Никак не реагирует заднее правое стекло на кнопку у водителя • Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла • Форум клуба владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) - Кашкай сити

Форум     Обслуживание, ремонт, диагностика.     Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла

Никак не реагирует заднее правое стекло на кнопку у водителя

Сообщение Пт авг 08, 2014 0:52

Подскажите пожалуйста. Вдруг перестало опускаться-подниматься заднее правое стекло двери при нажатии соответствующей кнопки на двери водителя (все остальные три на водительской двери - работают). Но! - Зато это неуправляемое заднее правое стекло - прекрасно поднимается и опускается при нажатии соответствующей кнопки на самой задней правой двери пассажира. Авто 2008г. 1,6 SE+ и никогда ничего подобного не случалось.. С чего начать чинить? Вынимать блок кнопок из водительской двери? Может кто с таким косяком уже сталкивался? На всех форумах - ничего не нашел про такой косяк... Подскажите. Спасибо.
Пережили голод - переживём и изобилие!
Stockholm

10

Благодарности: 0 / 6

Сообщение Пт авг 08, 2014 5:32

на мазде после отключения аккумулятора с водительской двери то же теряется управление. что б его восстановить - надо полностью поднять стекло и полностью опустить с кнопки на нужной двери. и потом все работает. может и тут так же - еще не проверял )
Q+2 2013 SE+ 4WD МКПП
tk.

200

Благодарности: 25 / 1

Сообщение Пт авг 08, 2014 21:32

Попробовал - не помогло. Видимо Мазда не Ниссан... Да и аккумулятор не отключается у меня при возникновении этого коляска. Что делать? - Разбирать?
Stockholm

10

Благодарности: 0 / 6

Сообщение Сб авг 09, 2014 18:20

Хорошо бы было протестить ошибку, но надо к диллеру ехать, у меня когда багажник перестал открываться с кнопки, у диллера на сервисе протестили и сняли ошибку, как говориться без оперативного(технического) вмешательства. Но это мой случай у меня по ошибке показало что перегруз замка багажника.
Nissan QASHQAI, XE, CVT, 2WD, Март 2013 года, пробег 36700 км.
brembowww

100

Благодарности: 18 / 38

Сообщение Вс авг 10, 2014 0:27

Может попала вода под кнопку или мусор?
Хотел сегодня потестить но забыл: нажать на панели водителя и попробовать нажимать кнопку пассажира
xzAlex

1000

Благодарности: 785 / 3

Сообщение Сб авг 16, 2014 23:28

у меня была такая фигня :) на сервисе мастер вылечил тупо стукнув несколько раз кулаком в районе кнопок на водительской двери :) там просто с контактами что-то со временем бывает
2.0. 4WD CVT LE+, 2008г.
Protestant

50
Благодарности: 4 / 9

Сообщение Сб авг 23, 2014 0:07

У меня такое былр на рено канго, просто попал мусор под кнопку. Попробуйте почистить через снятие блока кнопок в двери водителя
Qashqai 1.5 dCi 2WD Acenta
Alexej

600
Благодарности: 13 / 3

Вернуться в Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла