Форум     Обслуживание, ремонт, диагностика.     Электрооборудование: фары, стартер, генератор...

Ошибка аэрбега

Сообщение Ср июн 05, 2013 14:06

mechanic писал(а):но у меня нет таких миганий,две быстрые одна длинная,у меня они одинаковые длинные

Это просто показания неисправности подушек. Значит надо зайти в диагностику неисправностей подушек (описано на сайте где то) и считать в этом режиме
мы, русские, не обманываем друг друга.......
Куйбышефф

200

Благодарности: 75 / 20

Сообщение Пт июн 07, 2013 9:00

я как-то эту самодиагностику непойму, чтобы войти в эту диагностику надо сделать манипуляции с зажиганием такиеже как и сброс ошибок,а что тогда должна показывать лампочка подушек если уже все ошибки сбросились,я включаю зажигание после входа значёк горит как ему положено несколько секунд и гаснет получается ошибок нет
mechanic

20
Благодарности: 1 / 0

Сообщение Пт июн 07, 2013 10:23

Все правильно. Войти в самодиагностику при помощи педали тормоза/ключа зажигания. После 3 поворота ключа и начнется режим. В это время ошибка (если она есть) будет вымаргиваться с разными интервалами. Если мигает одинаково ровно, значит ошибок не обнаружено ( в это время шлейф стоит ровно и контакты могут соединится нормально). У меня так и было.
Если не получается самому определить, то надо дождаться, пока замигает лампа аэрбега в обычном режиме на ходу и ехать на диагностику.
Спасибо сказали:   nikolaus
Куйбышефф

200

Сообщение Вс июн 16, 2013 23:37

Всем доброй ночи,с ошибкой разобрался,что буду делать тоже,но всё же неотпускает вопрос почему именно подушка в этом грёбаном шлейфе,почему всё остальное что подключено к этому шлейфу работает? всё остальное на этих дорожках также разгибается и сгибается но проблема блин с подушкой,переломилось бы какая нибудь другая дорожка, я вобще на руле ничем не пользуюсь и особо не расстроился бы если там что-то не работало ,но вот безопасность конечно волнует больше,и ещё хотел сказать почитал про это на другом форуме на который AnD345 ссылку дал проблема как бы у многих одна замена подрулевого шлейфа,а ошибки все разные описывают ,у меня ошибка В1054 в акте приёмки и сдаче авто написано и рекомендации по замене шлейфа,у других ошибки с другими цифрами,а рекомендации тоже по замене шлейфа тоже как то неочень понятно.
mechanic

20

Сообщение Пн мар 17, 2014 8:43

А можно параметры шлейфа подробнее описать? Интересует длина,ширина шлейфа и еще расстояние между дорожками, ширина самой дорожки (хотя бы примерно).
artemchik78

<10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Пн июл 21, 2014 12:31

Всем привет! Шестой год бережной эксплуатации, и - первая неисправность... Пришел "беременный мужик..." Проверка сканером показала код ошибки В1054. Перечитал ветку и поверил в обрыв шлейфа в блоке подрулевых выключателей. Разобрал, нашел сломанную дорожку в шлейфе-оказалась первая, общая с гудком (при этом все кнопки и гудок работали, мигала только лампочка неисправности подушек). Запараллелил ее на свободную дорожку, заодно и вторую с краю, которая на подушку. Собрал-мужик мигает... Разобрал, прозвонил-все нормально. Собираю-мужик здесь. И так три раза. Пока не догадался обломить два штырька в одиннадцатиконтактном разъеме на блоке подрулевых выключателей. Вывод: штырьки, на которые запараллелили дорожки шлейфа-откусить! Огромное спасибо пользователю Куйбышефф за подробную информацию и фото, очень помогли!
amanat

10
Благодарности: 0 / 8

Сообщение Пн июл 21, 2014 20:22

Доброго времени суток.
спасибо что мой скромный вклад оценили. А мигал значок потому, что замыкает контакты круиз контроля, дорожки на шлейфе свободны только на машинах без этой опции, но на разъеме присутствует напряжение.
Куйбышефф

200

Сообщение Пт авг 15, 2014 9:17

Доброго времени суток. Столкнулся с описанной проблемой "беременного мужика", попробовал сбросить ошибку способом описанным в F.A.Q., но индикатор не гаснет при включении зажигания, а мигает. Подскажите, как решить возникшую проблему. Возможно, что нужно больше времени ждать после включения зажигания?
Nissan Qashqai Visia 2008 2.0 MT 2WD
Касатик

120

Благодарности: 80 / 127

Сообщение Пт авг 15, 2014 11:29

если ошибка не сбрасывается, значит характер дефекта постоянный и проявляется сразу после сброса. Езжайте на диагностику, узнавайте где именно обрыв.
Куйбышефф

200

Сообщение Пт авг 15, 2014 17:50

Дважды попробовав способ из F.A.Q. - всё же сбросил ошибку. Пока всё нормально, буду надеяться, что больше подобной проблемы не возникнет.
Nissan Qashqai Visia 2008 2.0 MT 2WD
Касатик

120

Благодарности: 80 / 127

Сообщение Вс окт 19, 2014 12:17

Всем привет! После ремонта спирального кабеля не прошло и трех месяцев, как "беременный мужик" посетил снова... Заказал блок подрулевых выключателей у дилера (4,5тыр), заменил сам. Не успел порадоваться, как пришлось огорчиться. При наборе скорости до 35км\час загораются лампочки ESP off и SLIP. Кольцо на трех саморезах на новый блок поставил, контакты подключил. В чем проблема, может кто подскажет?
amanat

10

Сообщение Ср окт 22, 2014 6:51

Всем привет! Проблема решилась калибровкой нейтрального положения датчика угла поворота рулевого колеса. Знакомый автоэлектрик подключил сканер (без Consalta!) и за 5 минут все сделал.
amanat

10

Сообщение Сб дек 27, 2014 18:06

а с кодами кто поможет ?
вадим В.С

60

Благодарности: 24 / 12

Сообщение Вс дек 28, 2014 15:05

кто поможет разобратса с кодом ошибки ?
вадим В.С

60

Сообщение Вс дек 28, 2014 17:17

Официальный дилер (ОД)
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"
Дедврасцветелет

1500
Благодарности: 1469 / 804

Сообщение Вт дек 30, 2014 23:22

добрый вечер ! ежу второй год -с ошибкой( два коротких -два коротких -один длинный ) пробывал сбрасывать -помогло на несколько минут при повороте руля все появилось снова- кнопки управлением на руле работают -подсветка на кнопках горит .похоже на шлейф- к ОД-неежу может кто подскажет по Рязани к кому можно обратиться с этой проблемой
вадим В.С

60

Сообщение Сб янв 03, 2015 18:33

Добрый вечер!
Загорелась ошибка подушки. Определили, что ошибка B1145 (Обрыв цепи активации подушки безопасности правого окна).
Что может быть? Где находятся разъёмы от этой подушки?
volkov.vlad

30
Благодарности: 2 / 4

Сообщение Чт янв 15, 2015 20:30

здесь всех посылают к од------------------------- так зачем вообще создавать форум -темы . можно просто ЕХАЙ К ОД ! сегодня пришел подрулевой шлейф-оригинал-завтра буду ставить попробую зафоткать .
вадим В.С

60

Сообщение Пт янв 16, 2015 9:39

вадим В.С писал(а):сегодня пришел подрулевой шлейф-оригинал-завтра буду ставить

Где вы шлейф нашли?
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......
Boka78

1000

Благодарности: 158 / 101

Сообщение Пт янв 16, 2015 18:10

вадим В.С писал(а):сегодня пришел подрулевой шлейф-оригинал-завтра буду ставить попробую зафоткать .

просьба обязательно выложить на обозрение. у самого такая же работа предстоит в скогом будущем, так как после загорания ""беременного " мужика" и сбрасывания путем манипуляции с ключем зажигания и педалью тормоза)) неисправность возникала опять. при диагностике на Консалте3+ была выявлена причина неисправности- обрыв подрулевого шлейфа. сейчас заказал шлейф вот здесть(http://ru.aliexpress.com/item/HIGH-QUAL ... 60124.html) жду пока придет . Модератору- прошу не удалять ссылку- это не реклама
Bogdanovskiy

<10
Забанен

Сообщение Пт янв 16, 2015 21:29

все -поставил ! ( фото не могу загрузить -слишком большой формат ) заказывал в маг. http://62parts.ru-обошелся в 6400р. до нового года был 5900- я не успел заказать. ставиться не особо сложно по времени неспеша 40 минут и одна кружка чая ! помогла книжка по ремонту кашкая -я ее сразу купил .после установки пришлось несколько раз сбрасывать ошибку( может торопился время плохо считал) но потом все норма -больше нет ошибки !
вадим В.С

60

Сообщение Сб янв 17, 2015 1:54

вадим В.С писал(а):все -поставил ! ( фото не могу загрузить -слишком большой формат )

а уменьшить вера не позволяет? :sorry:
BoZman

3000

Благодарности: 2123 / 1664

Сообщение Сб янв 17, 2015 9:25

BoZman писал(а):а уменьшить вера не позволяет?

это же обрезание :bayan:
Bogdanovskiy

<10
Забанен

Сообщение Сб янв 17, 2015 16:05

Да ВЫ ЧО... :piska:
ВладМих

50

Благодарности: 11 / 8

Сообщение Ср фев 11, 2015 17:31

Ребят - немного OffTop-a с Вашего позволения - подскажите- загарелся после аварии беременный мужик- компьютер показывает , что ошибка задней левой подушки - скорее всего обрыв где-то ((( Мастер сбрасывал - что то под сидением водителя клацал, но сразу же загаралась снова ошибка - горит постоянно , не мигая ((( Менять подушку, или даже - если под обшивкой искать обрыв - дорогое удовольствие. Подскажите пожалуйста- есть какая-нибудь приблуда, что бы воткнуть в фишечку и компьютер думал , что подушка жива и здорова, и какая фишечка из нескольких именно за подушку отвечает ? ((( Подскажите пожалуйста - разбирать панель тоже дорого - даже, что бы просто заклеить лампочку ((( Наклеила просто - сверху кусок сомоклеички чёрной- раздражает страшно ((( Помогите- я слышала выход есть ....
Кстати, если пригодится - у меня Ниссан Кашкай 2008 г.в., 2,0 литра, механика...
Lina-Li

<10

Сообщение Ср апр 08, 2015 20:51

На Ali продаются такие кабеля за недорого, ищите по запросу "спиральный кабель ниссан". Например, http://www.aliexpress.com/snapshot/6589 ... 5057836461
AndroiD

<10

Сообщение Пн окт 26, 2015 21:19

Не хочу создавать новую тему, подскажите кто нибудь менял подушку пассажирскую? Надо торпеду снимать или так можно вытащить?
продакшин

30
Благодарности: 2 / 1

Сообщение Чт янв 07, 2016 9:20

Добрый день!
Какое сопротивление должно быть у рабочей подушки водителя?
Прозваниваю , показывает 0 (или около того, мм неточный).

Предыстория:
Родной шлейф поломался, заказал из Китая. Месяц поездил, на холодах он оторвался возле внешнего разъема - шлейф китайцы не пожалели, длинный на 5 см засунули, он загнулся. Обрезал, запаял, поставил.
Но мигает ошибка с кодом 1 длинный 2 коротких.
Разобрал, прозванил все нормуль. Подушку втыкаю сопротивление кажет около 0.
Jober

<10

Сообщение Чт янв 07, 2016 9:45

Jober,
Ошибку надо стереть.
Войди в режим диагностики AirBag:
1. Включаем зажигание.
2. Ждем (примерно 7 сек.) когда закончит гореть значек айрбэга. Не позднее 1 секунды после этого выключаем зажигание
3. С выключенным зажиганием ждем 3 секунды.
4. Повторяем пункты 1-3 еще 2 раза. (итого будет 3 раза)
5. Включаем зажигание. Вы вошли в режим самодиагностики подушек.
Если ошибок не найдено, то лампа будет мигать с длинными интервалами.
Для стирания ошибки:
Выключаем зажигание не менее чем на 1 сек., включаем и затем заводим машину.Ошибка стерта.
BoZman

3000

Благодарности: 2123 / 1664

Сообщение Чт янв 07, 2016 10:02

Это я уже в курсе... с августа 2015

Я про сопротивление пиропатрона. Нашел что ставят сопротивление ~2 Ом, это и должно быть ?

<10