Форум

Результатов поиска: 347

Вернуться к листу благодарностей

О том, как снять пластиковый колпак с бокового зеркала...

Вступление: Так как почти «слоновьи лопухи» боковых зеркал Кашкая, являются значительно выступающей частью кузова, то повреждение колпаков зеркал вполне обычная вещь. В нашей стране хватает «опытных Шумахеров», которые умудряются снести (поцарапать или разбить) колпаки на сложенных зеркалах припарк...
Ворчун
Ср июн 11, 2008 6:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Дополнительная герметизация моторного отсека.

После эксплуатации Кашкая в эту "сиротскую" зиму в какой то момент стало страшно заглядывать под капот. Не то. что бы совсем "ужас-ужас", но все таки неприятно. Подрылки заделаны давным давно и прошлое лето, кроме пыли под капотом лишней грязи не наблюдалось. Зимой же, (толи посл...
Ворчун
Вт июн 10, 2008 0:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Что происходит???

А я Кашкай больше всех - "КУ". Машина уникальная. При раздолбаности резиновых втулок задних амо, стук задка появляется только дороге раздолбанной до эффекта "стиральной доски". Отсутствие резинки подрамника никак не ощущалось все 30000 км пробега, пока не выявилось визуально на Т...
Ворчун
Сб фев 07, 2009 20:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пипец,меня подбили...

Соболезную :((( Держись. Мысленно вместе! .это всего лишь железо... Железо то - железо. А вот хлопот у человека теперь сколько. Приняли бы законодательство, что бы виновник сам полностью занимался восстановлением поврежденного им автомобиоя, может поменьше лихачей бы стало. А то как представишь, стр...
Ворчун
Сб фев 07, 2009 21:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отсутствие резинок на креплении подрамника

Всем привет! Как и обещал выкладываю фото по результатам поездки в сервис. 1. Как и говорилось ранее доступ к "подушке" (втулке) подрамника ограничен передним штатным пыльником (рассматривается случай с установленной защитой картера, как было бы при наличии второго штатного, пластикового п...
Ворчун
Вс фев 08, 2009 21:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

Заменили оба задних амо. Фото прикладываю. Результатом доволен. Образно говоря (да, поймут меня мужчины, да не осудят дамы): Задок авто превратился из обвислого огузка красотки бальзаковского возраста, в упругие ягодицы набоковской нимфетки. А теперь фото (хотя уже похожего было не мало, но может ко...
Ворчун
Вс фев 08, 2009 21:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

Алекс-дм , Q+2, похоже, на ТО приехал или еще по какой нужде. Я не уточнял. Так как в тот момент был неравнодушен к любым амо, то не преминул заглянуть, что за амо на Q+2 и даже помечтал - вот бы мне таки. И еще у этого Q+2 полностью отсутствовали втулки крепления подрамника. Вот такая загагулина. ...
Ворчун
Пн фев 09, 2009 12:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отсутствие резинок на креплении подрамника

Вадим из Дд писал(а):Какие будут мнения, господа?

Такого быть не должно.
Ворчун
Чт фев 12, 2009 6:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто мыл двигатель?

Я мыл с применением пены для бесконтактной мойки, т.е. распылил ее с помощью пенной насадки, через 5-10 минут смыл. Использовался АВД Кёрхер 5.20. Фото отмытого двигателя приводил в теме "Дополнительная герметизация моторного отсека".
Ворчун
Вт мар 10, 2009 11:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Глюк реле-3 охлаждающего вентиллятора.

Вот и меня постигла участь бороться с косяком реле fan hi (реле-3 охлаждающего вентилятора в соответствии с техническим мануалом). В четверг завел машину и озадачился шумом из под капота. Машина в гараже. Выключил двигатель, шум остался. Подумал - видимо сосед сверху что то мастерит у себя и шум от ...
Ворчун
Вс дек 14, 2008 21:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Удаление известковых пятин с кузова.

Для устранения пятен наносился тампоном выборочно и без разбавления.

При мойке заливаю 4 мл в баллон пенной насадки, развожу 500-600 мл воды и распыляю на кузов. Об этом отписывался в теме про "Бесконтактную мойку".
Ворчун
Ср мар 18, 2009 11:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Сobra pm82 Кхе-кхе... Позвольте вставить 5 копеек в вашу дискуссию. Может не совсем по теме, но не хочу вступать в спор, поскольку каждый из вас по-своему прав, а я имею и свое мнение. А сказать хочу следующее: Как бы там ни было, но частицы ила, песка или что там еще.. из естественного водоема (ре...
Ворчун
Чт июн 19, 2008 20:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

Предисловие: О том, как все начаналось можно прочитать здесь . Как обещал ранее, подготовил фотоотчет, который хочу выложить с комментариями в этой (вновь открытой) теме. Приношу извинения модераторам, что самоуправно выбрал раздел форума и создал отдельную тему «Про мойку…». Считаю, что аналогична...
Ворчун
Вс июн 08, 2008 12:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

Хочу еще поделится наблюдениями по использованию быстромойки в зимний период (т.е. при около нулевой температуре окружающей среды). 1. Мойте по возможности чаще (сорри за банальность, но реалии зимней эксплуатации таковы); 2. Обрабатывайте машину после мойки воском для быстрой сушки (регулярно, начи...
Ворчун
Вт мар 24, 2009 13:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Получила брата-близнеца.

Следил за проблемой. Огорчался, сопереживал! Сейчас ОЧЕНЬ РАД!
Ворчун
Вт мар 24, 2009 17:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: важно: необходима консультация: нарушение ПДД ст.12.15 ч.4

К сожаление по статье 12.15.4 альтернативы лишению нет. Альтернативы нет, но есть "вилка" по срокам на лишение прав. Вот тут помогут помочь характеристики. Я ни на чем не настаиваю. Но имея 7-ми летний опыт судебных заседаний. И сменив около десятка адвокатов и юристов, я пришел к четкому...
Ворчун
Сб мар 28, 2009 21:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ослабла педаль тормаза или с тормозной системой что-то?

Lucifer, все в порядке. Нет повода для беспокойства. Если хотите, что бы педаль тормоза перед запуском стала опять жесткой, качните ее пару тройку раз. После прокачки ход педали должен быть в пределах нескольких миллиметров, если больше, то есть повод для беспокойства, в другом случае не парьтесь.
Ворчун
Вс апр 05, 2009 18:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Стук двигателя

Maximusss, в том и заморочка, что стучит при пробуксовке. Сломанная подушка двигателя проявлялась бы и в других условиях эксплуатации.
Ворчун
Вс апр 05, 2009 18:41

Перейти в форум
Перейти в тему