Форум

Результатов поиска более 2331

Вернуться к листу благодарностей

Re: Власти повысят штраф за вызов ГИБДД на мелкую аварию

Малюсенькое дополнение... В критической ситуации бесполезно кричать "Убивают!, Грабють! или Спасите насилуют! Окружающий народ наоборот попрячется и двери позакрывает! Надо кричать ПОЖАР! ПОЖАР! -- тогда точно все повыскакивают посмотреть, вдруг их дом горит :padstalom: Ну или если есть возможн...
Дедврасцветелет
Чт мар 17, 2016 21:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Шумоизоляция своими руками

Немного запаздала, но выкладываю отдельную тему на обсуждение: Ну вот, дошли руки до шумки. Для чего – для комфорта, мы любим слушать музыку тихо)). В связи с известными проблемами скрипа 5-ой двери, было решено начать с шумки багажника. Используемые материалы: Бимаст-Супер, Вибротон М1, Стизол, Бит...
Ibiris
Вс июн 15, 2008 13:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Замена поводка щётки заднего стеклоочистителя

К сожалению сломал поводокстеклоочистителя задний, когда отдирал лёд с щётки. Прямо в том месте, где к нему крепится дворник. Поксипол не помог, а изолена как-то не к лицу машинке такого класса... Глянул на Exist.ru и очень сильно расстроился.... 1730 руб :((( http://www.exist.ru/price&#...
diplomatothello
Пн фев 15, 2010 17:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Установка локеров

Установка локеров началась еще вчера.... вечером я поехал к знакомому в гаражи, где хорошенько промыли задние арки от грязи... После чего автомобиль был поставлен в гараж на просушку... до следующего дня... Сегодня было решено установить локеры... особой инструкции не понадобилось.... стоит снять ко...
TSerge
Вс июн 08, 2008 17:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Защита радиаторной решётки от гнуса за 15 руб!

Знаю, что промывка охлаждающей системы двигателя включает в себя не только чистку внутренних полостей, но и чистку наружной поверхности радиаторной решётки, которая со временем забивается: мошкарой+пыль+грязь и т.д., особенно в летний период (июль-август) кто ездит в ночной период наверно знает. Поэ...
bushva-73
Вс июн 29, 2008 8:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Увеличение объема багажника

Делая шумоизоляцию обратил внимание, какой объем занимают пенопластовые вставки.... А багажник маленький... Принял решение вынуть их, и изготовил два полика из фанеры (по контуру вкладышей, но до перекладины), обтянул их тканью, колесо закрывается просто такой-же тканью (в него почти входит 10 л. ка...
Механик
Вт июн 24, 2008 11:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Защита радиатора

Всем добрый день! Вот мой вариант установки защиты радиатора (мет. сетки между бампером и радиатором). Удобнее всего работать на эстакаде или яме. 1. Снимаем передний пластиковый пыльник 6 винтиков под ключ 10 и 1 пистон. 2. Берем заранее приобретенную на рынке сетку (300 р), примерям и укорачиваем ...
Буржуй
Пт сен 12, 2008 12:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Защита радиатора без снятия бампера (Установка сетки!)

Нужно всего-то:снять решетку радиатора(4 пистона вверху и 4 защелки),да нижнюю пластмасовую защиту(2 пистона и 4 самореза). Открывается доступ к пространству между радиатором и решеткой. Сетка от воз.фильтра Камаза или в Проспорте в Кунцево.Крепится вверху и внизу саморезами через гибкую пластину, ...
blaize
Вс сен 21, 2008 18:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Задняя полка больше не гремит!

Грохот задней полки устраняется в течении 15 мин. Поехали! Материалы - моток тканевой изоленты. http://qashqai-city.ru/gallery/fotos/32c2c5fa.jpg Снимаем полку и обращаем внимание на места ее крепления! Из-за того что место крепления полки имеет люфт она так и грохочет! А усиливают этот ...
Oldman
Пт мар 06, 2009 1:04

Перейти в форум
Перейти в тему

устраняем попадание грязи под двери

Нижние резинки по дверям сделаны видимо как раз для того чтобы грязь не попадала на порог, но как-то не очень, она всё равно проникает вверх так как резинки неплотно прилегают к плоскости порога, решил это просунув внутрь заводской резинки-уплотнителя по всей длине шланг (не хлипкий но и не жёсткий)...
AiCBerg
Чт май 14, 2009 19:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Запитываем видеорегистратор

Всем привет. Решил запитать свой видеорегистратор (Каркам Q3). Дабы не мешали висящие провода. Что нам может понадобиться? ⋅ Немного проводов. ⋅ Держатель предохранителя ⋅ Предохранитель плавкий (2А) ⋅ Подходящий разъём питания (взял набор разъемов с проводом)...
Mr.BIG
Ср июн 01, 2011 23:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Подогрев форсунок омывателей

Вот наконец дошли руки для написания отчета по процессу доработки форсунок с электроподогревом. В праздники занимался этим процессом в домашних условиях, а 9 и10 числа проводил ходовые испытания. Благо температура в субботу была порядка -20 градусов, а в воскресенье к вечеру поднялась до -5. В эти д...
flipper5540
Пн янв 11, 2010 18:46

Перейти в форум
Перейти в тему

установка задних подкрылок с шумоизоляцией

Задача: установить задние подкрылки novline предварительно обклеив их шумоизоляцией. На выхоных решил все таки поставить задние подкрылки, а заодно и сделать шумоизоляцию задних арок. Подкрылки взял Novline - подошли практически идеально, крепеж идет в комплекте, так что практически проблем нет. Шум...
maj
Пт окт 14, 2011 22:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Локера на задние арки

К слову: ткните в ссылку - где-то были слова и разъяснения про установку ШУМки под эти локеры....сейчас чота не могу найти... http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=12073 Добавлено спустя 5 минут 34 секунды: Сам ставил локеры с шумкой. Я где-то выше уже писАл, что...
7th_ghost
Вт фев 05, 2013 17:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Защитная сетка на радиатор.

Вот такой вариант мне больше понравился.Пластик не гниёт хорошо моется.Заказывать правда пришлось с соседнего форума.
Jra292
Чт сен 27, 2012 12:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Защитная сетка на радиатор.

http://www.qashqai-city.ru/gallery/fotos/a45b379c.jpg для более емкого объяснения сделал рисунок. тем, кого берет сомнение на счет скотча, можно сделать так. белым обозначено основное крепление, а красным дополнительное. если делать по три крепления в каждой из решеток, то необходим...
felex
Пн окт 01, 2012 12:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Установка локеров

Собирался сделать полноценный фотоотчет, но потом "сдулся" по причине того, что уже много и правильно написано, сказано, да и фотографий не набрал на последовательный порядок (где то отвлекался, где то снимки получались совсем плохими). Что я хочу добавить от себя: 1. Верхняя часть левой а...
Ворчун
Вт окт 14, 2008 7:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первое ТО

Покупать машину за миллион Богатый не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит. ЗЫ. А если легко пришли, легко ушли, то значит вы их не заработали . :regards: Но самое важное в сравнении цены, не ее величина, смысл. Возникает ощущение, что надуваю на ровном месте, а это чувство перевести...
Pash@
Пн мар 26, 2012 17:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Питер/Колпино- может кто показать своего кашика?

Есть мысли. На 1.6,5МКПП - 6-ой передачи не хватает, после 130 км/час двигатель уже уходит в высокие обороты. Хотя я гнал с Архангельска 150 км/час 1100 км, масла съело грамм 100 от силы (как раз перед ТО долить пришлось). По проблемам: 5МКПП - летело сцепление в 2007-2009 годах (случаи брака, не по...
ТВК2011
Пт окт 19, 2012 14:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Питер/Колпино- может кто показать своего кашика?

Kryptonite, По сцепленюю скажу так у меня 5 МКП 1.6 пробег более 88 000 км. Езжу постоянно груженным и еще таскаю прицеп. Живу в предгорье. Сцепление еще живое ни каких симптомов нет. Расход с прицепом доходил один раз до 8.2 литра а так сейчас 7.7-7.8 скорость 120-140 км.ч. Много дел стал быстрее ...
Valerik123
Вс окт 21, 2012 22:00

Перейти в форум
Перейти в тему