Форум     Общие форумы     Отзывы о Nissan Qashqai

Отзыв очередной Nissan Qashqai SE 1,6 МТ: 1 год, 16500 км

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.

Сообщение Сб мар 17, 2012 21:57

Отзывов на форуме много, решил добавить свой.
Купил в марте 2011г, привод передний, цвет светло-серый(брал по наличию, ждать предлагали 2 месяца)
Брал без тест-драйва, читал перед этим много отзывов по первому Кашкаю-но как то глянулась машина еще при первом появлении
Пробег на данный момент 15600км- городтрасса в пропорции 955. Пробег средний 1200-1500 кммесяц.
Загородные пробеги максимальной дальностью до 40км
Расход летом 8,1, с кондиционером 8,2- сейчас по зиме добежал до 9,2. Расход по бк-пытался несколько раз проверить реальность-но все как-то не срослось.
Бензин 95.
В салоне поставил сразу защиту, сигналку, коврики в салон и багажник, позднее локеры на зад.
Заказал и поставил шумоизоляцию движка от прежней версии, снег на капоте по зиме не тает довольно долго-доволен.
Зимой поставил шипованный Гиславед НФ5
Перед покупкой смотрел Йети- но движок 1,2 турбо как -то смутил.
Привод выбрал почти сознательно- по грязи не езжу, опыта зимнего до настоящего времени не было.

Про динамику 1,6- гонками в принципе не увлекаюсь, бывает редко желание "стрельнуть"-но на общий стиль не влияет.
Что могу сказать -мне в принципе хватает, но легкости все-же нет. Что не говори-2,0 для него самое то.
Заметный подхват где-то в районе 2500-3000 об
Коробки 6 ступки реально не хватает- на скорости 120км обороты по 5000, как на мотоцикле

Поскольку мешки и ящики не вожу-то багажника для сумок хватает,хоть и заставляется быстро.
Первый скрип появился в районе 6000км в в районе правой передней стоки-грешу на установщиков сигналки, обшивка "гуляет"
Периодически что-то поскрипывает в рулевой колонке-но так, легонько, не достает.
На 7 тысячи по гарантии сменил оба задних амо-оба разом потекли.

Не знаю, что там было раньше с плавность-но если то что есть сейчас это улучшение, то ...
На плавных волнах подвеска ведет себя нормально, но вот на ямах с острыми краями следует жесткий удар. причем независимо от скорости движения. Возможно, что в угоду управляемости...
По шумоизоляции-первое время реально давило по ушам, потом привык-до того ездил на Ауди 100, там тишина. Но тут возможно сказывается иной тип кузова.

По трансформации салона-пришлось как -то раз перевозить упаковку вагонки до дачи-разложил задние сиденья. Никакого ровного пола нет-заметная ступенька. Коллега купил Йети-так там реально все продуманнее-сиденья можно снять полностью, делается очень быстро, пол получается ровный. Да еще розетка 12В в багажнике-оч удобно.
Мне оч хотелось бы иметь сдвижной задний ряд сидений-как у ФВ Гльф Плюс-так как багажник нужен редко хотелось бы добавить задним пассажирам сантиметров 10-15...

Осторожно надо быть с отделкой салона-чуть потер дверной пластик- и царапина(может только я так не аккуратен)

Зимой до -25(ниже не было) пуск без проблем, поскрипывает только все на морозе

Долго не мог привыкнуть к форме ручки коробки передач-такое ощущение, что ее содрали от вариаторов при унификации, не хватает обычного "шарика"
Высокий клиренс реально помогает- по весенним колем и лужам. Привыкнув ранее чиркать брюхом до сих пор штурмуя неровности мурашки по спине-жду касания.

Не нравится защита моторного отсека-при первых поездках после салоне забрызгался передний щиток моторного отсека.
Плюс поступает грязь под дверцу бензобака-думаю локеры помогут.

По печке. Машину прогревал на месте не более пары минут-потом тихонько в путь. В мороз 20-25 гр мотор прогревается на треть шкалы примерно через 2-3км, можно уже пускать тихонько теплый воздух в салон(сразу ставлю на окна)
Не нравится режим работы вентиляции "на стекла"-понятно, что режим позволяет максимально быстро отпатевать стекла, но зимой мне это не нужно. Приходиться постоянно уменьшать скорость вентилятора с максимума-мне не удобно.

Не удобно место для USB-либо бутылка с водой, либо флешка.

Ну, а в целом машиной доволен-сел и поехал.

Добавлено спустя 43 минуты 28 секунд:
Решил добавить:
зачем нужен датчик света не понял до сих пор, не в теории- в жизни..
датчик дождя вещь полезная, но иногда достает-нет возможности более четкой регулировки пауз, по снегу живет сам по себе
свет стоит не ксенон- на мой вкус слабоват
очень яркая лампа указателя включения дальнего света в панели приборов-намного ярче прочих, постоянно взгляд "срывается"на нее при движении, отвлекает
про указатель уровня омывайки тут уже не раз писали-не понятная экономия
сергей62

10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Сб мар 17, 2012 22:54

сергей62 писал(а): городтрасса в пропорции 955

Отзыв хороший,только про пропорцию не понял???
alexs76

200

Благодарности: 33 / 1

Сообщение Сб мар 17, 2012 23:04

95 процентов по городу, 5-за городом
Ср скорость по городу по бк-17-22км(несколько раз скидывал)
сергей62

10

Сообщение Вс мар 18, 2012 0:27

Я бы еще добавил, что пятая дверь не доводится, что реально достает и закрывать ее неудобно; форсунки лучше бы на капоте, наверное; при повороте налево приходится заглядывать за стойку (как ни смешно, на М2140 за собой такого не замечал; об этой же машине напоминает поющая коробка); по приему подхватывает на 2-ой с 38 и кажется, что попрет, но заканчивается ревом, не соответствующим интенсивности разгона- машина чисто для спокойной езды; клиренс может усыпить бдительность, как-то слегка задел за бордюр, съезжая по диагонали. Летом поеду на границу Воронежа и Волгограда, может впечатлений побольше наберется, но уже сейчас ясно, что на трассе 6-ой передачи будет не хватать.
Заводилась при -25/27°С сразу, а вот потеплело- крутить стартером приходится чуть больше, странно даже.
1.6 SE 16" Лето: штатные литье + Michelin LATITUDE DIAMARIS (POL)--21600km / Зима: TechLine TL612 + Michelin X-Ice North XIN2 (RUS)--6600km
Arakan

20

Благодарности: 2 / 1

Сообщение Вс мар 18, 2012 8:05

сергей62 писал(а):зачем нужен датчик света не понял до сих пор, не в теории- в жизни..

1. Что бы понять в теории, требуется внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации к машине, написано доходчиво, даже для блондинки.
2. Что бы понять в жизни, надо отключть евросвет и будет вам счастье, оцените и работу датчика и не будут сгорать лампы ближнего саета.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Arakan писал(а):Я бы еще добавил, что пятая дверь не доводится

Проблема существует, но решаема самостоятельно в течение 5 минут, при минимальных затратах + дверь будет открываться на 95 мм выше и в любой мороз, читайте соответствующие темы форума! :chitai-tut: Мое описание на соседнем форуме: http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... 881&page=2
BoZman

3000

Благодарности: 2124 / 1664

Сообщение Вс мар 18, 2012 10:39

1. Что бы понять в теории, требуется внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации к машине, написано доходчиво, даже для блондинки.

А вы это с кем разговаривали?

По передним стойкам согласен-обзор закрывают существенно, приходится гнуть шею и быть осторожнее. слепая зона получается существенная
сергей62

10

Сообщение Вс мар 18, 2012 12:03

сергей62 писал(а):А вы это с кем разговаривали?

Ну уж если не понятно кому ответил, то я тогда пас :padstalom:
BoZman

3000

Сообщение Вс мар 18, 2012 12:14

2BoZman

да, есть такой тип на форумах-"доминантный самец"... :padstalom:

Я ничего не спрашивал и ничьего мнения не искал-это лично мое отношение к машине(притом, что она меня в целом устраивает)
сергей62

10

Сообщение Вс мар 18, 2012 12:32

сергей62 писал(а):да, есть такой тип на форумах-"доминантный самец"...
это лучше, чем страдать слабоумием.
Ответил тому, "кто до сих пор не понял". :)))
BoZman

3000

Сообщение Вс мар 18, 2012 12:37

А я, будучи автором ветки, вас вообще об этом просил?
Ладно, чем закончиться ясно-потому бывайте здоровы :morebeer:
сергей62

10

Сообщение Вс мар 18, 2012 12:42

сергей62 писал(а):А я, будучи автором ветки, вас вообще об этом просил?

:shocked: :shocked: :shocked: Вот это новость! :padstalom:
Для начала новички читаем правила форума!!! :chitai-tut: Пока. на этом :morebeer:
BoZman

3000

Сообщение Вс мар 18, 2012 12:47

да, возраст дает свое-нужна доминанта
сергей62

10

Сообщение Вс мар 18, 2012 15:43

сергей62 писал(а):да, возраст дает свое-нужна доминанта

Sorry за OFF

Не обращай внимания не его провакации :tutu:
из-за таких "Доброжелателей" пропадает желание задавать вопросы на этом форуме :toshnilovo:
мне тоже не понятно, что и главное кому подобные тролли пытаются доказать.
Постоянные наезды на новичков с их стороны, только отворачивают от форума кучу людей ищущих инфу.
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП
xraf

350

Благодарности: 12 / 48

Сообщение Вс мар 18, 2012 16:56

Вопрос Сергей62 во сколько обошлось то-1? и где проходили?
Nissan Qashqai 1.6 MT SE 2011г.в. Titanium Grey
BOBAH

120

Благодарности: 17 / 10

Сообщение Вс мар 18, 2012 20:18

Да не, все нормально- форум как форум
Как и все остальные, где приходиться общаться уже по работе
Что такое русский форум-ты вопрос задал, а потом тебе 2 часа рассказывают какой ты м...
Ну, и действительно хватит об этом

По ТО-1-проходил у себя в регионе у официала
ТО-1 стоил 7600
Развод или нет-не стал упираться- заменили фильтр салона и воздушный плюсом, это еще с работой 3481р
Плюсом, наконец, поставил локеры -но тут анекдот. Стал забирать машину- сзади стук. Я обратно в бокс и к менеджеру. Тот сначала в багажник-мол там чего. Может искали бы причину долго, хорошо в бокс прохожий заглянул "Парни, у вас заднее колесо болтается" Банально работяга не затянул. А потом бросился с гайковертом на стоящей на полу машине затягивать-тут уж я поросил ее хотя бы на подъемник поднять
сергей62

10

Сообщение Пн мар 19, 2012 10:09

BoZman писал(а):Проблема существует, но решаема самостоятельно в течение 5 минут, при минимальных затратах + дверь будет открываться на 95 мм выше и в любой мороз, читайте соответствующие темы форума

О каком решении вы говорите? У меня претензии к тому, как дверь закрывается. Для этого приходится с усилием хлопать, т.к. ни при каком положении она сама опускаться даже не начинает, амо работают только на открытие, а закрытию препятствуют в любом положении, и у ОД сказали, что поделать ничего нельзя.
1.6 SE 16" Лето: штатные литье + Michelin LATITUDE DIAMARIS (POL)--21600km / Зима: TechLine TL612 + Michelin X-Ice North XIN2 (RUS)--6600km
Arakan

20

Сообщение Пн мар 19, 2012 11:19

по 5 двери это не ко мне
сергей62

10

Сообщение Пн мар 19, 2012 13:14

сергей62 писал(а):Не удобно место для USB-либо бутылка с водой, либо флешка.

сергей62, у меня стоит подобная штука (кард-ридер и карта микроСД) - выступает на 5 мм примерно и ничему не мешает.

Изображение
Qashqai+2, 1.6л, 5МКП, 2WD, SE, KAD (серый)
Пельменный Фил

250

Благодарности: 34 / 35

Сообщение Пн мар 19, 2012 14:51

2017 Nissan X-Trail SE+, 2.0, 4WD, CVT
garricorp

140

Благодарности: 28 / 46

Сообщение Пн мар 19, 2012 15:49

сергей62,
Arakan писал(а): Может искали бы причину долго, хорошо в бокс прохожий заглянул "Парни, у вас заднее колесо болтается" Банально работяга не затянул. А потом бросился с гайковертом на стоящей на полу машине затягивать-тут уж я поросил ее хотя бы на подъемник поднять

Просто в шоке от ОД.Проверь шпильки.Я бы наверно шуруповерт ему в одно место запихал.
dvasava

10

Сообщение Пн мар 19, 2012 18:30

Пельменный Фил писал(а): у меня стоит подобная штука

garricorp писал(а):еще вариант с USB

присмотрюсь,ок

dvasava писал(а):Проверь шпильки
dvasava писал(а):шпильки -первое, что попросил проверить
Ответ работяги также позабавил "Да что им будет"
Если бы он произнес подобным тоном еще чего, тогда как предложено

dvasava писал(а):наверно шуруповерт ему в одно место запихал.

промолчал,манагер рассыпался в извинениях

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
косячок, пардон...
сергей62

10

Сообщение Вт мар 20, 2012 10:59

Мдэ... Судя по цитатам, кнопку стоит перенести вниз :)
Arakan

20