Форум     Общие форумы     Гараж

KIA Sportage 2010 vs Qashqai new

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вс июл 03, 2011 23:35

Aurelius писал(а):Ну одинаково не престижные марки

т.е. по вашему мнению и Теана бизнес класса и Патруль за 2,5 млн. для нищих?
У каждой марки есть бюджетные авто и классом повыше, но у Кии на, практически всех авто используют одни и теже материалы
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101
diplomatothello

1500

Благодарности: 318 / 165

Сообщение Вс июл 03, 2011 23:40

diplomatothello писал(а):т.е. по вашему мнению и Теана бизнес класса и Патруль за 2,5 млн. для нищих?

Да, потому что аналогичные авто премиум класса стоят существенно больше. А Теана вообще как Кашкай стоит
Qashqai 2.0 SE 4WD CVT
Aurelius

200

Благодарности: 20 / 6

Сообщение Пн июл 04, 2011 11:57

Aurelius писал(а):А Теана вообще как Кашкай стоит

я бы сказал, как Икстрейл. 969 тыс. минимум

Друг купил Микру. По качеству исполнения, за ту же цену и даже чуть выше, она стоит выше Авео, Лачетти, Спектры, Церато, Логана и т.п.
Я бы не сказал, что по начинке микра- бюджетная, хотя на самом деле так и есть.
У корейских дофига мелочей, которые выводят из себя. Взять хотя бы стук аммортизаторов. Они исправны, но это "особенность конструкции" и используемых материалов.
А скрип всего пластика через годик эксплуатации- это вообще жесть.

Да, я соглашусь, что в той же самой Японии Ниссан не особо престижен, так же как и Мазда. Но у нас то они нарасхват.
Ниссан ставит более-менее адекватные ценники за комплектующие, запчасти, которые по цене равны корейским, но по качеству стоят выше.

Так что Ниссан - Гут!

З.ы. Собираюсь менять Kia на Nissan!
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101
diplomatothello

1500

Благодарности: 318 / 165

Сообщение Пн июл 11, 2011 7:29

Выскажу и свои 5 копеек имхо.
Ездил 4 года на туссоне, они с киа практически один в один, что до рестайла что после.
При езде по горкам и при обгоне, коробка у корейца тормознутая напрочь.
Пластик, извините, но г..о г..ом. Даже простой сумкой чуть шоркнув остаются какието борозды, которые ничем не сгладишь потом. Весь багажник и салон в потертостях были и царапинах.
Внешний вид и интерьер.....на вкус и цвет как говорится, но мне кеша нравится очень намного лучше.
Отдельный разговор про сервис, это вообще жесть. Не буду приводить конкретных примеров (если нужно расскажу подробно), скажу общее мое впечатление:
Никто ничего не знает, говорят только с ухмылкой - "Это же кореец". Гарантию приходится выбивать с огромным трудом, в 50% случаев безуспешно. когда у меня были проблемы, звонил в официальное представительство, дак вы не поверите, они сначала даже не значли что делать после описания проблемы. Сказали ожидать звонка, коего я так и не дождался и приходилось силой из них выбивать. Беспредел и неуважение к клиенту полное.
Расход практически у всех ОМГ. В книжке написано (при 2.0 литра) 9-10 по моему, реально на 60% машин жрал по 23-25 литров. Сервис по началу говорил, это же обкатка, потом все устаканится, но конечно ничего не менялось и на форумах после посещения дилеров дискуссии по 40 листов были, но с расходом так ничего и не сделали. :)
Косяков у корейцев тоже выше крыши, даже перечислять не буду.
Мое ИМХО после долгих выборов и тестов однозначно. НЕТ у Кашкая конкурентов в определенной ценовой нише.
Ну а если у меня есть 38-45 тыс.$, то я наверно уже другую марку бы рассматривал не ниссан, ну и конечно не корейца тем более.
asv72

10
Благодарности: 5 / 2

Сообщение Пн июл 11, 2011 8:05

Чисто мое ИМХО - корейцы догнали японцев, а может и перегнали в чем-то. Единственный недостаток - дороговизна расходняков и запчастей, т.к. только оригинал. У меня друг собирался купить Тойоту прошлом году. Его брат директор Дил.центра в Украине сам отсоветовал ему брать японца и настойчиво рекомендовал взять корейца ХЮНДАЙ или КИА- мотивировал лучшей сборкой, железом, покраской, подвеской. Друг отъездил 17000 - доволен как удав после обеда, а я на Кашкае после 1000км нахожусь в странной задумчивости

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ну еще думаю, что в Кашкае от Японии только название, нa многих частях маde in china , ну и английская сборка качеством не блещет
XE, 2.0, 6МКПП, 2011. ТОЙОТА RAV4 2016
SHULZ

500

Благодарности: 339 / 638

Сообщение Пн июл 11, 2011 21:46

Ну а если у меня есть 38-45 тыс.$, то я наверно уже другую марку бы рассматривал не ниссан, ну и конечно не корейца тем более.

а что? Что можно купить за 1140 тыс. ($38 тыс.)? ну даже за 1200 тыс.? Посоветуйте, буду искренне благодарен - отменить заказ на Кашкая пока не поздно
Qashqai 2.0 SE 4WD CVT
Aurelius

200

Сообщение Вт июл 12, 2011 7:18

asv72 писал(а): книжке написано (при 2.0 литра) 9-10 по моему, реально на 60% машин жрал по 23-25 литров. Сервис по началу говорил, это же обкатка, потом все устаканится, но конечно ничего не менялось и на форумах после посещения дилеров дискуссии по 40 листов были, но с расходом так ничего и не сделали.

Про расход на КИА правда.. у меня у отца Cerato 2.0АТ предыдущего поколения, вроде, тот же двигатель что и у Тушкана/Спортеджа. В городе жрет 17 литров легко! Тоже поначалу офигевали, потом привыкли..

При всех нынешних косяках японцев, я тоже считаю, что корейцы пока даже до этого уровня не дошли. Во всяком случае, когда Спортедж при всех его минусах стоил (точно не помню) в районе 850 тыщ в максималке - это была его цена, но сейчас 1,2-1,3млн даже с учетом всеобщего подорожания... за что? за новый дизайн? Ну, не знаю..
Osip

250

Благодарности: 51 / 3

Сообщение Вт июл 12, 2011 9:09

Aurelius писал(а):а что? Что можно купить за 1140 тыс. ($38 тыс.)? ну даже за 1200 тыс.? Посоветуйте, буду искренне благодарен - отменить заказ на Кашкая пока не поздно

Здесь ключевое слово - наверно - :yesyes: Потому как даже не уверен искал ли бы ))
Хотя не исключаю что обратил бы внимание на Митс Паджеро спорт, но это уже другая тема....
asv72

10
Благодарности: 5 / 2

Сообщение Вт июл 12, 2011 11:42

diplomatothello писал(а): в той же самой Японии Ниссан не особо престижен,

Это шутка? Скажу, как самурай самураю, - это не так.
SHULZ писал(а):нa многих частях маde in china
- Например?

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:
asv72 писал(а):НЕТ у Кашкая конкурентов в определенной ценовой нише.

У него их нет, прежде всего, в его размерном классе (С). Точнее, есть, но всего один - ФЫЧ. Именно поэтому Кошаков продано уже больше миллиона, да и ФЫЧ'и продаются у Митсу очень хорошо. Народ ждал именно компактные кроссоверы и вовсю их покупает. Все остальное - другого размерчика... И, соответственно, при сопоставимой цене и сопоставимом движке, хуже едет и хуже оснащено. А если едет не хуже, или лучше - то это больший движок, больший расход, другой налог и ценничек поболе существенно. Мне вообще непонятен такой подход - Кашкай или Спортага или что- то еще из следующего класса. Если меня устраивает размер - то я смотрю, что лучшее в этом размере я могу купить за имеющиеся у меня деньги. Если мне понадобится авто больше Кошака, но за сопоставимые, или немного большие, деньги - то это будет что-то приличное в минимальной комплектации, но уж никак не корейские поделки. Мало трындеть на весь мир " мы достигли, как минимум, японского уровня", надо еще и обеспечить это в реальности, а этого пока нет. Хотя уровень и растет, но самураи с фрицами на месте тоже не стоят.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.
Старик Хэнк

1000

Благодарности: 168 / 159

Сообщение Вт июл 12, 2011 21:10

asv72 писал(а):Хотя не исключаю что обратил бы внимание на Митс Паджеро спорт

Простите, но в аналогичной комплектации с Кашкаем за 1 млн 80 тыс. руб., Паджеро стоит 1 млн 559 тыс. руб. То есть разница приближается к поллимона :ogoblya: Это совсем другая ценовая категория - и совсем другая машина по предназначению и характеристикам... Так что я пока не вижу, к чему, похожему на Кашкай, можно "присматриваться" при бюджете в 1 млн 200 тыс. руб.

Старик Хэнк писал(а): Народ ждал именно компактные кроссоверы и вовсю их покупает. Все остальное - другого размерчика...

Я думаю для большинства на первом месте, при покупке машины, стоит цена (если мы не говорим о сверх-премиум классе, где цена становится не важна), а потом уже размер, класс, проходимость и все остальное. Поэтому, при схожей цене и схожих характеристиках, прямыми конкурентами Кашкаю можно считать, помимо ASX, также и Sportage, Хюндай ix, Тиагуан, РАВ4, Субару Импрезу XV, Йети...

Разница в габаритах между ними не принципиально, к тому же у Кашкая есть версия +2. Но и обычный Кашкай не намного меньше того же Спортейджа, чтобы говорить о другом классе. Класс у них у всех один - кроссоверы.
Qashqai 2.0 SE 4WD CVT
Aurelius

200

Сообщение Вт июл 12, 2011 21:16

Старик Хэнк, Например китайские амортизаторы - Кашкай 2011 2WD, колесные диски - франция

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
и считать кашкай японской машиной достаточно трудно. Комлектующие со многих стран, да и корейские детали наверняка есть - ниссановский завод в Пуссане работает, а часть акций принадлежит Самсунг
XE, 2.0, 6МКПП, 2011. ТОЙОТА RAV4 2016
SHULZ

500

Благодарности: 339 / 638