Форум     Региональные форумы     Санкт-Петербург

Полировки, устронение царапин, сколов в Питере. Личный опыт.

Просто Питер!

Сообщение Чт май 15, 2008 20:04

Предлагаю поделиться личным опытом тем кто делал самостоятельно полировку, антидождь, замазывал царапины и сколы.

По советам Ворчуна, сделала антидождь, эфект понравился!!, в итоге: затраты - 250 рублей и 2 часа времени.
Средство использовала: TURTLE WAX (жидкость) - 180 руб. на Фучика, и плюс пара тряпок "микрофибра".
Работа: машина чистая, протерли от пыли стекло Мистер Мускул нанесли тонким слоем, высохло, хорошо располировали.
Плюсы: еще не сравнивала с другими средствами, сказать не могу, но в общем: стекло выглядит красиво (еще бы - наполировали), вода скатывается сама на скорости 60 км\ч, на меньшей - скатывается хуже, но все-равно стекло остается чистым, жидкость при мелком дожде не использовалась вообще, и грязь практически не липнет.

Еще, купили у дилера краску-лак со своим цветом, хотим на выходных попробовать замазать царапины от неаккуратно отрывающих двери соседей)) Жду дельных советов по применению данного девайса)
уже не на Qashqai 2.0 2WD LE 2007
на X-Trail 2.5 4WD LE 2010
Ibiris

1500

Благодарности: 155 / 53

Сообщение Пт май 16, 2008 6:52

Ibiris

Приношу свои извинения, но не помню, что я советовал "черепашку" :(

Для себя сделал вывод, что буду пользоваться ПОЛИРОЛЬ-ЗАЩИТА ДЛЯ СТЕКЛА HI-GEAR и (или) СУПЕРАНТИДОЖДЬ, ЗАЩИТА ДЛЯ СТЕКОЛ DOCTOR WAX. Последний товар нанес на стекла в начале осени. Он расчитан на 20000 км пробега или на сезон (не помню точно, но по моему на полгода точно).

Для устранения мелких царапин купил СРЕДСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ МЕЛКИХ ЦАРАПИН С ЛАКОКРАСОЧНОГО ПОКРЫТИЯ MEGUIAR’S. Это средство дороже других, "черепашки", напрмер, но уж больно хвалят, пока не попробовал.

Так же для удаления царапин можно использовать комплекс из трех средств фирмы Доктор Вакс:
первое, второе, третье.

Полиролью сейчас пользуюсь Hi Gear. Хотел замахнуться на MEGUIAR’S, но "жаба" с самый последний момент не дала такой возможности.

Полировальные машины представлены здесь.

Не сочтите пост рекламой магазина "АГА", просто отовариваюсь там через интернет.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.
Ворчун

2000
Благодарности: 745 / 159

Сообщение Пт май 16, 2008 7:59

Ворчун писал(а):Приношу свои извинения, но не помню, что я советовал "черепашку" :(

Не советовали, по Вашему совету сделала сама полировку - антидождь, сорри, что ввела в заблуждение.))).
просто Doctor Wax не нашла((, попробовала эту.
MEGUIAR’S - написано красиво)))), поищу.
А что скажете про черепашку?
И вопрос, не пробовали цветные палироли?

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:

Ворчун писал(а):Не сочтите пост рекламой магазина "АГА", просто отовариваюсь там через интернет.

не считаем)) их нет в питере :((( , а жаль...
Ibiris

1500

Сообщение Пт май 16, 2008 8:19

Ibiris писал(а):не считаем)) их нет в питере , а жаль...

Все же есть! :yesyes: Посмотрите адреса здесь.

Цветную полироль пробовал от Доктора Вакс. Сейчас использую ее промежуточно при удалении мелких царапин.
Ворчун

2000

Сообщение Пт май 16, 2008 8:35

TURTLE WAX - известная марка (благодаря телерекламе). Но многие очень хвалят Омбреллу, типа, лучший из Антидождей в мире. И цена, соответственно, в разы. Интересно было бы узнать, как долго продержится Черепашка и сколько моек выдержит.

Ibiris
А вы Антидождем только лобовое стекло полирнули? Зеркала, фары не пробовали?
7th_ghost

350
Благодарности: 22 / 50

Сообщение Пт май 16, 2008 8:50

7th_ghost Омбреллой и другими проф. составами работают наши партнёры Клуба из автополировки.ру.(Пашкер), вы можете узнать всё у него, цена божеская, что-то около 800 руб. за флакон, они даже в Питнр привозили! (Клуб Ниссан- Тиида очень активно пользуется их препаратами)!
:yesyes: :super: http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=1133
Гарик

Сообщение Пт май 16, 2008 9:04

Ворчун писал(а):Все же есть! Посмотрите адреса здесь.

Спасибо огромное!!!!!!!!
а то я по рынку бегать замучилась))), а сайт плохо проработала :shame:

7th_ghost писал(а):А вы Антидождем только лобовое стекло полирнули? Зеркала, фары не пробовали?

Все полирнула)) эфект понравился, но сравнить саму полироль пока не счем.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

7th_ghost писал(а):Интересно было бы узнать, как долго продержится Черепашка и сколько моек выдержит

Если честно, думаю что не много

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Ворчун
Может что посоветуете после применения краски-лака?, у меня есть пара царапин, почти до грунта, преобрела краску-лак для замазывания таких царапин родную ниссановску со своим цветом (в АДР, больше на тот момент нигде не было).
В комплект входит: тюбик с краской (нанести, дать подсохнуть 45 мин.), тюбик с лаком (поверх краски, не помню сколько сохнет) и написано - рекомендуется после применения сделать полировку, вот думаю, какую в данном случае применить? может цветную с воском попробовать?
Ibiris

1500

Сообщение Пт май 16, 2008 9:16

Про удаление глубоких царапин пока ничего посоветовать не могу. Своего опыта не имею. Краску совего цвета тоже купил у дилера. Пока закрашиваю сколы на капоте.

После нанесения краски и лака потом шлифуют мокрой самой мелкой наждачкой, потом полиролями (можно теми тремя, которые я рекомендовал). А под конец цветную полироль.
Сам пока экспериментировать боюсь. Теперь пожалел, что выкинул дверь от старой машины, можно было бы на ней проводить опыты.
Ворчун

2000

Сообщение Пт май 16, 2008 9:18

7th_ghost писал(а):TURTLE WAX - известная марка (благодаря телерекламе). Но многие очень хвалят Омбреллу, типа, лучший из Антидождей в мире. И цена, соответственно, в разы. Интересно было бы узнать, как долго продержится Черепашка и сколько моек выдержит.

Вот обзор свойст средств антидождь по маркам и советы :wellcome:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... voda/1.htm
Гарик

Сообщение Пт май 16, 2008 9:24

Настойчиво рекомендую попробовать СУПЕРАНТИДОЖДЬ, ЗАЩИТА ДЛЯ СТЕКОЛ DOCTOR WAX. Отъездил осень, зиму, почти весну. Средство продолжает работать. Один "недостаток" - когда ремонтил лобовое стекло (удалял маленький скол), средство для ремонта никак не приставало к стеклу.
Ворчун

2000

Сообщение Пт май 16, 2008 9:34

Ворчун Спасибо за советы, а то вчера после мойки машины обнаружили одну грубокую точечную царапину, скорее всего от камня, аж до металла, сегодня скорее замазала краской, жду когда подсохнет чтобы лаком покрыть. Теперь буду знать что надо еще полиролью сразу покрыть.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011
Ellenna

1500

Благодарности: 127 / 89

Сообщение Пт май 16, 2008 9:52

Гарик
Хотелось бы знаний из личного опыта, а не просто ссылок из интернета, прочитайте внимательно название темы.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Ворчун писал(а):Настойчиво рекомендую попробовать СУПЕРАНТИДОЖДЬ, ЗАЩИТА ДЛЯ СТЕКОЛ DOCTOR WAX. Отъездил осень, зиму, почти весну. Средство продолжает работать. Один "недостаток" - когда ремонтил лобовое стекло (удалял маленький скол), средство для ремонта никак не приставало к стеклу.

Спасибо, думаю через неделю поробую, я уже позвонила в автомаг, есть в наличии, работают в Питере без выходных с 9.00 до 21.00))
Кстати отпишу еще, что легче наносится с точки зрения "чайника", в этом черепашка не очень понравилась).

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Ellenna
отпишите плиз, как оно получется))
Ibiris

1500

Сообщение Пт май 16, 2008 9:57

Рекомендуемое мною средство должно быть нанесено (по интсрукции) за 15 минут. Внутри "карандаша" имеется стеклянная колба, которая перед использованием необходимо раздавить плоскогубцами.

Так как карандаш имеет наконечник, то средство наносится очень легко, а снимается совсем просто. Так как есть ограничение по времени, то возможно стоит наносить средство вдвоем, один наносит, другой заполировывает. На все стекла Кашкая с учетом зеркал, фар и противотуманок средства хватает с лихвой. Может даже попыться обработать лобовое стекло соседского автомобиля.

Себе заказал и уже привезли ПОЛИРОЛЬ-ЗАЩИТА ДЛЯ СТЕКЛА HI-GEAR. Попробую как этот полироль себя покажет. Так как заказал и карандаш, то нанесу его после обработки стекол полиролью. О результатах отпишусь.
Ворчун

2000

Сообщение Пт май 16, 2008 11:26

Ворчун
А вот насчет DOCTOR WAX: влияет ли как-нить нанесенное на лобовое стекло средство на оптические свойства стекла?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Гарик
Спасибо за информацию! :double-super: :double-super:
7th_ghost

350

Сообщение Пт май 16, 2008 11:36

7th_ghost писал(а):А вот насчет DOCTOR WAX: влияет ли как-нить нанесенное на лобовое стекло средство на оптические свойства стекла?

Я не заметил отличий. Хотя когда убирал лезвием для бритья с лобовухи средство для ремонта стекол, остался участок, который при дожде отличается от других участков лобового стекла. Как будто тонировку вытер локально.
Ворчун

2000

Сообщение Пт май 16, 2008 11:39

7th_ghost
если по черепашке, по статье - образец № 1:
оптические свойства (если емеется ввиду прозразрочность) - все на высоте, когда нет бликов, в темноте - впечатление - что стекла нет вообще!!
а вот по поводу описанной стойкости - очень сильно сомневаюсь, так как после эксперементального применения омывателя (в качестве омывателя используется состав: 50 мл ношатырного спирта на 5 литров воды и плюс остатки в бочке после зимней ниссановской) - качество "краевого угла смачивания" заметно ухудшилось!!!, думаю, что притаком результате, эффект будет на пару моек.
Ibiris

1500

Сообщение Пт май 16, 2008 12:14

Ibiris
Ну, в принципе, судя по цене средства и так ясно, что не долгоиграющее. Так или иначе, а вопрос выбора стоИт в полный рост, хе-хе :) :)
7th_ghost

350

Сообщение Пт май 16, 2008 12:17

7th_ghost

Мои рекомендации в топку? :(((

А зря! :tochno-nea:
Ворчун

2000

Сообщение Пт май 16, 2008 13:03

Ibiris писал(а):Ellenna
отпишите плиз, как оно получется))

Закрашивала в 2 этапа, т. к . глубоко процарапано - сначала первый слой, подождала пока высохнет, потом второй. Царапина точечная, круглая, поэтому закрашивать было легко. Вот когда царапина длинная и узкая, то тогда сложнее, т.к. когда свежая краска по краям перехлестывается со старой, то не очень красиво получается, т.е. надо небольшую порцию краски на кисточке оставлять и самым кончиком водить. Потом сверху надо постараться тонкий слой лака, а иначе выступать начинает бугорком. Получилось более менее, мне главное чтобы корозия с этого места не началась.
PS пока закрашивала, обнаружила большой (именно) соскоб на углу крыла, где оно состыкуется с бампером и фарой. Видимо, когда нам по каске его меняли все-таки криво поставили - слишком близко к бамперу и бампер стер краску с кончика крыла - с этим я наверное к дилеру пойду.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011
Ellenna

1500

Благодарности: 127 / 89

Сообщение Пт май 16, 2008 13:56

Ворчун писал(а):7th_ghost

Мои рекомендации в топку? :(((

А зря! :tochno-nea:

Нет, не фтопку, не фтопку. Я по всем вариантам галочек понатыркал. Мне как раз (на первый взгляд) кажется, что ваш вариант для меня будет более приемлим. Надо попробовать на практике, чтобы понять то это или не то. Если не забуду, отпишусь о резалтах.
7th_ghost

350

Сообщение Пт май 16, 2008 14:13

7th_ghost

Имею практический опыт использования 9 месяцев. Изменений водотталкивающих свойств не заметил, хотя машина перенесла множество моек.

В интернете можно найти более подробную информацию по СуперАнтидождю от Доктор Вакс. Но основной смысл в нанотехнологиях...
Ворчун

2000

Сообщение Пт май 16, 2008 14:16

Ворчун писал(а):7th_ghost

Имею практический опыт использования 9 месяцев. Изменений водотталкивающих свойств не заметил, хотя машина перенесла множество моек.

Звучит заманчиво :yesyes: :yesyes:
7th_ghost

350

Сообщение Пт май 16, 2008 21:38

Еще вопрос: потертости на бампере, чем на более-менее длительный срок можно убрать, так что бы не до первой мойки?
amigo

2000

Благодарности: 393 / 292

Сообщение Сб май 17, 2008 20:39

Ворчун, большое спасибо, Ваши разъяснения и советы помогли оторвать попу от стула и пойти сделать для себя и своей машинки полезное. Магазин нашла, присутствует очень большой выбор всяких разных средств, за что еще огромное спасибо)))

Итак, пишу отчет:
Внимательно посмотрев свои царапины (царапины оказались не до грунта, а просто снят и потерт лак и из-за этого они белесые, сложилось впечатление что это грунт), решила пока краской не пользоваться, попробовать полиролью.
Использовала СРЕДСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ МЕЛКИХ ЦАРАПИН С ЛАКОКРАСОЧНОГО ПОКРЫТИЯ MEGUIAR’S. Мне очень понравилась эта полироль, легко наносится, легко растирается, легко снимается с пластика, мне тюбика хватит раза на 3.
На этом средстве написано, что после рекомендуют использовать полироль MEGUIAR’S, действительно, после применения глубокие царапины стали еще менее заметны, эфект потрясающий!!! машинка блестит обалденно, кузов гладкий как зеркало.
По нанесению этой полироли все ок, а вот растирается в ручную не так уж и легко, плохо снимается с пластика, так что надо наносить очень аккуратно (остатки снимали средством для очистки пластика - все сошло), тюбика хватит раза на 4.

P.S. думаю, что если после средства для удаления царапин воспользоваться цветной полиролью (так как края снятого лака немного белеют) - будет все ок, через пару недель попробую на порогах, отпишу
и еще, перед полировкой удаляла битумные следы тоже средством MEGUIAR’S, очень хорошо очищает.
Ibiris

1500

Сообщение Сб май 17, 2008 20:52

Ibiris

Я до сих пор не получил эти средства, привезут в понедельник! Но Очень рад за Вас! Машина, действительно, после обработки выглядит лучше,чем новая :yesyes:

Смущает одно, почему так на малое число использований Вы определили средства? Может не стоит усердствовать или все по инструкции.

У средств MEGUIAR’S один очень серьезный недостаток - стоимость, но они того стоят, ИМХО. В этом можно будет убедиться в стойкости защитного покрытия после многих-многих моек! :super:

Ibiris писал(а):P.S. думаю, что если после средства для удаления царапин воспользоваться цветной полиролью (так как края снятого лака немного белеют) - будет все ок, через пару недель попробую на порогах, отпишу

Покрашеная полироль только подкрасит, радикальнее использовать после средства для удаления царапин менее абразивную полироль, хоть обычно цветная таковой и является. На "глубоких"царапинах начну также экспериментировать с порогов.

P.S. У нас сегодня с утра поливало, поснимал на мобильник как вода уходит со стекла после давнее использования супердождь. При движении снимать не риснул, да и дождь закончился. Но и при припаркованном авто все понятно. Не поленюсь, выложу на днях. Про пластик распрошу отдельно. После получения своих заказов и изучения инструкций. Вопросы по пластику имеются. Все задам в свое время. Надеюсь, что всесте сможем найти решение.
Ворчун

2000

Сообщение Сб май 17, 2008 21:05

Ворчун писал(а):У средств MEGUIAR’S одн очень серьезный недостаток - стоимость

Это точно, но в итоге на мойке, где я моюсь (мойка 5 минут) я за такую полировку выложила бы порядка семи тысяч! а визуальный эффект получился гораздо лучше того, что я на мойке тефлон делала, только не могу сказать, что за средство наносили - не помню(

Ворчун писал(а):Смущает одно, почему так на малое число использований Вы определили средства? Может не стоит усердствовать или все по инструкции.

Наверное переусердствовала :) , сказывается недостаток опыта, кстати, из-за этого может и растирать было трудно!
Но муж определил, что теперь полироваться будем сами.

Про антидождь, купила тот, который советовали (в тюбике), но пока не наносили, подожду когда черепашка сойдет, но судя по сегодняшней мойке - ждать не долго :)
Ibiris

1500

Сообщение Сб май 17, 2008 21:37

Ibiris писал(а):я за такую полировку выложила бы порядка семи тысяч!

:shocked: УЖАС-УЖАС-УЖАС!

Мне этого не пережить! Походу, лишняя ("последнюю" не наливать!) стопка водки все же будет принята, что бы уснуть.... :)

Надо при нанесении использовать аппликаторы или магазинные или самодельные. Про самодельные, я поделюсь опытом, если будет интерес. До того, как это не освоил, нанесение полировки доставляло больше хлопот.... Теперь и на несение м снятие (тем более, потому как открывается зеркальная гладь) доставляют удовольствие.

Все ИМХО, так как не считаю уход за машиной бременем, лишней тратой времени и сил. Во время этих работ можно многое обдумать или отвлечься от дум. А неактивные заменители, типа, лежания на диване или заседание в кафе или ресторане не всегда идут на пользу здоровью.. Опять же ИМХО.

P.S. Надо попросить копирайт у AKR в использовании его подписи. ;-)

P.S.S. Всем сорри, за некоторый ОФФ.
:shame:
Ворчун

2000

Сообщение Вс май 18, 2008 20:39

Могу добавить по черепашке антидождь))) Выдержал одну мойку (механическую), сегодня как раз под дождиком катались - эффект еще остался, но совсем немного :toshnilovo:

Ворчун
а не подскажите, если в ближайшем будущем делать антидождь, то надо снимать остатки того, что остался и если да то как?

P.S.
Ворчун писал(а):УЖАС-УЖАС-УЖАС!

во-во, я потыркалась, потыркалась и решила что сама сделаю не хуже, а может даже и лучше)
Ibiris

1500

Сообщение Вс май 18, 2008 20:44

Ibiris писал(а):во-во, я потыркалась, потыркалась и решила что сама сделаю не хуже, а может даже и лучше)

:super: Верное решение!

Ibiris писал(а):Ворчун
а не подскажите, если в ближайшем будущем делать антидождь, то надо снимать остатки того, что остался и если да то как?

К сожалению я так и не понял какое средство для стекол Вы купили. Если полироль (я ее тоже рекомендовал), то думаю, что будет достаточно очистить стекла каким то обычным средством, типа, Мистер Мускул, а потом нанести полироль.

А заказал и карандаш и полироль, так как полироль разрекламирована, но карандаш опробован, то начну с полироли, если эффект не устроит, то очищу стекло той же полиролью и нанесу СуперАнтидождь (карандаш).
Ворчун

2000

Сообщение Вс май 18, 2008 20:49

карандаш (если я все правильно поняла), вот это СУПЕРАНТИДОЖДЬ, ЗАЩИТА ДЛЯ СТЕКОЛ DOCTOR WAX
Ibiris

1500

Вернуться в Санкт-Петербург