Форум     Обслуживание, ремонт, диагностика.     Что случилось с машиной?

Заблокировались тормоза после снятия разъема педали тормоза

Проблемы неизвестного характера, не подходящие ни под один раздел.

Сообщение Чт июл 11, 2013 8:28

Доброго времени суток!
После замены салонного фильтра вылез косяк - встали колом тормоза. Отсоединялся разъем на тормозной педали, во время процесса, со снятым разъемом,случайно подключили аккумулятор, щелчек и тормоза мертво зажали все колеса. Сброс клеммы не помогает. Может кто-то встречался с такой ситуацией. К официалам добираться далеко и на эвакуаторе с краном-колеса не провернуть. Подскажите, есть ли алгоритм выхода из положения.
Dmitriy1305

<10
Благодарности: 1 / 1

Сообщение Чт июл 11, 2013 9:31

Откройте прокачные штуцера и разведите колодки в ручную, закройте штуцера, долейте тормозной жидкости, заведите двигатель и посмотрите что получиться. Если все то же самое, то скорее проблема в блоке АБС.

З. Ы. Впервые слышу чтобы такое происходило по вине электрики, чаще на это влияют другие факторы.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор

Да, я злой модератор!Изображение Но справедливый!Изображение

Hе стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.
Спасибо сказали:   Dmitriy1305
Oldman

Модератор

Благодарности: 672 / 314

Сообщение Чт июл 11, 2013 9:47

Вы указываете на АВС, есть метода сброса его ошибки? На форуме нашел только по воздуху, чеку и айэрбегу.
Dmitriy1305

<10

Сообщение Чт июл 11, 2013 19:50

Открутил штуцера, машина поехала, но после нажатия педали тормоза опять все по новой. Будет биться дальше. Официалы в прострации, "привезите к нам, мы посмотрим может что нибудь сделаем". С таким случаем не встречались. Такое впечатление - машина из салона - из головы вон. Посоветовали снять на сутки клемму, может само рассосется, ссылаются на кратковременную и долговременную память процессра, по их словам короткая около 50 минут, длинная - сутки.
Dmitriy1305

<10

Сообщение Чт июл 11, 2013 21:27

Dmitriy1305,

А у Вас, случайно, сигналка не с блокировкой тормозов?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый
jett

2500

Благодарности: 322 / 41

Сообщение Пт июл 12, 2013 12:17

Стыдно признаться, но сигналки нет. Проверяю удачу по КАСКО. Все дело в подключенном аккуме во время ремонтов. Нашел в мануале что прокачка тормозов тоже при снятой клемме, за все время возни с машинами для меня это новость.
Спасибо сказали:   RAlexandr
Dmitriy1305

<10

Сообщение Пт июл 12, 2013 15:22

Dmitriy1305,
Скорее всего ваша проблема не в пресловутых кнопках и клапанах.Если снимали педали то скорее всего не правильно собрали,посмотрите что-бы на педали был небольшой люфт.Если его нет то и ТЖ не сбрасывается обратно в бачек,потому и педаль колом стоит.Там должна быть регулировка или на штоке тормозного цилиндра или выворачиванием концевика(кнопки).Короче у вас нет свободного хода,в любом маломальском сервисе вам помогут.
Сейчас Кашкай но планирую взять Танк
Алекс69

100

Благодарности: 10 / 2

Сообщение Пт июл 12, 2013 15:53

Dmitriy1305 писал(а):Нашел в мануале что прокачка тормозов тоже при снятой клемме, за все время возни с машинами для меня это новость.

Не знаю, как в данном случае это влияет, но в мануалах, по технике безопасности, всегда пишут о снятии клеммы, и не только в этом случае.
А по теме, помогло, работает?
jett

2500

Сообщение Сб июл 13, 2013 20:16

У меня был такой косяк после замены салонного фильтра,а проблема в концевике над тормозной педалью,его надо поднять выше.Вы слишком низко его установили.УДАЧИ!!!! :tutu:
2,0 2WD 6MT SE+ Серебро *505**163
мурзик

200

Благодарности: 20 / 5

Сообщение Сб июл 13, 2013 22:05

Всем добрый вечер! Косяк был мой. Разобрал вновь все под рулем-расчистил место для драки с педалью тормоза и увидел, что штифт поставил мимо педали ( она в него упиралась). А как еще поставишь когда лежишь на сидении вниз головой пузом кверху. Внешне все выглядело правильно собранным, поэтому и потерял 4-5 часов вечернего времени, возясь с машиной. Но худа без добра не бывает - зато поменял тормозную жидкость, почистил все тормозные мехпнизмы, померял колодки и диски, узнал как разобрать и как что держиться под рулем, а там места "вагон"- секретики всякие прятать, да самое главное- наконец собрался и написал сообщение на наш форум, а так только читал.
Всем спасибо за принятое участие в обсуждении моего вопроса.
Dmitriy1305

<10

Сообщение Сб июл 13, 2013 23:11

Вчера на ТО меняли мне фильтр не снимая педалей (при мне), я мастера спросил, метки привода заслонки печки совпали, он сказал, что его он не снимал, уже научился. Я сначала очень удивился, когда у него в руках была сначала накладка, а через 10 сек фильтр. Обратный процесс - пару минут прошло.
jett

2500

Сообщение Вс июл 14, 2013 1:49

Ловкость рук , и никакого мошеннства ! :ladoshki:
QQ - 2012 , SE - 1.6 мкпп
Дэн1973

500
Благодарности: 130 / 60

Сообщение Ср сен 11, 2013 19:43

И меня тоже подобный "косяк" не обошёл стороной при самостоятельной замене салонного фильтра!....
И виной, как всегда "оригинальность и доступность" конструкции, сжатый лимит времени и ..... нетерпеливо-торопящие "помощнички"....
Что и вылилось в итоге... в неправильно установленный концевик педали тормоза (без регулировки холостого хода и зазора!) .....
В результате чего мой Кашак через метров 400-500 "встал колом" заблокированный системой ABS, хорошо хоть не на самой оживлённой улице!.....
Разобравшись в причине и отключив концевик добрался до дома, благо оставалось метров 200, на "аварийке", где окончательно всё восстановил и отрегулировал...., а то телефон уже разрывался от негодующих путешественников-пассажиров, не понимающих причины задержки выезда вояж!... :super: ...
ALRED

<10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Чт май 28, 2015 15:40

Мужчины, спасибо за нужный совет! Очень пригодилось, когда Nissan остановился посреди улицы, после смены "мастером" салонного фильтра.
Ольга Смирнова

<10
Благодарности: 0 / 0