Форум     Общие форумы     Отзывы о Nissan Qashqai

У кого на спидометре больше 50000 км, отзовись.

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.

Сообщение Вт апр 29, 2008 13:50

Чего то большинство отзывов на первой тысяче.....
Что еще никто полувековой рубеж на Кашкае не преодолел ?
Ветераны отзовитесь. Первые впечатления не машине не изменились ? Как с надежностью ? На какой цифре расход устаканался ? Сейчас, после 50 тысяч, не жалеете о покупке ?
Или уже появились предательские мысли о замены на что нибудь другое ?
alexandr_Belov

200

Благодарности: 9 / 13

Сообщение Вт апр 29, 2008 13:54

Чуть-чуть недотягиваю у меня 48000 км. Чем дальше, тем всё больше доволен.
Катаюсь на 2l. 2wd. cvt.
milleRu

400

Благодарности: 1 / 0

Сообщение Ср апр 30, 2008 18:09

milleRu
Чем дальше, тем всё больше доволен.
Отлично. Так держать! :double-super:
1,6. 2WD, B-52, SE+, 5 мт. 10500км.
Он лучший.
heawen

120

Благодарности: 1 / 2

Сообщение Чт май 08, 2008 7:50

milleRu писал(а):Чуть-чуть недотягиваю у меня 48000 км. Чем дальше, тем всё больше доволен.

+10!!:morebeer:
на прошлом ТО заменили пошипник по гарантии.

пробег 50тыс.

хочу поменять на это

http://bestcars.gdo.kiev.ua/hummer/inde ... _conc_2008

но пока оно выйдет - у меня будет не менее 200 к :)
2.0, Tekhna, 2wd, MT
Babuka

20
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Чт июн 19, 2008 15:12

И все что ли !!!! ?????
Неужели никто больше за полтинник не перевалил ??? !!!!!
alexandr_Belov

200

Сообщение Чт июн 19, 2008 16:36

alexandr_Belov писал(а):Неужели никто больше за полтинник не перевалил ???

А что тут удивительного? За год не каждый за 30 т. пробега выходит!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор

Да, я злой модератор!Изображение Но справедливый!Изображение

Hе стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.
Oldman

Модератор

Благодарности: 671 / 314

Сообщение Пн авг 11, 2008 12:38

Расскажите пожалуйста кто, что и когда менял по гарантии
LEXUS

<10

Сообщение Пт окт 31, 2008 11:19

LEXUS писал(а):Расскажите пожалуйста кто, что и когда менял по гарантии
- пока тему оживить. Вроде самые шустрые рубеж в 50 перешагнули.
alexandr_Belov

200

Сообщение Пт окт 31, 2008 16:31

У меня 68000, вчера поменяли реле вентилятора охлаждения радиатора по гарантии. Вентилятор не выключался!!!
Год ещё наверно проезжу, до сих пор нет на рынке ничего за такую цену!!!!
Коша 2.0 2WD 6МКПП с 20.06.07 по 06.02.09 пробег 80230 км.
Патфайндер 2,5 TD, проехали 70000 км.
С 08.2010. Соренто 2,4 АКПП
serga

1000

Благодарности: 94 / 33

Сообщение Пт окт 31, 2008 20:58

Babuka,
По ссылке троян лезет....
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
HD FLHTCUI '09
Арёл

1500
Благодарности: 57 / 35

Сообщение Пт окт 31, 2008 21:01

Арёл писал(а):Babuka,
По ссылке троян лезет....

Василий,СПАСИБО...я вот только вчера давил ИХ(Троянов) всех...не оч. хочеться опять заниматься.... :super: :yesyes:
Гарик

Сообщение Пт ноя 14, 2008 0:52

Купил машину с пробегом в 47000 км в июле в зачетном отделе Автопродикса на Крыленко в СПб. Сам накатал на машинке около 14000 с начала июля. Прошел ТО-4 2500 км назад.
По гарантии заменили реле вентилятора, потому как не отключался (сделали а Автопродиксе на Московском шоссе, спасибо адекватному мастеру по приемке (дядечка в годах и с усами :shame: )).
Также поменяли задние амортизаторы по гарантии, стойку левого переднего стабилизатора, передний пыльник под картером двигателя, но это сделали в ADR (спасибо Николаю из отдела сервиса), после того как я огорчился в Автопродиксе на Московском шоссе (регулировка головного света (на 2).... проходил ГТО, пришлось мотаться между станцией и дилером для регулировки... и индифферентное отношение менеджеров в отделе сервиса, которые по-большей части сидят в социальных сетях с умным лицом для клиента, это видно когда оплачиваешь квитанции в кассе ВЕФКа за их спинами).
Также заменил сцепление, корзину и выжимной подшипник (за свой счет... около 25000 руб.... завтра посмотрю в накладной), потому как пердыдущий хозяин запорол сцепление (диски синие, выжимной на издыхании, сорри не сфоткал).... проявлялось это в вибрации/зудении на педали сцепления при трогании с места, когда обороты двигателя находились в районе 2000 об/мин и при переключении.
Общие затраты составили около 100000 руб с учетом установки парктроника, ТО-4, замены сцепления, сигнализации, иммобилайзера, локеровв задние арки.
Кое-где поскрипывает на кочках, но это думаю решится при улучшении внутреннего акустического фона.
За период эксплуатации имел возможность оценить и возможности машины вне дороги на проселке и поле, так и в путешествии на расстояния)))
Выбором своим доволен, так как приехал, заплатил и уехал и в дальнейшем не разочаровался. Как говорится, мой размер.
Мой Шашкай 2.0 4WD 6МКП SE+ пробег >170000 км.... полет нормальный
Spotikach

20

Благодарности: 5 / 7

Сообщение Пт ноя 14, 2008 0:56

Spotikach, огромное спасибо за отзыв...с большим интересом прочитал...ночь...вопросы задавать не время,если появляться на форуме будете,то не утерплю(любопытен)...обязательно спрошу...Спасибо и удачи...!!! :super: :yesyes: :beer:
Гарик

Сообщение Пт ноя 14, 2008 1:04

Совсем забыл, при поездке в Чухляндию, при заправке на Neste (слева не доезжая до границы) перед границей РФ-Ф (Лукойл дальше) топлива хватило до этой же заправки, когда обратно ехали. Границу пересекали на КПП Торфяновка, там дьютик нормальный в сторону северных соседей (знаю, потому как часть проекта разрабатывал и реконструкцию склада делал... касательно проектной части и обследования). Обратно через Брусничное поеду в следующий раз, как раз перед Торфяновкой поворот есть в Чухляндии. Ехали до Хельсинки и там ездили используя Qashqai, а не общественный транспорт. Передвигались, используя навигатор и заранее отмеченные места посещения, так как заправляла точками маршрута девушка.... с определенными целями и задачами. :)))
Мы оттягивались вечером)))))
P.S. Может кому пригодится, но въезжая в Финляндию Таможенную декларацию заполняет ТОЛЬКО водитель, с указанием количества мест ручной клади и детей несовершеннолетнего возраста. Количество заполняемых деклараций - 1 шт.
Обратно едите вРФ, будьте любезны заполнить 2 декларации и предъявить ранее заполненную при пересечении границы в сторону Финляндии.

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
Гарик, всегда пожалуйста.
Spotikach

20

Сообщение Пт ноя 14, 2008 16:00

Spotikach писал(а): Общие затраты составили около 100000 руб с учетом установки парктроника
- не понял. Так это что не по гарантии, а за свой счет все пошло ?! :ogoblya:
alexandr_Belov

200

Сообщение Сб ноя 15, 2008 0:23

alexandr_Belov,
Да, общие затраты составили около 100000 руб. За эту сумму я поставил парктроник, сигнализацию (стояла только штатная), иммобилайзер, поменял сцепление (корзина, выжимной, диск сцепления... ), прошел ТО-4 (около 26500 руб. обошлось).... совсем забыл передние тормозные диски и колодки тоже в эту сумму входят и защитная сетка радиатора с ее установкой. При сдаче машины на ТО-4 предупредил мастера что мне не нравятся передние тормоза (отчетливый скрип при торможении и вибрации на руле при скорости выше 120 км/ч) и скорее всего потребуется замена (проходил это на прошлой машине, схожие симптомы, которые подтвердились). Если есть проблема, лучше ее устранить, чем мириться с ней.
По заказ-наряду (сцепление):
1. Работы.
- замена комплекта сцепления 7245.00 руб.
2. Расходная накладная
- диск сцепления - 4455,50 руб
- корзина сцепления - 8684,90 руб
- цилиндр сцепления - 5301,95 руб
Итого: 25687.35 руб.

По гарантии заменили реле вентилятора радиатора, задние амортизаторы и стойку левого переднего стабилизатора.
Скоро буду жаловаться на передние амортизаторы. :shame:
Табло БК меняли по гарантии, но это предыдущий владелец.

Собственно итог. Я не жалею вложенных денег в машину, потому как предполагал затраты до 80000 руб (оказались немного больше :tutu: ). Ну а коли предыдущий хозяин не весьма "аккуратным" оказался (извините, но высказаться в несколько другом тоне мне думаю модераторы не позволят), то собственно "что тут скажешь". Последние затраты 23000 руб. на зимнюю резину (Michelin X- ICE North ).
Spotikach

20

Сообщение Чт дек 11, 2008 8:51

Проехал 54 т.км. выложил все свое жизнеописание под заголовком "Откравение после 54т. пробега" в разделе отзывы владельцев. Машина сама по себе новая и объективной информации мало, так что писать нужно все. Мне машинка нравится. Но надежной ее не назовешь. :muzhik:
Alex.ru

20

Сообщение Чт дек 11, 2008 9:07

50 128 км.... Менять пока не собираюсь ввиду отсутствия реально подходящих вариантов.... Менялось многое, в основном по подвеске (практически все, кроме передних аммортизаторов)... Сейчас аммортизаторы уже снова нужно менять по кругу... Об этом подробно описано в теме про подвеску... И опорники похоже тоже... Были и другие мелочи, такие как шелушение козырька, внутренних ручек дверей.... В остальном порядок... В плане подвески конечно жутчайше разочарован... Даже не столько ее работой, настройкой, сколько именно надежностью.... Уж слишком хлипкая, предназначена для очень хороших дорог, а никак не для тульских.... Ну и отношение диллеров далеко не на достойном марки уровне :tochno-nea: Сказывается типично русский пох...изм :zloba: Хотя, за такие деньги должны если уж и не с красной дорожкой встречать, так по крайней мере достойно относиться к проверке технического состояния автомобиля :zloba: :tochno-nea:
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+, С30 Катаюсь... Ложка дегтя в бочке меда со временем вызывает отвращение к меду как таковому
Sergei

2000

Благодарности: 14 / 5

Сообщение Вс мар 20, 2011 22:08

НА сегодня, 18 марта пробежал 85тысяч км. Пока все по гарантии делали: наконечник рулевой с одной стороны, какую-то тягу тоже, ступицу с подшипником передний справа, меняли задние амортизаторы, верхнюю опору двигателя, опорный подшипник передней стойки один поменяли. Кажисть усё... А за деньги тормозные накладки и лампочку. Рсходники меняю теперь сам.
Плюмбум

30

Благодарности: 6 / 3

Сообщение Вс мар 20, 2011 23:40

Пробег 51000, на 24000 поменяли по гарантии опорники,вчера огорчился-см.тему"Слабое место кашкая", в остальном нареканий нет,машина нравится. 3 ТО проводил сам, с гарантии решил сойти-не нравится отношение к клиентам и авто.
SE+,1.6,2wd зовут Уна у822ну62
Drim

200

Благодарности: 30 / 37

Сообщение Пн мар 21, 2011 11:21

подвеску часто меняю....нашел место где оригинальные з\ч в Питере недорого и не п парюсь :))) :tutu: :tutu: :tutu:
2.0 4WD CVT LE+ тёмно синий .... Мишаня!!!
Михал Сергеевич

200

Благодарности: 11 / 16

Сообщение Пн мар 21, 2011 17:05

2.0SE+ мт, пробег 53000км- продал! :)
Взял новую, но 1,6ХЕ- трудно отвыкать от хорошего... :crazy:
ДимДимыч

<10

Благодарности: 1 / 0

Сообщение Вт мар 22, 2011 9:19

Михал Сергеевич писал(а):Пробег 115000 уже, нареканий нет, только подвеску часто меняю....нашел место где оригинальные з\ч в Питере недорого и не п парюсь :))) :tutu: :tutu: :tutu:

а где?
пвв

120

Благодарности: 9 / 55

Сообщение Вт мар 22, 2011 10:30

Адрес г. Санкт-Петербург, Люботинский пр., д. 2-4 лит.Б
Телефон 8 (812) 600-49-67
Факс 8 (812) 600-49-67
Сайт www.tdvparts.ru
Часы работы пн.-пт. с 10-19, сб. с 11-16
2.0 4WD CVT LE+ тёмно синий .... Мишаня!!!
Михал Сергеевич

200

Благодарности: 11 / 16

Сообщение Вт мар 22, 2011 11:24

Пробег 59000 км., по гарантии меняли:
1. задние амм-ры
2. левую стойку стабилазитора
3. опору двигателя
4. по отзывной какую-то штуку в рулевом
Думаю ехать на ТО 60 или ну их на ...
2,0 2WD МКПП SE+ *330**47
82000 км на 12.04.2012 г.
sych

200

Благодарности: 8 / 17

Сообщение Вт мар 22, 2011 13:48

Пробег 87000, гарантийные замены:
1. задние амм-ры;
2. оба передних СПУ;
3. руль;
4.обе ступицы пер.;
5. по отзывной что-то в рулевом делали;
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD "LE"
Олег70

20

Благодарности: 2 / 1

Сообщение Вт мар 22, 2011 20:08

Вот интересно послушать тех, у кого пробег 150-200 тыс. км. Это да! А 50 тыс - это не пробег вообще))) Кстати, за 4 года (с начала 2007) может и есть у кого больше 100-тки. В первую очередь интересует ресурс вариатора. А то так все пугают его неремонтопригодностью..... что, якобы, ресурс у него 150 тыс км, а потом только дорогостоящая (250-300 тыс. руб) замена..............................
TaNuYlIk

50

Благодарности: 3 / 15

Сообщение Чт мар 24, 2011 7:28

alexandr_Belov писал(а):Чего то большинство отзывов на первой тысяче.....
Ветераны отзовитесь. Первые впечатления не машине не изменились ? Как с надежностью ? На какой цифре расход устаканался ? Сейчас, после 50 тысяч, не жалеете о покупке ?

Пробег под сотню тысяч, за этот пробег поменяли по гарантии: задние аммо из-за известной причины, ручки передних дверей из-за облеза хрома и левый ступичный подшипник зимой из-за сильных морозов под -40 С (замерзла смазка и подшипник загудел). Вот и всё! Считаю что это самая надёжная машина из тех которые у меня были. Подвеска шумновата, это факт, но только зимой, летом работает тихо, считаю, что проблема больше в звукоизоляции, многие конкуренты гремят не меньше, проверял. Расход бенза таки вобще приятно радует - по городу 9 на трассе 7. Разочаровало, что тр. налог подняли, не так много конечно как у тех, у кого более 150 л.с или того больше, но всё равно дороговато становится содержание машины. Вобщем машиной доволен, менять пока не собираюсь :)
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol
Tjapa

500

Благодарности: 147 / 22

Сообщение Чт мар 24, 2011 19:59

83000. Стойки потекли передние.
2.0. 4x4 CVT LE+
конь белый, да сам не принц.
http://chihobanda.ru
Aprol090

200

Благодарности: 22 / 4

Сообщение Чт апр 14, 2011 14:50

Tjapa писал(а):alexandr_Belov писал(а):
Чего то большинство отзывов на первой тысяче.....

КАШКАЙ 7.05.2007 года рождения , пробег 101000 км. До настоящего времени обслуживался у дилера.Поставил на ТО,( не у дилера) есть время почитать и написать, может кому пригодится. Не подводила меня машина и не останавливалась не разу. Использую ежедневно по городу, в район, раньше ездил в Москву. Да,забыл, авто- 2,0, CVT, полный привод, сиденья-тряпка . Прочитал про складки на сиденьях- не знаю, как этого можно добиться. На ребре водительского сиденья потертости стали появляться, но складки???...Обзорность, ходовые качества, подвеска, динамика, экономичность, управляемость, проходимость, тормоза, свет- все устраивает ( понятно , что эта машина не кайен). По дворникам - родные отходили 3 года без проблем, купил у дилера новые- не отходили и года, надо менять. Сталкивался ранее с описанным в форуме эффектом обледеневания на трассе, направляешь воздух на стекло-и все нормально, - нет проблемы!Читал про скрипы- появлялись, смазывал силиконовой смазкой все петли и замки и все!!!...Читал-появляются скрипы в руле. Это опорный подшипник- основной расходный материал машины, ходит 20-30 тыс.км до появления поскрипывания( при замене у дилера, но, говорят, если опорник смазать смазкой для тяжелонагруженных деталей- забудешь (сам еще не делал и дилерские отказывались). Кроме них за прошедшее время не считая масло и лампочки менял задние стойки по гарантии (выходила из строя нижняя втулка штока 1-го аммо-меняли пару, второй раз потек один -опять поменяли пару), сейчас без гаранти меняю задние аммо( опять потек один). На 50 тыс по гарантии поменяли рулевую рейку в сборе с рычагами( дорогая деталь), но говорят что можно найти рычаги отдельно и заменить- дилерские за это не берутся. На 75 тыс заменил передние ступичные подшипники ( левый загудел) с тормозными дисками . На 98 тыс по программе (бесплатно) у дилера заменили реле (включился вентилятор радиатора охлаждения и не выключался даде при вынутом ключе).
В общем все!!! Не лендкрузер конечно, но для наших условий и дорог для этого ценового промежутка в такой комлектации очень не плохо! Всем удачи на дорогах!
anore32

<10
Благодарности: 3 / 2

Вернуться в Отзывы о Nissan Qashqai