Форум     Обслуживание, ремонт, диагностика.     Электрооборудование: фары, стартер, генератор...

Датчик внешней температуры воздуха - заглючил (+)

Сообщение Сб апр 23, 2011 10:46

Подскажите, а можно как-то этот злосчастный датчик температуры настроить, чтобы не мигал?

А то ладно мигает, так сегодня ехать в 6 утра по улице, и вдруг у меня температура начинает мигать и одновременно загорается знак неисправности (восклицательный знак в желтом треугольнике), так как я с такой скоростью припарковался, что родственники на заднем сидении по дивану перекатились, как спелые яблоки :) Температура за бортом просто была +4С, а на теневой улице он словил эти злосчастные +3С

И вообще, это нормально, что треугольник загорелся? Горел он буквально несколько секунд, но так как на машине этой езжу всего две недели, то среагировал быстро и нервно.
Qashqai+2 2.0 SE 4WD - езжу и радуюсь, как ребенок, чего и Вам желаю!
Спасибо сказали:   -=KG=-
ValeRus

60
Благодарности: 9 / 5

Сообщение Вс апр 24, 2011 18:56

Настроить можно.В инструкции все доходчиво расписано.А желтый треугольник - нормальное явление.У всех так.Он сам потом гаснет.Это типа "будьте внимательны". :)
2.0L 4WD CVT
кот Матвей

10

Благодарности: 0 / 4

Сообщение Вс апр 24, 2011 19:22

кот Матвей писал(а):Настроить можно.В инструкции все доходчиво расписано.А желтый треугольник - нормальное явление.У всех так.Он сам потом гаснет.Это типа "будьте внимательны".

Ага, спасибо, буду дальше штудировать инструкцию.

А треугольник все равно напрягает :)
Qashqai+2 2.0 SE 4WD - езжу и радуюсь, как ребенок, чего и Вам желаю!
ValeRus

60
Благодарности: 9 / 5

Сообщение Вт июл 26, 2011 11:02

У меня датчик температуры уже несколько дней подряд показывает 23 градуса.
Что с этим можно сделать???

Добавлено спустя 36 секунд:
Как я понимаю. Глючит он по-страшному.
Вот только как это доказать ОД???
Все в этом мире меняется - особенно пробег твоего автомобиля!!! :)
Captain

160

Благодарности: 9 / 9

Сообщение Вт июл 26, 2011 21:12

снял ,продул внутри(где разъем),поставил датчик обратно....стал все нормально показывать.Попробуйте -может поможет.У меня уже не гарантия....все сам.(да забыл,пришлось снять решетку,он так просто не дается отсоединить.да и делал все в первый раз-не хотел что-то поломать).Удачи! :super:
QASHQAI 2.0 4WD CVT Z11 , с июня 2008г.Уже 72 000...км))))...ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ !
X-TRAIL 2011 T31 2.0 CVT SE с люстрой,с января 2012 г.
Работаю в ГК МИЦ(новостройки) http://www.mir-realty.ru/offices/ofis-na-tsvetnom.php
ahmad tea

250

Благодарности: 28 / 63

Сообщение Вт июл 26, 2011 22:37

ValeRus писал(а):Подскажите, а можно как-то этот злосчастный датчик температуры настроить, чтобы не мигал?

Мигает от -3 до +3 типа гололёд,а треугольник-будьте внимательны.
Qashqai 1.6 SE Z11 2010г.
PVSolda208

100

Благодарности: 11 / 13

Вернуться в Электрооборудование: фары, стартер, генератор...