Форум     Общие форумы     Общие вопросы

Конкуренты Qashqai !

Обо всем что связано с Nissan Qashqai.

Сообщение Сб дек 16, 2017 19:41

ниссановец писал(а):Три главных недостатка Renault Kaptur

У него один,большущий недостаток,это цена.На новый,задрана не оправданно.Да и те "счастливчики",купившие его,собравшись продать,неприятно удивляются.Почему,за почти новый :tutu: ,дают так мало :((( .Неликвид. :wellcome:
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Художник

3000

Благодарности: 3041 / 7391

Сообщение Сб дек 16, 2017 21:06

ниссановец писал(а):Есть и еще кое-что, что ужасно раздражает во время длительной эксплуатации французского кроссовера.... https://www.zr.ru/content/articles/9096 ... w_comments

Очередной экс-перд... Видно надо было срочно что-то написать, а сказать по существу нечего! :crazy: Вот и начал со сравнения расхода у машины с передним приводом и полным, да еще с разными движками 1,6 л и 2,0 л. :))) :padstalom: И что вполне нормальный расход с полным приводом на автомате по городу 13 л. Пусть возьмет эту же с механикой, будет на 1,5 л меньше жрать. Лучше бы подумал о ресурсе этого старенького автомата и CRV в сравнении. Разовый стаканчик если будет использовать по инструкции и утилизировать после использования, то откроется свободный доступ к крутилке. :))) :padstalom: А лучше пусть сразу в Auto переведет и забудет о ней. А самый большой недостаток этому экс- написали в коментах, это барабанные тормоза сзади. :yesyes: Но тут по другому нельзя, маркетинг... Иначе Каптур вплотную приблизиться к Кашкаю. Все остальное, типа климата, щеток и т.д., ниссановское наследие бюджетного сегмента с которым все давно уже свыклись. :sorry:
Художник писал(а):Почему,за почти новый ,дают так мало

А зачем почти новый продавать? Лучше совсем не брать, если не нужен. Вот только что за эти деньги можно еще взять (полный привод, 2.0 л, 6 МКПП, не пустой...) ??? :wink:
Очень востребована модель и их кол-во на дороге тому подтверждение. А вот теперешний Pathfainder даже не помню, когда видел на дороге, только в салоне, как музейный экспонат.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП SE+ Silver c 19.01.2008 -
TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White с 29.11.2017
BoZman

3000

Благодарности: 2123 / 1664

Сообщение Сб дек 16, 2017 21:32

BoZman писал(а):Очередной экс-перд... Видно надо было срочно что-то написать, а сказать по существу нечего!

...а судя по отзывам, как раз наоборот, статья этого автора именно как среднестатистический отзыв обычного потребителя...именно потребителя, а не экс-перда!...В принципе это явно видно и по началу статьи и по содержанию... :wink: :crazy: :))

Для многих потребителей именно сам автомат( но не вариатор) является недостатком...и как видно есть и недовольные эргономикой, а так...у каждого из них свои суждения, по которым в принципе сказать можно одно - авто нормального современного уровня, но не без мелких недочётов (а где их нет??!... :)) ...если выше уровни не брать... :)) )...расход возможно и нормален даже, но это только при личном пользовании можно вычесть...климат да, похоже более неудобен и коряв, чем даже в Кашкае.... :crazy: :)) ...по цене, так многих наоборот устроило, 1.200 000 это уже уровень Кашкая , начальный, но так.... :wink: А дешеветь теперь ничего не будет, наоборот, только вверх идти будут...Но судя по статистике покупок данного авто, то потреб его принял отлично и продажи отличные... :wink:

А так...раз у самого нет в эксплуатации, то остаётся только вчитываться в отзывы имеющих...и они в принципе абсолютно схожи...(т.ч. автору, как потребу именно спасибо, хоть часть обнажил).... :wink: :sorry:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7587 / 3571

Сообщение Сб дек 16, 2017 21:51

ниссановец писал(а): ...по цене, так многих наоборот устроило, 1.200 000 это уже уровень Кашкая , начальный, но так....

Как можно сравнивать моего Кашкая с передним приводом и Кашкая с полным приводом, да еще с движком 2,0. Это абсолютно разные машины. :sorry:
Кашкай с этим движком и полным приводом все же от 1539 т.р. в самой простой комплектации, а Каптур все же не 1200 т.р, а 1146 т.р., причем в самой дорогой комплектации. А эта разница в 400 т.р., даже если пренебречь самой дорогой и самой дешевой комплектацией, между прочим составляет 26% стоимости авто! :wink: По моему, очень существенно, а ведь технически, кроме задних тормозов одна и та же машина. Естественно, кузов Кашкая по круче и по симпатичнее.
BoZman

3000

Сообщение Сб дек 16, 2017 22:02

BoZman писал(а):Как можно сравнивать моего Кашкая с передним приводом и Кашкая с полным приводом, да еще с движком 2,0.

...даже и не думал сравнивать именно твоего.... :padstalom:
BoZman писал(а):а Каптур всеже не 1200 т.р, а 1146 т.р.,

...да и не смотрел конкретику цены тоже, т.к. эта цифра из отзыва потребителя....

А примерно, о чём и говорил, то именно так и есть...т.е. первые комплектации Кашкая есть даже менее 1. 000. 000...., в этом плане ( о деньгах ) я и говорил.... :wink:

Renault Kaptur 2016 / срок владения 1 — 3 года
Достоинства:
Дизайн . Двухцветная окраска кузова. Электрообогрев лобового стекла. Авозапуск. Комплектация. Проходимость. Клиренс . Всегда чистые пороги дверей. Стоимость ТО. Стоимость КАСКО. Цена ,за 1 200 000 сейчас вряд ли ,что-то лучшее можно купить.
Недостатки:
Очень глупый климат-контроль. Невозможно понять сколько топлива осталось в баке. Кнопки обогрева сидений и круиз-контроля в слепой зоне. Противотуманные фары это просто маркетинг, а не опция. Нет регулировки руля по вылету. Очень дешевые материалы салона. Галогеновый свет , это привет из прошлого.
https://www.zr.ru/cars/renault/-/renaul ... r/reviews/

А если тебе надо конкретнее, то бери и сравнивай, я лично не против... :sorry:

А теперь вернусь в автору отзыва ....автор молодой конечно, 40 годков, видимо не так давно в редакции, да и отзывы его именно как потребителя и размещены в журнале, а отрицательные моменты у него видимо связаны с тем, что перед этим он тестил (эксплуатировал) иной вариант Каптура...:

1 февраля
Renault Kaptur из парка ЗР: зимние расходы
Как Renault Kaptur переносит свою первую зиму?

Сачков Максим https://www.zr.ru/content/articles/9052 ... ?#comments :wink:

Т.е. человек эксплуатирует авто редакции, потом высказывает свои мысли от этой эксплуатации...и всё!.... :)) :wink:

Прайс Кашкая...: https://www.nissan-cdn.net/content/dam/ ... ashqai.pdf а если ещё учесть те скидки, что получить возможно, то конечно Каптюр уже стоит именно рядом!.... :wink: :crazy: :))

ниссановец

3000

Сообщение Сб дек 16, 2017 22:14

ниссановец писал(а):...даже и не думал сравнивать именно твоего....

Да я не о тебе, я о себе! :))) :padstalom: :morebeer: Эх, 10 лет назад вначале не хватало на полный привод, потом, когда пришла с передним, уже дозрел до полного, но опять ждать неохота было, да и машина нужна была. Так 10 лет и проездил... :tutu:
BoZman

3000

Сообщение Сб дек 16, 2017 22:17

BoZman писал(а):Да я не о тебе, я о себе!

Теперь понял...извиняюсь.... :regards: :wink: :morebeer:

Изображение

http://www.renault-avangard.ru/auto/kaptur/prays/

Изображение

https://www.renault.ru/vehicles/range/kaptur.html

ниссановец

3000

Сообщение Сб дек 16, 2017 22:19

BoZman писал(а):и их кол-во на дороге тому подтверждение.

Ну так набрали сдуру.И потом,зачем этому чуду полный привод.Разве что для понтА,типа я на внедорожнике.У Рено,ещё один нелеквид есть,Колеос,с ценником от 2 000 000руб.Куда они со своим сукОнным ... полезли.
Художник

3000

Сообщение Сб дек 16, 2017 22:22

Художник писал(а):.И потом,зачем этому чуду полный привод.Разве что для понтА,типа я на внедорожнике.

...а вот тут и я согласный!.... :padstalom: ...он и Кашкаю нафиг не нужОн... :)))
:morebeer:

Спасибо сказали:   Художник
ниссановец

3000

Сообщение Сб дек 16, 2017 22:22

Именно в таком цвете, как на фото, круче всего смотрится... ИМХО :super:
А если проволоку на крыше заменить плавником, ваще красавец!

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Художник писал(а):И потом,зачем этому чуду полный привод.Разве что для понтА,типа я на внедорожнике.

Тут не соглашусь категорически! Полазил я в свое время по лесам... Да, нужен мне был в 3-5% от общего пробега, но ох как не хватало! И это были не понты, когда я забрался на переднем приводе туда, откуда после ливня выбраться не мог и на два дня опоздал на работу.
ниссановец писал(а):...он и Кашкаю нафиг не нужОн...

Кашкаю может и не нужОн, а вот мне очень нужен.
BoZman

3000

Сообщение Сб дек 16, 2017 22:31

Эти авто,не для поездок,по бездорожью.Тогда уж нива или уаз,ремонт дешевле выйдет.
Художник

3000

Сообщение Сб дек 16, 2017 22:34

...я спорить не буду, каждый сам делает свой выбор...мне пофиг чужой... :wink: :sorry:

А вот с ценами видимо просто ползут они потихоньку вверх...: https://www.cdn.renault.com/content/dam ... 017-02.pdf

Style
1,6 л, 114 л.с., 4х2, CVT X-Tronic 1 064 990
2,0 л, 143 л.с., 4х4, МКП6 1 144 990
2,0 л, 143 л.с., 4х4, AКП4 1 194 990 :crazy: :))

:morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Сб дек 16, 2017 22:39

ниссановец писал(а):2,0 л, 143 л.с., 4х4, AКП4 1 194 990

Очень хорошее авто,для поездок по лесу :super: Чем глубже заехал :((( ,тем дольше на работе,тебя не увидят. :yesyes:
Художник

3000

Сообщение Сб дек 16, 2017 22:41

Художник писал(а):Эти авто,не для поездок,по бездорожью.

Тут, действительно,
ниссановец писал(а):каждый сам делает свой выбор...

Я вон к лету на Прадика буду покупать третий комплект дисков, резины (грязевой), ну и домкрат в гараж уже подкатной требуется, 3-х тонник, один на всех... :))) :padstalom:

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Художник писал(а):Колеос,с ценником от 2 000 000руб.
чо, серьзно от 2-х лямов??? :ogoblya: :ogoblya: :ogoblya: :shocked: :shocked: :shocked: Да не может быть!!! :tochno-nea:
Так он совсем уродец, я даже ценой на подобное не интересуюсь! :toshnilovo: Машина все же должна глаз радовать и настроение поднимать!
Дастер тоже уродец, а вот на Каптуре вполне согласен поездить, когда надо.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Художник писал(а):У Рено,ещё один нелеквид есть,Колеос

Я бы сказал немного иначе, у Рено эстетически нормальный только Каптур, но для баб еще Стэпвей пойдет, остальные все уродцы. :sorry:
BoZman

3000

Сообщение Сб дек 16, 2017 23:35

...в нашей непростой жизни всё осталось как в старом добром фильме "Кавказская пленница"....могу купить..., но не хочу...,хочу купить...но не могу, :crazy:

В наши дни авто найти легко....а вот совпадения могу/хочу...это уже сложнее.... :sorry:

Нынешний пример, это как раз ТВК....ну, возможно по истечению времени и даже он сможет найти эти совпадения...

А в данной теме, Кашкай и конкуренты...чаще именно эти понятия и мешают сделать выбор...Ну ведь действительно, кому после Кашкая и сразу Прадик как конкурентный...а кому наоборот.....Дастер стал конкурентом, после продажи "старого" Кашкая... :wink: ...таковы реалии жизни...призываю понять тех, для кого не Прадик смена Кашкаю, а Дастер....или Каптюр.... :morebeer:

Вот честно говорю...абсолютно не хочу купить нового...ну ездит мой Кашкай старый и ездит...т.т.т., даже больше скажу....очень сильно надеюсь, что мне в данной теме и не придёт время делать выбор....но на всякий....конечно тема подобная пригодится ...кто знает, как оно будет...

В принципе возможно кто и пожелает купить Колеос, хотя конечно за такие деньги может есть подобное (вместимостью) и более симпатичного вида...а может и человеку именно Колеос подойдёт и всё...
BoZman писал(а):Машина все же должна глаз радовать и настроение поднимать!
Дастер тоже уродец, а вот на Каптуре вполне согласен поездить, когда надо.

Не будем так категоричны.... :wink: :morebeer:

Надо людям оставлять пространство выбора...а то так сразу и желание пропадёт у человека поделиться своим взглядом...(не знаю...пересел бы я сегодня вынужденно на Колеос после Кашкая...а может и при нужде и пересел бы?!... :khmmm: )...Не знаю...

Renault Kaptur из парка ЗР: оценки за полугодие
Период службы в редакционном парке переднеприводного Каптюра с 1,6‑литровым мотором и вари­атором пришелся на самое суровое время года. Кроссовер, в целом, достойно пережил зиму. Безотказно заводился в лютые морозы, когда датчик фиксировал температуру ниже —25ºС. Уверенно и безопасно вел себя на скользких дорогах. Не жаловался на здоровье жизненно важных узлов, систем и агрегатов. В общем, серьезных нареканий за все время общения Kaptur у меня не вызвал. Если не считать мелочей.

Изображение
За восемь с небольшим тысяч километров пробега в моих руках уровень масла упал с максимума до минимума. Это нехорошо, но и не криминально.

О расходе масла. За восемь с небольшим тысяч километров, пройденных на службе в редакции, двигатель сжег около 700 г масла — сейчас оно на минимуме. До ближайшего техобслуживания не дотянуть, придется доливать. Официалы обычно заливают в Kaptur масло Elf Excellium LDX 5W‑40. Литровая фляжка в магазинах стоит около 400 рублей.

https://www.zr.ru/content/articles/9068 ... polugodie/

Hyundai Creta, Renault Kaptur, Kia Soul, Lada XRAY: разборка переднеприводных
Сталкиваем лбами главные новинки года — переднеприводные кроссоверы Hyundai Creta и Renault Kaptur. В секундантах — Kia Soul и Lada XRAY.
https://www.zr.ru/content/articles/9040 ... porebriki/

ниссановец

3000

Сообщение Вс дек 17, 2017 1:09

BoZman писал(а):Так он совсем уродец,

Он теперь новый,не уродец.Но рено за 2 мульта,это жесть.
Спасибо сказали:   ниссановец
Художник

3000

Сообщение Вс дек 17, 2017 11:42

Изображение

Назван ТОП-10 самых надежных подержанных кроссоверов http://www.avtovzglyad.ru/sovety/kupi-p ... ource=smi2

Немцы техническое состояние абсолютно всех машин проверяют «без дураков» и потому к статистике немецкого Союза технического надзора (TÜV) имеет смысл относиться со всей серьезностью. :wink:

Поэтому мы решили «заглянуть в будущее» и выявить наименее ломучие по версии TÜV кроссоверы возрастом 4—5 лет. Немцы взяли за основу оценки проблемности тех или иных моделей процентную долю машин, у которых были обнаружены какие-либо технические проблемы. Наименьшее количество проблем среди кроссоверов 4—5-лет от роду продемонстрировал BMW X1 — всего 7,2% от общего числа таких авто замечены в обращениях на сервис. Следом за баварской моделью с минимальным отрывом идет Mercedes GLK — 7,5% обратившихся на СТО. Удивительно, но третье место в рейтинге надежности кроссоверов заняла Volvo XC60 – 8,2% машин отметились какими-то проблемами за 5 лет эксплуатации. На четвертой строчке оказался японец — Honda CR-V. Его результат — 9,2% проблемных машин.
Далее следует Toyota RAV4 с результатом 9,6%. Хваленая «надежность Toyota» едва-едва позволила кроссоверу попасть в пятерку кроссоверов-лидеров. С минимальным отрывом за японцами следует европейский Ford со своим Kuga — 10% обратившихся в автосервис владельцев. Почти такой же результат — 10,1 % — продемонстрировал Skoda Yeti. На строчку ниже стоит единственный вошедший в ТОП-10 надежных кроссоверов «кореец» — с результатом — 10,4%. Замыкают десятку самых крепких полноприводных машин Европы Mitsubishi Outlander и VW Tiguan. Оба они набрали по 13,1% авто с техническими недостатками за 4—5 лет эксплуатации.

Ну, это немцы выдали для всех....а вот так смотрят наши...:

Назван ТОП-10 самых популярных кроссоверов с пробегом в России
20:44 12 Ноября
https://nation-news.ru/322600-nazvan-to ... m-v-rossii

Самой востребованной моделью SUV эксперты назвали внедорожник Lada 4x4.

Экспертами компании "Автостат Инфо" представлен рейтинг наиболее популярных кроссоверов с пробегом в РФ, который сформирован на основании полученных данных в период с января по сентябрь 2017 года.

:)) :wink:

Другого пока не смог найти.... :sorry:

Спасибо сказали:   Anonymous, Художник
ниссановец

3000

Сообщение Вс дек 17, 2017 19:22

BoZman писал(а):сравнения расхода у машины с передним приводом и полным, да еще с разными движками 1,6 л и 2,0 л
А почему бы не посравнивать?
У меня были кашкаи м 2.0МКПП и 1.6МКПП. Согласен со статьей, что прием у них похожий, а расход у 1.6 меньше. Это факт, блин :sorry: :yesyes:
ниссановец писал(а):Очень глупый климат-контроль.
Как и в кашкае. Тож, первый был с климатом, второй с кондеем. С кондеем удобнее было :sorry: :yesyes:

Вообще, статья как про кашкаи :))
Художник писал(а):Ну так набрали сдуру
Почему же сдуру? Я вот к нему уже год присматриваюсь.
Дастер дешевле, но уродливее и с плохими движками.
Кашкай дороже, красивше, но тож с плохими движками.
Последние сутки думал о нужности Прадика. Чисто логически, вообще нафик не нужен :padstalom: :
1. Полный привод полноценно использовать не буду, дальше дачи теперь не уеду, теперь природа не нужна, есть свой кусочек природы ))) Там дорога не очень, но только для Ланоса плохая, всё, что выше 175 - пройдёт )))
2. Большой объем в машине тоже не нужен. Если что то довезти - есть служебная каравелла )))
3. Заметил, что теперь реже задумываюсь о 7 местах в салоне. Нас теперь трое, друзей, с которыми всегда двумя семьями катались, уже нет. Если поехать с родителями, то нам и 5 мест хватит...

Итого:
Каптюр - красивый, высокий, 1.6 двиг - мною проверен и радует, МКПП уважаю, базовая комплектация устраивает, расход небольшой, страховки дешевые, налоги маленькие, парковать легко, достижимость - в ближайший год-два.
Прадо - мечта, достижимость - не раньше 3 лет. Всё остальное хуже )))
Все Лады с нашими движками теперь - не хочу )

Кто сможет что то ещё предложить? Из нового :tutu:
ГАЗ-21 (1 км),ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)05.2008-06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (171) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1110 / 2250

Сообщение Вс дек 17, 2017 19:57

1.6 мкп и 2.0 МКП что значит прием похожий?
По мне так небо и земля..
Nissan777

450
Благодарности: 39 / 6

Сообщение Вс дек 17, 2017 20:00

Nissan777 писал(а):1.6 мкп и 2.0 МКП что значит прием похожий?
Это значит, что реальный разгон кашкая 2.0 МКПП (2008) и кашкая+2 1.6 МКПП (2010) по моим ощущениям одинаковый.
Часть разницы нивелирует разность масс, в остальном - загадка ))) Может в том, что 1.6 резво крутится, а 2.0 задумчивый. Может там другие показатели по тяге, а именно скорость старта - одинаковая. Я так чувствовал :sorry:

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
А на Сандеру Степвей его тож ставят, во дела )))
Альянс так быстро меняет комбинации движков, что фик успеть за ними.
В Степвее он 113 л.с.. Интересно, чем его поджали? :khmmm:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Блин, на дастере опять 114 по прайсу есть. Или меня клинит, или где то бардак :crazy: :crazy: :crazy:

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Вот вроде так, а на других не так )))

Добавлено спустя 1 час 9 минут 1 секунду:
А вообще, надо вернуть на кашкай движок 1.6, 114 л.с. И конкуренты не так будут интересовать :tutu: :))
Вложения
.png
ГАЗ-21 (1 км),ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
ТВК2011

Модератор

Сообщение Вс дек 17, 2017 21:39

Nissan777 писал(а):1.6 мкп и 2.0 МКП что значит прием похожий?
По мне так небо и земля..

:padstalom: :ladoshki:
...ну, да конечно....если брать макс. скорость двушки - больше на 17 км/ч, а время разгона аж на 1,7 десятых, то оно конечно, для некоторых "небо и земля"!.... :padstalom:
:wellcome:
https://www.drom.ru/catalog/~compare?id ... QsNjA1NzE=
:wink:
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
...а да...забыл и про расход топлива тогда уж.... :wink: :crazy:
...в городском цикле на 2,1 литра у двушки тоже больше!.... :wink:

ниссановец

3000

Сообщение Вс дек 17, 2017 21:45

ниссановец писал(а): время разгона на три сотых 0,03

на три десятых: 0,3 :yesyes:
Спасибо сказали:   ниссановец
ТВК2011

Модератор

Сообщение Вс дек 17, 2017 21:48

ТВК2011,
:gotov: ...спасибо...моя ошипка...но так меня это рассмешило, что и ошибиться не грех было!... :))) :morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Вс дек 17, 2017 21:50

Разгон до сотни у 1.6 -11.8
2.0 -10.1
Разница 1.7 сек.
Смотрел тех данные.
А откуда у вас 0.03?
Nissan777

450

Сообщение Вс дек 17, 2017 21:55

ТВК2011 писал(а):А почему бы не посравнивать?
У меня были кашкаи м 2.0МКПП и 1.6МКПП. Согласен со статьей, что прием у них похожий, а расход у 1.6 меньше. Это факт, блин

У меня тоже факты, но абсолютно противоположные. 1,6 и 2,0 разница чувствуется, не скажу, как небо и земля, но есть! Причем, недавно ездил на Х-Т новом Т32 передне приводном с механикой, он потяжелее Кашкая и все равно для меня резвее моего 1,6. :sorry:
ТВК2011 писал(а):ниссановец писал(а):
Очень глупый климат-контроль.
Как и в кашкае. Тож, первый был с климатом, второй с кондеем. С кондеем удобнее было

Климат летом полностью устраивает и нормально работает 10 лет. А вот зимой с климатом никогда не езжу, только ручная регулировка. Печка у Кашкая никакая, и это самая большая и единственная проблема для меня в Кашкае, которую до конца так и не победил.
BoZman

3000

Сообщение Вс дек 17, 2017 21:56

Nissan777 писал(а):Смотрел тех данные.

...дык...теперь и есть где смотреть...для того и нашёл!... :))
уже давно исправил...посмеёмся вместе?.... :padstalom:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
BoZman писал(а):У меня тоже факты

а факты где??....не вижу... :wink: :crazy: :wellcome:

BoZman писал(а):не скажу, как небо и земля, но есть!

а кто сказал что нет??? Покажи.... :wellcome: Именно для этого и дал ссылку, что есть....я ржу над небом и землёй!.... :)))

ниссановец

3000

Сообщение Вс дек 17, 2017 21:58

Некоторые сайты дают данные 12.0 сек -1.6
Откуда .0.3 десятых??? 2.0 разгон 10.1
И поверьте разница 1.8-1.9 сек ощутима.
Понимаю что владельцы 1.6 буду говорить , что разницы почти нет.1.6 84 кВт на трассе - даже слова не подберу. В городе ещё хватает. Это мое мнение никому не навязывают. А разгон до сотни посмотрите внимательней товарищи.- господа.
Nissan777

450

Сообщение Вс дек 17, 2017 22:02

ну что, повторить в десятый раз, смотрите ссылку там 1,7 десятых... небо и земля!.... :padstalom: :)))

ниссановец

3000

Сообщение Вс дек 17, 2017 22:03

Nissan777 писал(а):А откуда у вас 0.03?
Это уже наша общая ошибка, я только размерность посмотрел, а целые единицы не глянул :shame:
ТВК2011

Модератор

Сообщение Вс дек 17, 2017 22:05

1.7 для меня разница. А после 100км в час если захотите обогнать на 1.6 взмокнешь.
А 3 секунды разница , чувствуется ого-го как. Я понимаю если не с чем сравнить, то 1.7 это одно и тоже.
Ладно и так понятно 1.6 лучший мотор :)
Nissan777

450