Форум     Обслуживание, ремонт, диагностика.     Двигатель + трансмиссия

Шум и течь мала из вариатора

Сообщение Сб мар 01, 2014 22:36

Добрый день всем! Кто-нибудь может мне помочь? У меня кашкай 2,0 л. С утра после заводки появился периодический шум из вариатора и вытекает масло. Что может быть? И где лечить?
shevchenkov

<10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Вс мар 02, 2014 11:11

В сервис. Однозначно. Это вам не колодки поменять...
J10E MR20DE 4WD MCVT GAB SE+ 12/2010
666

350

Благодарности: 79 / 24

Сообщение Вс мар 02, 2014 11:45

Странные люди ) А чем тут помочь на удалении? В сервис на эвакуаторе.

Volvo 460 1.6
Mazda 2 Sport 1.5
Audi A4 1.8
Nissan Primera 1.8
Suzuki SX4 1.6 AT
Nissan Tiida 1.6 AT
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ Z11
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT LE+ 326
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ Z11
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ GAB
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ 326

Nissan X-Trail 2.5 LE QM1
Nissan Murano 3.5 LE+ LAA

Аш-какАй

Администратор

Благодарности: 559 / 111

Сообщение Вс мар 02, 2014 18:08

А откуда именно течь масла?
Шум при движение или просто машина стоит и скрипит.
продаю аксессуары на кашкай.
хром, защитные решетки, накладки на пороги.

2.0 CVT 2WD SE+ 2011
felex

450

Благодарности: 56 / 26

Сообщение Вс мар 02, 2014 18:16

Аш-какАй писал(а):на удалении

ну, как? я имею "рентгеновское зрение" :maninblack: и "ставлю диагноз" :bum-bum: по фотографии на расстоянии, лучше сто раз увидеть :maninblack: , чем сто раз прочитать :chitai-tut: :))) но пока рекомендую одно, так как металл не могу рассмотреть , то точно в сервис... :toshnilovo:
Поварёнок

1500
Забанен

Благодарности: 286 / 449

Сообщение Чт мар 06, 2014 3:15

shevchenkov писал(а):Добрый день всем! Кто-нибудь может мне помочь? У меня кашкай 2,0 л. С утра после заводки появился периодический шум из вариатора и вытекает масло. Что может быть? И где лечить?

Всем привет!
Течь может из радиатора. Вот описание собственного опыта: :wellcome:
Уменя на прежнем Кашкае после аварии (ремонт делали в Дженсере) после замены радиатора вариатора не долили масло. В результате уровень в коробке был ниже нормы (как в итоге оказалось - на конце щупа!!!). Так проездил все лето без каких-либо не приятных симптомов, но с наступлением холодов после заводки коробка стала издавать резкие металлические звуки (тональность - как при работе болгарки). После прогрева все приходило в норму. Я сразу не сообразил и так проездил некоторое время, поскольку звуки возникали не каждый день, а только в сильные морозы. Вначале грешил на движок, но там масло было в норме. На каком-то из форумов нашел описание похожих симптомов и совет - немедленно долить масло. Поскольку его у меня не было, метнулся поздно вечером в воскресенье на Таганку, куда приехал за 10 минут до закрытия сервиса. Мастера уже переоделись, но вошли в положение, разрешили загнать машину, когда увидели сухой щуп - просто обалдели. Долили жидкость и проверили консалтом. Ошибок не было!!!! Сказали, что я был на волоске от попадалова на новый варик. После этого еще проехал более 40ткм. Все нормально. Так что варик-штука довольно надежная, но злоупотреблять не стоит. Поэтому, причину течи надо срочно выявить и устранить. У меня течи не было, что и явилось причиной запоздалого диагноза. На тот момент я даже не знал о существовании щупа варика (до прочтения сообщения на форуме)!!!! В общем из-за разгильдяйства мастеров и собственной дремучести я чуть не попал на замену варика.
Так что в сервис и срочно. :chitai-tut:
There are two sides of an American bank balance sheet - left and right.
There is nothing right on the left side, and there is nothing left on the right one...

04.2008 - 02.2014 (продан 73500км)2,0 4wd CVT SE+ цвет С30 (кофе латте)
02.2014 - н.в. 2,0 4wd CVT LE+ цвет серый В путь!
Спасибо сказали:   Cocon, Valerik123
Vacuum

250
Забанен

Благодарности: 103 / 50

Вернуться в Двигатель + трансмиссия