Форум     Общие форумы     Отзывы о Nissan Qashqai

Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.

Сообщение Вс ноя 03, 2013 8:47

Ну вот и пролетело 3 года пользованием нового Кашкая 2.0 cvt, неделю назад продал, и теперь спокойно могу накатать отзыв.
Выбирал из Тигуана, АСХ, Спортажа, ай-икс 35...
Что нравилось, это дизайн, очень приятная морда после рестайла, габариты, можно везде проскочить, высокий клиренс, можно везде залезть, бордюры, грязь...
Изображение
Купил в декабре 2010 года в Калининграде у дилера ascar, причем когда пришел в ноябре к дилеру, он мне зажал общероссийскую скидку в 40к рубликов, пришлось звонить в Москву, потом сам менеджер из салона перезвонил, ну и начал оправдываться, но сей факт не понравился.
Забирая автомобиль из салона, я как и многие нормальные люди, считающие деньги (ибо не копаю их из земли), пришел со списком, на что мне менеджер ответил: "Вам 5 минут, у меня времени нет, и забирайте авто". Ну что сказать, я ему и сказал, тогда приду забирать, когда у вас будет время. Неплохое отношение.

Первое время конечно вообще в машине души не чаял, все устраивало, тормоза пару раз офигенно спасли, буквально останавливался в 5 мм от впереди идущего авто, управляемость на уровне, обзор, динамика, комфорт.
Но омрачало следующее:
- дилер и отношение его (как ни странно, но в новой машине это тоже показатель);
- минимизация сроков эксплуатации (раньше машины делали на 10-20 лет, сейчас на 3-5 лет).

Поясню, на ТО дилера бесило, что я хочу присутствовать и смотреть, как они делают ТО, посему на последнем ТО, когда я присел на одинокий стульчик рядом с машиной, они у меня его даж отобрали (типа стул для мастера, а не клиента), и я из принципа простоял у мастера над душой около 5 часов :crazy: . В других салонах вижу, как сидят перед мониторами на кожаных диванах, пьют бесплатный кофе, юзают бесплатный вай-фай, а тут пипец просто.

Дальше возникла проблема с задним фонарем, потела и все тут, они мне два раза его заклеяли, и когда на третий раз он продолжал потеть, я затребовал поменять, ибо ниче не потеет, а это потеет, на что они меня отфутболили, и сказали что это не гарантийный случай. Потом проблема с водительским стекло подъемником, я поинмаю почему японцы не делают на эконом классе автомат на все стекла, они просто не умеют нормально его сделать :))) Так вот, окно до конца не закрывалось!!! В салоне говорили это из за грязи, мне его прочистили и смазали за мои деньги, но все равно со стеклом они ничего не сделали, как была щель в 3 мм, так и осталась! Но деньги мне не вернули, за якобы чистку! Лохотрон. После такого думаешь, это не гарантийный случай, то не гарантийный случай, сплошные отмазки, а зачем тогда мне гарантия и прохождение ТО по заоблачным ценам? :khmmm: В тот момент я опять задумался, а может следующую машину взять б/у?

Ну и последней каплей оказался случай произошедший в сентябре месяце, еду на работу, и тут раз, загорается «Check-Engine», благо я проезжал как раз мимо салона, машину я отдал, они сказали, будут разбираться и предложили вызвать мне такси, я подумал что бесплатно, и согласился. Хрена два, такси было платное, так нафиг мне такая услуга. Далее, звонят на следующий день, и говорят, треснула головка блока целиндров, антифриз попал в движок, короче будем ремонтировать.
Я конечно интересуюсь у них, гарантийный ли это ремонт, как долго ждать, обеспечат меня ли транспортом , и что они собираются делать?

отвечают:
- да, гарантийный ремонт (слава ниссан)
- будем заказывать из Японии головку, прилетит самолетом через неделю (ох ты как круто, прям офигел)
- наши мастера за пару дней разберут движок, и поменяют (наши "мастера" ? :ogoblya: )
- менять двигатель вам не будем, так как предусмотрена только замена ГБЦ (отлично и что мне говорить следующему покупателю моей машины? умельцы из ниссана-Калининград залезли в движок и поковырялись там? Правда покупателю ниче не сказал, что машина на 33 тыс км. с треснутой ГБЦ)
- гарантию на наши работы не предоставляем, но у вас же есть еще два месяца до конца гарантийного срока (да уж, обрадовали меня ниссановцы)
- подменой автомобиля тоже не обеспечим, ибо "наша подменка была разбита предыдущим клиентом и она на ремонте кузова" (по определенным факторам я понял, что тут меня они обманули)
- но мы можем дать вам скидку на следующее ТО - 30% (пожалел волк кобылу..., я после такой поломки почти новой машины уже решил продавать Ниссан и больше не иметь никаких дел с ниссаном, нафиг мне эта скидка).

Когда я приехал с командировки, забирать авто, узнал, что тупо перебрали ГБЦ, заменив одну деталь с трещиной, а все остальное воткнули со старой машины, во-вторых, после ремонта двигатель стал намного громче работать на повышенных оборотах при наборе скорости, х.з. это наши народные умельцы-русские мастера. Ну и в-третьих конечно гарантии не дали, главный инженер ответил-оговорившись по Фрейду: "будет ездить до конца кашкая, всмысле до конца гарантии." :khmmm:
еще заметил, что после их чудо-ремонта на холостых ходах машину потрясывает (как бы несильно лихорадит), такого раньше не было, ну и конечно мне ничего не предоставили, тупо распишись тут и тут, все остальное в комп базе, забьешь вин и узнаешь. Хорош сервис.
Вердикт - машину буду продавать и на ниссан никогда не сяду :tochno-nea:

Самое прикольное, оказалось то что после возвращения мне авто, капот стоял неровно! слева 2 мм, справа около 6 мм, это они так его обратно воткнули? Ну и оба габарита не горели! Они мне ответили, что типа перегорели, но не может такого быть, я вам отдал авто с целыми габаритами, а теперь оба не горят? Короче переругался и ниче не доказал, на следующий день поставил объявление о продаже и через неделю у меня авто забрали.
http://www.avito.ru/kaliningrad/avtomob ... _223155380
Изображение
Больше никогда не буду брать Ниссан, а как они меня уговаривал диллер, взять на замену Кашкая - Мурано или подождать нового Х-треил. Но благодаря диллеру теперь я на дух не переношу Ниссан. Вот что значит правильное отношение к клиенту. :tochno-nea: Ну и конечно не должна трещать по швам ГБЦ на 30 тыс км. А в остальном кашкай прослужил верой и правдой, если не считать подвеску, но она меня сильно не напрягала. Если будут вопросы по кашкаю, спрашивайте.

Кстати уже отдал задаток за нового Хюндай Санта фе 2013 (выбирал между рав-4, Хондой ЦРВ, форестером, маздой сх-5, тигуаном, соренто, кугой 2, ну и б/у q5 и GLK), ибо эта марка растет на глазах, а я понцы сдали, ну это уже другая история :tutu:

029111.jpg

авто на регистрации
Dobryi

30
Благодарности: 0 / 10

Сообщение Вс ноя 03, 2013 11:02

Что-то часто про трещины в ГБЦ народ начал говорить, на аллюминии ниссан наверное экономит. Санту взяли бенз или дизель? на автомате?
Zonder

250
Благодарности: 40 / 18

Сообщение Вс ноя 03, 2013 13:47

Санта фе- тоже дерьмо то ещё, стоит два ляма и даже до паркетника не дотягивает по клиренсу, внешне только понтовито смотрится, если не знать что это кореец..
The dream of mind creates monsters.
Спасибо сказали:   Моисей
Vovan Island

2500

Благодарности: 595 / 593

Сообщение Вс ноя 03, 2013 15:20

Да не, чата вы загнули, санта 2,4 автомат от 1,35 ляма. У прошлого санты дизель в морозы плохо заводился, а так корейцы сейчас вполне на уровне, поэтому бабло и ломят.
Zonder

250

Сообщение Вс ноя 03, 2013 16:28

Понятно конечно что Ниссан вас разочеровал!!!,но я бы лучше взял Nissan X-Trail в нормальной комплектации .Чем Санту Фе. :)
alexs76

200

Благодарности: 33 / 1

Сообщение Вс ноя 03, 2013 16:32

1879000+допы , типа вебасто , пороги , итд . Вот вам и 2 ляма почти .. .

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Коллега недели три назад прикупил..
Vovan Island

2500

Сообщение Вс ноя 03, 2013 20:05

Все верно, я отдал предоплату за санту дизель "Спорт" стоимостью 1 769 000 руб.
Вы просто сядьте в нее и прокатитесь, а потом говорите, что кореец - говно. Я тестдрайвил Мерседес GLK и Санту, так GLK нервно курит в сторонке по по многим характеристикам, в том числе и комфорту, а стоит дороже.
Dobryi

30

Сообщение Вс ноя 03, 2013 20:59

Dobryi,
Правильно написал!!! Все начинается с оф. дилера и если он начинает косячить и разводить владельцев авто на бабки...сразу как то падает авторитет марки авто. Напиши отзыв про хундай может такая же беда. Удачи тебе с новым авто!!!
Спасибо сказали:   Dobryi
урсул

70

Благодарности: 10 / 16

Сообщение Пн ноя 04, 2013 5:33

Я потому и говорю: Санта Фе говно, что сидел в максималке (High-tech кажется), пластмасса дерьмовенькая, голубизна характерная (типа фирменный бирюзовый). И всё бы ничего. НО! когда половина людей скажет вам тоже самое что и я, и когда на дороге уважения будет ноль, а знаешь что эти два ляма уже не вернуть... Тут и приходит ощущение, что тебя на....этосамое...
Vovan Island

2500

Сообщение Пн ноя 04, 2013 9:06

Vovan Island писал(а): на дороге уважения будет ноль

Интересно,а на каком авто будет уважение на дороге?)))
alexs76

200

Сообщение Пн ноя 04, 2013 9:44

alexs76 писал(а):Интересно,а на каком авто будет уважение на дороге?)))

на Урал 4320, ну или накрайняк на КАМАЗ-43255 :crazy:
Dobryi

30

Сообщение Пн ноя 04, 2013 10:02

Во Во. Я когда служил в армии,на Камазе-болотнике гонял.На МКАДе меня тоже все уважали:)
alexs76

200

Сообщение Пн ноя 04, 2013 10:04

все правильно сделал от косячных машин нужно избавляться
Вадим1

<10

Благодарности: 1 / 0

Сообщение Пн ноя 04, 2013 10:15

По поводу уважения говорю потому, что если на кашкайке пинают- это не расстраивает, а если на тачке в категории 2 мульона, то зачем тогда огород городить?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
В этой ценовой категории Q5 например или A4 ollroad, разговор не о чём получается, ваши деньги, вам решать куда их потратить.
Vovan Island

2500

Сообщение Пн ноя 04, 2013 14:41

Ну не знаю. Я на кашкае никакого неуважения на дороге не чувствую и не разу не чувствовал, видимо это довольно индивидуальная характеристика для каждого. Сейчас столько машин развелось, что уже и непоймешь кто на чем ездит. Это раньше было только вазы да ободранные бэхи и мерики 7-15ти летки, там еще кто-то пытался какое-то уважение к себе вызвать, пусть даже простым тонированием авто.
Zonder

250

Сообщение Пн ноя 04, 2013 14:55

ну-у-у-у--у развели флуд. А таких ка Вы Dobryi,
не дай Бог, встретить в роли продавца. Такие как Вы, только и норовят своих же Кашкаводов обмануть, нет что бы ОД добить... слинял от проблем. А у кого их нет?
Ждем Вашего покупателя на сайте, с историей о том, что купил у какого-то [цензура] ... Кашкай... и началось... не машина, а КРЕСТ судьбы. :(((

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вадим1,
хоть бы тебе попался... Кашкайчик, или твоему родственнику... :crazy:
Последний раз редактировалось diplomatothello Вт ноя 12, 2013 18:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: оскорбление участника форума
Белый 2011 1,6 2WD МТ XE 20.000 км
Да не расстраивайтесь, Вы, так! Вам еще концерт закатывать.
стаж с 1991 г. Газ 53, дизель, грузовик. ИЖ "Орбита" (ВАЗ 2126). Нива Шевроле рестайл. Митсубиси Паджеро Мини. Субару Самбар Трак, грузовичек. Трактор Mitsubish МТ20, 4 WD. Рено Сандеро.
Qashkai

700
Забанен

Благодарности: 35 / 123

Сообщение Пн ноя 04, 2013 17:13

Qashkai

Да ну бросьте вы. БУ не от хорошей жизни покупают, и клиент уже заранее мирится с небольшими косяками, потертостями и пр. Замена ГБЦ это еще не конец света, а разные запотевания фар и стеклоподъемники это вообще туфта. Чел меняет машину потому что деньги есть, и хочется на новье ездить которое вроде как должно быть абсолютно бескосячным, на котором муха еще не сидела, это ему душу и греет. А то что там что-то на Кашкае пошумнее стало работать - с этим машина может вообще еще 300 тыс. пройдет и кроме старого хозяина никто ничего не почувствует, плюс негатив с диллера у человека на машину перикидывается, плюс страхи разные.
Zonder

250

Сообщение Пн ноя 04, 2013 20:29

Qashkai

ты смотри чтобы тебе такой а/м не попался,а свои пожелания можешь засунуть в одно место,надеюсь догадываешься в какое.
Вадим1

<10

Благодарности: 1 / 0

Сообщение Вт ноя 05, 2013 6:09

не флудите, Вадим1,,
читайте сообщения внимательнее, я ни чего никому не желала, тем более Вам, Вадим1,
очки в помощь.
стаж с 1991 г. Газ 53, дизель, грузовик. ИЖ "Орбита" (ВАЗ 2126). Нива Шевроле рестайл. Митсубиси Паджеро Мини. Субару Самбар Трак, грузовичек. Трактор Mitsubish МТ20, 4 WD. Рено Сандеро.
Qashkai

700
Забанен

Сообщение Вт ноя 05, 2013 7:33

Qashkai писал(а):Такие как Вы, только и норовят своих же Кашкаводов обмануть, нет что бы ОД добить... слинял от проблем

Откуда такая злость? вы случаем не в Ниссан Мануф. работаете? Мало вас банили......
Qashqai 2.0 МКПП 2wd SE+
Гэндальф

100

Благодарности: 12 / 7

Сообщение Вт ноя 05, 2013 7:42

Гэндальф,
Топикстартер отчитался.
Qashkai

700
Забанен

Сообщение Пн ноя 25, 2013 6:54

Zonder писал(а):Да ну бросьте вы. БУ не от хорошей жизни покупают, и клиент уже заранее мирится с небольшими косяками, потертостями и пр. Замена ГБЦ это еще не конец света, а разные запотевания фар и стеклоподъемники это вообще туфта. Чел меняет машину потому что деньги есть, и хочется на новье ездить которое вроде как должно быть абсолютно бескосячным, на котором муха еще не сидела, это ему душу и греет. А то что там что-то на Кашкае пошумнее стало работать - с этим машина может вообще еще 300 тыс. пройдет и кроме старого хозяина никто ничего не почувствует, плюс негатив с диллера у человека на машину перикидывается, плюс страхи разные.

Не в бровь, а в глаз :)

Qashkai писал(а):ну-у-у-у--у развели флуд. А таких ка Вы Dobryi,
не дай Бог, встретить в роли продавца. Такие как Вы, только и норовят своих же Кашкаводов обмануть, нет что бы ОД добить... слинял от проблем. А у кого их нет?
Ждем Вашего покупателя на сайте, с историей о том, что купил у какого-то [цензура] ... Кашкай... и началось... не машина, а КРЕСТ судьбы. :(((

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вадим1,
хоть бы тебе попался... Кашкайчик, или твоему родственнику... :crazy:

личная неудовлетворенность или проблемы по жизни? Сочувствую :popcorn:
Dobryi

30

Сообщение Чт окт 27, 2016 12:06

урсул писал(а):Правильно написал!!! Все начинается с оф. дилера и если он начинает косячить и разводить владельцев авто на бабки...сразу как то падает авторитет марки авто. Напиши отзыв про хундай может такая же беда. Удачи тебе с новым авто!!!

Не поверишь, но теперь и негатив от официального дилера Хендай. Чую это чисто проблема России, как бы поживиться на клиенте, разово ему впихнуть что-то за бабки, а потом трава не расти.
Dobryi

30

Сообщение Сб окт 29, 2016 8:43

Dobryi писал(а):Не поверишь, но теперь и негатив от официального дилера Хендай.

В чём? Интересненько :yesyes: :popcorn:
ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)23.05.2008-04.06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)02.11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3),
Фольц Каравелла 203 л/с (134) служебка, Chevrolet Lanos 2009 (17)
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 950 / 1990

Сообщение Вт ноя 22, 2016 20:03

Dobryi писал(а):Интересно,а на каком авто будет уважение на дороге?)))

На таком, может? [РЕКЛАМА]
Последний раз редактировалось lebuabodran Ср ноя 23, 2016 0:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама товаров и услуг без согласования с администрацией ресурса. Повторно, после предупреждения. Бан бессрочно.
МашаКаша

<10
Забанен
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Пт янв 13, 2017 20:34

Коллеги! Подскажите пожалуйста,что это за понятие- "Уважение на дороге"? Т.е. если человек за рулем "Ягуара" тупо вылезает со второстепенной дороге на главную перед моим автомобилем, то я должен нажать педаль тормоза, "до визга", чтобы его пропустить и не ударить в бок. Это уважение?
На дороге все должны быть равными: и на ржавой "копейке" и на крутой иномарке. И все должны ездить по Правилам ДД. Не должно быть такого понятия -"Уважение на дороге, только из за статуса автомобиля". Дорога- это не зона.
Последний раз редактировалось ТВК2011 Сб янв 14, 2017 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: уже третий флуд в техразделе. Предупреждение.
"Ниссан-Кашкай", 2010 г.в., 1,6, передний, МКПП, XE, серый
Спасибо сказали:   lebuabodran
он же Гога

500

Благодарности: 175 / 231

Сообщение Пт янв 13, 2017 21:03

он же Гога писал(а):"Уважение на дороге"?

Это когда мне надо въехать во двор через поток, а люди видя впереди светофор, останавливаются и дают въехать, всё равно же поток остановится, но всё равно надо смотреть, потому что баран в крайнем ряду может думать, что его это не касается. То есть в Питере это в основном пропуск при левом повороте независимо от машины. :morebeer: Или въезд в поток со второстепенной при сплошном движении, в особенности от крупных магазинов. Перестроение когда шесть полос КАД превращаются в три.
Спасибо сказали:   он же Гога
Alces

1500
Предупреждения: 1

Благодарности: 1356 / 1775

Сообщение Пт янв 13, 2017 22:05

Если так, то конечно это уважение автомобилистом автомобилиста, без привязки к статусу машины. Я думаю везде такие правила хорошего тона есть. Например, мне нужно выехать на проспект от магазина. Пять-шесть машин проедет, но кто нибудь притормозит, "моргнет". Я выехал, "моргнул" ему "аварийкой" (спасибо). Так и должно быть. Сам всегда так и поступаю.
Спасибо сказали:   Alces
он же Гога

500

Сообщение Пт янв 13, 2017 23:46

Dobryi писал(а):благодаря диллеру теперь я на дух не переношу Ниссан. Вот что значит правильное отношение к клиенту.

...мощный подход!.... :padstalom: :ladoshki:
Dobryi писал(а):А в остальном кашкай прослужил верой и правдой, если не считать подвеску, но она меня сильно не напрягала.
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 6869 / 3279

Сообщение Пн сен 18, 2017 23:26

Коллеги! А я подожду Кашкай 2018г. Посмотрю, что это за зверек. Автомобиль "Кашкай" меня полностью устраивает, если будет такое же качество, как и у моего нынешнего (выпуска 2010г). В 2017г. вышли из строя только задние амортизаторы ( по весне загремели), заменил на "Каябу". Ну лампочки частенько перегорают. И "фсе". Может быть мы ее "обмыли" после покупки хорошо: движок окропил водкой нещадно, колеса, кузов помазал, а уж сколько выпили под шашлыки- "абзац"!. А если говорить серьезно, может быть просто повезло.
Последний раз редактировалось lebuabodran Вт сен 19, 2017 0:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Пост перенесен. Просьба соблюдать тематику веток. Замечание.
он же Гога

500

Вернуться в Отзывы о Nissan Qashqai