Форум     Общие форумы     Гараж     Путешествия

Путешествовал на Кашкае:Химки-Крым-Таганрог-Химки(миниотчёт)

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.

Сообщение Пн июл 14, 2008 1:37

Давно собирался написать миниотчётик по поездке в Крым. :yesyes: Вот вкратце : старт из Химок в 18-00,15.07.2008г. по М-2 напрямую ,воскресенье вечер,народу мало,трасса почти пустая,только дачники навстречу напрягали пылью по обочинам встречки. В 4 утра на таможне , за час прошел и попилил дальше,поспал на объездной Харькова пол часа и вперёд, на месте в Алуште был в 16-00,но поехал дальше в Ялту,и там не прижился ,остановился в Алупке. Там самое оно,и народу мало,и красотища неимоверная,шикарные парки у подножия высоких зубцов Ай-петри.
По машине никаких проблем не было,заправлялся на УкрТатНафте и следовал советам бывалых крымских авторушников. Нашим Гайцам попался один раз(100р),в белгородчине,в нас.пункте в 3!часа ночи за превышение в целых 17 км.ч(77км.ч) :))) ,даже не ожидал в такой глуши увидеть "внутренние органы" :) да ещё и в безвременье,видно там совсем худо им :toshnilovo: Ихним (дайцам)ваще ничего не давал, зато таможенникам-погранцам пришлось презентовать пару пузырей вина,т.к. вывозил много.
Куча впечатлений и от природы и от езды по серпантинам крымским.Ведь ездили мы с женой много(около1300км по крыму) базируясь в Алупке,посещали Инкерман,Севастополь,Херсонес,на западе, и Ялту,Симферополь,Алушту,Судак и Новый свет на ЮБК.
Кашик ни разу не подвел, хотя был жестоко "отмарафонен" по не очень, мягко говоря, хорошим дорогам центральной Украины. Пробег общий 4700км ,из них 1600км мск.-крм., 1300км - побережье,1800км - обратно через Мариуполь/Таганрог по М-4 домой.
По скольку у меня 2л.,вариатор,то могу сказать ,что нарекания есть по темпомату, по равнине он хорош,но стоит дороге перейти в рельеф,то на спуске всё ясно,0н притормаживает авто,но на подъёме переходит часто в неэкономичный режим ,перескакивая на 3ю передачу и поднимая тем самым обороты до поросячьего визга :khmmm: .Из-за этого приходилось его обуздывать ,например клавишей на руле справа/вниз, остужая его пыл и давая снизить заданную скорость.
А в остальном всё отлично,показатели на высоте,по трассе движок ел всего 7л/100км. что для 2л/автомат недостижимо :yesyes: С климатом по серпантинам 8-8.5л, но я предпочел ручной режим и открытые окна,позволяет отсутствие транспорта в горах в сторону Судака, машинка становится совсем другой,словно едешь на альфе или хонде,на 3-ей передаче очень зарядно выходит и спускаться и подниматься ,кренов почти нет,была б еще низкопрофильная резина! :super:
Все равнинные дороги пройдены на круизе со скоростью около 120км.ч. по Украине,по России к сожалению меньше,но всеравно на круизе,классная вещь!Как и весь аппарат в целом!Подвеска,которую мы все ругаем способна без последствий съедать тАкие Ямы,что я даже не знаю как и объяснить,но я уже много раз с ней попрощался в пути после жутких ударов на офигенной скорости,а ей хоть бы хны,постучу по дереву :yesyes: :super:
Да,ещё жалею о том ,что нету у меня полного привода :nine: ,в горах ,по гравию,на крутых подъемах,он необходим :yesyes: Я выезжал за счет опять таки замечательного устройства, зовущегося вариатором :super:
От Алупки до Таганрога ехал 8 часов (14.00-22.00) ,в Тагане родня и доча отдыхала,заехали проведать,и привезли ей медуз в банке :double-super: Поплавали в тёплом Азовском море 3 дня и домой.Кстати погода в Крыму хоть и была тёплой и хорошей в течение 10ти дней,но вода!всего то 19-20 градусов,так что купался я,да и то недолго,а жена загорала в основном. :beach:
Из Тагана стартовали в 6-00 ,01.07.2008г.,в Воронеже обед в 15-00, и дома в 21-30 в Химках. По М-4 много трафика во все стороны,усугубляется ещё те ,что идут рем.работы до Ельца и после,заторы по 2-5 км в обе стороны,реверсивное движение по одной полосе!ЖЖЖ!мне повезло - я ехал в понедельник,все стояли в основном навстречу. :foo:
Ну вот пожалуй и всё. Если есть вопросы ,задавайте ,отвечу по мере возможности. :yesyes: :hi:
Р.S. Бензин 95й 6.50 гр.(33руб.)
Жильё в Ялте под ключ на двоих было 200гр.(1000руб.)сут. В Алупке жили за 180гр.(900руб) ,но с гаражом,что мне было очень важно.
Да ещё вспомнил,обклеил я морду малярным скотчем,сдуру,хотел как лучше ,а получилось ,как всегда :foo: :shocked: Он гад прилип так ,что не отдерешь! Так и ездил с ним две недели и пугал всех :ogoblya: хохлов и не только ошмётками от него,главное скотч отвалился ,а клей ... Приехав домой готовился к приличной сумме расходов на удаление оного,но обошлось, удалил всё сам , ни за что не догадаетесь чем! ... соляркой,т.е. дизтопливом, посоветовали хорошие люди на мойке :yesyes: Теперь опять красивый!!! Всем привет! Sanya...
На Кашкае с 25 мая 2007г.: 2,0 2WD CVT LE A52 -кирпичик, с клубной наклейкой и рамками на задней двери.
6 лет - полёт нормальный!
Sanya

700

Благодарности: 20 / 35

Сообщение Пн июл 14, 2008 9:52

странно ,вроде постарался,приделал кучку фоток,но что то я их не вижу :( ладно попробую приделать их ещё раз ,позднее. :yesyes:
Так вот же они! :) и ещё штук 500,но их нет времени обрабатывать и сжимать.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
На Кашкае с 25 мая 2007г.: 2,0 2WD CVT LE A52 -кирпичик, с клубной наклейкой и рамками на задней двери.
Sanya

700

Сообщение Пн июл 14, 2008 13:39

Sanya
Хороший отчётик и главное машинка не подвела. :super:
Залепил машинку будь здоров. Молодец. :ladoshki:
Усатый кочевник. Получил 12.06.2008г. Qashqai 1.6L 2WD 5MT SE+ А52
Иван К

250

Благодарности: 1 / 0

Сообщение Пн июл 14, 2008 14:17

Кошак-спецназовец в маске... Внушаить!
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.
Старик Хэнк

1000

Благодарности: 168 / 159

Сообщение Пн июл 14, 2008 14:30

Sanya
А тонировка скокчем - это прикол ?
Или типа противоугонка ?
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12
ubg

1500

Благодарности: 75 / 57

Сообщение Пн июл 14, 2008 14:34

что действительно так серьезно надо готовится к поездке в крым? залеплять перед машины? а бока то же проклеевали?
2.0 4WD CVT черный LE
Fingers

90

Благодарности: 11 / 2

Сообщение Пн июл 14, 2008 15:14

Это не прикол, а антискол, камушков там многовато на дорогах, да и по Незалежной тоже.
Старик Хэнк

1000

Сообщение Пн июл 14, 2008 16:30

А как же местные Кашкаводы незаклееными езьдють ?
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12
ubg

1500

Благодарности: 75 / 57

Сообщение Пн июл 14, 2008 18:11

SanyaЗдорово молодец силён!!!!!!!!Настоящий ЧингачГук!!!! :ladoshki:
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !
Алекс-дм

3000

Благодарности: 163 / 210

Сообщение Вт июл 15, 2008 11:20

Иван Ка.
Старик Хэнк
Алекс-дм
Cпасибо ребят, путешествие действительно интереснейшее получилось :yesyes: а на кашкае вдвойне приятнее :super: ,чего и всем желаю :yesyes: Я всегда стараюсь ездить на дальняк пока машина ещё новая и позволяет на неё надеяться.
ubg
мечтных кашкаводов было замечено мало ,штук так 3-5 не более,но на то они и местные чтоб не заклеивать ничего,им даже из Киева 10 часов всего ехать до побережья,а нашему брату около 23-25 часов и ещё как с таможней повезёт. Заклеивал то я не ради смеха ,а для сохранности лакокрасочного покрытия,от мух,мотыльков и камешков,коих на трассе огромное кол-во.
Ах да ,ещё был случай,считаю Бог спас, так вот,на скорости где то 120 км.ч под Ростовом со встречки летело что то в меня большое и я думал хана стеклу ,но этот неопознанный объект оказался ,как позже выяснилось ,здоровенным болтом!,попавшим аккурат в решетку . :shocked: Когда я открыл на писстопе капот ,то обалдел! Болтяра лежал себе спокойно на дне бампера перед радиатором,а сам радиатор целехонек! Вся сила удара пришлась на решетку,причём он там застрял видать ,но позже уже упал вовнутрь ,оставив след на ней. Во как,мог бы я стоять в степях ростовских без антифриза и фреона... :roulette: :mlya: Слава Богу ,обошлось!
Sanya

700

Сообщение Вт июл 15, 2008 11:36

Прошлым летом ездил в Крым на кашкае и со скотчем была таже беда, оттирал клей универсальным средством WD-40 вечерами.
P.S. Вывод один если кто соберётся в дорогу обклеивать машину скотчем, покупайте высокотемпературный малярный скотч, а не обычный малярный.
Катаюсь на 2l. 2wd. cvt.
milleRu

400

Благодарности: 1 / 0

Сообщение Вт июл 15, 2008 11:40

Самый оптимальный и безопасный способ защиты от сколов - жидкие чехлы. :yesyes: :off-ok:
Sanya поздравляю с удачной поездкой и возвращением!!! Главное, что всё хорошо! Удачи! :super: :beer:
Гарик

Сообщение Вт июл 15, 2008 11:47

офф...
Sanya
Кстати с морем какая то засада, не пойму почему такое холодное..Родители были в начале сентября в Алуште - вода вообще градусов 10 (!!!) была - даже местные удивлялись :toshnilovo:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Благодарности: 588 / 385

Сообщение Вт июл 15, 2008 14:29

Tesoro писал(а):офф...
Sanya
Кстати с морем какая то засада, не пойму почему такое холодное..Родители были в начале сентября в Алуште - вода вообще градусов 10 (!!!) была - даже местные удивлялись :toshnilovo:

Там часто так бывает и даже в июле -августе,какие то течения сменяют воду,тёплую угоняет а холодная подымается к поверхности. :foo: Но всё компенсируется обилием дворцов,именитых винзаводов,красивых гор и водопадов ,так что есть чем заняться и без купания. :morebeer: :beach:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Гарик Благодарю ,рад видеть!
Про жидккие чехлы или что то подобное первый раз услыхал из уст гаишника ,который меня остановил в Воронеже,чтоб пообщаться на тему как меня угораздило так испортить машину и чем теперь я буду всё это смывать. :shocked: Нормально по человечески пообщавшись получил совет : купить баллончик ,побрызгать им на фейс авто и чудо химии полимеризуясь превратится в плёнку ,которая затем удаляется целиком и без остатка. :yesyes: на будущее обязательно найду и куплю такой баллон,жаль не сказал он мне как зовётся эта химия. :idontknow:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

milleRu
Могу посмотреть как называется мой баллончик смывающий клей от скотча,он у меня в багажнике лежит. :yesyes: Брал я его в а-49 у нас в Химках ,проконсультировавшись с тамошним специалистом :yesyes: Химии я как то не доверяю,но тут результат просто порадовал! :super: Сэкономил кучу денег!В одной конторе мне предложили оччень бережно смыть клей,превратившийся в лак на солнце аж за 800р,но это ещё не всё,было настоятельно рекомендовано отполировать весь кузов(4300р),и того 5100р всего то!
Сейчас посмотрю, сбегаю в машину :yesyes:

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Вот что написано на баллоне: GUNK Tar-n-Bug Remover USA
и ещё есть инструкция на русском ввиде наклейки с указанием сайта www.img-auto.ru и всего то 104рублика :) У меня машина как заново родилась (передок) ,пришлось отметить как второе рождение ,из сэкономленных средств :beer:
Sanya

700

Сообщение Вт июл 15, 2008 14:35

Sanya писал(а):найду и куплю такой баллон,жаль не сказал он мне как зовётся эта химия. :idontknow:

Эту хрень выпускает Лики Моли и еще есть отечественного производства. Но мне нигде не попадалось. А вообще, профессиональные перегонщики оклеивают медицинским пластырем (тканевым в рулонах), очень хорошо защищает и снимается без проблем.
Старик Хэнк

1000

Сообщение Вт июл 15, 2008 14:43

ясно ,спасибочки старичок
:) :super:
Sanya

700

Сообщение Вт июл 15, 2008 15:08

Старик Хэнк писал(а): еще есть отечественного производства. Но мне нигде не попадалось.

Вон , Сергей( Hawk_14-Сергей ) на сайте нашёл отечественного...спросите..даст ссылку! :yesyes: :super:

Sanya :wellcome:
http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=4815
Гарик

Сообщение Ср июл 16, 2008 12:57

Гарик
премного благодарен :wellcome: :yesyes:
Теперь уж в следующем году только понадобится,а сцылку заначу :yesyes:
Sanya

700

Сообщение Ср июл 16, 2008 20:57

Sanya писал(а):Гарик
премного благодарен :wellcome: :yesyes:
Теперь уж в следующем году только понадобится,а сцылку заначу :yesyes:

И надеюсь не пожалеешь, это намного лучше и проще.... :yesyes: Удачи! :beer:
Гарик