Форум     Обслуживание, ремонт, диагностика.     Электрооборудование: фары, стартер, генератор...

Аккумулятор.

Сообщение Чт ноя 23, 2017 18:55

ниссановец писал(а):что первые года ездил больше, чаще и дольше...

Я перед зимой обязательно практикую снятие с машины, и полную автоматическую зарядку, несмотря на режим вождения :morebeer:
Alces

1500
Предупреждения: 1

Благодарности: 1356 / 1775

Сообщение Чт ноя 23, 2017 19:07

Alces писал(а):Я перед зимой обязательно практикую снятие с машины, и полную автоматическую зарядку, несмотря на режим вождения

...а мне лень...поэтому уже вторую зиму , к окончанию оной (к весне) приходиться его снимать, т.к. "подыхает" и тогда ставить на зарядку, потом на авто уже и езжу тогда...посмотрим как этой зимой будет...ну коли сдохнет окончательно, то мне проще новый заказать с доставкой к авто.... :sorry: (лень, штука такая....вредная!..) :))
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 6869 / 3279

Сообщение Чт ноя 23, 2017 21:16

Alces писал(а):Я перед зимой обязательно практикую снятие с машины, и полную автоматическую зарядку, несмотря на режим вождения

вопрос а обучать ничего не надо после снятия акб- дроссельную заслонку._)

Alces

Добавлено спустя 42 минуты:
Вопрос , а после снятия старого аккумулятора не слетят настройки дроссельной заслонки? Обучать потом ничего не надо?
Спасибо
Nissan777

250
Предупреждения: 3
Благодарности: 18 / 3

Сообщение Чт ноя 23, 2017 22:14

Если не заряжать дополнительно, не контролировать уровень электролита и плотность то сдохнет на шестом году точно в самом не подходящем месте и в самое не подходящее время. И причем скорее всего при наступлении холодов. Только увидите запрос кода на приемнике, дрожание стрелок и услышите (и то не обязательно) тихое пощелкивание реле стартера - и тишина... Значит здох. И когда, после доставки эвакуатором на станцию ТО, где Вас так любезно все эти годы обслуживают, Ваш лучший и кажется уже такой близкий менеджер по ремонту и ТО, вдруг спросит когда Вы последний раз снимали и подзаряжали аккумулятор, не удивляйтесь и не делайте широкие глаза. Автоматика не подскажет, что заряда генератора немного не достаточно и что аккумулятор сдыхает. А то что пару месяцев назад Вы прошли очередное ТО со всеми видами диагностики (и АБ тоже) и все было ОК, ничего не значит.
И так с днем электрика и собирателя цветмета, господа!
Дизайнер

<10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Чт ноя 23, 2017 22:28

У меня была машина хундай соната с новая. АКБ прослужил 8 лет.пробег 120 000км. У тестя хундай траджет - 9 лет акб.прослужил 150 000км.форд транзит 2006 год пробег 180 000км оригинальный АКБ до сих пор. У меня кашкай 2007 года АКБ 10 лет. Сейчас кашкай 2012 года АКБ родной. 5 лет пробег 78 000 и крутит слава богу. Это все новые машины с оригинальным АКБ, тот что с завода.сигнализация с центра . Сам доп ничего не ставил .

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ещё тоета королла 2012 год оригинал АКБ. И крутит все в порядке пробег 90 000. Это все машины , которые я знаю лично. А чтоб оригинальный АКБ сдох за 4-5 года я таких случаев не знаю.я про оригинальные те что с покупки стояли АКБ.
Nissan777

250
Предупреждения: 3
Благодарности: 18 / 3

Сообщение Пт ноя 24, 2017 7:40

Nissan777 писал(а):Вопрос , а после снятия старого аккумулятора не слетят настройки дроссельной заслонки? Обучать потом ничего не надо?
Спасибо

Нет тем более система адаптивная, и должна сама подстраиваться под изменения
Alces

1500
Предупреждения: 1

Благодарности: 1356 / 1775

Сообщение Вс ноя 26, 2017 11:50

.....во многих российских регионах 30-градусные морозы в зимний период давно стали нормой, поэтому не помешает знать, как поведут себя те или иные стартерные АКБ при существенном понижении температуры. Это тем более хотелось выяснить, поскольку у подавляющего большинства всех стартерных АКБ заявленное значение пускового тока указывается только для температуры −18 С....... http://www.avtovzglyad.ru/prilavok/zapc ... yandex.com
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
Спасибо сказали:   Agstroy
ниссановец

3000

Благодарности: 6869 / 3279

Вернуться в Электрооборудование: фары, стартер, генератор...