Поиск • Форум клуба владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) - Кашкай сити

Форум

Результатов поиска: 100

Вернуться к листу благодарностей

Re: Охлаждающая жидкость

Думаю об этом беспокоится не стоит если не будете давить на педаль как умалишённый. Я за 34000 поездки, добавил 1 раз не тосол, а дестилированную воду и то 70-80грамм. Если у вас налит чистоган, то беспокоится не о чем совершенно точно, если уровень в норме и нет течи, возить с собой не обязательно...
RAlexandr
Чт июл 29, 2010 21:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: замена по гарантии

bdw1974 , все зависит от пробега и сколько то пропустил. но на самом деле обязаны менять по гарантии всю подвеску, т.к. на то она не обслуживается и поэтому гарантия 100ткм или 3 г. могут снять с гарантии двигло, но они должны доказать что это из-за твоего масла и фильтров. только по приезду к диле...
RAlexandr
Пн авг 30, 2010 20:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Повышение штрафа на тонировку

Я считаю что так и есть, стоишь на не скоростном перекрёстке и пытаешься выскочить-рядом такой-же выскочка, а через его стекло не видно-КУДА ОН СМОТРИТ, и смотрит ли вообще. ВОТ вам первый пример аварийной ситуации.Едешь по трассе, рядом на обгон идет затонированный в зюзю авто и резко перед тобой ...
RAlexandr
Чт авг 26, 2010 22:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проблема в начале движения

На 60 тыс. поменял масло в вариаторе. Менял сам,с гарантии спрыгнул. Может он (CVT)? мой совет срочно менять фильтр в теплообменнике вариатора со стороны водительского колеса. (похоже что варик не может создать давления в магистралях и он встает в аварийный режим). парт номер по ниссану не найдешь....
RAlexandr
Ср окт 13, 2010 21:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проблема в начале движения

RAlexandr: Насчет фильтра теплообменника,лампочка должна загорется? Или не ждать, а заменить? слежу за всеми темами по варику (на разных авто аутХЛ, трейл, колеос и т.д.) и по отзывам у тех у кого ломался и попадал под замену - практически ни разу лампы не загорались :(. и вот почему ниссан не пред...
RAlexandr
Чт окт 14, 2010 15:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вой с 50км/ч до 40км/ч

на автомате или вариаторе посложней ибо нагрев происходит дольше т.к. трансмиссионное масло делает больший круг через радиатор охлаждения автомобиля либо через свой радиатор, вследствии чего нагрев происходит медленние! прогрев варика: после прогрева двигла в положении P, до 2 делений, вкл на месте...
RAlexandr
Чт окт 28, 2010 18:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выбор привода

Буржуй , Racer , Сергей.75 , +100 вс зависит от условий эксплаутации, я 10 лет до ездил на переднем приводе (митцу, ваз 10, зафира) ни разу не застряла только ... 10-ка, все остальное после снегопадов садилось на защиту. на зафире во многие места куда ездил на 10-ке вообще не рисковал ехать. на 4вд...
RAlexandr
Пн ноя 01, 2010 18:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Замена тормозных колодок

blaize писал(а):в итоге задел пыльник на цилиндре (2-3мм дырочка).

есть ремкомптокт для супорта. ищи номера тут. менять срочно, лучше не ездить, можешь остаться без тормозов!!!
http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... p?t=107289
RAlexandr
Вт ноя 09, 2010 17:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: при включение зажигания горит oil low

Такое уже было в августе этого года при подходе к ТО-60 тыс (за 2 недели до истечения гарантии). Во время ТО обнаружили низкий уровень масла (ниже минимального), долили масло. Масложор объяснили смогом и аномальной жарой. Уверяли, что потеков масла под днищем не нашли. Проблема в том, что стимулов ...
RAlexandr
Пт ноя 05, 2010 16:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прогрев салона, работа печки

в дополнение к АНДу: у нас уже -15-20гр. нашел еще одно применение ручного режима варика. с утра или после стоянки еду некоторое ручном режиме 1-2-3 виртпередачи, соответственно обороты двигла около 3т печка работает покактивнее (за счет лучшей циркуляции ОЖ) и двигло и коробка прогреваются быстрее....
RAlexandr
Ср ноя 24, 2010 21:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нужна помощь, совет

письмо в НМР с приложением актов осмотров. больше ничо, тока жаловаться. либо в суд, без особых перспектив.
RAlexandr
Вс дек 05, 2010 14:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Для чего емкости в подлокотнике?

Boka78 писал(а):Что можно сунуть в маленькое отделение не знаю, для монет не удобно

реле омывателя фар, как раз влазит.
RAlexandr
Пт дек 10, 2010 1:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Забрали водительское удостоверение

Да, это нормальная практика (делается для того чтобы вы не сбежали), вообще-то: это НЕ НОРМАЛЬНАЯ. а противозаконная практика, если они берут у тебя доки должны вернуть в ТОМ месте где забрали. протокол составляется на месте происшествия, ты даже можешь не выходить из машины и не садиться в их пепе...
RAlexandr
Пн дек 13, 2010 20:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SOS: срочно нужен препарат "АЛЬФА НОРМИКС" (ALFA NORMIX)

а не пробовал аналоги смотреть по действующему веществу РИФАМИКСИН.
http://goldpharma.com/search/рифаксимин/lang/RUSSIAN/
http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=47214
RAlexandr
Пт дек 24, 2010 23:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: какой антифриз используется на кашкае?

Арч писал(а):Вот купил простой зеленый антифриз (не для Ниссан) и теперь не знаю

нельзя!!! ниссановский антифриз Л250 аналог красного антифриза по составу!!! смешивание провдит к образованию желе в первую очередь в радиаторе печки. поэтому лить или родной или дисц.воду.
RAlexandr
Сб дек 25, 2010 23:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мурманск

открылись и работают с 25 декабря, Лидер-авто, прибрежная автодорога 12. официальное открытие через 1 месяц. да салон с дороги не видно!!! ориентироваться на синий забор напротив шиномонтажа. т. 544-544
RAlexandr
Пн дек 27, 2010 22:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проблемы с АБС

Тёма писал(а):,у кого нибудь работа абс сопровождается характерными звуками

кстати, не пугайся в поворотах и на скользких покрытиях ЕСП трещит точно-также. :) даже когда не давишь на тормоз (она это делает сама - вумная блин).
RAlexandr
Вс янв 02, 2011 17:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Обогрев заднего стекла

Shinigami писал(а):Спасибо за советы, буду думать...

пока машина на гарантии к дилеру - меняют все стекло с нитями (ок 30тр - стоит) когда гарантия кончится - ремонтируй нити.
RAlexandr
Пн янв 31, 2011 19:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: какой антифриз используется на кашкае?

кот Матвей писал(а):Не испаряется же он

испаряется- только не антифриз а вода из него, соответственно концентрация растет.
RAlexandr
Пн янв 31, 2011 20:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нужен срочно совет врача! Помогите!

имхо: в нете советовать опасно, я бы попробовал из общедоступного укол 1 мл 1% димедрола (продается в аптеке без рецепта), можно в шприце смешать с анальгином 2мл 50% тоже продается свободно (если есть боли). если продадут в аптеке - то седуксен (реланиум, диазепам - но это та же группа феназепама) ...
RAlexandr
Вс фев 13, 2011 16:54

Перейти в форум
Перейти в тему