Форум     Общие форумы     Гараж

KIA Sportage 2010 vs Qashqai new

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Чт дек 16, 2010 13:16

AlexNico,
Я согласен со статьёй!
Безсмысленный автомобиль, и не легковушка и не кросовер.
У меня и у самого вопрос к производителям этого авто, на кой чёрт делать такой клиренс!?
Со своими 17 сантиметрами машина автоматически перемещается в класс легковушек. А зачем легковушке такая высота?
Если мы говорим о ней как о легковушке с полным приводом, то своих денег он точно не стоит. Получается машина для пацанов. Понт, и больше ничего!
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
Спасибо сказали:   спокойный
aaron

800

Благодарности: 54 / 34

Сообщение Чт дек 16, 2010 13:19

Tjapa писал(а):Я даже не хочу обсуждать корейско фуфло, оно меня не интересует в принципе

Tesoro писал(а):Ну как то не совсем корректно по отношению к тем, кому эта машина нравится - раз. А во вторых, раз не хочется обсуждать "корейское фуфло" зачем надо было сюда заходить вообще? Можно открыть тему про Мазду и лить там слюни.

Tesoro писал(а):мне абсолютно не нравится новый дизайн фар (как будто пчелы покусали ), во вторых, практически никаких изменений в салоне - приборка в старом даже лучше, музыка как была г... так и осталась. Вообще не вижу смысла, на то же самое (а по мне так даже хуже) менять, только потому, что подвеску типа доработали.

Tesoro,
Милая барышня не заставляйте меня тут копепастом заниматься, сказал - не сказал, адекват - не адекват и т.д. Я высказал свое ИМХО, нравится это или нет это уже такое дело...
Tesoro писал(а):ну Ваши вкусовые предпочтения уже выяснили. Конечно Йети куда круче

Я вас прошу... не заставляет пож. меня хамить... ото аж руки чешутся...
Tesoro писал(а):Вы б машину в живую посмотрели сначала, если уж в эту тему влезли. А потом вопросы задавали про швы и ручки

Видел, щупал... Да и откинем тему куда я могу еще влезть...

П.С. Можно без истерик, а?
QQ 2.0 dCi DPF, Acenta 4x4 АКПП(6) S(Белый) 12/2010
_steF

20
Благодарности: 0 / 1

Сообщение Чт дек 16, 2010 13:27

Иногда именно "понт" является для выбора авто главным!Но тогда и о других авто можно говорить всё что угодно:Зачем Пассату 175мм ?или авто ползующие на брюхе для чего по нашим дорогам?Хонды,Мазды,БМВ и т.д.(седаны,хетчбэки)?Для кого-то Кашкай супер авто после жигулей,кому-то Киа спортэйдж прекрасный авто и другие!Негатив или наоборот положительный отзыв для каждого свой и мнение у каждого своё,но утверждать что этот ужасный,а этот лучше как не очень!У меня второй Кашкай отсуженный у дилера и ничего в нём не изменилось :toshnilovo: Моё мнение спортейдж современней и функциональнее,комфортнее!Гарантия у любого производителя,можно везде с ней попасть!Всё дальше все эти споры бессмысленны! :shame:
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !
Алекс-дм

3000

Благодарности: 163 / 210

Сообщение Чт дек 16, 2010 13:43

Алекс-дм,
Когда я, говорил про понт, я имел в виду, что от кроссовера там только внешний вид и высокая посадка водителя и переднего пассажира. То бишь авто, пытается казаться тем, чем не является. А это и есть понт в широком понимании этого слова. И деньги просят соответственно как за полноценный кроссовер. Пассат увеличил клиренс для России, это гут! Причём без требований дополнительных сумм с потребителя. А легковушки и позиционируются как легковушки, честно об этом заявляя.
Но брать или не брать, нравится или нет, это безусловно личное дело каждого. :yesyes:
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
aaron

800

Сообщение Чт дек 16, 2010 17:48

Алекс-дм писал(а):У меня второй Кашкай отсуженный у дилера и ничего в нём не изменилось Моё мнение спортейдж современней и функциональнее,комфортнее!Гарантия у любого производителя,можно везде с ней попасть!Всё дальше все эти споры бессмысленны!

На лицо стандартный подход в выборе авто с потребительской стороны. Ничего, ни по одному пункту нет в спортаже превосходство над Кашкаем. Со спортажем маркетинговый ход чистой воды, ну сделали смазливую мордочку, а техническая сторона - полный отстой, да и надежность у корейцев против японцев - недостижимая вершина. Вы не боитесь, что пройдёт мода на спортажский дизайн и что в итоге у него останется? Простой пример: Тойота королла! Когда то завидев на улице кароллу, от такой красоты народ языком цокал, прошло немного времени и смотреть на нее нет желания, но тем не менее это очень практичный и хороший автомобиль с адекватной ценой, люди до сих пор в очередь за ним выстраиваются. А, что будет со спортижем через пару лет, особенно на фоне тех новинок, которые появятся от более именитых производителей?
Нет! Что бы вы не говорили, но корейский автомобиль по всем пунктам всегда будет ниже по уровню к японским , немецким, английским, шведским автомобилям, за плечами этих ведущих автопроизводителей, есть всё! И огромны опыт в автомобилестроении и постоянные новаторские решения и доведения их до совершенства, огромный потенциал в реализации инженерных решений. А, что такое корейский автопром? Это автопром в 15 летней давности, что и китайский автопром сегодня. Они идут до сих пор по тому же пути, что и китайцы. Назовите мне хоть одну ихнюю разработку, которая была бы принята мировым сообществом автопроизводителей, это корейцы, как и китайцы до сих пор "слизывают" у других, даже дизайн спортиджа разработал немец Питер Шрайер.
Вот Вы мне можете возразить на мой пост, сказать, что я не прав, но тогда Вы, Алекс-дм, прежде ответьте мне на вопрос: почему здесь, на форуме никто не рассматривает (даже на ум никому не приходит), как конкурента Кашкаю - чери тиго?

P.S. Несколько лет назад шла на экранах телевизоров передача из канады (не помню названия). Так, вот там двое ведущих сравнивали и обсуждали автомобили схожие классом, но от разных производителей и ставили баллы, косвенно делая рекламу, и вот в одной из передач основным аргументом в пользу оппонента было то, что у него три подстаканника на заднем ряду а у другого их два. Не маразм ли? Похоже мы становимся такими же ..... имея ко всему только плоский потребительский подход.
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol
Tjapa

500

Благодарности: 147 / 22

Сообщение Чт дек 16, 2010 18:06

Старик Хэнк писал(а): рядом с ней даже Куга - шедевр...

Почему даже? Лично для меня Куга (чисто внешне) и по сравнению с Кашкаем шедевр.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).
Lucyfer

1000

Благодарности: 622 / 297

Сообщение Чт дек 16, 2010 21:58

В дилерском сервисе при замене втрой раз за 15 тыс. пробега опорников по гарантии я посетовал, что на фокусе такой фигни у меня не было. На что мастер цеха на полном серьезе мне заявил: " А что Вы хотите, по сравнению с Фордом Ниссан отстой" Ничего пока не изменилось. Китайцы хотят догнать японцев, японцы-немцев, а мнимая дешивизна при покупке японцев возмещается в процессе эксплуатации за счет цен на обслуживание и запчасти. То же и с китайцами. Сосед взял Хувер забодался обслуживать.
ALSERGL

160

Благодарности: 25 / 16

Сообщение Пт дек 17, 2010 1:52

AKR писал(а):Тоже поглядываю на Спортягу, но скорей от безальтернативности выбора..

Тоже самое
empty писал(а):туже Toyota Rav4
внешне вообще не нравится.
AlexNico писал(а): с клеймом «Сделано в России» стартовали 1 сентября
:bum-bum:
AlexNico писал(а):взять в кредит недостающую сумму и купить Q5.

только не кредит :tochno-nea:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
_steF писал(а):не заставляет пож. меня хамить... ото аж руки чешутся...

а Вы итак уже хамите. :chitai-tut: И еще пара подобных сообщений и будут приняты меры, терпение заканчивается
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Благодарности: 588 / 385

Сообщение Пт дек 17, 2010 2:19

ALSERGL писал(а): " А что Вы хотите, по сравнению с Фордом Ниссан отстой"

Блин не могу молчать - Он прав чёрт возьми!
Но не конкретно о какой-то модели, а о марке в целом.

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:
Tesoro писал(а):только не кредит

А вот я ничего против кредита не имею - если бы не кредит, я бы наверное, пешком ходил (шутка), но деньги в кормане не держатся... :)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ALSERGL писал(а):а мнимая дешивизна при покупке японцев возмещается в процессе эксплуатации за счет цен на обслуживание и запчасти.

Интересная мысль... :khmmm:
Lucyfer

1000

Сообщение Пт дек 17, 2010 8:55

:off-ok:
ALSERGL писал(а):А что Вы хотите, по сравнению с Фордом Ниссан отстой

ну не знаю, в каком это дилерском центре такое сказали, но у форда в шоуруме стоят машины, которые гниют (в прямом смысле слова) прямо там, смотрела однажды на форд, откинув пол багажника, меня в прямом смысле чуть не стошнило, т.к. вонь гниющего паралона и всего остального..., больше к фордам не подхожу :crazy:
А вообще, такое сравнение марок - это разговоры ни о чем, здесь как говорится, на цвет и вкус :) , некоторые французов любят :wellcome:
уже не на Qashqai 2.0 2WD LE 2007
на X-Trail 2.5 4WD LE 2010
Ibiris

1500

Благодарности: 155 / 53

Сообщение Пт дек 17, 2010 9:21

ALSERGL,
" А что Вы хотите, по сравнению с Фордом Ниссан отстой"

Смелое заявление.
Хотелось бы узнать подробнее(не для дискуссии, а для расширения кругозора), о чём именно речь?
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
aaron

800

Сообщение Пт дек 17, 2010 9:36

AlexNico писал(а):а быть может правильней осуществить мечту, взять в кредит недостающую сумму и купить Q5.

+1
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов
jk_spear

600

Благодарности: 49 / 27

Сообщение Пт дек 17, 2010 9:41

Смотрю обсуждение перешло из плоскости сравненя Qashqai и Sportage в плоскость как осуществить мечту Tesoro, о покупке Q5 :crazy: может как вариант открыть соответствующую тему :) :) :) :crazy: :maninblack:
В теме полно :off: :crazy:
empty

400

Благодарности: 54 / 12

Сообщение Пт дек 17, 2010 10:13

empty писал(а):В теме полно :off:

Это факт! :chitai-tut:
_steF,
Tesoro,
empty,
Пожалуйста, не надо переходить на личности... :regards:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55
Racer

3000

Благодарности: 650 / 374

Сообщение Пт дек 17, 2010 11:37

Tesoro писал(а):И еще пара подобных сообщений и будут приняты меры, терпение заканчивается

Да ради бога...
_steF

20

Сообщение Пт дек 17, 2010 12:54

- Чем Кашкай лучше чем Спортидж?
- Чем Спортидж! (С) Старый анекдот.

А вот чем Спортидж лучше?
То, что увидел я:
1) Размер салона, высота потолка. Если сзади ездят взрослые, это критично. Особенно понравилась профилированная спинка задних кресел. Удобно, как на передних - мало где встречал такое. Плюс, человечий наклон задних спинок (против кашкаевских). Плюс подогрев сзади (опять же, для взрослых - у меня дети/бустеры).
2) Более современные собаки-терьеры (Ин и Экс). Вкус понятие относительное, но у Спортиджа салон модерновее, хотя и небрежнее в прорабоках. Очень эффектен парктроник в супервижине. Прямо на приборке рисуется машинка (типа "открытые двери") и на ней секторами показаны зоны препятствий. Удобно и красиво!
3) Климат. Есть авторециркулция - вещь! Человечьи дефлекторы. Мне раньше нравились Кешины "модные", но они функционально слабы. Например, невозможно на Кеше повернуть дефлектор на себя и при этом сделать слабый поток - он будет открыт на полную. Аналогично, нельзя сделать большой поток на окна (они от этого отчасти и замерзают зимой).
4) АКПП. ТИпа, неубиваемая и ремонтопригодная. Для кого-то это может быть фактором в плюс. Мне пока варик больше нравится.
5) Муфта 4WD. Она масляная. Срабатывает помедленнее "сухой", но при этом меньше греется (позже отключается).
6) Ассисты спуска и подъема в гору. Удобно.
7) Более продвинутая ESP. По рекламе может не только притормаживать, но и добавлять газу если надо. Требует проверки.
8) Панорамные люки. Кул.
9) Больше багажник.

ЗЫ второй год без Кашкая, сейчас на Гольфе. Желание вернуться в кросс-класс постоянно зудит. :)

При всем этом, НьюКеша пока в лидерах претендентов на мой кошелек. :)
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.
Спасибо сказали:   Tesoro
AKR

500

Благодарности: 47 / 7

Сообщение Пт дек 17, 2010 13:47

К теме необходимо прилепить опрос :redangry: иначе получился базар :muzhik:
empty

400

Сообщение Пт дек 17, 2010 14:06

Забыл,
10) Педаль газа "из пола". Фантастически удобна, по сравнению с "нога на весу" у Кеши.

Опрос, ИМХО ничего не даст. Выбирающим нужны аргументы, а не количество голосов.
ЕкаПузики
AKR

500

Сообщение Пт дек 17, 2010 14:10

AKR писал(а):Опрос, ИМХО ничего не даст. Выбирающим нужны аргументы, а не количество голосов.

Тогда уж аргументы подтвержденные опытом хоть мало-мальской эксплуатацией (в случае KIA) тест-драйвы так же не в счёт ибо за 30 минут да пусть даже за 1 час ничего не поймешь :tochno-nea:

Сорри за очередной офф-топ :shame:
empty

400

Сообщение Пт дек 17, 2010 14:15

Опыт владельцев - бесценен. Особенно, если владели обоими автомобилями. И если таковые появятся, им веры, конечно, больше. А пока...
Я потому и не описываю езду/динамику/эксплуатацию.
ЕкаПузики
AKR

500

Сообщение Пт дек 17, 2010 14:20

Вот ссылка полюбуйтесь! Мне кажется, что как у нас (я имею ввиду наш любимый форум Qashqai-city) не любят Sportage то там так же не жалуют Qashqai.

P.S. черт опять не совсем по теме :padstalom:

А вот и БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ KIA SPORTAGE NEW
empty

400

Сообщение Пт дек 17, 2010 14:35

Ibiris писал(а):ну не знаю, в каком это дилерском центре такое сказали,

В мегаальянсе г. Рязань

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
aaron писал(а):Смелое заявление.
Хотелось бы узнать подробнее(не для дискуссии, а для расширения кругозора), о чём именно речь?

Заявление не мое, уточнять я не стал. Остается только напрячь мысль :muzhik:
ALSERGL

160

Сообщение Пт дек 17, 2010 14:43

Сколько эмоций однако...))) Каждому свое, мне тоже сначала внешне понравился новый спортаж...даже тест-драйв прошла..только вот чем больше на него смотришь, тем больше он "приедается"..напоминает (лично мне) слишком агрессивную внешность французов...потому и надоедает быстро..))) Кто-то здесь написал, что пластик в киа чуть ли не лучше чем в новом кошаке...ну это уж слишком..там даже не "бедненько, но чистенько"...Опять же с динамикой разгона, кому-то показалось, что быстрее, чем кашкай..по моим ощущениям с 2,0 механикой ниссана не сравнить ...киа не едет.. и потом, лично для меня, японцев с корейцами вообще нельзя сравнивать...не престижно (повторяюсь, лично для меня).. даже в этом ценовом диапазоне, может в более дешевых машинах и стоит сравнивать..Думаю, немногим придет в голову выбирать (покупая машину скажем от 1 700 000 руб.) выбирать между корейцами и остальными...))) (Просто когда в салоне увидела сверхнавороченный хундай почти за 2 миллиона, сильно удивилась, неужели покупают??? Я бы за эти деньги и не взглянула бы на корейцев...))))

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
" Tesoro писал(а):мне абсолютно не нравится новый дизайн фар (как будто пчелы покусали ), во вторых, практически никаких изменений в салоне - приборка в старом даже лучше, музыка как была г... так и осталась. Вообще не вижу смысла, на то же самое (а по мне так даже хуже) менять, только потому, что подвеску типа доработали..."

Нуу, по мне так киа покусали сильно больше...)))) В салоне изменения есть существенные (лично у меня в старом навигатора и камеры не было, к примеру)...музыку, опять таки, смотря с чем сравнивать...))) А подвеску и правда "типа доработали"...доработали и очень здорово, надо заметить...пробег на моем новеньком 12 500 на сегодня...даже вчерась все ухабы-ямы пособирала на грунтовке..ощущеница сильно лучше , чем на старом..____
Tatik

20
Благодарности: 6 / 0

Сообщение Пт дек 17, 2010 16:15

tesoro купите спорта а мы за вас порадуемся.............у меня сосед после 3 недельной эксплуатации киа так поглядывает в сторону моего кашкая что жалко его становится боле ничего говорить не буду всем удачи на дорогах снега нынче навалило по крыши а нам с кешей по фиг :beeeee:
спокойный

30

Благодарности: 3 / 22

Сообщение Пт дек 17, 2010 16:19

ALSERGL писал(а):

В мегаальянсе г. Рязань

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Лично для меня слова этого мастера цеха пустой звон или выдумка автора:) Хотя то что он мастер ничего не значит и это скорее всего обоснованно его личным субъективным мнением или каким то конкретным жизненным опытом, который нельзя считать объективным! Нельзя верить таким 3,14здаболам, сказал - обоснуй или оставь свое мнение при себе! П.С. Речь не о самих концернах, а о их продукции продаваемой на нашем рынке!:)
Обычно когда мне такое говорят, я задаю простой и банальный вопрос: Почему? И все сразу становится на свои места :)
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III
Витёк

600

Благодарности: 57 / 23

Сообщение Пт дек 17, 2010 16:47

empty писал(а):А вот и БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ KIA SPORTAGE NEW

во, во... Я тоже там читал... За каких-то 3 месяца жизни а уже такие результаты...
Нет идеальных, понимаю, но нарваться на плохую Ауди или Ниссан это не то-же самое что на корейца, да и за такую цену...
_steF

20

Сообщение Пт дек 17, 2010 16:49

а мнимая дешевизна .............охренеть у меня у друга бмв там одна зап часть половина кашкая а ломается он так же как и все машинки только еще и стоит в двое дороже
спокойный

30

Благодарности: 3 / 22

Сообщение Пт дек 17, 2010 18:36

ALSERGL писал(а):

В мегаальянсе г. Рязань

Там работают хорошие психологи, что Вы хотели услышать, то он Вам и сказал :padstalom: Завтра я приеду туда и буду усердно хвалить Ниссан и ругать Форд и даю Вам 100% тот же мастер изменит высказанное Вам мнение на противоположное. Не стоит так слепо всему верить.
Радист

60

Благодарности: 5 / 6

Сообщение Пт дек 17, 2010 20:50

Витёк писал(а):Лично для меня слова этого мастера цеха пустой звон или выдумка автора:)

Может это и пустой звон. Но у меня Кашкай тоже не первая машина, хотя он мне и нравится. Так вот у машины за 900 тыс руб не должны лететь опорные подшипники каждые 10 тыс как шаровые на вазовской классике, не должен облезать руль, не должно скрипеть в рулевой. И я не должен возить с собой комплект лампочек ближнего света. А чтобы они не сгорели нужно как-то по особенному исхитриться включать свет. Может форд и не очень хорошая машина, но такой пакости он себе не позволял. Хотя я сам виноват, потому что еще до покупки в салоне об этом предупреждали. Но уж очень машина нравилась Тут как с женщиной...
ALSERGL

160

Сообщение Сб дек 18, 2010 2:42

Ibiris писал(а):но у форда в шоуруме стоят машины, которые гниют (в прямом смысле слова) прямо там, смотрела однажды на форд, откинув пол багажника, меня в прямом смысле чуть не стошнило, т.к. вонь гниющего паралона и всего остального...

Паралон в принципе гнить не может, а кузова у Форда ОЦИНКОВАННЫЕ и метал в 2 раза ТОЛЩЕ, чем у Ниссана, который люди даже толкать боятся.
Так что видели вы либо утопленника, либо заблёвыша...(такое часто бывает из-за мягкой подвески).

Витёк писал(а):сказал - обоснуй или оставь свое мнение при себе!

Я думаю не стоит буквально воспринимать каждое слово, но всё же:
Согласитесь, что когда пересаживаешься с машины за 500т.р. на машину за миллион, ты вправе ожидать, что помимо дополнительных опций и благ которые несёт в себе автомобиль, само качество "продукта" будет как минимум не хуже, чем в более дешёвой машине.

Во первых, у Форда лучше материалы, про кузов читате выше, салон качественней (за 4 года ни одного скрипа). Даже не думал делать шумку.
Во вторых, подвеска - тише и намного надёжней.
В третьих, коробка передач - чёткая и надёжная механика (ничего незаедает и не вылетает), климат лучше ( окна не потели), магнитола Sony лучше ( никогда не прыгали дорожки)... Да и в целом чувствуешь, что производитель не экономит на материалах и на комплектующих... Там подогрев сидений ПЯТИ уровневый - очень удобно. На Фордах если пишут КОЖА, так это действительно КОЖА, а не ДЕРЬМОНТИН.
На Фордах не облезают РУЛИ, сидения и ручки КПП, там не протирает ремень безопасности направляющую из которой он вытаскивается, на Фордах можно самому выбрать - какая опция тебе нужна, а какая нет. Там есть подогрев лоб. стекла и форсунок омывателей
Для меня Кашкай - это в первую очередь, гениальный маркетинговый ход (здесь всё что мне надо, ни больше ни меньше). Во вторых Вариатор - это сказка, скоро многие производители будут выпускать машины именно с вариком. Вот только если бы Кашкай изготовил Форд - было бы супер :super:
Для чего я всё это написал? Просто у меня появился ещё один критэрий при выборе авто - это качество и марка.
Tesoro,
Всё таки, КИА Спортейдж кореец, а АУДИ Q5 немец... Даже если кореец красивый и имеет много опций, вы по любому потеряете в качестве и будете жалеть!
Ведь мода делать "дешёвые и блестящие", но "бумажные" машины пошла именно из Кореи и заразила других производителей (в том числе Ниссан).
На мой взгляд, пересесть с японца на корейца - это шаг назад. :regards:
Lucyfer

1000