Вопрос по электрообогреву лобового стекла • Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла • Форум клуба владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) - Кашкай сити

Форум     Обслуживание, ремонт, диагностика.     Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла

Вопрос по электрообогреву лобового стекла

Сообщение Сб янв 09, 2016 2:26

На нашей машине (2011 год 1,6 мкп) довольно долго оттаивает от льда лобовое стекло.
Существует ли возможность установки электрообогрева, в любом виде:
- лобовое стекло с обогревом всей площади на кашкай от стороннего производителя ?;
- лобовое стекло с обогревом зоны парковки дворников ?;
- пленка с нитями обогрева, которая может наклеиваться на стекло ?,
и т.д.

на бюджетных машинках типа рено-логан, сандеро и т.д. эта штука есть и весьма эффективно работает.
Ниссан Кашкай 2011г, 1,6 МКП передний привод, SE
rzhev_racer

120

Благодарности: 28 / 76

Сообщение Сб янв 09, 2016 8:22

rzhev_racer писал(а):Существует ли возможность установки электрообогрева, в любом виде:

Да...ищи в темах..это было, т.к. это действительно осложняет получение удовольствия удобств в Кашкае... :wink:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7499 / 3520

Сообщение Пн янв 18, 2016 22:27

Самый простой, дешевый способ, чтобы после морозной ночи стекло было чистым - найди чистую ткань (простынку). накинь на лобовое стекло, концы ткани зажми передними дверями. Дворниками подожми ткань снизу, и отправляйся домой. Утром снял ткань- вуаля!.
он же Гога

600

Благодарности: 200 / 267

Сообщение Вт янв 19, 2016 13:20

он же Гога писал(а):простынку

действенно, но как-то не серьезно на ЗАМИЛИОННЫЙ автомобиль все время вставлять портянки :khmmm: это все таки не веревка для сушки, и не приглядно выглядит, а если даме дверь помочь открыть и выйти из авто? А у тебя руки заняты каким-то бельем. Считай вечер испорчен :))
А если жена спросит: "А что это у тебя за тряпочка в машине такая большая и чистая?". А Вы отвечаете: "Я стелю иногда" :))

Возможный вариант случая из жизни:
Выходим как-то вечером с мужиками на балкон по-курить, а они меня спрашивают: "Где твой авто?", а я говорю: "Так вон, с белым стеклом, на котором простыня". И все ржут!

Так что ли? :khmmm:

rzhev_racer,
дело говорит. Я тоже подумываю, как это в жизни реализовать.
Поварёнок

1500
Забанен

Благодарности: 286 / 449

Сообщение Вт янв 19, 2016 19:47

Поваренок! Уважаю Ваше мнение. Мой способ действенен- и это главное. Мой автомобиль в 2010г стоил 763000 рублей. Отношусь к нему спокойно, не как к "джипу", "кроссоверу". 1.6, передний привод, на "механке" - это хетчбек с увеличенным клиренсом. Комплекса по поводу своей исключительности не имею. Никто, никогда, при установке мною "портянки" на стекло, перед морозной ночью, не смеялся и пальцем у виска не крутил. У нас многие автомобилисты так делают.
Но, утром видя, как многие водители усиленно шкрябают стекло на автомобилях "ЗАМИЛИОН", в то время как я уже поехал на работу, возникает убежденность в правильности своих действий. Не обижайтесь.
он же Гога

600

Сообщение Ср янв 20, 2016 1:13

он же Гога писал(а):У нас многие автомобилисты так делают.

Поварёнок,
А он он же Гога, прав я был как то в Киеве зимой и видел такие приколы, авто с простынкой на стекле.
Шальной Ангел

20
Забанен
Благодарности: 42 / 75

Сообщение Ср янв 20, 2016 6:32

он же Гога,
все нормально, я же не спорю. Но хотелось бы чтобы топикстартер решил проблему и нам че нить посоветовал. Удачи ему и нам в решении данного вопроса об оттепели лобового стекла!!!
Поварёнок

1500
Забанен

Благодарности: 286 / 449

Сообщение Пт янв 22, 2016 22:24

Отправлял электронные письма в конторы, которые занимаются стеклами и электрикой, говорят, что если такое стекло (с электрообогревом)
заказать в "мастерской", то качество будет низкое, полукустарное, на это я не согласен.
Напрашивается вариант с быстрым прогревом воздуха, идущего на стекло:
- автозапуск;
- предпусковой подогреватель;
- догреватель (бензиновый котел в систему охлаждения);
- фен (эл. тэны в дефлекторы обдува);
- замена термостата на более высокую темперетуру срабатывания;
- дополнительный электрический насос для охл. жидкости;
- автоодеяло под капот;

вариантов много, какой (или какие) из них выбрать ?
Автозапуск и одеяло уже есть. Но если оставить обдув на стекло включенным, то двигатель почти не прогревается.
Приходится прогревать на автозапуске только двигатель, а обдув включать уже подойдя к машине.
Посоветуйте, какие варианты из перечисленных (или другие) наиболее эффективны.
Теплого гаража и розетки во дворе у меня нет.
rzhev_racer

120

Сообщение Пт янв 22, 2016 23:24

Уважаемый rzhev_racer,!. Я не собираюсь заглядывать к Вам в карман, но прислушайтесь к моему мнению. Предпусковые обогреватели типа "Webasto" или "Eberspacher" стоят хороших денег. "Webasto на 5 Квт -50000 руб., это без работы и других элементов системы. Эта наиболее популярная, если так можно выразится система. Вторая система, из перечисленных выше, будет стоить дороже, при той же теплотворной способности, что и "Webasto", той же мощности ( 5 квт). Эти системы предполагают обогрев лобового стекла, при включенном положении вентилятора печки. Все отлично. Но! Неужели в Вашем домашнем хозяйстве не найдется старой простыни, которая экономическим языком говоря- давно самортизировалась.
Эти 50000 руб. или даже больше можно направить на другие, более важные для Вашей семьи вещи или дела. Попробуйте мой способ с "портянкой". Это самый дешевый способ получить чистое стекло. Если есть "сигналка" с автозапуском - включай ее, переключатель режимов работы - на стекло- чтобы стекло не потело, когда сядешь за руль. Все! Снял "тряпку", сел за руль, и поехал. А какое удовлетворение, что можешь направить вышеуказанную сумму на свою семью, или на себя, если живешь пока один.
"Ниссан-Кашкай", 2010 г.в., 1,6, передний, МКПП, XE, серый
он же Гога

600

Сообщение Сб янв 23, 2016 22:36

1197914400_1-35.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
J10E MR20DE 4WD MCVT GAB SE+ 12/2010
666

350

Благодарности: 79 / 24

Сообщение Вс янв 24, 2016 18:38

666,
Повеселил )))
2.0SE 2WD CVT

[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/aaaa7010.gif[/img][/url]
Арч

250

Благодарности: 38 / 32

Сообщение Вс янв 24, 2016 21:18

На новом патриоте есть обогрев лобового :shame: А на каравелле за 2 с лишним миллиона по старым ценам - нету :bum-bum:
ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)23.05.2008-04.06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)02.11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (164) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1052 / 2164

Сообщение Пн янв 25, 2016 20:40

Приора люксовая с обогревом лобовика,спирали по всему стеклу.
2,0 2WD 6MT SE+ Серебро *505**163
мурзик

200

Благодарности: 20 / 5

Сообщение Пн янв 25, 2016 20:55

мурзик писал(а):Приора люксовая с обогревом лобовика,спирали по всему стеклу.

Класс! Мечта Кашкая, я бы лучше без ПТФ был, но с таким обогревом... :morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Пн янв 25, 2016 20:58

ниссановец писал(а): я бы лучше без ПТФ был, но с таким обогревом...

На новых Кашкаях есть кроме ХЕ вроде. Звонили сегодня с автомира,предлагали трейд-ин (второй раз за календарный год)
XE, 2.0, 6МКПП, 2011. ТОЙОТА RAV4 2016
SHULZ

500

Благодарности: 338 / 635

Сообщение Пн янв 25, 2016 20:59

SHULZ писал(а):На новых Кашкаях есть кроме ХЕ вроде.

дык...у мну старец...аж 2007 годика... :crazy: :morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Вт янв 26, 2016 21:16

Еще вариант:
Подключить на доп. канал сигнализации - включение вентилятора обдува (заранее установленного в HI на лобовуху на 2 деления) и включать через 10-15 минут работы после автозапуска.
Или даже повесить включение вентилятора на датчик температуры ОЖ (сигнализации) на 40 - 50 градусов.
На Старлайне А94 есть возможность автозапуска по температуре ОЖ.

Возможно ли это ?
Может кто-то уже сделал ?
rzhev_racer

120

Сообщение Вт янв 26, 2016 21:35

rzhev_racer писал(а):ще вариант:
Подключить на доп. канал сигнализации - включение вентилятора обдува (заранее установленного в HI на лобовуху на 2 деления) и включать через 10-15 минут работы после автозапуска.
Или даже повесить включение вентилятора на датчик температуры ОЖ (сигнализации) на 40 - 50 градусов.
На Старлайне А94 есть возможность автозапуска по температуре ОЖ.

Возможно ли это ?
Может кто-то уже сделал ?

Такая "фишка" уже есть на "сигналке" "Pandora". Можно на "пультике" запрограммировать запуск двигателя по температуре двигателя или температуре в салоне. Т.е упала температура "движка" ниже установленной - "движок" запустился, прогрел до заданной температуры и вырубился. И так далее. У меня такая "сигналка" уже почти 6 лет. Без проблем. Только громкость динамика в пульте снизилась , при оповещении. Раньше пищала громче. Разобрал пульт, хотел посмотреть динамик. А он, где то между двумя микросхемами спрятан. В итоге- "забил". Пищит тихо, но есть вибрация.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Да, забыл уточнить. В салоне переключатель режимов работы печки включаешь на "салон" или "на стекло", или выбираешь другое направление обдува. Двигатель запустился, вентилятор печки тоже заработал. По мере нагрева двигателя теплый воздух начал обдувать стекло. Ну, как то так.
он же Гога

600

Сообщение Вт янв 26, 2016 21:46

он же Гога писал(а):Такая "фишка" уже есть на "сигналке" "Pandora".

И на Старлайне и на Шерхане.
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Художник

3000

Благодарности: 3016 / 7366

Сообщение Вт янв 26, 2016 23:56

Тогда в чем вопрос у rzhev_racer,? Если уже знает, что есть на "Старлайне.
он же Гога

600

Сообщение Ср янв 27, 2016 0:42

:super:
ИзображениеQ+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.
Valerik123

1000
Благодарности: 562 / 2354

Сообщение Ср янв 27, 2016 19:11

Valerik123 писал(а):Я Вами восхищаюсь! Откуда познания в сигнализациях? Вы прям как Сигналки с укрофорума, у него свой бизнес по сигнализациям он тоже все знает.

Уважаемый Valerik123,. Я не "спец" по сигнализациям. После покупки автомобиля в 2010г., загнал его к своему знакомому, который является официальным дистрибьютером " Pandora" в Магнитогорске. Он мне "сигналку" поставил, научил как ставить на охрану, как снимаеть, как включается режим "автозапуск". Дома, я взял инструкцию и скрупулезно ее изучил и потренировался на машине. Так, что я не "спец", не "дока", не "умник", а так же не продавец данного "девайса". Я - обыкновенный "эксплуататор".
Возможно, я не правильно понял, что собственно хотел спросить rzhev_racer,. И просто рассказал, как действует моя "сигналка".
Ну, поясню еще раз.
На стоянке, при работающем двигателе, закрытых дверях дергаю "ручник". Устанавливаю режим печки на "2", режим переключения направления обдува- "на стекло". Переключатель света (левый, "подрулевой" - в положение "Ближний свет и габаритные огни". Вынимаю ключ из замка зажигания - двигатель продолжает работать. Закрываю дверь и ставлю на охрану. Спустя пару-тройку секунд двигатель глохнет. Фары и габаритные огни гаснут. В пультике раздается недолгая "трель". На пульте выставляю температуру двигателя, или салона, при которой хочу, чтобы сработал режим "автозапуск". А так же температуру, до какой я хочу разогреть двигатель или салон.
Например, движок. температура -15 град. Разогрев до +50 град. Все. При остывании двигателя до этой температуры - 15, двигатель запустился и греется до температуры +50 и опять выключается. И т.д. При этом, все время, пока двигатель автомобиля греется, эл. двигатель вентилятора печки так же работает и направляет поток воздуха на стекло. Утром вышел из дома - на пульте нажал кнопочку (их там 3). Завел движок с "автозапуска, в салоне уже явно не температура за бортом. Вставил ключ, повернул и нажал на тормоз. Двигатель продолжает работать. (Если не вставить ключ в замок при снятой с охраны системе- двигатель спустя 2 минуты перестанет работать. )
Можно на пульте посмотреть температуру в салоне и двигателя, а так же напряжение аккумулятора в любой момент времени (когда система на "охране"). У меня сигнализация- "Pandora DXL 3000". В 2010г. купил ее за 10000 руб. За установку отдал - 3000 руб.
Спасибо Всем "форумчанам", у кого хватило терпения дочитать до конца.
Спасибо сказали:   rzhev_racer, Valerik123
он же Гога

600

Сообщение Ср янв 27, 2016 21:32

он же Гога писал(а): что собственно хотел спросить rzhev_racer

Хотел спросить об этом, но немного по-другому.
У нас в Тверской обл. зимы не очень холодные и нет смысла в автозапуске по температуре ОЖ, с целью того, чтобы двигатель с утра в принципе завелся.
Я хочу, чтобы с утра машина по команде с пульта запустилась (с выключенным вентилятором) и через 15 минут также по команде с пульта включить вентилятор печки (если оставить его включенным, то двигатель не прогревается).
Если это возможно, то ,как продолжение идеи -- чтобы вентилятор запустился по команде от датчика температуры ОЖ сигнализации, когда температура ОЖ достигнет 50 гр.
За подробное описание спасибо, Старлайн А94 работает примерно также.
rzhev_racer

120

Сообщение Чт янв 28, 2016 18:16

rzhev_racer писал(а):Хотел спросить об этом, но немного по-другому.
У нас в Тверской обл. зимы не очень холодные и нет смысла в автозапуске по температуре ОЖ, с целью того, чтобы двигатель с утра в принципе завелся.
Я хочу, чтобы с утра машина по команде с пульта запустилась (с выключенным вентилятором) и через 15 минут также по команде с пульта включить вентилятор печки (если оставить его включенным, то двигатель не прогревается).
Если это возможно, то ,как продолжение идеи -- чтобы вентилятор запустился по команде от датчика температуры ОЖ сигнализации, когда температура ОЖ достигнет 50 гр.
За подробное описание спасибо, Старлайн А94 работает примерно также.

Уважаемый rzhev_racer,! Я теперь понял Ваш вопрос. Т.к. я не "спец" по сигнализациям, а "эксплуататор", то не смогу на Ваш вопрос ответить квалифицированно. Теоретически, наверное возможно, нечто подобное сконструировать, а вот практически -не готов утверждать положительным ответом.
он же Гога

600

Сообщение Чт авг 31, 2017 16:53

была у меня машина с подогревом лобового стекла, так вот когда уже темно на улице ,эти нити подогрева в лобовом давали блики от фар встречных машин. было не приятно смотреть глазам. может на ниссане по другому но был форд s-max с подогревом мне не понравилось. один раз попал в такое стекло камень, появился маааленький скол и подогрев не работал. пришлось менять стекло- хорошо была каско страховка поменяли бесплатно.
Последний раз редактировалось lebuabodran Пт сен 01, 2017 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пост перенесен. Размещайте посты соответственно тематике. Замечание.
Nissan777

450
Благодарности: 39 / 6

Сообщение Пт сен 01, 2017 16:51

Nissan777 писал(а):была у меня машина с подогревом лобового стекла, так вот когда уже темно на улице ,эти нити подогрева в лобовом давали блики от фар встречных машин. было не приятно смотреть глазам. может на ниссане по другому но был форд s-max с подогревом мне не понравилось. один раз попал в такое стекло камень, появился маааленький скол и подогрев не работал. пришлось менять стекло

..стекло такое было?
Изображение

(в смысле обогрева или просто обогрев у дворников?)

А на Кашкай стёкла с подогревом идут только с 2014 года... http://www.arnex.ru/glass/qashqai11.php

ниссановец

3000

Сообщение Пт сен 01, 2017 20:28

да стекло было такое , блики от фар на нем ой как неприятно :)
Nissan777

450

Сообщение Пт сен 01, 2017 20:31

Nissan777 писал(а):да стекло было такое

тогда оно было ремонтнопригодным (со сколом и нарушением обогрева..)...: http://www.bitstop.ru/steklopediya/mozh ... odogrevom/ Без ограничений ремонтируются стекла с подогревом зоны дворников. Также успешно ремонтируются стекла, в которых нагрев осуществляется тончайшими проводниками, находящимися внутри PVB пленки.

ниссановец

3000

Сообщение Пт сен 01, 2017 20:56

на машине каско была и стекло и замена бесплатна за пол дня поменяли.
поэтому не заморачивался отдал и всё :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
на рабочей машине тоже страховка каско. поймал пару камушков - были сколы не большие. по каско меняли без проблем
на стекла нет самоответственности поэтому пусть ставят новое а не ремонтируют :)

Добавлено спустя 39 секунд:
но с этими нитями я б не хотел стекло. не понравилось как бликует.
Nissan777

450

Сообщение Пт сен 01, 2017 21:04

..а я лишь о том, что сколы у всех бывают...и при этом это не будет большим минусом стекла с обогревом (если нет каски...) и не помеха для ремонта...
Nissan777 писал(а):был форд s-max с подогревом мне не понравилось. один раз попал в такое стекло камень, появился маааленький скол и подогрев не работал. пришлось менять стекло- хорошо была каско страховка поменяли бесплатно.

...могли и не менять...
...а про каску я приметил сразу с первого поста, но сообщение Ваше построено так, что скол и пипец...меняй стекло, а это не так...(замена конечно лучше "лечения"..тут спору нет) :crazy:

ниссановец

3000