Поиск • Форум клуба владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) - Кашкай сити

Форум

Результатов поиска: 322

Вернуться к листу благодарностей

Re: МКПП

DVTurkin,
На умирающее сцепление не похоже, хорошо бы троса КПП проверить.
Rodiona-san
Вт апр 28, 2015 11:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ржавчина глушителя

Поражаюсь живучести данной темы. Умные люди на протяжении нескольких лет всерьез обсуждают, в каком месте сверлить глушитель и чем его можно покрасить... У меня проблема! Ржавые пятна на глушителе!! Что делать?!!! Что делать? Ничего не делать! Ездить и получать удовольствие! И дай Бог, чтобы это был...
Rodiona-san
Пт ноя 08, 2013 7:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Здравствуйте, уважаемые заседатели!

Здравствуй земляк! Будем общаться. А чем же так Кашкай удивил? Привет! Удивил, а больше, наверное, порадовал: 1. салоном – приличным размером (большим, чем это кажется снаружи), достойными и какими-то "неяпонскими" интерьером и материалами отделки и удобством кресел (когда и после 700 км ...
Rodiona-san
Ср июл 10, 2013 15:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой межсервисный пробег самый правильный?

Цепь ГРМ менять не буду, т.к. пробег пока 70тык а она меняется где то на 100. Lawyer, Уточнил у спецов, цепь "по регламенту" НЕ меняется, меняется только "когда уже приплыли". Случаи замены с Кашкаями - редкость дикая, цепь спокойно ходит тысяч 200-300... Добавлено спустя 2 мину...
Rodiona-san
Ср июл 17, 2013 16:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новый кроссовер Nissan Terrano

С таким раскладом,надо было его Datsun' ом назвать,собирать на ВАЗе и ценник РЕНОвский оставить,а то как то сильно бюджетно для Nissana внутри. Эт точно! Сейчас вообще какие-то странные вещи происходят, играют с потребителем в напёрстки, как кидалы в 90-х. Под известными и зарекомендовавшими себя и...
Rodiona-san
Вт авг 06, 2013 12:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Чехол от солнца

SEERGO, ВКВ, Посмотрел по каталогу (каталог брал недавно), действительно есть и полностью закрывающие, и частично. Отличаются длиной (5-ти видов) и материалом (полиэтиленовый/тряпочный). Стоят от 30 до 40 евро полностью закрывающие, и 19 - частично. Буду в Лаппеэнранте только в середине сентября, с...
Rodiona-san
Ср авг 14, 2013 13:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дизель против бензина

Интересный, конечно, вопрос. Экономичная Европа уже давно перешла на дизели, и, казалось бы, можно бы и нам последовать её примеру. Но мы - не Европа, и тут придется учитывать кое-какие нюансы. А нюансы есть. Если рассматривать к приобретению дизель в России, то нужно быть готовым, как тут правильно...
Rodiona-san
Чт авг 22, 2013 16:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Чистка кондея от бактерий

ВКВ,
Вынуть старый фильтр, произвести данную процедуру и поставить новый фильтр - это идеальный вариант!
Rodiona-san
Сб авг 24, 2013 15:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Датчик Дождя и его работа в режиме AUTO

ВКВ, Это переносное диагностическое оборудование, подключается к Вашему разъему, благодаря чему можно отключить или перепрограммировать ряд функций, расшифровать или снять ошибки, и т.д. Теоретически, такое оборудование должно быть только у оф.дилера, но мы не будем забывать, в какой стране живем, ...
Rodiona-san
Вт авг 27, 2013 12:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Личное присутствие на ТО

Rodiona-san писал(а): Больше полугода уже так. В четверг посмотрю. Если хоть на полпроцента что-то не устроит, найдите меня, решим любой вопрос на месте. Клиент должен остаться доволен не на 90 - на 120 процентов! Тем более, участник родного форума! )) P.S. В среду-четверг, кстати, отличная смена б...
Rodiona-san
Вт авг 27, 2013 13:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Перетяжка облезлого руля (Питер)

Питер! Облезлый руль у Кашкая - дело привычное, но неприятное. Недавно озадачился вопросом, перетянул руль, результатом очень доволен. Нашел наиболее интересный вариант по соотношению цене/качество/сроки. Делают в течение рабочего дня, стоимость работ+материала - 2500. Материал - качественная автомо...
Rodiona-san
Ср авг 28, 2013 14:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Тюнинговая оптика?

Rodiona-san писал(а): А Вы уверены, что это реальный персонаж, а не маркетинговый ход? очень интересное замечание, но машина реальная! или тоже монтаж? Машина, разумеется, реальная, но благодарного до хрипоты персонажа вы придумали зря. Я об этом. Понятно, что цель была явить публике счастливчика и...
Rodiona-san
Пт сен 06, 2013 13:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Покидая форум Кашкая навсегда, не забудьте попрощаться!!!

drunik писал(а):Не понимаю,зачем уходить... Я уже столько лет на этом форуме,что он для меня чуть ли не родной

Не обидно, что симпатичный форум единомышленников(!) в последнее время стараются превратить в склочную помойку?..
Rodiona-san
Пт сен 06, 2013 16:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: покупать ли кашкая?

Так, что искать и ожидать надо всегда хорошее, а всё остальное воспринимать как досадное, но не критическое недоразумение... Вы вроде бы умудренный опытом, бывалый летчик (по крайней мере, судя по фото)), а такой наивный человек. Я Вам даже завидую. Дай-то Бог, чтобы хотя бы у Вас всё было именно т...
Rodiona-san
Ср сен 25, 2013 8:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отзыв 2 года и 19 тыс.

Солярко, Полстраны говорят неправильно. Неграмотно! Т.е. вокруг, в нашей повседневной жизни, и это уже становится нормой! Не гопники у ларька или бабульки с семечками на колхозном рынке, а вполне респектабельные граждане нередко с высшим образованием, коллеги по работе, соседи по дому или ведущие н...
Rodiona-san
Вс сен 29, 2013 8:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: размеры катков

NISSAN 72 писал(а):Встанут только на задний мост.Спереди диски минимум на 17-меньше суппорты ни пустят.

Всё так. У "Плюс два" передние тормоза от "Пафика". Ступицы, диски плюс суппорты (двухпоршневые) - всё больше по размеру. По задним отличий от обычного "Кашкая" нет.
Rodiona-san
Вт окт 01, 2013 11:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: не заводится!

Последовательность действий, думаю, должна быть такой. 1.Проверьте аккумулятор (совсем не факт, что он, как Вы предполагаете, должен подавать признаки жизни). Если нет тестера или нагрузочной вилки, то, как минимум, попробуйте держать ключ в положении пуска и посмотреть при этом на реакцию салонного...
Rodiona-san
Вт окт 22, 2013 15:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выбираю следующее авто :)

Я еду на А4, а менагер пристает: Ну как ощущения? Мля вот словами трудно выразить нюансы...от сочетания и настроек двигателя, подвески рулевого...ну "породистый" немецкий автомобиль - я бы так сказал. трудно выразить это словами. Породистый, немецкий автомобиль - по-моему, этим Вы всё ска...
Rodiona-san
Чт окт 24, 2013 16:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Продается Mitsubishi Galant 2008 года

какая никая,но НОВАЯ!! это заслуживает уважения) Уважения? Да бросьте. Ключевое слово тут, по-моему, "никакая"! С таким подгоном могут и рожу расцарапать (жены разные бывают, экспрессивные))). Не-е-е. Правильно мне когда-то мудрый человек одной фразой объяснил всё про вечное сравнение б/у...
Rodiona-san
Пт окт 25, 2013 14:52

Перейти в форум
Перейти в тему