Форум     Общие форумы     Юридические вопросы

Возврат денег за сигнализацию

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.

Сообщение Ср апр 22, 2015 12:00

Устанавливал сигнализацию на свой QASHQAI при покупке у офиц. дилера. гарантия на сигнализацию 1 год. По прошествии полугода сигнализация выходила из строя 2 раза-за 2 недели (блокировала двигатель прямо на ходу и дальше только на эвакуаторе) - чинили по гарантии бесплатно у дилера (документов о проведенных работах не предоставляли, ссылаясь на их нулевую стоимость, у меня есть только маршрутные листы от эвакуатора с указанием даты и адреса). Могу ли я требовать бесплатный демонтаж сигнализации и возврата уплаченных за нее средств (каким образом)?
avkuchin

10

Благодарности: 0 / 0

Сообщение Ср апр 22, 2015 14:04

avkuchin писал(а):Устанавливал сигнализацию на свой QASHQAI при покупке у офиц. дилера. гарантия на сигнализацию 1 год.

Необходимо написать Претензию на имя руководителя, обозначив требование и все нюансы(и о гарантийном ремонте бесплатном).
Ссылайтесь на вторичное обращение за гарантийный срок, требуйте переустановки с заменой на идентичную. Всё согласно Закона о ЗПП http://forum.ozpp.ru там найдёте ответы на все вопросы(если возникнут), но Претензию быстрее оформляйте .
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7450 / 3496

Сообщение Чт апр 23, 2015 9:12

Спасибо, сегодня проконсультируюсь с юристом (оказывается есть много бесплатных консультаций по защите прав потребителя), чтобы в заявлении грамотно ссылаться на закон. Потом поеду к дилеру (СПб, Автопродикс Гражданский) писать...
avkuchin

10

Сообщение Чт апр 23, 2015 10:05

avkuchin писал(а):оказывается есть много бесплатных консультаций по защите прав потребителя), чтобы в заявлении грамотно ссылаться на закон.

Именно так и есть и давно уже! И любой вопрос на этом сайте можно прояснить. :morebeer:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7450 / 3496

Сообщение Чт апр 23, 2015 13:36

совет - ни у одного ОД ставить сигналку и допы НЕНУЖНО. Они не понимают в этом. Отношение к данным видам работ низкое, это чтобы Вы раньше к ним приехали... нужно ставить в специализированных лицензированных представительских центрах конкретного оборудования, и никто, повторяю НИКТО не сможет Вас снять с гарантии (Кашика), да и гарантия : бесплатный сервис КРУГЛОСУТОЧНЫЙ 3-5 лет, и гарантия на оборудование 3 года....
Поварёнок

1500
Забанен

Благодарности: 286 / 449

Сообщение Ср ноя 18, 2015 17:22

Поварёнок писал(а):совет - ни у одного ОД ставить сигналку и допы НЕНУЖНО. Они не понимают в этом. Отношение к данным видам работ низкое, это чтобы Вы раньше к ним приехали... нужно ставить в специализированных лицензированных представительских центрах конкретного оборудования, и никто, повторяю НИКТО не сможет Вас снять с гарантии (Кашика), да и гарантия : бесплатный сервис КРУГЛОСУТОЧНЫЙ 3-5 лет, и гарантия на оборудование 3 года....

Вот полностью соглашусь, тоже долго уговаривали у дилера воткнуть сигнализацию, не повелся. Делал тут ***

Год уже отъездил , все без глюков и с гарантией проблем не было.

Изображение
Последний раз редактировалось lebuabodran Ср мар 16, 2016 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама товаров и услуг без согласования с администрацией ресурса.
Dry33

<10
Забанен

Сообщение Ср мар 16, 2016 10:18

В подобных ситуациях главное не тормозить. Претензия составляется за пять минут, на любом мало-мальски адекватном юридическом сервисе вам помогут составить:
Жаль, что лишь немногие из нас хорошо знают законы и умеют защищать свои права. Хотя, не всем же быть юристами)

Изображение
Последний раз редактировалось lebuabodran Ср мар 16, 2016 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама товаров и услуг без согласования с администрацией ресурса.
dmsamoilov

<10
Забанен

Сообщение Чт авг 04, 2016 17:31

Купил сигнализацию на свою ласточку, а она не оправдала ожиданий, я захотел вернуть, но вот не получилось. По-хорошему ребята не поняли, решил действовать в рамках закона. Обратился на ***************, где мне оказали непосильную помощь, помогли написать жалобу на контору и добиться возврата товара.
Последний раз редактировалось lebuabodran Чт авг 04, 2016 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама товаров и услуг без согласования с администрацией ресурса. Бан бессрочно.
Lion9999

<10
Забанен

Вернуться в Юридические вопросы