Форум     Барахолка     Куплю, сниму, приму в дар, нужна консультация

Нужен совет по "дикому" отдыху в Барселоне

Частные объявления о покупке (автомобили, запчасти, аксессуары, неавтомобильные товары)

Сообщение Ср май 14, 2008 14:54

Товарищи, собираюсь в отпуск летом-в начале осени, уже заморачиваюсь по следующему поводу:
хочу в Барселону без туроператора, для полной свободы действий :double-super: . Никогда там не бывала, если кто имеет такой опыт и может помочь, ответьте на вопросы:
1. Где удобнее останавливаться для проживания: в центре города или на "пляжной" окраине?Каким транспортом удобнее перемещаться по городу?
2. Стоит ли брать отель с завтраком и какая звездность дает приемлемый уровень комфорта(можно посоветовать конкретный отель или апартаменты).
3. Во что в среднем обходится питание в кафе и ресторанах на 2 человек.
4. Откуда лучше арендовать машину для поездок по Испании-из Москвы или на месте?Кто ездил-как там с движением, штрафами, прочими автопремудростями?
5. Сколько в среднем составляет прожиточный минимум на 2 человек в день/10/14 дней(кто сколько был)?
6. Где лучше покупать сувениры и что вообще можно привезти хорошего и интересного оттуда?
Заранее спасибо, буду рада любой помощи, основанной на личном опыте.
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…
Лилия

1500

Благодарности: 5 / 0

Сообщение Ср май 14, 2008 15:43

В том году был в Испании, в Барсе были пару дней, не хватило :yesyes:
1. По инету можно что-то подобрать бюджетное -до 100 евро. Лучше в центре, так прикольнее. Все равно только ночевать приходить будешь.
:morebeer:
2. На мой взляд, завтрака достаточно, как правило он входит в стоимость проживания
3. Память моя девичья, забыл уже... Хорошо покушать 25 евро/чел, можно в забегаловках до 15 евро/чел. Поэлья хороша и морепродукты супер. Винишко местное шло вовсю...
4. Авто брал в Коста-Дорада в каком-то левом русском прокате. Мазда3, со страховкой 60-70 евро/день. Ездить лучше с навигатором или картой. Дороги платные - 1-2 евро. Качество хорошее, но хуже чем в Германии. Скока бензик стоит не помню, но существенно облегчает...
В Барсе машину бросили и в дальнейшем перемещались на автобусах, без проблем.
5. На месте, после 1-2 дней, все сама сможешь посчитать.
6. Центр от площади Каталонии в любую сторону. Там же улица Рамбла-интересно, рядом-аквариум, забавно. Творения архитектора Гауди стоит посетить, центральный рынок, он рядом с Рамблой, рекомендую. Соборы впечатляют...
С июля начинается в Испании высокий сезон, цены существенно вверх прут. Поэтому в июне или после августа.
В Порт Авентуру рекомендую дня на 2 сгонять, укататься там до тошноты, плюс тамже аквапарк.
Очень все понравилось, только дороговато по мне в итоге вышло...
2,0/SE+/CVT/2WD/BM9
с октября 2007-январь 2011
180 000....км
LC PRADO
friday

300

Благодарности: 30 / 11

Сообщение Ср май 14, 2008 15:50

ездили дикарями) останавливались южнее барселоны Оспиталет Инфан (около Салоу), аппартаменты трехкомнатные.
1. На мой вкус так лучше останавливаться в пляжной окраине, тише и спокойнее. По самой барселоне лучше всего пешком, город не такой уж большой) метро дорого. Я брал в ЕВРОКАРЕ машину- залог 450 евро снимают с карты (после возврата машины возвращают). Дороги одно удовольствие, но токо не в крупных городах - очень маленькие улочки с односторонним движением в старых частях города.
2. отель посоветовать не могу т.к. был два раза и оба раза сам по себе.
3. Питание (опять же на мой вкус) самое лучшее у частников - есть такие маленькие ресторанчики в маленьких городах. Цены сносные. Обед на двух человек обходился в 30 -40 евро(аппетит у всех разный)))
4. Арендовать лучше из Москвы, если владеете английским то проблем нет (меня спасала девушка в совершенстве владеющая)
штрафы жестокие, но полицейские лояльные. В Терагоне выехал на дорогу с односторонним движением на встречную полосу(так вышло))) отделался тем что полисмен погрозил пальцем и указал куда ехать). за парковку в неположенном месте поплатился 32 евро за 30 мин стоянки. много стоянок работают только по карточке, парковаться лучше в подземных парковках их много.
5. за 15 дней отдыха - жилье, машина,еда за свой счет и т.д. мы потратили на человека 1300 евро - ездили вчетвером
6. сувениры в центре города -не помню как называется улица((( в Барселоне , посморю карту напишу)...шмотки - большой выбор и реальные цены, много ювелирки красивой от частных изготовителей, но не дешево....ууууф...конечно не все написал, но будут вопросы спрашивайте)...а вообще там здоровско)... :super:...точно Порт Авентура - ОБЯЗАТЕЛЬНО))) как ребенок катался целый день) горки Дракон Хан это что то)
QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, BW9, *746*199
Pithon

450

Благодарности: 10 / 0

Сообщение Ср май 14, 2008 16:22

friday писал(а):В Порт Авентуру рекомендую дня на 2 сгонять, укататься там до тошноты, плюс тамже аквапарк.

Очень все понравилось, только дороговато по мне в итоге вышло...

А что конкретно в Порт Авентуре?Укататься где? Это парк аттракционов, что ли?...(у меня с вестибуляцией не очень всё отлично :toshnilovo: )
Насчет музеев, соборов, Гауди- это да, в основном-затем и едем, свободно всё посмотреть, по собственному желанию и не стадным образом :yesyes:

Если не секрет-во что вылилась Испания?

Pithon
а Вы машину арендовали прямо от аэропорта в Барсе? Или договаривались, чтоб Вам её пригнали куда-то?
и ещё: в сумму трат на чаловека-1300-входят сувениры всякие и покупки -это всё-всё-всё?
Что можете про пляжи сказать-сами жили рядом с морем?

......Ещё интересует возможность объехать всякие укромные уголки, деревушки самобытные-кто места знает,а?

friday
Pithon

Спасибо за помощь! :double-super: -из тур-сайтов инета не очень люблю инфу -не всегда можно доверять...источникам :morebeer:
Лилия

1500

Сообщение Ср май 14, 2008 16:33

Лилия арендовал прям в барселоне от терминала 50 м)), но заказывал в Москве. в 1300 вошло все кроме залога на машину...
Порт Авентура парк аттракционов, но там много всего и для слабого вестибулярного аппарата)..пляж мне не понравился , а скорее море(( после красного моря и океана, как то не очень( грязновато было, но это может быть из за частых штормов в тот момент. Интерестных мест много, на машине спланируете поездку по карте и вперед) я проехал все побережье, заезжал в глубь страны, на границу Франции и Португалии)) очень красивые места)
Pithon

450

Сообщение Ср май 14, 2008 17:15

Pithon

Pithon писал(а): я проехал все побережье, заезжал в глубь страны, на границу Франции и Португалии)) очень красивые места)

и каждый раз из поездки возвращались ночевать к себе в апартаменты? Это реально?

на аттракционы-я могу, вообще. Кроме каруселей.
З.Ы: цена нормальная за всё. Если так, то нет вопросов :chisto pont: .Мы в Адлере больше угрохали за 10 дней....без малейшего кайфа...
Лилия

1500

Сообщение Ср май 14, 2008 17:24

Лилия
утром уезжали и поздно вечером возвращались)) страна небольшая) но больше одной достопримечательности в день не посмотришь, напряжно... и от Португалии мы не вернулись))) чуток выпили и в 3 часа ночи решили остановится на ночевку в машине ))
а в прошлом году ездил в сентябре в сочи на машине на 10 дней - потратил 27000 руб)) расчет простой) но в этом году по любому поеду и в Сочи тоже - традиция)
Pithon

450

Сообщение Ср май 14, 2008 17:30

Pithon
мне намного понятнее стало всё, спасибо ещё раз большое! :regards:
Лилия

1500

Сообщение Ср май 14, 2008 17:31

Лилия как мог сбивчиво объяснил))
Pithon

450

Сообщение Ср май 14, 2008 21:15

Лилия писал(а):Если не секрет-во что вылилась Испания?

Да какой секрет....
Июнь 2007, Ла Пинеда (южнее Барсы около 150-170 км), 14 дней, 2 взрослых+дочь 9 лет, гостиница "Эстиваль 4*" (терпимо), абсолютно ни в чем себе не отказывали. Итого, вместе с подготовкой и шоппингом - 200 тыс. руб :(((
По Авентуре утром напишу, а щас надо к "Зениту" готовиться :beer:
2,0/SE+/CVT/2WD/BM9
180 000....км
LC PRADO
friday

300

Сообщение Ср май 14, 2008 22:30

friday
friday писал(а):По Авентуре утром напишу, а щас надо к "Зениту" готовиться

хорошо!!!Берегите нервы! :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

friday писал(а): Итого, вместе с подготовкой и шоппингом - 200 тыс. руб :((( - не слабо... :popcorn:
:
Лилия

1500

Сообщение Чт май 15, 2008 8:15

Лилия
Испания такая... Когда едешь один и на неделю, то как-то не страшно...
Но когда фэмэли в сборе и на две недели... :wellcome:
Что касается путёвок, они стоили около 90 тыс. руб. Остальное на месте ушло :beeeee:
Рекомендую съездить в монастырь Монсеррат. Потрясающая энергетика...
По Авентуре. За один день все посмотреть/покататься невозможно. Билет можно купить на несколько дней, включая аквапарк (он там же). На самые отчаянные атракционы/горки очередь по часу.
Жена хотела изначально поехать дикарем, но мы ехали тремя семьями. Попутчики были консервативны :tochno-nea:
2,0/SE+/CVT/2WD/BM9
180 000....км
LC PRADO
friday

300

Сообщение Чт май 15, 2008 9:32

friday
я точно поеду дикарем, потому что переплачивать оператору за сомнительной необходимости услуги-не считаю целесообразным. Просто куплю страховку в Москве, причем нормальную, а не ту урезанную, что дают стандартно... :yesyes:
После рассказов Ваших уже невтерпеж, хоть ещё почти 3 месяца до поездки :) .
А какие доки нужны для ренты машины? Только права? Что там с гринкартами этими?Они только при въезде в страну на машине нужны?Я в этом вопросе-чайник.
Лилия

1500

Сообщение Пт май 16, 2008 8:18

Документы- з/паспорт, права. В крупных ренткарах типа Eurocar, Avis, Hertz цены на аренду повыше, кредитка обязательна и я не знаю как они на наши "простые" права смотрят. Но надежно. Без обманов, плюс полная страховка от всего на свете.
В мелких конторках все проще и дешевле, но в основном вся ответственность, по умолчанию, ложится на тебя.
Т.е. если есть уверенность в своих водительских способностях, можно сэкономить.
Я брал машину в маленьком ренткаре, владельцы - пара русских парней. Я добавил к аренде нормальную страховку, чтобы поспокойнее было, итого +20 евро к суткам проката :toshnilovo:
2,0/SE+/CVT/2WD/BM9
180 000....км
LC PRADO
friday

300

Сообщение Пт май 16, 2008 8:21

friday писал(а): я не знаю как они на наши "простые" права смотрят.

Так за один день можно на Полянке оформить международные права, нужен загран паспорт,права, фото и оплата квитанции и через час, Вы с правами международного образца! Можно смело ехать на отдых и брать там авто! :yesyes: :super:
Гарик

Сообщение Пт май 16, 2008 10:04

Гарик, этого делать совсем не нужно! Наши водительские удостоверения (ламинированные карточки и с надписью на французском 'Permis de conduire') и так позволяют нашим туристам пользоваться автомобилями в Европах. Вот, при оч. длительном сроке (по-моему, более 2 месяцев) по ним нельзя водить.
:tutu:
Ниссан - прорвёмся: добро победит зло (c)

Есть номер USR,
И с ним до середины лета
Кашкая легче ждать.
Wmar

2000

Благодарности: 2 / 0

Сообщение Пт май 16, 2008 10:11

Wmar А что мешает оформить международные??!! Я платил тем летом 200 рублей всего и все дела заняли меньше часа, а они по стандарту во всех странах, а наш пластик - НЕТ! :yesyes:
Гарик

Сообщение Пт май 16, 2008 10:33

Гарик, а смысл? С нашим пластиком ты во всех странах, как турист, можешь управлять авто. Ну, а если допустим, заниматься профессиональным вождением за границей, тогда конечно... :)

Есть номер USR,
И с ним до середины лета
Кашкая легче ждать.
Wmar

2000

Сообщение Пт май 16, 2008 10:39

Wmar ты не прав, не во всех странах! Об этом ещё в том году говорили на форуме. :yesyes: :beer:
Гарик

Сообщение Пт май 16, 2008 10:51

Гарик, подбрось ссылку, плиз :morebeer: Интересно, какие это такие страны? И почему им до сих пор газ не отключили...? :)

Есть номер USR,
И с ним до середины лета
Кашкая легче ждать.
Wmar

2000

Сообщение Пт май 16, 2008 13:52

Преамбула. Малость обитал в Германии, фирма взяла в аренду для меня Жопель астру, шобы я мог быть самостоятельным. На выходные разъезжал по стране, а потом и дальше стал выбираться. Никто и нигде не интерсовался моими "правами.
Суть. Ночью возвращался из Амстердама в Германию. Часа 2-3 ночи было... :dryn-dryn: Сразу после нем. границы меня с мигалками догоняет полицейский "пассат" (ночью из Амстердама возвращается масса народа в неадекватном состоянии с пакетами травы) :super: и тормозит меня...Полицмен долго рассматривал мои "права" и в конце концов спрашивает на ломаном английском:
-Что это за херня?
Я ему:
-Интернешнл лисенс драйвер...Смотри, по русски написано-PERMIS DE CONDUIRE :beeeee:
Он минут 20 по рации со своими общался, обыскал всю машину на предмет наркотиков и отпустил меня с богом. При этом напарник был наготове стрельнуть в меня :tochno-nea:
Так что "простые права" как-то не очень...
2,0/SE+/CVT/2WD/BM9
180 000....км
LC PRADO
friday

300

Сообщение Пт май 16, 2008 14:16

friday писал(а):Малость обитал в Германии, фирма взяла в аренду... Так что "простые права" как-то не очень...

Повторю, и "простые права" очень даже ничего и были кстати в Турции, Хорватии, Греции, Италии. Но! Если Вы находитесь и пользуетесь авто в данной стране, КАК турист. :tutu:

Есть номер USR,
И с ним до середины лета
Кашкая легче ждать.
Wmar

2000

Сообщение Пт май 16, 2008 14:21

Wmar писал(а):пользуетесь авто в данной стране, КАК турист

Ты вероятно прав...
Потому когда общался с немчиками, я был командировочный :hi:
Отпустили и ладно.
2,0/SE+/CVT/2WD/BM9
180 000....км
LC PRADO
friday

300

Сообщение Вс май 18, 2008 23:51

Wmar
friday
Я не говорю о прошлом, я говорю о нынешнем, Россия присоединилась к межд.конвенции(сейчас не помню точное название), но суть в том, что с межд. правами у Вас точно не будет вопросов, а с "нашими" они могут возникнуть(вот сейчас по РБК идёт передача - Авто-ньюс, тема передачи - Путешествие на авто в Европу, речь в частности идёт и об этом тож), передача имеет повтор, можно глянуть неверующим... Я только не могу понять, зачем проводить эксперементы, если можно в течении часа за 200 рублей поиметь права межд. образца и ездить по ним везде до окончания загранпаспорта?????? Это просто упорство или что иное???? :) :beer:
Гарик

Сообщение Пн май 19, 2008 8:56

Гарик писал(а):Я только не могу понять, зачем проводить эксперементы, если можно в течении часа за 200 рублей поиметь права межд. образца и ездить по ним везде до окончания загранпаспорта?????? Это просто упорство или что иное????

Никоим образом не навязываю свою т.з. на предмет обладания тех волшебных прав за 200 руб. Но, Гарик, ты что ТАМ водителем решил подработать до окончания загранпаспорта с этими "международными правами"? :)
И причем здесь упорство, если эксперименты с "обычными правами" были проведены на собственной шкуре и все в ЕЭС было в ажуре! :yesyes: :morebeer:
З.Ы. А чем эти "международные" отличаются от "обычных", которые тоже, имхо, сделаны по международным стандартам?

Есть номер USR,
И с ним до середины лета
Кашкая легче ждать.
Wmar

2000

Сообщение Пн май 19, 2008 9:05

Wmar ты иногда меня поражешь, ну что непонятного перед этим я сообщил?! Я тож не навязываю, а лишь рассказываю, что получить обычные Международного образца(а не волшебные, эти на сайтах "волшебников" продают :) ) МОЖНО за пошлину в 200(примерно) рублей в ГАИ , всего за час-два(макс.) и быть в полной уверенности, что ЛЮБОЙ полицейский, в ЛЮБОЙ стране мира уже не будет рассматривать ваш Российский пластик как "баран", ВСЁ!!!! Что тут непонятного?! А времена идут и меняются, кстати посмотри передачку о которой я сообщил выше... :yesyes: :) :beer:
Гарик

Сообщение Пн май 19, 2008 9:14

Гарик писал(а):что ЛЮБОЙ полицейский, в ЛЮБОЙ стране мира уже не будет рассматривать ваш Российский пластик как "баран", ВСЁ!!!! Что тут непонятного?!

Это описка или ты уже где? :)
Все, что ты сообщил, понятно. :beach: Ты мог бы рассказать, что значит времена идут и меняются в нашем, "правовом" разрезе? И чем внешне и по содержанию отличаются "наши" права от "ненаших"? :popcorn: :morebeer:

Есть номер USR,
И с ним до середины лета
Кашкая легче ждать.
Wmar

2000

Сообщение Пн май 19, 2008 9:20

Wmar мне надоело..., возьми найди в поиске и не будет этих..вопросов(описка-описка), картонка чуть больше загранпаспорта...Всё...(а передачку посмотри...о правовом подумаешь...) :)
Гарик

Сообщение Пн май 19, 2008 9:24

Гарик писал(а):мне надоело....Всё...(

Да-а, стареем... :yesyes: Не обижайся, плиз! :morebeer:
:beer:
З.Ы. И за ту картонку 200 руб.?!! :beeeee: :)

Есть номер USR,
И с ним до середины лета
Кашкая легче ждать.
Wmar

2000

Сообщение Пн май 19, 2008 9:28

Wmar Картона - книжица..и за неё госпошлина установленна, в ней фото твоё и права и обязанности и действие её и т.д. и т.п... :yesyes: :beer:
Гарик

Вернуться в Куплю, сниму, приму в дар, нужна консультация