Форум

Результатов поиска более 1055

Вернуться к листу благодарностей

Re: Впечатления через год

papen ,после VW Golf задняя подвеска тоже казалась главным недостатком... Но время показало, что главный недостаток все же для меня печка. Кстати, считаю родную резину Бриджстоун не лучшим вариантом для Кашкая, совсем "дубовая". Сделал давление на 0,2 атм ниже рекомендуемого во всех колес...
BoZman
Вс мар 08, 2009 20:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Впечатления через год

Моему Кашкаю 1,6 SE+ 19 января тоже исполнился годик. Пробег за год 20200 км получился, причем 95% по городу. Прежде всего, рад, что не соблазнился на полный привод. Летом 2008, через полгода после покупки Кашкая, когда покатался на Куге и Тигуане вообще по критериям цена-качество считаю, что Кашкай...
BoZman
Вс мар 08, 2009 14:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

Ворчун , пользуясь мойкой уже четыре года и еще 6 лет продавая их могу сказать следующее: без грязевой фрезы грязь с машины не отобьеш. пистолет-распылитель или водяной пистолет предназначен как раз для нанесения шампуня через бачок в аппарате мойки если он есть или через заборный шланг. этим писто...
BoZman
Вт мар 24, 2009 16:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

Ворчун , выкладывал на нашем местном форуме тут http://forum.profintel.ru/viewtopic.php?t=63445 За это время кое-что изменилось: 1. Канистр стало восемь, именно столько входит в багажник Кашкая; 2. Запас воды соответственно в гараже на 4 раза качественной мойки (колонка 200 м от гаража); 3. Воск ра...
BoZman
Вт мар 24, 2009 19:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Японский брат близнец

andrk
На аварийность влияет, еще как! Чего одни обгоны стоят!
О юзаных я и разговора не вел! :))) .....

Sairus, +1
Модерировано Tesoro
BoZman
Пн мар 30, 2009 12:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

Вот накладка, сломать её невозможно, прикреплена на скотче. Берем руками и отрываем, старый скотч убираем, обезжириваем и ставим новый скотч, но только с двух сторон.
BoZman
Вс апр 12, 2009 10:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: История про секретки.

sega65 , ОТкрутите сами! А потом еще и дилера научите за доп. плату! Алгоритм действий следующий: 1. Затягиваете "от души" четыре гайки (не секретки), используя балонник с хорошей трубой. При этом секретка обязательно чуть ослабнет. 2. При помощи небольших плоскогубцев (возможно даже надо...
BoZman
Сб апр 18, 2009 13:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фильтр салона...

Педаль газа и тормоза на вариаторе находятся на одном кронштейне. На ручке на одном кронштейне находятся педали тормоза и сцепления и то же 4 гайки, их и снимаем, а с педали газа только сдергиваем разъем, будет мешать. Важно: зажигание должно быть выключено, т.е. музыку во время работы не слушаем, ...
BoZman
Сб апр 18, 2009 16:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Легкосъемный утеплитель капота

Установил себе утеплитель капота, легкосъемный (на липучках), в цвет машины. Предварительно сделал виброшумоизоляцию капота. Процесс монтажа на фото: 1. Фото 1 - наклейка липучек на клеящей основе на ребра капота. 2. Фото 2 - изнанка утеплителя. 2. Фото 3 - виброизоляция визоматом. 3. Фото 4 - шумои...
BoZman
Пн апр 27, 2009 13:31

Перейти в форум
Перейти в тему

В общем, по-моему, сегодня проблему, обозначенную в теме, решил раз и навсегда, хотя на сегодняшний день у меня ничего не скрипело. Снял переднюю пластиковую панель, для этого вынимаем пять пистонов (фото 1), аккуратно отрываем поролон – фото 3 (приклеен к крылу на скотч), сдвигаем панель ближе к дв...
BoZman
Сб май 02, 2009 20:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Big_Bo, маделин - это противоскрипный материал на клейкой основе. Применяется при проведении работ по виброшумоизоляции, как противоскрипный материал. Соответственно продается в магазинах, торгующих этими материалами. По Екатеринбургу дал информацию в ЛС с адресами и ценами :wellcome:
BoZman
Пн май 25, 2009 14:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Шумоизоляция, полная 27 т.р. фотоотчет

Влад-мир , о конечном результате пока говорить рано, сегодня начал только крышу. Но по проделанной работе результат уже налицо. Могу посоветовать по шумоизоляции следующее: 1. начать с капота и подкапотного пространства под передней пластиковой панелью. 2. Багажник, пол под задним седеньем, потолок...
BoZman
Пт май 29, 2009 21:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Buddy, NikitoZ, это временное решение проблемы. А лучше решить эту проблему раз и навсегда! Согласитесь, проблема общая у всех Кашкаев... А если зимой заскрипит, тоже мыть за 15 мин? :tochno-nea:
BoZman
Пт май 29, 2009 21:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: отсутствие конденсата при работе кондиционера

Дренаж находится в районе ног переднего пассажира, лужа должна быть. На предыдущей машине раз дренаж забивался, пришлось протыкать проволокой. :yesyes:
BoZman
Сб май 30, 2009 21:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Малыш Кэш , :super: и цена за такую работу нормальная, даже очень.Делаю сам, поэтому цены знаю, за работу получается 15 т.р. :super: Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд: adreano , греется не весь материал, а только тот, который требуется! Необходим строительный фен. Разобрал весь авто и собрал, слом...
BoZman
Ср июн 03, 2009 6:06

Перейти в форум
Перейти в тему

А на какие моменты следует обратить особое внимание, если контролировать? 1. Применяемые материалы, их будет не мало, если делать всю машину. Следует учесть вес вибропоглащающих материалов! 2. Конкретно по обработке каждой детали (например, со стороны багажника могут арки обработать наполовину и т....
BoZman
Ср июн 10, 2009 10:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Замена тормозных колодок

Передние колодки на Кашкай:
1. Nissan D1060-JD00A
2. Textar 2463201
3. ATE 13.0460-5752.2
4. NIBK 2801 (из предыдущего поста, сам утверждать не могу)
5. Nipparts J3 601 096
6. Pagid T1751
7. Allied Nippon ADB01577

P.S. на сегодня вроде все, кто знает еще, дополняйте :yesyes:
BoZman
Пт июн 19, 2009 8:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

BoZman , а что это не просвятиш? :crazy: , может и мне нужно PTen, рекомендация эта от AnD345 c соседнего форума, он подробно описал все с фото здесь: http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=283 Я осветил практическую часть процесса, после того, как сделал сам и свои отзывы здесь: http://w...
BoZman
Вс июн 28, 2009 10:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Agstroy писал(а):
P.S. Работа проведенная "конторой" , тех денег отданных за нее стоит :yesyes:

+1 :super: Сам делал, знаю, что работа трудоемкая...
BoZman
Вс июн 28, 2009 11:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проводка к фаркопу Qashqai!

Дошла очередь до фаркопа... Купил оригинальный,ц. 7270, производитель Бринк. Первая з/ч, которая оказалась на сегодня самой дешевой у дилера (Лаки-Моторс)! Кстати, кто будет покупать, Ниссан дал замену номера: был KE500-JD000, стал KE500-EY000. Разобрался с оригинальной проводкой, почему она такая д...
BoZman
Пт апр 10, 2009 16:23

Перейти в форум
Перейти в тему