Форум

Результатов поиска: 36

Вернуться к листу благодарностей

Re: инструкция по пользованию вариатором для чайников

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8&stpar2=%2Fh0%2Ftm11%2Fs2&stpar4=%2Fs2 http://qashqai-city.ru/forum/search.php?keywords=%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C&terms=all&author=&sc=1&a...
AKR
Ср янв 28, 2009 6:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проблема с селектором вариатора

Считать ли это поломкой варика? Если запала кнопка под педалью, даже обсуждать не стоит. Было у меня лично, за баг не засчитал. :) Если замена всей ручки, в контексте сложности/дороговизны/замены вариатора - вряд ли. Не сложно/не дорого/легко заменяемо. Ручка КПП, кулисы - это входит в баги МКПП? :)...
AKR
Пт янв 30, 2009 13:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прогрев салона, работа печки

Вот я думаю может стоит попробовать врезать во впускной шланг дополнительный насос!? Уже попробовали :) http://www.kashkai.ru/viewtopic.php?t=1119&start=30 Но гарантия ку-ку. Это для северов. Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд: А я этим режимом пользуюсь только летом. можно получить тепловой у...
AKR
Ср дек 10, 2008 16:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Почему крышка подлокотника съезжает все время назад?

Фиксатора нет. есть мнение. :) 1) Крышку нельзя фиксировать. Она "прикрывает" ручник. А водитель всегда должен иметь возможность его дернуть. Поэтому "если что", крышка откатывается. 2) Имеет место небольшой эргономический просчет. Крышка комфортна для высоких людей с посадкой &q...
AKR
Пт янв 23, 2009 15:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проходимость!

Не далее как вчера, выезжаю я из гОвна на асфальтовую дорогу. читаю: "протектор полностью забит грязью. Сцепление стремится к нулю". выворачиваю руль прямо, на дорогу, а машина едет в кювет! Манипуляции рулем бесполезны. передние колеса скользят на "своей" глине, машина не слуша...
AKR
Вт ноя 04, 2008 14:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отказали тормоза

gurvinok писал(а):вначале тормозА не сработали.

Сработали. Вам сюда:
viewtopic.php?f=22&t=5532&st=0&sk=t&sd=a
AKR
Пт янв 23, 2009 8:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: скорость переключения режимов вариатора

из одного режима в другой медленно - то ощущаются толчки Это вкл/откл гидротрансформатора CVT. Нормально. как лучше переходить из одного режима в другой? Там полно защит "от дурака". Ходы, которые не требуют нажатия кноки на ручке (D <> N), вообще нет ограничений. Остальные (P, R) т...
AKR
Вс фев 08, 2009 7:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пипец,меня подбили...

Сочувствую.
У меня был "зеркальный" вариант". Перечень повреждений практически такой же:
- дверь, крыло - замена, покраска
- задняя дверь - рихтовка покраска.
- пластик в колесной арке

ДТП в июне, август-сентябрь ремонт в сервисе Страховой по КАСКО.
Калькуляция - 81 тр.
AKR
Вс фев 08, 2009 8:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы по встречке...

Вот там наверное можно поспорить,что правила говорят? Не пытайтесь отстоять "правоту" там, где ее нет. Сплошная линия жестко разделяет две дороги встречного направления. Точка. Представьте себе, что вместо разметки стоит отбойник или парапет. Не него тоже будете "наезжать одним колес...
AKR
Пн фев 09, 2009 15:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 6MT vs. CVT что лучше?

Sairus , Тему уже детально разбирали: http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1086 Почитайте, там аргументов масса. А вот на Дуалисе (что= Кашкай) я вижу по тахометру моменты переключения со скорости на скорость Попробуйте снять ролик на тф/фото. Я на Кашкае пробовал, есть запись: раз...
AKR
Пт мар 06, 2009 10:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Режимы работы с отключённым Евросветом

Самостоятельно чувствительность не регулируется. Вроде можно подстроить через Консалт у дилера, но я бы туда не совался. Лучше датчик тряпочкой протереть. :) Если не сложно, проверьте еще вот это Разные режимы выключения автомобиля при включенных фарах. PS Добавлю - в режиме Авто, днем дальний свет ...
AKR
Ср мар 11, 2009 6:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полный привод - отключается - вопрос

Не верю, что так можно перегреть муфту, и скорость по спидометру выше 5 км, вообще не поднималась. В принципе, выше уже ответили. Перегрева не было . Прокомментирую чуть подробнее. Халдекс условно выглядит как два параллельных диска, смыкаемых/размыкаемых электромагнитом. Диски передают момент на п...
AKR
Пт мар 20, 2009 7:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полный привод - отключается - вопрос

Советы простые - не допускать ударов :) 1) При виде грязи/снега заблаговременно переходить в LOCK. Чтобы встретить жижу уже включенным Халдексом. 2) Проезжать проблемные участки сходу, накатом. 3) Если уже сели (встали) - обязательно в LOCK. Не пытаться в Auto - чревато ударами. - не давать сильно ш...
AKR
Пт мар 20, 2009 13:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: важно: необходима консультация: нарушение ПДД ст.12.15 ч.4

Если протокол подписан , можно не тратить нервы и погулять полгода пешком... :( Точнее, прислушаться к Ворчуну и постараться минимизировать срок лишения, не усугубляя суд лжесвидетельствами. В суде придется в самую первую очередь не опротестовывать действия/съемки гайцев, а объяснять изменение собст...
AKR
Вс мар 29, 2009 7:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

Возможно, что ещё меняли двигатель (или перебили) т.к. были задержки с оформлением ПТС, после полной олаты, в итоге в ПТС исправлен номер двигателя (отличие в одной букве). Вот это и надо проверять. Через НМР, по ВИНу пробивайте номер двигателя. Если не сойдется, тогда - мошенничество - суд и тп. А...
AKR
Вт апр 21, 2009 14:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вариатор 2WD проходимость

Грантище Тогда давайте подробнее разберемся. Возможно, М повысит передачу на отсечке (6000 об) при крутящихся колесах. Только что это даст? Стоим в грязи, надо выехать. В режиме М Вы фиксируете передачу. Поддавая газ, момент на колесах увеличивается, они срываются в букс. Режим D более "мягко&...
AKR
Пн май 04, 2009 10:38

Перейти в форум
Перейти в тему