Форум     Общие форумы     Тюнинг и доп. аксессуары

Чип тюнинг

Описание и цены на "допы", защита, дуги, рейлинги и т.д Консультант: Bauwelt-at.ru, Zatonirui.ru, Navir.ru, Auto-dekor.ru, Avtopolirovka.ru...

Сообщение Чт сен 26, 2013 5:59

Ну и что,на этом тема чип тунинга заглохла ? Отзовитесь-расскажите -напишите,кто ещё себе чипанул кашака,где и за сколько ! Ваши отзывы ,ощущчения и советы ! :tutu:
QQ - 2012 , SE - 1.6 мкпп
Дэн1973

500
Благодарности: 127 / 57

Сообщение Чт сен 26, 2013 12:35

освежим тему...
NiNo писал(а):monferati писал(а):
не стоит игра свеч...

почему???

что-то заснул я.... :) потому что прирост сил на 10-12% это смешно, а большего от атмосферного не турбированного двигателя не добиться и тем более выкладывать около 12-14 тыс. в нормальной конторе.
killahertz писал(а):Есть полно чиперов "на коленке" с качеством лучше чем в фирмах. Главное руки, а не бренд.
Самоучкам я такое точно не доверил бы за 3 тыс. руб. если накосячат, то поминай как звали, а тебе мозги у машины меняй....
Делали как-то чип тюнинг на BMW Х3 2.0 ручка турбодизель 150 л.с (полный сток). на выходе получили прирост примерно в 35 л.с. (185 л.с.). Были проведены работы по перепрошифке мозгов (т.е. чип тюнинг 15 тыс. руб.), была убрана система ЕГР и вихревые заслонки (еще 16 тыс. руб. вместе с работой и деталями, последние были убраны больше с практической точки зрения). Вот после этого машины полетела... Поэтому убежден, что с бензиновыми атомосферниками пустая трата денег этот чип-тюнинг... Если интересно будет кому, делали тут http://www.chip-tuning.spb.ru (НЕ РЕКЛАМА!!!) Ребята занимаются постройкой ралийных авто и знают своё дело (в гараже и на улице видел их детища, впечатлило...). и еще масло в огонь про всякие педаль бустеры и подобного рода приблуды (со слов тамошних мастеров своими словами ;) ). Дело в том, что ощущение якобы машина едет и откликается на педаль быстрее мнимое. Нажмите резко до упора на педаль газа (кикдаун так называемый) и машина начнёт резко набирать скорость. Тоже самое и в этих приборах, только этот самый кикдаун будет срабатывать не в конце хода педали, а где-то по середине (в зависимости от настоек прибора) от сюда и впечатление хорошего отклика на педаль. Одним словом повысить мощность не влезая в мозги и мех. часть двигателя не возможно! А теперь, товарищи, можете "рвать меня на части" :regards: ИМХО
Дружим с февраля 2011 Qashqai SE 2.0 CVT рестайл 2WD
Спасибо сказали:   Doppelsauger
monferati

250

Благодарности: 84 / 21

Сообщение Чт сен 26, 2013 13:07

monferati писал(а): Одним словом повысить мощность не влезая в мозги и мех. часть двигателя не возможно! ИМХО

Чёт загнул на счёт 12%, 5-7% да,но прибор жопомер этого не почувствует. :)(почувствует прибор - самовнушение :) )На гражданских авто чип для устранения заводских косяков в прошивке (если таковые имеются) и никакого прироста мощи не будет.
Чип будет эффективен(даже необходим) на не стандартном "железе",на которое у большинства не хватит денег да и желания возиться,ибо "построить" двигатель сродни постройки дома. :regards:
Patriot

140
Забанен

Благодарности: 28 / 15

Сообщение Чт сен 26, 2013 14:17

Patriot писал(а):Чёт загнул на счёт 12%

Сколько видел на кашкаях (2 литра) прирост примерно ОБЕЩАЮТ в 15 л.с. а это и есть 10-11 % от 141 л.с. в стоке :)
Patriot писал(а):На гражданских авто чип для устранения заводских косяков в прошивке (если таковые имеются) и никакого прироста мощи не будет

Назовите хоть одно авто с массовым косяком в прошивке? Это не косяки, а экологические требования по выбросу вредных веществ! В Европе если не соответствуешь нужному классу, значит не будишь продаваться. Прирост сил, в основном, происходит из-за перенастройки работы двигателя, т.е. снижается его экологичность в большинстве случаев. Был евро 4 стал евро 2 например. Экологические требования, зашитые в мозги современных авто, попросту "душат" двигатель. BMW тому яркий пример.
monferati

250

Сообщение Чт сен 26, 2013 14:31

monferati писал(а): ОБЕЩАЮТ в 15 л.с.

Был евро 4 стал евро 2 например. .

Я нескольким обещал жениться.....

А то,что между евро 2 и 4 ,будет догорать в нейтрализаторе :) (ни разу не видал раскалённый до красна?)
Patriot

140
Забанен

Сообщение Чт сен 26, 2013 16:31

Patriot писал(а):Я нескольким обещал жениться.....

Смысла в дальнейшем разговоре не вижу... каждый останется при своём. диалог окончен...
monferati

250

Сообщение Пт сен 27, 2013 5:04

AiCBerg писал(а):Нулевик -3500р, ничего не далЗамена катов на пламегасители плюс обманка на второй лямда -15000р, ничего не изменилосьСобственно тюнинг контролера, то есть чип-тюнинг -21000р(со стендом) это единственное о чём не жалею, остальное всё вернул взад, только деньги выбросил, хотя чиповщики предупреждали, что это ничего не даст, когда уже после чиповки им звонил и спрашивал про нулевик, про выброс катов и замену на пламегасители, но всё равно решил проверить.

Я щас иду обратным путём ,то-есть начал с установки нулевого фильтра в штатное место K@N 33-2944 (это номер для заказа в экзист) 2700 руб. Езжу с ним уже неделю ,двиг 1.6 - сразу заметил,что при моей обычной городской езде стал еле-еле нажимать на педаль газа - буквально "глажу" её,до этого топтал её побольше и расход на компе упал на 0.5 л примерно.На газ заметно активней стала откликаться,но всё равно провальчик при динамичном старте на первой,второй остался.Щас стоит дождливая погода и работает кондёр с климатом - стало менее заметно что он работает в движении. На штатном фильтре было заметно когда работает кондёр-туповато разгонялся , с нулевиком заметно веселее, так что прирост %5 как в рекламе я ощутил. ТЕПЕРЬ думаю о втором шаге - чипе ЭБУ. Есть два вида чипа :1-й со снятием , разбором и прошивкой блока в winde ру за 12шт и 2-ой чип через диагностический разьём за 6шт в автопелоте за30минут даещё с выездом спеца к машине ! Вот и сижу думаю , какой способ лучше - в винде говорят что без разбора наш блок не разблокировать под чип,чиписты через разьём говорят что у них оборудование позволяет это сделать через разьём и что им жалко тех тюнеров,которые всё ещё чипуют с разбором блока. КАК БЫТЬ ? ПОСОВЕТУЙТЕ :wellcome: :regards: :sorry:
Дэн1973

500

Сообщение Пт сен 27, 2013 8:26

Дэн1973,
Нулевик на кашкай что-то новенькое :) с ним хлопот правда побольше. Обслуживание через 5000 км, мыть, смазывать... скиньте фото, как под капотом стоит. Правда говорят, что на маленьких объёмах двигателя от него толку не много.
monferati

250

Сообщение Пт сен 27, 2013 8:30

monferati писал(а):Смысла в дальнейшем разговоре не вижу...

Вот и я не вижу, я прошивал две машины,причём одну у очень известного "автора",и поскольку я был не простым пользователем форума по тому авто,с моей он лично ,помимо того что уже было залито ещё ковырялся в ручном режиме,чёт там доводил до идеала.Единственное что "заметил" прибор "самовнушение" это вроде бы как с низов без провала начала ехать.На втором авто вообще ничего не почувствовал.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Дэн1973 писал(а):Езжу с ним уже неделю ,двиг 1.6 - сразу заметил,что при моей обычной городской езде стал еле-еле нажимать на педаль газа - буквально "глажу" её,до этого топтал её побольше и расход на компе упал на 0.5 л примерно

Один на драйве так же хвастался,что после прошивки(при отсутствии кондея) из воздуховода задул холодный воздух :))
Patriot

140
Забанен

Сообщение Пт сен 27, 2013 10:02

Patriot писал(а):и поскольку я был не простым пользователем форума

А почему в прошедшем времени? Что-то случилось? Всегда было интересно превращение человека из непростого в простого)))
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Doppelsauger

1000

Благодарности: 1125 / 566

Сообщение Пт сен 27, 2013 10:05

Doppelsauger писал(а):А почему в прошедшем времени? Что-то случилось? Всегда было интересно превращение человека из непростого в простого)))

Ну как то пользователи делятся на простых,модеров,супермодеров и админов,как то так :sorry:

И почему в простого?И почему человека?Разговор о пользователе форума. :) Может в очень не простого? :))
Patriot

140
Забанен

Сообщение Пт сен 27, 2013 13:08

Patriot писал(а):Единственное что "заметил" прибор "самовнушение" это вроде бы как с низов без провала начала ехать.На втором авто вообще ничего не почувствовал.

Вы еще раз прочитайте, что я в верхнем посте писал! А именно, что от атмосферника толком ничего не добиться! Или Вы чиповали турбо моторы? Написали тоже самое только своими словами. Пришли к консенсусу, я пологаю...
monferati

250

Сообщение Сб сен 28, 2013 23:52

monferati писал(а):Нулевик на кашкай что-то новенькое с ним хлопот правда побольше. Обслуживание через 5000 км, мыть, смазывать... скиньте фото, как под капотом стоит. Правда говорят, что на маленьких объёмах двигателя от него толку не много.

Нулевик K&N это давно уже "старенькое" -вы ещё в школу ходили -это не дешовка от "среет шторм" и "про спорт"-вот их они рекомендуют через 5 тыщ маслом смазывать. У фильтра K&N первая чистка через 80 тыщ и гарантийный пробег 1 миллион миль :)) Под капотом он находится в штатном корпусе для родного фильтра(фотать нечего-свой капот открой и посмотри) и по размеру он такой-же.Набери в ютубе и в инете про него инфу. И на маленьком обьёме он даёт о себе знать - прёт заметно лучше чем со штатным ,и это чувствуется,патом привыкаеш и уже думаеш что так и было.
Спасибо сказали:   NISSAN 72
Дэн1973

500

Сообщение Вс сен 29, 2013 12:29

Дэн1973 писал(а):вы ещё в школу ходили

Вот что вы за люди такие... нормально спросил, нет дак чтобы нормально ответить. Взрослый же человек! Обязательно издёвку надо вставить. По Вашей орфографии видимо я все же лучше Вас в школе учился...
monferati

250

Сообщение Вс сен 29, 2013 12:37

monferati писал(а):По Вашей орфографии видимо я все же лучше Вас в школе учился..

Молодец - садись , 5 (пять) ! :ladoshki:
Дэн1973

500

Сообщение Вс сен 29, 2013 13:13

Дэн1973 писал(а):Молодец - садись , 5 (пять)

В дневнике поставьте :botan:
monferati

250

Сообщение Чт ноя 14, 2013 19:49

2-ой чип через диагностический разьём

на данный момент это развод, пока что чип делается только с разбором блока.
dimazon

10

Благодарности: 2 / 1

Сообщение Чт ноя 14, 2013 21:34

Дэн1973, на 13-й странице есть ответ про прошивку через раз'ем. Нет такой фичи для мозгов кашкая.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)
sergej1976

2500

Благодарности: 1104 / 736

Сообщение Чт ноя 14, 2013 22:08

sergej1976,
Да я пока отложил эти задумки про чипануть на следующий год :tutu: . Зима на носу уж , ну его нафиг этот чип-тюнинх,лучше в бак заправлю и так искатаю :super:
Дэн1973

500

Сообщение Пт ноя 15, 2013 0:38

Дэн1973,
что то про нулевик не понятно? он прямоугольный как он встанет в кашак 1,6? там фильтр другой формы
alekser1976

200

Благодарности: 30 / 3

Сообщение Пт ноя 15, 2013 4:38

alekser1976,
Геометрия посадочного места нулевика k@n 33-2944 как у штатного фильтра кашкай 1.6 , 2.0 и х-трейла бензинового . Встаёт в штатный короб фильтра и повторяет форму штатного,именно этого номера.
Дэн1973

500

Сообщение Пн ноя 18, 2013 16:40

Дэн1973 писал(а):начал с установки нулевого фильтра в штатное место K@N 33-2944 (это номер для заказа в экзист) 2700 руб

Во разброс цен:
сайт производителя - 105 баксов
сайт поставщика - почти 2.103 рубля
:ogoblya: :((( :zloba: :khmmm:
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)
sergej1976

2500

Благодарности: 1104 / 736

Сообщение Вт ноя 26, 2013 13:34

скажите, пожалуйста, владельцы 2.0 вариатора - хватает ли запаса мощности при обгоне на трассе? и стоит ли для этого делать чип-тюнинг?
Speculum

<10
Благодарности: 0 / 4

Сообщение Вт ноя 26, 2013 14:32

Speculum писал(а):хватает ли запаса мощности при обгоне на трассе?

Более чем. Хорошая машина начинается с правильной подвески и хорошей тормозной системы, а не с мощности двигателя.
С другой стороны, чипование двигателя = перевод его в нештатный режим работы. И не факт, что этот режим более правильный, чем стоковый.
При правильном чип-тюнинге, обходятся ограничения, связанные с соблюдением экологических норм. А вот если он неправильный, то за дополнительную мощность надо будет расплатиться ресурсом двигателя.
Более правильно чипование совмещать, например, с заменой поршней и коленчатого вала на новые.
"Нулевики" и "прямотоки", без внесения изменений в подвеску и двигатель - такие же игрушки, как и огромное крыло на крышке багажника. Без серьезных вложений они чуда не сделают, но зато сделают клоуна из владельца.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Спасибо сказали:   Speculum
Doppelsauger

1000

Благодарности: 1125 / 566

Сообщение Вт дек 03, 2013 14:12

Добрый день! Кто нибудь слышал про компанию RSchip?
bal033

<10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Чт дек 05, 2013 19:17

Лохотрон это.
dimazon

10

Благодарности: 2 / 1

Сообщение Пн авг 04, 2014 12:40

Вообщем через месяц приедет человек, который сможет мне выставить зажигание на +2 (если что, то у меня 1,6мт рестайл), так сказать чиптюнинг)) у меня вопрос сможет ли дилер как-то увидеть эту операцию, т.е. например подключит свой комп и будет ли там "дата изменения зажигания" или еще что-то? по поводу прироста на 10% - была у меня до этого элантра с двигателем 1,6 тоже на механике 122 л.с. так вот она бежала гораздо лучше кашкая со 114лошадками. и получается, что прирост на 10% это 125 л.сил. Если кашкай будет тянуть также как элантра, то мне этого ВПОЛне достаточно, т.к. я двухлитровиков обгонял :) и расход у меня был на 1,5-2л меньше чем сейчас.
kilman01

80
Благодарности: 1 / 0

Сообщение Вт авг 05, 2014 11:38

Дилер просто увидит на сколько градусов Вы изменили угол опережения зажигания.
ВладМих

50

Благодарности: 11 / 8

Сообщение Вт авг 05, 2014 12:12

При большом желании,могут и на компе увидеть изменения прошивки.Но это надо в глубь копать,таблицы сравнивать. Они не всегда и плановые проверки проводят:время-деньги.Да и просто лень им. 3-й год езжу-ничего не нашли.
QQ+2 SE+ 4WD МКПП
NISSAN 72

300

Благодарности: 141 / 131

Сообщение Чт авг 14, 2014 8:54

Вы просто переставили зажигание на +2 или что-то еще делали? А с техосмотром не было проблем, ведь теперь евро понизился и по идее по выхлопу можно не пройти техосмотр? или я ошибаюсь?
kilman01

80
Благодарности: 1 / 0

Вернуться в Тюнинг и доп. аксессуары