Форум

Результатов поиска: 19

Вернуться к листу благодарностей

Первые впечатления от Кашкая 2010 1.6 SE

Расскажу о своих впечатлениях о Кашкае 1.6 SE. Буду вольно/невольно сравнивать Кашкай по некоторым параметрам с моей предыдущей машиной - Пежо 308. По комплектации они достаточно похожи, разве что в Кашкае есть ESP и блютуз, а в Пежо были мп3, самозатемняющееся зеркало, панорамная крыша и.. автомат....
Osip
Пн май 17, 2010 20:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первые впечатления от Кашкая 2010 1.6 SE

Вот обещанные фотки. Цветом очень доволен - советую. Очень хотел серебристый цвет, но в наличии не было. Теперь даже рад, что взял "Титановый серый". Во-первых, цвет новый, во-вторых, он мне даже больше серебристого нравится - он интереснее что ли.
Osip
Вс май 23, 2010 20:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Превышение скорости - новый развод?

В прошлую пятницу встречала сестру из аэропорта Пулково. На полпути от Дунайского проспекта к площади Победы углядела человека в форме, глянула на спидометр (чуть больше 80 км/ч), притормозила, но мысленно распрощалась с 300 р. Внутренний голос не подвел, меня остановили и попросили пройти в автомо...
Osip
Вт июн 01, 2010 10:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто был в Праге? какой отель выбрать?

Мы тоже жили в Аркаде, ездили в марте. Очень понравилось. Но тогда была акция - сутки 56 евро (мы были трое суток). А сейчас цены какие-то дикие - 120!! Просто пипец.. таких денег этот отель точно не стоит. Хотя, не знаю как цены в остальных.. Посмотрите отели через http://www.booking.com Скорее все...
Osip
Пт авг 27, 2010 21:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: KIA Sportage 2010 vs Qashqai new

Перед тем, как купить Кашкай, очень ждал появления IX35 и Спортеджа нью. 35-го дождался.. а Спортедж вышел уже после покупки. Так вот, лично мое мнение.. что IX35, что Спортедж - не стоят своих денег. Я понимаю, что корейцы стремятся догнать японцев, но с ценами они их даже перегнали. Я уже не говор...
Osip
Ср дек 15, 2010 9:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выбор привода

Так движок то 2.0 ,и его уж поверь хватает,и килограммов то особых лишних не много.Для 1.6 может это и много. Я и имел ввиду, что мне не нужно 2.0 и 6КПП, я взял бы 1.6 4WD, наверное, с переплатой в 100 тыщ. Но японцы либо решили, что этого двигателя для полного привода будет реально мало, либо про...
Osip
Чт дек 16, 2010 9:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сравнил старый и новый QQ+2

На Кашкае с прозрачной крышей не ездил, но до него был 308-ой Пежо со "стеклом". Запотеваний, если честно, не помню.. летом в сильный дождь не исключаю, просто не обращал внимания. Но конденсата 100% не было, во всяком случае что бы прямо капало.. :) Летом, конечно, в теории с "открыт...
Osip
Чт янв 13, 2011 18:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Помогите!!! 1.6 мех. SE - что за машина???

Спор про то, что лучше 1,6 или 2,0 такой же бессмысленный, как про 2вд или 4вд. Могу сказать одно - у меня стиль езды достаточно активный, при этом мне 1.6 и для города и для трассы (езжу почти каждые выходные по 400 км.) двигателя хватает вполне. Да, я не могу обогнать фуру за 2 сек. как на Туареге...
Osip
Ср июл 27, 2011 7:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Помогите!!! 1.6 мех. SE - что за машина???

Ну может быть... Скажу так - я не жалею что у меня его нет. У меня на предыдущей машине/-ах тоже не было. Ничего, ездил.. Но, все познается в сравнении. В принципе, вполне можно попу газетой вытирать, но 4-х слойной бумагой как-то все таки приятнее :) Мне ЕСП после первой зимы очень понравилась. На...
Osip
Вт авг 02, 2011 9:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отзыв о Q+2

Вообще я думаю, чем меньше читаешь и слушаешь, тем меньше проблем. Тут вот прочитал соседнюю тему про стуки в рулевом. Проехал, прислушался и что вы думаете, при пробеге 250 км побрякивает в руле что то на "гребенке". А вот не читал бы, ездил бы себе спокойно и ничего не слышал. А щас вот...
Osip
Вт авг 02, 2011 14:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отзыв о Q+2

Valerik123 писал(а):У меня тоже как только выехал из салона стук в руле. Подскажите Вы с этой проблемой справились или ездите со стучком?

Забил..
Osip
Чт авг 11, 2011 15:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

Вчера забрал свои права, заплатив штраф 1500 руб. :morebeer: Не знаю, моя уж это заслуга, а может чистое везение.. хотя, скорее всего, и то и другое.. Как говорится, везет тому, кто что-то делает. Пришел вчера в суд, диалог с судьей такой: ЕЕ честь: Какие будут объяснения/дополнения по делу? Я: Хочу...
Osip
Чт окт 13, 2011 9:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: QASHQAI VS SKODA OKTAVIA A5FL

Стесняюсь спросить, а чем моноприводный Кашкай лучше моноприводной Октавии? На мой взгляд- только тем, что Октавия ЧУТЬ ниже. Ну, на счет ЧУТЬ ниже согласиться не могу. Сколько у Октавии? На форумах разные данные, но примерно 140-160 мм., т.е. как у среднестатистической легковухи. У Кашкая 195-200 ...
Osip
Вт окт 18, 2011 11:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Халява по кредиту?

У кого-нибудь был подобный опыт, нет ли здесь скрытых граблей Скрытых граблей нет. Брал так кредит в 2010, кредит был на 5 лет. Правда, тогда погасил как раз после 3-х месяцев (но меня это устраивало как раз). Уже точно не помню, но порядка 15 тыщ. тогда выйграл. Но тогда комиссия была 6 тыщ., врод...
Osip
Ср фев 22, 2012 17:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

Здравствуйте, друзья. Вот уже как полтора месяца я продал своего Кашкая и пересел на VW Тигуан. Хочу поделиться с вами впечатлениями, вдруг кто-то рассматривает такую альтернативу или просто кому-то будет интересен Кашкай в сравнении с конкурентом. Сразу хочу сказать, хоть мои общие впечатления буду...
Osip
Чт июн 14, 2012 16:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поменял Кашкай (или Кашкай VS Тигуан)

Ну вот откатал на Тигуане почти 15 тыс. за 4 мес., надо ехать на первое ТО (2500-2900 работа и 2600 свои запчасти). Косяков, тьфу-тьфу нет, не смотря на большие пробеги, машина радует каждый день. Дизелем очень доволен, в городе динамики ваще за глаза, на трассе можно было чуть получше (нет предела ...
Osip
Сб сен 01, 2012 15:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Резина Nokian HKPLT 7

Особо умные типа меня, просят Вас аргументированно доказать, чем "финское производство" лучше и дороже российского??? Лучше тем, что фины на свой рынок никогда не "выкинут" бракованную партию. Резину они делают из хорошего сырья, а для российского рынка подойдет все, что угодно....
Osip
Вт сен 25, 2012 19:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 1.6 SE - два минуса

Zem писал(а):Нормальное там переключение. Дело в руках.

Да не только в руках. Достаточно посмотреть количество сообщений на форуме по поводу коробки.
Столько криворуких не бывает :)
Коробка - полное г..но. Пора уже это признать и смириться.
Osip
Пн дек 26, 2011 8:41

Перейти в форум
Перейти в тему