Поиск • Форум клуба владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) - Кашкай сити

Форум

Результатов поиска: 53

Вернуться к листу благодарностей

Устраняем скрип в районе лобового стекла и торпедо

Для устранения всем известного скрипа, треска в районе торпедо и лобового стекла использовалась резинка от ВАЗА десятого семейства, назначение ее на десятке такое же :) Снимаем 5 клипс крепления накладки лобового стекла, здесь также как и с клипсами воздуховода - сначала вынимается центральная часть...
Myaggu6
Ср фев 04, 2009 11:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Система контроля давления и температуры колес

Как уже писал при регистрации, поставил на свою любимую КИСУ систему контроля давления и температуры колес. Решился на эти затраты (примерно 5400 руб.) т.к. стоимость одного только колеса почти в два раза превышает эту сумму. Выбор пал на систему с внешними датчиками и беспроводным индикатором. Уста...
flipper5540
Ср фев 25, 2009 20:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Система контроля давления и температуры колес

Вещь интересная, но бесполезная.
Раз в месяц можно самому проверить давление, если очень подозрительный.
Арч
Чт мар 26, 2009 22:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто реально ездил на 1,6.

Alexej , это уже фактически критерий скорости маневра. Чем выше скорость, тем, соответственно, меньше возможность включать поворотник. А меня по утрам, когда опаздываю на работу, достают водители, выстраивающиеся в левом ряду в интервале метров 30-50 со скоростью в 90-100 по трассе, причем справа м...
Nevanta
Ср апр 22, 2009 15:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Уплотнители дверей

Я что то совсем не замечала грязных порогов. Думаю предложение интересное но не поверю чтобы конструкторы не углядели что из под резинки летит грязь.

Иногда лучшее враг хорошему. :maninblack:

acbserg, за вас порадуюсь если это решение вас избавило от грязи. :ladoshki:
Марфа Собакина
Пт май 15, 2009 19:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Попадание грязи при смене масла через горловину

Сам стараюсь всё содержать в чистоте, но мыть под капотом боюсь, поэтому только протираю тряпкой и иногда пылесошу Не бойтесь мыть под капотом. Или приезжайте в Обнинск в какие то выходные, я проведу демонстрацию помывки движка на своей машине, если вы убедитесь в безопасности процесса, то помою и ...
Ворчун
Сб май 16, 2009 7:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Установка Газового упора Капота

Марфа Собакина писал(а):Ведь его даже видно не будет. на скорость не влияет.

Странно... :khmmm: любимая фраза всех "криворуких" мужчин звучащая из уст женщины :khmmm: .
na532z
Вс май 17, 2009 10:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сажа на выходе выхлопной трубы

acbserg писал(а):как зависит от погоды?

Мороз и влажность, копоть оседает, тем более на доп насадке.
jett
Пн май 18, 2009 22:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Расход масла

По моему небольшому опыту, ни один дилер в мотор не полезет, пока не зафиксирует у Вас расход больше , чем 500мл на 1000км. В мануале указана эта норма. Мне попадались дилеры, которые требовали денег за контрольный замер расхода масла ("У-сервис+" больше 3000 руб хотел). Но я рекомендую пр...
Хуторянин
Чт июн 04, 2009 14:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Засвистел ремень((((

АРТУР067, как я вас понимаю. действительно пруд пруди таких :)
Напишут вроде «А» а дальше ну ни как не продвигается.
Buddy
Вт июн 16, 2009 22:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рейлинги

Mickl , Привет, Миш! Я все-таки не удержался и переделал.... Засверлился через крышу. Сразу хочу предостеречь всех желающих повторить мой опыт - занятие это далеко не из легких.... Пришлось едва не полмашины разбирать... Ну да это лирика. Всего писать не буду, слишком много. Если кому будет интерес...
Sergei
Вс май 10, 2009 19:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рейлинги

acbserg,
Приобретал там же, в Питере, у Михаила (Mickl) за эту же сумму. По всем вопросам обращайтесь к нему.
По поводу фото, пожалста :wellcome:

сзади.JPG
спереди.JPG
Sergei
Ср июн 17, 2009 18:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Устранение скрпа сидения

Итак, по порядку: Был периодический противный (буквально как несмазанная телега) скрип в районе фиксатора ремня безопасности (замка где все это фиксируется) водителя. Сначала грешил и на спинку сиденья, и на пружины сиденья, и на направляющие сиденья, и на регулятор поясничной поддержки водителя и т...
Котяра
Вс июл 05, 2009 14:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Чип тюнинг

2-а катализатора,это жесть японцы убивают свой двигатель! Далее говорю то что надо сделать с Кашем,точнее предпологаю! наличие 2-х катализаторов уменьшает мощность двигателя как минимум на 10-12 л.с. катализатор во время выполнения своих обязанностей создает давление повышенное перед собой,следовате...
Грантище
Ср июл 08, 2009 18:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Я бы не ставил 2-а пламегасителя!

Как я уже писал,любая штуковина в глушители,даже простоая вмятина создает завихрения в выпускной трубе, и обратное давление!

Да не спорю один необходим,а о необходимости 2-х я скажу что нафиг :khmmm:
Грантище
Пт июл 10, 2009 22:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Ну от части то они правы, на счет более громкого звука они ошибаются! А вот на счет большей нагрузки,это да, будет,но не настолько большая, чтобы глушитель развалился! Так что не кидай денег на ветер,ставь один! У нас в конце огромный катбек и думаю,на 80 %,что звук станет не громким,но появится ср...
MoreloveMoreSpool
Сб июл 11, 2009 17:31

Перейти в форум
Перейти в тему

acbserg писал(а):ошибок нет и расход 8.6 где-то

хорошо :yesyes:
serga
Вт июл 14, 2009 13:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наш отдых в Анапе

Нашёл Alan 42 там частот не видно есть 15E, 15d и т.д. так на каком искать? И на рации есть AM и FM на какой надо? Если нет регистрации ДПС может забрать рацию или нет? 15C AM, но у Алана вроде всё смещено, так что 15D. Каналы связи (все сетки европейские): Нивоводы - 5с FM. Московская Служба Спасе...
blaize
Вс авг 02, 2009 17:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наш отдых в Анапе

Evitta , Спасибо за отчёт, собираемся в Анапу по описаным Вами достопримечательностям (хотя служил там три года, но названия только на слуху, ни где не был), хотел спросить по поводу рации, раскажите почему она рулит конкретно, что за рация, где купить и надо ли разрешение, на каком канале надо слу...
Evitta
Пн авг 03, 2009 9:13

Перейти в форум
Перейти в тему