстоятельствах — лишить свободы лет на 20—25. Поскольку это означало бы тотальное уничтожение всего народа уже в следующем поколении, размазали просто это наказание ровным слоем по всему народу, и получилась высылка.

— То есть это гуманная была идея?

— Да, поскольку любые другие варианты, в большей степени соответствовавшие писаному закону, обернулись бы значительно большим числом жертв.

— Так сколько на Сталине смертей? Десять тысяч или сколько?

— На его совести смерть примерно тысячи человек, которых он знал лично и с которыми работал. Но и тут не все ясно. Например, маршал Егоров, с которым Джугашвили был на Юго-Западном фронте во время Польской кампании 1920 года, попадал в список лиц, подозреваемых в преступлениях, допускающих смертную казнь (так называемая первая категория), трижды. Два раза Джугашвили собственноручно его вычеркивал из этого списка. Какие доводы ему привели в третий раз, неизвестно.

— И в том, что война началась провально для СССР, Сталин тоже не виноват? Он ведь командный состав вырезал.

— С июня 1937-го по июнь 1941 года из рядов Вооруженных сил СССР выбыло примерно 37—38 000 человек среднего и высшего командного состава. Из них по причинам, связанным с политическим недоверием, примерно 9000 человек. Из этих 9000 человек 5000 человек были впоследствии арестованы и получили обвинительный приговор. Остальные выбыли из рядов ВС по болезни, смерти, достижению предельного возраста, а больше всего за пьянки, гулянки и танцы с мордобоем. Из общего числа выбывших около половины впоследствии возвращено в ВС, в том числе возвращены 5000 человек, уволенных в связи с политическим недоверием, и из них 2000 осужденных по статье «измена Родине». Это не похоже на массовую резню. Причины военных провалов в другом. За те же четыре года ВС СССР выросли в пять раз. Имеющиеся высшие военные учреждения просто не успевали готовить командный состав.

— То есть Сталин — гениальный главнокомандующий?

— Не гениальный, но очень талантливый. Главнокомандующим он стал, когда обнаружился серьезный провал у тогдашнего народного комиссара обороны маршала Тимошенко. Первоначально роль Джугашвили состояла только в том, чтобы выслушивать мнение нескольких военных специалистов — Тимошенко, начальника Генштаба Шапошникова и еще нескольких человек, сравнивать их решения и прикидывать, чье из них правильное. Самостоятельные стратегические решения он стал принимать только в 1942 году.

— А как же обвинения в излишних жертвах советской армии в ходе войны?

— Если посчитать по результатам всей войны, то даже по самым выгодным для нашего противника оценкам на каждых троих солдат противника приходилось четверо погибших советских солдат. Это вполне пристойный уровень потерь.

— ГУЛАГа что — тоже не было?

— Так и сейчас есть, но называется ГУИН. И находится в нем в пересчете на душу населения гораздо больше людей, чем тогда в ГУЛАГе. И в Соединенных Государствах Америки есть свои тюрьмы. У нас очень популярен запущенный американцами миф, что советские товары дешевле, потому что в СССР пользовались принудительным трудом. С учетом содержания охраны, с учетом неизбежно низкой производительности принудительного труда он нерентабелен. В СССР это знали — и пользовались малейшей возможностью, чтобы побольше людей распустить по домам. Даже осужденным за сотрудничество с немцами во время войны несколько раз снижали сроки заключения, чтобы поскорее выкинуть их на вольные хлеба.

— Вы его считаете самым сильным лидером XX века и одним из самых сильных лидеров за всю историю России.

— Да, именно так. Потому что я смотрю, что сделал он и что сделали другие.
http://klimoff-den.livejournal.com

Выношу из комментов:

amfilot : Поливание либералами грязью Сталина все больше подталкивает думающий,читающий народ к изучению материалов и документов о том времени а также его личности.
А это все выходит боком либералам так-как во лжи их уличают не современники а исторические факты и документы.

doc_7 : Во многом правильно говорит. Однако, надо понимать, что вся довоенная репрессивная система была следствием революционных идеалов, когда расстрел был главным способом крассовой борьбы, а комиссары особо не утруждали себя проведением следственных мероприятий. Замордовали человека - или сознается, или сам себя огоровит, а им палка в отчете. И ГУЛАГ создавался не в 37м, а в 20х, а уж национальности главных палачей можно посмотреть в документах тех лет, например, Газете Правда. Более менее порядок в НКВД навел лействительно Л.П. Берия.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
И ещё, чтобы не скучали :) :yesyes:
Штрихи к портрету нашей неполживой оппозиции...

Романова сравнила лучших людей страны с "жывотными"

Известная оппозиционерка и журналистка Ольга Романова сравнила заслуженных людей России с "домашними жывотными". Такое мнение она высказала в своем микроблоге, в комментарии визита министра обороны России Сергея Шойгу в деревню Челобитьево на открытие кладбища. Депутат Алексей Лисовенко собирается подать иск по поводу этих нелицеприятных высказываний.

"Челобитьево — отличное место, и название подходящее, — написала в Twitter член Координационного Совета оппозиции, журналистка Ольга Романова. — Шойгу заложил первый камень кладбища домашних жывотных".

В Рунете фраза Романовой не прошла незамеченной. Вот лишь один комментарий из "Живого журнала": "Необходимо срочно ставить вопрос о медицинском освидетельствовании Ольги Романовой на предмет психического здоровья. Если не здорова и психика подвижная, то нужно назначить лечение, а если здорова, то необходимо призвать к ответу, руководствуясь уголовным и гражданским кодексами. Также хочется задать вопрос тем, кто поддерживает деятельность Ольги Романовой…"

И пара комментариев. amfilot: "Пора её на цепь посадить где-нибудь на северном полюсе без будки, а то на людей кидается".

macroud: "Романова — не ярчайший представитель оппозиции, а типичный. Вот в этом вся оппозиция: в презрении и ненависти к собственной стране".

Столичный муниципальный депутат Алексей Лисовенко консультируется с юристами на предмет иска по поводу нелецеприятных высказываниях журналистки Ольги Романовой.

Между тем, сама журналистка позднее сообщила в Twitter, что ее страничка в соцсети Facebook была "удалена Цукербергом по заявлению МММ".

В подмосковной деревне Челобитьево в День памяти и скорби, 22 июня, открылось первое в России федеральное военное мемориальное кладбище. Здесь будут хоронить кавалеров Орденов Славы и других высших наград страны. В церемонии открытия кладбища принял участие Сергей Шойгу. По его словам, уникальный объект, в проектировании которого участвовали высококлассные специалисты, должен стать "местом, где будет сохранена память о выдающихся гражданах нашей страны, имеющих особые заслуги перед Отечеством".
http://www.vesti.ru
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1165 / 712

Сообщение Ср июн 26, 2013 19:19

Const писал(а):60 лет назад был арестован член президиума ЦК КПСС, вице-премьер и министр внутренних дел СССР, Маршал Советского Союза, член правящего триумвирата, а по мнению ряда исследователей, и самый влиятельный на тот момент человек в стране - Лаврентий Берия.

Много людей вздохнуло... Кто-то загрустил...
Сегодня для многих это очччень древние времена , хотя тьфу-тьфу-тьфу, но сегодняшние недалеки от времён раннего Сталина (пока только нет крупных коллективных судов типа над "Промпартией" или ещё над какими врагами народа, но лиха беда начало...)
stalin.jpeg

валентиныч,(без гнева :morebeer: )
Всё-таки какие разные евреи :
Вассерман и Перельман
Правда первому до Кагановича всёж-таки далеко. Тот успел метро им.Себя наименовать, а этот только бабки за кроссворды и участие в программе с националистом заколачивать...
Вассерман писал(а):— Если посчитать по результатам всей войны, то даже по самым выгодным для нашего противника оценкам на каждых троих солдат противника приходилось четверо погибших советских солдат. Это вполне пристойный уровень потерь
Маладэц! Правильно рассудил!
Вики писал(а):Людские потери СССР — 6,3 млн. военнослужащих убитыми и умерших от ранений, 555 тыс. умерших от болезней, погибших в результате происшествий, осужденных к расстрелу (по донесениям войск, лечебных учреждений, военных трибуналов) и 4,5 млн. попавшими в плен и пропавшими без вести[2]. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население на оккупированной территории и повышенную смертность на остальной территории СССР от невзгод войны) — 26,6 млн. человек;Людские потери Германии — 4,270 млн. военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая442,1 тыс. погибших в плену), ещё 910,4 тыс. вернулись из плена после войны (без учета военнопленных из числа граждан СССР, служивших в вермахте

Вассерману бы монополизировать Википедию , да и историю СССР - горя бы не знали
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт июн 27, 2013 6:12

lebuabodran писал(а):Всё-таки какие разные евреи :

Люди вообще разные и многие имеют свое мнение
Const

1000

Сообщение Чт июн 27, 2013 18:46

Const писал(а):Люди вообще разные и многие имеют свое мнение

Вассерман писал(а):...— Если посчитать по результатам всей войны, то даже по самым выгодным для нашего противника оценкам на каждых троих солдат противника приходилось четверо погибших советских солдат. Это вполне пристойный уровень потерь.

Пристойное мнение... интересно что бы по-поводу его сказали жертвы Холокоста
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт июн 27, 2013 20:31

lebuabodran писал(а):Пристойное мнение... интересно что бы по-поводу его сказали жертвы Холокоста

lebuabodran,а что тебя так возмутило? И причем здесь жертвы холокоста?
Const

1000

Сообщение Чт июн 27, 2013 21:01

Изображение
На мой взгляд по меньшей мере неприлично человеку , родившемуся после войны (1952г.р.), не имевшего мало-мальски отношения к службе в вооруженных силах , пОходя рассуждать о "пристойном уровне потерь" соотечественников в ВОВ.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Cocon
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт июн 28, 2013 6:15

lebuabodran писал(а):На мой взгляд по меньшей мере неприлично человеку , родившемуся после войны (1952г.р.), не имевшего мало-мальски отношения к службе в вооруженных силах , пОходя рассуждать о "пристойном уровне потерь" соотечественников в ВОВ.

Рассуждать могут только непосредственные участники? Так их почти не осталось, а потом "большое видится на расстоянии". Или все историки должны быть участкиками событий? Вассерман- журналист, может высказать свое мнение и о войне 1914г ил 1812г. Его мнение не совпадает с моим или твоим, но как трактовать фактические данные каждый человек решает сам.
И причем здесь холокост?
Const

1000

Сообщение Пт июн 28, 2013 15:41

Const писал(а):Рассуждать могут только непосредственные участники? Так их почти не осталось, а потом "большое видится на расстоянии"непосредственные участники Или все историки должны быть участкиками событий? Вассерман- журналист, может высказать свое мнение и о войне 1914г ил 1812г. Его мнение не совпадает с моим или твоим, но как трактовать фактические данные каждый человек решает сам. И причем здесь холокост?

▪▪▪Холокост:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%EB%EE%EA%EE%F1%F2
Холоко́ст (от англ. holocaust, из др.-греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение»):в узком смысле — преследование и массовое уничтожение евреев, живших вГермании, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях[1]во время Второй мировой войны[2]; систематичное преследование и уничтожение европейских евреев нацистской Германией и коллаборационистами на протяжении 1933—1945 годов[3]. Наряду с геноцидом армян в Османской империисчитается одним из самых известных примеров геноцида в XX веке[4].в широком смысле — преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп (евреев, цыган, геев,масонов, безнадёжно больных и др.) в период Третьего Рейха[5][6][7].
В ряде стран публичное отрицание Холокоста является противозаконным

▪▪▪Рассуждения Вассермана
Никто , и прежде всего ни прежние , ни нынешние высшие представители власти СССР(РФ) , официально не заявляли , что потери нашей страны имеют "пристойный уровeнь". Вероятно , поскольку законодательно у нас нет ограничений на размышления по этому поводу - Const прав и пусть "журналист" Вассерман продолжает "трактовать фактические данные". Действительно , "непосредственные участники" , которых "почти не осталось, а потом "большое видится на расстоянии"" - довод сильный. Только , по-моему , при таком подходе выражения , использованные ещё одним "журналистом" (я об упомянутой выше Валентинычем Романовой) покажутся семечками ... Придут "истинные журналисты" и "историки", которые наконец-то убедят нас тёмных кто победил во 2-й мировой войне и понес основные потери... кому, короче мы дань должны платить за своё освобождение

Почему Холокост стал клеем для обоев
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт июн 28, 2013 20:54

Могут законодательно запретить критиковать действия Красной армии и войск антигитлеровской коалиции
Попробуйте теперь возмутиться атомными бомбёжками Хиросимы и Нагасаки американцами...
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб июн 29, 2013 1:57

Лично я не собираюсь возмущаться ни тем, ни другим. :)
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).
Lucyfer

1000

Благодарности: 622 / 297

Сообщение Сб июн 29, 2013 2:14

Изображение
Военное обозрение
Lucyfer писал(а):Лично я не собираюсь возмущаться ни тем, ни другим. 

Важно , что Вы не сказали , что у Вас в эти дни праздник...
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб июн 29, 2013 23:21

lebuabodran писал(а):Важно , что Вы не сказали , что у Вас в эти дни праздник...

Радоваться, конечно нечему... скорбно. Ну а возмущаться-то чему? Вы-то чем возмущены? В какие дни?
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).
Lucyfer

1000

Благодарности: 622 / 297

Сообщение Сб июн 29, 2013 23:42

Lucyfer писал(а):Радоватьcя, конечно нечему... скорбно. Ну а возмущаться-то чему? ..

Скорбь , по-моему, не пустое чувство , ну а у кого что за ним следует - это индивидуально. Пусть у Вас невозмутимая скорбь - однако , учитывая особенность вышепроцитированного законопроекта , она (скорбь) вроде как бы и вне закона..., поскольку "...законопроект, предлагающий считать уголовным преступлением критику деятельности войск антигитлеровской коалиции..."
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Ср июл 03, 2013 18:16

Akvakot писал(а): Уже надоели Ваши решения (тупенькие) Усех козлов "растрелять".

Другого комментария от офицера пропившего честь и продавшего страну за мелкую подачку не ожидалось. Деградируй дальше, хотя куда уже дальше.
Если бывшему танкисту требуется три месяца на создание бредового коммента - это всё. Бегом в больничку, а лучше в дурдом! Может еще помогут.
Ты бы Славик не позорился, тебя же люди знают. :))

Изображение
QashAK

500

Сообщение Ср июл 03, 2013 19:34

Ой, это правда Akvakot ?
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1165 / 712

Сообщение Ср июл 03, 2013 19:40

валентиныч писал(а):Ой, это правда Akvakot ?

Да, это великий защитник всея Руси Славик. Уставший разносить чай в штабах он решил стать моряком. Непонятно зачем ему спассредство, ведь известно что ...овно не тонет. У детей поди по пьяни забрал.
QashAK

500

Сообщение Ср июл 17, 2013 3:38

Hавальный вскрыл офшоры Якунина

Oппозиционер Алексей Навальный опубликовал схему офшоров, связанных с главой РЖД Владимиром Якуниным. В довольно запутанной карте собственности фигурируют и ряд петербургских проектов. Схема не закончена, но Навальный решил выложить ее в ожидании своей посадки.

Как пишет Алексей Навальный, работа по вычерчиванию схемы фирм, связанных сВладимиром Якуниным и членами его семьи, еще не закончена и "можно было бы еще повозиться", но 18 июля его ждет приговор по делу "Кировлеса". "Возможности расследовать якунинскую бизнес-империю у меня могут стать весьма ограниченными. Этим будет заниматься Фонд, и я бы хотел привлечь всех к этой работе", — пишет он (речь идет о Фонде борьбы с коррупцией).Схема довольно запутанная и сложная. В ней упомянуты как супруга Якунина Наталья, так и сыновья Андрей и Виктор. Фигурируют также дети главы "Ростехнологий" Сергея Чемезова, президента "Транснефти" Николая Токарева, 
экс-губернатора Самарской области, заместителя Чемезова Владимира Артякова, которых связывает совместное участие в компаниях, например, ООО "Геленджикский курортный комплекс "Меридиан" (пять особняков на берегу моря в Геленджике).Большая часть сведений, содержащихся в схеме, является информацией открытой и известной, однако в одну "картинку" раньше их не сводили. Андрей Якунин, утверждает Навальный, через систему кипрских офшоров управляет сетью привокзальных гостиниц. А через фирму Tristar, 50% которой владел ранее, и которая сейчас также принадлежит кипрским компаниям, и компанию VIY management инвестирует в гостиницу Four seasons на Адмиралтейском проспекте в особняке Лобанова-Ростовского, известного как "дом со львами".Виктор же Якунин, руководивший VIY management и работавший в Gunvor, по данным исследователей, контролирует также ООО "ЛСС Варшавская", которая занимается развитием проекта "Измайловская перспектива" возле Варшавского вокзала, застройщиком выступает компания ЛенСпецСМУ. У "ЛСС Варшавская" и фонда Виктора Якунина Veritas investments — один адрес. Директор "ЛСС Варшавская" Валентин Чимпоакэ руководит и "Росрегиондевелопментом", который контролирует проект застройки Московской-Товарной, а на один из панамских офшоров-владельцев "Росрегиондевелопмента" зарегистрирован дом в Лондоне, который указывается адресом жительства Андрея Якунина
Отдельно разбираются связи структур Якунина-старшего и его сыновей и партнеров в проекте строительства порта в Усть-Луге. Получается, что контролируемым ими офшорам принадлежат пакеты акций как в самом ОАО "Компания Усть-Луга", так и в ОАО "ТЛК".Фонд борьбы с коррупцией направил в СКР, ФСБ и Генпрокуратуру, а также президенту и премьеру заявления с просьбой провести проверку и в случае необходимости возбудить уголовное дело, так как "есть основания полагать, что Владимир Якунин является собственником" всего этого богатства. Заявления направлены в "Народный фронт" и все четыре фракции Госдумы.В РЖД не стали комментировать схему офшоров - в компании считают, что критикуют завистники. "Я не комментирую обвинения со стороны Навального, но хочу подчеркнуть, что все последние нападки на президента РЖД Владимира Якунина связаны именно с эффективной работой компании", - заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь РЖД Александр Пирков. Хотя если следовать логике "количество критики прямо пропорционально эффективности компании", то выходит, что в стране практически нет эффективных компаний
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт июл 18, 2013 11:37

Ну, вот и все. Реальный срок по максимуму, из зала суду. А у нас тишина...
amigo

2000

Благодарности: 393 / 292

Сообщение Чт июл 18, 2013 13:50

Это ожиданно. Собянин изобразил "аттракцион щедрости" , помогая в регистрации и зная заранее исход
:mafia: :roulette:
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Вернуться в Гараж