Форум     Общие форумы     Общие вопросы

Конкуренты Qashqai !

Обо всем что связано с Nissan Qashqai.

Сообщение Сб окт 20, 2018 10:56

ТВК2011 писал(а):2. Неудобный проем задней двери. 3. Низкая крыша. 4. Свесы вроде как длинноваты.

С этим согласен, но для меня было не критично, а вот на движки (при должном уходе) я пожаловаться не могу. Даже первый мой Кашакай прошел уже более 341 тыс и нареканий нет у второго владельца.
Qashgai 4wd 2.0 cvt
"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой
Моисей

1500

Благодарности: 1571 / 1075

Сообщение Сб окт 20, 2018 10:57

Да я замучаюсь перечислять всЁ! :crazy: :)) Но в целом сказал пойдёт! :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Хреново, что вариатор..... :wink: А движок у него был два литра....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
я всёж считаю, что за лимон хорошо! :wink: :morebeer:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7602 / 3582

Сообщение Сб окт 20, 2018 11:00

ниссановец писал(а):А так, кому как нравится, кому именно полный подавай, а кто и весь срок на переднем пройдёт..

Я полным приводом пользуюсь только когда гололед и трасса скользкая, а это около недели в году выходит. :sorry:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой
Моисей

1500

Сообщение Сб окт 20, 2018 11:02

вот смотри, я свой брал за 600(доллар был около 28......а у меня и не двушка и нет вариатора и полного! :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Сб окт 20, 2018 11:13

Я свой первый и не помню по чем брал. Помню доллар был по 8 гривен
.
ниссановец писал(а):а у меня и не двушка и нет вариатора и полного!

И о чем это говорит?
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Л.Толстой
Моисей

1500

Сообщение Сб окт 20, 2018 11:16

Моисей писал(а):И о чем это говорит?

Как о чём???....Что очень дёшев стал!....Я платил 23 тыс долларов почти! А теперь подели лимон сорок на нынешний курс рубля/доллара!....Что получим?... :wink: :morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Сб окт 20, 2018 11:20

ниссановец писал(а):Как о чём???....Что очень дёшев стал!....Я платил 23 тыс долларов почти!

Я тоже в 2013 году за последний в последней комплектации платил почти 36000 тыс долларов. И это намного дороже чем нынешняя последняя комплектуха. Наверное это связано еще и с перенесением производства в Россию. 13 года у меня еще Сандерлендовский.
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Л.Толстой
Моисей

1500

Сообщение Сб окт 20, 2018 11:26

Моисей писал(а):у меня еще Сандерлендовский.

Вот для него так и было с ценами....Я сразу и сказал, что из-за того, что Российский!.... :sorry: :morebeer:
Моисей писал(а):платил почти 36000 тыс долларов.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
локализация! :sorry: :wink:

ниссановец

3000

Сообщение Сб окт 20, 2018 16:53

ОБНОВЛЕННЫЙ NISSAN QASHQAI 2019 — ПОЛУЧИЛ НЕМЕЦКИЙ МОТОР ДАЙМЛЕР
Изображение
Изображение
Ниссан Кашкай 2019 в новом кузове пережил техническое обновление и готовится к выходу на европейский рынок до конца 2018 года...... http://carsuv.ru/obnovlennyiy-nissan-qa ... yandex.com :sorry:
Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Сб окт 20, 2018 17:08

ниссановец писал(а):ПОЛУЧИЛ НЕМЕЦКИЙ МОТОР ДАЙМЛЕР

Это хуже или лучше? А кто еще использует эти моторы?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Нашел уже:
Современный двигатель представлен двумя видами, отличие представленных моторов заключается в силовой мощности и количестве оборотов. Техническое оснащение представлено моторами, которые используются на моделях Мерседес-Бенс. Представим характеристики двигателей:

— новый базовый мотор 1.3 DIG-T силой 140 л.с. с моментом 240 Нм комплектуется с 6-ти ступенчатой МКПП и передним приводом.
— на топовой версии устанавливается более мощный двигатель: 1.3 DIG-T мощностью 160 л.с. при крутящем моменте 260 Нм работающий в паре с 6 МКПП и 1.3 DIG-T силовой отдачей 160 л.с. с моментом 270 Нм устанавливается с 7-ступенчатым роботом DCT.

А вот самое интересное: "Для российских покупателей автомобиль Ниссан Кашкай будет доступен в предыдущей версии с двигателями объемом 1,2 и 2 литра, мощностью 115 и 144 лошадиных силы." :ladoshki:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Л.Толстой
Моисей

1500

Сообщение Сб окт 20, 2018 17:16

Моисей писал(а):Это хуже или лучше? А кто еще использует эти моторы?

Я точно не могу ответить....но у Ниссан давно и проверенные двигатели были , при этом по новейшим технологиям на то время (я поэтому и взял 1,6 тогда...) :sorry: А так я немцев не люблю ещё с 90-х....Я сейчас не в курсах, что у них там за двигатели....не знаю... :sorry:

Эксперты назвали самые дешевые в обслуживании семиместные SUV https://avtonovostidnya.ru/samye/eksper ... yandex.com :morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Сб окт 20, 2018 17:17

ниссановец писал(а): А так я немцев не люблю ещё с 90-х.

:morebeer:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Л.Толстой
Моисей

1500

Сообщение Сб окт 20, 2018 17:20

Эксперты составили ТОП-5 лучших кроссоверов по цене до 1 млн рублей

Кроссоверы неоспоримо популярны, и являются самым распространенным трендном на сегодняшнем автомобильном рынке. Одни из самых громких презентаций — это новые кроссоверы. Поэтому наша редакция решила представить ТОП-5 кроссоверов до 1 млн рублей в России. https://carsweek.ru/news/News_in_the_wo ... yandex.com :wink:

НОВЫЙ NISSAN KICKS 2019 — ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЛИЦОВАННЫЙ RENAULT DUSTER
Изображение

Автомобильный концерн Ниссан презентовал новый внедорожник Kicks 2019 года, который был создан на основе авто Renault Duster. Изготавливаться новый кроссовер будет на заводе в Индии, купить новинку станет возможным в январе следующего года...... http://carsuv.ru/novyiy-nissan-kicks-20 ... yandex.com

Представлен убийца Creta на базе Duster от Nissan https://daily-motor.ru/2018/10/predstav ... yandex.com :crazy: :))

ниссановец

3000

Сообщение Сб окт 20, 2018 18:39

Моисей, устное предупреждение :yesyes:
Тема техническая :sorry:
ГАЗ-21 (1 км),ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)05.2008-06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (171) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1126 / 2283

Сообщение Сб ноя 03, 2018 14:04

DACIA DUSTER 2019 – ДАСТЕР С МОТОРОМ, КАК У МЕРСА http://povozcar.ru/dacia-duster-2019.ht ... yandex.com

NISSAN KICKS 2019 – НИССАН КИКС УВЕЛИЧИЛСЯ В РАЗМЕРАХ И ПРИЕДЕТ В РОССИЮ http://povozcar.ru/nissan-kicks-2019.ht ... yandex.com

Стали известны российские цены на обновленный кроссовер Nissan Terrano
Новинка появится в салонах официальных дилеров уже в этом месяце.
https://carsweek.ru/news/News_in_the_wo ... yandex.com

ниссановец

3000

Сообщение Сб ноя 03, 2018 21:18

ниссановец писал(а):ДАСТЕР С МОТОРОМ, КАК У МЕРСА
Как у Кашкая :popcorn:
ниссановец писал(а):NISSAN KICKS 2019

"Внешние габаритные размеры кузова нового Nissan Kicks 2018-2019 года составляют 4384 мм в длину, 1813 мм в ширину, 1656 мм высоту, с 2673 мм колесной базы и 200 мм клиренсом." - эт хорошо :yesyes:
ГАЗ-21 (1 км),ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
ТВК2011

Модератор

Сообщение Вт ноя 06, 2018 14:25

Изображение

ТОП-10 моделей-лидеров рынка SUV за 9 месяцев 2018 года https://www.autostat.ru/infographics/36471/ :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Вт ноя 06, 2018 17:59

Блин , вот смотришь на новые машины и думаешь , ни какой изюминки и индивидуальности ... КИКС этот , Дастер чуть измененный .. грустно блин все это ...
Кашак 2007 гв 2литра 4WD ...
Александр82

60

Благодарности: 7 / 2

Сообщение Вт ноя 06, 2018 21:36

Александр82 писал(а):ни какой изюминки и индивидуальности ...
Вот согласен! Жду что то и никак душа не возжелает, как к первому кашкаю было когда то...
Джип Ренегат немного понравился, но название убивает ))) Ну и америкосский, тож тьфу.
Равчик посмотрим.
Хочу в Вольве ХС-40 посидеть :tutu: А что, а вдруг :crazy:
ТВК2011

Модератор

Сообщение Чт ноя 08, 2018 5:36

Составлен рейтинг самых любимых кроссоверов и внедорожников россиян 
6 часов назад
https://auto.rambler.ru/navigator/41228 ... ange;head;
Изображение
Фото: Авторамблер

"Авторамблер" составил рейтинг самых востребованных кроссоверов и внедорожников на основе данных о продажах новых автомобилей в РФ в октябре.

Изменения можно заменить уже в первой тройке — из нее вылетел Toyota RAV4, который в сентябре занимал вторую строчку, уступая только Hyundai Creta. Более того, по итогам прошлого месяца этот японский кроссовер вообще отсутствует в рейтинге. Таким образом, Renault Duster удалось подняться с третьего на второе место. Замыкает тройку лидеров Volkswagen Tiguan, который сделал рывок с пятой позиции.
В октябре в рейтинг попали сразу несколько "новичков", не присутствовавших в сентябрьской десятке. Так, на шестой строчке оказался внедорожник Chevrolet Niva, на 7-ой — Hyundai Tuscon, а на 8-ой — Mitsubishi Outlander. При этом в десятку не вошел Nissan X-Trail, который в первый месяц осени занял 8-ую позицию.

Топ-10 кроссоверов в РФ по итогам октября:

Hyundai Creta (5,8 тыс. шт.);

Renault Duster (3,8 тыс. шт.);

Volkswagen Tiguan (3,3 тыс. шт.);

Lada 4x4 (3,2 тыс. шт.);

Renault Kaptur (2,8 тыс. шт.);

Chevrolet Niva (2,7 тыс. шт.);

Hyundai Tuscon (2,3 тыс. шт.);

Mitsubishi Outlander (2,27 тыс. шт.);

Skoda Kodiaq (2,23 тыс. шт.);

Nissan Qashqai (2,22 тыс. шт.).

Напомним, по итогам октября продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей выросли на 8,2%, до 160 425 штук, по сравнению с результатом за тот же месяц 2017 года. Об этом сообщает Рамблер.
:sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Ср ноя 14, 2018 2:59

Решил написать сюда. Может и не правильно, но не знаю куда еще пост вставить про выбор среди конкурентов. Думаю, мой опыт кому-нибудь пригодится.

Начал я искать замену на старого Кашкая, исходя из бюджета в 1200 - 1300 тыс.р. В принципе машина всем устраивала, если бы была возможность поменять на точно такую же новую, то взял бы не мучаясь каким-либо выбором, т.к. притерся к ней за 10 лет. Поскольку чего-то большего от машины не хотелось (в исполнении 2.0+4wd), выбор пал на две модели – Крету и Каптюр, Кашкай решил бонусом посмотреть. Все три имел удовольствие покатать на тест-драйвах у дилеров, из них меньше всего новый Кашкай. Сравнивал Крету в топе, Каптюр в экстриме и Кашкай кажется LE или LE+, уже не помню, с дырявой крышей :beeeee: . Везде 2.0 литра, полный привод, автомат/вариатор. Экстерьер вещь очень субъективная, мне например, Каптюр более всего приглянулся, поэтому расскажу ощущения от удобства расположения, интерьера и чуть-чуть ходовые.
В итоге:

I Интерьер + посадка
С точки зрения посадки, лучше всего – Крета. При моем среднем росте я сел там как дома, все устроило, обзор вперед – лучший из всей тройки. Посидел я потом в Тушкане новом и от обзора там не в восторге.
Лопухи дают лучший обзор назад у Кашкая, у Каптюра они большие, но субъективно менее обзорные.
Сидушки тоже лучше у Кашкая, особенно передние. По салону Кашкай немного лучше Креты за счет ширины и удобства сидушек спереди. Сзади у них посадка разная, места в Крете меньше, но мне за собой в области коленок удобно и там и там. У Каптюра сзади потеснее.
Руль тактильно чуть приятнее у Каптюра, но эти чудаки из рено сделали его нерегулируемым по глубине, что для меня сыграло в сильный минус, поскольку удобно сесть из-за него я так и не смог. НО! Рули у всех трех моделей хуже, чем у Кашкая десятилетней давности, вообще создается ощущение, что их обшили какой-то псевдокожей. Из крайних что видел, руль понравился у Жука.
Передние панели у всех разные, ко всему нормально привыкаешь, я дискомфорта ни по индикации, ни по крутилкам не ощутил нигде, в частности лично меня цифровой спидометр у Каптюра не напряг ни разу. Магнитолы не крутил вообще.
Багажник у всех трех машин небольшой. У Креты он больше, чем ожидаешь от этого кузова, вау-эффекта нет, но удивительно, как его впихнули в таком объеме с учетом вполне сносного заднего ряда. У Кашкая багажник м.б. и пошире, но ниже, причем он ниже, чем был у старого поколения. Хуже всего багажник у Каптюра, он глубокий, но узкий и из-за этого не такой удобный. По ощущениям, он на четверть меньше, чем у остальных, хотя замеры могут с этим поспорить. У всех трех машин разные, но одинаково ублюдочные задние полки. Шторки нет как класс даже опционально.
Из неприятных моментов – у Креты пороги, которые будут пачкать ноги, придется привыкать залазить. Они не такое г., как у Дастера, но тем не менее. У Кашкая при движении передних стекол ходит карта двери – мелочь, но раздражает невозможно (за его цену). На старой Какашке такой хрени не было! У Каптюра сделали убожеский подлокотник спереди, по-моему надо доплачивать, чтобы его опционально демонтировали. И еще, ни один производитель из трех не отказал себе в удовольствии засунуть в салон машин стоимостью прилично за миллион кусочки серебристого пластикового дерьма окантовок вокруг всяких фиговин. Особенно постарались на руле у Кашкая.
Качество материалов примерно одинаково у всей троицы, по эксплуатации х.з, но по-моему в комплектациях с тканевой обивкой через 5 лет салон будет выглядеть как у Гранты того же возраста. По ощущениям, материалы салона сильно деградировали за последние 10 лет, или м.б. так сказалась наша сборка – оптимизация и локализация.

II В движении
1) Качество управления (удовольствие от руления).
Здесь что Крета, что Кашкай идут примерно одинаково, легко и приятно. Крета показалась чуть полегче рулем. Педаль тормоза у Креты имеет неприятно большой ход, но думаю дело привычки, мне на новой Какашке педальный узел показался удобнее всего, наверно давит опыт езды на первом Кашкае.
У Каптюра руль тяжеловат, причем на горбатой в профиле дороге есть ощутимый увод к обочине и по трассе на нем рулить утомительнее, чем на остальных. Но опять же, если бы руль регулировался по вылету, то половины проблемы не было бы.
2) Комфорт. В силу разных колес и разной резины можно сказать, что в заводской комплектации самый мягкий на колдобинах – Каптюр. При этом у тестового автомобиля с пробегом менее 2000 км скрипят на колдобинах панели сзади. У Креты задница при попадании в яму очень сильно отбивает. Кашкай где-то посередине. По обычной дороге мелочь хватают все. Шумка лучшая у Кашкая, он тише, из-за этого ощущается на дороге как самый мягкий.
3) Динамика. Субъективно веселее всех разгоняется Крета. Каптюр в разгоне не оценил, но его автомат для города с пробками вполне достаточен.
4) Потуги на проходимость. На Крете менеджер прокатил меня на задворках салона по сухим говнам для оценки геометрической проходимости. Честно говоря, был впечатлен, думал днище накормим землей от души, ан нет. На других тест-драйвах такой езды не было, но на Каптюре наверно там тоже проехать можно, а вот на Кашкае, как показал последующий опыт – нет 100%. Защита картера сидит низко, я при езде по сухой грунтовке и небольшой с виду колее пару раз ею чиркал бугры. При этом ехал вместе с Калиной, которая прошмыгнула без вопросов, специально у ее владельца поспрашивал, не чиркал ли он где-нибудь по дороге.

III Заключение
Машины получились разные, выбор между ними больше зависит от сценария применения. Каптюр имеет существенный для меня недостаток в виде нерегулируемого по вылету руля, что в сочетании с расположением педалей сделало невозможной комфортную посадку, для трассы это не годится. Для людей ниже 175 см, думаю, удобная посадка все же найдется. Ну еще его портит архаика задних барабанов.
Крета как мне кажется, это оптимальный выбор для города на моноприводе с двигателем 1,6 в сочетании с автоматом. Резину только нужно поставить помягче.
Мой выбор определил трейд-ин с учетом всех скидок у ниссана. На Крету никаких скидок не давали, а Тусон с учетом скидки выходил мне чуть дороже Кашкая, да и не впечатлил он меня. Визуально здоровый, а внутри не сильно просторнее Креты.
Еще, когда смотрел Кашкай, посидел в Икстрейле. Спереди по салону почти один-в-один, обзорность вперед еще похуже. Сзади – красота, потолок дает ощущение простора, багажник вообще супер. Но, блин, такую машину хочется уже с движком на 2,5 литра, а это другие деньги, и в кредитное ярмо на пару лет я влазить не хочу.
Спасибо за внимание!
Спасибо сказали:   ТВК2011
Sh7

<10

Благодарности: 1 / 0

Сообщение Ср ноя 14, 2018 8:53

Sh7 писал(а):Экстерьер вещь очень субъективная, мне например, Каптюр более всего приглянулся
Вот и нам с женой Каптюр, зараза, в душу впал :super:
Sh7 писал(а):Сидушки тоже лучше у Кашкая, особенно передние.
Согласен. И именно задние хуже... :yesyes:
Sh7 писал(а):обзор вперед
Я в Хрей сел давеча. Вот там обзора вообще не нашёл. Можно плохо присмотрелся, но впечатление осталось нехорошее :tochno-nea:
Sh7 писал(а):Рули у всех трех моделей хуже
В Каравелле за 2.5 ляма тож руль никакой. Оплетка за 1000 руб из нормальной кожи уже 4 года радует :beach:
Sh7 писал(а):У Кашкая багажник м.б. и пошире, но ниже, причем он ниже, чем был у старого поколения.
Да весь новый кашкай какой то низкий :sorry:
Sh7 писал(а):на Кашкае, как показал последующий опыт – нет 100%. Защита картера сидит низко, я при езде по сухой грунтовке и небольшой с виду колее пару раз ею чиркал бугры. При этом ехал вместе с Калиной, которая прошмыгнула без вопросов, специально у ее владельца поспрашивал, не чиркал ли он где-нибудь по дороге.
Вот это для меня главное - геометрия и высота проезда. 4ВД мне не надо, только по колеям сухим езжу. А вот чиркать очень не люблю. Пусть межколейный выступ причешут те, у кого просвет 172-180-185, чтобы я с 200-225 спокойно проехал. То, что Кашкай реального просвета 200 не имеет - огорчило :(((
Спасибо за развёрнутый отзыв :regards:
ТВК2011

Модератор