Форум     Общие форумы     Тюнинг и доп. аксессуары

Тканевые шторки на окна

Описание и цены на "допы", защита, дуги, рейлинги и т.д Консультант: Bauwelt-at.ru, Zatonirui.ru, Navir.ru, Auto-dekor.ru, Avtopolirovka.ru...

Сообщение Вс июл 24, 2016 22:18

Купил SAPFIRE SCA-0002 размер S бежевые для установки на задние двери.
Размер шторки 60 см на 37-42 см. 60 см оказалось вполне достаточно. 70 пришлось бы подрезать. 37-42 означает, что шторки могут немного растягиваться. Но по факту на задних окнах шторки провисают. Нижняя направляющая клеится очень просто. Так как будто специально для направляющей место предусмотрено. Верхняя направляющая ровно не клеится. Клеится это сказано сильно, используется двусторонний скотч, которые идет уже вместе с направляющими. Так вот верхняя направляющая клеится к резиновому уплотнителю, который имеет некий радиус кривизны. Двусторонний скотч эту кривизну не компенсирует. Приклеил, как получилось.

Советую для установки. Вполне годное изделие и цена соответствует качеству

Ссылка на производителя здесь. Брал в Ашане.
Вложения
IMG_20160724_154627.jpg
ab.jpg
Q+2 4WD CVT 2013
Не доверяю властьимущим
http://paraplan.ru/
Спасибо сказали:   ТВК2011
Крендель

20

Благодарности: 9 / 11

Сообщение Пн июл 25, 2016 13:40

пардон конечно, но только своё имхи....на катафалк авто с шторками похоже становится...уж лучше сетки - вставки купить....и затемняют и в тоже время через них всё отлично видно (на передние двери-окна), я купил года два-три назад и пользую отлично!...А задние просто с тонировкой и всё!.... :sorry:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000
Предупреждения: 4

Благодарности: 6806 / 3255

Сообщение Пн июл 25, 2016 22:40

.....где купить тюль на лобовое?
gus51

200

Благодарности: 41 / 27

Сообщение Пн июл 25, 2016 22:45

...в Кировске... :))

ниссановец

3000

Сообщение Чт июл 28, 2016 8:09

ниссановец писал(а):пардон конечно, но только своё имхи....на катафалк авто с шторками похоже становится

Поэтому, что не был похож на катафалк, поставил бежевые шторки. Да и стекла затонированы, поэтому снаружи шторки малозаметны. Но повторюсь, тонировка не защищает от прямых лучей солнца.
А сетки я ставил. Просто выбросил деньги на ветер. Колхоз ещё тот получился. Если смотреть на функционал, то тканевые шторки всё же лучше.
Q+2 4WD CVT 2013
Не доверяю властьимущим
Крендель

20

Сообщение Чт июл 28, 2016 17:38

Крендель писал(а):Поэтому, что не был похож на катафалк, поставил бежевые шторки.

..на вкус и цвет...но данный анахронизм я уж много лет не встречал во многих разных клубах Кашкаев... :crazy: :))
( хоть беж, хоть розовый...всё одно - катафалк..) :wink:
Крендель писал(а):Да и стекла затонированы, поэтому снаружи шторки малозаметны. Но повторюсь, тонировка не защищает от прямых лучей солнца.

...по фото тонировки и не видать...наверное поэтому и пропускает, тоже странное дело, нет сложности затонироваться соответственно и ничего вообще не городить на задние (как и говорил выше)... :sorry:
Крендель писал(а):А сетки я ставил. Просто выбросил деньги на ветер. Колхоз ещё тот получился. Если смотреть на функционал, то тканевые шторки всё же лучше.

:padstalom: шедеврально!... :yesyes: :ladoshki:
Уж более колхозного, чем катафальная шторка я не встречал аж времён СССР....и то ...они тогда в основном у джигитов из дальних аулов были в ходу...т.к. в дальних иного приобрести было просто невозможно...

Но повторюсь...на вкус и цвет...у каждого своё, удачи! :morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Чт июл 28, 2016 20:46

Я же не заставляю никого снимать тонировку и вешать шторки. Поделился опытом и впечатлениями от использования.
Слишком много всяких смайликов в одном сообщении. Не привычно вести разговор, напоминает трёп в мессенджере ни о чем.
Подведу черту под трепом:
Тонировка, если только она не в ноль, пропускает достаточно много света. Сетка, которая точно не колхоз времен СССР так же не сильно уменьшает коэффициент пропускания. Плюс когда её снимаешь, не понятно, что с ней делать. Тонировать в ноль можно, но в темное время суток не удобно выезжать с парковки и смотреть сквозь в ноль затонированные стекла на проезжую часть.
На автомобилях, особенно представительского класса, очень часто применяется анахронизм в виде шторок, что автоматически переводит эти автомобили в глазах некоторых в катафалки. Для таких автовладельцев при выборе не казаться жителем аула или повесить шторки и обеспечить комфорт детям не вариант. Так как достоинство падает и воображение рисует катафалк. У всех разное воображение и разное представление о жителях аулов. И с этим ничего поделать нельзя. Заявлять о шедевральность воображения таких автовладельцев я не буду.

Бежевая шторка в цвет салона не видна снаружи, подходит в цвет салона, стоит не дорого, крепится легко. Ну и не травмирует мою психику и психику меня окружающих людей. В общем то ничего другого я добавить в мой пост не смогу.
Последний раз редактировалось ТВК2011 Чт июл 28, 2016 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: предупреждение за оскорбление
Q+2 4WD CVT 2013
Не доверяю властьимущим
Крендель

20

Сообщение Чт июл 28, 2016 20:58

Ну если считаете трёпом обсуждения, то трёпа тут в каждой теме (полистайте...) :padstalom:

А по сути....:
Крендель писал(а):Тонировка, если только она не в ноль, пропускает достаточно много света. Сетка, которая точно не колхоз времен СССР так же не сильно уменьшает коэффициент пропускания. Плюс когда её снимаешь, не понятно, что с ней делать. Тонировать в ноль можно, но в темное время суток не удобно выезжать с парковки и смотреть сквозь в ноль затонированные стекла на проезжую часть.

любопытные суждения...это на что Вы смотрите через задние боковые при выезде??! :)) :crazy:

А впрочем я же не говорил - не вешать шторок ни в коем разе!...Я лишь обсуждаю этот колхоз, а вешать или не вешать...это как выше и сказал..: каждому своё!... :wink: (смайлы не нравятся?...бывает...) :))

Ну и ...:
Крендель писал(а):Подведу черту под трепом:

(светопропускание задних боковых стекол и заднего стекла не регламентируется).

У большинства Кашкаев в Клубах именно так и было аж с 2007 года.... :wink: (уж даже теряюсь в догадках...как именно Вам невозможно затонировать подходяще задние стёкла?! :padstalom: )

Изображение

Лично для меня тут очевиден колхоз и именно на фото и картинке....(катафалк, он и в Африке - катафалк!)

Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Сб ноя 19, 2016 13:22

Собственно всплыл недостаток шторок. Дети дергают, уже вырвали крайние крепления. Но я без фанатизма, месяц без мороженного и два без мультов.

ниссановец писал(а):любопытные суждения...это на что Вы смотрите через задние боковые при выезде

я смотрю на дорогу, на дорогу смотрю. Смотреть на дорогу при рулежке очень полезно. Тем более при рулежке при выезде с парковки задом. Удивительно, что человек с таким большим количеством сообщений со смайлами на форуме не в курсе этого простого факта.
У тонировки, как я уже говорил, недостаток тонировки в том, что изменить количество проходящего света нельзя. И в сумерках, ночью это становится критичным. Шторки можно просто собрать и тогда светопропускание вернется в норму.

То, что шторки на задних окнах ассоциируются у людей со смайлами с колхозом и катафалками не является поводом обвинять других в плохом вкусе. Мой пост был про опыт покупки, установки и использования шторок и не более того. Никому свое мнение я не навязывал, никого не призывал отказаться от колхозной тонировки, никиках фотографий в ноль затонированных машин не приводил и свое наезды не маскировал кучей смайлов.
Q+2 4WD CVT 2013
Не доверяю властьимущим
Спасибо сказали:   ТВК2011
Крендель

20

Сообщение Пн фев 13, 2017 19:30

К шторкам- :) герани нехватает в горшочках
Спасибо сказали:   ниссановец
Ленинград

10