Форум     Общие форумы     Отзывы о Nissan Qashqai

Погремушка за Миллион!

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.

Сообщение Пт сен 10, 2010 8:09

Поддерживаю. Авто нужно любить. Плохие мысли имеют свойство материализации.
2016 г.
Александр22

180

Благодарности: 33 / 56

Сообщение Пт сен 10, 2010 10:15

CatWomen писал(а):просто любить нужно машину и она вас тоже будет любить..а вы к ней как к щехоточному ребенку..незя так

Вот это чисто женский подход! Я наблюдал как на заправке после залива топлива девушка выскочила с белой тряпочкой и минут пять любовно протирала горловину и крышку бензобака :))) С машиной должны быть партнерские отношения и как в каждом партнере могут быть положительные качества или отрицательные. Так как от машины зависит наша жизнь, все плюсы и минусы нужно знать досконально, чтобы в критический момент знать на что рассчитывать. :regards:
2,0 4X4 CVT LE (черный) Заказал 30.08.08, получил в MAJOR на Новорижском ш. 24.09.08 *118**199
aeronavi

450

Благодарности: 5 / 5

Сообщение Пт сен 10, 2010 11:27

aeronavi писал(а):протирала горловину и крышку бензобака

поверьте, это не про меня :tochno-nea:
врят ли эта девушка наезжает столько сколько я :)
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))
CatWomen

450

Благодарности: 52 / 50

Сообщение Пт сен 10, 2010 12:39

aeronavi,
aeronavi писал(а):CatWomen писал(а):
просто любить нужно машину и она вас тоже будет любить..а вы к ней как к щехоточному ребенку..незя так

Вот это чисто женский подход! Я наблюдал как на заправке после залива топлива девушка выскочила с белой тряпочкой и минут пять любовно протирала горловину и крышку бензобака

что-то вспомнилось мне как в лохматом 91 каждый день я умудрялась полировать свою первую восьмерку "ваксой"... :tutu: эх, прошли те времена..)))) Со всеми последующими, правда, таких порывов не было..
Но с CatWomen согласна, любить надо машинку свою..иначе поселитесь на сервисе..)))
Tatik

20
Благодарности: 6 / 0

Сообщение Пт сен 10, 2010 13:34

Александр22 писал(а):Поддерживаю. Авто нужно любить.

Присоединяюсь. :yesyes: Любить,именно любить.Я свою очень люблю и она платит мне взаимностью. Нету у моей косяков. Или мне повезло,причем во второй раз. :shame:
aeronavi писал(а):Вот это чисто женский подход! Я наблюдал как на заправке после залива топлива девушка выскочила с белой тряпочкой и минут пять любовно протирала горловину и крышку бензобака

Уморили :) ,ну какой же это чисто женский подход.Это и мужской подход тоже. У меня сосед с другого подъезда некоторое время назад купил себе ДЭУ нексию ( :crazy: ) и каждый раз после дождя выбигал и тщательно протирал ее тряпочкой насухо. Причем мог это делать несколько раз. Дождик капнул и прошел - он вышел протер, опять покапал-он опять протер. :))) Правда через какое-то время пыл его угас и сейчас она у него обходится без протираний. :)
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Интернет-магазин бизнес-подарков. http://www.podarkibiz.ru
Гаечка

2500

Благодарности: 219 / 58

Сообщение Пт сен 10, 2010 18:13

Вставлю свои 5 копеек по поводу шумоизоляции. Отдыхаю летом на даче на Селигере. Приехал в гости знакомый на Honda CR-v. Пришлось пару раз съездить с ним в соседнюю деревню на его машинке.(за червяками :crazy: ) Туда ведет типичная грунтовка с ямками и поперечными канавками. Испытал чувство определенного удовлетворения, так как Хонда на этих ямках погромыхивала не меньше Кашкая. Просто констатация и ничего более :)
Qashqai 2,0L 2WD 6MT SE+
Леопольд

600

Благодарности: 1348 / 717

Сообщение Пт сен 10, 2010 19:03

CatWomen писал(а):просто любить нужно машину и она вас тоже будет любить..а вы к ней как к щехоточному ребенку..незя так

Любовные отношения с машиной - это не для меня, :tochno-nea: машина в принципе не может любить, она будет служить мне так как её спроэктировали конструкторы и собрали рабочие. Вот чья любовь ей нужна в первую очередь, а от меня машине требуется лишь нормальное отношение как к вещи. Если машина погремушка, а я буду говорить, что всё хорошо, от этого она тише не станет. Я не думаю, что мой Кашкай будет сыпаться, просто дискомфорт от гремучей подвески и плохой шумоизоляции невольно наводит сомнения о её надёжности... Я конечно понимаю, что "виноват" в моём отношении к технике Форд Фокус, который на протяжении 4 лет, не требовал к себе никакого внимания. Кстати по поводу любви, я могу рассказать много историй, как владельцы (и мужчины и женщины) своей любовью убивали свои автомобили. Главное не мешать машине ездить. А ещё мне хотелось бы узнать, что для вас является любовью к автомобилю?
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).
Lucyfer

1000

Благодарности: 622 / 297

Сообщение Пт сен 10, 2010 19:07

Погромыхивала шумкой или подвеской? Сегодня специально поехал Спеццентр Ниссан и прокатился на новом Кашкае - ну неужели сразу не могли так сделать?! Снимаю все свои претензии по поводу подвески - новый Кашкай шуршит! Мы специально ехали по обочине и слышны были только стуки камешков об арки - шумки на новом все же нет, но к подвеске никаких претензий. Понравился новый комп, новое табло и появился мгновенный расход топлива, навигация и люк на любителя, но прикольно. Жаль в топовой версии нельзя заказать 18 колеса. В целом получил удовольствие и теперь в новом Кашкае достоинства полностью перекрывают небольшие недостатки которые кстати присутствуют почти во всех моделях этого класса. Так что у меня теперь два выхода: либо доработать старый до нового либо просто купить новый! :wellcome:
2,0 4X4 CVT LE (черный) Заказал 30.08.08, получил в MAJOR на Новорижском ш. 24.09.08 *118**199
aeronavi

450

Сообщение Пт сен 10, 2010 20:21

Lucyfer писал(а):что для вас является любовью к автомобилю?

всего лишь позитивные мысли и слова в адрес своего друга))) и не более!
ну и естественно уход, но абсолютно в разумных приделах)))
всё что я дополнительно поставила на машину - защита картера, тонировка и дефлекторы на окна и вполне этим довольна :yesyes:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
aeronavi,
лучше один раз самому попробывать, чем сто мнений выслушать :)
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))
CatWomen

450

Сообщение Пт сен 10, 2010 21:06

aeronavi писал(а):Снимаю все свои претензии по поводу подвески - новый Кашкай шуршит!

Вы знаете, у меня такое подозрение, что тестовые автомобили в салонах как-то дорабатывают, наверное, чтобы люди лучше покупали... :khmmm: Я до покупки своего Кашкая два раза ездил на тест драйве, на необновлённых машинах и как-то не замечал гремучести.
Даже когда получил свой Кашкай рестайлинговый, не сразу понял в чём дело (точнее не сразу поверил). Хотя может я слишком строг, но ниссановская подвеска дейсвительно сильно проигрывает фордовской.
CatWomen писал(а):всего лишь позитивные мысли и слова в адрес своего друга

Получается, если я буду думать, что у меня машина ест 9 литров по городу, я буду меньше за бензин платить?
Или как мне говорить другу, что у меня тихая машина, если мы оба не глухие?
И потом мы здесь на форуме собрались не хвастаться своими машинами, а делиться проблемами, вместе стараться найти выход. Ведь признанать проблему - значит наполовину приблизиться к её решению. :)
Lucyfer

1000

Сообщение Сб сен 11, 2010 9:20

CatWomen писал(а):просто любить нужно машину

:yesyes:
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......
Boka78

1000

Благодарности: 158 / 101

Сообщение Вс сен 12, 2010 10:19

Что я могу пожелать aeronavi: пусть копит деньги и покупает погремушку за 1,5 -2 миллиона, они гремят дороже!
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol
Tjapa

500

Благодарности: 147 / 22

Сообщение Вс сен 12, 2010 10:51

Tjapa писал(а):пусть копит деньги и покупает погремушку за 1,5 -2 миллиона, они гремят дороже!

:padstalom: :padstalom: :padstalom:
точно-точно...
Boka78

1000

Сообщение Вс сен 12, 2010 11:08

aeronavi писал(а): Так что у меня теперь два выхода: либо доработать старый до нового либо просто купить новый!

а есть варианты, как доработать старую подвеску до новой?
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI
sergey_ky

500

Благодарности: 57 / 40

Сообщение Вс сен 12, 2010 11:11

sergey_ky писал(а):а есть варианты, как доработать старую подвеску до новой?

Есть! музыку погромче!
Tjapa

500

Сообщение Вс сен 12, 2010 13:05

Tjapa писал(а):Есть! музыку погромче!

ну, как говорится: "Не бывает плохой машины, бывает плохая музыка" ))
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
sergey_ky

500

Сообщение Вс сен 12, 2010 14:14

Boka78 писал(а): Tjapa писал(а):пусть копит деньги и покупает погремушку за 1,5 -2 миллиона, они гремят дороже!

:padstalom: :padstalom: :padstalom:
точно-точно...

Для особо одарённых и влюблённых в свой великолепный Кашкай повторяю: Кашкай до 2010 года - недоделка, погремушка, которая не стоит своих денег! и за 2 миллиона можно купить нормальную машину, которая не гремит и едет на свои деньги(ауди, мерседес, бмв, ленд ровер, на самом деле лучше кашкая очень много машин...)И по поводу подвески, если не получится поменять аморы по гарантии, то проще продать и купить что нибудь новое. Мой кашак 2008 года комплектации LE с пробегом 20тыс. стоит 750-800 тыс., если поменять подвеску -70тыс, навигацию и звук Боузе 60 тыс. сколько стоит люк не знаю , но за 1140000 можно взять новый(в максималке) Только вот стоит -ли? Что бы не визжали оголтелые любители Кашкая - он хорош лишь для тех, кто берёт 1,6 в самой дешевой комплектации - за минимальные деньги крутой выезд!
Мало кто поймет 700 тыс. стоит машина или 1140000. А для тех кто на самом деле тратит эти деньги -попадалово!Я повторял и буду повторять, что в топ. комплектации машина своих денег не стоит и это просто развод!
aeronavi

450

Сообщение Вс сен 12, 2010 14:31

aeronavi писал(а):Кашкай до 2010 года - недоделка, погремушка, которая не стоит своих денег! и за 2 миллиона можно купить нормальную машину, которая не гремит и едет на свои деньги(ауди, мерседес, бмв, ленд ровер, на самом деле лучше кашкая очень много машин...)И по поводу подвески, если не получится поменять аморы по гарантии, то проще продать и купить что нибудь новое. Мой кашак 2008 года комплектации LE с пробегом 20тыс. стоит 750-800 тыс., если поменять подвеску -70тыс, навигацию и звук Боузе 60 тыс. сколько стоит люк не знаю , но за 1140000 можно взять новый(в максималке) Только вот стоит -ли?

У меня полной комплектации,2 wd LE+, стоил тогда с доставкой 880руб., за 2,5 года у меня не случилось ни одного погремения, стучания, скрипления и всякой лабуды (тьфу-тьфу-тьфу), здесь тема "погремушка за миллион", а не за два. :chitai-tut:
есть много машин и за 3-4-5 и т.д. и т.п.
Хотел я подкинуться на обмен модели 2010, но мне толком так никто и не ответил насчёт подвески, есть изменения или нет.
И ни капли мне не жалко, что я приобрёл кошика, хоть я и вложил ещё в него полную шумку. :tutu:
Boka78

1000

Сообщение Вс сен 12, 2010 14:53

Может это не повезло только мне, но в новом Кошаке я шумов подвески не услышал. По гарантии менять что- либо в моей подвеске в МАжоре отказались, сейчас попытаюсь что либо изменить в Спеццентре Ниссан ав Химках на очередном ТО. Но если это не поможет - продам к чертовой матери - мне мои нервы дороже!
aeronavi

450

Сообщение Вс сен 12, 2010 21:36

aeronavi,
Меня в целом, машина 2010 года устраивает - нравится всё, кроме подвески и шумоизоляции. Вопрос в другом, какой кроссовер можно купить за миллион с достоинствами Кашкая, но без его недостатков? (если не считать китайцев и корейцев). К плюсам могу отнести:
1)Вариатор
2)Небольшой мотор (2л в самый раз), дающий неплохую динамику, небольшой расход и невысокий налог.
3)Камера заднего вида.
4)Интересный дизайн.
5)Высокий дорожный просвет (хотя это относится ко всем кроссоверам).

Теперь минусы:
1)Жесткая (даже на новом) подвеска.
2)Отсутствие шумоизоляции.
3)Тесноватый салон (для задних пассажиров) и багажник.

Есть ещё мелочи, но о них я промолчу. Так, что если вас достала подвеска и шум и они перевешивают все достоинства, которые вы ждёте от автомобиля, тогда поищите, что-нибудь ещё. Я пока ничего подходящего не нашёл, поэтому мирюсь с тем, что есть.
Tjapa писал(а):пусть копит деньги и покупает погремушку за 1,5 -2 миллиона, они гремят дороже!

Вы наверное, ездя на Nissane, думаете, что все машины погремушки? Можете мне не верить, но это далеко не так! Есть машины которые в два раза дешевле, но намного тише (дело не в цене). Беда в том, что на всех не поездишь (тест драйв не в счёт), но я говорю то, что испытал на себе.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Еще хотелось добавить для тех, кто пылает любовью к автомобилю. Может всё таки, вы путаете любовь с привязанностью?
Когда увозили мою предыдущую машину, у меня даже слёзы навернулись. Но всё таки - это ПРЕДМЕТ! Я детей, своих люблю, жену, маму...
Но признаться в любви к предмету, я не могу - это клиника, мне тогда перфоратор и шуруповёрт любить придётся (они мне тоже дороги).
Lucyfer

1000

Сообщение Вс сен 12, 2010 23:17

Странные тут вещи пишутся... погремушка? - вы в lancer X на вариаторе ездили(?), после него qashqai идеально зашумленная машина.

Ну если тут все такие любители тишины премиум класса - так б/у Лексус в самый раз. Ну не разу меня шум в qashqai не доставал - иногда сверчки в панели - но я понимаю, что это не Audi и не Lexus. (Только не надо писать, что я ни на чем лучше QQ не ездил :) )

Далее - подвеска, опять же - это дискуссия ex-юзеров mersedes s-класса собралась чтоли? Да, жестковата - но входит то в повороте как влитой(!), не всякая эконом-легковушка так держит дорогу... А кому на заднем сидении жестко - так проездной на автобус, как альтернатива.

Двигатель 2.0 - не супер конечно, но в паре с механикой вполне себе динамичная машина (мнение не только мое, но и водителей фордов/хонд). Расход - зимой на 4wd-auto 10.5 - 11 л. Летом - 8.8 - 9 л. Вполне приемлемый уровень, опять же в lancer x ниже 12.5 не опускается расход, никогда почти.

Далее, тезис что за 1 млн. - машина отстой. Сейчас я точно ценами не владею, но в 2009 Тигуан/cr-v/kuga были тыщ на 200-250 дороже, если конечно не сравнивать 1.5-1.6 2wd с 2.0 4wd. Вот и получается что не было (по крайней мере год-два назад) альтернатив QQ, только медленней и с 2wd - ну или нераспроданный с прошлого года здоровый, тяжелый, нединамичный outlender, жрущий уже 14-17 л. (но это mitsubishi наиболее "экономящий" яповский производитель, причем на всем). Хотя, может кому то и 1.5 на кроссовере в радость - лишь бы от ненавистного Кошака избавиться.
OuM

20
Благодарности: 1 / 2

Сообщение Пн сен 13, 2010 1:12

OuM,
Прочитайте, пожалуйста ВСЮ ТЕМУ, чтобы по кругу одно и тоже не молоть.
Lucyfer

1000

Сообщение Пн сен 13, 2010 8:15

Tjapa писал(а):
пусть копит деньги и покупает погремушку за
1,5 -2 миллиона, они гремят дороже!

Вы наверное, ездя на Nissane, думаете, что
все машины погремушки? Можете мне не
верить, но это далеко не так! Есть машины
которые в два раза дешевле, но намного
тише (дело не в цене). Беда в том, что на
всех не поездишь (тест драйв не в счёт), но я
говорю то, что испытал на себе.

Конечно не поверю, не бывает по определению бюджетные машины с уровнем комфорта майбаха и не надо ставить мне диагноз паранойи по ниссан кашкай. Я с ответственностью заявляю, что в соотношении цена-качество-надёжность, лучше этой машины на нашем рынке не представлена, а я на своем веку поездил на разных машинах и от разных производителей и скажу, что недостатков у каждой хватало, только вся разница в цене и степень разочарования в машине зависит пропорционально ее стоимости. Если мне не верите, то общайтесь на соседних формах любителей хонд, мицубись, фольцев и т.д. и только потом, что-то конкретно с Вами мы можем обсуждать.
И второе, по поводу -"разводилово", у каждого производителя есть минимальная комплектация и есть топовые, хочешь движок мощнее -пожалуйста, хочешь полный привод - нате, хочешь какие нибудь примбабасы - не проблема! Но за всё надо платить, так всегда и всех автопроизводителей было и мне не понятны претензии по поводу, что кашкай интересен только в минималке, а с допами он не стоит тех денег.
P.S.- проехал на своем кашике уже 80 тыс. км. и ничего не менял и ничего не отпадывает и не разваливается. Такой надежности любой туарег позавидовал бы!
Tjapa

500

Сообщение Пн сен 13, 2010 12:28

OuM писал(а):Странные тут вещи пишутся... погремушка? - вы в lancer X на вариаторе ездили(?), после него qashqai идеально зашумленная машина.

Зачем сравнивать с тем, что хуже? Давайте сравнивать с тем что лучше! Если Вы внимательно читали всю тему, то уже поняли что меня полностью устраивает Кашкай 2010 года - меня не устраивает мой -2008, который и является погремушкой! Может это индивидуальная особенность именно моего авто, но в Мажоре отказались что либо исправлять, о чем я уже писал и если исправить грохот подвески, то он в принципе будет меня устраивать даже без люка, хорошей музыки и навигации) :ladoshki:
aeronavi

450

Сообщение Пн сен 13, 2010 22:07

Tjapa писал(а):Я с ответственностью заявляю, что в соотношении цена-качество-надёжность, лучше этой машины на нашем рынке не представлена,

Да никто не говорит, что Кашкай плохая машина, как раз очень даже хорошая, :super: просто подвеска и шумоизоляция у неё слабое место. В этой теме приводятся примеры других авто, у которых эти компаненты заметно лучше, даже при более низкой цене (вовсе не Лексусы и не Майбахи). Так, что читайте пожалуйста внимательней, :chitai-tut: а то надоело уже, одно и тоже, для каждого писать
Tjapa писал(а):и только потом, что-то конкретно с Вами мы можем обсуждать.
:wellcome:
Lucyfer

1000

Сообщение Вт сен 14, 2010 21:12

долго читал выше... но, кашкай нравится, да! было у меня их два! 2007 и 2009 года выпуска! первый поменял по-гарантии на новый, а новый спустя год, продал . езжу сейчас на хонда-цивик, не жалею ни капельки. хонда жесткая, но почти за год нет никаких нареканий, и пусть она низкая, зато хонда........ после "кашкая" не рассматриваю ничего кроме "хонды". вот так....
Валерий

1000

Благодарности: 27 / 83

Сообщение Вт сен 14, 2010 22:10

а я с хонды сивик 2007 года пересел на кашкай 2009 года, так по мне лучше последний, ныняшняя хонда это не хонда, вот CR-V 1999 года - вот это была ХОНДА! а сивик по подвеске (для меня) был как табурет на колесах, а на лежачих полицейских при скорости в 20-30 км\ч пассажиры сзади подлетали к крыше (без приувиличений)
sergey_ky

500

Сообщение Ср сен 15, 2010 9:05

sergey_ky,
я не спорю, что хонда жесткая, но и на кашкае при проезде лежачих полицейский задний ряд "подлетает" :))
Валерий

1000

Благодарности: 27 / 83

Сообщение Ср сен 15, 2010 9:33

Валерий писал(а):езжу сейчас на хонда-цивик, не жалею ни капельки.

не надо сравнивать-это разный класс авто, я на хонде аккорде езжу и ощющения совсем другие чем на кошике.
Boka78

1000

Сообщение Ср сен 15, 2010 13:02

Валерий писал(а):но и на кашкае при проезде лежачих полицейский задний ряд "подлетает" :))

ну если их на сотне пролетать, то может и подлетают :)
CatWomen

450