Форум     Общие форумы     Страхование

Рейтинг Страховых компаний

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru

В какой компании застрахован Ваш автомобиль по КАСКО?

1)ЖАСО
0
Ответы отсутствуют.
2)Росгосстрах
5
8%
3) Югория
2
3%
4) Инвест-Альянс
0
Ответы отсутствуют.
5) Россия
0
Ответы отсутствуют.
6) БИН
0
Ответы отсутствуют.
7) Капитал-Полис
0
Ответы отсутствуют.
8) Страж
1
2%
9) Сургутнефтегаз
1
2%
10) БСД
0
Ответы отсутствуют.
11) Советская
0
Ответы отсутствуют.
12) ЕвроСиб
0
Ответы отсутствуют.
13) МАКС
0
Ответы отсутствуют.
14) ОСК
1
2%
15) Артекс
0
Ответы отсутствуют.
16) Цюрих
0
Ответы отсутствуют.
17) Транснефть
0
Ответы отсутствуют.
18) РЕСО
19
32%
19) ВТБ
1
2%
20) Гайде
0
Ответы отсутствуют.
21) УралСиб
4
7%
22) Ингосстрах
10
17%
23) Альфа (АльфаСтрахование)
3
5%
24) МСК
0
Ответы отсутствуют.
25) Согласие
1
2%
26) СОГАЗ
2
3%
27) Либерти
1
2%
28) ВСК
5
8%
29) Ренессанс
4
7%

Всего голосов : 60

Сообщение Пт дек 16, 2016 11:47

lebuabodran писал(а):Рынку страхования прописали "большую зачистку" от ЦБ

:))

ЦБ отозвал лицензии у нескольких страховых компаний и брокеров

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Банк России отозвал лицензии у четырех страховых брокеров, пяти страховых компаний и приостановил действие лицензии еще одной страховой компании, говорится в сообщении регулятора.

Лицензий лишились такие брокеры, как "Страховой брокер МИРТ", "Страховой брокер ВПБ", "Страховой брокер КНТ", "Страховая брокерская компания "Альтернатива".

Также ЦБ отозвал лицензии у "Национальная страховая группа", СК "Селена", "Страховое общество ЖАСО", "Страховая компания Благосостояние общее страхование" и "Страховая компания "Независимость". Приостановлена деятельность лицензии "Страховая компания "Вектор".

Все решения Банк России принял 15 декабря.

Отзыв лицензий у страховых брокеров связан с добровольным отказом от ведения деятельности. Страховые компании "Селена", "ЖАСО" и "Благосостояние общее страхование" также добровольно отказались от ведения деятельности. При этом "Национальная страховая группа" и "Независимость" лишились лицензий в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства.

Лицензия "Вектора" приостановлена в связи с неисполнением в установленный срок страховщиком предписаний регулятора, а именно из-за несоблюдения требований финансовой устойчивости и платежеспособности, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. http://www.interfax.ru/business/541670
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000
Предупреждения: 1

Благодарности: 7401 / 3460

Сообщение Сб дек 17, 2016 8:07

Все какие то левые :popcorn:
Я вот всё Росстрах вспоминаю. 3 года регресса прошло, но чёт до сих пор очкую, Димон )))
ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)23.05.2008-04.06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)02.11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (152) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1006 / 2095

Сообщение Пн дек 19, 2016 9:19

Тем у кого случилась беда с КБМ, пользуйтесь https://www.qashqai-club.ru/forum/topic ... ent=190895
Спасибо сказали:   BoZman, Художник
Desperado

1000
Благодарности: 442 / 114

Сообщение Пн дек 19, 2016 12:37

ТВК2011 писал(а):Я вот всё Росстрах вспоминаю. 3 года регресса прошло, но чёт до сих пор очкую, Димон )))

"Росгосстрах"- компания с самой плохой репутацией на рынке среди крупняка. Все дела ведут у себя в домашнем(по месту регистрации) Люберецком городском суде Московской области, на фасаде которого красуется лозунг "Дворец правосудия", но только непредвзятого отношения к делу не ждите.
На себе испытал "изыски" местной Фемиды...будь у Вас самый крутой адвокат судья примет решение не ущемляющее интересов "Росгосстраха".
...у нас нет коррупции в судебной системе... :))
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008
Agstroy

1500

Благодарности: 600 / 2363

Сообщение Пн дек 19, 2016 13:38

Agstroy писал(а):"Росгосстрах"- компания с самой плохой репутацией на рынке среди крупняка.

грядут большие изменения.... :wink: :wellcome:

«Росгосстрах» и «Открытие» договорились об объединении http://www.forbes.ru/news/335481-rosgos ... obedinenii

Спасибо сказали:   Agstroy
ниссановец

3000

Сообщение Пн дек 19, 2016 15:04

Ровно через месяц моему Кеше 9 лет! :)) Сегодня подумал о продлении ОСАГО. Страховая Ингосстрах. Полис без ограничения кол-ва водителей, КБМ 0,5. Цена полиса, как и в прошлом году, 8005 р. 39 коп. Из удобств оформления отмечаю два момента:
1. Не надо ехать в офис. По звонку на e-mail приходит платежка, тут же оплачиваю картой через и-нет Банк. После поступления денег на e-mail приходит полис, распечатываю его на принтере.
2. Раньше полис выдавали только при наличии диагностической карты (техосмотра), действующей не менее полугода. Сейчас можно получить полис даже в последний день действия диагностической карты.

P.S. на вопрос в случае ДТП при отсутствии очередного техосмотра будет ли выплачена страховка, получил утвердительный ответ, - "да"! Вопрос, а зачем тогда нужен этот техосмотр мне, по крайней мере на 2017 год? :khmmm: В страховой пояснили, что это теперь на вашей совести! :idontknow:
Спасибо сказали:   Agstroy, ниссановец
BoZman

3000

Благодарности: 2099 / 1653

Сообщение Пн дек 19, 2016 15:08

BoZman,
:beer:
спасибо за рассказ и советы!... :super:

ниссановец

3000

Сообщение Пн дек 19, 2016 15:15

ниссановец,
вот теперь думаю насчет совести... Оставаться законопослушным за 500 р. или бессовестным и за бесплатно... :khmmm: :))) :padstalom:
BoZman

3000

Сообщение Пн дек 19, 2016 15:19

BoZman,
я советую..(ну это моё личное мнение..) законопослушным!...Я вот живу и дома...а многие мои партнёры уже и не живут...и не дома...(имхи конечно..) :wink:

И всем советую...лучше по Закону...(страховка дело тонкое..).. :wink:

ниссановец

3000

Сообщение Пн дек 19, 2016 15:48

ниссановец писал(а):(страховка дело тонкое..)

Поэтому и пытаюсь разобраться. Пока получается так:
1. Обращаюсь в страховую за полисом в последний день действия техосмотра, получаю полис еще на год. При этом ни я, ни страховая ничего не нарушают, т.к. на день обращения техосмотр действующий.
2. ГИБДД не проверяет наличие техосмотра, сейчас не в их компетенции.
3. КоАП РФ не предусматривает ответственность за отсутствие техосмотра на личном транспорте, если, конечно, не таксеришь! :wink:
4. При обращении по страховому случаю в СК наличие диагностической карты, во-первых не входит в перечень представляемых документов, во-вторых не является основанием для отказа в выплате. :sorry:

ниссановец, что найдешь, добавь, ну или свое мнение.

P.S. а пока остается ждать очередных ( :crazy: :crazy: :crazy: ) ближайших изменений или дополнений в законодательстве. :crazy:
BoZman

3000

Сообщение Пн дек 19, 2016 15:56

BoZman,
упускаешь один момент...на момент страхового случая (даты) у тебя был авто не допущенный к эксплуатации...без карты т.е....отказ может быть запросто!...(у них всё в базу сразу приходит..у Ингоса..у меня мой брокер там...как я прохожу получение карты, так ему в компе сразу и видно...) :wink:

Федеральный закон "Об ОСАГО" Статья 14.
Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

ниссановец

3000

Сообщение Пн дек 19, 2016 16:19

BoZman писал(а):ниссановец,
вот теперь думаю насчет совести... Оставаться законопослушным за 500 р. или бессовестным и за бесплатно

Согласен в этом вопросе с нииссановец, поскольку слова работника страховой
BoZman писал(а):В страховой пояснили, что это теперь на вашей совести!

в реальной ситуации "к делу не пришьёшь"
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8003 / 6284

Сообщение Пн дек 19, 2016 17:21

ниссановец писал(а):(у них всё в базу сразу приходит..у Ингоса..у меня мой брокер там...как я прохожу получение карты, так ему в компе сразу и видно...)

Это ясно, тут и Ингосстрах, и знакомый брокер не нужен, все в базе РСА, ГИБДД есть.
Вот только с этим не согласен пока:
ниссановец писал(а): у тебя был авто не допущенный к эксплуатации...без карты

Или укажи на это конкретную норму права! :sorry:
ниссановец писал(а):"Об ОСАГО" Статья 14.

И??? Зачем мне эту статью шьешь??? :figtebe: :figtebe: :figtebe: Я не такси и мест у меня не больше восьми! :sorry:
lebuabodran писал(а):Согласен в этом вопросе с нииссановец

Поясни на уровне Закона! :sorry: А так рассуждать, так вообше ничего могут не выплатить и с диагностической картой.
BoZman

3000

Сообщение Пн дек 19, 2016 18:31

BoZman писал(а):Поясни на уровне Закона! А так рассуждать, так вообше ничего могут не выплатить и с диагностической картой.

На уровне закона не могу - руководствуюсь только возможными колебаниями в правоприменении.
А в твою пользу даже ссылку встретил
ИзображениеИзображение
http://zakon-auto.ru/info/tehosmotr.php
В ней смущает только не слишком твёрдое "не должны" также без ссылки на законодательные акты.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   BoZman
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн дек 19, 2016 18:51

lebuabodran писал(а):В ней смущает только не слишком твёрдое "не должны" также без ссылки на законодательные акты.

А тут и не нужны ссылки, полис ОСАГО! Это же не отказ в выплате! :sorry:
Завтра еще эту тему со спецами перетру, самому стало интересно.
Спасибо сказали:   lebuabodran
BoZman

3000

Сообщение Пн дек 19, 2016 18:56

BoZman, а вот ещё из того же источника. Как ты расценишь подчеркнутую мною часть ответа?

ИзображениеИзображение
Выходит даже юрист имеет некие сомнения, что ОСАГО "сработает" в случае ДТП?

BoZman писал(а):Завтра еще эту тему со спецами перетру, самому стало интересно.

Будем ждать юридически выверенных рекомендаций от твоих спецов :wellcome:
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн дек 19, 2016 20:08

lebuabodran писал(а):Как ты расценишь подчеркнутую мною часть ответа?

Как необоснованную ничем. :sorry: ИМХО
Впрочем, как и сам вопрос, тут важен, какой автомобиль и не используется ли в такси.
BoZman

3000

Сообщение Пн дек 19, 2016 20:19

BoZman, а вот снова и в том же источнике пост 100% в твою пользу

Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт дек 20, 2016 22:55

BoZman писал(а):Завтра еще эту тему со спецами перетру, самому стало интересно.

Обсудили, два юриста, абсолютно незнакомых между собой, специалист СК (не моей, стаж более 5 лет).
1.
ниссановец писал(а):Федеральный закон "Об ОСАГО" Статья 14. Право регрессного требования страховщика

Совсем не в тему, просто посмеялись. Юристы и я не нашли в судебной практике даже ни одного подобного решения. Специалист СК сказал, что ни разу никому не предъявляли, хотя страховые выплаты без ТО были.
2. Очередная дыра в законодательстве. Кроме страхователя (владельца ТС) никто ничего не нарушает, при этом каждый остается доволен: страховая получает сумму страховки и ей эта карта 100 лет не нужна, естественно, заключая договор в день действия диагностической карты, иначе договор будет признан ничтожным. При наступлении страхового случая СК выплатит, хоть с диагностической картой, хоть без, оснований для отказа нет. :wellcome: Страхователь нарушает, поскольку ТО не пройден, но при этом с любым раскладом ответственности никакой: страховая выплата будет 100%, для регресса нет оснований, административно не наказуем за игнор на ТО.
Подвели итог: безболезненно для владельца ТС техосмотр можно проходить в 2 раза реже, чем предусмотрено законом, абсолютно без последствий.
:wellcome:
Спасибо сказали:   Agstroy, lebuabodran
BoZman

3000

Сообщение Ср дек 21, 2016 21:42

Agstroy писал(а):"Росгосстрах"

Нет, именно "Росстрах" :yesyes:
ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)23.05.2008-04.06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)02.11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (152) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1006 / 2095

Сообщение Ср дек 21, 2016 23:16

ТВК2011 писал(а):Нет, именно "Росстрах"

За этих ничего сказать не могу.
Agstroy

1500

Сообщение Чт дек 22, 2016 10:26

Для тех собственников, у кого ОСАГО с допуском на неограниченное кол-во водителей, как у меня, принимайте на вооружение:
1. У меня сейчас 13 класс (КБМ=0,5), но это только на Кашкай! Если я сейчас куплю другую машину, то ОСАГО хоть на неограниченное кол-во водителей, хоть только на меня пойдет по 3 классу (КБМ=1). :foo: :crazy: :redangry:
2. Но сохранить для меня КБМ=0,5 на следующую (или 2-ую, 3-ью и т.д.) машину можно. Хотя страховые, как правило, об этом умалчивают при обращении.
3. На сегодня алгоритм действий следующий: пока мой Кашкай еще мой :)) , страхую именно этот Кашкай на следующий срок только на себя! При оформлении нового полиса пишется заявление о переносе КБМ с автомобиля на водителя. Тогда при покупке последующих автомобилей понижающий КБМ на все авто сохранится.
4. Для сохранения понижающего КБМ промежуток страхования по ОСАГО не должен превышать год.

P.S. все же жулики принимали этот закон об ОСАГО, пролоббирован страховщиками, видно не вооруженным взглядом! ИМХО :crazy: :foo: :toshnilovo:
С п.3 разобрался не до конца, буду продолжать, может у кого есть опыт? Вопрос, а почему нельзя сохранить этот понижающий КБМ на мой Кашкай с неограниченным числом водителей, пока я его владелец и присвоить этот же КБМ мне, как водителю, на новую машину, где это четко прописано, может у кого был опыт? Ингосстрах пока говорит нельзя так. :crazy:
Спасибо сказали:   Agstroy, ТВК2011
BoZman

3000

Сообщение Чт дек 22, 2016 23:12

BoZman,
Во. ты копнул! :regards: КБМ и классы...Оказывается можно экономить :super:
Agstroy

1500

Сообщение Пт дек 23, 2016 14:00

BoZman,
При полисе ОСАГО с неограниченным количеством лиц, допущенных к управлению, КБМ сохраняется за собственником автомобиля. Если Вы продадите автомобиль и, по истечении года пойдете страховаться, программа действительно не найдет Вас в базе, как водителя и выдаст Вам КБМ=1 (3 класс). В этом случае необходимо под рукой иметь VIN предыдущего авто, на котором Вы, как собственник, ездили по неограниченной страховке. Представитель пробьет Вас по базе и VIN, программа выдаст действительный класс и привяжет Вашу скидку к новому полису. Вообще, положительное решение по всем этим вопросам зависит от адекватности страховщика. Кроме того, сейчас все страховые обязаны по завялению страхователя, если он не согласен с примененным ему КБМ, отправлять запрос в РСА и, получив ответ о более высоком классе, пересчитывать и возвращать часть излишне уплаченной страховой премии. Это обычно занимает 4-5 дней.
Ваш КБМ будет учитываться только при ограниченной страховке, так как неограниченная подразумевает, что на авто может ездить кто угодно, и не факт, что он такой же опытный, как Вы, поэтому при неограниченной применяется повышающий коэффициент 1,8, а КБМ собственника не учитывается.
Я себя сделала сама...я никому ничего не должна...(с)
Львица

200
Благодарности: 226 / 111

Сообщение Пт дек 23, 2016 16:46

Львица,
не понял комментариев, я разве что-то написал не так? :tochno-nea:
Львица писал(а):Ваш КБМ будет учитываться только при ограниченной страховке, так как неограниченная подразумевает, что на авто может ездить кто угодно, и не факт, что он такой же опытный, как Вы, поэтому при неограниченной применяется повышающий коэффициент 1,8

Да нет, мой 0,5 на неограниченное кол-во водителей как раз действует еще и на мой Кашкай и будет действовать в течение года, даже если я поменяю условия договора. А вот на другие машины с неограниченным кол-вом водителей, действительно, 13 класс (КБМ=1), только на сегодня мне это без надобности! А вот другую новую более дорогую машину надо застраховать только на меня и грех не воспользоваться 50% скидкой! :yesyes:
Львица писал(а):Вообще, положительное решение по всем этим вопросам зависит от адекватности страховщика.

Это точно! Вот только чаще сталкиваешься с обратным! :crazy:
P.S. больше в страховые ни ногой, как никак, 21 век. Заказал сегодня по телефону (на сайте сервис оказался временно не доступен :crazy: ) полис в Ингострах (продление), но на новых условиях, только на меня, цена 4447-44 руб., обещали по e-mail выслать ссылку для оплаты онлайн и полис через 10 минут после оплаты у меня на e-mail. Но ничего не прислали, жду понедельника, техосмотр проходить не собираюсь, действителен до 13.01.2017! :wink:
Львица писал(а):Представитель пробьет Вас по базе и VIN, программа выдаст действительный класс и привяжет Вашу скидку к новому полису.

По факту "Ингосстрах" пробивки мало показалось, они сделали еще запрос в РСА.
Львица, и к Вам вопрос тогда. Сейчас мой Кашкай на неограниченное кол-во водителей с КБМ=0,5. А если я дополнительно покупаю еще одну машину и страхую ОСАГО только на себя, будет ли одновременно с моим старым Кашкаем КБМ на новую машину=0,5, желательно ответ подкрепить нормой закона.
BoZman

3000

Сообщение Пт дек 23, 2016 21:17

BoZman,
Вы можете быть собственником какого угодно количества автомобилей или быть просто вписанным в полис ОСАГО Автомобиля своего друга или соседа, Ваш КБМ, при условии, что Вы не были виновником ДТП, и перерыв в страховании не превысил 1 год, НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Я согласна, что Кашкай самая хорошая машина, но совсем не обязательно ездить на ней до конца дней своих, чтобы пользоваться своей максимальной скидкой :yesyes: Заявляю со всей ответственностью, так как являюсь страховым агентом известной страховой компании))
Львица

200

Сообщение Пт дек 23, 2016 21:56

Львица писал(а):так как являюсь страховым агентом известной страховой компании))

так, что же мы ещё не застрахованы у Вас ? ))) :ogoblya:
В конце февраля можно постучаться ? :shame:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1192 / 775

Сообщение Пт дек 23, 2016 22:09

Львица писал(а):Ваш КБМ, при условии, что Вы не были виновником ДТП, и перерыв в страховании не превысил 1 год, НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Вопрос был несколько другой. Может ли у меня одновременно быть КБМ=0,5 и по ТС и по водителю, не перенос моего КБМ с ТС на водителя, а именно ОДНОВРЕМЕННО? Т.е., чтобы вбивал в базу РСА свой Кашкай, показывало КБМ=0,5 (сейчас так), вбиваю в базу РСА свое вод. удостоверение, тоже, чтобы было КБМ=0,5 (сейчас выдает КБМ=1).
P.S. О переносе КБМ и об остальном я не спрашивал... :sorry:
BoZman

3000

Сообщение Пт дек 23, 2016 22:12

валентиныч,
Дорога дороже обойдется, чем полис :sorry:

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:
BoZman,
Не совсем поняла, почему такие сложности в Вашей страховой. Могу предложить следующий вариант. Когда у Вас подойдет очередной строк страхования, оформляете полис на 3 месяца, оплачиваете 50 % годовой стоимости, прикладываете заявление, что при заключении договора ОСАГО N... от... Вам был применен 3 класс, Вы с этим не согласны и просите разобраться. Страховая отправляет запрос в РСА, они поднимают Вашу историю, так как вся информация от страховых отправляется в единую базу, и, как правило, РСА восстанавливает Вам 13 класс и вносит изменение в базу. У нас это занимает 3-4 дня. Затем Вы приходите в страховую, пишете заявление на продление периода использования ТС еще на 9 месяцев ( т. е. в общем у Вас получается 1 год), Вам пересчитывают страховую премию с начала действия полиса, т.е. если Вам установили 13 класс, то 50 % и Вы фактически ничего не доплачиваете. Вообще, не рекомендуем делать неограниченную страховку, лучше вписывать всех водителей, если есть такая возможность.
Львица

200

Сообщение Сб дек 24, 2016 9:09

Львица писал(а):BoZman,
Не совсем поняла, почему такие сложности в Вашей страховой.

Даже уже не знаю, как объяснить... :khmmm:
1. Имею сейчас Кашкай, ОСАГО на неограниченное кол-во водителей, КБМ=0,5. Срок действия договора с 19.01.2016 г. по 18.01.2017 г. Продляю этот договор на этих же условиях (неограниченное кол-во водителей) еще на год, т.е. до 18.01.2018 г.
2. В феврале 2017 года покупаю еще одну машину, страхую ОСАГО только на одного себя, т.е по водителю. Мой интерес, чтобы этот новый полис, но уже по водителю тоже был с КБМ=0,5, т.к. старый Кашкай остается в семье.

Вопрос: какой КБМ будет у меня на вновь приобретенный автомобиль? Только цифру с указанием на норму права! :wellcome:

P.S. тоже самое спрашивал ранее:
1.
BoZman писал(а):Может ли у меня одновременно быть КБМ=0,5 и по ТС и по водителю, не перенос моего КБМ с ТС на водителя, а именно ОДНОВРЕМЕННО? Т.е., чтобы вбивал в базу РСА свой Кашкай, показывало КБМ=0,5 (сейчас так), вбиваю в базу РСА свое вод. удостоверение, тоже, чтобы было КБМ=0,5 (сейчас выдает КБМ=1).

2.
BoZman писал(а):Львица, и к Вам вопрос тогда. Сейчас мой Кашкай на неограниченное кол-во водителей с КБМ=0,5. А если я дополнительно покупаю еще одну машину и страхую ОСАГО только на себя, будет ли одновременно с моим старым Кашкаем КБМ на новую машину=0,5, желательно ответ подкрепить нормой закона.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Львица писал(а):Вообще, не рекомендуем делать неограниченную страховку, лучше вписывать всех водителей, если есть такая возможность.

Не всегда бывает это выгодно страхователю материально! Например, когда надо вписать "водителя-новичка", который только получил ВУ, или когда у второго повышающий КБМ имеется. Для этого и делается на неограниченное, дешевле получается + иногда была нужна.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Львица писал(а):валентиныч,
Дорога дороже обойдется, чем полис

А разве для этого надо личное посещение?
BoZman писал(а):P.S. больше в страховые ни ногой, как никак, 21 век.

Если сейчас уже все страховые принимают документы в электронном виде, то через неделю с 01.01.2017 г. это станет обязанностью страховщика, когда именно страхователь определяет способ обращения в СК (п.7.2 ст.15 Закона об ОСАГО -новая редакция).
BoZman

3000