Запотевание поддона картера • Двигатель + трансмиссия • Форум клуба владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) - Кашкай сити

Форум     Обслуживание, ремонт, диагностика.     Двигатель + трансмиссия

Запотевание поддона картера

Сообщение Сб авг 06, 2016 11:20

Доброго всем и вся, приехал сегодня на ТО-90000, мой механик был занят, то что поехал к ОД. Подзывает меня приемщик и говорит, пойдем, покажу. У вас ПОКА запотевает поддон картера снизу. - И что? - со временем герметик ссыхается, нужна замена.- Сколько?- 8800₽. - ??????wtf.
Вообщем, меняю масло как по регламенту. От ТО до ТО ничего не подливаю, за 15000 уровень на середине. Поэтому, решил еще оставить как есть до следующего ТО и наблюдать! Вопрос: ОД опять разводят на траты? Ну как герметик и прокладка может стоить 8800??? Смотрю на ексисте, набор прокладок для двигателя 9000, но герметик для картера 1500!!!!
П.С. Нашел по теме обсуждения, но все закончилось 2011.... Может есть что-то новое по проблеме?!
crashoveride

40

Благодарности: 4 / 4

Сообщение Сб авг 06, 2016 11:28

crashoveride,
привет....посмотри более свежее вот тут к примеру..(раздел большой...)..:
:wellcome:
28.07.2016, 15:59
..."Наконец то забрали мою машинку в сервис по гарантийному обращению (не прошло и года - обращался в январе - велели покататься малость, потом в апреле) - приговорили прокладку (герметик) верхнего поддона двигателя. В итоге переклеили все что можно. Ближе к зиме посмотрим что они там наклеили.
По наряду работа на 19-20тыс.руб. Не слабо только для переклейки всех крышек. Сволочи - не долили масла, хотя в наряде фигурировал 1л масла.
А так в целом нормально с виду."
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... post839270

Из этого раздела, но иная тема...: http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... 708&page=4

"...была такая же проблема с запотеванием поддона. После переклейки все равно "потел". В течении года переклеивали каждый раз при замене масла (2 раза) по гарантии (СТО Автомагистр). Недавно смотрел - вроде не потеет..."
:sorry:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7510 / 3527

Сообщение Пт июн 08, 2018 22:32

Продолжу! Как и писал в другой теме по антифризу, проклеил поддон в очередной раз с заменой масла и фильтра! Проехал на всей этой замене 1000 км. Бац, ушёл уровень вниз! Так как теперь моё подкапотное пространство блестит чистотой, все просматривается хорошо! Сечет масло!!!! Стало сеч! Ещё раз отмечу, все работы были у ОД! Откуда течёт, не понятно. По виду из фильтра! Поехал к ОД. Вечером звонок из Сервиса, течёт из под датчика масляного???!! Как это? Это возможно вообще? Где он стоит. Я всегда думал, что если датчики выходят из строя, то компьютер начинает всякую хрень показывает.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Не признают свой косяк!
QASHQAI 2.0 CVT 2WD SE
crashoveride

40

Благодарности: 4 / 4

Вернуться в Двигатель + трансмиссия