Форум

Результатов поиска: 68

Вернуться к листу благодарностей

Re: Чип тюнинг

Наконец сам отвечу по теме. Вчера сделал чип-тюнинг своему авто, всё что там пишут на сайте и в отзывах так оно и есть, машина поехала гораздо лучше, они дали две недели на возврат назад к заводским настройкам с возвратом денег, но после двух дней кайфа думаю назад уже не вернусь, даже если движок п...
AiCBerg
Чт фев 05, 2009 20:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Установка Газового упора Капота

я так понял что упор штатный от ваза вся проблемма в кронштейнах? дык выложите уже кто нибудь деталировку-чертеж, деталь не может быть большой и следовательно дорогой - у нас в области нет проблем в механобработке, можно партией сделать деталировку-чертёж кто будет делать?, я например готов предост...
AiCBerg
Вт апр 14, 2009 20:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Agstroy,
Как упор придет в Москву дам телефон с кем связываться подъедете и чертите пожалуйста.
AiCBerg
Вт апр 14, 2009 22:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Устраняем стук подушки двигателя

Проявляется при езде на маленькой скорости, особенно с утра при первой поездке, после небольшого надавливания на газ и отпускании газа как будто шлицы приводов в коробке стучат выбирая зазор при нагрузке вперёд-назад, но думаю откуда износ-зазор в шлицах нового авто, данный стук можно получит самому...
AiCBerg
Вт апр 14, 2009 18:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Стук двигателя

Стук проявляется при езде на маленькой скорости, особенно с утра при первой поездке, после небольшого надавливания на газ и отпускании газа как будто шлицы приводов в коробке стучат выбирая зазор при нагрузке вперёд-назад, но думаю откуда износ-зазор в шлицах нового авто, данный стук можно получит с...
AiCBerg
Вт апр 14, 2009 18:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Устраняем стук в переднем АМО

Проявляется в виде одиночного стука на маленькой скорости на неровной дороге при мягком попадании колеса в яму средних размеров, причём стук можно получить и просто с силой качая машину за железную балку за фарой, оказалось всё дело в пыльнике-отбойнике АМО он может перемещаться по штоку АМО свободн...
AiCBerg
Вт апр 14, 2009 18:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Устраняем стук-хрюканье в рулевой

Долго бился в поисках, возникает не всегда при резких вращениях рулём, в какой-то теме товарищ устранил оное налив силиконовой смазки в уплотнитель внутри салона перед выходом рулевого вала из кузова, пытался не помогло, но идея правильная так как хрюки и стуки где-то там, но оказались они в наружне...
AiCBerg
Вт апр 14, 2009 17:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Посторонние звуки в рулевом

Долго бился в поисках, стук или хрюканье возникает не всегда но при резких вращениях рулём, в какой-то теме товарищ устранил оное налив силиконовой смазки в уплотнитель внутри салона перед выходом рулевого вала из кузова, пытался не помогло, но идея правильная так как хрюки и стуки где-то там, но ок...
AiCBerg
Вт апр 14, 2009 17:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Посторонние звуки в рулевом

Ничего снимать не надо, нужна только яма или подъёмник, смазка и отвёрточка небольшая с плоским тонким жалом, желательно с длинной ручкой и внимательность и аккуратность чтобы непроткнуть или не порвать пыльник (но это надо очень постараться так как он в принципе довольно прочный).
AiCBerg
Чт апр 16, 2009 12:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Устраняем скрип в районе средней стойки

завёлся сверчёк при проезде полицейских и на ямах ухабах на маленькой скорости, месяц искал всё в пластмасках стойки пробрызгивал соединения-стыки "антискрипом" ничего, возникает этот скрип-хруст когда машину перекашивает, потом я всё-таки понял что скрип издаёт смещающаяся дверь и трёт гд...
AiCBerg
Пн май 11, 2009 22:05

Перейти в форум
Перейти в тему

У нас капот не такой длинный, да ещё с рёбрами жёсткости, поэтому в двух палках нет необходимости, капот прекрасно себя ведёт с одним упором
AiCBerg
Вт май 12, 2009 21:39

Перейти в форум
Перейти в тему

устраняем попадание грязи под двери

Нижние резинки по дверям сделаны видимо как раз для того чтобы грязь не попадала на порог, но как-то не очень, она всё равно проникает вверх так как резинки неплотно прилегают к плоскости порога, решил это просунув внутрь заводской резинки-уплотнителя по всей длине шланг (не хлипкий но и не жёсткий)...
AiCBerg
Чт май 14, 2009 19:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Да отлично прижился, я доволен, надо не надо капот дёргал первые два дня, удовольствие получал, пару раз по инерции за палкой тянулся. :)
AiCBerg
Пт май 15, 2009 0:52

Перейти в форум
Перейти в тему

исключить попадание песка в двигатель

При смене масла выкрутив заливную пробку обратил внимание на то что пор краям внутри присутствует пыль и песчинки, (первый раз менял на 2000км поэтому там было не много грязи, но если 10-15 тыс км....) решение простое что-нибудь надеть сверху на буртик выступ мотора, дольше искал бутылочку подходяще...
AiCBerg
Пт май 15, 2009 12:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Зазор крышки багажника,ОПРОС!!!!

Тоже было, как купил, по мануалу смотрел, там получается всё в допусках, только на одной стороне зазор в максимальном размере а на другой в минимальном, ещё там нарисовано что петли верхние должны перемещаться в овальных отверстиях креплений для регулировки, пробовал они даже не двигаются стоят мёрт...
AiCBerg
Пт май 15, 2009 21:50

Перейти в форум
Перейти в тему

praded2007 писал(а):Я сам "чужестранец", из Минска, Беларусь

Не говори так, мы всегда были вместе, и должны быть! :beer: Извиняюсь что не по теме ( у меня газовый упор уже стоит-кайф)
AiCBerg
Пн май 18, 2009 12:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Расход масла

Началось всё после замены на 15000 масла 5W40 НИССАН (меняю сам, брал в АРНЕХ), показалось что стало угарать при чём быстро, стал рабираться, залил по мануалу SAE 5W30 SLX Professional С3 Castrol, показалось что получше стало, но читаю инфу по маслам дальше и оказывается что движки HR и MR хитрые дв...
AiCBerg
Сб май 09, 2009 22:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фильтр салона...

Agstroy,
вот ссылка по кашкаю http://www.japancats.ru/nissan/Modifica ... diskId=ba2м , выбирай свою машинку и смотри каталог и цены потом, а настройки смотри в личном кабинете
AiCBerg
Вс май 24, 2009 20:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фильтр салона...

acbserg , бодаться в каком направлении? Смысл? Agstroy , на мой взгляд нормальный сайт. Но об этом не в этой теме! Да в нормальнеом смысле, помогать тем кто не может разобраться как им пользоваться. Сам постоянно им пользуюсь и по запчастям и устройство по каталогам смотрю. (надо тему всё-таки созд...
AiCBerg
Пн май 25, 2009 13:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Зазор крышки багажника

Если есть желание можно всё выравнять, как это сделать смотрите тут: viewtopic.php?f=43&t=7318
AiCBerg
Вс май 17, 2009 21:41

Перейти в форум
Перейти в тему