Форум     Общие форумы     Страхование

Снижение стоимости полиса КАСКО

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru

Сообщение Пт авг 01, 2008 12:49

Вот какой вопрос и размышления возникли.

У банка в отношении автокредита на сайте в части страхования указано условие, что список лиц, допускаемых к управлению, должен совпадать в полисах ОСАГО и КАСКО (как в кредитом договоре будет указано это условие, пока не знаю).
Далее, у меня стаж свыше 20 лет и т.д., сумма КАСКО по расчетам комфортная. Есть еще «второе лицо», которое будет допускаться к управлению, навыки нормальные, но стаж менее 1 года. При этом предавать к управлению планирую редко, разово, в основном для эвакуации меня в состоянии выше 0,3 промилле :beer: . Естественно нужно вносить это лицо в ОСАГО, но если вносить для совпадения лиц в полисах «второе лицо» в КАСКО с таким стажем сумма по страховому калькулятору возрастает почти ровно в 2 раза.
Моя мысль минимизировать стоимость моего полиса такая: оформлять полиса изначально ОСАГО и КАСКО на меня одного, а впоследствии внести только в полис ОСАГО положения «мультадрайв, количество водителей не ограничено», таки образом реализовав минимальное право второго лица (и всех других) управлять автомобилем и соответственно реализовать страхование гражданской ответственности.

Возникающий вопрос:
1. При расширении мультидрайвом ОСАГО будет ли страховая компания вынуждать расширить и доплатить мультидрайв в КАСКО?
Конечно этого можно избежать если КАСКО и ОСАГО в разных СК, но если рассматривать, что необходимо в одной СК.
2. Какие действия банка вероятны (не в плане соблюдения договора, а в реале) при осведомленности банка о несовпадении КАСКО (только я) и ОСАГО (мультидрайв)?

Может кто рассматривал такой вариант решения проблемы?

И еще:
На сайте ЗАО «АИГ страховая и перестраховочная компания» указано, что СК предлагает «уникальные условия страхования автомобилей Nissan», т.к. компания аккредитовано для работы по программе «Nissan Finance». Например: по риску «УГОН» - выплата полной страховой суммы без учёта амортизации и т.п.

В информациях других страховых компаний упоминаний об уникальных специальных условий по программе «Nissan Finance» не нашел. Кто знает о такой аккредитации программе «Nissan Finance в других страховых компаниях или об особенностях страховых условий по ним?
Дмитрий Георгиевич

40
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Вс авг 03, 2008 16:21

1. При расширении мультидрайвом ОСАГО будет ли страховая компания вынуждать расширить и доплатить мультидрайв в КАСКО?

Страховая компания не может вынуждать Вас страховаться на условиях мультидрайва.

2. Какие действия банка вероятны (не в плане соблюдения договора, а в реале) при осведомленности банка о несовпадении КАСКО (только я) и ОСАГО (мультидрайв)?

Ответ на Ваш вопрос скорее всего содержат кредитный договор и условия кредитования.
Наверняка, в документах содержится условие о включении в страховой полис конкретных лиц, допущенных к управлению. Кроме того, перечень доверенных лиц, как правило, бывает ограничен (max. 4-5 человек). Такой подход со стороны Банка объясняется желанием оградить себя от наступления неблагоприятных последствий вследствие причинения значительного ущерба автомобилю. При невыполнении условия по страхованию, Банк отказывает в предоставлении кредита.
Что касается варианта переоформить страховой полис после одобрения банка, то здесь все зависит от содержания кредитного договора или дополнительного соглашения. Если установлен запрет на пользование автомобилем лиц, не указанных в полисе, то Банк вправе расторгнуть кредитный договор досрочно и требовать выплаты всей суммы по кредиту.
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02
autosecurity_insure

300
Благодарности: 26 / 0

Сообщение Вс июл 11, 2010 8:29

Была такая же ситуация. Менеджеры в банке сказали тоже самое: "необходимо, чтобы все водители были вписаны и там и там иначе кредит не дадут!!!". (а там если всех водителей вписывать то получалось около 120т.р. :shocked: ). Пришли в страховую, там девушка сказала, что это действительно так, надо всех вписывать...думали ппц...разоримся только на страховке...а потом она добавила: "Давайте впишем сначала одного, на которого меньше страховка выйдет, а дня через три, когда в банк дойдут все документы с одним фигурантом, придете, и впишем в ОСАГО другого и все будет норм".
Так что спокойно идите и вписывайтесь сначала в КАСКО и в ОСАГО, а потом берите "молодого" водителя и идите вписывайте его ТОЛЬКО в ОСАГО...все законно
Tiguanna

<10
Благодарности: 0 / 0

Вернуться в Страхование